Добрый день!
Не могу настроить группировку по теме обсуждения.
Мне приходит много писем с различных форумов. Удобно было бы, чтобы они складывались в цепочки по теме обсуждения, однако я не знаю, как это настроить?

ded_mad пишет

Мне приходит много писем с различных форумов. Удобно было бы, чтобы они складывались в цепочки по теме обсуждения, однако я не знаю, как это настроить?

Это очень легко настроить - нужно обратится к администрации тех самых "различных форумов", чтобы они в служебные заголовки письма вписывали правильную информацию о цепочках, и в Thunderbird'е все буквально сгруппируется само.

В клиенте Mail для OS X группировка работает без обращения к администрации тех самых "различных форумов".

ded_mad пишет

В клиенте Mail для OS X группировка работает без обращения к администрации тех самых "различных форумов"

В таком случае - пользуйтесь клиентом Mail для OS X, который работает так, как вам нужно.

На OS X так и есть, а вот под Linux'ом стоит Thunderbird.

L

Dzirt пишет

чтобы они в служебные заголовки письма вписывали правильную информацию

Даже сообщения с данного форума не собираются по обсуждениям :/

ded_mad пишет

Даже сообщения с данного форума не собираются по обсуждениям

Это должно хотя бы что-то означать? Ну, кроме того, что и из этого форума письма не оформляются по цепочкам..

А вообще вы сейчас пожинаете плоды одного идиотского решения, которое звучало примерно как "форумы - это архикруто, а NNTP - это все устаревшее". Хотя как раз NNTP-шные конференции были существенно более человеческими для общения, без кучи мусорной информации, рекламы и прочей белиберды. "Теперь уже поздно пить Боржом" (с)

ded_mad
Установите mail.strict_threading в false.

23-11-2014 21:56:45
А также почитайте http://kb.mozillazine.org/Stop_threading_by_subject и сделайте наоборот :)