Проект Mozilla официально представил релиз web-браузера Firefox 35, а также мобильную версию Firefox 35 для платформы Android. В ближайшие часы ожидается обновление веток с длительным сроком поддержки Firefox 31.4.0 и Thunderbird 31.4.0, а также выпуск пакета Seamonkey 2.32. В скором времени на стадию бета-тестирования перейдёт ветка Firefox 36 и будет отделён Firefox Developer Edition 37, который пришел не смену ветке aurora. В соответствии с шестинедельным циклом разработки релиз Firefox 36 намечен на 24 февраля, а Firefox 37 на 7 апреля.

Основные новшества:

  • Во встроенном коммуникационном клиенте Firefox Hello появился новый режим чата, позволяющий назначать имена комнатам чата и в дальнейшем подключаться к ним по фиксированному URL. Таким способом можно создавать постоянные чаты, участники которых общаются регулярно. Чат теперь открывается в отдельном окне, которое можно масштабировать, перемещать и сворачивать независимо от основного окна браузера.

    0_1421166066.png

  • Упрощена организация связи с пользователями, не имеющими учётной записи в сервисе Firefox Accounts, достаточно сгенерировать и отправить специальную ссылку;

    0_1421166263.png

  • Обеспечена возможность доступа к каталогу-магазину приложений Firefox Marketplace из меню (раздел инструментов). Кроме того, опционально на панель может быть помещена специальная кнопка;

    0_1421166097.png

  • Улучшена реализация кнопки Share, позволяющей быстро делиться ссылками через социальные сети. Для включения функции необходимо выполнить активацию, после чего появится возможность прямой публикации сообщений в Facebook, Twitter, Tumblr, Google+, одноклассниках, вконтакте и других социальных сетях;

    0_1421168010.png

  • Решены проблемы и учтены жалобы пользователей в новой реализации панели поиска, позволяющей выбрать нужный поисковый сервис во время набора запроса. Новый интерфейс поиска активирован для пользователями со всеми локалями, а не только для сборок en-US;

    0_1421166111.png

  • Улучшена обработка изменений динамических стилей, позволившая добиться увеличения отзывчивости интерфейса;
  • Проведена работа по увеличению производительности масштабирования высококачественных изображений;
  • Реализовано HTTP-расширение для механизма привязки открытых ключей (Public Key Pinning), позволяющего явно определить сертификаты каких удостоверяющих центров допустимо использовать для заданного сайта. Если для установки защищённого соединения применён достоверный сертификат выписанный иным удостоверяющим центром, соединение будет отвергнуто из-за подозрения в атаке "man-in-the-middle" с использованием поддельного сертификата. Начиная с выпуска Firefox 32 подобные привязки можно было задавать вручную, теперь данные о сертификатах могут передаваться в браузер со стороны сайта при помощи специальных HTTP-заголовков "Public-Key-Pins" и "Public-Key-Pins-Report-Only";
  • Реализован API Resource Timing, через который можно получить данные о времени обработки различных ресурсов web-страницы, что позволяет точно измерить производительность различных частей web-приложени с учётом времени загрузки внешних ресурсов;
  • Включена по умолчанию поддержка фильтров CSS (свойство filter, позволяющее создавать средствами CSS визуальные эффекты, такие как перелистывание страниц);
  • Семантика JavaScript-оператора 'let' приведена в соответствие с требованиями спецификации ECMAScript 6;
  • В Web Workers добавлена возможность использования WebSocket;
  • Активировано по умолчанию CSS-свойство mask-type;
  • Поддержка HTML Imports, механизма формирования пакетов с web-компонентами (Web Components). Например, можно вставить содержимое одной html-страницы в другую, используя конструкцию 'link rel="import" href="myfile.html"';
  • Поддержка инспектирования псевдоэлементов "::before" и "::after";

    0_1421166916.png

  • Добавлено новое контекстное меню "Show DOM Properties", показываемое для элементов дерева разметки;

    0_1421166978.png

  • В интерфейс мониторинга сетевых соединений (Network Monitor) добавлен новый режим показа заголовков запросов и ответов;

    0_1421166846.png

  • При наведении на селектор CSS в окне с представлением рассчитанных значений теперь отображаются все узлы, соответствующие указанному селектору;
  • В редакторе таблиц стилей по умолчанию включена поддержка CSS source maps (сопоставление сгенерированных CSS-файлов с исходными файлами препроцессоров Sass, Less или Stylus);

    0_1421168889.png

  • Поддержка заголовка alt-svc (HTTP Alternate Services), определённого в спецификации протокола HTTP/2;
  • Поддержка WebGL-расширения EXT_blend_minmax;
  • Встроенный PDF-просмотрщик PDF.js обновлён до версии 1.0.907;
  • Поддержка CSS-свойств для управления загрузкой шрифтов (CSS Font Loading API);
  • Для OS X Snow Leopard (10.6) и более новых версий задействована предоставляемая платформой реализация видеокодека H.264 (MP4);
  • На платформе OS X задействован режим мозаичной отрисовки (tiled rendering);
  • Изменения в версии для платформы Android:
            Улучшена работа сервиса по определению местоположения за счёт совмещения данных Wi-Fi и параметров сети сотовой связи.
            Для отслеживания загружаемых файлов задействован штатный менеджер загрузок платформы Android.
            При обращении к поисковой системе Bing задействован HTTPS;
            На страницы с ошибками добавлен диалог для обращения к поисковой системе.
            На некоторых устройствах предоставлена возможность просмотра поисковой активности через движение пальцем вверх от виджета поиска;
            Синхронизированные вкладки перемещены из области вкладок на домашнюю панель.

Как обычно следует отметить, что кроме новшеств и исправления ошибок в Firefox 35 устранена серия уязвимостей, из которых несколько помечены как критические, т.е. могут привести к выполнению кода злоумышленника при открытии специально оформленных страниц. В настоящее время информация с подробностями об исправленных проблемах безопасности недоступна, ожидается, что перечень уязвимостей будет опубликован в течение нескольких часов.

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

        android.png Android (с Google Play)

        android.png Android (ARMv7) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (ARMv7) (английская версия с сайта Mozilla)

        android.png Android (x86) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (x86) (английская версия с сайта Mozilla)


Что нового в Firefox 35 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Примечания к выпуску для Android


Новость взята с сайта opennet.ru

С вашего позволения господа, воспользуюсь ажиотажем вокруг свежей версии и спрошу и тут о том можно ли как то убрать чернотень на странице, например как на ютубе (фотка ниже), когда отключаешь оригинальный цвет фона сайтов? P.S.: мне уже тут писали про "layers.offmainthreadcomposition.enabled -false" и это как я понял из другой оперы и поэтому не помогло

скрытый текст
d4b96c38cf47fe8dca82d5872d7ecd81.jpg

-безопасний режим
-сбрось настройки
-обнови драйвера видеокарты
-попробуй отключить апаратное ускорение
WinXP?

barth
неее семерка... щас качнул tor с сайта и там версия 31 и на ней тоже самое...
вообще мне казалось что это не из-за видеокарты, а из-за структуры сайта, чего-то с недавних пор изменилось на ютубе.... такая же чернота у мя и на яндексе, но ввиде маленького прямоугольника у кнопки найти... и она уже больше лет трех... а за это время ууууу... так что не из-за каких-то помоему дров и т.д. как то со стилем страницы чтоли связано...

Баг dom.indexedDB.enabled :D
Например Network Bandwidth Saver виключен, но он всёрамно работает :D и Load Tab on select ту да же, включить-рестарт-виключить-рестарт.:D (dom.indexedDB.enabled true)

Камрады, доброй ночи, вопрос такой.
Есть ли альтернатива adblock?

Есть ли альтернатива adblock?

AKBA, µBlock :)

Что-то переделали с поиском. С дополнением Organize Search Engines поисковая панель вообще не отображается. Отключил его - отображается, но не показывает список поисковых систем.
Если зайти в Изменить настройки поиска - там они есть.

Как вернуть список поисковых систем?

Upd. О, нашел ответ

1. about:config
2. browser.search.showOneOffButtons = false
3. Перезапуск браузера

del

Крошка Ру
А чего он на https://addons.mozilla.org/ отсутствует, или это я слепой? :o
Отличия только в том что µBlock уступает adblock-у только в интерфейсе, но зато потребляет меньше железа?
Во всем остальном полностью идентичны?



okkamas_knife
Чего то их там слишком много...

AKBA пишет

А чего он на https://addons.mozilla.org/ отсутствует

AKBA, Официально он вроде бы  только (?) под под [chrome] существует , а для [firefox] его сами пользователи компилируют из исходников :sick:

Отличия только в том что µBlock уступает adblock-у только в интерфейсе

Как-то не вникал - в соответствующей теме обсуждается :)

зато потребляет меньше железа?

Похоже на то :angel:

Экспортировал собственные фильтры из AdBlock,импортировал их в µBlock и все отлично теперь. Вот только чтобы что то заблочить наверное лучше оставить Элемент Помощника для Adblock,для удобства работы)

Крошка Ру пишет

AKBA, Официально он вроде бы  только (?) под под [chrome] существует , а для [firefox] его сами пользователи компилируют из исходников :sick:

Ясно, а где тогда его мониторить на предмет новых версий?

Крошка Ру пишет

AKBA, µBlock :)

скрытый текст
Прогнал я этот "уБлок"...
Мало фильтров\записей.
Много чего не блокирует (особенно любит оставлять пустые места на месте заблокированных элементов - фильтры не полные\не допиленные).
Само расширение не имеет функционала (кроме добавления в ручную, с прописью, в настройках своих фильтров).
Импорт\экспорт убитый и не воспринимает сохраненные элементы от того-же АдБлока.

В общем: дешевка.
Плюсы: сохраняет, при использовании, 3-5 мегабайт ОЗУ. (прям ваще жара как много :lol:)
Минусы: функционал, фиговая фильтрация\фильтры.


Я где-то пол года назад сравнивал АдБлок и АдБлок Эйдж... Вот, по ходу, уБлок и АдБлок Эйдж, используют одни и те же фильтры, выложенные в обще доступное поле.
Проверить банально-просто (на качество): Заходим на тот-же Твитч - между окошком стрима-видео (сверху) и выбором каналов, есть место, где стоит реклама.
АдБлок его блокирует полностью, оставляя "минимальный прорез".
АдБлок Эйдж оставляет пространство, блокируя только самую рекламу, но не убирая остатки.
уБлок - аналогично АдБлок Эйджу.

О чем я говорю ?
Вот об этом...
d6baf7bd291f.jpg

+ по фильтрам, кроме АдБлока, все остальные не блокируют элементы на фото хостингах - опять же не достаток фильтров.
Фильтры... Фильтры... Фильтры... Фильтры... Фильтры...  ИХ НЕТ!

Теперь можно включить тему разработчика из настроек в 35 версии :)
browser.devedition.theme.enabled >>> true (включает минималистичную тему)
devtools.theme >>> light или dark (выбирает светлый или тёмный вариант)
Перед тестированием не забудьте в Classic Theme Restorer выключить любые альтернативные вкладки.

Светлый вариант выглядит так:
2015-01-14-17-32-21.png

Если кому будет не лень причёсывать этот стиль, может кто поделится стилями, чтобы убрать полоску вверху вкладки, сделать кнопку создания вкладки уже, убрать отступы по бокам от вкладок когда окно браузера развёрнуто во весь экран. И ещё перед первой вкладкой возможно стоит нарисовать рисочку, чтобы при многострочных табах ровненько получалось (потому что другие табы переносятся с рисочкой слева).

VEG
Подскажи пожалуйста, что у тебя за шрифт ?


VEG пишет

browser.devedition.theme.enabled >>> true (включает минималистичную тему)

На Windows 8 это выглядит более, чем убого :)
ddfca8bb3b82.jpg

А вот то, что было, у меня, до изменения параметров, с "маленькими значками" через дополнение "Classic Toolbar Buttons"...
5966f1f4039e.jpg


P.s то есть, при изменении параметра, панель вкладок - становится не прозрачной.

ibb1386 пишет

АдБлок Эйдж оставляет пространство, блокируя только самую рекламу, но не убирая остатки.
уБлок - аналогично АдБлок Эйджу.

2e9f07f2a021t.jpg

Vikachka пишет

browser.search.showOneOffButtons = false

спасибо добрый человек drinks.gif

VEG
Клевая тема, спасибо, жаль правда на 8.1 не очень смотрится...
Верхняя полоска серая, а кнопки свернуть/весь экран/закрыть на синим фоне, и открытая вкладка тоже на синим фоне.

ibb1386
В общем, раз ничего пока лучше adblock не придумали, а то что уже есть не допилили, продолжу наверное и дальше использовать adblock.

З.Ы Два дня без adblock, глаза на лоб полезли от огромного количества рекламных баннеров на разных сайтах, а уж про youtube вообще молчу...

noamapu
Зайди на тот-же Рутрекер - он там пол интерфейса блокирует, включая банер самого Рутрекера.
То есть такое впечатление, что "по накидали все и в кучу, а настроить забыли".

Кстати а что скажите про URLFilter?

ibb1386 пишет

Подскажи пожалуйста, что у тебя за шрифт ?

Стандартный, я ничего не менял.

VEG

Выделить код

Код:

.tab-content[selected=true]{background: #4C9ED9!important;}
.tabs-newtab-button{width: 10px !important;}
.arrowscrollbox-scrollbox{
padding:0 !important;}

многострочными табами не пользуюсь, извините.
30e5a0e21ab870d4fdfd5c5f0bf7238b.jpeg

В 35 версии сделали очень не удобный выбор поисковой системы, верните, как было.

58d50eb0de42.png

aaqaws
Не по адресу.

aaqaws
browser.search.showOneOffButtons;false и перезагрузить браузер.

villa7
Спасибо.

Блин что же они творят, был нормальный поиск,опять хню полную сделали.

Нормальный поиск, вы чего.
Можно открывать сразу несколько сайтов средней кнопкой мыши или ctrl+ЛКМ, чем переключаться на каждый сайт поисковую строку.

У FastestFox  "пузырь" что-то не выплывает.:(

Открывая я значит страницу с расширением, на сайте расширений [firefox]...
16582af7cdd2.jpg

P.s бага не постоянная. Периодическая!

ibb1386 пишет

Открывая я значит страницу с расширением, на сайте расширений [firefox]...

Подтверждаю. Именно на странице Ghostery. На других (вроде) нормально. Похоже, у них косяк.

Что за... Куда подевались все мои поисковые плагины?!!!!:mad:

Разобрался. Дааа, "улучшили", елка палка.:mad:

Раньше можно было например выбрать поиск по youtube и выделять на страничке текст нажать правой кнопкой и поиск был по ютюб, теперь так быстро без расширений не выйдет

logan-19 пишет

Отличный поисковик сразу выбрать можно чем искать и ютуб есть.

:offtopic: Да... уж на что я - старый консерватор, но и мне эта новинка жутко нравится. Очень стало удобно: надо - слазал на АМО, надо - на Вики, надо - на этом форуме поискал, и при этом дефолтный поисковик остаётся, какой был. Но нашим пользователям не угодишь...

15-01-2015 14:37:17

Бумбик пишет

Раньше можно было например выбрать поиск по youtube и выделять на страничке текст нажать правой кнопкой и поиск был по ютюб, теперь так быстро без расширений не выйдет

Теперь жмёте ЛКМ по лупе, "Изменить настройки поиска", выбираете ваш любимый Youtube (если, конечно, он был до этого в списке поисковиков), и всё: теперь YT - поисковик по умолчанию, включая контекстное меню! Не надо никаких расширений.

villa7 пишет

aaqawsbrowser.search.showOneOffButtons;false и перезагрузить браузер.

Вот спасибище. :)

Бумбик пишет

Раньше можно было например выбрать поиск по youtube и выделять на страничке текст нажать правой кнопкой и поиск был по ютюб, теперь так быстро без расширений не выйдет

Хз.
Как было, так и осталось...
a9b02d8ccaa5.jpg

п.с вы просто намекаете на "быстрый выбор поисковой системы". Вернуть его - выше уже описывалось раз 20 :)

Теперь в этом идиотском поиске осталось добавить иконку, чтобы заранее видеть, что там сейчас по умолчанию, и всё станет как было, только хуже.

С новым поиском угробили поиск через контекстное меню :usch:

ACee
Что-то не похоже...
ZGRnvET.png

Мне нравится эта затея с чатом "Firefox Hello", но интересно, можно ли совершать звонки с этом чате с других браузеров? Я так понял, что звонить с Firefox то легко.
Создал звонок, дал ссылку и всё нормально. А как вот с других браузеров это делать? Чат только для пользователей Firefox и Firefox-based браузеров? :|

hop пишет

Теперь в этом идиотском поиске осталось добавить иконку, чтобы заранее видеть, что там сейчас по умолчанию, и всё станет как было, только хуже.

Да чем же хуже-то? После первой же набранной буквы видно, какой поисковик по умолчанию. Мало того, теперь это даже не важно, поскольку можно искать в нужном поисковике, даже если он не по умолчанию, или через CTRL+ЛКМ или клик средней кнопкой мыши можно искать сразу в нескольких поисковиках. По мне, так очень даже удобно.

Baron_ пишет
hop пишет

Теперь в этом идиотском поиске осталось добавить иконку, чтобы заранее видеть, что там сейчас по умолчанию, и всё станет как было, только хуже.

Да чем же хуже-то? После первой же набранной буквы видно, какой поисковик по умолчанию. Мало того, теперь это даже не важно, поскольку можно искать в нужном поисковике, даже если он не по умолчанию, или через CTRL+ЛКМ или клик средней кнопкой мыши можно искать сразу в нескольких поисковиках. По мне, так очень даже удобно.

Вот не желаю ставить я расширения-переводчики. Если раньше можно было в два клика (вызвав выпадающее окошко)поменять поисковик с Гугл на например Яндекс.Словари перед выделением и поиском через контекстное меню. А сейчас три клика и при этом уходишь от строки поиска к окну настроек. По старому можно было выделив слово, оставить его выделенным и опять же кликнув быстро сменить сервис поиска. А сейчас глубоко как-то. Вот, на рисункеImage00001.jpg  указанный треугольник, при клике на него: Слева, старая версия-на странице выделенное слово, можно оперативно сменить поисковик. Справа, новая версия-предлагается только добавить новый ресурс. Поэтому, пока пользуюсь прошлым видом.

Baron_ пишет

Да чем же хуже-то?

подсказки ищет только в текущем поисковике. когда я ищу описание функции C++, перевод слова, названия предмета в minecraft и т.д., то мне подсказки гугла даром не нужны.
ну и значки неудобные. у некоторых поисковиков они одинаковые, да еще местоположение меняют если размер окна лесы изменять. какая-то мини-игра, а не поиск. :usch:

Боюсь, что если бы даже Мозилла сумела бы сделать идеальный браузер, недовольные все равно нашлись бы.

Кажеться может, но версия для робота стала лучше прокручивать вложенные фреймы.
В версии для ПК новый поиск - привыкать придеться просто. :|

Baron_ пишет

Боюсь, что если бы даже Мозилла сумела бы сделать идеальный браузер, недовольные все равно нашлись бы.

Меня всегда выбешивало только одно...
У Мозиловцев самый большой косяк только в том, как и у всех в принципе, что они не могут нормально настроить ассоциацию к самым популярным приложениям, хотя вводят для них модули.
(Это я говорю про "Настройки - Приложения")
И это я говорю не про RSS и тп мелочи, а про торренты, линки и тп ерунду - то, что массово используется. (браузер не подхватывает настройки приложений, установленные на ПК пользователя)

Не понимаю, зачем они влезли с изменениями в поисковую строку, теперь каждый раз нужно выбирать поисковую службу - зачем эти лишние действия?

ganzales пишет

Не понимаю, зачем они влезли с изменениями в поисковую строку, теперь каждый раз нужно выбирать поисковую службу - зачем эти лишние действия?

Пользователи жаловались все, что "вот гугл чет новое вносит, интерфейс меняет и тп...". :music:
п.с я бы вообще сделал этот поиск как в гугле - через адресную строку, и не парился бы (своеобразный Омнибар - аля дополнение).

лучше бы они вот это сделали
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=66112

ibb1386 пишет
ganzales пишет

Не понимаю, зачем они влезли с изменениями в поисковую строку, теперь каждый раз нужно выбирать поисковую службу - зачем эти лишние действия?

Пользователи жаловались все, что "вот гугл чет новое вносит, интерфейс меняет и тп...". :music:
п.с я бы вообще сделал этот поиск как в гугле - через адресную строку, и не парился бы (своеобразный Омнибар - аля дополнение).

Поиск через адресную строку реализован был ещё в прошлом году, кому нужно было давно настроил и пользуется.

ganzales пишет

лучше бы они вот это сделали

Ну так windows 8 же, плитки и все такое. :D

integrum пишет

Поиск через адресную строку реализован был ещё в прошлом году, кому нужно было давно настроил и пользуется.

Датыче?!Аянезнала!? :lol:

okkamas_knife
Скорее всего имелось в виду поиск с подсказками. В Firefox ведь эти подсказки работают только в стироке поиска?

Чистый профиль. По умолчанию поисковик стоит Яндекс и есть глюк. Пишу в поисковой строке часть слова "spee" вываливаются предложения, кликаю мышкой по "speedtest", но на странице поиска открываются результаты по запросу "spee". Меняю поисковик на Гугл - всё ок. Меняю обратно на яндекс - тоже ок.

Ждём 35.03 :D

DreamC пишет

Скорее всего имелось в виду поиск с подсказками.

Адресная строка...
80d574454317.jpg 

DreamC пишет

В Firefox ведь эти подсказки работают только в стироке поиска?

Да.

ibb1386
Так и не понял что вас не устравивает... Тот факт, что из адресной строки не вылезают подсказки из поисковика сразу?
Как по мне это логично.
Да и вторая причина (чисто мое мнение) - Mozilla не имеет прямого отношения к поисковикам, а такой постоянный поиск будет создавать большую нагрузку.

okkamas_knife
Да, именно это я и имел в виду.
И как раз такое разнесение в разные части мне больше нравится, хотя это дело вкуса.

привет! может я ошибаюсь, но по сравнению с предыдущей версией 34.0.5 в новой дольше загружается как видео файлы так и потоковое видео и качество воспроизведения хуже, откатился назад! может что то у меня не так? что думает народ по этому поводу?

DreamC
С чего вы вообще взяли, что меня что-то не устраивает ?
Вы задали вопрос - я на него ответил.
Ни больше, ни меньше.

ibb1386

п.с я бы вообще сделал этот поиск как в гугле

Я собственно тоже отвечал на вопрос ;)

Плюс старой версии поиска: можно было поисковик по умолчанию изменить двумя нажатиями. Я, например, когда ищу на русском, то пользуюсь Яндексом, когда ищу на буржуйском, то предпочитаю Гугл. Часто пользуюсь другими поисковиками.

Плюс новой версии поиска: можно быстро поискать в нескольких поисковиках сразу.

Вопрос. Что мешало разработчикам совместить эти возможности? Например, при нажатии на кнопку слева от запроса появлялся бы выбор поисковика по умолчанию, а при наборе запроса появлялись бы подсказки и значки "одноразового" поиска. Устроило бы всех, по-моему.

Зачем там выпадает эта менюшка после нажатия лкм в поле поиска и на стрелку и не убирается сама, а остается выпавшей когда поиск произведен на странице? А если еще и поисковые предположения включены, то она весьма длинная становится.

Она появляется когда мне не нужна. Нажимаю лкм, чтобы сделать поисковое окошко активным, или выделить текст в нем и она обязательно выпадает, потом нажимаю пкм и выбираю пункт вставить. Лучше уже пользоваться поиском в новой вкладке. Можно отключить это нововведение?

Вообще этот браузер становится только хуже и тормознее. На ютубе откроешь несколько вкладок, через время начинает тяжко работать, использую дополнение Magic Actions for YouTube. Видео как-то плохо грузится, в сравнении с IE11. Я еще пользуюсь тор браузером, но для других целей, так он вообще не тормозит, может потому-что там старая версия firefox.

Есть ли возможность увеличить кнопку закрытия вкладки, уж больно она маленькая, иногда и вовсе в неё не удается попасть))

Поиском пользоваться не возможно, уже было смирился и начал осваивать новую концепцию, но какой же идиот это писал. Вот допустим такой сценарий: ищу по копипасту, ctrl+v - кликаю по нужному мне поисковику (alt+вниз/вверх то теперь не работают), как в этот же момент, на том месте где была иконка, мне вываливаются предложения и я благополучно перехожу по дефолтному поисковику :angry:

Trex
Себе так сделал:

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
  [anonid="close-button"] {
    border-radius: 2.5px !important; border:0.5px solid !important; border-color: #a4a4a4 !important;
  }
ganzales пишет

Поиском пользоваться не возможно, уже было смирился и начал осваивать новую концепцию, но какой же идиот это писал. Вот допустим такой сценарий: ищу по копипасту, ctrl+v - кликаю по нужному мне поисковику (alt+вниз/вверх то теперь не работают), как в этот же момент, на том месте где была иконка, мне вываливаются предложения и я благополучно перехожу по дефолтному поисковику :angry:

Это очень странно: такой задержки предложений быть не должно. Уж на что у меня убогий компьютер (2.3ГГц, 1 ГБ, ХР), а и то предложения и таблица поисковиков вываливаются мгновенно и одновременно. Как, я полагаю, и было задумано.

Николай Д пишет

привет! может я ошибаюсь, но по сравнению с предыдущей версией 34.0.5 в новой дольше загружается как видео файлы так и потоковое видео и качество воспроизведения хуже, откатился назад! может что то у меня не так? что думает народ по этому поводу?

Никакой разницы абсолютно за скорость загрузки отвечает, только лишь ваш интернет провайдер и тариф на котором вы сидите. Если тормозит на ютубе то возможно ваш провайдер блокирует доступ к серверам кеширующим видео? Если да, то попробуйте сделать как описано здесь http://geektimes.ru/post/175473/

:| Обновил браузер до 35-й. Перестал корректно отображаться сайт. Админка в Joomla 1.5.26 вообще перестала функционировать, а именно яваскриптовые элементы.

Никто не сталкивался с такой проблемой? Критично!:sick:

В Андроид версии глючит воспроизведение видео.

Dеnis пишет

А вы знали, что если удалить все из главного меню, то там будет летать радужная поняшка?

Dеnis О, круто :angel: .... жаль Classic Theme Restorer блокирует появление меню :whistle:

Крошка Ру пишет

жаль Classic Theme Restorer блокирует появление меню

Не блокирует . А с этим стилем не хуже чем старое + настраиваемость : https://userstyles.org/styles/97314/australis-menu-list-view

Не блокирует

AlAvis, Тогда не знаю в чём дело - пытался найти что-тов настройках Classic Theme Restorer.... а если его просто отключить , то меню появляется - возможно дело в большой рыжей кнопке :)
Или всё дело в том что у меня [firefox] 38.0 :dumb: .... и единорожка тоже поэтому нет :cry:

Крошка Ру
Попробуйте  Classic Toolbar Buttons.
Я с CTR на него перешел и не жалею.

Попробуйте  Classic Toolbar Buttons.Я с CTR на него перешел и не жалею.

ibb1386, Да , неплохое дополнение- пробовал  , но мне нравится оранжевая кнопка в левом верхнем углу-привык уже :angel:

А стандартная кнопка меню заработала когда переустановил её , но она мне собственно и не нужна вовсе :)

в firefox 35 по умолчание вообще нет кнопки и панель меню отключено (спрятано).
Я знаю что Classic Theme Restore вернёт, а  Classic Toolbar Buttons вернёт кнопку ?

Dеnis пишет

Кнопки нет, зато классический интерфейс можно вернуть без расширений: включить titlebar в about:config + показать меню + userChrome.css выпрямляющий вкладки, австралисную кнопку им же можно скрыть.

А можно поподробнее всё это, по пунктам:
dom.disable_window_open_feature.titlebar;false поменял на тру, вверху открыл панель меню, дальше что ?

Dеnis пишет
polosat1y пишет

А можно поподробнее всё это, по пунктам

1) browser.tabs.drawInTitlebar;false (Classic Theme Restorer также делает, собственно у него настройку и подсмотрел)
2) Правая кнопка мыши по панели вкладок-показать меню
3) В папке профиля создаем папку chrome, в ней файл userChrome.css с содержимым с понравившегося стиля отсюда (код доступен по ссылке Show CSS, Stylish ставить необязательно). Перезапустить Firefox.
4) Австралисная кнопка скрывается так

скрытый текст

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
@-moz-document url("chrome://browser/content/browser.xul") {
    #PanelUI-menu-button {
        display:none;
    }
}


Можно уменьшить минимальную длину вкладок заодно
скрытый текст

Выделить код

Код:

.tabbrowser-tab[fadein]:not([pinned]) {
min-width: 25px !important;
max-width: 180px !important;
}


И скрыть кнопки закрытия
скрытый текст

Выделить код

Код:

.tab-close-button {display: none !important}


И желательно browser.tabs.closeWindowWithLastTab;false, чтобы последняя вкладка не закрывала браузер, а не как в хроме.
Получится примерно как в старой классической опере и лисе
http://i63.fastpic.ru/thumb/2015/0122/e … 759ef.jpeg

Сделал всё по порядку кроме 3 страдии, создал userChrome.css с текстом из спойлера ( 4) Австралисная кнопка скрывается так). Перезагрузился, ничего не произошло, создайте пожалуйста мне userChrome.css нормальный

Заранее прошу прощения, если повторяюсь с вопросом, но погуглив пару часов чёткого ответа я так и не нашёл... :(
Как FF 35.0 убрать прокрутку вкладок? При этом вкладки должны располагаться в одну строку. Установлен Tab Mix Plus 0.4.1.6.
Заранее спасибо за помощь.

Denis, спасибо за ответ.

Dеnis пишет

Есть какие-то расширения, чтобы можно было сделать несколько строк вкладок или вертикальные вкладки

Это делается TabMix Plus-ом, равно как и уменьшение ширины вкладок до нужного уровня. Если вдруг найду, как избавиться от прокрутки - отпишу здесь.

Заметил что в 35 [firefox] сделали не удаляемый плагин "Видеокодек OpenH264, предоставленный Cisco Systems, Inc" который версии 1.1. А как же его обновить тогда на более новую версию? Даже удаляла папку с плагинов,он все равно отображается в списке плагинов.

BoyM
Он идёт в составе Firefox и обновляется вместе с ним.

banbot
Почему же до сих пор не обновился? Может он только в бетках обновляется?

BoyM
Есть планы обновить его на версию 1.3 - Bug 1113777 - Update OpenH264 plugin to 1.3

banbot
Какая у вас версия на ночнушке?

BoyM
1.1

Kak сделать при открытии новой вкладки чтобы открывалась начальная страница Mozilla Firefox? Там где большое лого и снизу под, строка поиска.

catalyst пишет

Kak сделать при открытии новой вкладки чтобы открывалась начальная страница Mozilla Firefox? Там где большое лого и снизу под, строка поиска.

browser.newtab.url - about:home

[firefox] Живет своей жизнью. :o
Сегодня открыв [firefox] увидел на панели кнопку "Сделать Звонок"
Как она туда попала, ума не приложу.

Сегодня после долго ковыряния файла prefs.js (тотальная чистка) стали открываться и отображаться звонки.
Но связь установить не получается. Либо пишет, что в чате уже 2 человека. Либо просит доступ к микрофону (почему-то мой микрофон отображается два раза). Доступ разрешаю (к обоим микрофонам), но я всё равно не слышу собеседника и он меня не слышит. Ерунда какая-то. Непонятны условия, при которых можно совершить звонок

okkamas_knife пишет

радуйся что [firefox] пока ещё не потребовал от тебя "одежду и мотоцикл"!:cool: :lol:

Спасибо, от души посмеялся. :lol::lol::lol:

Хотя блин я уже не удивлюсь, если и вправду потребует. :/

okkamas_knife
Вы забыли про "сапоги" :)

:angry: Я так понимаю стандартными средствами поиск из https://www.google.com/imghp не добавить подобно этой картинке?
Image00001.jpg
А не стандартными средствами?

VINRARUS
В папку профиль\searchplugins кинуть или в ...\Mozilla Firefox\browser\searchplugins
https://download.ru/f/TEQZJv47

FMRUser
Большое спасибо! :)

А есть возможность перенести кнопку "обновления стр."? я например перешел попробовать с 24 в. но кнопка не перетаскивается, и вместо библиотеки просто окно загрузок вернуть можно? а то уже думаю сносить это планшетное чудо и вернуть назад 24в
и окно меню перекинуть на левый верхний угол нельзя? а то его слили вместе с плагинами, походу под планшет настроено.
хотя в идеале было бы разрабатывать 2 ветки, под пк и планшеты!  а не делать интерфейс ПК под планшеты!

XaPaKiPi
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … erestorer/

отлично , ну к загрузкам привыкну, спасибо!