Сегодня посмотрел случайно сколько "кушает" Firefox при просмотре ролика с youtube и тихо офигел.
Это версия 31.5.0 ESR.
Да как такое возможно-то?!
77248fb0840et.jpg
ИМХО, это абсолютно ненормально.
Чем новее Firefox, тем хуже работает, тормозит и глючит.
Ведь были времена, когда была Firefox 2 и  Firefox 5.
Почему сейчас нет такого качества?

Нормально всё. При опеределённых обстоятельствах вроде длинного видео и продолжительности использования Ютуба в текущем сеансе (что никто никогда из жалующихся не уточняет), тоже получаю хорошее отъедание памяти. После закрытия соответствующих вкладок (или некоторых из них) потребление памяти постепенно приходит в норму.
P.S. Попробуйте Chrome - прожорливость Firefox покажется детской шалостью.

Stanislav1989 пишет

Нормально всё.

Ничего себе, нормально". Нет, оперативки у меня хватает, конечно. Просто в моем представлении браузер должен намного меньше потреблять ресурсов.

Stanislav1989 пишет

Попробуйте Chrome

Чур меня!

censor
Заметил, чем больше свободной памяти, тем больше Firefox её отжирает.
По-моему, нормально, если какие-то данные не выгружаются из памяти, ведь приложение будет работать быстрее, когда эти данные понадобятся.

Пффф...

2015-03-04-18-56-11.png

А если пару тяжёлых вкладок загрузить...

2015-03-06-10-46-15.png

А потом их закрыть...

2015-03-06-10-47-49.png

А через 5 минут...

2015-03-06-10-54-58.png

Нормально всё :)

700 мб? Копейки. У меня вечно под 2 ГБ весит.

Вот только у меня после закрытия тяжелых вкладок память слабо высвобождается. Например, на ноутбуке оперативки всего 1.5Гб. После загрузки WinXP весит всего 400Мб. Firefox пустой около 100Мб. Стоит загрузить его десятком тяжелых вкладок, потребление браузера вырастает до 1Гб. Но если закрыть их, все-равно 500-600Мб на что-то отъедается (ждал долго, не выгружает), и новых открыть можно все меньше и меньше. Так что очень часто приходится браузер перезапускать.

to: Revan
Может быть, просто PaleMoon попробовать? Если, конечно, не критично использовать только FF. На одном и том же наборе аддонов FF отъедает 1.9 гб оперативки, PaleMoon - 300 мб.

https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=28161