Автор: Stanislav Denisov
Размер: 44 КБ
Домашняя страница: https://addons.mozilla.org/addon/gpu-ac … sh-player/
Совместимость: [firefox] 26.0 - 35.0
Описание: Данное расширение методом инъекции значения «gpu» в атрибут «wmode» flash объекта, включает GPU ускорение flash плеера. Решает проблемы с лагами flash плеера при просмотре видео и стримов (Twitch, Youtube).

Требования:
Flash плеер версии 11.x и выше.
Последние GPU драйвера.

а можно такой же но с перламутровыми пуговицами с direct вместо gpu?

А чем галочка в настройках самого флеша плоха?

Здесь http://www.snailsanimation.com/benchmark08_play.php никакой заметной разницы не показало , в одних режимах лучше , в других хуже . Но стабильно лучше результаты на октане . Читер что ли ? :)

roadrunner пишет

а можно такой же но с перламутровыми пуговицами с direct вместо gpu?

С технической точки зрения смысла нет, эффект по факту тот же.

скрытый текст
gpu - Use additional hardware acceleration on some Internet-connected TVs and mobile devices. In contrast to other wmode values, pixel fidelity for display list graphics is not guaranteed. Otherwise, this value is similar to wmode=direct.

Kuja пишет

А чем галочка в настройках самого флеша плоха?

Галочка отвечает за аппаратную поддержку flash плеера, а не за отрисовку самого flash объекта в окне браузера. Вся информация предоставлена по ссылке http://helpx.adobe.com/flash/kb/flash-o … e__values_.

AlAvis пишет

Здесь http://www.snailsanimation.com/benchmark08_play.php никакой заметной разницы не показало , в одних режимах лучше , в других хуже . Но стабильно лучше результаты на октане . Читер что ли ?

В основном вы увидите разницу только на сайтах где используется flash плеер в качестве видео проигрывателя, передачи потокового видео и рендеринга 3D графики.

А что делать, если несовместимо с palemoon?
Создать  строку plugins.force.wmode в about:config , как правильно?

Можно создать строку plugins.force.wmode со значением gpu, но это форсирует настройку только на тех сайтах где не указан wmode.

Отключил проверку на совместимость и user agent поменял, установил :sick: , но для pale moon как сделать вручную?

В ручную, функцию которую выполняет расширение не сделать, не считая того что я написал вам постом выше.

Расширение обновлено до версии 1.04.
Список изменений:

Добавлена проверка flash объектов на параметр «allowfullscreen» для предотвращения инъекции в элементы типа flash баннеров.

Добавлено обнаружение значения «transparent» в скрипт инъекции.

Расширение обновлено до версии 1.05.
Список изменений:

Улучшено: загрузка аддона после того как DOM страницы построен. Теперь инъекция будет завершена до того как начнется рендеринг страницы.

Улучшена функция перерисовки flash объекта.

Улучшена проверка «allowfullscreen» параметра.

незнаю почему, но через менеджер дополнений не находит обновления

У меня и моих знакомых обновляется или вы пытаетесь из Pale Moon обновить?

mung1 пишет

У меня и моих знакомых обновляется или вы пытаетесь из Pale Moon обновить?

да из PM, в истории уже 1.06 :D

Ага, я модифицирую код регулярно, пока проверку проходит. Вы расширение напрямую с сайта mozilla устанавливали через кнопку?

Расширение обновлено до версии 1.06.
Список изменений:

Оптимизированы функции скрипта инъекции.

Оптимизирована функция обнаружения «wmode» атрибута.

mung1 пишет

Ага, я модифицирую код регулярно, пока проверку проходит. Вы расширение напрямую с сайта mozilla устанавливали через кнопку?

ну да :(

Тогда я не знаю чем вам помочь. Может быть лучше перейти с Pale Moon на Firefox? :)

Расширение обновлено до версии 1.07.
Список изменений:

Добавлена функция для удаления CSS классов которые содержат несовместимые свойства, такие как «transform» в тэге div-родителя flash объекта.

Расширение обновлено до версии 1.08.
Список изменений:

Улучшены ключевые функции расширения.

для торент тв GPU Accelerated, можна как то припаять?

Расширение работает только в рамках flash плеера.

ти удалил или тебя?

Я прекратил поддержку расширения после релиза версии 1.34.

а по какой причине пректратил, сбрось последнюю версию в личку.

mega.co.nz/#!QVc1ADAJ!p2irgNSc_QvvvZ-n8MRwjCvk8eqY-1_2WymipRYyvFw

Меня терзают смутные догадки, что разработчик решил создать себе новый аккаунт пэйпала в другой стране, на коий сделать пожертвование гораздо легче, чем в Россию и заметает следы. В таком случае, скоро стоит ожидать появления схожего расширения от какого-нибудь Джона Доу... secret.gif

Госпади. Чего там сложного донатить по мылу пейпал аккаунта то?

turbot пишет

Меня терзают смутные догадки, что разработчик решил создать себе новый аккаунт пэйпала в другой стране, на коий сделать пожертвование гораздо легче, чем в Россию и заметает следы. В таком случае, скоро стоит ожидать появления схожего расширения от какого-нибудь Джона Доу...

Имеет место такое быть. На англоязычном форуме по мозила есть тема по этому расширению, человек там хотел донатить через paypay и столкнулся с трудностями, вскоре после этого расширение было удалено

В YouTube Centr тоже есть flash wmode=gpu, правда только для youtuba)

Есть сейчас альтернатива этому расширению?