Не редко бывает, что вы просматриваете длинный список или ленту, но вынуждены выйти из браузера. Возможно ли настроить кеш таким образом, что бы при новом запуске содержимое востановленных вкладок не перезагружалось и сохранялась позиция скролла?

tape пишет

содержимое востановленных вкладок не перезагружалось

Даже если сервер говорит браузеру не кэшировать ничего? Может еще и страницы отображать не нужно?
Вот простой пример для этого форума:

C:\>curl --head http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=669579#p669579
HTTP/1.1 200 OK
Server: nginx
Date: Sat, 29 Nov 2014 15:48:37 GMT
Content-Type: text/html
Connection: keep-alive
Expires: Thu, 21 Jul 1977 07:30:00 GMT
Last-Modified: Sat, 29 Nov 2014 15:48:37 GMT
Cache-Control: post-check=0, pre-check=0
Pragma: no-cache

Не нужно объяснять, что означает выделенное?

Dzirt пишет

Не нужно объяснять, что означает выделенное?

Не нужно, я все равно вряд ли пойму )

Возможно я приведу не самый удачный пример, но еще на java в Opera Mini кеш мог храниться на диске и после запуска браузера восстанавливались вкладки и страницы подгружались в том виде в котором они были оставлены. Подобного поведения хотелось бы добиться и от Firefox.

tape пишет

Не редко бывает, что вы просматриваете длинный список или ленту, но вынуждены выйти из браузера. Возможно ли настроить кеш таким образом, что бы при новом запуске содержимое востановленных вкладок не перезагружалось и сохранялась позиция скролла?

Может работа в автономном режиме поможет? Кнопка <Alt> -> Меню Файл -> Работать автономно. Проблема в том, что Firefox, в отличии от, например, Хрома, работает правильно - если сервер просит не кешировать веб-страницы, то Firefox их и не кеширует.

tape пишет

Не нужно, я все равно вряд ли пойму )

в заголовке сервер указывает что эти данные не кэшировать.

для ваших запросов используйте любой локальный кэширующий прокси настроив там принудительное кэширование.
это лучший вариант.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

поиск: кеш, кэш, handy cache и т.д.