Сюрпризом в день десятилетия проекта стал внеплановый выпуск  Firefox 33.1, в котором представлена порция интересных изменений. Наиболее значительным изменением является новая реализация стартовой страницы (Tiles), отображаемой при открытии новой вкладки. Новый режим примечателен показом набора преднастроенных ссылок, вместо выводимых на начальном этапе работы пустых миниатюр.  Большинство ссылок содержат информацию об интересных некоммерческих сервисах, таких как Wikipedia и службы Mozilla, но не исключено появление рекламных ссылок от проверенных партнёров (например, BBC). При желании пользователь может вернуться к ранее предложенному классическому методу формирования элементов на основе истории посещений или включить показ пустой страницы.

0_1410102288.png

Вторым заметным изменением стало появление кнопки "Забыть", позволяющей быстро очистить последние записи в истории посещений и списке cookie, сохранив основной массив данных, а также разом закрыть все вкладки и окна. Время стирания данных задаётся в меню, выпадающем при нажатии кнопки и может составлять 5 минут, 2 часа и сутки.

7bc8dedceaeb.png

В панель  поисковых систем добавлена служба DuckDuckGO, которая отличается отказом от использования методов персонализации вывода (в Google вывод формируется с учётом предпочтения пользователя), вырезанием всех данных, которые могут использоваться для отслеживания предпочтений и перемещений пользователя, обязательным шифрованием соединения, а также некоторыми полезными мелочами, такими как флаг "!w" для поиска в Wikipedia и "g!" в Google, в  том числе и с явным указанием языка, например '!wru' для русскоязычного раздела википедии.

В браузере также появилось встроенное наглядное руководство по обеспечению приватности, подготовленное в рамках нового проекта Polaris, нацеленного на развитие средств для обеспечения сохранности частной жизни пользователей. В рамках данной инициативы также представлено два субпроекта:

  • Совместно с проектом Tor ведётся работа по оценке возможности интеграции наработок Tor Browser в основную кодовую базу Firefox, что приближает появление в будущих выпусках Firefox встроенного анонимного режима работы через Tor. Кроме того, проект Mozilla запустил серию собственных высокопроизводительных узлов Tor, что позволит поднять пропускную способность сети Tor и подготовиться к увеличению числа обслуживаемых пользователей.
  • Проводится исследование новых механизмов обеспечения приватности, в результате которого в Firefox могут появиться новые инструменты для борьбы с отслеживанием перемещения пользователей в глобальной сети. Первые наработки проекта, основанные на использовании чёрного списка disconnect.me,  уже доступны для тестирования в ночных сборках Firefox (для включения в "about:config" следует активировать опцию Polaris.enabled).

Кроме того, разработчики Mozilla подготовили несколько интересных демонстраций, показывающих насколько в Firefox продвинулись средства для разработки игр и графических приложений, использующих WebGL.

Новость взята с сайта OpenNews


Загрузить Firefox 33.1 для Windows, Mac и Linux:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux


Загрузить Firefox 33.1 для Android:

        android.png Android (с Google Play)

        android.png Android (ARMv7) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (ARMv7) (английская версия с сайта Mozilla)

        android.png Android (x86) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (x86) (английская версия с сайта Mozilla)

Примечания к выпуску для Android

Ох, как давно не было минорных обновлений с новыми фичами! :)

Сделайте, пожалуйста, отличную совместимость с Adobe Flash Player. После 31 версии [firefox] слетает по несколько раз в день.
Я, конечно, Вас всех поздравляю! Большое событие. 10 лет лучшему браузеру. Но флеш всё портит.

Социум пишет

После 31 версии [firefox] слетает по несколько раз в день.

Надо галочки ставить, и отсылать им краш-репорты, когда слетает.

А флеш-то адобовский
Adobe® Flash® Player, о как

Социум, попробуйте в C:\Windows\System32 (SysWOW64 если х64)\Macromed\Flash\mms  добавить строчку
ProtectedMode=0

Pony_Smile_Pack пишет

А флеш-то адобовский
Adobe® Flash® Player, о как

Прекрасно это понимаю, поэтому и написал - "отличную совместимость".

vitalii201 пишет

Социум, попробуйте в C:\Windows\System32\Macromed\Flash\mms  добавить строчкуProtectedMode=0

Спасибо, Виталий! Будет слетать чаще, обязательно попробую. Кстати, в соответствующей теме я про это читал.

Впечатления от браузера отличные, но когда в коллективе все используют [firefox], и почти каждую минуту у кого-нибудь происходит крах плагина, плохой осадок это оставляет.

vitalii201 пишет

ProtectedMode=0

Ерунда. Стабильно флеш отваливается и притормаживает. Например, если в полноэкранном режиме флеш буферизует виде и в этот момент выйти из полноэкранного режима - 100% зависнет ;)

Pony_Smile_Pack пишет

А флеш-то адобовский
Adobe® Flash® Player, о как

Конечному пользователю плевать чей флеш. Главное, что он с фоксом не дружит. В хроопере дела обстоят намного лучше.

Что за обновление такое, с 34 беты на 33.1 :/

Социум пишет

Будет слетать чаще, обязательно попробую.

А, крах плагина. Я думал [firefox] вылетает.
Много видео смотрят стало быть в коллективе? - ну бывает, да

Это в темку надо обратить свой взор Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash) | Форум Mozilla Россия
И не только читать там, а и спрашивать. Рассказать им про коллектив только, и про осадок не забыть, и спросить: доколе!

Pony_Smile_Pack пишет

Надо галочки ставить, и отсылать им краш-репорты, когда слетает.

я эти галочки с версии 11.3 ставлю, а она вышла 100500 лет тому назад, с тех пор стало ненамного лучше, нет нет да и вылетит на ровном месте, даже при переходе на главную страницу яндекса несколько раз был крах... ну эт ваще позорище...

vitalii201 пишет

Социум, попробуйте в C:\Windows\System32 (SysWOW64 если х64)\Macromed\Flash\mms  добавить строчкуProtectedMode=0

я не знаю кто это придумал, но толку от этой хреновины как от козла молока...

Лучше бы сделали кнопку "забыть о крахе плагина" )))

6801b7702adb.jpg

У меня месяцами флеш не крошится, хотя пользуюсь часто. Но бесит, что когда ставишь на паузу и жмешь ПринтСкрин, то плеер выходит из полноэкранного режима. А в IE такого нет, хотя я им не пользуюсь кроме как для просмотра онлайнвидео.

о_О Посмотрите в свои сохранённые пароли... Какая красота! Первое использование, последнее использование, последнее изменение, количество использований... :)

Юзеры плакали, кололись, но продолжали использовать Flash Player:)

Torry пишет

У меня месяцами флеш не крошится, хотя пользуюсь часто. Но бесит, что когда ставишь на паузу и жмешь ПринтСкрин, то плеер выходит из полноэкранного режима.

Странно. Сейчас на Бете проверил - ничего подобного:
s_1415700680_6428834_a6336abf16.jpg

Да нормально флэш крутится. Во всех версиях. Все проблемы с флэшем - какие-то локальные косяки. Программные, аппаратные - это уже второй вопрос.

По поводу крашей - я уже не помню когда последний раз видел сообщение о краше Беты (наверное несколько месяцев назад, когда, не спрашивайте почему, обновлялся видео драйвер с включенным тяжелым 3D приложением и хорошо забитым ФФ). НО в Health Report сказано, что последний краш зафиксирован 2014-11-03 (да и раньше видел, что там ФФ отмечает странные даты).

Не то, что меня это беспокоит, но что бы это могло быть?

RED пишет

Да нормально флэш крутится. Во всех версиях. Все проблемы с флэшем - какие-то локальные косяки. Программные, аппаратные - это уже второй вопрос.

Извините, а можно узнать: почему Вы на 31 версии остановились? Как раз массовые проблемы, по крайней мере у меня, начались с версии 32.

RED пишет

Да нормально флэш крутится. Во всех версиях. Все проблемы с флэшем - какие-то локальные косяки. Программные, аппаратные - это уже второй вопрос.

да у всех крошится какие нафиг локальные, даа сейчас довольно редко... но метко, как говорится в самый неподходящий момент как всегда... на фоне хрома эт конечно не есть гуд, и если например запустить какой-нибудь онлайн 3D бильярд, и ты в него будешь какое-то время резаться, то запросто можно крах словить

Можно изменить количество тайлов на новой вкладке?
browser.newtabpage.columns уже не действует.

Социум пишет
RED пишет

Да нормально флэш крутится. Во всех версиях. Все проблемы с флэшем - какие-то локальные косяки. Программные, аппаратные - это уже второй вопрос.

Извините, а можно узнать: почему Вы на 31 версии остановились? Как раз массовые проблемы, по крайней мере у меня, начались с версии 32.

Я на 33.1 в Windows, просто сейчас на машине с Debian, где последняя версия в стабильном репозитории 31.2.
А так всегда на последней стабильной.

RED пишет

Я на 33.1 в Windows, просто сейчас на машине с Debian, где последняя версия в стабильном репозитории 31.2.
А так всегда на последней стабильной.

Ясно. Спасибо, что ответили!

Начиная с 33 версии, появились вот такие странные полосы в заголовке окна. Иногда появляется длинная вертикальная полоска при переключении вкладок, можно ли это как то исправить?

427177a1419ff951ad5b085a6044d5bc.jpg

DreamC пишет

По поводу крашей - я уже не помню когда последний раз видел сообщение о краше Беты (наверное несколько месяцев назад, когда, не спрашивайте почему, обновлялся видео драйвер с включенным тяжелым 3D приложением и хорошо забитым ФФ)

У меня стабильно крашится на одном сайте при загрузке туда файла. Но так как только на одном, то ясно что это их косяк, конечно.
Хотя он массовый, и они бы давно исправили всё-таки. Значит и [firefox] не должен снимать с себя ответственности.
Большое событие. 10 лет лучшему браузеру, а они вот так вот огорошились.

Frrievi
Не понятно из за чего это у вас, то ли стиль, может аппаратное что. Попробуйте в userChrome.css или в Stylish положить этот код. Цвет можете свой подобрать.

Выделить код

Код:

#TabsToolbar {-moz-appearance: none !important;
background: #8DA2AF !important;}

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=46752&start=0&limit=1&m=5#1

vitalii201 пишет

Стабильней [firefox] , "за годы" - я ещё не видел.

Это да.

Но вот всё таки могли бы совместимость с сайтом наладить. Ради юбилея-то, ну.

Хотя у него там "вета"  6228915.jpg в заголовке написано, так что может просто надо им написать.
Так мол и так, у [mozilla] юбилей, уважьте уж. Постарайтесь, до ума довести сайт-то свой.

villa7 пишет

Не понятно из за чего это у вас, то ли стиль, может аппаратное что. Попробуйте в userChrome.css или в Stylish положить этот код. Цвет можете свой подобрать.

Спасибо, но к сожалению, не помогло. Полосы всё так же имеются. В windows установлена стандартная тема + Aero, в firefox тоже стандарт.

Frrievi
Аппаратное ускорение в браузере попробуйте отключить.

[Frrievi
спасибо, это помогло. В чем может быть причина такой работы аппаратного ускорения? и будет ли видна разница с ним/без?

Frrievi пишет

В чем может быть причина такой работы аппаратного ускорения?

"Неправильные" драйвера на видео-карту.

Dzirt
но в то же время эти "неправильные" драйвера нормально работают на 32 версии и ранних. :| Мне это не понятно.

Ладно, полос нет и уже хорошо, большое вам спасибо за помощь.

Frrievi пишет

но в то же время эти "неправильные" драйвера нормально работают на 32 версии и ранних. :| Мне это не понятно.

Если бы в 33-й версии не было бы никаких изменений в отрисовке окна FF, которые сильно опираются на возможности видео-драйвера, то ваше замечание имело бы смысл. А так как они были, то и замечание не к месту.

скрытый текст
Несколько версий подряд изредка замерзает интерфейс, сегодня замерз не полностью и удалось подсмотреть на чем.)
Direct3D 9 DeviceManager Initialized Successfully.
Driver: igdumd32.dll
Description: Intel(R) HD Graphics
Version: 9.17.10.3517
Так и придется отключить.:rolleyes:

PS: Заодно на 15 метров занимаемая firefox.exe память уменьшилась до 61Mb, а я то гадал, почему тогда она увеличилась.)
PPS: А с выключенным ускорением ЯП идет волной, день не задался.:angry:

Dzirt
Ок, понятно. Поясните, пожалуйста, ещё кое что. Я нашёл другой способ избавится от этих полос без отключения аппаратного ускорения. В about:config параметр layers.offmainthreadcomposition.enabled изменил на false, полосы пропали и всё вроде бы работает хорошо. Но что я изменил этим? Это как-то связано с OMTC, но что такое OMTC мне тоже не известно.

Frrievi пишет

layers.offmainthreadcomposition.enabled

Как раз то, что мне и нужно, исправило волну на ЯП-е при отключенном аппаратном ускорении и вернуло прежнюю плавность прокрутки в обоих случаях.

Вот не знаю насколько нужны эти "порции новых возможностей", украшательства, различные "улучшательства" и двухзначные числа перед запятой в номере версии, но лично для меня очевиден один факт - ФФ стал тормозить, причем далеко не с последнего обновления. Не знаю с чем это связано, возникли частые подвисы браузера во время переключения между вкладками, тормоза при скролинге страничек во время загрузки на другой вкладке, часто бывают тормоза при просмотре онлайн видео, часто слетает флэш. Расширений два - adblock plus, tab mix. Но и их удаление не намного улучшает ситуацию, повторяется все тоже самое, но может быть чуть в меньшей степени. Установка браузера с нуля тоже не помогает. Все это заставило откатиться на версию ФФ 10.0.2 с которой проблем вообще нет. Жаль конечно, это не выход, может быть в какой-нибудь стопятидесятой версии станет все ок.  :angry:

пс комп i5(2,8)/4GB/Win7(32)/ati radeon hd5770

Nikola

Nikola пишет

пс комп i5(2,8)/4GB/Win7(32)

Видеокарта дискретная?

ati radeon hd5770

Nikola
Сегодня неожиданно пришел к выводу (по отношению к своей конфигурации: QuadCore Intel Core i5-2400, 3300 MHz/4GB/Win 7&8.1/Intel(R) HD Graphics  (2108 МБ)), что без ProtectedMode=0 в mms.cfg, без блокировщика Flash и AdBlock с собственным фильтром, браузер можно было-бы смело выкинуть на помойку из за невозможности пользоваться. А так все всегда обычно стабильно за исключением не столь значительных мелочей.

FMRUser
мне в ФФ нравится работа с закладками(может просто привычка), Tab Mix. А так опера и хром ощутимо живее работают(на моем конфиге). Хотел недавно перейти на оперу, а там большая фига по импорту закладок(у меня их тьма, восстанавливать вручную вообще не вариант).

FMRUser пишет

Сегодня неожиданно пришел к выводу (по отношению к своей конфигурации: QuadCore Intel Core i5-2400, 3300 MHz/4GB/Win 7&8.1/Intel(R) HD Graphics  (2108 МБ)), что без ProtectedMode=0 в mms.cfg, без блокировщика Flash и AdBlock с собственным фильтром, браузер можно было-бы смело выкинуть на помойку из за невозможности пользоваться. А так все всегда обычно стабильно за исключением не столь значительных мелочей.

Браво! Я Вам аплодирую стоя. Наконец, кто-то решился сказать это вслух. Точно такая же история. Конфигурация на 90 процентов схожа. Стоят те же дополнения.
Nikola,
И Вы правы. Неоднократно наблюдал те же симптомы.

Браво! У меня ни ProtectedMode не отключишь ни блокировщика Flash не выключишь.

Терь с каждым новой версией AdBlock-а буду набираться смелости выбрасывать браузер на помойку. Как токо даст слабину Палант, так сразу и выкину.

Браво! Работает сутками вместо телевизора. Еще бы таймер для закрытия [firefox] прикрутили что бы монитор выключался...когда усну :P

oleg.sgh
Элементарно Ватсон. Создаете кнопку, клацаете по ней, выставляете время  в всплывающем окошке через какое должен закрыться браузер. Ну а там уж как сами в системе настроите после какого времени бездействия должен отключиться монитор.

Выделить код

Код:

var timeout = prompt("Введите количество минут до перезапуска:", "50");
if (timeout) {
    window.setTimeout(goQuitApplication, timeout * 60 * 1000);
}

villa7

а почему в кнопке указано перезапуск, когда как я понял кнопка просто выключает браузер и не перезапускает его?
тогда логичнее обозвать например кнопку Таймер выключения браузера

Может быть так:

скрытый текст

Выделить код

Код:

custombutton://%3C%3Fxml%20version%3D%221.0%22%20encoding%3D%22UTF-8%22%3F%3E%0D%0A%3Ccustombutton%20xmlns%3Acb%3D%22http%3A//xsms.nm.ru/custombuttons/%22%3E%0A%20%20%3Cname%3E%u0422%u0430%u0439%u043C%u0435%u0440%20%u0432%u044B%u043A%u043B%u044E%u0447%u0435%u043D%u0438%u044F%20%u0431%u0440%u0430%u0443%u0437%u0435%u0440%3C/name%3E%0A%20%20%3Cimage%3E%3C%21%5BCDATA%5Bdata%3Aimage/png%3Bbase64%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%5D%5D%3E%3C/image%3E%0A%20%20%3Cmode%3E0%3C/mode%3E%0A%20%20%3Cinitcode%3E%3C%21%5BCDATA%5B/*Initialization%20Code*/%5D%5D%3E%3C/initcode%3E%0A%20%20%3Ccode%3E%3C%21%5BCDATA%5Bvar%20timeout%20%3D%20prompt%28%22%u0412%u0432%u0435%u0434%u0438%u0442%u0435%20%u043A%u043E%u043B%u0438%u0447%u0435%u0441%u0442%u0432%u043E%20%u043C%u0438%u043D%u0443%u0442%20%u0434%u043E%20%u0432%u044B%u043A%u043B%u044E%u0447%u0435%u043D%u0438%u044F%3A%22%2C%20%2260%22%29%3B%0Aif%20%28timeout%29%20%7B%0A%20%20%20%20window.setTimeout%28goQuitApplication%2C%20timeout%20*%2060%20*%201000%29%3B%0A%7D%5D%5D%3E%3C/code%3E%0A%20%20%3Caccelkey%3E%3C%21%5BCDATA%5B%5D%5D%3E%3C/accelkey%3E%0A%20%20%3Chelp%3E%3C%21%5BCDATA%5B%5D%5D%3E%3C/help%3E%0A%20%20%3Cattributes/%3E%0A%3C/custombutton%3E

okkamas_knife
Планировщик нужно каждый раз настраивать да и не смог настроить на отключение [firefox]
Если завершать процесс по сценарию то остается окно крах плагина.
Выключалки с закрытием приложений принудительно найти можно но комп работает круглосуточно и каждый раз запускать все приложения...лениво :P. Дело только в отключении монитора.

villa7
Всплывающее окошко появляется во время запуска [firefox] а не при нажатии на кнопку что не айс...
Хотя, может потому что код положил в инициализацию...

skynet281978
Хотелось бы более функциональную но даже и так сойдет. Благодарю.

banbot пишет

Вторым заметным изменением стало появление кнопки "Забыть", позволяющей быстро очистить последние записи в истории посещений и списке cookie, сохранив основной массив данных, а также разом закрыть все вкладки и окна. Время стирания данных задаётся в меню, выпадающем при нажатии кнопки и может составлять 5 минут, 2 часа и сутки.

Сколько не выставляй - 5 минут, 2 часа или сутки - сносит напрочь, по-ходу, весь кэш. Что не есть гут при пользовании мобильным интернетом. Так что на браузерах домашних компов кнопочку оставлю на всякий случай (хотя и не думаю, что пригодится когда-нибудь), а вот на походном эту кнопку убираю однозначно...

oleg.sgh

Всплывающее окошко появляется во время запуска [firefox] а не при нажатии на кнопку что не айс

Код нужно ложить правильно, во вкладку код, а не в инициализацию.
skynet281978
Туда можно вставить хоть слово из трех букв, без разницы. Уже и не помню как там перезапуск в названии оказался.

villa7
У меня с кнопками на уровне...интуиции. Промазал...i-2238.gif
Вот к ней бы еще хотя бы добавить остановку таймера и сброс установленного времени повторным нажатием на кнопку, смену иконки (индикация) - запущен таймер или остановлен.

когда сможете выпускать стабильную версию а то портится впечатление от новых версий придурошных

rudyrabbit пишет

когда сможете выпускать стабильную версию

Вот чай допью только. :cool:

14-11-2014 13:22:49

Nikola пишет

ФФ стал тормозить, причем далеко не с последнего обновления. Не знаю с чем это связано

Попробуй в плагинах флеш вырубить совсем и попробовать без него. :)

VINRARUS пишет

Вот чай допью только.

... и шнурки поглажу :D

кнопке таймеру лучше минутную индикацию с обратным отсчётом  и при достижении последней минуты изменение иконки.

skynet281978 пишет

кнопке таймеру лучше индикацию с обратным отсчётом  и при достижении последней минуты изменение иконки.

Достаточно индикации что таймер вкл\выкл. А вот вплывающее окно, с остатком времени, при наведении курсора на кнопку было бы неплохо.

oleg.sgh
мне достаточно поминутный обратный отсчёт по которому видно работу таймера

skynet281978 пишет

oleg.sgh
мне достаточно поминутный обратный отсчёт по которому видно работу таймера

Хоть так. Но без остановки со сбросом времени не очень удобно.
В кнопкописательстве я полый ноль и не знаю что можно реализовать и насколько это трудозатратно.
Приспособится к работе кнопки так как уже как есть то же можно.

oleg.sgh

здесь поспрашивай по поводу создания кнопки Сustom Buttons или здесь Готовые кнопки для Custom Buttons

ну и кто там говорил что уже давно забыл обо всех этих крахах плагина?))

10c845244cd5a0339201eba5ea1c206c.jpg

Тебе предлагают отправить сообщение о падении, как мило :)

скрытый текст
8c91a21ce741.png

это пипец. вышел 33.1.1 :lol:
я элементарно не успеваю настроить чистый браузер по новому
а через 10 дней снова выходит следующая версия :)

skynet281978 пишет

это пипец. вышел 33.1.1

Это на клоунаду уже больше похоже. Почему бы не сделать одну, всего лишь одну, стабильную версию на месяцев 6?
К чему такая гонка? А я отвечу. Накопилась куча косяков, которые растут, как снежный ком. Вот каждую неделю и выходит очередная "доработанная" версия.
Процентная доля [firefox] стабильно падает... Почему пользователя помещают в черный список из-за видеокарты? А это сотни тысяч, если не миллионы, человек. Браузер должен подстраиваться под потребителя!
Почему пользователь должен искать какие-то подходящие драйвера для видеокарты, чтобы [firefox] нормально работал?
С нетерпением ждём версию 33.1.1.0.0.1:mad:

из нового исправленного - крэш на старте :lol:

skynet281978 пишет

из нового исправленного - крэш на старте :lol:

Было бы смешно, если бы не было так грустно.
А у Вас 28 версия относительно нормально держится? Я уже забыл, если честно.

Социум
Стабильно но иногда подтормаживает. зато стабильно :lol: я просто не успеваю чистую фф настроить под себя. всё время то новое что-то нахожу то ещё что-то.

skynet281978
Ясно. А как можно откатить с 33.1.1 на 31, не знаете? У меня она просто отлично работала.

Социум
я пользуюсь исключительно портабельными версиями
там сверху накатываешь и всё
а зачем откатывать с 31.1.1?

skynet281978 пишет

а зачем откатывать с 31.1.1?

Потому что часто происходит креш флеш-плеера, потому что браузер зависает при загрузке страницы и при сворачивании в трей показывает белый экран.
Практически ни дня не проходит, чтобы все это не повторялось. Надоело!
Потихоньку надо привыкать к [chrome], если ситуация не изменится. Или откатить до 31. Только без переустановки.

Социум
это что на чистой фф так?
флеш обновлён до последнего?

skynet281978 пишет

это что на чистой фф так?

С 30 версии постепенно обновлял. С 32 начали появляться косяки с белым экраном.

skynet281978 пишет

флеш обновлён до последнего?

Флеш свежий. 15.0.0.189
Комп новый, всё новое. Зачем мне этот геморрой, не знаю. Привык к браузеру.

Социум
мне с портабельными проще. можно полностью клонировать всю папку с браузером и химичить как хочешь. и потом что понраивтся оставить и снова клонировать на всякий случай. не нужно ничего потом переносить и прочее. ну это на любителя. и держу не на диске С:

skynet281978
На то они и портабельные. Ну а у меня уже привычка просто.

Социум

С 30 версии постепенно обновлял. С 32 начали появляться косяки с белым экраном.

Попробуйте отключить аппаратное ускорение в [firefox]

Почему пользователя помещают в черный список из-за видеокарты? А это сотни тысяч, если не миллионы, человек. Браузер должен подстраиваться под потребителя!
Почему пользователь должен искать какие-то подходящие драйвера для видеокарты, чтобы [firefox] нормально работал?

Никто не обязан ради какого-нибудь васи, сидящего на драйверах пятилетней давности, после которых вышло с полсотни фиксящих баги версий, включать разные костыли в продукт, чтобы у васи все работало даже с этими самыми багами. Это задача пользователя - поддерживать драйвера своего железа в актуальном состоянии. Ну или смириться с косяками или неработоспособностью некоторых возможностей, использующих это железо.
В хромиумных точно так же имеется список карт и версий драйверов, на которых аппаратное ускорение отключается принудительно, во избежание проблем. Я, как сидевший на Хроме и, позднее, Хромиуме аж с 4-ой версии, могу сказать, что когда в нем пилили аппаратное ускорение - проблем было не меньше. И ор на форумах и в группах Гугла, от пользователей с проблемами, стоял не меньший, пока не отловили все проблемные сочетания карт и драйверов. А уж пока песочницу до ума довели... Или когда флеш в нее запихивали... ммм, самая мякотка тогда началась! t2805.gif

oleg.sgh пишет

Попробуйте отключить аппаратное ускорение в [firefox]

Спасибо, отключал. Прокрутка сайтов идет волной от этого.
turbot
Много нового узнал от Вас. А то хром чуть ли не до небес превозносят. Теперь буду знать.
Ну и , в конце концов, Вы правы!

Социум

Прокрутка сайтов идет волной от этого.

Попробуйте обновить видеодрайвер.

oleg.sgh пишет

Попробуйте обновить видеодрайвер.

Стоит автообновление. NVIDIA говорит, что обновлений нет. На официальном сайте в архиве нет такого, который стоит у меня сейчас.
Можно обновить, но где гарантия того, что не будет хуже? 311.70 - это старый драйвер, не знаете?

Социум, да как вам сказать... В списке сертифицированных драйверов такой версии нет вообще. Бэта или и того хуже? Версия 310.90 вышла 5.01.2013, следующая WHQL версия 314.07 вышла 18.02.2013. Как вам кажется - старые они или нет?

PS: Текущая версия - 344.65 от 10.11.2014.

Dzirt пишет

Как вам кажется - старые они или нет?

Ну, я еще не совсем дурак :) Старая, конечно. А какого хрена тогда автообновление молчит?

Dzirt пишет

PS: Текущая версия - 344.65 от 10.11.2014.

Только что посмотрел на официальном сайте. Драйвер скачать и установить? Хуже не станет?
Чуял, что от драйвера эта вся канитель.

Социум
Я обновил пару недель назад через центр обновлений винд.

Социум пишет

А какого хрена тогда автообновление молчит?

Автообновление на бэта/альфа версию драйвера? Ту, которая только для экспериментов/проверок специальными хорошо подготовленными людьми (называемыми бэта-тестерами), понимающими зачем они скачали бэта/альфа версию драйверов и тестирующих их (драйверов) поведение? Сами-то понимаете о чем просите?

Сори за флуд, жаль тут лайки не поставить за комменты. Иные того просто стоят )))

oleg.sgh пишет

Я обновил пару недель назад через центр обновлений винд.

Уже пару недель обновление виндовс молчит.

Dzirt пишет

Сами-то понимаете о чем просите?

Извините, никогда дело с ними не имел, поэтому и спрашиваю.
На компе был уже предустановлен драйвер.

Открываю Гугл карты и начинаю вращать - через секунд 10 вращаются только надписи, а карты стоят на месте. На 32 версии FF всё нормально.
ee24ec364790096.jpg 4c5603364790103.jpg
windows 7 ultimate sp1, intel HD Graphics 2500 (driver version 10.18.10.3621). Обновил драйвер на 10.18.10.3958, не помогло.

1fesFFFF пишет

Открываю Гугл карты и начинаю вращать

Китай в Африку переехал? :lol:

VINRARUS пишет
1fesFFFF пишет

Открываю Гугл карты и начинаю вращать

Китай в Африку переехал? :lol:

В области Люксембурга применен мощнейший ZOOM.

Социум
GeForce GTS 450. Справка - обновления.

скрытый текст
s-4817.png

oleg.sgh пишет

Справка - обновления.

Спасибо, я так и делал. Не было обновлений.
Но сейчас обновил сначала через диспетчер устройств, а потом через панель управления NVIDIA.
В данный момент стоит самый новый драйвер. Как и у вас - 344.65

Социум
У меня сейчас включено аппаратное ускорение. В предыдущих \20-х\ версиях [firefox] и драйвера  комп вис намертво через некоторое время после запуска  [firefox]

oleg.sgh
У меня такого никогда не было. Двадцатые версии, на мой взгляд, были все успешные. Да и у меня комп был тогда маломощный.
Драйвер там никогда и не обновлял. Работало всё стабильно.
А с этим компом начиная с 32 версии началось зависание [firefox], при сворачивании в трей, а потом восстановлении - белый экран.
Ну, вы это знаете. Из-за драйвера скорее всего. Обновил, надеюсь, что такого не повторится. 
И вам желаю, чтобы зависаний [firefox] и компа не было.

Что-то не дружит с последней версией эдаб флеш плеера. Коубы не посмотреть нормально. Печаль. Откатил флеш плеер на прошлую версию.

ребята так на что влияет это - layers.offmainthreadcomposition.enabled - false ?
и почитал 4 страницы этой темы , понял только то, что я не понимаю зачем я пользуюсь MF если я не устанавливал ни flashblock* ни addblockplus* ,  почему я\мы пользуемся этим браузером? может в других такие же проблемы ? я о других совсем ничего не знаю , слышал что все хвалят Chrome за быстроту, но это и всё... а когда  у меня спрашивают за MF  , я ничего не могу сказать ,т.к. я и не пользовался ничем дургим, может и поэтому я пользуюсь им (MF) ,т.к. просто привык.... ? стоит ли привычку менять - на chrome при тех условиях что я описал - *

andrusha пишет

ребята так на что влияет это - layers.offmainthreadcomposition.enabled - false  ?

А вы пробовали сначала обновлять видео драйвер?
Или отключать аппаратное ускорение в настройках?

Если интересно - почитайте https://wiki.mozilla.org/Platform/GFX/O … ompositing про то что это такое.
В кратце - это их относительно новая технология дляуменьшения влияния тяжелых страниц на общую работу.

и почитал 4 страницы этой темы , понял только то, что я не понимаю зачем я пользуюсь MF если я не устанавливал ни flashblock* ни addblockplus* ,  почему я\мы пользуемся этим браузером? может в других такие же проблемы ? я о других совсем ничего не знаю , слышал что все хвалят Chrome за быстроту, но это и всё... а когда  у меня спрашивают за MF  , я ничего не могу сказать ,т.к. я и не пользовался ничем дургим, может и поэтому я пользуюсь им (MF) ,т.к. просто привык.... ? стоит ли привычку менять - на chrome при тех условиях что я описал - *

Если вы не пользуетесь дополнениями - то можно и IE использовать ;)
Про быстроту можно еще поспорить кто быстрее. Все хвалят Chrome - а как обосновывают?
FF хорош именно наличием всевозможных дополнений (и в нем не нужно вводить логин-пароль гугла).

EDIT: А еще в Хроме нет плавной прокрутки по-умолчанию =)

andrusha
layers.offmainthreadcomposition.enabled имеет смысл отключать только при проблемах с видеодрайвером или Flash Player, неподходящей по стечению обстоятельств конфигурацией ПК и только вместе с аппаратным ускорением, т.е. при затормаживании и подвисании на страницах, других возможных неприятностях. Если все работает нормально, смысла нет.

Как пример, на моем ПК при отключенном ускорении:
- Более стабильная работа браузера.
- Перестал неожиданно замерзать интерфейс (редкость, но всегда невовремя).
- Отключение layers.offmainthreadcomposition.enabled исправило волну на некоторых сайтах при плавной прокрутке при отключенном ускорении.
- И наконец, уменьшилось потребление памяти, как небольшой пример при одинаковых "заездах" вместо 19x Mb - 16x Mb = относительные 30 Mb свободней.

DreamC FMRUser -спасибо

DreamC пишет

А вы пробовали сначала обновлять видео драйвер?Или отключать аппаратное ускорение в настройках?

обновляю с помощью NVIDIA GeForce Experience 2.1.2 как только появляются обновления, но дело в том что эти полосы начались пару дней назад, а до этого их небыло, что я обновлял до того как они появились, возможно что то в NVIDIA GeForce Experience и обновил, но вчера опять что то появилось из обновлений в NVIDIA GeForce Experience  и я обновил , но полосы не исчезли и я отключил layers.offmainthreadcomposition.enabled , а вот аппаратное ускорение не пробовал отключать, т.к. не знал об этом, стоит попробовать отключить АУ , а потом уже layers.offmainthreadcomposition.enabled ?
АУ - это же оно ? :

скрытый текст
off_hardware_acceleration_2.jpg

FMRUser пишет

layers.offmainthreadcomposition.enabled имеет смысл отключать только при проблемах с видеодрайвером или Flash Player, неподходящей по стечению обстоятельств конфигурацией ПК и только вместе с аппаратным ускорением, т.е. при затормаживании и подвисании на страницах, других возможных неприятностях. Если все работает нормально, смысла нет.

Flash Player тоже обновляю сразу как только приходит уведомление как и с NVIDIA GeForce Experience.
Может что то  с "Неподходящая конфигурация ПК" , имеется ввиду несовместимость конфигурации ? процессор не подходит по материнку ии т.п. ?
вчера отключил layers.offmainthreadcomposition.enabled и полосы пропали, но сейчас по совету DreamC отключу аппаратное ускорение и включу назад layers.offmainthreadcomposition.enabled.

andrusha
Да, это но.

"Не подходить" может только видео карта.
А какая у вас?

DreamC пишет

andrushaДа, это но."Не подходить" может только видео карта.А какая у вас?

nvidia geforce gtx-550Ti  :|
отключил аппаратное ускорение
layers.offmainthreadcomposition.enabled - включил  - полос тоже нет как и в случаи наоборот !

andrusha
Мне стало интересно - в настольных системах работает ли nVidia Optimus (когда она сама выбирает работать на встроенной или дискретной видео карте)?
Просто что у вас написано в разделе Graphics на странице about:support с включенными двумя опциями?

DreamC
включил АУ и layers , перезапустил браузер , появились полоски, скопировал раздел графика:

Графика
Аппаратно ускоренные окна    1/1 Direct3D 11 (OMTC)
Версия драйвера    9.18.13.4475
Визуализатор WebGL    Google Inc. -- ANGLE (NVIDIA GeForce GTX 550 Ti Direct3D9Ex vs_3_0 ps_3_0)
Дата разработки драйвера    11-12-2014
Драйвера видеокарты    nvd3dumx,nvwgf2umx,nvwgf2umx nvd3dum,nvwgf2um,nvwgf2um
Код производителя    0x10de
Код устройства    0x1244
Объём видеопамяти    1024
Описание видеокарты    NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
Direct2D включён    true
DirectWrite включён    true (6.1.7601.17789)
GPU #2 активен    false
windowLayerManagerRemote    true
AzureCanvasBackend    direct2d
AzureContentBackend    direct2d
AzureFallbackCanvasBackend    cairo
AzureSkiaAccelerated    0

Вы говорили что несовместимость может быть , это здесь можно увидеть ?

andrusha пишет

Flash Player тоже обновляю сразу

Не всегда обновлется корректно, бывают и незадачи (приходится удалять, что-бы нормально установился - большая редкость), но не ваш случай.

andrusha пишет

Может что то  с "Неподходящая конфигурация ПК" , имеется ввиду несовместимость конфигурации ?

Видеокарта в основном и имеется ввиду, остальное возможно может касаться лишь каких то недостающих компонентов.

Разделам настроек gfx... и layers... уделите больше внимания, если все отобьется.

Обычно, если что-то не то, то будет написано Blacklisted или что-то вроде.

Странно, что с GTX 550 проблемы....

Можно еще попробовать отключить Aero (это если W7).
Илм попробовать переключиться на встроенную видеокарту через Панель Управления nVidia (отдельно для Firefox выставить).

FMRUser пишет

Не всегда обновлется корректно, бывают и незадачи (приходится удалять, что-бы нормально установился - большая редкость), но не ваш случай.

Подскажите пожалуйста,  как вы определили, что это" не мой случай", чтобы я в будущее понимал - когда flash обновился успешно , а когда "некорректно"
И на счет удаления хочу спросить, как и где найти некорректно обновленный flash и удалить его ? или может можно без удаления, а просто скачать еще раз и установить ?

FMRUser пишет

Разделам настроек gfx... и layers... уделите больше внимания, если все отобьется.

Если вам не сложно, могли бы пожалуйста подсказать детальнее , что нужно проверить, т.к. я в этом совсем слаб. я понял что нужно зайти в about:config ? и написать gfx и layers, а что там проверить?

DreamC пишет

Можно еще попробовать отключить Aero (это если W7).
Илм попробовать переключиться на встроенную видеокарту через Панель Управления nVidia (отдельно для Firefox выставить).

Кстати, да! я совсем недавно включил Aero, т.к. это понадобилось мне для одной из нужных программ, поэтому -да, полосы, могут быть из-за этого, но к сожалению, я готов терпеть полосы, т.к. Aero актуальнее.
А вот на счет попробовать переключится на встроенную видеокарту в панели Nvidia для firefox, могли бы пожалуйста подсказать детальнее в этом, т.к. я в панели управления настраивал только один пункт для увеличения fps в игре, настраивал его по скриншоту ( в основном я там всё отключал, но это было уже очень давно, помню что то про анизотропные фильтрации и т.п.) , но на данный момент мне уже не актуален fps в игре, поэтому я могу вернуть все на место, если это нужно, но что возвращать не помню, помню только то, что отключал почти всё в это пункте !

скрытый текст
0bce18e01b22.jpg

возможно нужно просто нажать на кнопку "восстановить"?
ах да и в этом пункте я выставлял на " Производительность" :
скрытый текст
f6c0d0762b02.jpg

Я немного полазил по этой панели и почему то везде стоят галочки не на против nvidia, может у меня не она работает сейчас вообще ? =\подскажите пожалуйста:
скрытый текст
43a6e1199f0a.jpg

скрытый текст
ac8b7d7385e3.jpg

скрытый текст
77f1e469fc50.jpg

скрытый текст
b34101c72052.jpg

скрытый текст
05bcea022270.jpg

DreamC пишет

Странно, что с GTX 550 проблемы

Конечно странно. У меня Gigabyte GTX550Ti и нет никаких проблем. И никогда не было.

andrusha, у вас в параметрах графики отсутствует строка о включенном ClearType. Почему? Вот мои параметры:

скрытый текст
Графика:
Аппаратно ускоренные окна    1/1 Direct3D 11 (OMTC)
Версия драйвера    9.18.13.3788
Визуализатор WebGL    Google Inc. -- ANGLE (NVIDIA GeForce GTX 550 Ti Direct3D9Ex vs_3_0 ps_3_0)
Дата разработки драйвера    5-19-2014
Драйвера видеокарты    nvd3dumx,nvwgf2umx,nvwgf2umx nvd3dum,nvwgf2um,nvwgf2um
Код производителя    0x10de
Код устройства    0x1244
Объём видеопамяти    1024
Описание видеокарты    NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
Параметры ClearType    Gamma: 2200 Pixel Structure: R ClearType Level: 100 Enhanced Contrast: 50
Direct2D включён    true
DirectWrite включён    true (6.2.9200.16571)
GPU #2 активен    false
windowLayerManagerRemote    true
AzureCanvasBackend    direct2d
AzureContentBackend    direct2d
AzureFallbackCanvasBackend    cairo
AzureSkiaAccelerated    0

andrusha пишет

Подскажите пожалуйста,  как вы определили, что это" не мой случай"

При проблемах с Flash обычно полос не бывает. Хотя не уверен на счет возможных совместных проблем, например Flash+Видеокарта и такое может случиться.

andrusha пишет

И на счет удаления хочу спросить, как и где найти некорректно обновленный flash и удалить его ?

http://helpx.adobe.com/flash-player/kb/uninstall-flash-player-windows.html
Обычно удаление при помощи утилиты, перезагрузка и установка заново.

andrusha пишет

или может можно без удаления, а просто скачать еще раз и установить ?

В этом случае чаще получается то же самое некорректное обновление.

andrusha пишет

Если вам не сложно, могли бы пожалуйста подсказать детальнее , что нужно проверить

Такие вещи обычно выявляются методом "тыка", предварительно ознакомившись с информацией по каждой настройке из группы (не всегда есть), пусть даже минимальной и возможно не всегда понятной, на будущее пригодится. :|

Dzirt пишет

у вас в параметрах графики отсутствует строка о включенном ClearType. Почему? Вот мои параметры:

интересно , но cleartype  у меня тоже включен , но графы нет, может как то монитор на это влияет ? разные мониторы и разные графы ?
Может мне нужно восстановить по умолчанию в панели nvidia ? выставить не на производительность , а какой другой вариант , как на картинках выше ,на этой станице.
Dzirt у вас gtx500ti , как и у меня , я хотел спросить ,на сайте nvidia.ru драйвера для 500 серии все одинаковы ? т.к. нельзя выбрать именно 550ti ! ?

FMRUser пишет

При проблемах с Flash обычно полос не бывает

А что бывает ?
Просто я уже запутался , и не могу понять , эти полосы , появились же не только у меня , и я подумал это связано как то с firefox и их новым обновлением?

andrusha пишет

Просто я уже запутался , и не могу понять , эти полосы , появились же не только у меня , и я подумал это связано как то с firefox и их новым обновлением?

У меня такая же проблема с полосами, как и у вас. Решалось либо: 1) отключение аппаратного ускорения, либо 2) layers.offmainthreadcomposition.enabled на false. Предпочел второе, т.к не вижу разницы что с ним, что без. Сама проблема появилась при обновлении на 33, в 32 всё было отлично. Карточка у меня radeon 7770, стоят последние драйвера. Что винить не разобрался, то ли откатить драйвер (поможет ли?) или это firefox такой кривой (но у других такой проблемы нет). Подожду 34 версию, вдруг там что-то исправили.

Frrievi пишет

Подожду 34 версию, вдруг там что-то исправили.

В последнее время правят лишь blocklist.xml
PS: Так быстрей и надежней.:/

Frrievi пишет

Решалось либо: 1) отключение аппаратного ускорения, либо 2) layers.offmainthreadcomposition.enabled на false. Предпочел второе, т.к не вижу разницы что с ним, что без

Если не видите разницы во втором варианте , значит видите разницу в первом ! могли бы описать , что у вас изменяется когда вы включаете\выключаете аппаратное ускорение ?

andrusha В офблоге писали что у OMC глюки с некоторыми видеодрайверами и рекомендовали отключать эту функцию , а отключение аппаратного ускорения - тотальное , не только OMC . Понятно что если layers.offmainthreadcomposition.enabled=false решает проблемму , то отключенать ускорение не нужно .

По моему опыту : на Nvida - достаточно отключить и баги исчезают , на AMD - багов не было , но при отключении увеличилась скорость .

AlAvis пишет

andrusha В офблоге писали что у OMC глюки с некоторыми видеодрайверами и рекомендовали отключать эту функцию , а отключение аппаратного ускорения - тотальное , не только OMC . Понятно что если layers.offmainthreadcomposition.enabled=false решает проблемму , то отключенать ускорение не нужно .По моему опыту : на Nvida - достаточно отключить и баги исчезают , на AMD - багов не было , но при отключении увеличилась скорость .
                    Отредактировано AlAvis (Сегодня 02:42:42)

Спасибо !

andrusha пишет

Если не видите разницы во втором варианте , значит видите разницу в первом ! могли бы описать , что у вас изменяется когда вы включаете\выключаете аппаратное ускорение ?

Пропадает плавность интерфейса, он становится какой-то "деревянный", прокрутка страниц идёт рывками, иногда изображения на уже загрузившихся страницах появлялись с задержкой. Ощущение что вернулся к временам Pentium 4. :|

Ребята кто в панели управления Nvidia разбирается, подскажите!
интересует настройка " Вертикального синхроимпульса " + "тройная буферизация" 
Эти настройки нужны ли вообще для обычных 2д программ\фильмов ? или только для игр и 3д программ?

andrusha
Нет, не нужно. Лучше оставлять их в Выбор Приложения.

А то, что я раньше говорил - зайдите в Управление Параметрами 3D. Есть ли там возможность использовать не nVidia, а интеграрованное видео?

DreamC пишет

andrushaНет, не нужно. Лучше оставлять их в Выбор Приложения.А то, что я раньше говорил - зайдите в Управление Параметрами 3D. Есть ли там возможность использовать не nVidia, а интеграрованное видео?

пунк - CUDA - графические процессоры - выбран параметр " ВСЕ" , но когда нажимаешь на эти "ВСЕ" , то открывается только моя видео карта !

andrusha пишет

пунк - CUDA - графические процессоры - выбран параметр " ВСЕ"  , но когда нажимаешь на эти "ВСЕ" , то открывается только моя видео карта !

Имел в виду:
Управление параметрами 3D -> Закладка Программные Настройки -> Предпочтительный графический процессор.

ЗЫ А процессор у вас какой? =) (а то я что-то мог и убежать не в ту сторону)

DreamC пишет

Управление параметрами 3D -> Закладка Программные Настройки -> Предпочтительный графический процессор.

Предпочтительный ГП, такого пунка не нашел, но есть этот:

скрытый текст
6e38d9d51f77.jpg

процессор i7 4771

Интересно сильно ли изменяется картинка Windows ( браузер + фильмы+ IPTV) если выбирать режим КАЧЕСТВО\Производительность в -> Регулировки настроек изображения с просмотром !

andrusha
Это я поспешил значит. Видимо, у вас просто не поддерживается nVidia Virtu.

Картинка в упомянутых вами приложениях вообще не изменится.

Последний вариант - попробовать 34 версию Firefox. Если не поможет - от, к сожалению, отключать либо Аппаратное, либо OMTC.

уже есть 34 ? =) у меня не находит пока =\

andrusha пишет

уже есть 34 ? =) у меня не находит пока =\

Не - она выйдет позже.
Имелось в виду: https://www.mozilla.org/ru/firefox/channel/

DreamC я понял ) спасибо, лучше подожду обновления!

Ребята , а вы могли бы подсказать , что это за плагины :

скрытый текст
b136997d3776.jpg

скрытый текст
cfb8cef2c833.jpg

andrusha, На первом скриншоте видно : intel web components updater  - может что-то вроде автоматического обновления для софта от intel - драйвера например? :sick:

Можно посмотреть путь к плагину - откройте в [firefox]  about:plugins :)

Крошка Ру

скрытый текст
f0895828c63d.jpg

andrusha

http://www.shouldiremoveit.com/Intel-Ma … ogram.aspx

перевод: http://translate.googleusercontent.com/ … WzQbLaYpAQ

Спасибо Крошка Ру )

Ребята, может кто подскажет , с чем может быть связано то, что временные файлы больше объёмом чем есть на самом деле , при условии если я ничего не путаю, что временные файлы это две папки temp в windows 7

скрытый текст
e0a566bea709.png

andrusha
Как минимум у Internet Explorer есть своя папка Temp
Может там считаются папки временных файлов для других программ от MS, типа MS Office или Windows Media Player.