Так и не решилась проблема с загрузкой картинки на своём месте - всё равно грузится, уходя с текущей страницы. Image-Show-Hide и ImageLoader не помогают.
И что-нибудь дельное типа "Обновить принудительно" отдельной кнопкой или кнопку обновить научить это делать можно ли? (просто тупо - если человек нажимает "обновить", то значит ему нужна свежая страница, а не из кеша)... Или я не прав?
После установки темы Noia загружаться лиса стала секунд 5-6 на четвёртом пне...
P.S. Большой плюс лисы в том, что она показывает картинки при выключенной галочке, если они находятся на локальной машине или локальной сетке (то есть уже сохранённые страницы)

Вот прямо точно такая же проблема! Ответьте Пожалуйста!!!!

Обновить принудительно - CTRL+F5 или CTRL+Shift+R
Это в справке есть.

>>Так и не решилась проблема с загрузкой картинки на своём месте - всё равно грузится, уходя с >>текущей страницы. Image-Show-Hide и ImageLoader не помогают.
Мне вот это нужно исправить! ;-) Потому что в Mozilla (1.6) было тоже самое!

Решение проблемы с картинками до конца не додумано. Но сам факт - помогает расширение Image-Show-Hide-Load версии 5.0 В контекстном меню добавляются пункты Load Image и Nuke Image
Не до конца - потому что на работе помогло, а дома нет.
Похоже на то, что надо сносить старые версии этих расширений...

Обновить принудительно - CTRL+F5 или CTRL+Shift+R
Это в справке есть.

А зачем такие сложности? Ну неужели нет расширения, которое добавляет кнопку или делает кнопку из этой комбинации клавиш? Я бы тогда "Обновить" вообще бы снёс нафиг - толку как от козла молока...

А зачем такие сложности?

Это гораздо проще, чем с кнопкой. Попробуйте, Вам обязательно понравится.

Если  CTRL+Shift+R можно научить нажимать правую руку (хотя без шифта было бы удобнее), то CTRL+F5 одной рукой ну очень не удобно...

Вы не можете нажимать двумя руками? Извините в таком случае, просто старый "досочник" во мне проснулся...
Может тогда MouseGestures заюзать? Или вообще кэширование отключить, если Вам никогда не нужны страницы из кэша?

Двумя руками действительно неудобно, когда одна на мышке лежит... :)
А вот с кешем проблема - он ещё на проксе есть... А там начальник не отключит... :(

...И чтобы появились в контекстном меню новые пункты Load Image и Nuke Image,
необходимо в настройках панелей добавить кнопку Turn images
Всё...

>>необходимо в настройках панелей добавить кнопку Turn image
Можно по-подробнее... как это сделать? %-)

Если уже установил расширение, щёлкаешь по панели правой кнопкой и выбираешь “Customize”, как по-русски не знаю. Находишь нужную кнопку и перетаскиваешь её в нужное место мышкой. Всё :)

Жаль, но это всё равно половинчатое решение. Если для картинки не прописан альт, то её просто не видно, и догадаться, где она была, затруднительно. Можно как-нибудь сделать так, чтобы placeholders для картинок отображались всегда, если картинки отключены?

Для отображения плейсхолдеров картинок я модифицировал ImageShowHideLoad - уже писал в другой ветке.
Пробуйте, критикуйте, предлагайте.

Anei:Чё то я не вижу кнопки "Create button" или что-то в этом духе! ;-(
Только есть Create New Toolbar, Restore Default Set -(
Простите за, возможно, глупые вопросы, но я хочу всё таки подчинить себе этот броузер и уйти в IE! ;-)

там уже есть кнопочка, перетащи ее куда тебе приятней

Прощай IE я никогда к тебе не вернусь больше! ;-)
p.s всем спасибо! У меня получилось!

2 Sniper
Anei же всё объяснил. Что тут непонятного? Не надо ничего создавать - просто перетащить кнопку на панель инструментов...

А вот у меня так ничего и не получилось с отображением картинок в основном окне.
Установил все упомянутые здесь расширения, кнопку на панели, а положительного результата нет.
Нажатие на правую кнопку мыши высвечивает в меню в числе прочих надписей приглашение загрузить столько то рисунков. Загружаем. В итоге нет и рисунков,  и даже пустых мест вместо рисунков, ничего.
Принудительное обновление через клавиши  CTRL+F5 или CTRL+Shift+R тоже не помогает.
Загружалась вот эта страница: http://www.ixbt.com/divideo/videoplayback.shtml.
При загрузке через IE вместе со всеми рисунками грузится за 20 секунд. Через Firefox никак.
Что делать?

Снова о картинках.
У меня на компе 2  системы, WIN 98 и XP. Работаю в основном в XP. Но тут вспомнил, что в WIN 98 я Firefox еще не устанавливал.
Установил. Все работает прекрасно. Картинки грузятся без проблем. Кнопочка управления картинками действует как надо.
Видимо правду написал тут на форуме один человек. Firefox погубят расширения. Поскольку, как мне помнится, эти проблемы с загрузкой картинок у меня появились после установки-удаления некоторых расширений, после устанвки которых браузер не работал как следует. К сожалению, сейчас не могу вспомнить каких, я их уже снес.
Весь прикол, что пытался переустанавливать по новой браузер в WIN XP, так ничего не выходит. При переустановке всплывают все прежние настройки. Хотя и затирал после удаления Firefox свободное место специальными программами. Видимо, они делают это недостаточно тщательно. Возможно, придется полностью переустановить систему.

не торопись переустанавливать. Для полного удаления ФФ надо снести его профиль ,а не только папку программы. Где лежит профиль смотри в FAQ

friendship.gif Мужики, а кто мне подскажит, где найти определение или смысл расширения Image-Show-Hide-Load, т.к. с помощью поиска я ничего не нашла.  Прочитала, что нужная вещь... Установила, кнопку вынесла на панель, а смысл...

aGGreSSor
ImageShowHideLoad решает и Вашу проблему в том числе.

Это ошибка конфигурации сервера, если это Вам о чем-то говорит, то неправильно настроены mime-типы.

Вобщем, дело не в броузере, а в сервере, на котором находится страничка.

Что это значит и что нужно сделать?

Я сейчас напишу очень распространенный ответ на этом форуме, но "у меня эта страница открылась без проблем". Попробуй скопировать ссылку (http://freewebtown.com/) непосредственно в адресную строку. А на запрос "загрузки" я бы лично не согласилась - это явно какой-то глюк. sorry.gif

Я сейчас напишу очень распространенный ответ на этом форуме, но "у меня эта страница открылась без проблем"

natasha75, солнышко, Вы перешли по ссылке непосредственно с форума, да!?
Там запятая в адресе, таких интернет-адресов быть не может!!! Вас просто отправляют на другую страницу. Уберите запятую в конце  и Вас получится тот-же результат, что и у Сары.

А на запрос "загрузки" я бы лично не согласилась - это явно какой-то глюк.

Попробую объяснить как можно проще: если броузер "видит" что в него пытаются загрузить не интернет-страницу, не рисунок, и не файлы, поддерживаемые плагинами, например, Flash, то он, "не зная", как такую информацию отобразить, предлагает ее сохранить.

Спасибо, Вадик. Правильно ли я поняла, что если даже соглашусь на загрузку, это не чего не изменит?

Вы получите текстовый файл (можно открыть блокнотом), внутри которого будет программа,  так что страничку вы не сможете увидить, если Вы не "компьютерщик", конечно

Спасибо, Вадик. Правильно ли я поняла, что если даже соглашусь на загрузку, это не чего не изменит?

Вы получите текстовый файл (можно открыть блокнотом), внутри которого будет программа,  так что страничку Вы не сможете увидить, если Вы не "компьютерщик", конечно

natasha75, солнышко, Вы перешли по ссылке непосредственно с форума, да!?
Там запятая в адресе, таких интернет-адресов быть не может!!! Вас просто отправляют на другую страницу. Уберите запятую в конце и Вас получится тот-же результат, что и у Сары

clever-man2.gif Действительно появился запрос на загрузку, но... может быть Саре и нужен тот сайт (ведь название сайта по теме), который открылся с запятою в конце ссылки (может адрес без запятой - "ошибка", а Сара таким образом ее исправила)!

huh.gif Сара, если не секрет, ты че искала, пытаясь открыть эту страницу???

clever-man2.gif Действительно появился запрос на загрузку, но... может быть Саре и нужен тот сайт (ведь название сайта по теме), который открылся с запятою в конце ссылки (может адрес без запятой - "ошибка", а Сара таким образом ее исправила)!

Вы внимательно читали мой ответ?!
Посмотрите на заголовок окна броузера, там написано "Error Page" !
Повторяю еще раз: АДРЕСОВ С ЗАПЯТЫМИ НЕ БЫВАЕТ !!!

loopy.gif Не парься так, я знаю, что АДРЕСОВ С ЗАПЯТЫМИ НЕ БЫВАЕТ!!! Я поэтому и делаю ударение на том, что поставив эту "клятую" запятую, меня отправили на страницу, куда может быть хотела попасть Сара, т.к. на этом сайте есть упоминание о "freewebtown" (как в адресе). Я поэтому и спросила у Сары, куда она хотела попасть...