Доступно корректирующее обновление web-браузера Firefox 35.0.1, к котором исправлена достаточно большая порция ошибок. Среди устранённых проблем: крах при использовании дополнения Enhanced Steam, крах при запуске, неработоспособность аутентификации Kerberos при использовании псевдонимов, ошибки рендеринга анимации SVG / CSS на openstreemap.org и подобных сайтах, крах в web-почте Godaddy, проблемы с обновлением содержимого document.baseURI при удалении из DOM тега base на сайтах с CSP (Content Security Policy), изменение поведения CSP в отношении чувствительности к регистру символов при загрузке ресурсов.

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Что нового в Firefox 35 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux


Новость взята с сайта opennet.ru

Вот честно, по сравнению с 34.5 версией, работает медленно.
Визуально это прям очень заметно, особенно при серфинге в интернете.

+ при удалении браузера, потребовало перезагрузку - слов нет, одни эмоции :angry:

скрытый текст
df6dc4004c0b.png

Перезагрузка скорее всего из-за установленной службы, она устанавилась, если вы не сняли галочку в установщике при установке.

10vcpw
Я её ни когда не ставлю и всегда снимаю галочку.

Нормально зашел.
Bezymyannyj.1422404278.png

logan-19, AdBlock?

logan-19, ну и можно было бы и самому уже сделать "Отключить только на этой странице", убедиться, что дело именно в нем, и пойти в соответствующую тему с сообщением о ложном срабатывании. Или самому разобраться чего он там лишнего блокирует и добавить правило в исключения.

Не могу отключить :(
Подскажите что надо сделать?

СКРИН
272cdba2bac4.png

Вопрос снят!
Поставил версию 35.01 и все встало на свои места.
Спасибо!

Подскажите что надо сделать?

Youtube по умолчанию включил HTML5 видео для браузеров, поддерживающих MSE.

Hastla пишет

Youtube по умолчанию включил HTML5 видео для браузеров, поддерживающих MSE.

Поставил версию 35.01 и все встало на свои места. Это что же получается?
36 версия по умолчанию включает и не дает отключить?

Это что же получается?

Что 35 не поддерживает MSE ;)

Hastla пишет

Это что же получается?Что 35 не поддерживает MSE

А право выбора на 36 версии теперь не будет что ли?

А право выбора на 36 версии теперь не будет что ли?

С помощью дополнения какого-нибудь только если.

Последние версии Firefox скорее огорчают чем радуют. Хотя однозначно стабильнее по сравнению с версией 29 ( наиболее неудачной) , но кроме нового оформления значительно возрасло потребление памяти и более медленная работа по сравнению с версией 28 а тем более 24 esr. Каждый раз в ожидании новой версии была надежда на оптимизацию потребления памяти и скорости, но увы тщетно. Версия 35.0.1 не исключение. Firefox использую более 5 лет в качестве основного браузера и его неуклонное ухудшение в последнее время вызывает большое разочарование. Похоже, что выход один - возврат к более ранней версии и отказ от дальнейших обновлений.

Pijav пишет

Похоже, что выход один - возврат к более ранней версии и отказ от дальнейших обновлений.

Есть ещё один выход - перейти на SeaMonkey :)

Kaban пишет

Pijav пишет: Похоже, что выход один - возврат к более ранней версии и отказ от дальнейших обновлений.Есть ещё один выход - перейти на SeaMonkey

Возможно вы правы. Одно время устанавливал SeaMonkey и он мне понравился, но оказалось, что при выходе новой версии в нем появляется напоминание об обновлении и этого невозможно избавиться.

ibb1386 пишет

Вот честно, по сравнению с 34.5 версией, работает медленно.Визуально это прям очень заметно, особенно при серфинге в интернете.+ при удалении браузера, потребовало перезагрузку - слов нет, одни эмоции скрытый текст
                    Отредактировано ibb1386 (Вчера 00:06:35)

Странная ситуация... Установил браузер через онлайн-установщик и проблемы исчезли. (до этого ставил через дистрибутив)
Подумал, мб что с дистрибутивом намудрили ?!

Vietcongg пишет

Не могу отключить Подскажите что надо сделать?СКРИНВопрос снят!Поставил версию 35.01 и все встало на свои места.Спасибо!
                    Отредактировано Vietcongg (Сегодня 18:41:23)

Выходит в 36 версии добавили поддержку MSE & H.264  но убрали MSE & WebM VP9
У меня в всегда вот так

скрытый текст
f125ad0f0add270db18b9ec65e443971.png

До недавнего времени перешёл и работал на Firefox PCX v33.1.1, т.к. это был у меня самый быстрый браузер, который мало кушал ресурсы компа, не грузил память и ЦП. До этого был самый стабильный FF 32 финал, а все след. версии или более тормознутые или очень грузили ЦП (2ГГц и 2-х ядерный), и вот наконец я опять перешёл на FF, и эта версия как и РСХ, у меня кушает мало памяти и не грузит ЦП, а так-же очень шустренько работает :) .

<<Юрий>> пишет

До недавнего времени перешёл и работал на Firefox PCX v33.1.1, т.к. это был у меня самый быстрый браузер, который мало кушал ресурсы компа, не грузил память и ЦП. До этого был самый стабильный FF 32 финал, а все след. версии или более тормознутые или очень грузили ЦП (2ГГц и 2-х ядерный), и вот наконец я опять перешёл на FF, и эта версия как и РСХ, у меня кушает мало памяти и не грузит ЦП, а так-же очень шустренько работает  .

Mozilla думает о тебе. ;)

html5 стало лучше работать после
media.mediasource.enabled - true
и теперь на ютуб выглядит так
qe40Gy7.png
Почему MSE & H.264 не включен?
Проясните ситуацию что к чему в этой строчке на ютуб?
Можно ли заставить работать html5 без тормозов при выключенном аппаратном ускорении(или расширение какое, что бы ускорение включалось только с видео html5)?

зы аппаратное ускорение включать не хочу. С ним все гладко идет, но не хочу нагружать видуху.

Сам себе:) http://www.ghacks.net/2014/07/25/enable … right-now/
Но вопрос как сделать так, что бы хтмл5 не тормозил в полноэкранном режиме при выключенном аппаратном ускорении, остается открытым.

Иногда бывает такое, что после определённого времени работы, вдруг начинает очень сильно постоянно грузить ЦП, и работать уже невозможно, и даже когда пост набиваешь, то буквы только позже появляются, т.е. полный тормоз и спасает только перезагрузка сабжа. Кто подскажет, почему так и можно как-то от этого избавится, не меняя версию браузера?

P.S. На мощных системах может это и не заметно, но на 2 ГГц (2-х ядерный) и 2 ГБ памяти, очень даже заметно, хотя памяти немного грузит, мах до 700 МБ и до 1ГБ файлов подкачки.

<<Юрий>>
Буквально вчера с такой фигней столкнулся.
Запущено видео на том-же Ютубе + открыл еще 1 вкладку с др.сайтом - звук с Ютуба идёт, а оба окна висят.
Помогает или закрытие и открытие по новой браузера, или 2-а раза по окну щелкнуть, что бы сделать оконный режим - и то не всегда.

ibb1386

А раньше было такое?

Ещё тут в дополнениях по умолчанию включен Видеокодек Н264, и я его отключаю, или там нужно поставить Всегда включать? Включать по запросу там нет почему-то. Тоже самое плагины shockwave flash и shockwave for director, установлены - Включать по запросу, но достает постоянно там разрешать на запрос. Может можно сделать так, чтобы не спрашивало больше? Пробовал поставить shockwave for director - Всегда включать, но это не помогло, а shockwave flash нельзя поставить - Всегда включать, и ещё достала надпись, что он требует обновления, хотя на днях его только обновил.

<<Юрий>>
Попробуйте поработать на новом чистом профиле.
Для чего устанавливаете shockwave for director?

<<Юрий>> пишет

А раньше было такое?

На 34.5 нет такого.
На 35+ есть.

12 пишет

Видеокодек Н264

Он тут не при чем.

12 пишет

Попробуйте поработать на новом чистом профиле.

Я 2-а раза создавал новый профиль.
1. с установленного браузера через интернет-установщик
2. с установленного браузера через дистрибутив

В начале темы, я описал одну из проблем, возникающую после установки дистрибутива.
Эта проблема появилась после установки через интернет-установщик.

12 пишет

Попробуйте поработать на новом чистом профиле.

Не хотелось бы, т.к. уже много версий устанавливаю через бэкап со всеми своими настройками и если всё по новой, то это ооочень долго времени займёт. Хотя согласен, и вполне возможно, что там уже всё перемешалось, т.к. бэкап делал уже давно с ранних версий 29 кажется и до крайней, да ещё и после FF РСХ тоже.

12 пишет

Для чего устанавливаете shockwave for director?

У меня ещё с ранних версий он в бэкапе был. А что, не нужно, и его надо отключить и оставить только shockwave flash?

31-01-2015 23:08:17

ibb1386 пишет

Видеокодек Н264

Он тут не при чем.

А зачем он вообще нужен, я правильно сделал, что его отключил?

<<Юрий>> пишет

А зачем он вообще нужен, я правильно сделал, что его отключил?

Как я понимаю, это "декодер".
Он в 99% случаев, а простым пользователем и в 100%, не используется ни где и ни чего не затрагивает.

ibb1386,

Ясно, спасибо.

А что насчёт shockwave for director, его выключить нужно?

<<Юрий>> пишет

А что насчёт shockwave for director, его выключить нужно?

Оставляй.
Он по большей части, как я понимаю, для поддержки флеш-анимации и тп ерунды связанной с флешем, нужен.
У меня он ни когда и ни где не был задействован так-же, как и плагин Сильверлайт, который нужен только для просмотра видео на сайте Майкрософт :)

Почитайте FAQ, начните с этого
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ) » Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=62796

12,

Спасибо, почитаю ;)

У меня беда случилась с новостями на мейл.ру. Начиная с 35-й версии, если перейти с главной страницы по ссылке новости, открывается страница с ошибкой "Соединение было сброшено". Если нажимать много раз обновить страницу - то рано или поздно страница открывается. Очищал firefox - все работало, но сейчас снова такая беда началась. Кэш при выходе из лисы всегда очищается автоматически

SpinGalet
Файерволл?

FMRUser
нет, простой антивирус стоит, в хроме все хорошо работает (но сам хром бесит). Сейчас полностью очистил историю, куки... пока заработало, посмотрим, насколько хватит. Еще на адблок плюс грешил, но отключение не помогало

SpinGalet
В таких случаях юзай Firefox Developer Edition, у него свой профиль и свои печеньки не связанные с основным [firefox].

После обновления до данной версии всплыла проблема с Flash плеером. Если в нескольких вкладках есть Flash контент, то или сам Firefox зависает, а потом выдает сообщение, что Flash завис и нужно его завершить, или, что бывает намного чаще, при переходе в полноэкранный режим открывается черное окно Flash плеера и зависает, ни на что не отзывается, свернуть нельзя, при этом Firefox висит, приходится процесс Flash завершать вручную через диспетчер задач. Достало уже немного.
P.S. Прочитал про опцию mediasource, в итоге Ютуб стал показывать видео в HTML5 плеере с качеством 1080p, чего раньше не было. Буду тестировать html5 плеер. В Хроме он к примеру жрал 60% проца.

Здравствуйте! Интересует следующее: при поиске в Гугл выдаются запросы, когда кликаю на них, то они обновляются, а не переходятся на следующую вкладку, как сделать так, чтобы любой запрос (или ссылка) при клике на него, переходил бы на другую вкладку? В настройках стоит отметка открывать в новой вкладке, но браузер открывает только в одной.

BonitO, это (открывать в текущей вкладке или в новой) назначается в настройках Google'а (кнопка с шестеренкой, Настройки поиска)

Dzirt
Спасибо большое за помощь! :)

И новый проблемы с 35.0.1. Не заходит на страничку mozilla-russia.org. Открывается ошибка "502 Bad Gateway". С хрома сейчас спокойно зашел... сброс лисы не спасает... Прям беда какая-то

04-02-2015 14:00:13

VINRARUS пишет

SpinGalet
В таких случаях юзай Firefox Developer Edition, у него свой профиль и свои печеньки не связанные с основным [firefox].

Мне печеньки ни к чему, я не разработчик :)

Почему показывает что плагин Adobe Flash Player устарел?
374e22dda2bc46c717a26bac2aecc712.jpg

Хотя я его только что обновил
21d101f7a27ea8188855b8869162e2f6.jpg

SAYMON2012
Хочется ему так :P
p.s да, с 35+ они намудрили "по полной программе". Столько фигню в 2-ух версиях разом еще ни когда не было.
А главное, что альтернативы нет.

SAYMON2012 пишет

Почему показывает что плагин Adobe Flash Player устарел?
http://i64.fastpic.ru/big/2015/0204/12/ … ecc712.jpg

Хотя я его только что обновил
http://i66.fastpic.ru/big/2015/0204/f6/ … 62e2f6.jpg

Потому,что он  уязвим

https://helpx.adobe.com/security/produc … 15-02.html

VINRARUS пишет

SpinGaletВ таких случаях юзай Firefox Developer Edition, у него свой профиль и свои печеньки не связанные с основным .

Он вообще другой, как я погляжу. Ряд свежих глюков, включённые в бету, в него почему-то не вошли. Вот теперь мне очень интересно, что в результате пойдёт в релиз - 36 или 37.. Или помесь ежа с ужом :)

f00fc7c8
На самом деле главное не что, а "когда", т.к сидеть сейчас на 35+ версии не возможно (+ еще упоротый Flash тупит уже 3-юю версию подряд... Прям "как на заказ".)
Каждый ребут браузера, приносит новую проблему юзеру :D

Прошу вашей поддержки и совета в таком вопросе:
Этот сайт https://mozilla-russia.org почему то нормально открывается с 1 раза только в IE.

"IE"
df9318e83ef0.png

Правда и тут есть заковырка: Не отображаются аватарки у юзеров
"Аватарки"
ee1db530279c.png

В Опере или Mozilla Firefox вообще вот так:
"Опера"
ab7a60bbe60a.png

"Mozilla Firefox"
5d383a904acc.png

Но зато в Mozilla Firefox аватарки у всех на месте :D
_______________________________________
Если заходить точно по этой ссылке: https://mozilla-russia.org
То происходит все вышеописанное!
Если же зайти по ссылке из под форума, то открывается все сразу нормально!
Что происходит? Объясните мне! Товарищи дорогия! :)

502 Bad Gateway - достал уже f0228f23aab8e390dfff3ac7804d3a05.gif

А вы попробуйте скрипты на сайте включить, тогда и будет, как на первой картинке.
А чтобы аватарки у юзеров здесь увидеть, попробуйте залогиниться на сайт в том браузере.


Про Оперу ничего не скажу. Хотя, если речь про прокойницу (а не про хромоклон), то: хватит насиловать труп!

ibb1386 пишет

f00fc7c8На самом деле главное не что, а "когда", т.к сидеть сейчас на 35+ версии не возможно (+ еще упоротый Flash тупит уже 3-юю версию подряд... Прям "как на заказ".)Каждый ребут браузера, приносит новую проблему юзеру

Не знаю.. у меня с первых бет 35ки всё в пределах нормы, ничего неизлечимого не замечал.. :) Я последнее (долгое) время именно на бетах сидел.. ещё до Австралиса, а вот на 36й - не высидел..

turbot
Опера новая!
А что? Опера и Мозила на этом сайте скрипты самоотключают что ли?
Я не совсем понял где и какие скрипты на сайте я должен включить?
По ссылке на https://mozilla-russia.org у меня открывается станица через клик, а то и через 3.
Клик - Главная страница, клик - 502 Bad Gateway, клик, клик - 502 Bad Gateway
клик -  Главная страница..... :/ клик - 502 Bad Gateway, клик, клик - Главная...:(

Vietcongg подтверждаю. скорее всего проблемы на стороне сервера.

Vietcongg пишет

По ссылке на https://mozilla-russia.org у меня открывается станица через клик, а то и через 3.
Клик - Главная страница, клик - 502 Bad Gateway, клик, клик - 502 Bad Gateway
клик -  Главная страница..... :/ клик - 502 Bad Gateway, клик, клик - Главная...:(

CoolCmd пишет

Vietcongg подтверждаю. скорее всего проблемы на стороне сервера.

Vietcongg, решительно НЕ подтверждаю. У меня клик -  Главная страница, клик -  Главная страница, клик -  Главная страница, клик -  Главная страница, клик...
И вот хоть тресни - никаких 502!

Vladimir_S
Если бы у меня у одного был такой баг, я бы понял, что дело в моем браузере или еще где то у меня.
Но как быть с товарищем:

CoolCmd пишет

Vietcongg подтверждаю. скорее всего проблемы на стороне сервера.

2 раза это уже не случайность, а закономерность...

Vietcongg

2 раза это уже не случайность, а закономерность...

Это не всегда так. Если у одного нормально, а у 10 других нет, то что то не так у 10 других, а не у одного. У этих 10 могут совпадать провайдеры, настройки, или ещё чего нибудь.

villa7
Вы теоретик, который не учитывает "блокировку со стороны сайта\падение и восстановление сайта" (порты, ip... логин упал - встал на автомате и все в этом духе).

villa7
Тогда вопросы ишо хлеще задам:
Скажите пожалуйста, почему IE открывает этот сайт нормально и без проблем?
Почему ни Опера ни Мозила у меня этот сайт как положено открыть не могут?

05-02-2015 15:56:26
Я тут видео записал на тему выше. Смотрите сами.

Похоже, кэш шалит... А если перезагружать страницу по Ctrl+F5 ?

Vladimir_S
Кеш [firefox] ?
"Может быть", только у меня на 34 версии тоже самое.

Vladimir_S пишет

Похоже, кэш шалит... А если перезагружать страницу по Ctrl+F5 ?

Пробовал и так. В Мозиле то же самое происходит (см на видео с 25 по 30 сек, только без 502 Bad Gateway)

ibb1386
Vietcongg
Спорить нет желания.
7bea81b02bca8de998248fd01d925b4f.jpeg

villa7
А спорить с фактами и не надо!
Факты надо обсуждать и выявлять причину.

Vietcongg
В общем то алгоритм стандартный.
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=62796

villa7
Я открывал сайт на чистой и голой Лисе.
Это во первых. А во вторых на Опере то почему та же история?
Сайт открывается каждый раз по разному. Вот сейчас так открылся:

Vietcongg пишет

А спорить с фактами и не надо!
Факты надо обсуждать и выявлять причину.

С фактами ?
Какими фактами ?
У них сервер то ложится, то поднимается.
"Факты" они обсуждают...

ibb1386
Так и я про то же говорю. Что дело не в браузерах вовсе.
Хотя как сказать вообще то... IE открывает всегда на ура.
И ему по барабану на встающий и ложащийся сервер... :)

Во, только что проверил на домашнем компе - лежит глухо сайт! И в Fx37.0a2, и в IE8.
И да, попробуйте в ситуации, когда страница загружается (напр. в вашем IE), попереходить по внутренним её ссылкам. Не исключено, что эта "нормальная" загрузка как раз из кэша.

Vladimir_S
Да как так то, кеш, куки, история всё почищено.
772a74dadeabd41ca888b94b29d2fbe8.jpeg

villa7
Ты какой-то упоротый, чес слово.
Тебе же написали, черным по белому...

ibb1386 пишет

У них сервер то ложится, то поднимается.

Твои скрины - это всего лишь троллинг.
Я вон тебе тоже могу скрин выложить...

скрытый текст
ab640d347452.png

Vietcongg пишет

IE открывает всегда на ура.

Видимо, IE всегда открывает из кэша. Нужно всегда жать Ctrl+F5, а не мышкой на кнопку "Обновить"

ibb1386
Там не скрин а гифка, вживую показывающая, возможно я каждый раз попадаю когда сайт не лежит, а работает, но у меня он всегда почему то работает, не из кеша, насчет упоротости и троллинга вопрос спорный.

Vietcongg пишет

Если заходить точно по этой ссылке: https://mozilla-russia.org
То происходит все вышеописанное!

У меня, всё так же.(включая то,что IE8 открывает,а Лиса нет)
Обидно как то:(

Вернулся на Firefox 34, но несмотря на то, что в настройках отключил обновления он самостоятельно обновился до версии 35.0.1. Впервые сталкиваюсь с подобным.

Pijav
Отклоючение обновления: Папка с Firefox - ищем файл "channel-prefs.js" - открываем блокнотом и изменяем значение "pref("app.update.channel", "no");".
fa9a45c1ce9e.png

ibb1386 пишет

Pijav
Отклоючение обновления: Папка с Firefox - ищем файл "channel-prefs.js" - открываем блокнотом и изменяем значение "pref("app.update.channel", "no");".
http://s017.radikal.ru/i402/1502/2d/fa9a45c1ce9e.png

Большое спасибо за рекомендацию. После повторной установки Firefox удалось избежать его самовольного обновления. Сразу после установки отключил интернет и в настройках также отключил автоматическое обновление. Потом открыл сведения о firefox и только после этого снова включил интернет, при этом никаких попыток обновления больше не происходит.

А сайт то починили! Спасибо! 3f7e6dc87de4b9a7e10bafe12dd4ee51.gif

Господа, извиняюсь что немного не в тему..  Собираюсь на днях переходить на новый комп и новую Винду, Win-7 в данном случае. Пока сижу на ХР. Если сохраню бэкап [firefox] на ХР через MozBackup, то будет ли потом нормально работать этот бэкап на вин-7? То есть - восстановиться ли он нормально на другой системе? Либо же есть какая-то привязка к той системе, на которой делался бэкап?

Alexers пишет

Если сохраню бэкап [firefox] на ХР через MozBackup, то будет ли потом нормально работать этот бэкап на вин-7?

Да.

Спс! а вы лично пробовали? или просто предположения? :cool: А бэкап [thunderbird] тоже нормально будет работать на Вин-7 после ХР?

Alexers
Я сохраняю профиль 2-мя способами (для надежности).
1. через MozBackup
2. сохраняю папку с профилем по адресу: C:\Users\ТЫ\AppData\Roaming\Mozilla - папка "Firefox".

ibb1386
ну это понятно всё) я про то, что Вы уверены что профиль от ХР (со всеми закладками, дополнениями и т.д.) будет нормально работать на Вин-7? Или же возможны костыли там какие-либо? сами пробовали переносить так?

Alexers, это напоминает анекдот:
В трамвае...
- Скажите, вы выходите?
- Да
- А впереди вас выходят?
- Да
- А вы у них спрашивали?
- Да
- И что они вам ответили?

На все ваши вопросы - да. Можно просто скопировать папки %APPDATA%\Mozilla и %APPDATA%\Thunderbird со старой машины (и ОС) на новую. И да, физически эти пути выглядят по разному, но Firefox и Thunderbird аботают не с физическими путями, а правильно. И ДА - я лично переносил с XP на Win7 :)

Dzirt
а Вы на следующей выходите? :blush:
Так как лучше всё таки сделать? скопировать папки %APPDATA%\Mozilla и %APPDATA%\Thunderbird со старой машины (и ОС) на новую, или через MozBackup сделать бэкап и потом восстановить его? :)

Alexers, типа MozBackup не просто копирует выбранные или все папки, а как-то их магическим образом преобразовывает? Шутник-с вы, батенька :)

Alexers
Попробуйте вот эту программу для сохранения профиля Hekasoft Backup & Restore ни чем
не хуже MozBackup, а возможно где то и лучше даже. По крайней мере у вас будут 2 разных бекапа.
Хоть один, да сработает правильно в случае переустановки браузера или его падения.
Я пользуюсь и той и этой прогой. Дублирую.

Vietcongg, спасибо! скачал уже, попробую :)
Dzirt
ibb1386 вам тоже спасибо за советы! А вообще, я вот до сих пор на 28 версии [firefox] сижу. Стоит ли переходить на новые? А то мне ужасно не понравился новый дизайн в 29 версии. :angry:

Alexers пишет

Стоит ли переходить на новые?

Типа есть какой-то выбор? Через полгода/год/два появится куча сайтов, которые просто не будут работать на 28-й версии (ну или очень криво работать), как сейчас на Опере 12-й. И что тогда?

32 по отрисовке страницы(тесту) по быстрее из 30-ых... :)

А можно вот эту хрень как-то отключить, чтобы постоянно не выскакивала на новых сайтах, а то автообновление не работает, хотя в опциях выставлено, а вручную обновлять замучаешься, там то и дело новые версии выходят.

скрытый текст
9a9e1ae5cf8562091557aec7eddcafbb.jpg

<<Юрий>>
Попробуйте
extensions.blocklist.enabled;false

villa7 пишет

<<Юрий>>Попробуйте
extensions.blocklist.enabled;false

Спасибо, сделал. Теперь нужно найти новый сайт найти, чтобы проверить ;)

07-02-2015 11:28:14
Может тогда подкинете странички с флешем, чтобы проверить, работает это, или нет :) ? У меня все старые и уже разрешённые.

<<Юрий>> пишет

Может тогда подкинете странички с флешем, чтобы проверить, работает это, или нет :) ? У меня все старые и уже разрешённые.

http://vinrarus.ucoz.net/index/0-2
http://vinrarus.ucoz.net/stuff/3-1-0-5000

VINRARUS,

Спасибо. Проверил, всё нормально, и ничего больше не вылезает ;)

Сегодня установил себе 36.08b...
Такого я еще не видел ни разу :D

"Искусство Малевича вечно"
b9f25a955579.png

Vietcongg пишет

Сегодня установил себе 36.08b...
Такого я еще не видел ни разу :D

Такого, в Win32 En-US, во всяком случае, не подтверждаю.
А с сайдбаром и непрорисовкой иконок как были глюки с первой беты - так и есть :/

как включить http/2, в 36 включена по умолчанию?
network.http.spdy.enabled.http2 true и всё?

barth
http/2 включён по умолчанию начиная с [firefox] 35

10-02-2015 23:26:46
barth
Можно поставить например SPDY indicator и походить по сайтам.
На GMail и Твиттер у меня уже показывается http/2.

35.0.1 стояло false) network.http.spdy.enabled.http2
flashblock не совместим с http2?

Всем привет. Возникла проблема с поиском в гугле. А именно в списке результатов когда кликаю по одному из результатов,открывается новая вкладка все как положено,а вот ссылка не ставиться другого цвета(фиолетового),а остается синей. Если обновить страницу с результатами поиска,то ссылки по котором кликал ранее становятся фиолетового цвета. Уже по отключал все дополнения,почистил кэши куки,но ни чего не помогло. Сбрасывать профиль как то не хочется. Может есть решение? Такое только на гугле,на всех остальных сайтах все норм.

BoyM
Настройки - содержимое - цвета?

FMRUser пишет

Настройки - содержимое - цвета?

Спасибо! Я тоже не знал,как это настраивать!

barth

35.0.1 стояло false) network.http.spdy.enabled.http2

Хм, похоже я ошибся. Его включили в Bug 1097320 - Enable advertising h2, который включён для [firefox] 36

flashblock не совместим с http2?

flashblock тут ни при чём

FMRUser пишет

BoyMНастройки - содержимое - цвета?

нет. в яндексе же подсвечивает,и в гугле ссылки меняют цвет после обновления страницы

скрытый текст
8cdad5e20b47cb9dc2ce9975256c58ba.png

banbot пишет

barth
http/2 включён по умолчанию начиная с  35

barth
Можно поставить например SPDY indicator и походить по сайтам.На GMail и Твиттер у меня уже показывается http/2.

Здравствуйте! У меня в 35 версии по умолчанию так:

скрытый текст
utPNG_8842263_15999787.png

http2 - у меня включен или нет?

и чем отличается:
network.http.spdy.enabled.http2 (отключен)
от
network.http.spdy.enabled.http2draft (включен)

dimasolncev

http2 - у меня включен или нет?

Нет.

network.http.spdy.enabled.http2 (отключен)
от
network.http.spdy.enabled.http2draft (включен)

1-й - стандарт, 2-й - его черновик.

Благодарю banbot.

ребята, подскажите параметр в about:config, который убирает плавное появление меню в интерфейсе (главная кнопка, закладки и тд), чтобы все появлялось мнгновенно!
где-то видел здесь на форуме, но не могу найти (

dimasolncev
Параметр вряд-ли.
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=675389#p675389
За исключением transform:none !important; (может поломать меню).
Ну и очень некрасивое появление кнопок в режиме настройки получается. Лучше по отдельности присваивать нужным элементам, а не глобально.

Народ, а кто знает, что за файлы в папке firefox, можно их удалить?
freebl3.chk
nssdbm3.chk
softokn3.chk

dimasolncev
Первая ссылка в Гугле, по запросу "freebl3.chk". Могли бы и сами посмотреть.

Первый раз такое вижу...:(
6663d866ff8f.jpg
Причем это происходит если грузить непосредственно самой Мозилой!
Сторонние качалки качают без претензий.

Раньше использовал дополнения для удаления горячей клавиши Ctrl+Q,а в последней лисе оно уже не поддерживается. Если способ удалить его без каких либо дополнений?
[firefox] 35
[linux] 14.04
Как можно упростить работу в about:config? Хочу удалить лишние строки,оставшиеся после давно удаленных дополнений,по одному сбрасывать очень долго.

Что-то у меня в этой версии вот такая ерунда каждый день стала появляться, раз, другой, может это какой-то конкретный плагин делает, там сверху на скрине вроде написано? Все плагины старые и новые не ставил, только обновляются по мере выхода новых версий и если отключать каждый для проверки то может очень много времени это занять. Буду признателен за помощь.

dc4771fbca77103a865e47b1a27b11d6.jpeg

18-02-2015 12:17:48
Тьфу, ты, сам лоханулся и там вроде можно подробности проблемы узнать, если на галочку щёлкнуть?

ofizer
Спасибо! Я уже в курсе! Но разве и правда это как то улучшает безопасность?

<<Юрий>>
https://support.mozilla.org/ru/kb/proiz … predotvrat

banbot,

Мне кажется это не то, там про плагин Adobe Flash, а у меня может отвалится на обычной странице форума и нет никакого предупреждения, что это именно Adobe Flash. И ещё у меня там последняя версия на днях его обновлял.

Обычно это бывает, когда не может загрузить стр-цу, и сверху написано, что FF не отвечает, вроде так, но в след. раз посмотрю, что там написано будет.

Вот, скопировал после очередного падения.

скрытый текст

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:    APPCRASH
  Имя приложения:    plugin-container.exe
  Версия приложения:    35.0.1.5500
  Отметка времени приложения:    54c1f9f3
  Имя модуля с ошибкой:    mozalloc.dll
  Версия модуля с ошибкой:    35.0.1.5500
  Отметка времени модуля с ошибкой:    54c1f224
  Код исключения:    80000003
  Смещение исключения:    00001425
  Версия ОС:    6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:    1049
  Дополнительные сведения 1:    0a9e
  Дополнительные сведения 2:    0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
  Дополнительные сведения 3:    0a9e
  Дополнительные сведения 4:    0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
  http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
  C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

villa7 пишет

<<Юрий>>Попробуйте extensions.blocklist.enabled;false

А может из-за этого падает? Попробую обратно включить и посмотреть, что будет.

На форуме нашёл такую же  Имя события проблемы:    APPCRASH, но там проблему не решили похоже. Если не получится, тогда опять придётся перейти на PCX v33.1.1, т.к. с ней проблем не было.

как заблокировать HTML5 на утубе? в этой версии весь ютуб стал HTML5, можно как то отключить в настройках?

redP

redP пишет

как заблокировать HTML5 на утубе? в этой версии весь ютуб стал HTML5, можно как то отключить в настройках?
                    Отредактировано redP (Сегодня 03:43:09)

Вчера данный вопрос решился установкой расширения YouTube Flash Video Player (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … eo-player/). Сегодня надобность в нем отпала. Использую на YouTube лишь одно расширение - YouTube High Definition, которое обновляется довольно часто (к примеру, вчера). Сссылка: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … efinition/.
Оба расширения от одного автора.

Как спросить настройки для сайта? google.com.ua не меняет цвет просмотренных ссылок,в то время когда google. все остальное меняет цвет

BoyM пишет

Как спросить настройки для сайта? google.com.ua не меняет цвет просмотренных ссылок,в то время когда google. все остальное меняет цвет

Очистку истории после закрытия не включай, куки включени?

barth
Очистка выключена. Куки конечно включены. Я их уже даже и удалял,и кэши все чистил,даже в абоут:конфиг все почистил,запускал без расширений. ни чего не помогает

ofizer
спасибо огромное:)

Друзья, после обновления дополнения s3 google переводчик для firefox, стал появляться везде значок его, что на скрине. Как его можно убрать в настройках, а то пробовал и ничего не выходит?

5e4c8549da5f9623545b8ea6d25584de.jpeg

<<Юрий>> пишет

В настройках дополнения во вкладке /Разное/ снять галку с пункта "перевод выделенного текста на лету"

tom911 пишет

<<Юрий>> пишет: В настройках дополнения во вкладке /Разное/ снять галку с пункта "перевод выделенного текста на лету"

Большое спасибо, а то задолбала эта фишка.

Как сбросить настройки сайта? проблема с google.com.ua не хочет подсвечивать просмотренные ссылки. И в информации о странице пишет что я всего три раза был на этой сайте,хотя это вовсе не так. Все остальные домена гугла работают исправно. Может есть способ заставить лису искать в другом домене гугла,а не в com.ua?

BoyM пишет

Может есть способ заставить лису искать в другом домене гугла,а не в com.ua?

Этот танец с бубном, только .ru vs .com я проделываю иногда, когда настройки капитально чищу. Алгоритмы каждый раз разные. Суть в побегать по языковым настройкам гугла, поудалять ссылки (Forget about this site) из истории, насильно походить на https://www.google.com/ncr (который аглицкий _всегда_). Абсолютнейшее шаманство. Если кто подарит постоянный алгоритм - скажу спасибо :)

f00fc7c8
Вообще ни чего не понял что вы написали :/

BoyM пишет

f00fc7c8Вообще ни чего не понял что вы написали

Время позднее было ;) Попробую ещё раз:

У меня проблема возникает с редиректом гугл.ком в гугл.ру периодически. Примерные направления:
Поудалять куки гугловые.
Настройки гугла языковые везде поизменять на английский.
Зайти в хистори, ткнуть правой мышью в нежелательный (тут com.ua) сайт и нажать "Forget about this site".
Но я говорю - не факт что поможет именно в этой последовательности. Я в последний раз с полчаса подобные вещи в разных
вариантах проделывал, прежде чем помогло.
Ещё можно пользоваться https://www.google.com/ncr , он не редиректит в другие гуглодомены.

f00fc7c8
Куки уже много раз удалял. Нажал забыть этот домен история пропала. И раньше в информации о странице писало что я заходил на google.com.ua 3 раза,то сейчас пишет что ни разу не заходил. Похоже что браузер не может посчитать количество посещений данного сайта.
На счет https://www.google.com/ncr это да. Можно использовать любой домен,но вот как мозилу заставить не использовать com.ua

BoyM пишет

но вот как мозилу заставить не использовать com.ua

А не-мозилла ведёт себя как то иначе? Мне казалось, что это самодеятельность самого гугла..

f00fc7c8
Мозила себя хорошо ведет,она у меня воспитанная) Не понятно конечно кто виноват,может быть и гугл. Посмотрю что будет после обновления на 36 версию [firefox] Может само как то пройдет

BoyM пишет

Посмотрю что будет после обновления на 36 версию [firefox] Может само как то пройдет

У меня это независимо от версии происходит, при глобальной чистке настроек. Иногда - просто так.. внезапно :) Несколько лет уже.

f00fc7c8
неизлечимая зараза получается. Главное появилась из не откуда. Пробовал создать новый профиль,но все печально..закладки все без иконок,истории сайтов нет..в общем все не то. Надеялся хоть выход найдется из этой ситуации

BoyM пишет

неизлечимая зараза получается

Да не, я ж говорю - всегда побеждать удавалось, но каждый раз последовательность действий получается разная и непредсказуемая. По сути всё вертелось вокруг изничтожения куков гугловых и следов гугла.ру в истории и языковых настроек гуглов (обоих даже, кажется). Это из серии "любую вещь можно починить, если достаточно долго вертеть её в руках" :)

f00fc7c8
У меня излечить не получилось ее,но ваш совет сменить язык в гугле на англ очень даже помог. Теперь из адресной строки браузера поиск осуществляется через google.com Спасибо :):):)

BoyM пишет

Спасибо :):):)

Ну и отлично :) На здоровье :)

у меня на десятке не работает чек спеллинг.
как полечить?

Никто не в курсе что ли?:(

Доктор ТуамОсес пишет

у меня на десятке не работает чек спеллинг.
как полечить?

Обновиться до новай Лисы.

FireForce пишет

Обновиться до новай Лисы.

Я просил советов, а не глупости писать

Уважаемые господа пользователи аддонов Firefox!
Подскажите аддон для Firefox v35.0.1 для работы с закладками ("избранным").

Требования такие:
1) Окно добавления закладки было более широкое, а то я не все теги сразу вижу в строке
2) Чтобы список всех имеющихся тегов в системе был более умным. А именно, чтобы в списке подсвечивались теги, которые ассоциативно связаны с теми, которые я уже добавил.

Что это  значит.

Допустим тег А, встречается в закладках вместе с тегами Б, В, Г.
А вместе с тегами Д, Е, Ё - не встречается.
Так вот. Нужно чтобы если я к закладке добавил тег А, теги Б, В, Г в списке выделились красным, но или чтобы они "всплыли" в начало списка.


Зачем оно надо?

Просто у меня в списке тегов несколько тысяч элементов, замучаешься искать нужный

3) С учётом "замучаешься искать". 
Чтобы теги были иерархическими.
Т.е. если я добавил тег, то автоматом добавляются все его "родители"


HELP ME

Как-то на просторах инета мне попадались ссылки, на два сайта:
1) Где выложены ВСЕ старые ОФИЦИАЛЬНЫЕ версии Firefox.
2) Где выложены в алфавитном порядке множество аддонов для старых версий
Я вроде добавлял их в избранное, но видимо при откате венды они похерились.
Никто их не знает?
HELP ME

Доктор ТуамОсес
Directory Listing: /pub/firefox/

Дополнение - старый АМО.

Доктор ТуамОсес пишет

Как-то на просторах инета мне попадались ссылки, на два сайта:
1) Где выложены ВСЕ старые ОФИЦИАЛЬНЫЕ версии Firefox.
2) Где выложены в алфавитном порядке множество аддонов для старых версий
Я вроде добавлял их в избранное, но видимо при откате венды они похерились.
Никто их не знает?
HELP ME

https://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html

Господа!
Что-то Firefox перестал закрываться.
Нажимаю крестик - окно закрывается, а в памяти он продолжает висеть.

Процмоном увидел следующее:
8Q2wqx7.jpg

Как можно это полечить?
Чтобы он реально закрывался, а не висел в памяти?

oleg.sgh пишет

Доктор ТуамОсесDirectory Listing: /pub/firefox/Дополнение - старый АМО.

oleg.sgh пишет

Доктор ТуамОсесDirectory Listing: /pub/firefox/Дополнение - старый АМО.

oleg.sgh пишет

Доктор ТуамОсес
Directory Listing: /pub/firefox/

Дополнение - старый АМО.

Что-то не работает :usch:

Доктор ТуамОсес

Доктор ТуамОсес пишет

Как можно это полечить?
Чтобы он реально закрывался, а не висел в памяти?

Обновить до свежей версии:
Вышел Firefox 76.0.1
Вышел Firefox 68 с длительной поддержкой

Пандёнок пишет

Обновить до свежей версии

Не надо тут троллить :angry:
Если не знаете ответа - лучше помолчите

Доктор ТуамОсес
Я не троллю. В старых версиях [firefox] такая проблема была и у меня.

Доктор ТуамОсес пишет

Если не знаете ответа - лучше помолчите

Знаю ответ — FAQ надо было читать: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=62796

Какая у него винда? вроде есть сборки на основе 52 [firefox] для такой винды и процев без SSE.

grey_rat пишет

Какая у него винда?

Win10 x64 ¯\_(ツ)_/¯

HELP