Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, вот мой провайдер заблокировал некоторые сайты, поставил расширение friGate 2.1.5,
он хорошо работает, но один сайт всёравно выскакивает запрет. Хотя через оперу турбо открывается.
Может его донастроить надо?

Использую Firefox 34.

Can700
Включить анонимность.

Спасибо, а не подскажете как? Что-то в настройках такого не нашел.

Can700
0e8d14af963b856227cc28f365e5a297.jpeg

Спасибо за ответ, я в фаерфоксе новичок можно сказать.

Как у Вас на рисунке, у меня значка friGate нету, есть только настройки в дополнениях.
Думал криво установил, переустановил по новой, но значка так и нету.

29-12-2014 21:16:20
Всё, включил анонимность, только это не помогло.

Так и не пойму, почему один сайт блочится, а другие работают.

смени dns сервер в настройках подключения к интернету на гугловый, или какой-нить еще.

Спасибо, попробую разобраться. А dns на 8.8.8.8 менять?

можно на него, у них их два, второй можно дополнительным поставить.

Поставил 8.8.8.8 - ничего не изменилось. Так и блокирует.:(

после смены dns переподключение к интернету делалось?
и перезагрузка компа, для винды?

может это попробовать: http://www.securitykiss.com/index.php?lang=ru

Zero-8 пишет

после смены dns переподключение к интернету делалось?и перезагрузка компа, для винды?

Да, ничего не помогло.
Вы я так понял альтернативу предлагаете, способы зайти-то на сайт я знаю.

Просто я хотел установить нормальное расширение и навсегда забыть о существовании роскомпозора и всякого рода блокировок сайтов.

вроде только 2 способа блокировки, ip и dns.

добавьте нужный сайт в список сайтов расширения, на которые лис будет через прокси ходить.

а что за сайт то такой? если не секрет?

Сайт http://lj.rossia.org   

Он мне и не нужен, просто я понять хочу, почему одни открывает а этот нет. Ведь по идее должен открывать все заблоченные сайты.
А так потом и нужные мне торрент сайты могут перестать открываться.

используйте vpn, будет проще. вариант предложенный мной в бесплатной версии имеет лимит 300 мег в сутки, что вполне достаточно, если видео не качать.

Получилось, установил галочку - вкл. прокси для всех сайтов.

А как поместить нужный сайт в список, где этот список находится во friGate?
Чтобы прокси включить не для всех сайтов, а для указанных в списке.

Can700
Поставте это https://browsec.com/ru/
ничего прописывать не надо, даже браузер не нужно перезагружать, везде заходит, сам сменил friGate на него. Чтобы его отключить-включить, достаточно на иконку нажать.

Спасибо большое, установил - работает. Пусть оба будут.

Перешел на лису с древней оперы, ещё не освоился.
Понадобилось переходить, половина сайтов на старой опере уже не работает, установил хром, новую оперу и фаерфокс, вот выбрал фаерфокс,
теперь вникаю. Тут и с вкладками и их переключением, и с FVD Speed Dial не всё так гладко, но это уже в других темах.

villa7 пишет

Can700
Поставте это https://browsec.com/ru/
ничего прописывать не надо, даже браузер не нужно перезагружать, везде заходит, сам сменил friGate на него. Чтобы его отключить-включить, достаточно на иконку нажать.

попробовал установить, аваст его блокирует и пищит что это вирус, ... хотя, последнее время он все чаще лажает, но сомнений добавил.

Наткнулся на данные расширения. Что же все таки эффективнее и производительнее для браузера browsec или FriGatе :rolleyes:

amid525
Пользуюсь и тем и тем, в зависимости от обстоятельств. Включаются по необходимости, хлеба не просят.

Какие обстоятельства, что нужно оба держать? Не хочется браузер всем без разбору пичкать.
Хотелось бы знать преимущества. Вот например в frigat, имеется некая турбо-компрессия , полная автоматика.. :/

amid525
Они всё время отключены, есть не просят. Преимущества определяет пользователь сам для себя, что ему удобней.

Индикация "Расширение ВКЛ" как будто специально сделана такой незаметной, в стиле "дарите нам свои пароли"! :D похоже, единственное решение с подобными вот штуками- это разные профили [firefox], один просто пошарится по инету, а второй более конфиденциальный.

nabigator

Насчет паролей можно не беспокоиться, создатели накапливают инфу о посещенных сайтах, кликах и т.д.
То есть просто зарабатывают на рекламе.

Оказывается на популярный видеопортал EX.UA  также можно зайти через расширение Frigate.
Достаточно указать американский сервер+включить анонимность, а лучше и турбо-компрессию  :)
Работает скачивание и просмотр в плеере.
75849601049441065980.png

Да, забыл сказать: работает только в Firefox, на Хроме и Яндексе  - не пашет.

Друзья. столкнулся с проблемой :(
мне пришлось откатить систему, после этого перестал запускаться FireFox.
FireFox - скачал новый, переставил, но отказался работать FreeGate.
т.е. он как бы есть (значёк на верху) но в выключеном положении и нажимая на него вкладка не открывается. :(
пробовал переставить FreeGate - не помогло...
что делать? если нужен скриншоп, я сделаю....

20-03-2016 18:10:25
вот сейчас поставил browsec - тоже не работает. значёк есть, но так же не открывается.
что у меня с FireFox, помогите разобраться...

никто не ответил, разобрался сам.
может кому пригодится:
сбросил все настройки "очистить FireFox", установил FreeGate заново, всё заработало.

Добавление своих прокси - это задел на будущее или у меня только так ?
Вроде в хроме такое есть, обещали и в [firefox] сделать.

Coroner пишет

обещали и в [firefox] сделать.

Расширение уже скоро год как не обновляется. А сегодня наткнулся на такую вот интересную тему на форуме разработчика: http://forum.fri-gate.org/viewtopic.php?pid=7164

В последнее время всё чаще появляются проблемы с прокси. Посоветуйте расширение аналогичное сабжу, работающее по принципу черного списка, т.е. включающее прокси только на сайтах из списка, а не на всех страницах.

товарисч пишет:Вот прямо сейчас не заходит ни на rutracker.org ни на kinozal.tv, значит, ни на любой аналогичный сайт тоже" неправда его jemocii_44.gif всё это от кривизны рук... qPn7P.jpg везде заходит ине надо ля-ля jemocii_18.gif

30-03-2016 16:03:46
фригат жил,жив и будет жить appl.gif

Там больше интересны не слова "товарисча", а то что разработчик пишет...

ZEWS87 пишет

А сегодня наткнулся на такую вот интересную тему

Мне залогиниться предлагает и ничего не пишет. Можете вкратце сказать о чём там ? Разработку прекращают или что ?

ZEWS87 пишет

Посоветуйте расширение аналогичное сабжу, работающее по принципу черного списка, т.е. включающее прокси только на сайтах из списка, а не на всех страницах.

Я пользовался Stealthy , Browsec VPN и ZenMate , но по какому принципу они работают уже и не помню. Пока фригейт выручает...

Хотя ещё про FireX Proxy забыл.

oleg953 пишет

фригат жил,жив и будет жить

Я так понимаю что самое распространённое и простое дополнение из всех подобных...

В двух словах - пользователи [firefox] не донатят, поэтому новые прокси и функционал в расширение добавляться не будут. Посоветовал переходить на хром :lol:
На прямой вопрос - забил ли разработчик на расширение для [firefox] ответа не последовало, наверное посчитал его риторическим...

ZEWS87 пишет

пользователи [firefox] не донатят

Ага, а пользователи [chrome] только и делают что счета отправляют.
Год назад хоть честно писали что разработчика собственного для [firefox] у них нет, все на хроме сидят, поэтому и развивается версия для [firefox] медленнее.

Coroner пишет

Добавление своих прокси - это задел на будущее или у меня только так ?
Вроде в хроме такое есть, обещали и в [firefox] сделать.

Модер(?) немного потроллил ;), вот верная ссылка: http://forum.fri-gate.org/viewtopic.php?pid=7117#p7117
По сути сказал что большего списка прокси - не будет, ибо доната толком нет. Ныне кстати я так и не увидел у него доната так какового)

Как пользователь фригата, говорю. Многие просто забывают/незнают, что надо менять прокси при попытке обновить страничку.

feas пишет

Многие просто забывают/незнают, что надо менять прокси при попытке обновить страничку.

С какой целью ? Тоже слышу первый раз о таком. Это справедливо для всех сайтов или заблокированных для "обычного" доступа ?
Сейчас зашёл на пару сайтов через сабж, обновил страницу. Всё работает.

feas пишет

По сути сказал что большего списка прокси

Так я список и не прошу :) Свой хотел добавить. А ещё бы неплохо было бы добавить что-то вроде 127.0.0.1:9050 Можно было бы и без фокси-прокси обходиться и PAC не использовать.

feas пишет

Многие просто забывают/незнают, что надо менять прокси при попытке обновить страничку.

Несколько дней назад была ситуация, когда на протяжении какого-то времени ни один прокси не работал, длилось это меньше часа, но было очень неприятно. Судя по оф. форуму такая проблема была не только у меня.
И ситуации когда приходится вручную менять прокси, из-за того что текущий отваливается, случаются всё чаще и чаще.

ZEWS87
Попробуйте Hoxx или ZenMate в связке с Proxy Privacy Ruler

JustOff
Спасибо, буду иметь ввиду.

Ситуация с донатом прояснилась:

friGate пишет

я вам объясняю что если поставить ссылку, то донатов приходит 10 баксов в месяц, а затраты на выплату налогов с этих донатов  в разы больше. Расширение сушествует 3 года да и не единственное у нас это расширение и  есть обширная статистика по этому поводу. По хрому донейтят хорошо, но при этом гугл разрешает монетезировать разширения, поэтому там и не нужны донейты. Мозила же не разрешает монетизировать, при этом и донейтов от пользователей мозилы нет.

G00dMan87 пишет

То есть на данный момент пользователи фаерфокса задонатить в принципе не могут? Всё так?

friGate пишет

нет конечно..

Работает ли сейчас это дополнение? У меня сегодня перестало, также не могу зайти на официальный форум поддержки!

У меня тоже не работает. Судя по отзывам на сайте дополнений Мозиллы у многих.
snap1001.jpg

Не работает расширение фригейт.
Сайт их работает. Форум нет.
Можно ли сделать свой список сайтов для фригейта ?

torg пишет

Не работает расширение фригейт.

Работает, но нестабильно, либо прокси перегружены. Днём было хуже, вечером уже пару часов пользуюсь. Страницы грузится не с первого раза. И не все сайты доступны.
Например Лурка открывается с первой-пятой попытки, а рутрекер вообще никак.

У фригейта похоже все наладилось. Все открывает как обычно, без задержек.

Я проще сделал, без расширений.
URL автоматической настройки сервиса прокси:
https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac

У кого нибудь наблюдается глюк?
Весит ярлык на панели инструментов, нажмаю ПКМ, выбираю "Переместить в меню" закрываю/открываю [firefox] ярлык снова на панели инструментов...

AKBA пишет

У кого нибудь наблюдается глюк?

У меня всегда так было, приходилось ждать обновления; после обновлений самого [firefox] постоянно такое бывало.
Сначала лечилось какими-то исправлениями с оффорума, там пара строчек редактировалась. А с последней версией такое уже не проходило.
В интернетах есть "вылеченная" кем-то версия, правда слышал что и она проблемы создаёт, но у меня работает нормально.

Coroner пишет

приходилось ждать обновления

Да чего то давненько его не обновляли...

То может кто зарегистрирован на форуме поддержки, сообщили бы о баге, за одно поинтересовались чего так долго не обновляется дополнение.

AKBA, там такие вопросы со времени первых версий. Сначала создатели писали что выпуск под [firefox] не является приоритетным и програмит его пришлый со стороны человек. Поэтому версия для FF выходит позже. А теперь пишут что штатного кодера нет вообще, писать некому и неизвестно будет ли оно вообще развиваться.Может я утрирую, но смысл именно такой. Я туда давно не заходил, может чего и нового написали, но ходить и читать, тем более регистрироваться там не хочется.
"Пока не готовы по 3 месяца держать разработчика на мозилу просто так. Если соберемся глобально переделывать расширение - сделаем конечно."
( http://forum.fri-gate.org/viewtopic.php?pid=7666#p7666 )

Если есть желание – попробуйте ту версию о которой я упоминал. Сами понимаете – никакой гарантии. Кто его переделывал мне неизвестно. Пользуюсь, работает, но так с фригейтом я на важные форумы и не хожу. Ссылки гуглятся по номеру версии "2.2.2", ну или вот здесь есть : http://rgho.st/6QnWb6v4q (я отсюда ставил). Есть ещё ссылки : http://forum.fri-gate.org/viewtopic.php?id=1137

Хотя они сами писали ещё 28.07.2015 что "у нас 2.2.2 версия уже месяц висит на проверке" http://forum.fri-gate.org/viewtopic.php?pid=4763#p4763
Может она и есть та самая...

Coroner пишет

там такие вопросы со времени первых версий. Сначала создатели писали что выпуск под [firefox] не является приоритетным и програмит его пришлый со стороны человек. Поэтому версия для FF выходит позже. А теперь пишут что штатного кодера нет вообще, писать некому и неизвестно будет ли оно вообще развиваться.

Мде, с таким отношением, проще найти другое дополнение... Коих думаю не мало.
Хотя у фригейта нравится то что можно решать самому когда и что включать. Необязательно держать его постоянно включенным, особенно когда им не пользуешься.

Coroner пишет

Если есть желание – попробуйте ту версию о которой я упоминал. Сами понимаете – никакой гарантии. Кто его переделывал мне неизвестно. Пользуюсь, работает, но так с фригейтом я на важные форумы и не хожу. Ссылки гуглятся по номеру версии "2.2.2", ну или вот здесь есть : http://rgho.st/6QnWb6v4q (я отсюда ставил). Есть ещё ссылки : http://forum.fri-gate.org/viewtopic.php?id=1137

Не не, не хочется танцевать и что то проверять, оф версия работает и гуд, да и баг не очень критичный.
Тем более в голове другие мысли, описывал в ветки Firefox 48.0.2.


В общем как всегда спасибо вам большое за информацию. :)

torg пишет

Не работает расширение фригейт.
Сайт их работает. Форум нет.

У меня тоже
С чем это связано?

Alex_F пишет
torg пишет

Не работает расширение фригейт.
Сайт их работает. Форум нет.

У меня тоже
С чем это связано?

С общей рукожопостью разработчиков.

О чем можно тут говорить, когда у них несколько лет не могли дойти руки сделать элементарный для проектов такого класса функционал - кастомизацию списка обрабатываемых адресов? Доната у них, видите ли, от пользователей ФФ нет... А за что им донат, за красоту намерений что ли?

В свое время тестил этот аддон несколько дней, потом плюнул и заплатил за приличную проксю в одной из стран ЕС. В связке с FoxyProxy - то, что надо.

Sedge пишет

С общей рукожопостью разработчиков.

Скорее с ленью. Дополнение для [firefox] делалось всегда по остаточному принципу : выпускали для [chrome] , затем звали со стороны мальчика, который правил чуть-чуть кода для того чтобы это как-то работало в [firefox] Для "больших" изменений звали двух мальчиков. Как им только стало известно про слово "WebExtention" — руки вообще опустились, потому что делать что-то на десяток версий (да без доната) — неохота, а переписывать под WebExtention — или нет смысла в связи с будущим охромением [firefox] , либо те мальчики уже закончили школу и разъехались по училищам.

Sedge пишет

потом плюнул и заплатил за приличную проксю в одной из стран ЕС. В связке с FoxyProxy - то, что надо.

Иногда даже на халяву то что надо найти можно. Я полтора года использовал халявный американский прокси, работающий 24/7 (хотя конечно не проверял, но когда надо — он всегда был доступен) и скорости его для ползания по сайтам вполне хватало.

А ещё раньше можно было использовать проксю от фригейта. Адрес узнавался легко, порт тоже можно было узнать, но чуть труднее. :)

не проще ли юзать тор и забыть про возню с проксями?
один раз настроил и забыл.

Coroner пишет

Иногда даже на халяву то что надо найти можно. Я полтора года использовал халявный американский прокси, работающий 24/7 (хотя конечно не проверял, но когда надо — он всегда был доступен) и скорости его для ползания по сайтам вполне хватало.

Моего везения не хватало на 24/7 :) Прокся почему-то отваливалась именно в тот момент, когда она была больше всего нужна и приходилось тратить время на поиск и настройку новой.

okkamas_knife пишет

не проще ли юзать тор и забыть про возню с проксями?
один раз настроил и забыл.

Скорость. Некоторые сайты блокируют тор-ноды/требуют ввода капчи.

проще капчу ввести чем возиться с настройками постоянно
ну и подобные сайты надо нафиг посылать. всегда можно найти нужное в другом месте.
а насчет скорости - если не извращаться и не смотреть видео онлайн в большом разрешении то всё ок.

Coroner пишет

Хочу человеку гадость сделать, что из Вашего сайта порекомендуете?

А без разницы: куда бы он ни ткнулся, скачает Амиго. :D

yup пишет

А без разницы: куда бы он ни ткнулся, скачает Амиго.

От него Comodo в уныние впадает, Касперский в паранойю, а Clam в растерянности такой, что аж подвисает. :)

Всё, автор(ы) невыдержал(и) конструктивной критики в свой адрес и решили снести расширение. Как же мне нравилась функция "включения прокси для сайтов из списка". С такой функцией наверное нет альтернатив :(
Теперь и замены толковой нет Фригейту((

На всякий случай может кто пожалуйста скинуть файл расширения для ручной установки?

есть и получше https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/windscribe/ промо-код 50GBFREE  но если фанат то frigate-2.2.1-fx-windows.xpi

А что с фригатом то? Форума нет, дополнение для firefox и хрома тоже убрали.

Прокси по списку. Только приложить руки.
SmartProxy

скрытый текст
h_1509551667_7092699_679a597fc5.png

oleg953 пишет

есть и получше https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/windscribe/ промо-код 50GBFREE  но если фанат то frigate-2.2.1-fx-windows.xpi

А жизнь то налаживается:music:!!!Спасибо за xpi ,дружище!!!Жму руку!!!!!:)

Знатный слив роскомпозору.

ФФ предложил кардинально подлечиться, выбора не оставалось, подлечился.
В результате лишился всех настроек, кроме паролей и закладок.... особенно аддоны жалко....
Всё можно пережить, но именно в этот момент (1.11.17) Фригейт закончил поддержку работы с ФФ.
После изнасилования ФФ на рабочем столе осталась папка "Старые данные Firefox", как оттуда вытащить и воткнуть назад Фригейт?
Очень надо, ряд сайтов только с ним работают.

ВинХР 32 бит, ФФ 52 32 бит.
ЗЫ. Поиском пошуршал, но не нашел, если было уже, просьба не смеяться, а указать ссылочку.
Весьма признателен заранее.

dedhammer пишет

просьба не смеяться,

jemocii_18.gif №59

oleg953 пишет

dedhammer пишет: просьба не смеяться, №59

Вот жеж я ослаб головой, видел эту ссылку, но не понял, что и как. Спасибо,мил человек.
Надеюсь, что простое помещение этого xpi  в папку .... в общем, где все xpi лежат, поможет.
Да, поворошил папку "Старые данные Firefox"  и таки нашел  там  e67f8350-7edf-11e3-baa7-0800200c9a66@fri-gate.org.xpi
Это то же самое? Или прошлая версия, какую лучше поставить?

Упд:
Заглянул в папку Program Files\Mozilla Firefox\browser\features, а там уже лежат 4 штуки, но 4-килобайтные xpi, глянул свои прежние-они  от 25 до 1000 кБ,
Можно смело ложить или меня ждут непредвиденные сложности? ))

dedhammer пишет

или меня ждут непредвиденные сложности?

Вы их сами себе создаёте :)
Заходите в настройки → дополнения → расширения и прямо туда перемещаете мышкой xpi файл, который находится в посте #59.
Спасибо большое oleg953 за файл ;)

А есть ли способ портировать имеющееся расширение на webextensions?

Резидент пишет

dedhammer пишет: или меня ждут непредвиденные сложности?Вы их сами себе создаёте Заходите в настройки → дополнения → расширения и прямо туда перемещаете мышкой xpi файл, который находится в посте #59.Спасибо большое oleg953 за файл

Огромное спасибо и тебе, добрый человек, и Олегу. Ссылка цепляется и перетаскивается.
Но есть одно НО: при установке пишет, что дополнение повреждено и не может быть установлено. Что я делаю не так?

а прочитать внимательно не?

Резидент пишет: туда перемещаете мышкой xpi файл

dedhammer пишет: Ссылка цепляется и перетаскивается.

или не понимаете разницу между файлом и ссылкой?

Может, кому поможет, кто нарвался на очистку Мозиллы, как я:
В старых данных в "Старые данные Firefox\d3n65t6l.default-1425891702875\extensions" нашел xpi Фрегата, перетащил обратно в "\Program Files\Mozilla Firefox\browser\features" и заработал!! Всем Ура.
Но почему-то в "Инструменты-дополнения-расширения" Фрегат не появился, хотя на панели инструментов значок есть и он работает. Может, я сунул не туда? ))))
Возможно, ссылку из №59 надо было тащить не на страницу дополнений в открытой Мозилле, а в папку с xpi?

или не понимаете разницу между файлом и ссылкой?

Конечно понимаю. В слове Файл четыре буквы, а в слове Ссылка шесть.

Грех смеяться над больными людьми ))
При пертаскивании ссылки на место подсвечивается стрелочка Загрузки, в папке Загрузки появляется файл фрегата, появляется окошко установки и потом - сообщение об ошибке. Но не настаиваю на истине в П.И., возможно, ступил и недотумкал, что и куда тащить.

ЗЫ.
Если все такие умные здесь

скрытый текст
:D
это комплимент ))

, то подскажите, как узнать, что за зверь {972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd}.xpi ?

dedhammer пишет

, то подскажите, как узнать, что за зверь {972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd}.xpi ?

поиск
Ответ в двух сообщениях - https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=367380#p367380

{972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd}.xpi

это тема по дефолту...

Подскажите, не могу зайти в меню Frigate, открывается небольшой квадрат под кнопкой и все. Пробовал сбрасывать Firefox в исходное состояние, переставлял плагин, но это не помогло.

Sergeys пишет

dedhammer пишет: , то подскажите, как узнать, что за зверь {972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd}.xpi ?поискОтвет в двух сообщениях - https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=367380#p367380

oleg953 пишет

{972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd}.xpi это тема по дефолту...

Всем спасибо. Я новичокъ в iнтернетах, наивно полагал, аки дитя, что xpi это только дополнения  типа Фрегатъ или адБлок.  ))
А может, есть где некая кладезь, где по подобным диавольским цифрам можно определить, что это такое, типа таблицы аль справочника?
Ежели вопрос мой зело наивен, просто молвите "Да", я уж буду знать, что надо по закромам форума искать.

И наберусь наглости спросить здесь: почему при восстановлении Мозиллы (стандартная тема) так получилось, что панель меню (это где Файл  Правка  Вид  Журнал...) стала серой, ведь до "лечения" была синей? Это лечится?

Свежий FF и свежий FriGate 3,0,10.

Сайт *.имясайта.ru внесён в список, при выключенном FriGate попадаю на http://warning.rt.ru, при включённом попадаю на http://block.miran.ru.

Вчера ещё 56+предыдущий FriGate всё работало.

Как чинить и что донастроить?

oleg.sgh пишет

Прокси по списку. Только приложить руки.
SmartProxy

можно воспользоваться этим списком прокси? что то еще надо настраивать?

BAZil66

можно воспользоваться этим списком прокси?

Кроме тора всё должно работать.

скрытый текст
антизапрет

Выделить код

Код:

proxy.antizapret.prostovpn.org:3143
proxy.antizapret.prostovpn.org:3128

антиценз

Выделить код

Код:

gw2.anticenz.org:443
gw2.anticenz.org:8080

Ручной может понадобится для какого нибудь сайта, с точным указанием страны...в нете полно бесплатных прокси.

Unplayed пишет

Свежий FF и свежий FriGate 3,0,10.

Сайт *.имясайта.ru внесён в список, при выключенном FriGate попадаю на http://warning.rt.ru, при включённом попадаю на http://block.miran.ru.

Вчера ещё 56+предыдущий FriGate всё работало.

Как чинить и что донастроить?

Прокси. И добавьте сайт в разрешенные в настройках. Или нажмите на значек и там выберите сайт.

скрытый текст
https://uk-167-116-1.friproxy0.eu:443 [UK]
https://ua-139-170-1.fri-gate0.biz:443 [UA]
https://fr-54-189-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://fr-54-189-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://es-23-210-1.fri-gate0.biz:443 [ES]
https://fr-11-87-1.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://it-234-156-1.fri-gate0.eu:443 [IT]
https://nl-84-91-1.friproxy0.eu:443 [NL]
https://nl-84-91-3.fri-gate.eu:443 [NL]
https://fr-223-97-3.fri-gate0.biz:443 [FR]
https://fr-221-177-1.friproxy0.eu:443 [FR]
https://nl-170-185-2.friproxy0.biz:443 [NL]
https://de-165-229-1.friproxy0.eu:443 [DE]
https://ua-139-170-2.fri-gate0.org:443 [UA]
https://fr-220-163-1.friproxy0.eu:443 [FR]
https://us-189-255-1.friproxy.eu:443 [US]
https://ca-68-31-1.fri-gate0.eu:443 [CA]
https://us-68-31-2.fri-gate.eu:443 [US]
https://fl-234-156-1.fri-gate.biz:443 [fl]
https://uk-167-116-1.friproxy0.eu:443 [UK]
https://nl-170-185-1.friproxy.eu:443 [NL]
https://us-189-255-4.fri-gate.biz:443 [US]
https://cz-71-135-1.fri-gate.eu:443 [CZ]
https://ca-31-16-1.fri-gate0.org:443 [CA]
https://fr-11-87-3.friproxy0.biz:443 [FR]
https://fr-223-97-1.friproxy0.biz:443 [FR]
https://fr-61-121-1.friproxy0.eu:443 [FR]
https://us-81-193-1.friproxy.biz:443 [US]
https://cz-185-42-1.fri-gate.biz:443 [CZ]
https://fl-234-156-1.fri-gate0.biz:443 [fl]
https://fr-61-123-1.friproxy0.biz:443 [FR]
https://es-23-16-1.friproxy.biz:443 [ES]
https://fr-221-103-1.fri-gate.biz:443 [FR]
https://fr-70-89-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://lt-229-171-1.fri-gate.eu:443 [LT]
https://uk-170-185-1.fri-gate0.org:443 [UK]
https://ua-139-170-1.fri-gate0.biz:443 [UA]
https://fr-220-163-3.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://lv-134-87-1.fri-gate0.org:443 [LV]
https://fl-170-185-1.fri-gate.biz:443 [fl]
https://fr-85-161-3.friproxy.biz:443 [FR]
https://fr-85-161-1.fri-gate.eu:443 [FR]
https://ru-93-78-3.fri-gate0.eu:443 [RU]
https://ru-82-204-1.fri-gate0.eu:443 [RU]
https://ru-85-60-1.friproxy0.eu:443 [RU]
https://ru-82-204-3.friproxy.eu:443 [RU]
https://ru-92-53-5.friproxy.biz:443 [RU]
https://ru-93-78-5.fri-gate0.org:443 [RU]
https://ru-85-60-3.fri-gate0.biz:443 [RU]
https://ru-82-204-5.fri-gate0.org:443 [RU]
https://ru-93-78-1.fri-gate.biz:443 [RU]
https://ru-85-60-5.fri-gate.biz:443 [RU]
https://ru-92-53-3.fri-gate.biz:443 [RU]
https://ru-92-53-1.friproxy0.biz:443 [RU]
https://proxy.antizapret.prostovpn.org:3143 [NL]
https://fr-54-189-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://es-23-210-1.fri-gate0.biz:443 [ES]
https://fr-11-87-1.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://it-234-156-1.fri-gate0.eu:443 [IT]
https://nl-84-91-1.friproxy0.eu:443 [NL]
https://nl-84-91-3.fri-gate.eu:443 [NL]
https://us-189-255-1.friproxy.eu:443 [US]
https://ca-68-31-1.fri-gate0.eu:443 [CA]
https://us-68-31-2.fri-gate.eu:443 [US]
https://uk-167-116-1.friproxy0.eu:443 [UK]
https://nl-170-185-1.friproxy.eu:443 [NL]
https://us-189-255-4.fri-gate.biz:443 [US]
https://cz-71-135-1.fri-gate.eu:443 [CZ]
https://fr-85-161-3.friproxy.biz:443 [FR]
https://nl-84-91-2.friproxy.biz:443 [NL]
https://us-189-255-1.friproxy.eu:443 [US]
https://fr-70-89-2.fri-gate.eu:443 [FR]
https://de-165-229-1.friproxy0.eu:443 [DE]
https://es-23-16-1.friproxy.biz:443 [ES]
https://ru-93-78-1.fri-gate.biz:443 [RU]
https://ru-85-60-1.friproxy0.eu:443 [RU]
https://ru-82-204-1.fri-gate0.eu:443 [RU]
https://ru-85-60-5.fri-gate.biz:443 [RU]
https://ru-82-204-3.friproxy.eu:443 [RU]
https://ru-85-60-3.fri-gate0.biz:443 [RU]
https://ru-93-78-3.fri-gate0.eu:443 [RU]
https://ru-82-204-5.fri-gate0.org:443 [RU]
https://ru-92-53-1.friproxy0.biz:443 [RU]
https://ru-92-53-5.friproxy.biz:443 [RU]
https://ru-93-78-5.fri-gate0.org:443 [RU]
https://ru-92-53-3.fri-gate.biz:443 [RU]

А я пока остаюсь на 56, новый поставил в тестовый 59+

Да, спс. Берём настройки прокси из других регионов и всё ок. Те, что [RU] -- удалить из списка и всё ок.

Очень жаль видеть такое поведение аддона. Редиски.

Народ, помогите, обновился этот фригат, так теперь меню не показывается, добавить сайты в список нечем, только окошко вылазит включить его и выключить. Что за фигня?

klepa пишет

Народ, помогите, обновился этот фригат, так теперь меню не показывается, добавить сайты в список нечем, только окошко вылазит включить его и выключить. Что за фигня?

галочку поставь на сайте который не открывается, да нажми сохранить..

скрытый текст
cade16964d7f17765732ade7fcd49d74-full.png

всё, Фригейт спёкся...
вручную сменить прокси нельзя, обход блокировок не работает, кнопка включение прокси для всех сайтов вообще неактивна

Anakeen пишет

Подскажите, не могу зайти в меню Frigate, открывается небольшой квадрат под кнопкой и все. Пробовал сбрасывать Firefox в исходное состояние, переставлял плагин, но это не помогло.

Помогает выйти из Firefox и удалить папку permanent в "Профиль\storage\"

16-11-2017 14:36:38

QBEYofGENSOKYO пишет

всё, Фригейт спёкся...
вручную сменить прокси нельзя, обход блокировок не работает, кнопка включение прокси для всех сайтов вообще неактивна

Я восстановил старую версию по ссылке из 59 поста и пока все работает.

Корочун пишет

Я восстановил старую версию по ссылке из 59 поста и пока все работает.

ухх.. старая версия и правда помогла, спс
вот только зачем вообще, спрашивается, им надо было трогать то, что и так отлично работало...

Под законы прогнулись.

QBEYofGENSOKYO пишет

Корочун пишет: Я восстановил старую версию по ссылке из 59 поста и пока все работает.ухх.. старая версия и правда помогла, спсвот только зачем вообще, спрашивается, им надо было трогать то, что и так отлично работало...

Старую версию на 57-ю лису ставили или нет,работает она на 57-ой?

the_nort пишет

галочку поставь на сайте который не открывается, да нажми сохранить

У меня это окно все пустое на всех сайтах.

DimaO2 пишет

Старую версию на 57-ю лису ставили или нет,работает она на 57-ой?

не, у меня 56.0.2, автообновления отключил

версия из 59 поста не ставится на обновленную мозилу

Корочун пишет

Под законы прогнулись.

он отлично работает на 57, только нужно прокси другие поставить в настройках

https://fr-54-189-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://es-23-210-1.fri-gate0.biz:443 [ES]
https://fr-11-87-1.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://it-234-156-1.fri-gate0.eu:443 [IT]
https://nl-84-91-1.friproxy0.eu:443 [NL]
https://nl-84-91-3.fri-gate.eu:443 [NL]
https://us-189-255-1.friproxy.eu:443 [US]
https://ca-68-31-1.fri-gate0.eu:443 [CA]
https://us-68-31-2.fri-gate.eu:443 [US]
https://uk-167-116-1.friproxy0.eu:443 [UK]
https://nl-170-185-1.friproxy.eu:443 [NL]
https://us-189-255-4.fri-gate.biz:443 [US]
https://cz-71-135-1.fri-gate.eu:443 [CZ]

the_nort,работает - да,но есть вопросы,как включить "Все сайты",эта менюшка не активна и периодически иконка исчезает,а после выключения она остается активной,сыроват еще.

DimaO2 пишет

но есть вопросы,как включить "Все сайты"

я лично вообще не понимаю, зачем нужно все сайты через прокси гнать..
если прятаться в сети, то нужно что-то более продвинутое поставить имхо

the_nort,на сайтах с авторизацией есть проблемы по этому поводу,не весь контент проходит:/

DimaO2 пишет

на сайтах с авторизацией есть проблемы по этому поводу,не весь контент проходит

на каких к примеру?

the_nort пишет

DimaO2 пишет: на сайтах с авторизацией есть проблемы по этому поводу,не весь контент проходитна каких к примеру?

На которых есть видео контент и которые блокируют ip РФ.

DimaO2 пишет

На которых есть видео контент и которые блокируют ip РФ.

там же в настройках сайтов есть подпункты, там отражены связанные адреса, ткнуть нужную галку да и все

the_nort пишет

DimaO2 пишет: На которых есть видео контент и которые блокируют ip РФ.там же в настройках сайтов есть подпункты, там отражены связанные адреса, ткнуть нужную галку да и все

Дык в том то и дело,неудобно:),раньше галку поставил и всё,а сейчас надо сначала пошлепать по галкам,потом зайти в настройки сайтов и прописать напротив адреса определенную страну,гемор в общем ,да и не везде прокатывает:(

DimaO2 пишет

Дык в том то и дело,неудобно:),

тогда, или прописать свои прокси, или поставить другой аддон, например anonymoX

скрытый текст
5ff056013e14f6b80c0ab656c95ba7a0-full.png

the_nort
Да не активна она,эта менюшка,хоть какие прокси там пропиши(((

DimaO2 пишет

Да не активна она,эта менюшка,хоть какие прокси там пропиши(((

я прописал первые попавшиеся, менюшка активная стала, только зайти не могу, то ли прокси прокисли, то ли еще чо

скрытый текст
d3fb4f07023323f9ec541380e8e55b51-full.png

the_nort,вот жешь!А что же она у меня не активируется,паганка такая!!Пойду искать причину.Главное вижу работает,значит не просто так она там:)

the_nort пишет
Корочун пишет

Под законы прогнулись.

он отлично работает на 57, только нужно прокси другие поставить в настройках

https://fr-54-189-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://es-23-210-1.fri-gate0.biz:443 [ES]
https://fr-11-87-1.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://it-234-156-1.fri-gate0.eu:443 [IT]
https://nl-84-91-1.friproxy0.eu:443 [NL]
https://nl-84-91-3.fri-gate.eu:443 [NL]
https://us-189-255-1.friproxy.eu:443 [US]
https://ca-68-31-1.fri-gate0.eu:443 [CA]
https://us-68-31-2.fri-gate.eu:443 [US]
https://uk-167-116-1.friproxy0.eu:443 [UK]
https://nl-170-185-1.friproxy.eu:443 [NL]
https://us-189-255-4.fri-gate.biz:443 [US]
https://cz-71-135-1.fri-gate.eu:443 [CZ]

Спасибо за список прокси. Работают. Плохо что в новой версии нужно каждый сайт в ручную добавлять в список, также не понятно какой из прокси программа использует. В старой версии все было удобней и наглядней и была возможность в ручную поменять прокси.

the_nort пишет

он отлично работает на 57, только нужно прокси другие поставить в настройках...

Точно! Теперь заработал! Долго тупил, где настройки и куда прокси вставлять. Потом дошло, что настройки на вкладке Дополнения только теперь... Вообще, конечно, по сравнением со старым фригейтом как-то через жопу всё сделано.
Хотя, с другой стороны... вот сейчас попробовал с замененными прокси - и даже понравилось. Как только появляется надпись сайт заблокирован, жмешь на иконку, ставишь галочку, сохранить, обновить страницу - и всё открывается. И на фига мне знать, через какой там прокси это заработало...

Не могу заставить работать фригат. Прокси добавил, скопировал с постов выше. Сайты добавил. Но все это не работает, меня выбрасывает на страницу провайдера. Нажал уже все сайты направлять через прокси, а он ничего не направляет. Вообще не работает.

Кому лень возиться с настройкам, могут просто поставить FastProxy - Россия, попробовал на порнохабе, все работает, видео запускается :lol: Пишут: "Через FastProxy будут запускаться только заблокированные сайты, что никак не повлияет на скорость загрузки других страниц. FastProxy не логирует действия пользователей и не вставляет рекламу."
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … %B8%D1%8F/

Корочун пишет

Помогает выйти из Firefox и удалить папку permanent в "Профиль\storage\"

Удалил, но ничего так и не поменялось.

zedmar пишет

Не могу заставить работать фригат. а он ничего не направляет. Вообще не работает.

А старые прокси стер?

DNSы поменять в настройках сетевого подключения, свойства TCP протокола?
На 8.8.8.8 и 8.8.4.4 принудительно.
Полезно.

Anakeen пишет
Корочун пишет

Помогает выйти из Firefox и удалить папку permanent в "Профиль\storage\"

Удалил, но ничего так и не поменялось.

сайты нужно в список ввести в ручную без звёздочек

zedmar пишет

Не могу заставить работать фригат. Прокси добавил, скопировал с постов выше. Сайты добавил. Но все это не работает, меня выбрасывает на страницу провайдера. Нажал уже все сайты направлять через прокси, а он ничего не направляет. Вообще не работает.

на 52 фоксе новая приложуха неработает,ставь старую.

Ребята, сижу на 56.0.2 FF, восстановил обычную версию 2.2.1.1 - но почему-то у кнопочки плагина пропало полное меню, вот такое

скрытый текст
friGate.2.1.9.png

В меню только Выкл/Сайт/Поддержка.
Как её вернуть меню обратно?

Помогло   https://www.mozilla.org/ru/firefox/developer/

Мозилкин пишет

сайты нужно в список ввести в ручную без звёздочек

У меня Frigate 2.2.1. Проблеме не в сайтах, а в том, что при нажатии на значок программы не открывается меню, где был выбор страны и включение/отключение Frigate. Вместо меню появляется маленький квадрат и все на этом.

Сегодня перестали открываться:

скрытый текст
http://bt.kubyshka.org
https://ipv6.nnm-club.name

прокси такие прописаны:
https://fr-54-189-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://es-23-210-1.fri-gate0.biz:443 [ES]
https://fr-11-87-1.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://it-234-156-1.fri-gate0.eu:443 [IT]
https://nl-84-91-1.friproxy0.eu:443 [NL]
https://nl-84-91-3.fri-gate.eu:443 [NL]
https://us-189-255-1.friproxy.eu:443 [US]
https://ca-68-31-1.fri-gate0.eu:443 [CA]
https://us-68-31-2.fri-gate.eu:443 [US]
https://uk-167-116-1.friproxy0.eu:443 [UK]
https://nl-170-185-1.friproxy.eu:443 [NL]
https://us-189-255-4.fri-gate.biz:443 [US]
https://cz-71-135-1.fri-gate.eu:443 [CZ]

Кто-нибудь может подсказать, есть ли решение? На новую версию не стал переходить, откатился к старой.
Только на старой чтоб зайти на сайт часто приходится несколько раз прокси менять, пока не прочихается. Поменяешь, оставишь на какое-то время - приходишь, опять надо прокси менять.
Можно что-то сделать с этой проблемой?

Dan Dare пишет

Кто-нибудь может подсказать, есть ли решение? На новую версию не стал переходить, откатился к старой.
Только на старой чтоб зайти на сайт часто приходится несколько раз прокси менять, пока не прочихается. Поменяешь, оставишь на какое-то время - приходишь, опять надо прокси менять.
Можно что-то сделать с этой проблемой?

Ставь новую. Я тоже сначала заартачился, когда нихрена не понял в новой, вернулся на старую. А потом решил разобраться. Там проще простого все. В настройках вносятся нужные сайты и прокси. Я добавил всего три прокси:
https://uk-167-116-1.friproxy0.eu:443 [UK]
https://ua-139-170-1.fri-gate0.biz:443 [UA]
https://fr-54-189-1.friproxy.eu:443 [FR]

Перед внесением этих проксей надо удалить все остальные, которые там будут по умолчанию - от них никакого толка, я проверял с ними и без.

Теперь то, что со старой версией еле открывалось и приходилось по сто раз менять прокси, теперь открывается почти мгновенно.

скрытый текст
https://youtu.be/tGpNXlAjifM

Confidence, спасибо.. будем пробовать. Если она заработает.. Потом отпишусь..

Я не знаю.. с 52 фф он банально не работает. Есть серая иконка. Нажимаешь - там два окна. Типа включить для всех или для выбранных. И список добавленных сайтов.
Список пустой, нажатие кнопки"добавить" ни на что не влияет. Добавил сайты и прокси через страницу плагинов. Ничего не изменилось.
Переключение он\офф ни на что не влияет - прокси не меняется, иконка не горит.. :(

На 57 не хочу переходить - нужные плагины ломаются или вообще не включаются.. И некоторые обновленные мне очень не нравятся.. (((
На смартфоне вообще ФФ снёс.. просто не хочет нормально работать.

Хотя я на фф как-раз где-то с 2004 сижу.. Обидно..

Народ, подскажите, а как внести сайт в фригат без его открытия? Стоит старая версия фригата ибо новый фригат у меня не работает. Просто захожу на сайт, и открывается там не сайт, а ублюдочный роскомнадзор  где пишет что доступ к сайту закрыт. И как мне тот закрытый сайт добавить в фригат если я на него даже зайти не могу? Спасибо!

klepa
Щелчок по значку, выбрать вкл. прокси для всех сайтов, после открытия сайта вносите сайт в список в верхней строке меню. Вкл. прокси для всех сайтов потом можно отключить. Стояла старая версия friGate на [firefox] 55.0.3, но перестала не так давно пускать на заблок. сайты, пришлось переходить на новый friGate 3.0.12, внёс другие прокси, но через некоторое время friGate 3.0.12 также перестал заходить на сайты, замена прокси не помогла. Проблема решилась только после обновления [firefox] до 56 версии, но ею почти уже не пользуюсь. На [firefox] 57+  friGate 3.0.12 работает нормально.
Список прокси для friGate 3.0.12

скрытый текст
https://fr-11-87-1.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://fr-11-87-3.friproxy0.biz:443 [FR]
https://fr-54-189-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://fr-61-121-1.friproxy0.eu:443 [FR]
https://fr-61-123-1.friproxy0.biz:443 [FR]
https://fr-70-89-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://fr-70-89-2.fri-gate.eu:443 [FR]
https://fr-85-161-1.fri-gate.eu:443 [FR]
https://fr-85-161-3.friproxy.biz:443 [FR]
https://fr-220-163-1.friproxy0.eu:443 [FR]
https://fr-220-163-3.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://fr-220-163-2.friproxy.biz:443 [FR]
https://fr-221-177-1.friproxy0.eu:443 [FR]
https://fr-221-103-1.fri-gate.biz:443 [FR]
https://fr-223-97-1.friproxy0.biz:443 [FR]
https://fr-223-97-3.fri-gate0.biz:443 [FR]
https://nl-84-91-1.friproxy0.eu:443 [NL]
https://nl-84-91-2.friproxy.biz:443 [NL]
https://nl-84-91-3.fri-gate.eu:443 [NL]
https://nl-170-185-1.friproxy.eu:443 [NL]
https://nl-170-185-2.friproxy0.biz:443 [NL]
https://proxy.antizapret.prostovpn.org:3143 [NL]
https://uk-167-116-1.friproxy0.eu:443 [UK]
https://uk-170-185-1.fri-gate0.org:443 [UK]
https://cz-71-135-1.fri-gate.eu:443 [CZ]
https://cz-185-42-1.fri-gate.biz:443 [CZ]
https://es-23-16-1.friproxy.biz:443 [ES]
https://es-23-210-1.fri-gate0.biz:443 [ES]
https://it-234-156-1.fri-gate0.eu:443 [IT]
https://de-165-229-1.friproxy0.eu:443 [DE]
https://fl-170-185-1.fri-gate.biz:443 [fl]
https://fl-234-156-1.fri-gate.biz:443 [fl]
https://lt-229-171-1.fri-gate.eu:443 [LT]
https://lv-134-87-1.fri-gate0.org:443 [LV]
https://ua-139-170-1.fri-gate0.biz:443 [UA]
https://ua-139-170-2.fri-gate0.org:443 [UA]
https://ca-68-31-1.fri-gate0.eu:443 [CA]
https://ca-31-16-1.fri-gate0.org:443 [CA]
https://us-189-255-1.friproxy.eu:443 [US]
https://us-189-255-4.fri-gate.biz:443 [US]
https://us-68-31-2.fri-gate.eu:443 [US]
https://us-81-193-1.friproxy.biz:443 [US]
https://ru-82-204-5.fri-gate0.org:443 [RU]
https://ru-92-53-5.friproxy.biz:443 [RU]
https://ru-92-53-3.fri-gate.biz:443 [RU]
https://ru-93-78-3.fri-gate0.eu:443 [RU]
https://ru-93-78-5.fri-gate0.org:443 [RU]
https://ru-85-60-1.friproxy0.eu:443 [RU]
https://ru-93-78-1.fri-gate.biz:443 [RU]
https://ru-85-60-5.fri-gate.biz:443 [RU]
https://ru-92-53-1.friproxy0.biz:443 [RU]
https://ru-85-60-3.fri-gate0.biz:443 [RU]
https://ru-82-204-3.friproxy.eu:443 [RU]
https://ru-82-204-1.fri-gate0.eu:443 [RU]

frigate-2.2.1-fx-windows.xpi работает уже только один прокси и то британский. Остальные уже все. Мало было убрать старую версию они еще и все прокси отключили

Dan Dare пишет

Я не знаю.. с 52 фф он банально не работает. Есть серая иконка. Нажимаешь - там два окна. Типа включить для всех или для выбранных. И список добавленных сайтов.
Список пустой, нажатие кнопки"добавить" ни на что не влияет. Добавил сайты и прокси через страницу плагинов. Ничего не изменилось.

Тоже самое. Новый фригат не фурычит

в настройках нового фрегата вколачиваем список сайтов  вот так:

скрытый текст
rutor.info [NL,US,FR,ES,FL,CA,CZ,DE,LT,LV]
rutor.org [NL,US,FR,ES,FL,CA,CZ,DE,LT,LV]
nnm-club.name [NL,US,FR,ES,FL,CA,CZ,DE,LT,LV]
rutracker.org [NL,US,FR,ES,FL,CA,CZ,DE,LT,LV]
А в раздел прокси добавьте:
https://fr-220-163-3.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://uk-170-185-1.fri-gate0.org:443 [UK]
https://fl-170-185-1.fri-gate.biz:443
https://fr-220-163-2.friproxy.biz:443 [FR]
https://us-189-255-4.fri-gate.biz:443 [US]
https://nl-170-185-2.friproxy0.biz:443 [NL]
https://uk-167-116-1.friproxy0.eu:443 [UK]
https://ua-139-170-1.fri-gate0.biz:443 [UA]
https://fr-54-189-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://fr-54-189-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://es-23-210-1.fri-gate0.biz:443 [ES]
https://fr-11-87-1.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://it-234-156-1.fri-gate0.eu:443 [IT]
https://nl-84-91-1.friproxy0.eu:443 [NL]
https://nl-84-91-3.fri-gate.eu:443 [NL]
https://fr-223-97-3.fri-gate0.biz:443 [FR]
https://fr-221-177-1.friproxy0.eu:443 [FR]
https://nl-170-185-2.friproxy0.biz:443 [NL]
https://de-165-229-1.friproxy0.eu:443 [DE]
https://ua-139-170-2.fri-gate0.org:443 [UA]
https://fr-220-163-1.friproxy0.eu:443 [FR]
https://us-189-255-1.friproxy.eu:443 [US]
https://ca-68-31-1.fri-gate0.eu:443 [CA]
https://us-68-31-2.fri-gate.eu:443 [US]
https://fl-234-156-1.fri-gate.biz:443
https://uk-167-116-1.friproxy0.eu:443 [UK]
https://nl-170-185-1.friproxy.eu:443 [NL]
https://us-189-255-4.fri-gate.biz:443 [US]
https://cz-71-135-1.fri-gate.eu:443 [CZ]
https://ca-31-16-1.fri-gate0.org:443 [CA]
https://fr-11-87-3.friproxy0.biz:443 [FR]
https://fr-223-97-1.friproxy0.biz:443 [FR]
https://fr-61-121-1.friproxy0.eu:443 [FR]
https://us-81-193-1.friproxy.biz:443 [US]
https://cz-185-42-1.fri-gate.biz:443 [CZ]
https://fl-234-156-1.fri-gate0.biz:443
https://fr-61-123-1.friproxy0.biz:443 [FR]
https://es-23-16-1.friproxy.biz:443 [ES]
https://fr-221-103-1.fri-gate.biz:443 [FR]
https://fr-70-89-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://lt-229-171-1.fri-gate.eu:443 [LT]
https://uk-170-185-1.fri-gate0.org:443 [UK]
https://ua-139-170-1.fri-gate0.biz:443 [UA]
https://fr-220-163-3.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://lv-134-87-1.fri-gate0.org:443 [LV]
https://fl-170-185-1.fri-gate.biz:443
https://fr-85-161-3.friproxy.biz:443 [FR]
https://fr-85-161-1.fri-gate.eu:443 [FR]
https://proxy.antizapret.prostovpn.org:3143 [NL]
https://fr-54-189-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://es-23-210-1.fri-gate0.biz:443 [ES]
https://fr-11-87-1.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://it-234-156-1.fri-gate0.eu:443 [IT]
https://nl-84-91-1.friproxy0.eu:443 [NL]
https://nl-84-91-3.fri-gate.eu:443 [NL]
https://us-189-255-1.friproxy.eu:443 [US]
https://ca-68-31-1.fri-gate0.eu:443 [CA]
https://us-68-31-2.fri-gate.eu:443 [US]
https://uk-167-116-1.friproxy0.eu:443 [UK]
https://nl-170-185-1.friproxy.eu:443 [NL]
https://us-189-255-4.fri-gate.biz:443 [US]
https://cz-71-135-1.fri-gate.eu:443 [CZ]
https://fr-85-161-3.friproxy.biz:443 [FR]
https://nl-84-91-2.friproxy.biz:443 [NL]
https://us-189-255-1.friproxy.eu:443 [US]
https://fr-70-89-2.fri-gate.eu:443 [FR]
https://de-165-229-1.friproxy0.eu:443 [DE]
https://es-23-16-1.friproxy.biz:443 [ES]

(ru прокси удалить)
запретить удалять куки т.к. удаляются настройки и приходится всё вводить заново.(надеюсь автор скоро поправит)

Мозилкин пишет

удаляются настройки и приходится всё вводить заново.(надеюсь автор скоро поправит)

Это глюк самого файрфокса , три багтрекера - сброс настроек we-расширений . Пока проблему решают .

Ребята, подскажите, пожалуйста, имеется friGate 3.0.12. Можно ли вместо масок и доменных адресов добавлять диапазоны IP-адресов для проксирования? Например:

скрытый текст
# Vkontakte
# ------------------------
87.240.128.0/18
93.186.224.0/20
95.142.192.0/20
95.213.0.0/18
185.29.130.0/24
185.32.248.0/22


# Yandex
# ------------------------
5.45.192.0/18
5.255.192.0/18
37.9.64.0/18
37.140.128.0/18
77.75.152.0/21
77.88.0.0/18
84.201.128.0/18
87.250.224.0/19
93.158.128.0/18
95.108.128.0/17
100.43.64.0/19
109.235.160.0/21
130.193.32.0/19
141.8.128.0/18
178.154.128.0/17
185.32.185.0/24
185.32.186.0/24
185.71.76.0/22
199.21.96.0/22
199.36.240.0/22
213.180.192.0/19

2001:678:384::/48
2620:10f:d000::/44
2a02:6b8::/32
2a02:5180::/32

Чего-то и старый перестал работать, то знак восклицательный, то крест. Даже на версии 52 ESR.

Gromila пишет

Чего-то и старый перестал работать, то знак восклицательный, то крест. Даже на версии 52 ESR.

+1. Позорный слив. Было самое лучшее дополнение и так все обосрали. Теперь вопрос. Есть что-то похожее со своими списками или нет?

Мозилкин пишет

в настройках нового фрегата вколачиваем список сайтов  вот так:

скрытый текст
rutor.info [NL,US,FR,ES,FL,CA,CZ,DE,LT,LV]
rutor.org [NL,US,FR,ES,FL,CA,CZ,DE,LT,LV]
nnm-club.name [NL,US,FR,ES,FL,CA,CZ,DE,LT,LV]
rutracker.org [NL,US,FR,ES,FL,CA,CZ,DE,LT,LV]
А в раздел прокси добавьте:
https://fr-220-163-3.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://uk-170-185-1.fri-gate0.org:443 [UK]
https://fl-170-185-1.fri-gate.biz:443
https://fr-220-163-2.friproxy.biz:443 [FR]
https://us-189-255-4.fri-gate.biz:443 [US]
https://nl-170-185-2.friproxy0.biz:443 [NL]
https://uk-167-116-1.friproxy0.eu:443 [UK]
https://ua-139-170-1.fri-gate0.biz:443 [UA]
https://fr-54-189-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://fr-54-189-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://es-23-210-1.fri-gate0.biz:443 [ES]
https://fr-11-87-1.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://it-234-156-1.fri-gate0.eu:443 [IT]
https://nl-84-91-1.friproxy0.eu:443 [NL]
https://nl-84-91-3.fri-gate.eu:443 [NL]
https://fr-223-97-3.fri-gate0.biz:443 [FR]
https://fr-221-177-1.friproxy0.eu:443 [FR]
https://nl-170-185-2.friproxy0.biz:443 [NL]
https://de-165-229-1.friproxy0.eu:443 [DE]
https://ua-139-170-2.fri-gate0.org:443 [UA]
https://fr-220-163-1.friproxy0.eu:443 [FR]
https://us-189-255-1.friproxy.eu:443 [US]
https://ca-68-31-1.fri-gate0.eu:443 [CA]
https://us-68-31-2.fri-gate.eu:443 [US]
https://fl-234-156-1.fri-gate.biz:443
https://uk-167-116-1.friproxy0.eu:443 [UK]
https://nl-170-185-1.friproxy.eu:443 [NL]
https://us-189-255-4.fri-gate.biz:443 [US]
https://cz-71-135-1.fri-gate.eu:443 [CZ]
https://ca-31-16-1.fri-gate0.org:443 [CA]
https://fr-11-87-3.friproxy0.biz:443 [FR]
https://fr-223-97-1.friproxy0.biz:443 [FR]
https://fr-61-121-1.friproxy0.eu:443 [FR]
https://us-81-193-1.friproxy.biz:443 [US]
https://cz-185-42-1.fri-gate.biz:443 [CZ]
https://fl-234-156-1.fri-gate0.biz:443
https://fr-61-123-1.friproxy0.biz:443 [FR]
https://es-23-16-1.friproxy.biz:443 [ES]
https://fr-221-103-1.fri-gate.biz:443 [FR]
https://fr-70-89-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://lt-229-171-1.fri-gate.eu:443 [LT]
https://uk-170-185-1.fri-gate0.org:443 [UK]
https://ua-139-170-1.fri-gate0.biz:443 [UA]
https://fr-220-163-3.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://lv-134-87-1.fri-gate0.org:443 [LV]
https://fl-170-185-1.fri-gate.biz:443
https://fr-85-161-3.friproxy.biz:443 [FR]
https://fr-85-161-1.fri-gate.eu:443 [FR]
https://proxy.antizapret.prostovpn.org:3143 [NL]
https://fr-54-189-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://es-23-210-1.fri-gate0.biz:443 [ES]
https://fr-11-87-1.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://it-234-156-1.fri-gate0.eu:443 [IT]
https://nl-84-91-1.friproxy0.eu:443 [NL]
https://nl-84-91-3.fri-gate.eu:443 [NL]
https://us-189-255-1.friproxy.eu:443 [US]
https://ca-68-31-1.fri-gate0.eu:443 [CA]
https://us-68-31-2.fri-gate.eu:443 [US]
https://uk-167-116-1.friproxy0.eu:443 [UK]
https://nl-170-185-1.friproxy.eu:443 [NL]
https://us-189-255-4.fri-gate.biz:443 [US]
https://cz-71-135-1.fri-gate.eu:443 [CZ]
https://fr-85-161-3.friproxy.biz:443 [FR]
https://nl-84-91-2.friproxy.biz:443 [NL]
https://us-189-255-1.friproxy.eu:443 [US]
https://fr-70-89-2.fri-gate.eu:443 [FR]
https://de-165-229-1.friproxy0.eu:443 [DE]
https://es-23-16-1.friproxy.biz:443 [ES]

(ru прокси удалить)
запретить удалять куки т.к. удаляются настройки и приходится всё вводить заново.(надеюсь автор скоро поправит)

Он вообще не работает. Туфта

Cтранно. Сейчас у меня включено два компьютера, один из которых - старый Макинтош, Power Mac G5. Там стоит TenFourFox 45. Здесь, в Windows, стоит Мозилла 47.0.2. В обоих браузерах Frigate 2.2.1.1-signed. Так с Мака я захожу на Рутрекер без проблем, а в винде - бесконечная загрузка. На Маке работает прокси "uk32.frigate.org, 5%". Но в винде точно такого же нет, есть uk11, uk21, uk61.
Добавить список проксей не получается, вылезает сообщение "Proxy IP format". Что это значит?

А есть FastProxy для старых версий или что то другое?

13-01-2018 01:22:18

the_nort пишет

Кому лень возиться с настройкам, могут просто поставить FastProxy

Ага на 57 версию лисы. Какой смысл?????????????????

alexfx, посмотрите здесь

Arix пишет

Так с Мака я захожу на Рутрекер без проблем, а в винде - бесконечная загрузка.

Оказывается, если просто ввести rutracker.org, сайт не грузится. Надо обязательно писать https://rutracker.org. Тогда всё прекрасно открывается.

Помогло только http://antizapret.prostovpn.org Даже на очень старой версии лисы. У меня портативная Pale Moon 24 версия.

Mozilla Firefox 52.2.3 + Frigate 2.2.1.1 signed.
Несколько дней не работает расширение Frigate.
Новую версию ставить не хочу, т.к. интерфейс не позволяет выбрать прокси-сервер и выборочно добавлять/убирать сайты из списка.
Также там огромнейшая иконка расширения.
Как заставить работать Frigate 2.2.1.1?
Есть ли альтернативные варианты? (Тор не предлагать, ибо тормозит жутко).
Спасибо.

falcon
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=745804#p745804

oleg.sgh
Я скачал тот файл "frigate-2.2.1-fx-windows.xpi".
Но что с ним делать я не знаю.
Как "это" установить?
Спасибо.

falcon

Есть ли альтернативные варианты?

Есть, выше постом.

oleg.sgh

oleg.sgh пишет

Есть, выше постом.

Вы про "антизапрет"? (https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac).
Так "антизапрет" работает постоянно, для всех сайтов и СИЛЬНО тормозит работу инета. (хотя и быстрее, чем Тор).
Также нет возможности выбирать страну с прокси-сервером.
Нет возможности работы по списку (возможность добавлять только нужные сайты).
Не вариант.

falcon
SmartProxy – Add-ons for Firefox

oleg.sgh

oleg.sgh пишет

falconSmartProxy – Add-ons for Firefox

Так он не ставится на 52 ESR.
А новые версии я ставить не буду. Как и Win 10.
("религия" не позволяет, я вполне серьезно).

falcon
Proxy Privacy Ruler - прокси только в приватных вкладках | Форум Mozilla Россия

oleg.sgh

oleg.sgh пишет

falconProxy Privacy Ruler - прокси только в приватных вкладках | Форум Mozilla Россия

Этот установился. Но какой в нем смысл? Я не понимаю.
Разблокировка сайтов, заблокированных роскомпозором?
Мне нужен инструмент:
1. Позволяющим лазить по сайтам, где запрещены Российские ИП. (в т.ч. и зарубежные сайты).
2. Самому добавлять/удалять сайты в список.
3. Выбирать прокси-сервера разных стран.
Все это умел старый Фригейт-2.
А этот Proxy Privacy Ruler не умеет ничего из вышеперечисленного.
Вообще не вариант. Абсолютно. Удалил.

falcon
Экий  вы скорый, не попытались даже вникнуть и настройки посмотреть.
Дело ваше.

falcon
у меня та же проблема.
сделал следующее (может и не правильно, но меня устраивает)
1. поставил Noxx VPN Proxy  (позволяет выбрать прокси вручную)
2. по совету oleg.sgh поставил Proxy Privacy Ruler
2.1 отметил в нем 1 и 3-ю галочки.
2.2 в списке доменов указал нужные адреса.
enjoy :)

Methos, а есть ли смысл сидеть на умирающей 52 ESR? Ну полгода вы будете получать обновления безопасности, потом ESR переедет на Quantum.
С таким же успехом можно пользоваться объективно более шустрой 56 версией, с отлично работающим на ней friGate3.0.12,
при том, что ОС [windows] 7х64 и видимо железо, как видно из вашего UA, это позволяют.

sandro79
как перейдет и я всед за ней потянусь. не люблю после каждого обновления судорожно искать замену неработающим аддонам

oleg.sgh

oleg.sgh пишет

Экий  вы скорый, не попытались даже вникнуть и настройки посмотреть.

Смотрел я эти настройки.
Во-первых, нельзя выбирать прокси-сервера по своему усмотрению.
Во-вторых, для сайтов нашел только одну строчку, которая никак не редактируется. (нельзя ничего стереть или добавить).
В-третьих, интерфес... Да нет его вообще, интерфейса.
И во что мне "вникать"?
Спасибо, конечно, за предложенные варианты.
Но мне нужно то, что я написал выше.

Methos пишет

1. поставил Noxx VPN Proxy  (позволяет выбрать прокси вручную)
2. по совету oleg.sgh поставил Proxy Privacy Ruler
2.1 отметил в нем 1 и 3-ю галочки.
2.2 в списке доменов указал нужные адреса.

Отличный способ! Проблема в том, что Hoxx VPN при перезапуске браузера на подключается к прокси автоматически. Можно ли с этим что-то поделать?

Vikont1 пишет

Можно ли с этим что-то поделать?

ставьте фригат и не мучайтесь,работает на 5+

Vikont1

Можно ли с этим что-то поделать?

ВПН же полно
Browsec, например.

Мозилкин

Мозилкин пишет

ставьте фригат и не мучайтесь,работает на 5+

Что вы несете? Зачем дезинформируете пользователей?
Ни старая, ни новая версия НЕ работают. Абсолютно.
И, если, вы не верите мне, то почитайте хотя бы отзывы.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/frigate/reviews/
И не только эти отзывы. Их полно в сети.
Однако, установлена причина неработоспособности фригейта.
Это - просроченные сертификаты.
Эта информация есть в отзывах. Есть она и здесь, на этом форуме.
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=73033
Я решил проверить, так ли это на самом деле. Поставил дату 07.01.2018 и фригейт 2.2.1.1 заработал.
Нормально заработал, с возможностью выбора прокси-серверов разных стран.
А теперь вопрос.
Есть ли на форуме IT-специалисты, которые могут исправить (отредактировать) сертификат фригейта 2.2.1.1?
Помогите пожалуйста решить эту проблему.
Спасибо.

Можно использовать расширение FoxyProxy https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … -standard/
Вписать нужные от friGate адреса (один адрес) и задать по маске список сайтов. Есть быстрое добавление сайтов.
Из недостатков, некоторые прокси сервера отрубаются.

ziv_2017 пишет

Можно использовать расширение FoxyProxy https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … -standard/Вписать нужные от friGate адреса (один адрес) и задать по маске список сайтов. Есть быстрое добавление сайтов.Из недостатков, некоторые прокси сервера отрубаются.
                    Отредактировано ziv_2017 (Сегодня 12:23:06)

Да, но "Этому дополнению требуется более новая версия Firefox (как минимум 57.0). Вы используете Firefox 52.0."
У тебя стоит, судя по табличке, версия 42.0 и как оно, всё работает? У меня 52 и я так понимаю, мне бесполезно?

dedhammer, посмотрите здесь. Версия 4.6.5 и ниже.

dedhammer пишет
ziv_2017 пишет

Можно использовать расширение FoxyProxy https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … -standard/Вписать нужные от friGate адреса (один адрес) и задать по маске список сайтов. Есть быстрое добавление сайтов.Из недостатков, некоторые прокси сервера отрубаются.
                    Отредактировано ziv_2017 (Сегодня 12:23:06)

Да, но "Этому дополнению требуется более новая версия Firefox (как минимум 57.0). Вы используете Firefox 52.0."
У тебя стоит, судя по табличке, версия 42.0 и как оно, всё работает? У меня 52 и я так понимаю, мне бесполезно?

Я установил FoxyProxy более старую версию 4.6.3 для Firefox 42 версии. Работает. Единственный недостаток в поиске подходящей ссылки на прокси, т. к. не все прокси серверы работают.
Само расширение friGate у меня работает только на последней версии 57 с поиском яндекса :)

Для старой версии фригата (2.2.1.1) нашел такой выход, понимаю, что костыль, но хоть так.
Для начала, в чем проблема его нерабочести - это просроченный сертификат бзопасности, дата окончания которого 10.01.2018.
Для работоспособности фригата. достаточно сменить системную дату на дату до 10.01.2018. Но это конечно не есть хорошо и могут потом вылезти другие проблемы, связанные уже с неправильной датой.
Экспериментальным путем было обнаружено, что проверку соответсвия сертификата, FF или Palemoon делает при запуске и/или при включении/отключении самого фригата.
Таким образом, если произвести смену системной даты на соответсвующую (например на 7.01.2018), затем запустить браузер, а после его успешного запуска, с работающим фригатом, опять вернуть дату на реальную, то пока, браузер открыт или фригат не выключается ( через  его меню, например), то фригат будет работать.

Задался целью автоматизировать процесс и нашкрябал такой скриптик:

скрытый текст

Выделить код

Код:

@echo off
cls
cd /d "%~dp0"
Set curdate=%DATE:~0,10%
rem запоминаем текущую дату
date 7.01.18
rem устанавливаем дату 7/01/18
start "" "palemoon.exe"
rem запускаем palemoon из папки где лежит скрипт
echo Date changed (today %curdate%) 
echo waiting 60 secs...
ping -n 40 9.9.9.9
rem ждем 60 секунд
date %curdate%
rem возвращаем правильную дату
exit


1) Копируете код в обычный блокнот.
2) Если у вас фаерфокс, то меняете код в строке   (start "" "palemoon.exe") на  (start "" "firefox.exe")
3) Cохраняете из блокнота файл с расширением bat и именем, типа "start firefox" ну или " start palemoon". Или любое, какое хотите имя файла можете придумать. Не суть
4) Этот батник копируете в папку на ситемном диске там где у вас лежит FF или PM
5) Потом делаете на этот файлик ярлык, помещаете его на рабочий стол. Запуская этот ярлык, вы запустите FF или PM с подменой даты, которая через минуту вернется к текущей.
6) Наслаждаемся работающим фригатом

Для более косметического результата можно воспользоватся конвертером "bat2exe", получить из батника экззешник, который если выставить в настройках конвертера,  запускать командную строку будет скрыто. Ну  и можно ему еще прицепить иконку соответсвующую.

Как-то так, вобщем)

falcon пишет

Ни старая, ни новая версия НЕ работают. Абсолютно.

Про новую версию вы погорячились! При правильных настройках (данных в тех же отзывах, ссылку на которые вы привели выше)  вполне себе отлично работает на ФФ от 56.

stvol пишет
falcon пишет

Ни старая, ни новая версия НЕ работают. Абсолютно.

Про новую версию вы погорячились! При правильных настройках (данных в тех же отзывах, ссылку на которые вы привели выше)  вполне себе отлично работает на ФФ от 56.

Подтверждаю, второй (эксперементальный) браузер стоит FF 57.0.4. Там фрегат третий трудится, без сбоев. Там в настройках, нужно только прокси нужные прописать и составить список сайтов свой и все.


Вот такие прокси у меня прописаны и с ними работает:

прокси
https://de-165-229-1.friproxy0.eu:443 [DE]
https://es-23-16-1.friproxy.biz:443 [ES]
https://fr-85-161-2.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://nl-84-91-1.friproxy0.eu:443 [NL]
https://us-68-31-2.fri-gate.eu:443 [US]
https://fl-170-185-1.fri-gate.biz:443 [FL]
https://fr-220-163-3.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://fr-70-89-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://us-189-255-4.fri-gate.biz:443 [US]
https://us-81-193-1.friproxy.biz:443 [US]
https://fr-220-163-1.friproxy0.eu:443 [FR]
https://fr-85-161-3.friproxy.biz:443 [FR]
https://cz-185-42-1.fri-gate.biz:443 [CZ]
https://fl-234-156-1.fri-gate.biz:443 [FL]
https://it-234-156-1.fri-gate0.eu:443 [IT]
https://ua-139-170-2.fri-gate0.org:443 [UA]
https://fl-234-156-1.fri-gate0.biz:443 [FL]
https://fr-223-97-1.friproxy0.biz:443 [FR]
https://lt-229-171-1.fri-gate.eu:443 [LT]
https://fr-221-177-1.friproxy0.eu:443 [FR]
https://fr-221-103-1.fri-gate.biz:443 [FR]
https://nl-170-185-1.friproxy.eu:443 [NL]
https://lv-134-87-1.fri-gate0.org:443 [LV]
https://us-189-255-1.friproxy.eu:443 [US]
https://fr-85-161-1.fri-gate.eu:443 [FR]
https://nl-84-91-3.fri-gate.eu:443 [NL]
https://cz-71-135-1.fri-gate.eu:443 [CZ]
https://ca-68-31-1.fri-gate0.eu:443 [CA]
https://fr-11-87-3.friproxy0.biz:443 [FR]
https://fr-54-189-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://es-23-210-1.fri-gate0.biz:443 [ES]
https://fr-11-87-1.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://uk-167-116-1.friproxy0.eu:443 [UK]
https://fr-220-163-2.friproxy.biz:443 [FR]

список сайтов для Украины (как пример)
yandex.ua
*.yandex.ua
*.yandex.ru
yandex.ru
ya.ua
ya.ru
*.vk.com
vk.com
ok.ru
*.ok.ru
mail.ru
*.mail.ru
kinopoisk.ru
*.kinopoisk.ru

ESR 52.5.0 соответствует FF 57, значит ли это что friGate 3 на ESR будет работать?

rsuan

rsuan пишет

friGate 3 на ESR будет работать?

Не будет! По крайней мере, у меня не заработал.

rsuan пишет

ESR 52.5.0 соответствует FF 57, значит ли это что friGate 3 на ESR будет работать?

ESR 52.5.0 не соответствует FF 57, скорее соответствует FF 52.0
Даже на 55.0.3 friGate3.0.12 хоть и ставится, но не пускает на заблокированные сайты, как и ESR 52.5.0. Начиная с 56 нормально всё.

Соответствие обычных версий и ESR я взял из картинки, которая под спойлером

скрытый текст
release-overview.e70c7ac4b674.png

По ней 56 соответствует esr52.4.0. Хотя возможно я не так понимаю соответствие версий. Если так, то на данный момент нет версии ESR, в которой бы friGate работал?

rsuan, да не совсем правильно, они просто так расположены на рисунке, как я понял. ESR на ядре(ответвление) 52 [firefox], а не 55, 56, или 57.
На данный момент нет версии ESR, в которой бы friGate3.0.12 работал, а вот 60ESR  другое дело.

Что-то случилось с моим Frigate. На нём то ли значок Х, то ли песочные часы. Что это значит?
В его меню пропали несколько пунктов, появился пункт "Не сохранено действий 1" со стрелочкой, то есть, должно открываться подменю, но ничего не открывается, сколько не щёлкай. Включение-выключение, перезапуск браузера не помогают. При перезапуске в течении нескольких секунд "Х" нет, но всё равно нормального меню нет.
8c24ca20c991465da6fe897877b918df4e6a15298610000.jpg

Сейчас "Х" исчез, но по-прежнему он не работает, меню всё такое же. Куда всё подевалось?

SIgg пишет

Для старой версии фригата (2.2.1.1) нашел такой выход

SIgg пишет

Для работоспособности фригата. достаточно сменить системную дату на дату до 10.01.2018

Попробовал с подменой даты - не работает ни в какую старый Frigate

Хм... Перевел дату назад - заработало. Хотя, и не заработало, рутрекер не открывается. Но почему, причём тут дата? Во фригейте заложена самоликвидация? Можно ли как-то её отключить? Перевод даты - это не дело. Сейчас Касперский обрадуется...

:D
nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_37355622_orig_.jpg

Vikont1 пишет
SIgg пишет

Для старой версии фригата (2.2.1.1) нашел такой выход

SIgg пишет

Для работоспособности фригата. достаточно сменить системную дату на дату до 10.01.2018

Попробовал с подменой даты - не работает ни в какую старый Frigate

Меню нормальное фрегатовское не появилось с выбором стран?
На какую меняли? Нужно до 10.01, т.е 9, 8, 7 и т.д. Лучше 7-е и ранее.

2 Arix, естественно не дело, перевод даты с последующим возвратом ее-это типа вынужденный костыль
А рутрекер-роскомнадзор+фрегат=договорняк

15-01-2018 02:16:49

Arix пишет

Но почему, причём тут дата? Во фригейте заложена самоликвидация?

В определенном смысле да:

SIgg пишет

проблема его нерабочести - это просроченный сертификат бзопасности, дата окончания которого 10.01.2018

falcon пишет

Мозилкин

Мозилкин пишет

ставьте фригат и не мучайтесь,работает на 5+

Что вы несете? Зачем дезинформируете пользователей?
Ни старая, ни новая версия НЕ работают. Абсолютно.

ставьте 57+ версию браузера и всё у вас заработает!

Мозилкин пишет

ставьте 57+ версию браузера и всё у вас заработает!

Ни за что и никогда! Ненавижу все новое, а особенно новые интерфейсы! ( в т.ч. win 8 и 10!).
А интерфейс Frigate-3 меня тоже не устраивает, даже если бы он и заработал.
Пока использую анонимайзеры по-старинке. Вроде http://bremdy.ru/ (Германия).
Не очень удобно, но работает. Главное - все по-старому.
P.S. Я так понимаю, нету программистов, способных изменить дату в сертификате Frigate-2, хотя бы до 2030 г.?

AlAvis пишет

Мозилкин пишет:

    удаляются настройки и приходится всё вводить заново.(надеюсь автор скоро поправит)

Это глюк самого файрфокса , три багтрекера - сброс настроек we-расширений . Пока проблему решают .

Как можно об этом сообщить?

falcon пишет

P.S. Я так понимаю, нету программистов, способных изменить дату в сертификате Frigate-2, хотя бы до 2030 г.?

Думаю, что там проблема в сертификатах которые посылают прокси, используемые самим фригатом.
https://friproxy0.eu/
https://friproxy0.biz/
https://friproxy.biz/

скрытый текст
sertyfykat.png

А это зависит только от них теперь(

15-01-2018 16:39:52
Не знаю почему у людей, тут пишут, не работает мой "способ-костыль" с подменой даты. У меня очень даже все работает. Проверил на четырех компах дома и на работе.
Вот ссылка: http://dropmefiles.com/xF1Qy на архив, там батник и экзешки я сделал из батников (ссылка активна 14 дней). Если кто хочет попробуйте: просто положите соответсвующую экзешку в папку с FF или PM, кому что надо и запускайте с нее.

Дата возвращается на актуальную через минуту, после запуска. Пока браузер открыт фригат (2.2.1) пашет

SIgg
Т.е. вы хотите сказать, что сертификаты расположены не локально (запакованные в xpi), а на удаленных серверах Frigate?
Ваш "костыль-экзешник" меняет системную дату на компьютере в целом.
Из-за этого у меня не работают несколько других дополнений.
Но Фригейт-2 по-прежнему НЕ работает.
В общем, только вред, а не польза.

falcon пишет

Ваш "костыль-экзешник" меняет системную дату на компьютере в целом.

Меняет в целом на 1 минуту, потом возвращает. Не знаю, что у вас не так, но у меня работает. Красный крест пропал. На блочные сайты заходит, выбор прокси по странам доступен.

Вот видео теста этого способа, не поленился смотрите: https://youtu.be/xae8bTkTjzE

falcon пишет

Т.е. вы хотите сказать, что сертификаты расположены не локально (запакованные в xpi), а на удаленных серверах Frigate?

Не уверен, но похоже на то. Или каждый раз он запрашивается и сохраняется, хз

Уважаемый SIgg, все заработало с вашим батником. Спасибо большое. Надеюсь этот костыль не прикроют, так как скорость работы остальных подобных аддонов, не выдерживает никакой критики. Такая просьба, не могли бы вы сделать exeшник для 64-firefox.

mornhold пишет

Уважаемый SIgg, все заработало с вашим батником. Спасибо большое

Теперь и я подтверждаю. Работает. Firefox 56.0.2 32bit. А не получилось до этого у меня с Waterfox. Не знаю, почему.

MrMyth пишет
AlAvis пишет

Мозилкин пишет:

    удаляются настройки и приходится всё вводить заново.(надеюсь автор скоро поправит)

Это глюк самого файрфокса , три багтрекера - сброс настроек we-расширений . Пока проблему решают .

Как можно об этом сообщить?

сообщить автору расширения
на сайте расширюхи прям в коментах,но я думаю бесполезно(автор олень упёртый)

16-01-2018 08:39:18

falcon пишет

Главное - все по-старому.

последний из могикан :D
винду я тоже 7ю юзаю но не из за :Dфейса:D а из за удобства

У кого-нибудь был успешный опыт использования фригейтовских прокси в других дополнениях?

примерный список
https://de-165-229-1.friproxy0.eu:443 [DE]
https://es-23-16-1.friproxy.biz:443 [ES]
https://fr-85-161-2.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://nl-84-91-1.friproxy0.eu:443 [NL]
https://us-68-31-2.fri-gate.eu:443 [US]
https://fl-170-185-1.fri-gate.biz:443 [FI]
https://fr-220-163-3.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://fr-70-89-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://us-189-255-4.fri-gate.biz:443 [US]
https://us-81-193-1.friproxy.biz:443 [US]
https://fr-220-163-1.friproxy0.eu:443 [FR]
https://fr-85-161-3.friproxy.biz:443 [FR]

Пытался вписывать с полтора десятка разных прокси в SmartProxy и FoxyProxy.
Не один сайт не открывается.

Создалось впечатление, что они запоролены и работают только с friGate.

mornhold пишет

не могли бы вы сделать exeшник для 64-firefox.

http://dropmefiles.com/lh67W

Да, забыл добавить, некоторые антивирусы ругаются на эти экзешники, типа аваста. Лечится путем добавления их в исключения антивира. А вот касперский молчит, как рыба об лед)

Заметил еще такой нюанс: когда фрегат 2.2.1 работает, а дата стоит теперешняя, невозможно добавить новый сайт  в список фригейта - выдает ошибку. Т.е. со старым списком сайтов (который уже в нем хранится) он работает, а вот чтобы новый добавить нужно, опять менять дату вручную на компе добавлять сайт в список, а потом возвращать дату на место. Видимо это все как-то связано опять таки с пресловутыми сертификатами, вернее со сроком их действия.

16-01-2018 13:35:42

TARS пишет

У кого-нибудь был успешный опыт использования фригейтовских прокси в других дополнениях?

Пробовал, тоже ничего не вышло

Так как разработчики не обновили сертификаты на прокси для работы со 2-й версией плагина, необходимо вручную подтвердить исключение безопасности для нижеуказанных сайтов
https://friproxy0.eu/
https://friproxy0.biz/
https://friproxy.biz/
В случае ошибки о невозможности добавить исключение надо изменить дату системы на дату из срока действия сертификата.
В общем нужно обновить сертификаты.
Но у меня сайты не открывались. У человека другого сайты нормально открывались.

ziv_2017 пишет

Так как разработчики не обновили сертификаты на прокси для работы со 2-й версией плагина, необходимо вручную подтвердить исключение безопасности для нижеуказанных сайтовhttps://friproxy0.eu/https://friproxy0.biz/https://friproxy.biz/В случае ошибки о невозможности добавить исключение надо изменить дату системы на дату из срока действия сертификата.В общем нужно обновить сертификаты.Но у меня сайты не открывались. У человека другого сайты нормально открывались.

Проделывал такую комбинацию, фригейт не заработал. Видимо это не полный список прокси, который он использует

TARS

У кого-нибудь был успешный опыт использования фригейтовских прокси в других дополнениях?

SmartProxy
h_1516101150_2207438_a0db7f3ba7.png

Кстати, как альтернатива фригейту, есть такая мини прожка как Ultrasurf
Китайцы придумали для обхода китайского фаервола. Правда работает, не то чтобы очень шустро

С этим прокси тоже не работает.
На некоторых сайтах вместо стандартного "Прокси-сервер отказывается принимать соединения", выдаёт такую картинку:

скрытый текст
meX17.png

У Frigate разработчик российский или инoстранный?

ziv_2017 пишет

Так как разработчики не обновили сертификаты на прокси для работы со 2-й версией плагина, необходимо вручную подтвердить исключение безопасности для нижеуказанных сайтов
https://friproxy0.eu/
https://friproxy0.biz/
https://friproxy.biz/

Не знаю насколько хватит, но как временное решение работает.
Спасибо добрый человек.
Если появится информация о дополнительных адресах для добавления в исключения, прошу поделиться.

ziv_2017 пишет

Так как разработчики не обновили сертификаты на прокси для работы со 2-й версией плагина, необходимо вручную подтвердить исключение безопасности для нижеуказанных сайтов

Подскажите, как это делается.

Vikont1 пишет
ziv_2017 пишет

Так как разработчики не обновили сертификаты на прокси для работы со 2-й версией плагина, необходимо вручную подтвердить исключение безопасности для нижеуказанных сайтов

Подскажите, как это делается.

Переходите на сайт https://friproxy0.eu/. Если попросит добавить сертификат в исключения добавляете. Все сайты добавляете, дальше будет работать.
После добавления сертификатов, расшрение должно заработать. Но вот будут открываться сайты - я не знаю. Там постоянно то прокси работает, то не работает (появляется сообщение о необходимости авторизации)
Некоторые прокси работают, потом они закрываются на авторизацию, потом снова работают и т. д.

17-01-2018 14:37:55

TARS пишет

С этим прокси тоже не работает.
На некоторых сайтах вместо стандартного "Прокси-сервер отказывается принимать соединения", выдаёт такую картинку:

Да! То ссылки рабочие и все работает, то через некоторое время появляется такая картинка и прокси-сервер отказывается принимать соединения.

ziv_2017 пишет

Так как разработчики не обновили сертификаты на прокси для работы со 2-й версией плагина, необходимо вручную подтвердить исключение безопасности для нижеуказанных сайтов
https://friproxy0.eu/
https://friproxy0.biz/
https://friproxy.biz/

friGate 2.2.1.1, решение сработало, но лишь на одном запрещённом сайте из трёх...

Я не могу зайти на сайт https://friproxy0.eu/ чтобы добавить сертификат в исключение. Может есть еще какое-нибудь решение по этому фригату? Перешел бы на новую версию мозилы, но там все мои очень нужные дополнения не работают. Поэтому приходится на 51 версии сидеть. Но без фригата не могу даже на https://rutracker.org зайти. Этот Ёб...ый роскомнадзор (который нужно взорвать, а все начальство и тех кто этот надзор сделал и разрешил-всех за яки повесить перед въездом в москву, чтобы другим не повадно было такое делать, а ворюгу и узурпатора путина в первую очередь за яки повесить) уже задолбал, все хорошие сайты заблокировал. Так теперь и этот паршивый фригат еще перестал работать. КОШМАР какой-то в этой жуткой сране.

klepa

без фригата не могу даже на rutracker org зайти

На самом рутрекере сто лет висит объявление со стами способами обхода блокировки, начиная от их дополнения до самодельного прокси пака. Не говоря уже о куче ВПН дополнений.

klepa пишет

Но без фригата не могу даже на https://rutracker.org зайти.

https://rsload.net/soft/security/11069-ultrasurf.html  (надеюсь в России этот сайт еще не  забанен?)

klepa
расширение foxyproxy + антизапрет прокси

ziv_2017 пишет

расширение foxyproxy + антизапрет прокси

Не работают они на моей 51 версии.

Не много не в тему, но кому не нужен rutor.info, то ставим goodbye dpi в в инду да и все.

MrMyth пишет

нужен rutor

Дабы не офтопить, написал здесь https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 66#p752266

stvol пишет
MrMyth пишет

нужен rutor

Дабы не офтопить, написал здесь https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 66#p752266

Я это знаю, пробовал https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/b-dns/, то у меня distil web monitor не может достучаться до торренов. Сейчас попробую то, что вы назвали. Оно не ставится с сайта, пишет ошибку соединения.

Итак в итоге: если нужен rutor.info, то из дополнений по прокси лишь фригат. И не чистить кэш, иначе настройки улетят.
pac файлы и fastproxy - тупят часто не пускают на рутор. goodbye dpi - не обрабатывает рутор

ziv_2017 пишет

Переходите на сайт https://friproxy0.eu/. Если попросит добавить сертификат в исключения добавляете.

Как добавить? Там нет такой кнопки.
Там написано: Этот сайт использует HTTP Strict Transport Security (HSTS), чтобы указать, что Firefox должен подключаться к нему только через защищённое соединение. В результате, добавление исключения для этого сертификата невозможно.

MrMyth пишет

Оно не ставится с сайта

У меня установилось без танцев.

MrMyth пишет

лишь фригат. И не чистить кэш, иначе настройки улетят.

Это откуда такая новость? Регулярно чищу кэш и, при этом, все настройки фригата сохраняются.

stvol firefox 57, WE версия frigate, удаление кук удаляет все настройки.

MrMyth пишет

не чистить кэш

MrMyth пишет

удаление кук удаляет все настройки.

Куки и кэш- суть разные вещи! :rolleyes:

stvol пишет
MrMyth пишет

удаление кук удаляет все настройки.

Куки и кэш- суть разные вещи! :rolleyes:

Ошибся.

Arix пишет

Как добавить? Там нет такой кнопки.
Там написано: Этот сайт использует HTTP Strict Transport Security (HSTS), чтобы указать, что Firefox должен подключаться к нему только через защищённое соединение. В результате, добавление исключения для этого сертификата невозможно.

Знаете у меня у самого такая проблема. Как решить не знаю. Но я попробовал установить чистую копию Firefox и у меня заработало, т. е.  кнопка исключения появилась. Сам не знаю в чем фантастика.

18-01-2018 23:06:22

klepa пишет

ziv_2017 пишет: расширение foxyproxy + антизапрет проксиНе работают они на моей 51 версии.

Почему не работают? Ошибка?
P.S. Похоже frigate ожил без добавления сертификатов.

Народ, по моему старый фригейт починили! Проверьте, а то может у меня глюки.

Vikont1 пишет

Народ, по моему старый фригейт починили! Проверьте, а то может у меня глюки.

Нет, у вас не глюки. Все работает (пока), без костылей. Кстати, если это все таки временное облегчение, то я тут нашел очень занимательную прогу, называется reqrypt. С помощью нее, я с отменной скоростью зашел на все, что хотел.

ziv_2017 пишет

Почему не работают? Ошибка?

просто я их установить не могу, пишет что версия старая и работает только на версии 56+

Опять отпал frigate. У кого-нибудь работает?

ziv_2017 пишет

Опять отпал frigate. У кого-нибудь работает?

Не работает:angry:

Vikont1 пишет
ziv_2017 пишет

Опять отпал frigate. У кого-нибудь работает?

Не работает:angry:

У меня все работает, даже uk сервер, который раньше работал через одно место, раз в 100лет.

У меня Мозилла без моего ведома обновилась до 56.0.2. Были с ней глюки, я для проверки создал новый профиль, а там автообновление включено по умолчанию. Ну да ладно, вроде всё нормально, пусть остаётся. Главное, что не до 57. Так вот, фригейт после тоже своего обновления у меня работает. Я внес ему в список все прокси, какие нашёл в этой теме, разумеется, кроме российских - толку от них. РуКрекер открывается даже когда я о нём всего лишь подумаю. :) Тьфу-тьфу.
Только вот, что-то значок Фригейта часто пропадает, точнее, становится невидимым, но работает.

Как не работал, так и не работает. (2 версия).
Проверил на чистой, портативной мозилле 52 ESR.

falcon пишет

Как не работал, так и не работает. (2 версия).Проверил на чистой, портативной мозилле 52 ESR.

то же саме, не работает без танцев с бубном

Да ничего не работает. Ни старая 2.2.1, ни это новое.

Arix пишет

У Frigate разработчик российский или иностранный?

Российский. Иначе как объяснить весь этот слив. Такой нормальный был плагин и так всю малину обсосать. Нормальную альтернативу фригату так и не нашел.

Посмотрел browsec. В свой список можно добавить только один сайт и все. Хочешь больше выкладывай 3.33$. В жопу пусть идут

Вонючий пишет

Да ничего не работает. Ни старая 2.2.1, ни это новое.

Arix пишет

У Frigate разработчик российский или иностранный?

Российский. Иначе как объяснить весь этот слив. Такой нормальный был плагин и так всю малину обсосать. Нормальную альтернативу фригату так и не нашел.

Посмотрел browsec. В свой список можно добавить только один сайт и все. Хочешь больше выкладывай 3.33$. В жопу пусть идут

А что не так с browsecом? Он у меня, например, почти всегда включен, зачем что то куда то добавлять, я так и не понял. Скорость правда у него не очень. А насчет альтернатив, я выше кидал прогу. Она позволила без снижения скорости все открывать, еще выше советовали похожую альетрнативу. Кстати, фригейт (2.2.1.1) работает, ищите проблему у себя.

mornhold пишет

А насчет альтернатив, я выше кидал прогу.

Ну, запускается в окне мозиллы этот ReQrypt.
При попытке перейти на какую-либо вкладку пишет: "Попытка соединения не удалась".
А больше ничего. Все по-аглицки. Ничего не понятно. Сайты не открываются.
Я вообще не понимаю, как "этим" пользоваться.

falcon пишет
mornhold пишет

А насчет альтернатив, я выше кидал прогу.

Ну, запускается в окне мозиллы этот ReQrypt.
При попытке перейти на какую-либо вкладку пишет: "Попытка соединения не удалась".
А больше ничего. Все по-аглицки. Ничего не понятно. Сайты не открываются.
Я вообще не понимаю, как "этим" пользоваться.

Прежде всего, "это" надо настроить в соответствующем окне, которое выскакивает в браузере.
Выставляем галочки в options.
ReQrypt enabled? yes
Hiding mode? Active-Highest (Tunnel Everything)
Auto-Launch WebUI? yes
DNS hiding? no
Use NAT traversal? automatic
NAT traversal method? Bad checksum method
Ghost packet hops? 3
Packet splitting method? Transport laye

У меня на таких настройках заработало.

:offtopic:
Мыши кололись, плакали но ели кактус :P
Напишу последний раз а то уже забанят как спамера )

SmartProxy автоматически включит / отключит прокси для сайтов, которые вы посещаете, на основе настраиваемых шаблонов.

Можно использовать прокси серверы фрегата, антизапрета, антицензуры. . . сети Tor и Ultrasurf при запущенных клиентах.

h_1516521255_5995670_da454936f1.png

Сайт добавляется/убирается галкой в меню дополнения. Там же  меняется общий прокси. Каждому сайту можно назначить свой прокси из списка. Есть сохранение и восстановление резервных копий. Русифицирован.

SmartProxy – Add-ons for Firefox

Проблема с добавлением сертификатов решается так:
Получилось добавить исключения для сертификатов этих сайтов в palemoon без трюков с переводом времени
https://friproxy0.eu/
https://friproxy0.biz/
https://friproxy.biz/
Для этого надо:
- зайти в about:support
- открыть папку профиля кликнув на кнопку "Показать папку"
- закрыть браузер
- в папке профиля открыть файл SiteSecurityServiceState.txt и удалить строчки с указанными выше адресами
- запустить браузер, открыть адреса и добавить в исключения через "Я понимаю риск" (у firefox "Дополнительно")
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=49475&start=1640#9

Вообще советую использовать fineproxy.
С 2011 работают без перебоев, прокси серверов много, доступ к ним и сама работа быстрые. само собой анонимность обеспечивает.

mornhold пишет

Прежде всего, "это" надо настроить в соответствующем окне, которое выскакивает в браузере.
Выставляем галочки в options...

С этими настройками  у меня все равно пишет "Попытка соединения не удалась".

21-01-2018 19:19:46

animydila пишет

Вообще советую использовать fineproxy.

Это ж полнейшая ерунда.
Мне нужны прокси только для определенных сайтов, а не для всех.
Отдельно нужна возможность доступа к иностранным сайтам, куда не пускают с русским ИП.
Также нельзя выбирать прокси из списка.
А каждый раз вручную вбивать прокси и порт? Не, это вы уж без меня пожалуйста.)

animydila пишет

Вообще советую использовать fineproxy.
С 2011 работают без перебоев, прокси серверов много, доступ к ним и сама работа быстрые. само собой анонимность обеспечивает.

"Ну и кто здесь Дед Мороз?"
Забыли добавить к своему рекламному сообщению.

animydila

Вообще советую использовать fineproxy.
С 2011 работают без перебоев, прокси серверов много, доступ к ним и сама работа быстрые. само собой анонимность обеспечивает.

Да! Да! Свежо предание... :)
Работал я с конторой fineproxy.org более 5 месяцев, и сегодня вдруг всплыла проблема, оказывается по их правилам они могут удалять эккаунт без предупреждения, за любую подозрительную активность. У меня активность заключалась в регистрации эккаунтов в 50 службах но.. пакет-то на 27 прокси, при подстановке нового прокси автоматом, то есть 2 регистрации с одного ip привели к бану моего эккаунта?
Получен ответ от службы поддержки:
>>>Блокирован за жалобу на массовую регистрацию аккаунтов это запрещено правилами.
"Если на вас приходит жалоба за масс регу или рассылку спама или еще чего-то, аккаунт блокируется без возврата средств."
Мне понравилась приписка: >>>>>или еще чего-то<<<<<<.
Так же в дальнейшей переписке, мне поясняют: что есть пакет для массовой регистрации, и нужно прежде чем что-либо делать с прокси читать правила и покупать нужные пакеты. Но извиняюсь, в одном софте обычно есть и регистрация и постинг, как можно разделить часть регистрации в одном месте, другую в другом?
Совершенно не советую работать с этой конторой если вы не пользователь с единичными запросами браузинга. Кстати интересно будет увидеть как быстро тут станут появляться положительные отзывы, чтобы отследить всех троллей этой шарашки.

falcon пишет

Мне нужны прокси только для определенных сайтов, а не для всех.
Отдельно нужна возможность доступа к иностранным сайтам, куда не пускают с русским ИП.

В foxyproxy можно хоть на каждый сайт отдельное подключение делать, главное раздобыть список бесплатных прокси. Остальные сайты идут напрямую.

Crazy_DriveR пишет
falcon пишет

Мне нужны прокси только для определенных сайтов, а не для всех.
Отдельно нужна возможность доступа к иностранным сайтам, куда не пускают с русским ИП.

В foxyproxy можно хоть на каждый сайт отдельное подключение делать, главное раздобыть список бесплатных прокси. Остальные сайты идут напрямую.

Проблема бесплатных проксей в том, что они постоянно отваливаются, причем, как обычно, в самый нужный момент.

Вонючий пишет

Российский.

Тогда всё понятно! Скорее всего, с разработчиком договорились или "договорились". Нельзя такие вещи в России разрабатывать. Или разрабатывать, не светясь.

mornhold пишет

А что не так с browsecом? Он у меня, например, почти всегда включен, зачем что то куда то добавлять, я так и не понял.

Его надо вручную включать и выключать. Держать всегда включенным - неудобно, скорость бывает маленькой, некоторые сайты начинают подозревать, что вы робот.

Crazy_DriveR пишет

В foxyproxy можно хоть на каждый сайт отдельное подключение делать

Спасибо, но это дополнение не совместимо с ESR, а новые версии я не признаю.

Crazy_DriveR пишет

главное раздобыть список бесплатных прокси.

Печально. Опять что0то искать и колхозить?

mornhold пишет

Проблема бесплатных проксей в том, что они постоянно отваливаются, причем, как обычно, в самый нужный момент.

Это ужасно. Потому, спасибо, но не вариант.

Arix пишет

Спасибо, но это дополнение не совместимо с ESR, а новые версии я не признаю.

У меня Seamonkey 2.40, тоже не совместим, но можно поставить предыдущую версию, чего я и сделал.
https://addons.mozilla.org/firefox/down … +sm+tb.xpi

falcon пишет

Печально. Опять что0то искать и колхозить?

Мне, к счастью, нужно только для открытия заблокированных сайтов, поэтому просто использую для таких сайтов proxy.pac, а остальные напрямую. Так даже удобнее, не надо постоянно включать и выключать плагин.

mornhold пишет

Проблема бесплатных проксей в том, что они постоянно отваливаются, причем, как обычно, в самый нужный момент.

Я попробовал через прокси фригата запустить, но не пускает. А те, что в интернете выложены действительно большинство либо уже нерабочие, либо быстро накрываются, хотя можно найти нормальный. Скорости небольшие, но со скрипом пользоваться можно.

Гуд бай friGate, гудбай.
Не понимаю, зачем так изворачиваться с напрочь убитым расширением, если слава Богу, есть намало аналогов. А это и авторов фопку.

ARG пишет

Гуд бай friGate, гудбай.
Не понимаю, зачем так изворачиваться с напрочь убитым расширением, если слава Богу, есть намало аналогов. А это и авторов фопку.

Аналоги то конечно есть, вот только у бесплатных скорость не очень, реклама лезет, приходится самому сервера из инета выковыривать. Да и работает фригейт, у меня по крайней мере, подумаешь, 3 сертификата в игнор добавить, прям извороты уровень хацкер.

ARG пишет

Гуд бай friGate, гудбай.

ТОЧНО! Достал он уже своим нерабочим режимом. В печку его! Был нормальный, работал, так эти взяли и испортили его и убрали поддержку на старой мозиле. Кроче! Гуд бай friGate,  гудбай!

ARG, klepa
Да прекрасно работает вторая версия, как уже выше писали:

mornhold пишет

3 сертификата в игнор добавить

У меня стоит FF 56.0.2 (64-бит) и friGate3 3.0.12. Windows 10. Не знаю как, но работает. Прокси и сайты прописал - сохранились.
Поставил брату те же ФФ и ФГ. Windows 7. Но настройки вообще не сохраняются. Пока браузер открыт - изменения работают. Перезагружаю браузер - всё сначала.
Может на каком-то файле можно снять пометку "только для чтения"? Или как можно полностью скопировать настройки ФГ? Где они хранятся?

death7lord

death7lord пишет

Перезагружаю браузер - всё сначала.

Возможно, браузер как-то настроен, что при выходе из него очищаются куки (а это, говорят, способствует потере настроек) или же они вообще не сохраняются.

stvol пишет

Возможно, браузер как-то настроен, что при выходе из него очищаются куки (а это, говорят, способствует потере настроек) или же они вообще не сохраняются.

Подтверждаю, при удалении кук настройки FriGate слетают.

Старый фригат 2.2.1 заработал ( у меня на фф и пейлмун работает по крайней мере). Теперь хорошо, никаких "костылей" не нужно

29-01-2018 14:19:17
Те кто на версиях ФФ ниже 57-й ставьте старую версию, все работает

Чудеса. Поставил вновь 2.2.1 и что думаете? Заработало.

Вонючий пишет

Чудеса. Поставил вновь 2.2.1 и что думаете? Заработало.

Да. Разраб поправил дополнение, оно опять работает. Проще всего это отслеживать по комментам к приложению на addons.mozilla.org

Да, у меня тоже 2.2.1 работает.

Перестал открываться трекер nnm club через фригейт.
Помогите пожалуйста.

falcon пишет

Перестал открываться трекер nnm club через фригейт.

По ходу, сайт вообще сменил адрес, на http://nnm-club.me/

Всем привет снова.

Confidence пишет
stvol пишет

Возможно, браузер как-то настроен, что при выходе из него очищаются куки (а это, говорят, способствует потере настроек) или же они вообще не сохраняются.

Подтверждаю, при удалении кук настройки FriGate слетают.

Подтверждаю. Всё дело было в Куках. Ставил галочку удаления истории и каждый раз забывал зайти в подменю, что бы указать что удалить, а что оставить. Теперь всё нормально. Повторюсь - Firefox v56.0.2 x64 и Frigate v3.0.12. Скриншот - https://c.radikal.ru/c19/1802/23/95d24f1aeeb0.png

stvol пишет

falcon пишет: Перестал открываться трекер nnm club через фригейт.По ходу, сайт вообще сменил адрес, на http://nnm-club.me/

Верно. Снова сменили.

Так какая сейчас версия расширения для 58 версии браузера корректная самая? Стоит Browsec, но работает так себе, ищу альтернативу ему.

Удалено

S.A.T. пишет

Так какая сейчас версия расширения для 58 версии браузера корректная самая? Стоит Browsec, но работает так себе, ищу альтернативу ему.

В качестве альтернативы рекомендую Hoxx VPN Proxy.

S.A.T.
Hotspot Shield Free VPN Proxy – Unblock Sites – Add-ons for Firefox

скрытый текст
h_1520449710_1589545_f08ff78387.png

S.A.T. пишет

Так какая сейчас версия расширения для 58 версии браузера корректная самая? Стоит Browsec, но работает так себе, ищу альтернативу ему.

Удалено

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/frigate/

Интересно, какую цель преследовали разрабы (или это недоработка), не дав возможности в крайней версии сабжа удалять сайты из списка через выпадающее окно на панели инструментов, путём деактивации  чекбокса  на определённом сайте (т.е. методом обратным добавлению). А нужно идти в настройки и уже там ручками удалять ненужный сайт из списка. :rolleyes:

Может кому будет полезно. Экспериментальным путем и на основе отзывов выяснил, что для стабильной работы данного дополнения в список сайтов через настройки дополнения, к сайту надо ещё добавить перечисленные прокси в таком виде - addons.mozilla.org [DE,NL,US,FL,FR,CZ,IT,LT,LV,CA,UK,ES]. Иначе сайт будет грузится только через первый в списке прокси(https://de-165-229-1.friproxy0.eu:443 [DE]), и если этот прокси отказал, то соединения не произойдёт, и рабочие прокси следующие за первым в списке нерабочим просто не будут иметь смысла. Ниже размещён список проверенных сегодня прокси, нерабочие выкинул. Под спойлером FL прокси выглядят как цветочки что-ли, но копируются как надо.

скрытый текст
https://de-165-229-1.friproxy0.eu:443 [DE]
https://nl-84-91-1.friproxy0.eu:443 [NL]
https://nl-170-185-2.friproxy0.biz:443 [NL]
https://us-68-31-2.fri-gate.eu:443 [US]
https://fl-170-185-1.fri-gate.biz:443 [fl]
https://fr-70-89-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://us-189-255-4.fri-gate.biz:443 [US]
https://us-81-193-1.friproxy.biz:443 [US]
https://fr-85-161-3.friproxy.biz:443 [FR]
https://cz-185-42-1.fri-gate.biz:443 [CZ]
https://fl-234-156-1.fri-gate.biz:443 [fl]
https://it-234-156-1.fri-gate0.eu:443 [IT]
https://fl-234-156-1.fri-gate0.biz:443 [fl]
https://lt-229-171-1.fri-gate.eu:443 [LT]
https://fr-221-177-1.friproxy0.eu:443 [FR]
https://fr-221-103-1.fri-gate.biz:443 [FR]
https://nl-170-185-1.friproxy.eu:443 [NL]
https://lv-134-87-1.fri-gate0.org:443 [LV]
https://us-189-255-1.friproxy.eu:443 [US]
https://fr-85-161-1.fri-gate.eu:443 [FR]
https://cz-71-135-1.fri-gate.eu:443 [CZ]
https://ca-68-31-1.fri-gate0.eu:443 [CA]
https://ca-31-16-1.fri-gate0.org:443 [CA]
https://fr-11-87-3.friproxy0.biz:443 [FR]
https://fr-54-189-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://fr-61-123-1.friproxy0.biz:443 [FR]
https://es-23-210-1.fri-gate0.biz:443 [ES]
https://es-23-16-1.friproxy.biz:443 [ES]
https://fr-11-87-1.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://uk-167-116-1.friproxy0.eu:443 [UK]
https://uk-170-185-1.fri-gate0.org:443 [UK]
https://fr-220-163-2.friproxy.biz:443 [FR]

sandro79 пишет

Экспериментальным путем и на основе отзывов выяснил, что для стабильной работы данного дополнения в список сайтов через настройки дополнения, к сайту надо ещё добавить перечисленные прокси в таком виде - addons.mozilla.org [DE,NL,US,FL,FR,CZ,IT,LT,LV,CA,UK,ES]. Иначе сайт будет грузится только через первый в списке прокси(https://de-165-229-1.friproxy0.eu:443 [DE]), и если этот прокси отказал, то соединения не произойдёт, и рабочие прокси следующие за первым в списке нерабочим просто не будут иметь смысла. Ниже размещён список проверенных сегодня прокси, нерабочие выкинул.

Сделал всё по списку, но всё равно выдаёт "407 Proxy Authentication Required" на nnm-club. Раньше работало нормально. Может обновление до 60.0 повлияло?

а перевести полученное сообщение никак?
там же всё ясно написано

SoftFelix пишет

Может обновление до 60.0 повлияло?

Да, судя по отзывам на странице дополнения, похоже на то. С 56 по 59 проблем таких не наблюдается. На 62 [nightly] тоже стабильно. Посмотрите последнюю страницу отзывов, я тоже там отписался. Лечится проблема перезапуском дополнения - выкл - вкл, и то не надолго. Но лечить постоянно конечно - это уже не дело.

sandro79 пишет

Да, судя по отзывам на странице дополнения, похоже на то.

Да, почитал отзывы. Скорее всего так и есть.

нет точно не изза 60 версии
я сижу на 58 без обновлений , такая же бежда фригейт лег

Connar пишет

такая же бежда фригейт лег

Тоже сижу на 58. С прописанными сайтами + прокси по странам и прокси из моего сообщения, у меня в 59 и ниже фригейт переодически не отваливается, как в 60 и 61 версиях. В 62 [nightly] работает стабильно. Единственный сайт, из моего небольшого списка, на который частенько не могу зайти - NNNM, но в этом нет ничего удивительного - у них всегда проблемы. Если первый прокси в списке накрылся, а прописанным сайтам не указаны прокси, то соединение не произойдёт, даже если за нерабочим прокси будет десяток рабочих. Но то, что фригейт отваливается, как минимум на финальной 60 [firefox] и 61 бете, не есть хорошо.  Проблема появилась ещё в 61 nightly, примерно в середине марта. А вот что было с фригейт в 60 бета, сказать ничего не могу  - бета мне не интересна. Вот ещё отзыв появился, ситуация в принципе ясна.  Багов конечно хватает, баг в настройках появился начиная с 59 версии.

Даже страница настроек дополнения в 59 и 60 версиях внешне отличается.
b4da3002d52d.jpg50fafa004562.jpg

После обновления браузера до версии 60.0.1 перестал работать фригейт

oleg.sgh,как прописать и сохранить прокси в SmartProxy?
формат списка из фригейта не сохраняется

Мозилкин

Заполнить поля
BZ15w.png

Save и кнопка "сохранить изменения"
Фрегатовские адреса долго не работают и я от них отказался.

oleg.sgh пишет

Мозилкин

Заполнить поля
http://i.yapx.ru/BZ15w.png

Save и кнопка "сохранить изменения"
Фрегатовские адреса долго не работают и я от них отказался.

не работает

Мозилкин

Какие будут ваши доказательства? )
BZ5IV.png

oleg.sgh вколачивал серверы разные и протоколы менял в настройках,и умный прокси и полностью включал,ничего не работает!

Мозилкин
Нунезнаю, я им пользуюсь с первой версии. И  прокси с моего скрина рабочий.

oleg.sgh пишет

Мозилкин
Нунезнаю, я им пользуюсь с первой версии. И  прокси с моего скрина рабочий.

вбил ваш прокси со скрина,точно как на скрине,больше никакие настройки не менял,перезагрузил браузер и всё равно не заходит ни в умном режиме ни в общем

В общем прислушался к совету oleg.sgh, взял себя в руки и перешёл с friGate3 на SmartProxy. Перешёл и не жалею. Функционал схож со старым friGate2 - возможность пускать всё через прокси, или только сайты из списка - "Умный прокси". Добавление сайтов в список и их удаление из списка не составляет особого труда, и может производится через меню значка на панели инструментов или через меню настроек. Единственное, что требуется - найти в сети прокси и добавить через настройки дополнения в список. Особенно порадовала возможность создания резервной копии настроек дополнения. Залил на Яндекс диск бэкап настроек, с десятком прокси, может кого заинтересует дополнение, и чтоб долго не возится и сразу войти в курс дела.

sandro79 пишет

В общем прислушался к совету oleg.sgh, взял себя в руки и перешёл с friGate3 на SmartProxy.

А чего не FoxyProxy? Он что-то вроде стандарта de facto. Или у них свои прокси-серверы как у friGate3 даются?

Coroner пишет

А чего не FoxyProxy?

Да ставил как-то, что-то он мне показался дюже сложным и монструозным :D.

Или у них свои прокси-серверы как у friGate3 даются?

Нет, обычные.

sandro79

:offtopic:

Единственное, что требуется - найти в сети прокси

Во многих случаях, можно использовать серверы антизапрета (могут не работать некоторые кинозалы) и антиценза.
HTTPS proxy.antizapret.prostovpn.org:3143
PROXY proxy.antizapret.prostovpn.org:3128
HTTPS gw2.anticenz.org:443
PROXY gw2.anticenz.org:8080

Или сети: Tor (установлена как служба с определенной страной), Psiphon (автозапуск планировщиком), Ultrasurf (она сейчас сильно медленная).
Активный прокси Psiphon. Как сделать независимую сеть - в факе на сайте  псифона.

BkO2k.png

oleg.sgh

:offtopic:
Большое спасибо. Проверю с данным списком тоже. Дополнение шикарное, разработчик молодца.

sandro79, oleg.sgh, там ещё подписки есть. Какой формат там требуется? Может есть адресок для попробовать как оно?

Coroner

:offtopic:

Coroner пишет

Какой формат там требуется? Может есть адресок для попробовать как оно?

Формат видимо txt. Вот список из 7193 прокси серверов https://awmproxy.com/freeproxy_3332347759.txt. Правда с таким количеством, список долго открывается,  и дополнение подвисает. Скрины добавил.
c0689201a0bd.jpg9c30aff8d3b2.png

Создал тему для сматпрокси...а то забанят за флуд :P
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 25#p759125

вобщем рано радовался.
фригатовские прокси, как во фригайте работают через раз на 60+ версиях фокса так и в смартпрокси
вобщем всё зависит от прокси а не от фригата
антизапрет и подобное проксиовно работает без проблем на фригате и на смарте, но настолько медленно,что смысла нет его вообще использовать.
у кого есть бесплатный быстрый прокси работающий без перебоев?

Как у вас работает 2.2.1? У меня уже несколько дней фурычит только испанский прокси, а остальные не пашут.

фильтры на запретсайты подправил
антизапретовский прокси вроде зашевелился болеменее

Вонючий пишет

Как у вас работает 2.2.1? У меня уже несколько дней фурычит только испанский прокси, а остальные не пашут.
                    Отредактировано Вонючий (22-06-2018 12:58:28)

Сегодня ни какие не фурычат: Ни немецкий, ни испанский. У других как?
P.S. Заработал через раз :)

Кто-нибудь может подсказать где хранит настройки frigate, собственные и пользовательские?

Jurgens пишет

Кто-нибудь может подсказать где хранит настройки frigate, собственные и пользовательские?

При удалении каждого из этих файлов: webappsstore.sqlite и prefs.js настройки дополнения слетают. Судя по всему в них и хранятся пользовательские настройки.

Да ни работает уже Frigate, хоть старая хоть новая версии. На старых версиях Firefox работал, на 52 то работает то нет(старая версия) пришлось снести его, на Firefox 58 вообще не работает эта новая версия Frigate вроде всё делал по инструкции. Выручает только FastProxy плохо что на 52 версии не работает. По поводу SmartProxy вообще не разобрался как он работает, пытался добавить в него прокси не получилось сплошная нервотрёпка как и новый Frigate.

kokoss пишет

По поводу SmartProxy вообще не разобрался как он работает, пытался добавить в него прокси не получилось сплошная нервотрёпка как и новый Frigate.

если ты из россии то антизапретовский прокси, хоть и медленнее фригатовских,но работает стабильно
во вкладке проксисерверы заполняешь соответствующие поля,сохраняешься 2 раза, потом включаешь режим всегда включен через контекстное меню кнопки
заходишь на запрещённый сайт после этого в контекстном выпадающем меню кнопки появляется соответствующий домен где ставишь галку,чтобы он сохранился в фильтры и можешь переключаться на умный режим

kokoss пишет

Да ни работает уже Frigate, хоть старая хоть новая версии. На старых версиях Firefox работал, на 52 то работает то нет(старая версия) пришлось снести его, на Firefox 58 вообще не работает эта новая версия Frigate вроде всё делал по инструкции. Выручает только FastProxy плохо что на 52 версии не работает.

Работает и старая и новая версии, просто фригейтовские сервера продолжают потихоньку сдыхать. На Frigate3 стала иногда появляться ошибка 407 в firefox 58 - основной пока что у меня. На Frigate2 сервера вшитые практически сдохли, но если вбить другой прокси, коих в сети море, вопрос только в том, насколько прокси быстр, стабилен и долговечен, то работает нормально в firefox ESR45 портабле. Это касаемо и Frigate3 до 59 версии [firefox] включительно. FastProxy не что иное, как антизапрет, оформленный в дополнение.

Меню → Настройки → Кнопка «настроить…» пункта «прокси-сервер» → Вставить ссылку https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac в строку "URL автоматической настройки прокси".

По поводу SmartProxy вообще не разобрался как он работает, пытался добавить в него прокси не получилось сплошная нервотрёпка как и новый Frigate.

Да нет там ничего сложного, мне хватило этой инструкции, и теперь использую в 62 beta и 63 nightly. Да, прокси также потихоньку дохнут, за три недели, примерно, использования из 50 осталось в живых 32. Но это не проблема. В моём первом сообщении по SmartProxy, на предыдущей странице, я дал ссылку на бэкап настроек, могли бы попробовать уже с прописанными прокси. А этим антизапретам и им подобным что-то у меня нет доверия, особенно в свете этих новостей, да и у них перебои бывают, тоже пару недель попользовался.

Скрин старого Frigate с прокси из сети и настройки антизапрета в firefox
2a7fc20bb0f5.jpge91a2227bd72.jpg

sandro79
А здесь у вас последняя 8 не лишняя?
Просто везде порт 3128, а там 31288

Jurgens, нет, не лишняя, когда вбивал проверял каждый прокси. Для большей гарантии проверил и сейчас  - работает.

sandro79 пишет
kokoss пишет

Да ни работает уже Frigate, хоть старая хоть новая версии. На старых версиях Firefox работал, на 52 то работает то нет(старая версия) пришлось снести его, на Firefox 58 вообще не работает эта новая версия Frigate вроде всё делал по инструкции. Выручает только FastProxy плохо что на 52 версии не работает.

Работает и старая и новая версии, просто фригейтовские сервера продолжают потихоньку сдыхать. На Frigate3 стала иногда появляться ошибка 407 в firefox 58 - основной пока что у меня. На Frigate2 сервера вшитые практически сдохли, но если вбить другой прокси, коих в сети море, вопрос только в том, насколько прокси быстр, стабилен и долговечен, то работает нормально в firefox ESR45 портабле. Это касаемо и Frigate3 до 59 версии [firefox] включительно. FastProxy не что иное, как антизапрет, оформленный в дополнение.

Меню → Настройки → Кнопка «настроить…» пункта «прокси-сервер» → Вставить ссылку https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac в строку "URL автоматической настройки прокси".

По поводу SmartProxy вообще не разобрался как он работает, пытался добавить в него прокси не получилось сплошная нервотрёпка как и новый Frigate.

Да нет там ничего сложного, мне хватило этой инструкции, и теперь использую в 62 beta и 63 nightly. Да, прокси также потихоньку дохнут, за три недели, примерно, использования из 50 осталось в живых 32. Но это не проблема. В моём первом сообщении по SmartProxy, на предыдущей странице, я дал ссылку на бэкап настроек, могли бы попробовать уже с прописанными прокси. А этим антизапретам и им подобным что-то у меня нет доверия, особенно в свете этих новостей, да и у них перебои бывают, тоже пару недель попользовался.

Скрин старого Frigate с прокси из сети и настройки антизапрета в firefox

Антизапрет у меня уже не работает совсем. Frigate 2.2.1 то работает то нет.Что можно сделать.

kokoss пишет

Антизапрет у меня уже не работает совсем.

А что с ним не так, какие сайты не фильтрует? У меня, вполне себе, пашет.

Разобрался. Оказывается в Proxy Switcher он был (https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac), а в настройке соединения Firefox с интернетом он отсутствовал.

sandro79. Решил попробовать SmartProxy. Скачал твой бэкап настроек и в итоге не получается установить его может что не так делаю,ты бы хоть инструкцию дал как это сделать не все же такие продвинутые в этом как ты.

Когда friGate 2.2.1 переставал работать (пропадали пункты контекстного меню), помогало выключить/включить. Сейчас не помогает, и значок фригейта стал с песочными часами (такого раньше не видел).
Два вопроса.
1. Во friGate 2.2.1 в добавлении прокси, "proxy ip format" это какой формат?
2. В крайней версии ESR 52.9.0 версия friGate 3 будет работать?
Спасибо.

rsuan пишет

Когда friGate 2.2.1 переставал работать (пропадали пункты контекстного меню), помогало выключить/включить. Сейчас не помогает, и значок фригейта стал с песочными часами (такого раньше не видел).
Два вопроса....

Мне помогало удаление папки storage в профиле. Буквально на следующий день после написания этого сообщения, friGate 2.2.1 отвалился и в моей портативной 45 ESR, и значок теперь стал таким. Видимо не зря на 11 странице отписался пользователь kokoss о неработоспособности friGate 2.2.1. Было такое в конце января кажется, но разработчик продлил жизнь дополнения, видимо до сего момента. Проверял и на чистом профиле - та же петрушка.
Я вписывал прокси - IP адрес:Порт. Выбирал HTTP, т.к. другого типа почему-то не работали, хотя были проверены в другом дополнении, и работали. Но и со сторонними прокси дополнение уже не работает.
В крайней версии ESR 52.9.0 версия friGate 3 работать не будет, только в 56, но лучше тогда уже переходить на SmartProxy, что я и сделал окончательно и бесповоротно.

Не знаю как на ESR 45 на ESR 52 не работает имеется в виду Frigate2 (на rutracker ещё более менее работает), классное было расширение. Плохо что SmartProxy не работает в Firefox ESR 52, хорошо  "Антизапрет" пока работает.

kokoss
Должно работать.
В своё время помогло такое решение:

скрытый текст
Проявление проблемы: 
- не открывается меню по нажатию на кнопку Frigate
- в настройке дополнения пустой UID
- переустановка дополнения не помогает

Решение - без переустановки дополнения Frigate удалить файлы в профиле:
\Data\profile\storage.sqlite
\Data\profile\storage-sync.sqlite
\Data\profile\storage\default\*
\Data\profile\storage\permanent\chrome\*

kokoss пишет

Плохо что SmartProxy не работает в Firefox ESR 52

Да, но установить его всё же получилось на ESR 52, но эффект такой же, как и от Frigate3, т.е. никакой. Через прокси сайты не идут и в меню значка появляется сообщение о баге, из-за которого, видимо, и Frigate3 не работает на версиях ниже 56, в то время, как SmartProxy работает на 55 версии, хотя тоже сообщает о баге.

скрытый текст
9b08ad76eb89.png

Jurgens пишет

В своё время помогло такое решение:

Мне не помогло. В общем и на 52 ESR, на чистом профиле у меня Frigate2 не заработал. В меню значка три строчки и всё. Ну и фиг с ним, и с этим ESR.

Jurgens. У меня в папке Storage ни чего лишнего нет благодоря "Cookies Exterminator", так что увы.

15-07-2018 23:17:00
Я бы с удовольствием перешёл на Firefox 56 но в ней не работают некоторые мои расширения в особенности тема Silvermel.

kokoss пишет

Я бы с удовольствием перешёл на Firefox 56

На самом деле у меня сейчас 45.9 ESR, это юзерагент от FF 56.

sandro79 пишет

В общем и на 52 ESR, на чистом профиле у меня Frigate2 не заработал.

Ну не знаю, накатил поверх 52.9 ESR - работает frigate 2.

При возврате на 45.9 меню фригейта пропало, выполнил приведённое выше решение - всё заработало снова.

Меню то работает, а вот  сайты не открывает.

kokoss пишет

Видимо у вас в Firefox ESR 45 он и работает.

Работает на 52.9 ESR

15-07-2018 23:58:15

kokoss пишет

Меню то работает, а вот  сайты не открывает.

Какие например?

Jurgens. Спасибо что пытайтесь помочь! Но Frigate я больше не собираюсь использовать.

У фригата 2.2.1 работает только один прокси us32 и все. Остальные не фурычут. Такое классное дополнение было и так все обосрали.

мозила 52.9 ESR
пропали пункты в подменю где добавлять сайты.
сбросил UID и вобще все пропало, помогло починить это https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 27#p759927
и раздел с добавлением сайта через некоторое время вернулся.

на следующий день:

скрытый текст
CIH1Mzd.png

как лечить без использования способа выше..а то иначе все заного настраивать.
пропадает тока это меню.

В 2.2.1 тоже можно добавлять сторонние прокси в настройках. Что я и сделал и теперь все нормально работает.

Вонючий
я так уже год сижу...на AdvOR,очень удобно с friGate. у вас какая версия именно мозилы?
обновился не давно до 52.9,думаю может по этому пункт меню добавить сайт недоступен..

mahtanoronra пишет

мозила 52.9 ESR
пропали пункты в подменю где добавлять сайты.
сбросил UID и вобще все пропало, помогло починить это https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 27#p759927
и раздел с добавлением сайта через некоторое время вернулся.

на следующий день:

скрытый текст

как лечить без использования способа выше..а то иначе все заного настраивать.
пропадает тока это меню.

Тоже самое. В чем причина?

8.png

Вонючий
у меня лишь одна теория. сайт фригейта уже не пашет(у меня точно)..а расширение работает путём получения UID, а теперь его не получит,не проверить.
может это как то связано....такое расширений годное по ломали совсем

Вонючий, mahtanoronra
Позволю себе немного оффтопа:

:offtopic:
Недавно второй фригейт на моей 45ESR портативке перестал работать, и по сей день не работает и в 52 тоже, и при установке на чистый профиль также.
У вас он хоть как-то работает, у меня ни в какую. Я заменил  его прокси менеджером Best Proxy Switcher 3.4.6.1-signed.1-signed. Есть возможность добавления прокси, но только HTTP, смена прокси через меню значка, вкл/откл прокси лкм по иконке или через меню дополнения. Вроде не плохое дополнение, правда нет списка сайтов как во фригейт. Никаких регистраций не просил после установки. Встроенные прокси очень медленные, лучше добавить и использовать "свои".
скрытый текст
2d3db8602181.pngf02aa153aa0e.jpg

2.2.1.1 то работает, то нет: значок крестика и всё :angry: , прокси добавлены вручную.
версия 3+ при очистке истории/куков/кэша браузера сбрасывает список сайтов :angry:
версия 2 умела держать в памяти список, почему 3-я этого не делает?

restet пишет

версия 3+ при очистке истории/куков/кэша браузера сбрасывает список сайтов

И список прокси тоже сбрасывает. Нужно чистить выборочно, сняв птички с "Данные автономных веб-сайтов" и "Куки" в "Удалять историю при закрытии Firefox" или при удалении недавней истории, то настройки не сбросятся. Настройки третьего фригейта хранятся в файле webappsstore.sqlite, как я выяснил, в куки тоже есть какие-то записи, но при удалении куки путём удаления из профиля файла cookies.sqlite, сброса настроек не происходит, сброс происходит только при удалении куки самим браузером. Разработчик видимо забросил дополнение и ждать устранения недостатков не приходится. Да и прокси к третьему фригейту от разработчика уже половина накрылась, а те что остались довольно часто стали давать ошибку аутентификации 407, но можно прописать и другие прокси - SOCKS4://178.32.57.216:1080 [UK] например. На 56[firefox] можно использовать более продвинутое расширение SmartProxy, тема на форуме. Сброса настроек при очистке нет, есть возможность резервирования всех настроек в файл, список сайтов есть, список исключений тоже есть, прокси можно сменить через меню иконки на панели инструментов, добавление/удаление сайтов в список/из списка тоже через меню иконки, настройки хранятся где и положено - папка профиля\browser-extension-data\smartproxy@salarcode.com\storage.js

sandro79 благодарю за развёрнутый ответ, перешёл на SmartProxy, пока всё устраивает;)

ПС и настройки твои взял с ЯндексДиска, только вместо Франции поставил Сейшелы :rolleyes:

кажется я частично разобрался почему не пашет friGate:
если вы подключи все соеденения браузера через скажем тор, то фригейт начинает работать.
меню добавить сайт появляется и добавляет(правда удалить не получается уже добавленый сайт)
видим это связано с блокировкой IP у нас в раше...
так же удаётся получить UID

:offtopic:
и на сладкое....я обновится до 56 мозилы пока не могу и установить SmartProxy...и вот сегодня нашёл способ в FoxyProxy схожий по работе с friGate:
выбираете "использовать прокси сонованые на шаблонах"
добавляете новый прокси 127.0.0.1:9050 сокет5(как я и некоторые делают с friGate+AdvOR)
и на нужном сайте,когда сидите на нём в браузаре, жмёте сочетание клавишь alt + F2(не забыть включить это в FoxyProxy,вкладка "быстрое добавление") и этот сайт добавлется в шаблон(где у вас прописан 127.0.0.1:9050) и пашет через прокси 127.0.0.1:9050

теперь я могу сидеть и на 52 мозиле и не парится насчёт friGate.надеюсь кому нибудь помог

mahtanoronra пишет

если вы подключи все соеденения браузера через скажем тор, то фригейт начинает работать.
меню добавить сайт появляется и добавляет(правда удалить не получается уже добавленый сайт)
видим это связано с блокировкой IP у нас в раше...
так же удаётся получить UID

Да, проверил сейчас, но только не через тор, а через Best Proxy Switcher и URL автоматической настройки прокси https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac поочерёдно и на свежих профилях, для чистоты эксперимента - установил friGate2 и он ожил. Прокси отключил - friGate2 продолжает пока работать, вбил правда сразу "свой" прокси. Добавление/удаление сайтов у меня работает через пень-колоду правда, но список таки удалось состряпать, но проблема не с удалением, а с добавлением. Меню добавления то доступно, то нет. Получается friGate2 жёстко привязан к своему заблокированному в России сайту, и может периодически отваливатся наглухо, хотя и не у всех, и тогда нужно использовать соединение через прокси, для его реанимации. Не вижу смысла более возиться с friGate, поднадоело уже.

mahtanoronra пишет

у меня лишь одна теория. сайт фригейта уже не пашет(у меня точно)..а расширение работает путём получения UID, а теперь его не получит,не проверить.
может это как то связано....такое расширений годное по ломали совсем

Неделю уже сижу на сторонним прокси. То пропадает, то появляется. Но это лучше чем родные frigate, которые ни фига не работают.
Перепробовал множество решений, но ничего лучше frigate для меня нет.

что-то  перестал работать 3.0.12 на лисе 62.018b  (64)
такие сайты вписаны

скрытый текст
https://fr-54-189-1.friproxy.eu:443 [FR]
https://es-23-210-1.fri-gate0.biz:443 [ES]
https://fr-11-87-1.fri-gate0.eu:443 [FR]
https://it-234-156-1.fri-gate0.eu:443 [IT]
https://nl-84-91-1.friproxy0.eu:443 [NL]
https://nl-84-91-3.fri-gate.eu:443 [NL]
https://us-189-255-1.friproxy.eu:443 [US]
https://ca-68-31-1.fri-gate0.eu:443 [CA]
https://us-68-31-2.fri-gate.eu:443 [US]
https://uk-167-116-1.friproxy0.eu:443 [UK]
https://nl-170-185-1.friproxy.eu:443 [NL]
https://us-189-255-4.fri-gate.biz:443 [US]
https://cz-71-135-1.fri-gate.eu:443 [CZ]

Как у вас?

olegcok, попробовал — работает. Но у меня список «русский».

скрытый текст
https://ru-82-204-5.fri-gate0.org:443 [RU]
https://ru-82-204-3.friproxy.eu:443 [RU]
https://ru-85-60-5.fri-gate.biz:443 [RU]
https://ru-85-60-1.friproxy0.eu:443 [RU]
https://ru-92-53-3.fri-gate.biz:443 [RU]
https://ru-85-60-3.fri-gate0.biz:443 [RU]
https://ru-93-78-5.fri-gate0.org:443 [RU]
https://ru-82-204-1.fri-gate0.eu:443 [RU]
https://ru-92-53-1.friproxy0.biz:443 [RU]
https://ru-93-78-1.fri-gate.biz:443 [RU]
https://ru-92-53-5.friproxy.biz:443 [RU]
https://ru-93-78-3.fri-gate0.eu:443 [RU]

[firefox] 61.0.2 x32, FriGate 3.0.12

У всех частые проблемы с ошибкой 407? Как исправить, в хроме все работает, а в [firefox] нет.

Plosky, в хроме тоже ошибка 407 вылазит, при использовании прокси от разработчика, ну в моём Slimjet во всяком случае вылазила также часто как и [firefox], пока я не сделал это:

Кто-нибудь ещё пользуется данным дополнением? Какие прокси используете?
Пока сижу на SmartProxy, с прокси от sanro79, но меня само приложение как-то не устраивает.

Exsairen пишет

Кто-нибудь ещё пользуется данным дополнением? Какие прокси используете?

Пользуюсь пока в 56 портативке, в основной 58, в портативке Slimjet.  Везде несколько вроде самых стабильных прокси от sanro79, правда этот список в SmartProxy уже изрядно похудел и сервера частенько отказываются принимать соединение. Скоро буду искать другие. В 60+ портативке использую SmartProxy.
Вообще SmartProxy считаю совершенством, ну разве что не хватает некоторых опций после использования второго старого friGate и встроенных прокси. friGate использую больше по привычке, и до SmartProxy он явно не дотягивает. Ещё установлено, но сейчас отключено, неплохое дополнение Proxy SwitchyOmega, но там есть свои заморочки.
Несколько фригейтовских прокси, вроде стабильно работают пока, в SmartProxy проверял:

скрытый текст
https://uk-54-36-5.fri-gate.biz:443 [UK]
https://nl-156-76-1.fri-gate0.org:443 [NL]
https://uk-54-36-1.fri-gate0.org:443 [UK]
https://it-234-156-1.fri-gate0.org:443 [IT]
57006343d3da.jpg

sandro79 пишет
Exsairen пишет

Кто-нибудь ещё пользуется данным дополнением? Какие прокси используете?

Пользуюсь пока в 56 портативке, в основной 58, в портативке Slimjet.  Везде несколько вроде самых стабильных прокси от sanro79, правда этот список в SmartProxy уже изрядно похудел и сервера частенько отказываются принимать соединение. Скоро буду искать другие. В 60+ портативке использую SmartProxy.
Вообще SmartProxy считаю совершенством, ну разве что не хватает некоторых опций после использования второго старого friGate и встроенных прокси. friGate использую больше по привычке, и до SmartProxy он явно не дотягивает. Ещё установлено, но сейчас отключено, неплохое дополнение Proxy SwitchyOmega, но там есть свои заморочки.
Несколько фригейтовских прокси, вроде стабильно работают пока, в SmartProxy проверял:

скрытый текст
https://uk-54-36-5.fri-gate.biz:443 [UK]
https://nl-156-76-1.fri-gate0.org:443 [NL]
https://uk-54-36-1.fri-gate0.org:443 [UK]
https://it-234-156-1.fri-gate0.org:443 [IT]
https://a.radikal.ru/a15/1810/f5/57006343d3da.jpg

Хм, походу у меня с дополнением что-то не так. Никакие прокси не принимает.
SmartProxy мне не слишком комфортен, после friGate. Несколько неудобств, которые меня напрягли:
1. Я так и не понял, как туда прокси вставлять.
2. Вечно нужно менять прокси, для поиска подходящего(имею ввиду скорость).
Во friGate было приятно - вставил кучу прокси и забил, пока они не отпадут, да и скорость на голову выше была. Чем лучше SmartProxy - понятия не имею, я бы лучше дальше на friGate сидел, но он барахлит, после обновления Firefox 55+.

Exsairen пишет

Хм, походу у меня с дополнением что-то не так. Никакие прокси не принимает.

Ну да, в [firefox] 60+ у friGate серьёзные проблемы, и работает он крайне нестабильно. То же было и с Хокс Впн, но разработчик быстренько поправил.

1. Я так и не понял, как туда прокси вставлять.

Через настройки.

Во friGate было приятно - вставил кучу прокси и забил, пока они не отпадут, да и скорость на голову выше была.

Да, халява закончилась. Можно конечно пользоваться и поделиями с встроенными прокси, пускающими всё через тоже медленные халявные серверы, которые разработчик периодически сам обновляет, если отпадут.

:offtopic:
FireX Proxy Можно создать список проксируемых доменов, на борту есть свои - так себе прокси, неудобство в том, что после запуска браузера нужно включать сервер. Сильно не вникал, дополнение пока сыровато.

Exsairen
Если не хотите париться с прокси, установите Антизапрет или FastProxy, ни каких настроек, хорошая скорость, да и работают пока стабильно.

kokoss пишет

Exsairen
Если не хотите париться с прокси, установите Антизапрет или FastProxy, ни каких настроек, хорошая скорость, да и работают пока стабильно.

Спасибо, но я пока на SmartProxy посижу. Антизапрет у меня не работает, а в FastProxy довольно ограничен список сайтов.

kokoss пишет

FastProxy, ни каких настроек, хорошая скорость, да и работают пока стабильно.

Не страшно им пользоваться? «Вирусы» в расширениях на примере FastProxy

Да, там про хром, но после такого неизвестно чего можно ожидать в Firefox. авторы ведь те же.
И сам автор антизапрета об этом писал не раз, более того — где-то на страницах антизапрета есть прямой и недвусмысленный совет не использовать это.

В статье есть строка «Антизапрет: ОШИБКА» (в примере кода, который ищет эту строку), которую расширение принимает за страницу ошибки открытия сайта через прокси-сервер. Расширение скрывает эту страницу, т.к. на ней написано, что FastProxy — вредоносное расширение.

Пользователи FastProxy около полугода периодчески видят ошибки открытия сайтов через прокси-серверы антизапрета, в котором говорится, что FastProxy — вредоносное расширение.

Coroner

Антизапрет: ОШИБКА

За вредоносность FastProxy не скажу, не знаю.
По ошибке: похоже, антизапретовцы, просто как то фиксят использование своих серверов в дополнениях.  Это ошибка из смартпрокси на кинотеатре, с использованием их адресов. Предполагаю что они отключают сервера на видеопотоки.

скрытый текст
CQOIK.png

oleg.sgh пишет

скрытый текст

Я такое сообщение периодически вижу, но что оно обозначает — не знаю.
Но дополнений проксирующих у меня нет. Точнее оно появляется и тогда, когда я их не использую.

oleg.sgh пишет

похоже, антизапретовцы, просто как то фиксят использование своих серверов в дополнениях.

У меня иногда и просто так не удавалось через них ходить. Но от сайта зависит, наверное.

oleg.sgh пишет

Это ошибка из смартпрокси на кинотеатре, с использованием их адресов. Предполагаю что они отключают сервера на видеопотоки.

Так и должно быть по идее, ведь кинотеатр не значится в реестре надзора, поэтому антизапретовцы и не будут пускать не находящиеся в реестре сайты через свои серверы, тем самым снижая загруженность оных. Не знаю, может не так понял, но и при попытке пустить любой, хоть новостной сайт, не числящийся в реестре через антизапрет в  смартпрокси или в friGate, у меня тоже появлялось предупреждение Антизапрет: ОШИБКА... А по FastProxy - естественно антизапретовцам не в кайф, что кто-то будет использовать их детище и может получить плюшки, а значит надо гноить этих негодяев, что в принципе может и правильно в какай-то мере.

скрытый текст
80a064dc4b34.png

sandro79

:offtopic:
Я уже говорил.
И на этом сайте, и на других, админы ставят заглушку - видео не доступно для вашего региона. Тогда нужен прокси, хоть сам сайт не в списке РКН. Вот поэтому, составленные кем то, и нерегулируемые антизареты, меня, лично, не устраивают.

oleg.sgh

:offtopic:

Я уже говорил.

Помню.

И на этом сайте, и на других, админы ставят заглушку - видео не доступно для вашего региона.

Знаю.

Вот поэтому, составленные кем то, и нерегулируемые антизареты, меня, лично, не устраивают.

Аналогично.

sandro79

:offtopic:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Установил friGate 3.0.10 на FF 63.0. Приложение заработало как положено.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … /versions/

скрытый текст
6ff2b9107994e6.png

Попробуйте, если кого интересует. Авось тоже получится.

День добрый!

Обсуждали уже такое?:

Вопрос про friGate. В Firefox, например, 63.0.1 не работают прокси friGate (вероятно, где-то не регистрируются, ошибка: "Прокси-сервер отказывается принимать соединения"). Но это только если запускать один Firefox. Если же запустить вместе с Firefox Google Chrome с таким же расширением friGate, то через секунд 60 friGate на Firefox начинает работать. Можно выключать  Google Chrome и пользоваться friGate на Firefox.

Вопрос: нет ли какого-то "костыля", чтобы на Firefox  friGate начинал нормально работать без запуска Google Chrome??:|

У меня тоже начинает работать в Firefox только после запуска Chrome,
запускаю Firefox НЕ работает, запускаю Chrome работает, выключаю Chrome  работает

olegcok пишет

У меня тоже начинает работать в Firefox только после запуска Chrome,запускаю Firefox НЕ работает, запускаю Chrome работает, выключаю Chrome  работает

Так значит "косяк" не на серверах friGate, а все дело в  кривости расширения для Firefox - ведь Chrome работает без проблем... Так получается? А может быть какое-нибудь лечение?

del

для себя нашел такой костыль
в frigate ставлю в прокси лист одну строку http://127.0.0.1:9050
и запускаю AdvOR
все сайты из списка идут через тор

eXense пишет

все сайты из списка идут через тор

А для чего тогда сам frigate? Можно же и без него?

скрытый текст

Выделить код

Код:

var proxyTOR = "PROXY 127.0.0.1:9050";

var TORDomains = [
"2ip.ru", "ipgeobase.ru", "bla-bla-bla.site", 
];
// **********************************************************************************
var domain, hostL = host.toLowerCase();
  for (domain of TORDomains)
    if (dnsDomainIs(hostL, domain)) return proxyTOR;
else
return 'DIRECT';
}

sandro79 пишет

Пробовал и раньше и недавно - без изменений.

Да, у меня всего неделю отпахало, потом опять упало, печально...
Всё же перешёл на FF58 и отказался от SmartProxy.
Хотелось бы обновить лиса, но знаю чем это чревато...

Сегодня опять упал блин :(

Сертификаты вышли.

Coroner пишет

eXense пишет: все сайты из списка идут через торА для чего тогда сам frigate? Можно же и без него?скрытый текстВыделить кодКод:var proxyTOR = "PROXY 127.0.0.1:9050";

var TORDomains = [
"2ip.ru", "ipgeobase.ru", "bla-bla-bla.site",
];
// **********************************************************************************
var domain, hostL = host.toLowerCase();
  for (domain of TORDomains)
    if (dnsDomainIs(hostL, domain)) return proxyTOR;
else
return 'DIRECT';
}

А не подскажите что за зверь, и как его добавить в [firefox]???

Опять свалилилась версия 2.2.1.1. Год по совету ziv_2017 проработала

ziv_2017 пишет

Проблема с добавлением сертификатов решается так:
Получилось добавить исключения для сертификатов этих сайтов в palemoon без трюков с переводом времени
https://friproxy0.eu/
https://friproxy0.biz/
https://friproxy.biz/
Для этого надо:
- зайти в about:support
- открыть папку профиля кликнув на кнопку "Показать папку"
- закрыть браузер
- в папке профиля открыть файл SiteSecurityServiceState.txt и удалить строчки с указанными выше адресами
- запустить браузер, открыть адреса и добавить в исключения через "Я понимаю риск" (у firefox "Дополнительно")
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=49475&start=1640#9


ЗАРАБОТАЛ ВНЕЗАПНО ! Ввел https://friproxy0.biz/ и добавил в исключение страницу.  Правда открылась с локацией .ru

https://friproxy0.eu/
https://friproxy.biz/ эти не еоткрылись

noknok пишет

ЗАРАБОТАЛ ВНЕЗАПНО ! Ввел https://friproxy0.biz/ и добавил в исключение страницу.

И снова перестал работать вчера.

friproxy0.biz использует недействительный сертификат безопасности.
Сертификат истёк 24 февраля 2019 г., 6:59.

В исключения не добавляется.

Radiation пишет

В исключения не добавляется.

Тоже не могу добавить, есть решение вернуть к работе хорошую версию 2.2.1?

К сожалению после 1 ноября Frigate стал бесполезен.

Многие прокси, которые использует Frigate выполняют требование РКН и всё равно мы попадаем под блокировку.



Попробуйте вместо FriGate использовать ПростоVPN.

http://antizapret.prostovpn.org/

Настраивается так же очень легко, но профита на мой взгляд стало больше.

milel пишет

К сожалению после 1 ноября Frigate стал бесполезен.

я до сих пор пользуюсь (иногда приходится сначала в хроме включать)...не охота менять

Всегда нужно сохранять куки в браузере, или CCleaner  как самого Фрегата, так и тех страниц которые были внесены в список Фрегата.

0ab93ffcd13a2a38d102d9b6a0c20400.jpeg

milel пишет

Попробуйте вместо FriGate использовать ПростоVPN.

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Нет такого сайта где не упомянули бы фригат и где вот этот субъект не засветился бы. Причем посто просто под копирку. Наводит на мысли...

Здравствуйте!
Ещё нее нашлось никаких способов стабильно запускать friGate на firefox'e 58+?

Exsairen пишет: Здравствуйте!
Ещё нее нашлось никаких способов стабильно запускать friGate на firefox'e 58+?

Приветствую. Недавно установил сабж на 70 [nightly], дай думаю проверю, как там в 70 версии friGate себя чувствует. Вбил список сайтов, украинский SOCKS4 прокси годовалой давности. В общем работает стабильно, ниже видео демонстрации работы в 70 [nightly], в 68 всё те же грабли. На родных фригейтовских прокси не проверял.
Так что вроде есть надежда для тех кто ещё не охладел к friGate в будущих версиях [firefox]. А мне антизапрета сейчас пока хватает в URL автоматической настройки прокси.

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

sandro79 пишет

Exsairen пишет: Здравствуйте!
Ещё нее нашлось никаких способов стабильно запускать friGate на firefox'e 58+?

Приветствую. Недавно установил сабж на 70 [nightly], дай думаю проверю, как там в 70 версии friGate себя чувствует. Вбил список сайтов, украинский SOCKS4 прокси годовалой давности. В общем работает стабильно, ниже видео демонстрации работы в 70 [nightly], в 68 всё те же грабли. На родных фригейтовских прокси не проверял.
Так что вроде есть надежда для тех кто ещё не охладел к friGate в будущих версиях [firefox]. А мне антизапрета сейчас пока хватает в URL автоматической настройки прокси.

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Да, благодарю. Всё работает как надо!

Пум-пум-пум, увы, но не всё так радужно, как показалось на первый взгляд.
Первый день отработал как положено, но потом пошли косяки. Многие сайты всё так же грузит без проблем, а некоторые ни в какую. Однако, если запущу Firefox 58 с friGate'ом, на Nightly всё снова работает как положено, открывает все сайты.
Что это за магия, понятия не имею...

А кто-то может объяснить следующее:
На Firefox 68  включаю friGate, не открывает сайты с торрентами,
Запускаю Chrome с friGate-том и затем на Firefox переключаюсь, всё работает

Пару дней назад перестал работать Fri-Gate на Firefox, на любые фригейтовские прокси выдает ошибку 407, причем в какой-то момент 1 день он заработал а потом опять перестал.
Ни у кого нет такой  проблемы?

xkomp пишет

Пару дней назад перестал работать Fri-Gate на Firefox, на любые фригейтовские прокси выдает ошибку 407, причем в какой-то момент 1 день он заработал а потом опять перестал. Ни у кого нет такой  проблемы?

Проблема, думаю, такая же, как у меня и человека выше. Если включить friGate на другом достумном браузере, либо более ранней версии Firefox, должен опять заработать.
Увы, как решить проблему, не знаю, да и костылём предложенный мной способом назвать сложно. Дай бог, найдётся умелец, который сможет помочь в решении данной проблемы.

Как счас поживает frigate? Пару дней назад отвалился frigate в ff69.0.3 либо 407 на каких то сайтах или в обще прокся пишет не исправна, но меня больше удивило когда на другом компе поставил ff69.0.3 и запустил там frigate с теме же адресами прокси то все нормально работает, пробовал удалять ff и заново ставить без результата. Не кто не сталкивался и не знает как решить проблему?

Exsairen пишет: Если включить friGate на другом достумном браузере, либо более ранней версии Firefox, должен опять заработать.

Туфта всё это.

spnet пишет: Как счас поживает frigate?

Поршиво.

меня больше удивило когда на другом компе поставил ff69.0.3 и запустил там frigate с теме же адресами прокси то все нормально работает

Это не надолго.

Не кто не сталкивался

Сталкивались все пользователи frigate.

и не знает как решить проблему?

Никто не знает. Разве что найти альтернативу, тем более что она есть.

sandro79 пишет

Туфта всё это.

Ну, я пока пользуюсь данным способом, пришлось для Firefox 58.0 создать дополнительный профиль.  friGate переодически слетает, держится дня 2-3, но с запуском второго профиля всё приходит в норму.

Exsairen
К чему этот мазохизм? Дополнение не обновляется два года и используется как:
от EffectMasteR, 6 месяцев назад
Хорошее расширения для своих прокси. (?)
Смысл держаться за такое дополнение, когда есть подобные...и даже со своими прокси.
Search results for "Proxy" – Add-ons for Firefox (en-US)

Опробовал из того списка первую тройку, первый просит прокси, второй не обеспечивает должной скоростью, третий вообще просит регистрацию. Да я уж лучше антизапрет буду использовать, и то эффективней будет.

С тем же friGate, как по мне, порядком удобнее: не нужно искать прокси, хорошая скорость соединения, не фильтрует сразу все сайты, а только выбранные.

friGate окончательно перестал работать в версии 71. Каким дополнением теперь пользоваться? Кто знает есть такое дополнение которое позволит использовать прокси только к определённым сайтам. Или может кто знает в какое дополнение можно будет использовать прокси антизапрета?

Decibal пишет

friGate окончательно перестал работать в версии 71.

у меня тоже, откатился на 70.01

Decibal пишет

Или может кто знает в какое дополнение можно будет использовать прокси антизапрета?

А для чего антизапрету прокси? Firefox единственный из нормальных браузеров, который может не использовать системные настройки прокси.

Очень обидно что friGate никак не поставить в лису. Не знаю кого за это благодарить, самое топове расширение, которое прекрано работает на хромиумах.
Список антизапрета на лисе не работает нормально, им уже сообщали много раз, но разрабам пофиг, исправлять не собираются. Остальные расширения - уродские костыли.

CashMeOutside пишет

Не знаю кого за это благодарить, самое топове расширение, которое прекрано работает на хромиумах.

Разработчиков, ибо оно изначально писалось для хромых, а лишь затем кое-как адаптировалось под Firefox нанимаемым со стороны разработчиком.
Об этом пишется на их форуме уже несколько лет.

CashMeOutside пишет

Список антизапрета на лисе не работает нормально, им уже сообщали много раз, но разрабам пофиг, исправлять не собираются.

Что с ним за проблема, о которой известно всем, кроме пользователей оффорума Mozilla, борды и хабра (где не так давно была вновь описана настройка антизапрета)?
Был когда-то быг, но он не распространялся на вышеупомянутый файл.

Coroner пишет

Что с ним за проблема, о которой известно всем, кроме пользователей оффорума Mozilla, борды и хабра (где не так давно была вновь описана настройка антизапрета)?

Если коротко, на лисе через прокси работают даже не заблокированные сайты, из-за чего все тормозит. Проверено лично. Вот обсуждение с форума антизапрета: Удалено. Обсуждение закончилось в октябре, проблема осталась.

CashMeOutside пишет

Если коротко, на лисе через прокси работают даже не заблокированные сайты, из-за чего все тормозит.

Благодарю, ознакомился. Теперь вспомнил, что проблема поднималась и на борде, но заглохла, или чем-то ещё закончилась, не помню уже.
Буду иметь в виду.
Что по FriGate — писал им пару раз на форум, ответы были одинаковые — отсутствие кодера под [firefox]

oleg.sgh пишет

Смысл держаться за такое дополнение, когда есть подобные..

Вот как раз то и нет подобных. Все что есть
1. работают криво, куча рекламы, вставка банеров своих. итд.
2. работают через унылые прокси сервера очень медленно (изменить их нельзя в отличии от friGate) .
3. во всех платная подписка (для России сверхдорогая) без которой вобще ничего не работает.

Инсульт
Я  пользуюсь SmartProxy с момента его появления.

oleg.sgh пишет

Инсульт
Я  пользуюсь SmartProxy с момента его появления.

Смартпрокси не умеет работать от отдельных страницах, чтобы кнопку вкл\выкл не теребить когда заходишь на торренты

CashMeOutside
А какой смысл работать на отдельных странницах заблокированного домена?

oleg.sgh пишет

CashMeOutside
А какой смысл работать на отдельных странницах заблокированного домена?

не на отдельных страницах, а отдельных сайтах. Или можно так сделать чтобы лиса включала смартпрокси только для рутрекера например, а для вконтакте не включала? Короче работало по принципу frigate.

CashMeOutside пишет

не на отдельных страницах, а отдельных сайтах. Или можно так сделать чтобы лиса включала смартпрокси только для рутрекера например, а для вконтакте не включала? Короче работало по принципу frigate.

Он так и работает по крайней мере так было раньше в режиме умный прокси ,работает на определённых сайтах в согласии с вашими настройками . Раньше им пользовался сейчас нет необходимости так как захожу на тройку заблокированных сайтов и мне не составляет труда щёлкнуть по расширению.

CashMeOutside, в СмартПрокси добавляете прокси Антизапрета и включаете режим "Умный прокси", далее если попадаете на заблокированный сайт, в меню СмартПрокси ставите галочку напротив текущего домена, тем самым занося его с список проксирования. Таким образом у вас за пару дней этот список заполнится, далее о расширении можно забыть.

Virtik пишет

мне не составляет труда щёлкнуть по расширению.

А мне составляет.
Yeesha, нагородили много, схема может и сработает неделю другую, а потом обновление, или прокси лаганут - и все по-новой. Пройденный этап.

CashMeOutside, "Я это ваше бордо не пробовал, но знаю, что дрянь". ;)

Э... А кто в курсе, где фригейт 2.73 и подобные хранит списки пользовательских сайтов?

Ни у кого не завалялся friGate именно 3.0.10?

stvol
Переходите с завалявшейся версии [firefox] на свежую.

20-11-2021 13:37:30
Сейчас АнтиЗапрет настраивается элементарно, безо всяких расширений.
Если интересует что-то большее, то могу посоветовать прогу ProtonVPN — и бесплатно, и безлимитно.

Пандёнок пишет

Переходите с завалявшейся версии [firefox] на свежую.

"Свежая" (3.0.12) не совсем корректно работает: пропадает иконка с панели инструментом когда сайт идёт через прокси.

Пандёнок пишет

Сейчас АнтиЗапрет настраивается элементарно

У меня, с недавнего времени, он почему-то не работает (или работает через раз) на некоторых сайтах, например http://cwer.ru/ и его зеркалах

stvol
Свежая версия Firefox — это не 3.0.12 и не Waterfox 56, а это Firefox 94 или Firefox 91.3 ESR.

Пандёнок пишет

Если интересует что-то большее, то могу посоветовать прогу ProtonVPN — и бесплатно, и безлимитно.

https://protonvpn.com/ru/
Работает на всех сайтах, и не тормозит. Я включаю его только при необходимости, например, для Твиттера. Твиттер в РФ не заблокирован, а замедлен, потому на нём не работает Антизапрет.

Пандёнок пишет

могу посоветовать прогу ProtonVPN

Не интересует!

Пандёнок пишет

Свежая версия Firefox — это не 3.0.12 и не Waterfox 56

Это меня тоже не интересует!
Я спрашивал о конкретном продукте!

stvol пишет

почему-то не работает (или работает через раз) на некоторых сайтах, например http://cwer.ru/ и его зеркалах

С этим сайтом особо трудная история, потому что у него отняли сами домены — то есть он больше не cwer.ru, не cwer.me, и не cwer.ws, тут не поможет ни friGate, ни VPN — и не только в РФ, но и во всём мире.

Есть инструкция
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
— но я не уверен, что это ещё работает.
Правильная ссылка на расширение PeerName, которое упомянуто в инструкции: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/peername/

Пандёнок пишет

тут не поможет ни friGate

Прекрасно работает http://cwer.lib через friGate и без PeerName.
А через Антизапрет хорошо работал (до недавнего времени) http://ftp.cwer.ru

stvol
Пока искал friGate 3.0.10, наткнулся на статью Яндекса о том, почему Frigate и SaveFrom отключили в Яндекс.Браузере: https://habr.com/ru/company/yandex/blog/534586/
Сомнительно, что перечисленное было единственной причиной блокировки, но в принципе такое возможно и бывает часто — «бесплатный сыр» оказывается по сути вредоносным ПО.


Если интересует открытие доменов .lib, то можете использовать PeerName, а для остального всё-таки должно хватать Антизапрета.