Торрент Торнадо
https://addons.mozilla.org/addon/torrent-tornado/

Торрент-клиент для Firefox и SeaMonkey, работает везде, написан на чистом JavaScript без бинарного программного обеспечения!

Торрент Торнадо - это уникальный и единственный в своем роде BitTorrent клиент для Firefox и SeaMonkey, который с легкостью загружает торрент-файлы.
Он может скачать торренты сразу в папку Downloads и может с легкостью работать с большими файлами (многогигабайтные файлы).

Hint!
* ассоциация с magnet-ссылками
* ассоциация с .torrent файлами
* перетащите торрент-ссылку (или magnet-ссылку или локальный файл или файл из строки состояния в Download Manager (S3) ) на кнопку "Torrent Tornado" в панели инструментов

ыыы )) кто и почему мою тему переименовал? :)
было ж нормальное оптимистичное название: "Торрент надо? Торнадо! :)"

pag77 пишет

ыыы )) кто и почему мою тему переименовал? :)
было ж нормальное оптимистичное название: "Торрент надо? Торнадо! :)"

Полагаю, что не соответствует стилю раздела и форума вообще. Как правило, здесь наименования тем соответствуют названиям обсуждаемых расширений. А рекламные слоганы IMHO ни к чему.
Теперь по сути. Поставил, тестирую. Вроде работает, только вот drag-and-drop что-то не идет. Приходится ссылку вручную вставлять.

Торрент-клиент для Mozilla

pag77, Только исправьте Mozilla на Mozilla Firefox или просто Firefox :angel:

Vladimir_S, ок, понял :)
проверил драг-дроп - хм, у меня все работает.. когда ссылку на кнопку наводите - вокруг нее образуется красный бордер?

Крошка Ру пишет

pag77, Только исправьте Mozilla на Mozilla Firefox или просто Firefox :angel:

Торнадо работает в Firefox и SeaMonkey - поэтому я решил ограничиться одним словом: Mozilla :)
а вот любителям PaleMoon придется побыть в стороне - в их движке отсутствует механизм для работы с udp протоколом :(

25-09-2014 17:16:51

Vladimir_S пишет

Приходится ссылку вручную вставлять.

кстати, а ассоциация работает?
при клике на торрент (или магнет) ссылку выскочит окно мастера добавления нового торрента
а если в настройках отключить ассоциацию то в окне сохранения добавится пункт "торрент торнадо"
fd43354fba51.png

pag77 пишет

Vladimir_S,
ок, понял :)
проверил драг-дроп - хм, у меня все работает.. когда ссылку на кнопку наводите - вокруг нее образуется красный бордер?

Нет.

pag77 пишет

кстати, а ассоциация работает?
при клике на торрент (или магнет) ссылку выскочит окно мастера добавления нового торрента

Ага. При щелчке появляется окно:
h_1411653146_5656925_d6372bc055.jpg
Меня вполне устраивает, поскольку я вообще не любитель техники drag-and-drop, пользуюсь редко. Спасибо.

Vladimir_S пишет

Спасибо

вам спасибо, жду баг-отчетов :)

Пока только вопрос. Вот появился у меня такой экран, как в посте выше, что нажимать надо: шаги или "Старт!"?

Ну как же так, отсутствует возможность выбора файлов для загрузки. Уже было обрадовался, что uTorrent выкину, ан не тут то было.)

Vladimir_S пишет

Пока только вопрос. Вот появился у меня такой экран, как в посте выше, что нажимать надо: шаги или "Старт!"?

шаг (2/3) - это отображение количества файлов в торренте
шаг (3/3) - выбор каталога сохранения

если шаг-(2/3) и шаг-(3/3) вам не надо - то нажимайте "Старт" - торрент будет сохранен в каталог, который отображен на вашем скриншоте -  это C:\Download
если вы изменили каталог назначения в шаг-(3/3) (например C:\Download\111\), то при следующем старте мастера будет предлагаться последний каталог сохранения (C:\Download\111\)

FMRUser пишет

Ну как же так, отсутствует возможность выбора файлов для загрузки. Уже было обрадовался, что uTorrent выкину, ан не тут то было.)

это пока версия 1.0 - так сказать обкатать сам алгоритм и понять - а надо ли это дополнение пользователям?
после полного одобрения на АМО и излечения аддона от глюков в последующих версиях 1.* -- будет  выпущена 2.0 в которой будет как выбор файлов, так и присвоение приоритетов
так же, еще до версии 2.0,  будет сделана интеграция событий Tornado в моё дополнение  Download Manager (S3) - это значит что закачиваемые торренты будут отображаться в статусбаре наравне с обычными файлами

pag77 пишет

Vladimir_S пишет:
Пока только вопрос. Вот появился у меня такой экран, как в посте выше, что нажимать надо: шаги или "Старт!"?

шаг (2/3) - это отображение количества файлов в торрентешаг (3/3) - выбор каталога сохраненияесли шаг-(2/3) и шаг-(3/3) вам не надо - то нажимайте "Старт" - торрент будет сохранен в каталог, который отображен на вашем скриншоте -  это C:\Downloadесли вы изменили каталог назначения в шаг-(3/3) (например C:\Download\111\), то при следующем старте мастера будет предлагаться последний каталог сохранения (C:\Download\111\)

Спасибо, всё ясно! Будем ждать следующей версии. Успехов!

ЗЫ: сейчас Торнадо качает по системе шаг-за-шагом - с начало первый файл, потом второй, потом третий.. причем и сам файл качает шаг-за-шагом - с начало первые, грубо говоря 100кб, потом вторые, потом третьи..
сделано специально - что б кино можно было начинать смотреть не дожидаясь пока докачается видео до конца :)

pag77 пишет

а надо ли это дополнение пользователям

Разумеется надо. Например очень большая часть пользователей ни сном не духом, как пользоваться uTorrent и прочими клиентами и попытки всё объяснить что-либо не всегда увенчаются успехом. Здесь же процесс добавления мало отличается от простого и всем доступного сохранения файла.
Другой части пользователей и вовсе не так часто что-то нужно на треккерах, скорей вобще ни чего не нужно, ну например образ OC иногда нужно скачать изредка, т.е. по причине большого размера. Установленное расширение в состоянии покоя пока не несёт видимой нагрузки на браузер, а это ещё повод предустановки расширения.
Радость конечно долгой не бывает и по громоздкости и потреблению ресурсов расширение может дорасти до Download Manager (S3), но пока (по крайней мере я) счастлив. Спасибо.)

pag77 пишет

было ж нормальное оптимистичное название: "Торрент надо?

было бы оптимистично, если последнее слово было бы "нннадо":)

СЗОТ

FMRUser пишет

потреблению ресурсов расширение может дорасти до Download Manager (S3)

эээ...  менеджер много кушает?
Торнадо скорее всего не дорастет до менеджера, так как по большому счету я изначально планировал его в виде аддона для менеджера :)
все просьбы о добавлении , например, отображения текущего списка закачек по нажатии на кнопку на тулбаре, - скорее всего будут отосланы на установку S3.менеджера :)

Renegade пишет

было бы оптимистично, если последнее слово было бы "нннадо":)

надо-не надо.. все равно администрации forum.mozilla-russia.org виднее как называть тему :)

ЗЫ: забыл упомянуть:
Торнадо, по крайней мере в версии 1.+  и скорее всего 2.+, работает только на закачку ни байта не отдавая врагу другим клиентам
такая возможность появится скорее всего в версии 3.0, но когда это будет я не знаю - может быть и через год :)
так что любителям статистики отданного и т.д. просьба Торнадо не использовать

Торнадо работает в Firefox и SeaMonkey - поэтому я решил ограничиться одним словом: Mozilla :)

pag77, Всё равно - нет такого браузера "Mozilla", да и  SeaMonkey  выделился в  самостоятельный проект :)

Координатором разработки является группа «Совет по SeaMonkey» (англ. Seamonkey Council), выделившаяся из Mozilla Foundation.
www.wikiwand.com/ru/SeaMonkey

Mozilla Foundation сконцентрировалась на проблемах принятия решений и политик, хотя продолжает следить за проектами вроде Camino и SeaMonkey, которые не являются официальными продуктами Mozilla.
www.wikiwand.com/ru/Mozilla_Foundation

Не хочу чтобы это выглядело как придирка :blush: , просто если ещё и разработчики будут неправильно именовать продукты от Mozilla (как  делают многие обычные пользователи )....:rolleyes: :cool:

pag77 пишет

менеджер много кушает?

Это в моем понимании. Просто люблю моментальный (если это к FF приемлимо) запуск браузера и равномерное отображение интерфейса. С этим например в новом интерфейсе стало лучше, в старом при наличии кнопок был похож на гармошку при запуске (частично приходилось удерживать стилями), пока каждая панель строгую форму приобретет, пока кнопки подтянутся, построение заметно визуально (*здесь отображается взгляд на интерфейс после перехода с Opera Presto), а Download Manager на это влиял, да и в диспетчере с ним и без него были неустраивающие показатели, т.е. отсеял, по принципу излишеств. Сейчас мне уже сложно вспомнить все свои за и против по поводу Download Manager, да и не нужно это, не та тема.
И конечно печально будет, если Торрент Торнадо намертво прирастет к Download Manager и часть существующих возможностей будет проверяться его установкой. Долго ждал, когда всё таки напишут подобное.
Жизнь - боль.:rolleyes:

pag77 пишет

орнадо, по крайней мере в версии 1.+  и скорее всего 2.+, работает только на закачку ни байта не отдавая врагу другим клиентам
такая возможность появится скорее всего в версии 3.0, но когда это будет я не знаю - может быть и через год

Опа!.. Таким макаром, к выходу третьей версии, он уже будет забанен на большинстве трекеров по useragent'у. На мой взгляд, это должна быть приоритетнейшая функция, чтоб потом не доказывать всем, что не верблюд.

P.S.:

:offtopic:
Давно ищу торрент-клиент с возможностью автоматически банить пиров по useragent'у. Всякие халявщики на Zona и MediaGet меня сна лишают, когда думаю, как они мои кровом и потом скачанные килобайты забирают!!! :mad:

Крошка Ру пишет

Не хочу чтобы это выглядело как придирка :blush: , просто если ещё и разработчики будут неправильно именовать продукты от Mozilla (как  делают многие обычные пользователи )....:rolleyes: :cool:

поправил в описании на "Firefox и SeaMonkey"

FMRUser пишет

И конечно печально будет, если Торрент Торнадо намертво прирастет к Download Manager и часть существующих возможностей будет проверяться его установкой

намертво не прирастет - это всё-таки самостоятельное дополнение
просто некоторые его функции не будут сделаны, так как это уже реализовано в S3.Менеджере
например пользователи захотят отображение загрузок в статусбаре:
574970ff95b8.png
естественно я этого не буду делать и отправлю пользователя ставить S3.Менеджер :)

turbot пишет

Таким макаром, к выходу третьей версии, он уже будет забанен на большинстве трекеров по useragent'у.

уже банят с первых минут проектирования Торнадо :)
к примеру всем известный www.rutracker.org не хочет работать со всеми незнакомыми ему торрент-клиентами
поэтому, что бы не писать письма на все трекеры мира о включении юзерагента Торнадо в списки торрент-клиентов, - изначально Торнадо маскируется под всем известный μTorrent :blush::angel:

turbot пишет

Всякие халявщики на Zona и MediaGet меня сна лишают, когда думаю, как они мои кровом и потом скачанные килобайты забирают!!!

а что, кстати, система рейтинга где-то еще есть? я думал это уже пережиток прошлого: сколько отдал - столько и закачал
даже www.rutracker.org давно от этой системы отказался и с него можно качать террабайты не отдавая ничего взамен

поправил в описании на "Firefox и SeaMonkey"

pag77, Чудненько :beer: :angel:

а что, кстати, система рейтинга где-то еще есть?

Я вас удивлю, но живет и процветает. Подавляющее большинство закрытых трекеров и значительная часть открытых все еще ее используют. И отнюдь не зря. А то накачают всякими Zona'ми и Торнадами и фиг потом скачаешь, ибо сидов нет.
Суть-то не в циферках. Я вот уже год последним сидом вишу на одном арт-хаусном фильме на том же рутрекере, где рейтинга нет. И ладно бы это была "ерунда никому не нужная, потому никто и не скачивает", так нет - человек пятьдесят с меня скачало, а я как был последним, так и остаюсь.

ну, батенька - для промышленных целей Торнадо и не заточен :)
он скорее всего так: скачать что-то по быстрому раз в неделю/месяц не заморачиваясь установкой uTorrent, BitComet и т.д.
скачать и забыть,- как будто вы скачали файл по обычной http или ftp ссылке

да и не потянет Торнадо+Firefox обработку больших объемов данных - я имею ввиду раздачу библиотек из сотней торрентов
он при закачке 1,5гб фильма при 20 пирах и скорости 3мегабайт/сек кушает примерно 15-19% цпу
BitComet при тех же условиях использует 1-2% цпу

pag77

для промышленных целей Торнадо и не заточен

Понятно. Жаль. Я браузер и так почти не закрываю и не против заменить торрент-клиент браузерным расширением, если бы он был адекватной тому альтернативой.

turbot пишет

если бы он был адекватной тому альтернативой

Торнадо может быть и хочет, но не может создать полноценную конкуренцию uTorrent, BitComet, Transmission
Для этого существует вполне объективная причина - сам браузер в шоке от такого его нестандартного применения :)
А вот что-то скачать по быстрому, не заморачиваясь рейтингами и т.д. - это всегда пожалуйста :)

ЗЫ:
в Nightly версии Firefox (35.0) анонсирован мультипроцессорный движок
https://wiki.mozilla.org/Electrolysis
если это войдет в релиз и вполне адекватно будет работать - то вполне вероятно и Торнадо продолжит своё развитие что б стать достойной полноценной альтернативой

он скорее всего так: скачать что-то по быстрому раз в неделю/месяц не заморачиваясь установкой uTorrent, BitComet и т.д.
скачать и забыть,- как будто вы скачали файл по обычной http или ftp ссылке

pag77, Собственно потому бы и установил наверное его раньше , но теперь практически не пользуюсь торрентами :whistle: :angel:

На nnm-club.me (All Files) - Ошибка в торрент файле.
На rutracker.org (All Files) - Торрент не найден.
...печалька.

FMRUser - проверил, всё нормально качается.
расскажите по шагам как и что вы делаете

pag77
На nnm-club.me при клике по ссылке торрента "Ошибка в торрент файле", скачивается только при сохранении торрент-файла на диск и последующем добавлении файлом.
На rutracker.org  "Торрент не найден" при любом раскладе.
При этом например на rutor.org всё прекрасно.

проверил еще раз - всё ок.
вот пример:
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=443217
клик на "Скачать 11,9 KB"
открылось окно мастера:
460720a0f797.png
клик на "Старт!" - пошла закачка

вы можете показать что у вас происходит через Teamviewer?
http://www.teamviewer.com/
отпишите мне на емейл: в профиле

pag77
При клике по ссылке сразу это:
4l0kW1q.jpg

Могу лишь предположить, что это системное и как-то может быть связано с переустановкой браузера. Есть такой момент с Windows 8.1, после удаления браузера и последующей его переустановке уведомление Windows о якобы отсутствии связанных приложений (браузера) и окно с последующей ассоциацией, однако ранее такие случаи ни как не влияли.

Хотя нет, пока писал, прервался и попутно ещё раз прошелся по всем файлам треккера подряд в разделе "Программы", один из всех всё-таки успешно добавился (Kaspersky Reset Trial), затем повторно прошелся по всем и снова только одна эта ссылка срабатывает, загадка.

Проснусь вечером, буду думать, ещё и с rutracker.org загадка.

FMRUser пишет

Хотя нет, пока писал, прервался и попутно ещё раз прошелся по всем файлам треккера подряд в разделе "Программы", один из всех всё-таки успешно добавился (Kaspersky Reset Trial), затем повторно прошелся по всем и снова только одна эта ссылка срабатывает, загадка.

кинь мне пару ссылок навскидку которые не захотели работать

pag77 пишет

вот пример:
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=443217

это нормально грузится или тоже пишет о том, что ошибка?

pag77 пишет

кинь мне пару ссылок навскидку которые не захотели работать

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=827561
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=827577
- Там вся первая страница категории (сейчас снова перепроверил) за исключением Kaspersky Reset Trial не работает.

pag77 пишет

pag77 пишет:

вот пример:
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=443217

Эта ссылка работает.

FMRUser пишет

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=827561
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=827577

проверил. качает.
вы можете дать минут на 15-20 доступ к вашему компьютеру через teamviewer?

pag77
А на rutracker.org сейчас ссылки имеют вид (http://dl.rutracker.org/forum/dl.php?t=4599303&guest=1) и вместо торрент-файла сохраняется dl.php, uTorrent тоже отдыхает.

pag77 пишет

вы можете дать минут на 15-20 доступ к вашему компьютеру через teamviewer?

Сейчас скачаю и установлю.

скинь ид и пароль к teamviewer мне на емейл: pag77@mail.ru

pag77
Готово.

Решение проблемки:
m6lma9v.jpg

версия 1.02 ожидает одобрения модераторов
https://addons.mozilla.org/addon/torren … /versions/

changes:
added: French locale (thanks Jack Black)
added: Czech locale (thanks Jakub Rychecky)
added: Hungarian locale (thanks Balogh Béla)
added: Slovak locale (thanks Peter Skladaný)
added: Polish locale (thanks Maciej Bojakowski)
added: Brazilian Portuguese locale (thanks Marcelo Ghelman)
added: Germany locale (thanks Marcin Lisson)
added: Spanish locale (thanks Carlos Villarrubia)
added: Ukranian locale (thanks Dmytro Rohachov)
added: Chinese zh-CN locale (thanks 基木 <dsyo2008>)
fixed: minor bug fixes

Это круто.
Еще плюс в том, что можно качать торренты через тот же TorBrowser или i2p без настройки доп. софта.

Я правильно понимаю что процесс общий с [firefox]? Т.е. соединение идет от одного процесса?

dviwkbp пишет

Еще плюс в том, что можно качать торренты через тот же TorBrowser или i2p без настройки доп. софта.

не совсем понял о чем речь...

dviwkbp пишет

Т.е. соединение идет от одного процесса?

для фаерволлов, антивирусов и т.д. соединение с пирами, отдающими куски торрента, идет от firefox

pag77 пишет

не совсем понял о чем речь...

В TorBrowser это [firefox] к которому применены патчи приватности. Но на него также можно ставить дополнения. Все соединения идут через прокси. Если использовать uTorrent и др., то там нужно доп. настройка, чтобы завернуть соединения в локальный прокси и отключить передачу dht. Некоторые клиенты вообще несмотря на настройки часть соединений пускают в обход прокси, а некоторые редкие клиенты так вообще не имеют возможность завернуть в прокси те же DNS. Т.е. соединение идет через прокси, а dns в обход.

В общем если ваша штука будет развиваться да еще для всех платформ это избавит от головной боли.

ок :) главное что б TorBrowser  был на основе Firefox не ниже 28 версии

Так а не проще будет впн поднять и не страдать? :music:

версия 1.03 ожидает одобрения модераторов
https://addons.mozilla.org/addon/torren … /versions/

изменения:
для выбранного торрента добавлена возможность изменить список трекеров;
исправлены мелкие ошибки;

так же немного изменен алгоритм и код подготовлен под версию 2.0
если в течении пары недель не будет отзывов про ошибки в работе Торнадо 1.03 - ждите 2.0 (возможность выбора файлов внутри торрента)

Не нашёл возможности "добавить приостановленным". Не реализовано ? Если нет, то будет-ли в планах на будущее ?

скрытый текст

dviwkbp пишет

В TorBrowser это [firefox] к которому применены патчи приватности. Но на него также можно ставить дополнения. Все соединения идут через прокси.

Что за патчи безопасности к Firefox ? Чем он от обычного отличается ? Или имеются в виду изменение настроек в обычном ESR + NoScript + Torbutton +HTTPS-everywhere ?
Вообще много где про "торренты через тот же TorBrowser" написано и везде от этого дела советуют воздержаться. Что-то вроде этого : https://www.pgpru.com/novosti/2010/dean … hihsetjtor

Coroner пишет

Не нашёл возможности "добавить приостановленным"

извините, не понял о чем вы... поясните

Вообще торрентами не пользуюсь, но вот понадобилось скачать с ру трекера, и должен сказать Торрент Торнадо отлично справился с этим. И даже не стал на раздачу.
Поздравляю pag77 с успешным проектом!

Спасибо :) а на раздачу он и не станет - эта опция запланирована для версии 3.0

pag77 пишет

извините, не понял о чем вы... поясните

У меня после получения трррент-файла сразу к закачке приступил. В настройках такой опций нет, а у меня не всегда имеется возможность скачать найденный только что торрент. Конечно его сохранить можно, но мне было бы гораздо удобнее видеть его уже в списке.

т.е. вы хотите отложенную закачку?
что бы при добавлении нового торрента закачка не стартовала, а становилась на паузу?

версия 2.01 ожидает одобрения модераторов
https://addons.mozilla.org/addon/torren … /versions/

изменения:
добавлено: выбор файлов до и вовремя скачивания торрента
добавлено: мастер нового торрента: кнопка "Загрузить позже"
добавлено: мастер нового торрента: шаг 2: клик на "Каталог сохранения" для быстрой смены директории загрузки
добавлено: Swedish locale (thanks Johan Forsberg)
добавлено: Chinese Taiwan locale (thanks Jose Sun)
исправлено: незначительные ошибки в коде

pag77 пишет

выбор файлов до ... скачивания торрента

Дождался таки. :beer: Осталось кнопку при перетаскивании в меню поправить (именем наречь пламенным), что-бы по отношению к другим криво не стояла. :rolleyes:

ээ... о какой кнопке речь? можно скриншот с пояснением?

pag77
HemBX6k.jpg

хм.. а у меня всё ок... или я не туда смотрю?
526b2d44ae11.png

pag77
В этом меню нужно смотреть, не в режиме настройки.)
Nr1yx6r.jpg

ага, понял, спасибо

pag77 пишет

версия 1.03 ожидает одобрения модераторов
https://addons.mozilla.org/addon/torren … /versions/

изменения:
для выбранного торрента добавлена возможность изменить список трекеров;
исправлены мелкие ошибки;

так же немного изменен алгоритм и код подготовлен под версию 2.0
если в течении пары недель не будет отзывов про ошибки в работе Торнадо 1.03 - ждите 2.0 (возможность выбора файлов внутри торрента)

Очень рекомендую настоятельно, нет, даже прошу и умоляю смени иконку у дополнения.... А точнее сделай под стиль FF, убери эти знаки s3. Сделай иконку Торнадо более вписывающуюся в стиль фокса.

Akser пишет

А точнее сделай под стиль FF, убери эти знаки s3. Сделай иконку Торнадо более вписывающуюся в стиль фокса

а конкретнее? я эту иконку вымучивал несколько дней :)
сделай и покажи макет..

насчет S3: присутствие или отсутствие этой лейбы - это не обсуждается!
это мой фирменный знак, который присутствует как на всех иконках остальных дополнений, так и является заглавными буквами у переменных в алгоритмах.
S3 - это так же созвучно с доменом моего сайта: http://www.s3blog.org
а вот что оно означает - каждый пусть придумывает сам :)
как вариант:
Super Simple and Strong
Stylish, Simple, Smart
Sea, Sex and Sun

pag77 пишет
Akser пишет

А точнее сделай под стиль FF, убери эти знаки s3. Сделай иконку Торнадо более вписывающуюся в стиль фокса

а конкретнее? я эту иконку вымучивал несколько дней :)
сделай и покажи макет..

насчет S3: присутствие или отсутствие этой лейбы - это не обсуждается!
это мой фирменный знак, который присутствует как на всех иконках остальных дополнений, так и является заглавными буквами у переменных в алгоритмах.
S3 - это так же созвучно с доменом моего сайта: http://www.s3blog.org
а вот что оно означает - каждый пусть придумывает сам :)
как вариант:
Super Simple and Strong
Stylish, Simple, Smart
Sea, Sex and Sun

Сейчас нет пока возможности шаманить.

Я конечно понимаю, что s3 у тебя не просто так там, мол всякое тайное значение тебя, твоего эго))
Но на панели в браузере из-за s3 толком не видно иконки торнадо нормально(это я слабо сказал, иконки не видно вообще, только какое то голубенькое что-то), также само торнадо в 16x16 плохая резкость я бы сказал. В списке дополнений и на сайте дополнений, где иконка большего размера можешь s3 оставить не вопрос, да и торнадо лучше смотрится. Но панель дополнений это больше чем просто иконки, это рабочая среда и чем ближе она в стиле FF тем лучше.

в 16*16 вот так разве что: 9bc16c3980e9.png
но покажи скриншот где у тебя панель на которой иконки в размере 16*16

ну и попутно, "когда появится возможность шаманить", жду твоего креатива :)

А мне S3 нравится...
Я вот такое предложил бы
uY1m2be.jpg
Может цвет можно было бы другой сделать, шрифт пожирнее...

Задумка расширения хорошая, но пока забагованная и нестабильная, то скорость чем-то само по себе ограничивает, по сравнению с обычный клиентом, то не докачает, напишет "готово", а скачается только пару Мб. То вообще не будет качать, напишет ошибка "торрент не найден" или как-то так. То проц. нагрузит сильно, непонятно чем.

Радует, что добавили выбор файлов для скачивания из торрента. Но еще пилить и пилить.. Надеюсь допилят до состояния полной замены обычного клиента, когда-нибудь.

Кстати да. На некоторых трекерах торрент-файл передается через редирект или еще как-то. А ссылка при этом выглядит как торрент файл. Так что Торрент Торнадо думает что там этот файл, а оказывается там другая ссылка с которой идет скачивание. В итоге он пытается открыть эту ссылку как файл и показывает ошибку.

Возможно получение прямой ссылки как тут поможет https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … ties-plus/

07-12-2014 22:11:29
Или не вешать перехват ссылки сразу, а сделать как в flashgot с downthemall.
То есть при клике по ссылке срабатывает стандартная функция браузера и выдается окошечко с меню для скачивания файла. И в нем можно выбрать какой программе передать файл. Вот туда и добавить "Торрент Торнадо"

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/flashgot/
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … wnthemall/

07-12-2014 22:12:17
205.png?modified=1331247702

dviwkbp пишет

Или не вешать перехват ссылки сразу, а сделать как в flashgot с downthemall.
То есть при клике по ссылке срабатывает стандартная функция браузера

Уберите в настройках расширения ассоциации. Что то мешает?
YPeAnGD.jpg

difabor пишет

Я вот такое предложил бы

ребят, у аддона уже больше 16 тысяч пользователей и куча обзоров на разных языках, вот например то что выдает гугль:

http://www.baixaki.com.br/download/torr … irefox.htm
http://www.ghacks.net/2014/11/11/downlo … r-firefox/
https://iguru.gr/2014/11/12/torrent-tor … ox-add-on/
http://www.guidingtech.com/35016/downlo … s-firefox/
http://www.techmesto.com/torrent-tornad … n-firefox/
http://ictnews.vn/the-gioi-so/thu-thuat … 121370.ict
http://www.yourlifeupdated.net/web/come … t-tornado/
http://vnewsexpress.net/cong-nghe/cach- … n-firefox/
http://www.scarichiamo.it/scaricare-tor … fox-12815/

поэтому давайте закроем тему стиля и вида значка, что б не вводить в заблуждение текущих и новых пользователей

JSoul пишет

то не докачает, напишет "готово", а скачается только пару Мб. То вообще не будет качать, напишет ошибка "торрент не найден" или как-то так

пожалуйста, обо всех подобных проблемах сообщайте в развернутом виде: что и откуда качали, какие настройки у торнадо (по умолчанию или нет), сколько в этот момент  было активных закачек и т.д. и т.п.
потому что выловить каждый конкретный баг отталкиваясь только от одного сообщения "оно нифига не работает" - невозможно, так как экстрасенсорику я прогулял на первом курсе ремёсленного училища :)

dviwkbp пишет

На некоторых трекерах торрент-файл передается через редирект или еще как-то.

dviwkbp пишет

В итоге он пытается открыть эту ссылку как файл и показывает ошибку.

пожалуйста, примеры таких ссылок

08-12-2014 10:13:38

pag77 пишет

вот например то что выдает гугль

ЗЫ: вот, кстати, по первой ссылке автор статьи переделал иконку Торнадо :)
12173528647677-t100x100.jpg
нравится? это Firefox стиль? :)

FMRUser
Мне ничего. Но обычно пользователи поставят дополнение и долго разбираться почему же не работает не будут, а может и будут, но это затрата времени. В общем этоочевидный баг, если где-то не работает. Или может еще и код самому подправлять? Не пишите больше чепуху.

pag77 пишет

пожалуйста, примеры таких ссылок

Ссылки на торрент файлы на трекере
http://rutracker.org

08-12-2014 11:07:40
Интересно есть ли торрент качалка для Firefox OS и планируется ли она вами?

dviwkbp пишет

Ссылки на торрент файлы на трекере

вы конкретные глючные ссылки показывайте :)
с рутрекера Торнадо нормально качает, покрайней мере у меня :)

dviwkbp пишет

Интересно есть ли торрент качалка для Firefox OS и планируется ли она вами?

что б что-то делать под Firefox OS надо иметь устройство с этой OS.. ну или хотя бы эмулятор..

pag77 пишет

что б что-то делать под Firefox OS надо иметь устройство с этой OS.. ну или хотя бы эмулятор..

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … simulator/ этот?

pag77 пишет

вы конкретные глючные ссылки показывайте :)
с рутрекера Торнадо нормально качает, покрайней мере у меня

Все ссылки. При этом ассоциации напрямую я не менял. У меня установлены из тех, что могут влиять:
1. FlashGot и в нем галочка "перехватывать все закачки" для всех типов файлов. (не автоматически)
2. NoScript (скрипты разрешены)
3. AdBlock Plus + фильтры для русской зоны BitBlock
4. Tab Mix Plus - открывать сторонние домены в отдельных вкладка, принудительный одноконный режим.

за эмулятор спасибо, буду разбираться и искать документацию по Firefox OS
а что, кстати, у Firefox OS нет вообще никакой программы для закачек торрентов?

dviwkbp пишет

Все ссылки. При этом ассоциации напрямую я не менял.

вы пробуете скачать как авторизированный пользователь?
дело в том что для неавторизированных рутрекер дает торренты без трекера - закачка только с помощью DHT-протокола, который в Торнадо пока не реализован

pag77
Там в эмуляторе по идее будет доступ к магазину приложений. Посмотрите и нам расскажете.

pag77 пишет

вы пробуете скачать как авторизированный пользователь?

Я там зарегистрирован и выполнил вход. Сами торрент файлы на компьютер скачивать могу.

71109b544af5.jpg

dviwkbp пишет

Мне ничего. Но обычно пользователи поставят дополнение и долго разбираться почему же не работает не будут, а может и будут, но это затрата времени. В общем этоочевидный баг, если где-то не работает. Или может еще и код самому подправлять? Не пишите больше чепуху.

Слов честно говоря нет.) Давайте предположим, что (есть другие (да-да, они существуют), кроме вас) пользователи которых больше устраивает действие по умолчанию и они так же долго разбираться не будут и так же будут считать, как вы это сказали за очередной "баг".
Банальный эгоизм + хроническая лень в запущенной форме. Хороший пример:
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=670235#p670235

dviwkbp пишет

Или может еще и код самому подправлять?

Свести до абсурда можно, как известно абсолютно все, в данном случае присутствие, каких бы то не было настроек.

FMRUser
Абсурд это когда установленное дополнение без дополнительной настройки не работает на половине сайтов (пусть и выяснилось что это не у всех так).
Еще более абсурдно заявлять, что так и надо.

(я не о NoScript и подобных, у них задача изначально - блокировка)

хмм.. руками ввел: добавить новый торрент, URL: http://dl.rutracker.org/forum/dl.php?t=2196256
все нормально отработало, никаких ошибок
3e38b32b2c48.png

рутрекер очень чувствителен к кукам (cookie)
проверьте не стоит ли какого-то дополнения которое взаимодействует с куками, а так же проверьте настройки Firefox
Инструменты - Настройки - Приватность - История
должно быть или:
Firefox: будет запоминать историю
или
Firefox: будет использовать ваши настройки
[x] принимать куки с сайтов
  принимать куки со сторонних сайтов: Всегда

pag77
Из куков у меня отключены сторонние (как и у всякого уважающего себя человека). :D

А вообще, если мое предложение о дополнительном пункте в меню закачек реализуемое, то на мой взгляд так было бы удобнее. (и более универсально)

08-12-2014 12:14:58
Вы обратили внимание, что у меня [firefox] 31 ESR? Позже подробнее потестю, если время будет.

dviwkbp пишет

Еще более абсурдно заявлять, что так и надо.

Ну ткните меня носом, что ли, где? Где та чепуха о которой писали?

dviwkbp пишет

А вообще, если мое предложение о дополнительном пункте в меню закачек реализуемое, то на мой взгляд так было бы удобнее. (и более универсально)

извините, я провтыкал... о каком дополнительном пункте идет речь?

dviwkbp пишет

Из куков у меня отключены сторонние (как и у всякого уважающего себя человека). :D

по умолчанию в Firefox эта опция включена.
несколько минут ранее вы дискутировали о том что для обычного пользователя удобнее так-то и так-то что б не лазить в настройки Торнадо..
так вот - у обычного пользователя Firefox настроен изначально на правильную совместную работу с Торнадо, и если вам было не лень лезть в настройки что б отключить куки, то полагаю сделать пару кликов в настройках Торнадо вас тоже не затруднит :)

pag77
Дело в том, что обычные торрент качалки работают, а ваша нет. Но дело конечно ваше. Всеравно еще как минимум версий 5 на практике использовать это нельзя.

обычные торрент-качалки, в случае каких-либо проблем с трекерами, пытаются получить информацию по DHT-протоколу
но я пока не нашел внятной документации как его использовать, с примерами для дебилов :)
точнее нашел, вот: DHT Protocol
но я пока не могу понять где точка старта, т.е. где взять начальный адрес который мне по DHT выдаст хоть какой-то кусочек информации и выдаст дальнейший список других адресов
подозреваю что там не тупо сканируют от 1.1.1.1 до 255.255.255.255, а скорее всего запоминают все ip пиров, к которым клиент хоть когда-то обращался, но я пока не владею информацией на сколько моя догадка верна

но как только будет прикручен DHT, то думаю очень много исчезнет вопросов из темы: "аааа! оно ничего не качает! а вот uTorrent(или BitComet и т.д.) качают аж пыхтят от усердия"

Привет :)

Ну вот нашел свободное время и убил часок другой))...

Предисловие:

Повторюсь я не против s3, можешь оставить на большой иконке в дополнениях, в оповещении и прочее, но на панели должен быть только акцент на ТОРНАДО_НННАДО!!! :D

скрытый текст
q-ECESG2WljmHj7Tf6oBbGxH36EvXUiJ-iMQP_NUCPL5UwEqVTny5VpLssos8O1itLYpk_BTIa1kn08pOlkQTQ==?uid=0&filename=TORs3.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&rtoken=658b6a411abbed7ee63f3f5620d11ff2&rtimestamp=54872392&force_default=no

В панели инструментов:

1) Как сейчас. Тускло и Торнадо совсем не видно...
2) Как я хотел бы, увеличен контраст и резкость с насыщенностью цвета. Убрано 0:0, предлагаю добавить в настройках функцию по откл. этих цифр.
3) Как я хотел бы если Торнадо ничего не качает, неактивен. Не знаю конечно возможно ли такое?)

qGqKxyA7liQroWnJVTx69UOXWS2TDvS2_aKaf3CNgusNM_9nwK32ThxCTpgaWuFcwf-a_-TJvp7-PGEtv2g6dw==?uid=0&filename=TOR1.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&rtoken=3fd4f5ac5e02edc75ba6806e8662115d&rtimestamp=5487184c&force_default=no
https://yadi.sk/i/-PWtuS3udG938

В закрепленной вкладке:

1) Как сейчас. Тускло и Торнадо совсем не видно... И еще почему то это свечение снизу? О_о После если перейти туда, свечение исчезает навсегда, но при запуске браузера опять оно есть...
2) Как я хотел бы, совсем обнаглел)
3) Как я хотел бы если Торнадо ничего не качает, неактивен. Такое наверное не возможно))

ckBaE7fV2_NH3eP5Z0-vKBxtSHmUQ_E1R0PE1pJjKCqR2V_hlmjYHiypjd1zJ2JdG7ljVqEe2p8k9FLGXsWoDA==?uid=0&filename=TOR2.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&rtoken=4c7944f1b926a56e0e753e984561391b&rtimestamp=54871af0&force_default=no
https://yadi.sk/i/Vrf09kfvdGA77

Ну и вот разница примерна такова:

Z4lv-qB3xhCU00AzjjuX9GGYSdLHnMXDv9a-atEdqv-upsSaB9NOJmLQ_1sK1M-cIRymc3Cy5eK3-jsGYjdO0Q==?uid=0&filename=TOR3.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&rtoken=e173c806cc4ac79c16b13a6e73604d81&rtimestamp=54871be2&force_default=no

Надеюсь мой труд не напрасен и что-то в этом плане будет...

А теперь еще раз коротко с дополнением, что хотелось бы:

а) Иконку заменить на более "контрастную".
б) Что бы иконка при отсутствии скачивания была ЧБ.
в) Добавить в настройки откл. цифр в панели инструментов 0:0
г) Добавить функцию-кнопку отключения компьютера при завершенных скачках.
д) Добавить еще одну колонку, например нумерацию. Очень напрягает глаз на широком экране прилипнутое слева к краю экрана название файла. А существующие колонки просто не могут находится там первыми из-за их назначения быть справа и никак иначе))

скрытый текст
_Q0H9uu3Q4zEnJ3MBmfxDSgDT27vkvJ7if7Y2MarRIabtJegGOe4gdIlZW0xC--Zm6EzePwYDtm_kNTEzlOFBg==?uid=0&filename=TORkolonko.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&rtoken=75db3da1debf07ec9c021909f1def2c2&rtimestamp=5487243d&force_default=no

ПС:

Дополнение очень хорошее и полезное, особенно если торрент нужен только чисто скачать и глянуть что-то, а не быть торренто-активным пиратом))) Будем ждать дальнейшего улучшения, спасибо!

ну, в принципе, всё реализуемо и не особо напряжно.
не хватает иконки в красном цвете: 160f0555845c.png
это в том случае, когда одна из закачек остановлена из-за какой-то ошибки

всё реализуемо, кроме этого:

Akser пишет

г) Добавить функцию-кнопку отключения компьютера при завершенных скачках.

этот функционал есть в моем дополнении Download Manager (S3)
через одну-две версии я выпущу Download Manager 4.0, особенностью которого будет интеграция в события Торнадо

pag77 пишет

ну, в принципе, всё реализуемо и не особо напряжно.не хватает иконки в красном цвете: это в том случае, когда одна из закачек остановлена из-за какой-то ошибкивсё реализуемо, кроме этого:Akser пишет: г) Добавить функцию-кнопку отключения компьютера при завершенных скачках.этот функционал есть в моем дополнении Download Manager (S3)через одну-две версии я выпущу Download Manager 4.0, особенностью которого будет интеграция в события Торнадо

точно, красный тоже нннадо))

а почему Г не реализуемо? просто меня FF стандартный загрузчик устраивает, так как качаю хоть и часто, но так, по мелочи картинки в основном.

Akser пишет

а почему Г не реализуемо?

потому что будет интеграция в Менеджер Закачек, в котором эта функция есть :)
я не люблю плодить одинаковые куски кода и всегда стараюсь уменьшать количество копий вынося их в отдельные функции.
по тому же сценарию будет развиваться и Торнадо - если что-то уже реализовано в Менеджере Закачек, то что б этим воспользоваться пользователю придётся установить дополнительный адд-он
к тому же менеджер закачек наглядно поможет контролировать процесс закачки торрентов в нижнем баре браузера
ну и много других вкусных плюшек привнесет в Торнадо :)

09-12-2014 20:30:51
ЗЫ: по твоим ссылкам на яндекс.диск только наглядные пособия хотелок...
выложи пожалуйста отдельно иконки , которые ты нарисовал, что б я лишнюю работу не делал по их созданию :)

pag77 пишет
Akser пишет

а почему Г не реализуемо?

потому что будет интеграция в Менеджер Закачек, в котором эта функция есть :)
я не люблю плодить одинаковые куски кода и всегда стараюсь уменьшать количество копий вынося их в отдельные функции.
по тому же сценарию будет развиваться и Торнадо - если что-то уже реализовано в Менеджере Закачек, то что б этим воспользоваться пользователю придётся установить дополнительный адд-он
к тому же менеджер закачек наглядно поможет контролировать процесс закачки торрентов в нижнем баре браузера
ну и много других вкусных плюшек привнесет в Торнадо :)

09-12-2014 20:30:51
ЗЫ: по твоим ссылкам на яндекс.диск только наглядные пособия хотелок...
выложи пожалуйста отдельно иконки , которые ты нарисовал, что б я лишнюю работу не делал по их созданию :)

скажи точный размер иконки который надо, а то я не в курсе 16 на 16 думал, но не уверен =)

ты прав, 16х16

pag77 пишет

ты прав, 16х16

https://yadi.sk/d/mkvTDxpedHMM5

забрал, спасибо.

кстати, важная информация для любителей анонимного хождения в интернет:
вчера мне поступил вопрос, ходит ли Торнадо через прокси, подключаемые каким-либо аддоном, например FireX Proxy
я провел ряд тестов с FireX Proxy и могу дать заключение: Торнадо использует более низкое API Firefox и делает соединения с пирами минуя прокси.

Итого: при подключении к трекерам и пирам светится ваш реальный IP-адрес

что, в принципе, логично - посмотрите Firefox - Настройки - Дополнительные - Сеть - Соединение:Настроить
если делать логические выводы, то Firefox проксирует только HTTP, HTTPS и FTP протоколы
Для UDP (для подключения Торнадо к трекерам), а уж тем более прямого соединения ip-2-ip , в Firefox проксирования не предусмотрено

Итого 2: для сокрытия своего IP пользуйтесь программой http://www.proxifier.com/ :)

pag77 пишет

пожалуйста, обо всех подобных проблемах сообщайте в развернутом виде: что и откуда качали, какие настройки у торнадо (по умолчанию или нет), сколько в этот момент  было активных закачек и т.д. и т.п.
потому что выловить каждый конкретный баг отталкиваясь только от одного сообщения "оно нифига не работает" - невозможно, так как экстрасенсорику я прогулял на первом курсе ремёсленного училища :)

Настройки по умолчанию, закачек 0-1 (обычно удаляю из списка если качал через дополнение), на каких конкретно сайтах не скажу, но выше дали скриншот, такая же ошибка (Ошибка в торрент файле). Настройки кук стандартные (вроде).
Но почему скорость такая маленькая через дополнение? И рывками, иногда может завершиться закачка. Ну и уже писал, нагрузка высокая на проц (сразу о вопросе проверки носителей и компа в целом, в другом известном, обычном клиенте таких проблем нет).

Upd: и кстати, поработайте с цветами, а именно с цветом строк, обычная, выделенная, на паузе, остановленная и т.п.

с вашего не очень известного сайта :) скорее всего идет раздача через DHT-протокол, поэтому Торнадо не может найти пиры и пишет про "торрент не найден"

далее, нагрузка на проц - я уже писал и тут, и в отзывах на странице дополнения - сам по себе Firefox - это 90% javascripta, интерпретатор которого довольно чувствителен к мощности компьютера. Как пример - с приходом зимы многие на своих сайтах ставят "снегопад", в следствии чего браузер (ИЕ или Firefox, возможно так же Хром или Опера) начинают жутко тормозить, пока не закроешь "заснеженное" окно

Поэтому в настройках Торнадо есть возможность управлять количеством одновременных соединений пиров (по умолчанию это 20, максимум 30)
каждый пир - это какой-то % нагрузки на процессор
на моем компьютере: i5-4670 (12гб ОЗУ) - 20 пиров (да и 30 то же) работают не заметно
на компьютере моих друзей: Intel Pentium 4 630, 3000 MHz (3гб ОЗУ) - при таком же количестве пиров компьютер уже "задыхается", а вот после установки в настройках 10 пиров всё пошло как по маслу
а на нетбуке одного из тестеров: процессор i3 (6гб ОЗУ) - Торнадо оптимально заработал при настройке в 15 пиров

так же надо учитывать то обстоятельство что Firefox работает в одном потоке и только с одним ядром процессора, но через примерно месяц (а для не терпеливых уже можно скачать Night-версию) выйдет браузер с технологией e10s, которая даст Firefox возможность работы в мультипроцессорном режиме, что в свою очередь может намного улучшить как характеристики javascript-машины браузера вообще, так и характеристики Торнадо в частности

Upd: и кстати, поработайте с цветами, а именно с цветом строк, обычная, выделенная, на паузе, остановленная и т.п.

а что не так с цветом?
цвет я полностью скопировал из своего Download Manager (измененная страница библиотеки загрузок) и из более чем 100тысяч пользователей нареканий на цвет не поступало :)

pag77 пишет

скорее всего идет раздача через DHT-протокол, поэтому Торнадо не может найти пиры и пишет про "торрент не найден"

Не знаю как это может влиять на дополнение, но трекер там прописан (если смотреть в клиенте). Он его даже не добавляет на скачку (в список).

Проц у меня не древний вроде как (c2d e8400@3000Mhz, 4Gb рамы), но подождем когда выйдет обновка для Firefox, может все поменяется.

Про цвета, ну возьмем например этот скриншот, беглым взглядом, как определить какая активная в данный момент закачка, а какая например выбрана строка мышкой? Не удобно, все разноцветное и не поймешь что к чему, пока не привыкнешь..

JSoul пишет

Не знаю как это может влиять на дополнение, но трекер там прописан (если смотреть в клиенте). Он его даже не добавляет на скачку (в список).

поподробнее пожалуйста.
с ссылкой на конкретный торрент файл

JSoul пишет

возьмем например этот скриншот

в этом скриншоте вы выбрали все три закачки и выбранные действия будут применены ко всем трем, но с оговоркой "кому что надо", например: на паузу может встать одна закачка, повторить закачку - два торрента

pag77 пишет

поподробнее пожалуйста.
с ссылкой на конкретный торрент файл

Да куда уж подробней -) На любой раздаче. И не только там, на других трекерах такая же фигня была.

pag77 пишет

в этом скриншоте вы выбрали все три закачки и выбранные действия будут применены ко всем трем, но с оговоркой "кому что надо", например: на паузу может встать одна закачка, повторить закачку - два торрента

Перегружено цветами, либо цвета выбраны не совсем корректно, добавьте в настройки выбор цветов, если не сложно :)

JSoul пишет

Да куда уж подробней -) На любой раздаче. И не только там, на других трекерах такая же фигня была.

пофиксил под ваш непопулярный торрент-сайт, пробуйте
https://www.dropbox.com/s/f6xm1k23hdcxp … 1.xpi?dl=0

JSoul пишет

добавьте в настройки выбор цветов, если не сложно

к сожалению это не возможно
но вы можете сами изменить цвета через дополнения, которые меняют стили в браузере
вот это вам нужно поменять:

Выделить код

Код:

#s3torrent_tree treechildren::-moz-tree-cell-text(progress), #s3torrent_tree treechildren::-moz-tree-cell-text(pause), #s3torrent_tree treechildren::-moz-tree-cell-text(cancel) {
    color: #000000;
}
#s3torrent_tree treechildren::-moz-tree-row(error) {
    background-color: #FFC6C6 !important;
}
#s3torrent_tree treechildren::-moz-tree-cell-text(error) {
    color: #940110;
}
#s3torrent_tree treechildren::-moz-tree-row(progress) {
    background-color: #C0FEAB !important;
}
#s3torrent_tree treechildren::-moz-tree-row(pause) {
    background-color: #FFC482 !important;
}
#s3torrent_tree treechildren::-moz-tree-row(cancel) {
    background-color: #D2CDAE !important;
}
#s3torrent_tree treechildren::-moz-tree-progressmeter {
    color: #00910F !important;
}
#s3torrent_tree treechildren::-moz-tree-progressmeter(pause), #s3torrent_tree treechildren::-moz-tree-progressmeter(cancel) {
    color: #93988B !important;
}
#s3torrent_tree treechildren::-moz-tree-row(hover){
    background-image: -moz-linear-gradient(rgba(186, 182, 186, 0.8), rgba(194, 190, 194, 0.8));
}
#s3torrent_tree treechildren::-moz-tree-row(selected) {
    background-image: -moz-linear-gradient(rgba(84, 44, 101, 0.4), rgba(111, 58, 133, 0.4));
}
#s3torrent_tree treechildren::-moz-tree-cell-text(selected) {
    color: #CE005C;
}
#s3torrent_tree treechildren::-moz-tree-row {
    min-height: 2em;
    margin: 1px;
}

Предлагаю на AMO добавить слово BETA в конце названия :D

почему Бэта? :(
вполне себе такая рабочая качалка.. сам и пишу - сам и пользуюсь.. :)

pag77 пишет

пофиксил, пробуйте

Теперь работает, в чем проблема была? Теперь на всех нормально будет работать или под конкретный сайт допиливать надо будет?
udp. сравнил файлы, добавили фикс для конкретного сайта, а нельзя сделать так, чтобы на всех работало сразу?)

под конкретный хитросделанный сайт.
ваш сайт построен на том же движке что и рутрекер и ссылку на торрент отдает по тому же алгоритму - только через POST-запрос
а в основной своей массе сайты отдают ссылку по GET-запросу.
но, как говорится, будем собирать статистику - если число подобных сайтов превысит 10 штук, то подумаю как сделать универсальный движок что б одновременно хорошо работали и те и другие сайты без моего вмешательства и налепливания костылей.
а пока имеем на сегодня только два костыля - рутрекер и ваш-трекер :)

15-12-2014 18:23:47
сделал универсально..
попутно прилепил новые иконки
проверьте всё ли в порядке, и если возражений нет, то завтра выложу новую версию на АМО
https://www.dropbox.com/s/f6xm1k23hdcxp … t-2.01.xpi

pag77 пишет

подумаю как сделать универсальный движок

Как вариант, отслеживать эту ошибку, если GET-запросом не удалось получить торрент, то запросить его через POST, а уже потом выдавать ошибку пользователю, если не получилось..
Upd:

pag77 пишет

сделал универсально..
попутно прилепил новые иконки
проверьте всё ли в порядке, и если возражений нет, то завтра выложу новую версию на АМО

Работает, спасибо :)

это уже обсуждалось на разных форумах тысячи раз, а так же эта информация есть в FAQ-разделе рутрекера - что б не было проблем со скачиванием .торрент-файла надо делать POST-запрос, иначе рулетка: повезет / не повезет

версия 2.02 ожидает одобрения модераторов
https://addons.mozilla.org/addon/torren … /versions/

изменения:
added: Add new torrent: File list
added: Options: "Show counter on the toolbar button"
changed: tornado mini-icons (thanks Akser)
added: Norwegian locale (thanks Halvor)
updated: Polish locale (thanks Maciej Bojakowski)
updated: Hungarian locale (thanks Balogh Béla)
fixed: minor bug fixes

Если можно, сделайте так чтобы можно было открыть папку с торрентом (в меню пр.кн.мыши) все время, а не только когда он уже скачался.

ok, записал в блокнотик :)

Как победить эту пляску? Или это только у меня? Навести на картинку, там гифка.
8e27da8e911271900f72e393fe9ebe26.jpeg

Сортировку по другому столбцу выберите (клик на Название или % или Скорость...)

pag77
Спасибо. А ещё такой вопрос. Как можно закрыть нижнее окно?
e12c7ca76e7f024cb0d6b16a6a701dae.jpeg

villa7 пишет

Как можно закрыть нижнее окно?

никак :)

версия 2.03 ожидает одобрения модераторов
https://addons.mozilla.org/addon/torren … /versions/

изменения:
changed: Maximum number of peers = 500
added: Italian locale (thanks Mr Wolf)
fixed: Norwegian locale (thanks Halvor)
updated: Hungarian locale (thanks Balogh Béla)

Где-то читал, тут наверно, что поддержки шифрования нет, планируется?

что вы имеете ввиду под "поддержка шифрования"?

А есть какое-то другое шифрование?  :)

скрытый текст
1, 2

поддержки шифрования по протоколу BitTorrent нет.
будет или не будет - скажу честно - не знаю.
тут никак руки не доходят довести до ума версию 3.0 (поддержка сидирования) так как на текущем этапе ресурсов много жрется и от этого время от времени браузер крэшится.
вот думаю за счет чего прооптимизировать... всё таки javascript это не C# и даже не Delphi  :)

pag77 пишет

вот думаю за счет чего прооптимизировать...

До кучи через jsmin.exe прогнать, хоть что-то.)

ага, и сразу в бан отправиться :)
код дополнений должен быть прозрачным и понятным для модераторов АМО

Я скажу нехорошую вещь, но по моему правильную.
Нормальный торрент клиент на JavaScript вам не написать, бросайте это дело, лучше найдите что-то более необходимое и интересное, что нужно сделать под Firefox. Тем более, что кросс-платформенных open source клиентов сейчас достаточно много и там есть и шифрование, и сколько угодно потоков без тормозов, и много-много чего ещё.

Пожалуй единственное место, где ваш клиент будет востребован это FirefoxOS.

на вкус и цвет все фломастеры разные :)
а серьёзно - каждый в праве выбирать чем ему пользоваться.
Текущая версия Торнадо - стабильна и вполне справляется со своими задачами, но я сам лично обычно качаю через Transmission :)
кроме тех случаев когда надо вытянуть что-то сиюминутно.
плюс - я очень часто обращаюсь к Торнадо что б посмотреть что внутри очередного торрента, в смысле - какой набор файлов и т.д., что б определиться - качать или не качать.

да и писал я его скорее не для себя (как обычно созданы все мои дополнения), а по заказу - куча пользователей моего дополнения Download Manager (S3) просили создать торрент-клиент под Firefox, что б был кроссплатформенный, без дополнительных сторонних библиотек и что бы можно было установить не имея администраторских прав на компьютере..
я долго размышлял, читал документацию, в итоге был рожден Торнадо :)

ну и что б прекратить зарождающийся спор - с выхода первой версии за четыре с половиной месяца Торнадо набрал 17,586 пользователей.
значит он нормальный клиент, нормально работает и кому-то нужен :)

ЗЫ: так же добавляет уверенности во мне в том, что мой труд не напрасен, куча статей (заметьте, я их не проплачивал!) с разных стран.

вот только несколько из google-поиска:

http://www.baixaki.com.br/download/torr … irefox.htm
http://www.ghacks.net/2014/11/11/downlo … r-firefox/
https://iguru.gr/2014/11/12/torrent-tor … ox-add-on/
http://www.guidingtech.com/35016/downlo … s-firefox/
http://www.techmesto.com/torrent-tornad … n-firefox/
http://ictnews.vn/the-gioi-so/thu-thuat … 121370.ict
http://www.yourlifeupdated.net/web/come … t-tornado/
http://vnewsexpress.net/cong-nghe/cach- … n-firefox/
http://www.scarichiamo.it/scaricare-tor … fox-12815/

Нормальный клиент - это который раздает. Ибо это основополагающий принцип p2p. При всем уважении.

ой, да ладно :) это ж человеческая сущность - брать приятнее чем отдавать :)
а если серьёзно: я знаю почему вы кипятитесь, но времена "бонусы/баллы" за объем розданного давным давно прошли, и это уже так же не актуально как и меряние рейтингом "я вчера раздал на 10гб, а я на 15, а тот козел скачал 100гб, а раздал только 100кб!"
у меня есть куча знакомых, и я в том числе, которые всегда только качают, а после окончания закачки всегда удаляют задания из торрент-клиента, так как у обычных домашних сетей upload-скорость во много раз ниже download-скорости.
лично у меня "туда" 100 килобайт/сек, а "обратно" 6 мегабайт/сек, поэтому "что б ниче не тормозило" я никому ничего не раздаю, так как и качающих мои 100кб/с не спасут, и мне канал забьётся до такой степени что обычные сайты будут открываться полчаса.

надеюсь я расставил все точки над Ё и больше к этой теме мы не вернемся.

PS:
Торнадо - это, может и не отличный, но ИМХО (Имею Мнение Хер Оспоришь :D ), нормальный клиент-качалка, который может пригодиться многим пользователям :P
извините, если нечаянно нагрубил и кого-то обидел :)

pag77 пишет

должен быть прозрачным и понятным для модераторов АМО

От заразы ленивые..:rolleyes: Можно например еще убрать из списка закачек "Скорость" и "Осталось времени" (если это как то влияет конечно), пункты сами по себе бессмысленны, т.к. даже примерно отображать реальность никогда будут.

ну почему же..  скорость и осталось времени примерно правильно отображается, ну врет иногда немного :)

Спасибо большое за расширение! После того как uTorrent превратился в рекламный комбайн с функцией раздачи торрентов я решил поискать альтернативные клиенты и наткнулся на Торнадо. Работает он хорошо, но после uTorrent лично меня огорчает отсутствие двух важных функций:
1. Возможность выделять сразу несколько файлов используя Ctrl/Shift в окне выбора файлов при добавлении торрента и и в меню about:downloads-torrent-Файлы (полезно, когда нужно не качать торрент целиком, а выбрать 50-60 файлов)
2. Проверка хеша (у меня иногда в uTorrent бывало так, что файл скачивался битым)

И еще две функции, которые не такие важные, но делали работу с клиентом более удобным:
3. Сортировка по имени файла, размеру или процентам в меню about:downloads-torrent - Файлы
4. Если файлы в торренте упакованы в папки, Торнадо при добавлении торрента показывает все файлы из всех папок списком. В uTorrent, мне кажется, было удобней - там папки отображались как папки, и при желании их можно было раскрыть

Да, иногда во время скачивания выдавалась ошибка "Некорректный размер файла", но в последней версии ее уже исправили!:rock: Еще хотел спросить: не уступает ли Торнадо тому же uTorrent в плане загрузки/раздачи? Поясню на примере: возможна ли такая ситуация, что Торнадо откроет торрент и будет качать со скоростью 100кб/сек, а uTorrent этот же торрент скачает со скоростью 200кб/сек? Ну или Торнадо, например, найдет только 3 пира, а uTorrent найдет сразу 6 и за счет этого будет качать быстрее?
Еще раз большое спасибо за Торрент-Торнадо!:angel:

Польз
qBittorrent http://www.qbittorrent.org/

10vcpw
Спасибо, но, к сожалению, не пойдет: у меня фетиш на цифровые подписи :angel:

Польз
Если в том смысле, что дополнение Firefox проверено, то qBittorrent есть в репозитории Ubuntu.

После того как uTorrent превратился в рекламный комбайн

Польз , Как убрать рекламу из uTorrent :)

ru.wikihow.com/убрать-рекламу-из-uTorrent

http://alexnettm.org.ua/kak-ubrat-rekla … ent-3-4-2/

vseremont.ru/μtorrent-без-рекламы

Польз пишет

1. Возможность выделять сразу несколько файлов используя Ctrl/Shift в окне выбора файлов при добавлении торрента и и в меню about:downloads-torrent-Файлы

записал в список работ

Польз пишет

2. Проверка хеша (у меня иногда в uTorrent бывало так, что файл скачивался битым)

я незнаю как это организовано в uTorrent, но в метаданных торрент-файла есть хеши всех выкачиваемых кусочков и Торнадо после скачивания очередного кусочка обязательно делает проверку контрольной суммы этого кусочка. Плюс, при сохранении, просчитывается ожидаемый размер файла (ошибка "некорретный размер файла :) "). так что битый файл у Торнадо - это шанс в 0,0001% :)

Польз пишет

3. Сортировка по имени файла, размеру или процентам в меню about:downloads-torrent - Файлы
4. Если файлы в торренте упакованы в папки, Торнадо при добавлении торрента показывает все файлы из всех папок списком. В uTorrent, мне кажется, было удобней - там папки отображались как папки, и при желании их можно было раскрыть

записал в список работ

Польз пишет

Еще хотел спросить: не уступает ли Торнадо тому же uTorrent в плане загрузки/раздачи? Поясню на примере: возможна ли такая ситуация, что Торнадо откроет торрент и будет качать со скоростью 100кб/сек, а uTorrent этот же торрент скачает со скоростью 200кб/сек? Ну или Торнадо, например, найдет только 3 пира, а uTorrent найдет сразу 6 и за счет этого будет качать быстрее?

по скорости немного уступает, процентов на 5-10. главное не перемудрить с количеством пиров в настройках.
к примеру если Торнадо качает со скоростью 3,2мегабайт/сек, то BitComet тот же самый файл тянет примерно 3,5-3,6

плюс - у торнадо пока еще нет поддержки DHT-протокола, поэтому некоторые торренты он не может выкачать из-за отсутствия пиров на трекере.

10vcpw пишет

Польз
qBittorrent http://www.qbittorrent.org/

Крошка Ру пишет

После того как uTorrent превратился в рекламный комбайн

Польз , Как убрать рекламу из uTorrent :)

ru.wikihow.com/убрать-рекламу-из-uTorrent

http://alexnettm.org.ua/kak-ubrat-rekla … ent-3-4-2/

vseremont.ru/μtorrent-без-рекламы

не по теме конечно, но да простит меня автор)) в utorrente и реклама лишняя и еще небольшая кучка мусора в виде девайсов и апгрейдов, так что я этот предательский торрент давно сменил на http://deluge-torrent.org/ :D

Akser пишет

да простит меня автор))

на вкус и цвет фломастеры разные :)

pag77 пишет
Akser пишет

да простит меня автор))

на вкус и цвет фломастеры разные :)

главное что бы фламастер был хороший, а вкус и цвет вторично :) в браузере твой лучше все равно)

версия 2.06 ожидает одобрения
https://addons.mozilla.org/addon/torren … /versions/

изменения:
added: Save metadata torrent file
added: Settings: Disable Notifications
added: "Show dir" is now always available
fixed: if the downloads is canceled -  now will not be removed completed files

pag77 пишет

версия 2.06 ожидает одобрения

Информирую.
2.06 прекрасно работает.
А вот 2.07, на которую дополнение обновилось, - ни в зуб ногой. Файл определяется, но скорости/проценты стоят глухо на нулях. Впечатление, что что-то где-то зацикливается. Потыркался, потом снова вернулся на 2.06 и запретил обновление.

Vladimir_S пишет

А вот 2.07, на которую дополнение обновилось, - ни в зуб ногой. Файл определяется, но скорости/проценты стоят глухо на нулях.

дело в том что ко мне гневно обратился админ с *ornolab.net и сообщил - так как Торнадо только качает, то он заблокирует пользователей его использующих.
выявить что это качает именно Торнадо можно только по заголовку "uTorrent/1830(S3JS)"
так же он грозил сделать то же самое для rutracker.org, так как он тоже имеет там какое-то влияние

поэтому в версии 2.07, что бы не подставлять пользователей, я поменял идентификатор на "uTorrent/1820", но видимо это не правильный заголовок.

сообщите, пожалуйста, ссылку на торрент, который не качается версией 2.07 - я подберу правильный заголовок для Торнадо.
спасибо!

pag77 пишет

сообщите, пожалуйста, ссылку на торрент, который не качается версией 2.07 - я подберу правильный заголовок для Торнадо.
спасибо!

Отвечу в личке, ибо за подобные ссылки тут сразу устраивают auto-da-fé.

извините за оффтопик, но не удержался - очень картинка понравилась :)

скрытый текст
ecba556d5762.jpg

В последнее время заметил следующий глюк: если в сабже включена реклама, то на многих страницах при нажатии на какую-нибудь ссылку, которая должна открываться в новой вкладке, она открывается на той же странице, причём,  с потерей возможности вернуться на предыдущий лист (кнопка с левой стрелкой не активна)! Как только я отключаю рекламу или полностью отключаю дополнение, то проблема исчезает!

вы не могли бы сообщить о подробностях с указанием сайтов и ссылок которые так ведут?
я передам эту информация рекламному менеджеру для скорейшего устранения проблемы.

pag77 пишет

вы не могли бы сообщить о подробностях

Как я понял, такая же проблема и у S3.Menu Wizard!
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 11#p699511

А глюк этот выглядит вот так:
http://screencast-o-matic.com/watch/coXo6JhDpq

stvol пишет

Как я понял, такая же проблема и у S3.Menu Wizard!

да, я использую одну и ту же рекламную сеть - поэтому и проблемы одинаковые.

stvol пишет

А глюк этот выглядит вот так:

спасибо!

Сражу скажу, что это не подначка. Спрашиваю вас, как владельца дополнения со встроенной рекламой. Сейчас показ рекламы идет только с согласия пользователя. А что будет, если вы сделаете показ рекламы в следующем обновлении постоянным для всех и изменте политику на странице дополнения? Пользователю придет какое-то предупреждение?

И сразу вношу предложение. Сделать, как вариант, показ рекламы, которая не подгружается из интернета, а находится в самом дополнении и которая обновляется вместе с дополнением. Раз уж так хотите. Какой-нить меняющийся баннер в уголке, не слишком раздражительный. Так и приватность пользователя не будет нарушена.

lolipop пишет

А что будет, если вы сделаете показ рекламы в следующем обновлении постоянным для всех

такого не будет никогда.
потому что, во-первых - я сам против рекламы и активно использую тот же АдБлокПлюс
а во-вторых политика Mozilla просто не позволит такое провернуть :)
все аддоны, в отличии от Chrome, проверяются людьми и любое вмешательство в веб-сайты без согласия пользователей тут же пресекается.
как сказал один человек - Chrome - это одна большая мусорка - главное что б автоматические тесты прошло дополнение, а что в нем и как - это Chrome сильно не заботит.
я сам лично сталкивался с несколькими Chrome-аддонами в которых реклама всегда включена без возможности отключения.

lolipop пишет

И сразу вношу предложение.

lolipop пишет

Какой-нить меняющийся баннер в уголке, не слишком раздражительный.

как я уже сказал - я против агрессивной надоедливой рекламы, например такой как баннеры.
из всего спектра доступных инструментов (баннеры, всплывающие Pop-Up, и т.д.) я выбрал только самый безобидный: на некоторых сайтах(в основном это интернет-магазины) вверху сайта всплывают купоны на скидку для этого сайта.
вот примеры: http://www.adameteve.fr/ , http://www.otto.ru , http://www.abix.fr/

WebTorrent, самодостаточный torrent-клиент, работающий внутри браузера
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=43690
Если эту штуку засунуть в дополнение не получится лучше и быстрее чем ваша реализация?

sufakan пишет

Если эту штуку засунуть в дополнение не получится лучше и быстрее чем ваша реализация?

незнаю.
потестируйте webtorrent, погоняйте торренты через нее, а потом отпишите о результатах и приведите сравнительную таблицу с Торнадо

25-01-2016 11:53:24
сам уже потестировал.
https://webtorrent.io/

тестируемый файл: sintel.torrent - 129.24 MB
https://webtorrent.io/torrents/sintel.torrent

закачка с помощью WebTorrent: найдено 10 peers, примерное время закачки 1:55
закачка с помощью TorrentTornado: найдено 4 peers, примерное время закачки 2:05
закачка с помощью BitComet: найдено 5 peers, примерное время закачки 1:10
закачка с помощью Transmission: найдено 7 peers, примерное время закачки 1:10

version 2.13
https://addons.mozilla.org/addon/torrent-tornado/

added: confirmation dialog box before "Canceling All in Progress"
fixed: normal work for multi-process (e10s) in Nightly
fixed: minor bug fixes

version 2.14
https://addons.mozilla.org/addon/torrent-tornado/

updated: Hungarian locale (thanks Balogh Béla)
updated: Slovak locale (thanks Peter Skladaný)
fixed: normal work for Firefox 48.0 (Nightly)
fixed: minor bug fixes

version 2.15
https://addons.mozilla.org/addon/torrent-tornado/

fixed: minor bug fixes

Проблема с загрузкой страниц в браузере. Прокси стоит орбот. Телефон алкатель ван тач, андроид 4.4.4

Titskiy пишет

Проблема с загрузкой страниц в браузере. Прокси стоит орбот. Телефон алкатель ван тач, андроид 4.4.4

извините, но я не понял вашу проблему.
аддон Торнадо вообще не возможно установить на андроид-версию Firefox.... как вам удалось установить и запустить его?
скорее всего вы что-то перепутали.

Эти файлы uTorrent качает, а Торнадо не хочет?
http://rutracker.org/forum/dl.php?t=5317598
http://rutracker.org/forum/dl.php?t=5317589

у этих торрентов очень мало сидов, которые или в оффлайне или не хотят раздавать.
uTorrent может закачать подобные торренты потому, что у него есть возможность работы с DHT
у торнадо нет этого функционала, так как я не нашел подробное описание DHT-протокола

pag77
Понятно, спасибо. А ещё такой вопрос. Окно выбора файлов не раздвигается. Номер серии или год выпуска пишутся как правило в конце названия, и только наугад иногда приходится выбирать. Это как то поправимо, чтобы видеть конец названия.
43cf59479e83e9727eaa4f640b428ec1.jpeg

раздвиньте само окно мастера :)

pag77
Не понял какое окно. Выскакивает окно выбора файлов, то что на скриншоте, вот оно и не раздвигается.

6zKZb8.jpg

pag77
Да, стили отключил, начало изменять размер, даже не подумал что стили могут мешать. Прошу прощения, будем разбираться.

pag77

Торрент торнадо, во время закачки, периодически вешает систему в состояние "ресет кнопкой". Пока не могу найти зависимости, т.к. происходит далеко не всегда. На данный момент стоит макс. кол-во пиров всего 5, и макс. размер буфера памяти 1000 мб. Что можно изменить чтобы снять проблему? В системе 16гб озу. Может еще увеличить буфер? Уменьшать пиров просто некуда. Тем не менее, дополнение очень удобное, спасибо за работу!

p.s. Забыл добавить, использую совместно с cyberfox portable.

как это не парадоксально, но попробуйте уменьшите буфер памяти.
видимо у киберфокса есть какие-то проблемы с вводом/выводом, и когда торнадо накачивает в память 1000мб, а потом начинает одномоментно сбрасывать на диск, то происходят замораживания.
если поставить буфер меньше, то обращения к диску будут чаще, но короче по продолжительности
так же попробуйте отрегулировать скорость - это вставит микропаузы в процесс закачки и так же добавит свежего воздуха в вашу систему

Спасибо, попробую. Уже даже jstorrents с портативным хромом поставил (ну не нужны внешние проги), но он совершенно неудобный по сравнению с торнадо.

а в чем его неудобство?
PS: и шо, заплатили $2 (или сколько он там сейчас просит?) за установку?

pag77 пишет

а в чем его неудобство?

Ну к примеру, там нельзя выбрать конкретный файл в торренте до начала скачивания (серию например). js стартует все скопом, откуда уже надо делать skip ненужных. Кнопка контекстного меню добавляется при помощи доп. приложения extentsion, которое у меня почему-то ничего не добавило. Торнадо интегрирован в меню сразу же. И т.п. мелочи. Т.е. вопрос юзабилити.

PS: и шо, заплатили $2 (или сколько он там сейчас просит?) за установку?

Платить необязательно, есть вариант загрузки через режим разработчика https://github.com/kzahel/jstorrent

Simnet пишет

Платить необязательно, есть вариант загрузки через режим разработчика https://github.com/kzahel/jstorrent

а ты прошаренный :)))

Регулировка скорости (любая, общая или по отдельному торренту) в определенных местах замораживает процесс скачивания на продолжительное время. Только ставишь "0" (безлимит), отмораживается и качает без пауз. Видимо, есть какая-то проблема здесь.

может быть.. вы не могли бы выявить закономерности? например % скачанного, количество пиров, размер торрента и прочее?

Точной зависимости не вижу, ограничение на пиров ставлю 5, ограничение на общее скачивание 2000кб/с, размер торрентов разный, но обычно от 1,5 до 8гб. При высоком количестве раздающих, скорость быстро вырастает до ограничения, далее падает до 0, висит длительное время, далее снова набирает, и так в цикле, иногда, на долго зависает в произвольных местах. Главное что скорость не держится стабильно у линии ограничения.

видимо я придумал несовершенный алгоритм :)
сейчас так: я ежесекундно беру выборку и если за текущее время количество скаченного превышает установленные лимиты для данного отрезка времени, то следующий цикл ставлю на паузу, до тех пор пока пик данных не станет меньше ожидаемого значения.

Расширение уникальное, для тех, кому не хочется ставить сторонние проги, просто находка. Главное, не бросайте допиливания )

Simnet пишет

Главное, не бросайте допиливания )

Mozilla еще не определилось будут ли API в WebExtensions для работы с udp/tcp
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1247628
если до ноября 2017 они это не сделают, то расширение умрет.

version 2.19-2.20
https://addons.mozilla.org/addon/torrent-tornado/

changes:
deleted: 3-d party JavaScript-advertising has been deleted from add-on.
fixed: minor bug fixes

Отличное дополнение, пользовался с удовольствием! однако сегодня оно перестало работать. При клике по кнопке на панели инструментов браузера открывается адрес about:downloads-torrent и firefox пишет
Формат адреса неверен

URL недействителен и не может быть загружен.

    Адреса веб-сайтов обычно записываются в формате http://www.test.ru/
    Убедитесь, что вы используете в качестве разделителя прямую косую черту (т.е. /).

Включение-выключение плагина не помогло. При этом он открывает новые torrent и качает их, но посмотреть как там дела не могу (

Выручайте!

а что пишет в логах ошибок?
откройте веб-консоль - контл+шифт+J
нажмите кнопку - стереть все и попробуйте открыть вкладку с торрент-закачками

скорее всего произошел сбой в какой-то из закачек.
Перейдите в меню Справка -> Информация для решения проблем (или введите about:support в адресную строку), а затем нажмите кнопку Папка профиля - Открыть папку. С достаточными правами вы увидите все папки и файлы вашего профиля
далее найдите в папке профиля директорию "s3torrent"
выйдите из браузера, удалите папку "s3torrent", запустите браузер

pag77 пишет

скорее всего произошел сбой в какой-то из закачек.

Спасибо! Скорее всего так и было. В консоли, никаких логов не было. Удалил папку s3torrent, и всё восстановилось, правда пропала вся история загрузок.

Я рад, что ваша проблема решена :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Конец расширению?

работа с файлами - это малая проблема.
в крайнем случае я мог бы сохранять файл внутри браузера, а потом, когда он 100% скачен, переносить его уже в файловую систему пользователя без возможности удаления с помощью аддона.

основная проблема в этом:
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1247628
без udp/tcp методов аддон работать не будет

сохранять файл внутри браузера

На диск или в памяти (как blob с mega.nz)? А то при загрузке какого-нибудь DVD Ubuntu можно положить всю систему.

в local storage, т.е. физически, пока идет процесс закачки, оно будет на диске, но доступно для пользования станет после переноса из local storage в выбранную вами директорию после 100% окончания загрузки.
ну и естественно ни о каких раздачах уже не может идти речи - только скачивание торрента.
но это всё примерные планы, так как основа - udp/tcp - еще не определена в WebExtensions

основа - udp/tcp - еще не определена в WebExtensions

Мне кажется, что если и будет, то не раньше 60 (а скорее всего wontfix). Эх, форкнул бы кто Fx52:)

установите себе 52esr
https://www.mozilla.org/en-US/firefox/o … tions/faq/
у него как раз поддержка до FF60 (второй квартал 2018)

version 2.21
https://addons.mozilla.org/addon/torrent-tornado/

changes:
added: support PaleMoon 27.4+
fixed: minor bug fixes

Что-то в последнее время не удаётся скачать ни один торрент (не находит пиров)! Хотя через мю-торрент всё прекрасно качается! Может у меня в браузере что-то не так?

stvol пишет

Что-то в последнее время не удаётся скачать ни один торрент (не находит пиров)! Хотя через мю-торрент всё прекрасно качается! Может у меня в браузере что-то не так?

проверил у себя - все работает, покажите пример ваших торрент-ссылок

pag77

pag77 пишет

покажите пример ваших торрент-ссылок

Вот, к примеру, с этих сайтов ничего не качается:
http://audioboo.ru/biogr/21424-smirnova … pisma.html
http://koshara.co/2474-nad-glubinoy-hro … -2017.html

stvol пишет

Вот, к примеру, с этих сайтов ничего не качается:
http://audioboo.ru/biogr/21424-smirnova … pisma.html
http://koshara.co/2474-nad-glubinoy-hro … -2017.html

всё качает

скрытый текст
7.gif

oleg953

oleg953 пишет

всё качает

А почему у меня не хочет, что может мешать?
9774295m.png

stvol пишет

что может мешать?

может обсос-провайдер хулиганит.У меня мегафон он давно торренты закрыл и поэтому такая бабаська как впн актуальна

скрытый текст
851374_kiss_246kb.jpg

https://www.comss.ru/page.php?id=4384

oleg953

oleg953 пишет

может обсос-провайдер хулиганит

Тогда, наверное, вообще ни от куда нельзя было качать через сабж, но отсюда http://kinozal.tv/details.php?id=1558615 у меня вполне качает!

проверил, у меня тоже качает:
ZPBJWL.jpg

а другие торренты с других источников качаются?
например этот:

pag77

pag77 пишет

другие торренты с других источников качаются?
например этот:

Этот очень даже хорошо качает!

значит проблема точно не в аддоне.
значит твой компьютер не может получить информацию о пирах или от пиров.
вот например у меня так для торрента "http://koshara.co/2474-nad-glubinoy-hro … -2017.html"
информацию о пирах выдало только три трекера:
PKwGl1.jpg

но из 30 выданных пиров, согласились работать с моим IP-адресом только три пира:
az8imL.jpg

pag77

pag77 пишет

твой компьютер не может получить информацию о пирах или от пиров

А куда капнУть, чтобы порешать эту проблему?
Потому как, если что, прога µTorrent качает всё без проблем!

попробуй закачать эти же торренты обычной торрент-качалкой, только, для чистоты эксперимента, отключи у нее DHT

stvol пишет

А куда капнУть, чтобы порешать эту проблему?
Потому как, если что, прога µTorrent качает всё без проблем!

Чисто гипотетически, в системе может иметься брандмауэр, в настройках которого Firefox объявлен браузером, вследствие чего ему разрешён доступ только на типичные для веб-серверов порты (ну, ещё на 21-й порт FTP).

А ещё провайдер может иметь блокировку bittorrent-трафика (через которую uTorrent проламывается за счёт шифрования трафика).

pag77

pag77 пишет

отключи у нее DHT

С отключенными DHT качалка тоже не качает!

stvol пишет

С отключенными DHT качалка тоже не качает!

Скорее всего, нет доступа (заблокирован?) к прописанным в метафайле трекерам.

А покажи скриншот информации о трекерах, как я показывал свой выше - пиры выдаются от трекеров?

pag77

pag77 пишет

скриншот информации о трекерах

Скрины чего- другой качалки ил сабжа? Если сабжа, то скрин есть в моём сообщении №182!

аддона.
извини, провтыкал :)
ну вот, трекеры не могут или не хотят выдать тебе список пиров
осталось понять почему.
как вариант, твой провайдер не дает доступа к этим трем, которые дали информацию мне:

udp://tracker.leechers-paradise.org:6969
udp://tracker.coppersurfer.tk:6969
udp://ipv6.leechers-paradise.org:6969

попробуй проверить их на отклик:

скрытый текст

Выделить код

Код:

ping tracker.leechers-paradise.org

Обмен пакетами с tracker.leechers-paradise.org [87.233.192.220] с 32 байтами данных:
Ответ от 87.233.192.220: число байт=32 время=50мс TTL=49
Ответ от 87.233.192.220: число байт=32 время=51мс TTL=49
Ответ от 87.233.192.220: число байт=32 время=51мс TTL=49
Ответ от 87.233.192.220: число байт=32 время=60мс TTL=49

Статистика Ping для 87.233.192.220:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 50мсек, Максимальное = 60 мсек, Среднее = 53 мсек
Выделить код

Код:

ping tracker.coppersurfer.tk

Обмен пакетами с tracker.coppersurfer.tk [62.138.0.158] с 32 байтами данных:
Ответ от 62.138.0.158: число байт=32 время=44мс TTL=49
Ответ от 62.138.0.158: число байт=32 время=44мс TTL=49
Ответ от 62.138.0.158: число байт=32 время=43мс TTL=49
Ответ от 62.138.0.158: число байт=32 время=43мс TTL=49

Статистика Ping для 62.138.0.158:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 43мсек, Максимальное = 44 мсек, Среднее = 43 мсек
Выделить код

Код:

ping ipv6.leechers-paradise.org

Обмен пакетами с ipv6.leechers-paradise.org [87.233.192.220] с 32 байтами данных:
Ответ от 87.233.192.220: число байт=32 время=51мс TTL=49
Ответ от 87.233.192.220: число байт=32 время=52мс TTL=49
Ответ от 87.233.192.220: число байт=32 время=54мс TTL=49
Ответ от 87.233.192.220: число байт=32 время=49мс TTL=49

Статистика Ping для 87.233.192.220:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 49мсек, Максимальное = 54 мсек, Среднее = 51 мсек

yup

yup пишет

uTorrent проламывается за счёт шифрования трафика

Этот торрент uTorrent качает и с отключённым шифрованием!

30-08-2017 12:33:37
pag77

pag77 пишет

попробуй проверить их на отклик

Что-то я растерялся! Как их проверить, куда вставлять код?

stvol пишет

Что-то я растерялся! Как их проверить, куда вставлять код?

Пуск - найти - cmd
ufyPUs.jpg

клик на cmd.exe - откроется окно.
в нем введи по очереди (можно скопировать, а в cmd правой кнопкой клац - меню - вставить):
ping tracker.leechers-paradise.org
ping tracker.coppersurfer.tk
ping ipv6.leechers-paradise.org
rWPCq9.jpg

pag77
У меня так:
9801572.png
А для последнего вообще так:
9818983.png

ну вот и ответ на твой вопрос - провайдер блокирует эти хосты, поэтому не получается загрузить торрент

pag77

stvol пишет

провайдер блокирует эти хосты

А его как-то можно победить на уровне браузера?

vpn или proxy ставь
или пользуйся Torbrowser - он анонимно ходит в сеть и твой провайдер не контролирует твой траффик
этот браузер основан на Firefox, поэтому к нему подходят все аддоны от firefox

stvol пишет

А его как-то можно победить на уровне браузера?

проверено нет! пробуй пока актуально акция на 1 год https://www.comss.ru/page.php?id=4384

pag77

pag77 пишет

vpn или proxy ставь

Браузерные расширения не спасают!

pag77 пишет

пользуйся Torbrowser

Ещё раньше хотел упомянуть об этом: через Tor тоже не качает!

30-08-2017 18:01:23
oleg953

oleg953 пишет

пробуй пока актуально

Спасибо, но не хочу я ставить прогу и весь трафик пускать через VPN!

stvol пишет

но не хочу я ставить прогу и весь трафик пускать через VPN!

стесняюсь спросить почему?

stvol пишет

Браузерные расширения не спасают!

я вообще-то не про браузерные расширения, а про самостоятельные программы.
как вариант, попробуй в свойствах сети прописать днс не провайдера, а гугла: 8.8.8.8

oleg953

oleg953 пишет

стесняюсь спросить почему?

Грузить систему лишней прогой и получить, возможно, снижение скорости , да и смысл: если даже через Тор не качает!

stvol пишет

если даже через Тор не качает!

тор в этой ситуации = браузерному расширению типа фригата и в купе с ним...

stvol пишет

Грузить систему лишней прогой и получить, возможно, снижение скорости

кстати тот же тор режет скорость раза в 2... ну и к вопросу гружения системы

скрытый текст
852314_kiss_145kb.jpg

oleg953
Я вас услышал! Будет время спытаю! Хотя, ради пары торрентов  (которые можно скачать и другим путём) пускать весь трафик (с которым у меня в целом нет проблем) через пол земли- не вижу особой необходимости!

pag77 пишет

попробуй в свойствах сети прописать днс не провайдера, а гугла: 8.8.8.8

9811591m.png 
Не помогло!
Хотел победить МТС-провайдера  малой кровью, да, видимо, не судьба!

stvol пишет

Не помогло!
Хотел победить провайдера малой кровью, да, видимо, не судьба!

сожалею :(

pag77

2.22 вышел, что-то исправлено? )

Simnet пишет

pag772.22 вышел, что-то исправлено? )

так, по мелочам кое-что подправлено, ничего существенного

Для торрентов есть тор, прекрасно ставится в систему как служба, и там, где надо, прописываются настройки прокси.

Привет всем! Торнадо качает трафик, если не пользуешься мозиллой, т.е. закрыт?

торнадо качает файлы пока открыт браузер

pag77 пишет

торнадо качает файлы пока открыт браузер

Спасибо за ответ, и сам понимаю, что это логично. Но какая-то странная штука, с момента установки торнадо, каждый день жрется трафик, а интернет лимитный. Причем браузер браузер открывал раза 3. Вот закрались сомнения...

19-10-2017 09:35:44

pag77 пишет

торнадо качает файлы пока открыт браузер

Или пока любой браузер открыт?:blush:

Hope пишет

с момента установки торнадо, каждый день жрется трафик

скорее всего совпадение, к тому же торнадо не умеет раздавать, он только качает.

Hope пишет

Или пока любой браузер открыт?:blush:

пока открыт браузер в котором он установлен

pag77 пишет
Hope пишет

с момента установки торнадо, каждый день жрется трафик

скорее всего совпадение, к тому же торнадо не умеет раздавать, он только качает.

Hope пишет

Или пока любой браузер открыт?:blush:

пока открыт браузер в котором он установлен

Благодарю за ответы!)

Вы уверены что данное дополнение нельзя реализовать на WebExtensions API?

Есть вот такое Blob storage
Автор Web Scrapbook сумел использовать его чтобы собрать файлы, заархивировать их и позволить пользователям сохранить архив.

Как вариант: берем https://webtorrent.io в качестве библиотеки, рисуем для него UI, качаем файл внутрь браузера. По завершению даем возможность пользователю "скачать" файл из IndexedDB
Возможно это даже проще реализовать чем на XUL, т.к. всю основную работу выполнит готовая библиотека webtorrent, вам только нарисовать UI и прописать логику вроде: удалить файл из IndexedDB по завершению сохранения на диск.
Чтобы сохранять файлы в предустановленный каталог можете как пример посмотреть дополнение https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/save-in/, как пример кода.

Во-первых, вы представляете как раздуется пользовательский Firefox-каталог от закачек? По умолчанию это диск C: и у многих он является системным и ограничен 60-100гб. Если начать туда качать, то после пару объёмных игр или нескольких FullHD фильмов система начнёт вопить о том, что диск Цэ заполнен, срочно его разгрузите.

Во-вторых, WebExtensions API (так же как и Chrome API) может сохранить файл двумя методами:
или просить пользователя на каждый файл указать любое место хранения на любом диске и по любому пути (что является издевательством по отношению к пользователю, если файлов десятки, например человек музыку скачал);
или сохранить молча в предустановленный каталог, только проблемка: предустановленный каталог должен иметь относительный путь внутри "каталога сохранения по умолчанию".
т.е. если у вас каталог сохранения: C:\Users\User\Downloads , то можно указать предустановленный каталог "Torrent" и скаченные папки и файлы будут сохраняться в C:\Users\User\Downloads\Torrent\
выйти за пределы "C:\Users\User\Downloads", например указать "..\..\Torrent" или сменить диск для сохранения, например "D:\MyTorrents\" - нельзя.

В-третьих, про https://webtorrent.io , да, я в курсе про возможность использования WebRTC API, именно на нем построен webtorrent.io , но пока всё упирается в удобное сохранение на диск. Мозилла уже делает какие-то телодвижения в эту сторону, так что ждём...

pag77
Да я в курсе таких ограничений. Но судя по отзывам в Tornado тоже не все гладко было, например с производительностью :) Но это не помешало вам его реализовать. А если Mozilla все же сделает API выбора места сохранения, то в уже готовом дополнении вам всего несколько строк понадобится написать, чтобы дать пользователю возможность сохранять файл в нужный каталог.

04-06-2018 11:12:30
Уверен вы в курсе. Но если речь о пользователях Ubuntu, то там принято использовать 1 раздел на всю систему, поэтому проблем с закончившимся свободным местом на разделе нет. Да, я знаю, что пользователи Ubuntu это 0.1% в лучшем случае.

cisux пишет

Да я в курсе таких ограничений. Но судя по отзывам в Tornado тоже не все гладко было, например с производительностью :) Но это не помешало вам его реализовать

ну, там производительность можно регулировать количеством пиров :)

cisux пишет

Но если речь о пользователях Ubuntu, то там принято использовать 1 раздел на всю систему

Это смотря какая Убунта :) там возможно и несколько разделов, отдельно /home , отдельно /root, отдельно /tmp и т.д.
и да, вот такая статистика по Tornado:
LOAYeP.jpg

87% пользователей, которые на Windows, будут очень обижены и обескуражены :)
давайте выждем месяц-два, я надеюсь, что Мозилла всё-таки изобретет что-то полезное.

ЗЫ:
а чего вы так вцепились в Торнадо? :)
он же тормозит, не умеет раздавать (кстати, если я и воссоздам Торнадо, то раздачи уже точно не будет - у WebExtensions нет доступа к файловой системе) и всё такое прочее и есть куча полноценных альтернатив: BitComet, mTorrent и т.д. и т.п.

pag77
Я им и не пользуюсь. :) Просто тема интересная.
Но если он действительно разовьется во что-то интересное, то может и пересяду.

04-06-2018 11:34:32

pag77 пишет

(кстати, если я и воссоздам Торнадо, то раздачи уже точно не будет - у WebExtensions нет доступа к файловой системе)

Зато есть к IndexedDB, где можно хранить файлы для раздачи.

04-06-2018 11:36:23
К слову раздачу торрентов с домашнего PC я считаю спорной. По крайней мере в некоторых странах. Вполне можно заработать штраф. Я считаю, что для раздачи нужно арендовать сервера и устанавливать туда seedbox системы. И делать это должны те, кто разбирается в теме. (например те кто имеет доход с торрент трекеров)

04-06-2018 11:37:54
И дело не только в штрафе. Домашнее подключение часто имеет низкую скорость. Так что какой-нибудь нормальный seedbox будет эффективнее 100 000 раздающих.

cisux пишет

Я им и не пользуюсь. :) Просто тема интересная.

Изначально это был эксперимент, проверить на что способен браузер :)

В браузере Centaury (форк ФФ) при попытке скачать с сайта http://kinozal.tv/ (например, //kinozal.tv/details.php?id=1299880) появляется такая картинка:
thumb_9020c9ccc7d30a4325be2059336b8e96.1631518664.jpg 
Как это понимать и как с этим бороться?