okkamas_knife пишет

фигасе!
это ж надо было до такого изврата додуматься! походу у погромистов  гугла неограниченный доступ к тяжёлым наркотикам другим я подобное объяснить не могу

Я могу :) Это у тебя от ... ээээ ... незнания все. _Все_ (от слова абсолютно) все мобильно-планшетные ОС ведут себя именно так. Даже так же ведут себя метро-приложения в Windows 8. А по поводу Firefox'а... Тут много людей, которые считают, что большое потребление памяти Firefox'ом - это совсем не проблема. Ну так вот - для мобильной версии это проблема и еще и какая. А "программисты" в Mozilla привыкли жить на широкую ногу, для них 170 МБайт памяти, занимаемой Firefox'ом на телефоне, это типа не проблема. Ну вот и "имеем то, что имеем".

PS: Впрочем, писать программы разучились не только в Гугле. Клиент Facebook по сути своей работы еще хуже Firefox'а. И да, Chrome мобильный ничем не лучше мобильного Firefox'а.

Zmicier пишет

Гугль заявляет, что вроде-бы решил в нем эту проблему еще во времена полуторного Андроида

откровенная брехня. На моей трубе старенький андроид 2.1, хром при трех вкладках отжирает всю доступную память и неминуемо грохается. Фаер ведет себя аналогично, хотя и чуток пошустрее.

На телефоне 2ГБ (nexus 4) - ничего не выгружает. Можно не запускать Firefox целый день, потом вернуться - сразу всплывает с последним открытым сайтом.
Программисты Mozilla все правильно делают, просто надо девайс иметь подходящий.
Типа, Сhrome намного экономнее.
Это вам не Opera Mini :)

RED, вот как я люблю таких советчиков! "девайс подходящий иметь надо! А вы лохи! Надо тратить каждый год по полторы-две тысячи баксов на покупку нового телефона! А то программисты в Mozilla стараются, а вы все новые телефоны не покупаете!" Самому не смешно, нет? Судя по всему - вы даже не понимаете о чем идет речь...

Dzirt
Это нытье было всегда, все 10 лет существования Firefox. Всегда находились владельцы хлама, где Firefox тормозил, и это вызывало дикий дискомфорт.

Про каждый год и тысячу баксов - чушь. Nexus 4 брал за ~$500 полтора года тому назад и еще года 2-3 точно буду пользоваться. Сам не люблю яблочников, меняющих каждый год телефоны.

RED пишет

Всегда находились владельцы хлама

Так и запишем - 90% владельцев смартфонов/планшетов владеют хламом, на котором  богоподобный и светлоликий Firefox работать не в состоянии. Наверное именно поэтому и решили сделать смартфон со своей собственной Firefox OS. Где-то я уже читал об этом... Фатальный недостаток, да, точно!

Dzirt пишет

90% владельцев смартфонов/планшетов владеют хламом

только не 90% а все 100% ибо смартфоны и планшеты хлам по определению.
первые есть фигово исполняющие основную функцию мобильники набитые всяким мусором в ущерб основному функционалу,
вторые - недоноутбуки с урезанным функционалом.
и то и другое порождение марткетинга и дизайнеров с упоротым гуманитарным мозгом.
отдельно есть вкусный борщ и есть вкусный торт но если смешать торт с борщём... нувыпонели.
вот именно это и представляют собой смартфоны и планшеты.

okkamas_knife пишет
Dzirt пишет

90% владельцев смартфонов/планшетов владеют хламом

только не 90% а все 100% ибо смартфоны и планшеты хлам по определению.
первые есть фигово исполняющие основную функцию мобильники набитые всяким мусором в ущерб основному функционалу,
вторые - недоноутбуки с урезанным функционалом.
и то и другое порождение марткетинга и дизайнеров с упоротым гуманитарным мозгом.
отдельно есть вкусный борщ и есть вкусный торт но если смешать торт с борщём... нувыпонели.
вот именно это и представляют собой смартфоны и планшеты.

Вы отстали в развитии лет на 15.
Телефоны уже давно используются как универсальное устройство. Как навигатор, как социалка, как браузер, как игрушка и т.д.
Планшеты не имеют ничего общего с ноутами. У первых огромная сфера применения. Фотки клиентам показывать в кафе, общаться по скайпу, опять же социалка т.д. Не будешь же ноут ради этого в сумочку класть. Ноуты же - фактически мобильные ПК.

Выйдите из каменной пещеры, за окном много всего интересного. И не злитесь на мир за то, что не можете позволить себе познать его краски.

RED пишет

Вы отстали в развитии лет на 15.

я бы назвал это не развитием а деградацией
потакать свой лени в угоду качеству не есть хорошо.

RED пишет

Телефоны уже давно используются как универсальное устройство. Как навигатор, как социалка, как браузер, как игрушка и т.д.

только вот основную свою функцию они выполняют всё хуже и хуже
почему старые мобилы(не все разумеется) и ловят там где нынешние затыкаются и работают гораздо дольше?
а потому что напихали тудат о что к телефону не относится и всё это ради маркетинга
вот есть же швейцарские мультитулы там и ложка и вилка и куча всего есть но почемуто вы им не пользуетесь везде а пользуетесь отдельной ложкой отдельной вилкой да еще и ножей набор целый держите.
так почему бы не иметь точно такую же ситуацию и с гаджетами?
отдельно телефон который только для звонков который и ловит отлично и при нынешних технологиях и тех же размерах мог бы работать без подзарядки месяц минимум - удобно же?
а для игр навигации и прочей мультимедии иметь тот же аналог ноутбука на котором гораздо удобнее работать чем на планшете, как вариант КПК чисто для мелочей.
вот плеер в мобиле - качество у него изначально хреновое - но вы вместо того чтоб сказать нет и взять отдельно хорошую мобилу и отдельно хороший плеер соглашаетесь на фиговую связь фиговый звук и вечную возню с зарядкой.
это разве развитие?
при нынешних технологиях отдельный плеер и отдельная мобила  места займут не больше чем комбайн но  качество которые они предоставят будет гораздо выше.

RED пишет

Планшеты не имеют ничего общего с ноутами. У первых огромная сфера применения. Фотки клиентам показывать в кафе, общаться по скайпу, опять же социалка т.д. Не будешь же ноут ради этого в сумочку класть. Ноуты же - фактически мобильные ПК.

а теперь сравните планшет и десятилетний давности asus s200n
размеры и вес не сильно то отличаются а по техническим характеристикам этот субноут уделывает любой планшет
да там процессор слабее но учитываем время выпуска. сделали бы аналогичный с учётом новых технологий  он бы и легче был и мощнее и работал бы дольше, но вместо этого маркетологи впаривают вам всякий неюзабельный шлак экономя на компонентах.
--------
совмещение устройств это не плохо,  но есть два важных фактора которые в нынешнее время не соблюдаются,
а пользователям промывают мозги на тему что так и должно быть и с этим ничего не поделать,
1 качество не должно страдать, то есть компонент в составе устройства  должен выполнять свои функции не хуже чем отдельный
2 надо знать меру и не впихивать всё подряд: мобила с ложкой вантузом и пилочкой для ногтей нелепа и неудобна.

okkamas_knife, я согласен с тем, что падает качество изделий, но это касается, наверное, 80% всех товаров/устройств. И телефоны, и автомобили и много другое. Понятно же зачем это делается - чтобы покупатели чаще меняли товары. Прибыль изготовителей увеличивается, все счастливы. То есть, это не телефоны-only проблема.

Сравнивать планшет и ноут некорректно. Ноут - это полноценный ПК. Просто, на на более экономной в плане энергопотребления элементной базе. Там стоит десктопная ОС, там есть механическая клава, можно воткнуть мышь и т.д. За ноутом можно делать ВСЁ.
Планшет же выполняет ограниченный спектр задач пусть и довольно широкий. Их достоинства: вес/компактность и чаще всего цена.
А попытки сделать "крутой планшет как ноут" есть - это MS Surface. Только что-то им особо никто не пользуется.

Не подумайте, что я - фанат планшетов. Я свой давно отдал дочке, и ни разу не пожалел. Я довольно быстро пришел к выводу, что мне такой девайс совершенно не нужен. Но это не значит, что подобный класс устройств ущербный. Каждому свое.
А вот телефон приносит огромную пользу. Он у меня работает в поездках как навигатор, как скайп-клиент, используется как браузер, социалка в самом широком смысле слова и как многое другое. Единственное, что за телефоном пока не делаю - это не обрабатываю фотки и не монтирую видео :) Для остального есть телефон и никакого ноута/планшета/КПК/... не надо.
Вот примерно так :) Мы немного в оффтоп ушли, я если что, во флейм перенесу нашу беседу.

19-08-2014 15:19:20
Перенес сообщения.

RED пишет

Их достоинства: вес/компактность и чаще всего цена.

скорее только цена полноценный субноут десятилетней давности если и проигрывает по весу-габаритам то ненамного
но это полноценная машина, единственное преимущество нынешних планшетов это разве что размер экрана
но при желании можно и ноут сделать так что клавиатура не будет съедать часть размера в отличии от классической компоновки.

RED пишет

Но это не значит, что подобный класс устройств ущербный.

именно ущербный. назовите хоть одну вещь которую планшет делает хорошо?
любая его фича реализована заведомо хуже чем в том девайсе который предназначен для неё.

RED пишет

А вот телефон приносит огромную пользу. Он у меня работает в поездках как навигатор, как скайп-клиент, используется как браузер, социалка в самом широком смысле слова и как многое другое.

я понимаю что это дело привычки но не удобнее ли использовать отдельные вещи которые мало того что выполняют эти же задачи лучше так еще и интерфейс в них заточен под те задачи и не имеет ограничений мобилы так еще добавлю немаловажный момнт - независимость девайсов:
вот вы оказались ночью в глухом лесу со своим аппаратом - сдохла батарея и у вас нет ни связи ни навигации даже посветить фонариком\экраном не выйдет.
в случае отдельных девайсов маловероятно сто сдохнут оба одновременно а значит у вас останется либо связь либо навигация плюс свет.
и даже если сдохнут оба при желании и немного прямых руках  можно соединить оба аккумулятора и запитать от них ненадолго один девайс  а с одним аккумулятором такое невозможно.
и еще пусть не лес пусть это незнакомый город а вы допустим упали и  шанс что разбили-привели в нерабочее состояние оба девайса гораздо меньше.
и это я еще не учитываю качество услуг - там где простая мобила ловит связь комбайн частенько не тянет.

okkamas_knife пишет

скорее только цена полноценный субноут десятилетней давности если и проигрывает по весу-габаритам то ненамного

Все равно проигрывает. 7 дюймовые планшеты очень легкие и лезут в любые дамские сумочки и мужские борсетки. :)
Вот с 10 дюймовыми устройствами не все так однозначно.

okkamas_knife пишет

назовите хоть одну вещь которую планшет делает хорошо?

Встреча с клиентами в кафе. Показывать им фото, видео. У сведебщиков наличие iPad - чуть ли не стандарт на подобных встречах.

okkamas_knife пишет

вот вы оказались ночью в глухом лесу со своим аппаратом - сдохла батарея и у вас нет ни связи ни навигации даже посветить фонариком\экраном не выйдет.

Вот в глухой лес брать с собой ноут и еще кучу девайсов я точно не буду. У меня есть машина, где есть зарядник USB, есть телефон с функциями фонарика в том числе. Таскать с собой и тем более на себе лишнее - неудобно.

okkamas_knife пишет

и это я еще не учитываю качество услуг - там где простая мобила ловит связь комбайн частенько не тянет.

Все отлично ловит. Это зависит только от радиомодуля девайса.

RED, вы уж если выделили часть обсуждения некоторой темы, то укажите пожалуйста автором себя, а не меня. Я такого обсуждения в принципе не мог создать по причине его внутренней пустоты и бессмысленности.

RED пишет

Это зависит только от радиомодуля девайса.

1 далеко не только от него.
2 как думаете будут ли в комбайн запихивать дорогой качественный модуль? ога.

RED пишет

Встреча с клиентами в кафе. Показывать им фото, видео. У сведебщиков наличие iPad - чуть ли не стандарт на подобных встречах.

это понты и ноут для подобного гораздо удобнее

RED пишет

Все равно проигрывает. 7 дюймовые планшеты очень легкие и лезут в любые дамские сумочки и мужские борсетки. :)
Вот с 10 дюймовыми устройствами не все так однозначно.

т.е. всё дело в диагонали??
ну и до кучи упоминавшийся мной 11 дюймовый s200n  спокойно носится в подходящем для этого кармане одежды(отец например таскает его во внутреннем кармане безрукавки(такая с кучей кармашков типа как у онотоле))
ну и в любом рюкзачке занимает минимум места.
вес около 800г  я лично спокойно 40 минут держал его в одной руке показывая знакомым фотки (присесть было негде в тот момент) и это заметим ноут десятилетней давности.сейчас он был бы легче и быстрее, но производитель пошел по пути производства г и скармливания его юзерам ради прибылей.

okkamas_knife,
нажал не туда, удалилось сообщение, лень второй раз набирать :)

В общем, я писал о том, что выбор девайса - дело вкуса, а плохой радиомодуль ставят в плохие телефоны, и корреляции с их "смартовостью" нет.

RED пишет

нажал не туда,

со смартфона небось писал?:lol:

okkamas_knife пишет
RED пишет

нажал не туда,

со смартфона небось писал?:lol:

Нет, с компа. Наш форум очень неудобен для мобильных девайсов.


У меня другой тезис: я совершенно не понимаю тех, что играет на мобильных девайсах. Ну ладно там какие-нибудь Angry Birds, но ведь реально на планшетах в GTA играют, в NFS. А на ноутах - в CoD, BF и прочее. Совершенно этого не понимаю. Из-за подобных "геймеров" сейчас любой ноут или планшет оснащают мощными видюхами, за которые приходится платить, да и аккумулятор они, как ни крути, жрут больше своих безобидных собратьев. Есть же ПК и консоли. Консоли есть, втч и мобильные.

мда... два теоретика, которые даже не юзали предмет обсуждения на полную катушку :lol:

RED пишет

Из-за подобных "геймеров" сейчас любой ноут или планшет оснащают мощными видюхами, за которые приходится платить

И кто тебя принуждает покупать топовый планшет? Для тебя и дешевка подойдет.

RED пишет

Ну ладно там какие-нибудь Angry Birds, но ведь реально на планшетах в GTA играют, в NFS.

И чё? Были клава+мыш и геймпад. Сейчас освоили тачскрин - модифицированный геймпад. А GTA и NFS изначально были заточены под геймпад, поэтому их адаптировали под тачскрин.

Я свой планшет в переносной медиа-центр превратил. Можно Apache+MySQL+PHP+Perl на Андроид поставить и демонстрировать черновую копию сайта заказчикам.

RED пишет

Ну ладно там какие-нибудь Angry Birds, но ведь реально на планшетах в GTA играют, в NFS. А на ноутах - в CoD, BF и прочее. Совершенно этого не понимаю. Из-за подобных "геймеров" сейчас любой ноут или планшет оснащают мощными видюхами, за которые приходится платить, да и аккумулятор они, как ни крути, жрут больше своих безобидных собратьев. Есть же ПК и консоли.

Не вижу ничего в этом плохого (в 90-х с компами та же самая байда была, развитие по спирали?). А GTA на [android] очень хорошо получилась.
А я вот не понимаю пользователей, которые покупают дорогущие Самсунги с дохлыми батареями, ничего там не обновляют (а там [android] 4.0) и юзают отвратительный TouchWiz даже после того, как гарантия закончилась или пока мобила не сломается. Они не знают о существовании рута и Cyanogen, ставят в Google Play негативные отзывы из-за тормозов того самого тачвиза, портя весь смысл рейтинга и тем самым вызывая лютый butthurt у разработчиков.
Вот это и есть деградация.

RED пишет

У меня другой тезис: я совершенно не понимаю тех, что играет на мобильных девайсах. Консоли есть, втч и мобильные.

Мобильник ВСЕГДА (в современном мире) собой. А таскать еще PSP с собой ради игрушек в метро?..
Статистика продаж PSP как раз подтверждает, что многие геймеры в дороге предпочитают именно мобильные игры, а не эту громадину.

RED пишет

Наш форум очень неудобен для мобильных девайсов.

а кто мешает сделать соответствующий стиль да и гризманки заюзать для приведения в удобоваримый вид?

RED пишет

Ну ладно там какие-нибудь Angry Birds, но ведь реально на планшетах в GTA играют, в NFS. А на ноутах - в CoD, BF и прочее. Совершенно этого не понимаю. Из-за подобных "геймеров" сейчас любой ноут или планшет оснащают мощными видюхами, за которые приходится платить, да и аккумулятор они, как ни крути, жрут больше своих безобидных собратьев. Есть же ПК и консоли. Консоли есть, втч и мобильные.

а чего понимать то? это игромания+бедность+незнание матчасти и нежелание её изучать.

Keepun пишет

мда... два теоретика, которые даже не юзали предмет обсуждения на полную катушку

а зачем тратить своё время и кровно заработанные на то что изначально еполноценное?

Keepun пишет

А GTA и NFS изначально были заточены под геймпад, поэтому их адаптировали под тачскрин.

The original Grand Theft Auto was developed for the MS-DOS,

ага геймпад

Keepun пишет

Я свой планшет в переносной медиа-центр превратил. Можно Apache+MySQL+PHP+Perl на Андроид поставить и демонстрировать черновую копию сайта заказчикам.

и? ты так пишешь будто это достижение какое.
сколько у твоего планшета оперативы и каков проц?
ну и "Можно" это не значит сделал.
--
ноут с 256 оперативы и 1ггц проц мобильный? винт иде 80гб
одновременно работало
1 как маршрутизатор ловил встроенным вайфаем и раздавал сеть на 50 машин в здании(в тот момент основной канал умер)
2 в вмвари крутился адвансед сервер с вебверваком и внутренней конторской страничкой
3 The Bat c десятком ящиков
4 Far
5 Readmin
6 десяток страничек в ие
7 асечка(2001 кажись)
8 Shttps с фтпшником для своих(дрова утилиты и прочие нужности)
9 я гонял в UT периодически по звонку переключаясь в реадмин-фар-ие и выполняя какието действия по поддержке юзеров.
дело было лет 10 назад.

алсо потом ещё был куплен девайс vga 2 tv  чтоб можно было подключать ноут в гостях вместо видака.
блютус донгл+мобила = интернет в любом месте где ловит(правда дорогущий он тогда был)

до кучи ноут выдержал 4 залития колой (2 из них конкретных и во включенном состоянии)
и парочку падений на пол с метровой высоты.

планшетику вышеописанное повторить вобщемто слабо ибо андроид не потянет.
напоминаю 256мб оперативы!

okkamas_knife пишет

ну и "Можно" это не значит сделал.

https://play.google.com/store/apps/deta … rsultimate

okkamas_knife пишет

1 как маршрутизатор ловил встроенным вайфаем и раздавал сеть на 50 машин в здании(в тот момент основной канал умер)
2 в вмвари крутился адвансед сервер с вебверваком и внутренней конторской страничкой
3 The Bat c десятком ящиков
4 Far
5 Readmin
6 десяток страничек в ие
7 асечка(2001 кажись)
8 Shttps с фтпшником для своих(дрова утилиты и прочие нужности)
9 я гонял в UT периодически по звонку переключаясь в реадмин-фар-ие и выполняя какието действия по поддержке юзеров.

Всё это уже под Андроид давно есть :D
Часть из этого списка уже стоит на моем...

Признайте уже наконец, что вы даже не копались в современных устройствах и живете мифами girl_hospital.gif

19-08-2014 23:58:27
Android = Linux+SELinux на ARM (а Intel обещал еще x86 представить)

Поэтому большинство разработок под Линукс уже портировали на Андроид.

И про оперативную память смотри мою подпись!
Под Линуксом изначально принцип работы с оперативой был выбран правильный. Это Майк в первых Виндах затупил и запутал юзеров.

Не смог удержаться и не вступить в обсуждение :)

Keepun пишет

Признайте уже наконец, что вы даже не копались в современных устройствах и живете мифами http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

Поддерживаю. Тем более okkamas_knife сам сказал:

okkamas_knife пишет

а зачем тратить своё время и кровно заработанные на то что изначально еполноценное?

Получается ведет разговор о том, чего не пробовал.

Сладкие гусиные лапки - а ты их едал?
Нет, отец видал, - как барин едал.

okkamas_knife пишет

сколько у твоего планшета оперативы и каков проц?

аж 3ГБ оперативы, а данными о проце не хочу тебя шокировать...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Samsung_Galaxy_Note_3

Kamui
Keepun
вы планшетами чтоль торгуете?

не обязательно пробовать прострелить из узи рельсу чтоб понять что это невозможно, достаточно почитать характеристики этой пукалки.

андроид вообще осью называться не имеет права хоть и линуксоподобен вот по этому:

"Суть здесь в Андроидовском управлении процессами — как только оно решает, что мало свободной памяти, так немедля и без спросу прибивает какой-нибудь процесс."

и до кучи насчёт использования памяти - память можно использовать эффективно и неэффективно
эффективно это значит не тратить её на всякую бесполезную фигню.
если одно приложение ест 2мб оперативы а другое 20ммб при одинаковом функционале то вывод какое приложение эффективно а какое нет очевиден.
ну а наличие свободной памяти это свобода для юзера который сможет запустить ещё приложений и открыть ещё данных.

okkamas_knife пишет

и до кучи насчёт использования памяти - память можно использовать эффективно и неэффективно
эффективно это значит не тратить её на всякую бесполезную фигню.
если одно приложение ест 2мб оперативы а другое 20ммб при одинаковом функционале то вывод какое приложение эффективно а какое нет очевиден.
ну а наличие свободной памяти это свобода для юзера который сможет запустить ещё приложений и открыть ещё данных.

Может хватит чушь нести?
Android: Managing Your App's Memory

okkamas_knife пишет

достаточно почитать характеристики этой пукалки.

А ты уверен, что правильно истолковал характеристики?
Типичная ошибка - сравнивать ARM c x86.

Keepun пишет

Может хватит чушь нести?
Android: Managing Your App's Memory

ты сам то читал тот текст а если читал то точно понял прочитанное?

Keepun пишет

А ты уверен, что правильно истолковал характеристики?
Типичная ошибка - сравнивать ARM c x86.

поясни мне пожалуйста в чем же заключается эта типичная ошибка?

okkamas_knife пишет

ты сам то читал тот текст а если читал то точно понял прочитанное?

Я-то это прекрасно понял и на практике заюзал. А вот до тебя похоже не дошло?..
Для тупых поясню: в Андроиде 3 типа "программ" и у каждого свои правила работы с оперативой.

okkamas_knife пишет

поясни мне пожалуйста в чем же заключается эта типичная ошибка?

Ну, раз сам не допёр... Архитектура разная

Keepun пишет

Мобильник ВСЕГДА (в современном мире) собой

Вот, эту мысль я и старался донести :)
Правда в другом контексте.
Так как не являюсь активным геймером, то этот факт не влечет за собой следственную связь в виде множества установленных на устройстве игр - только злые птички :)

20-08-2014 08:47:33
Кстати, первый мой планшет, был куплен весной 2010 года. Тогда еще не было даже первого iPad.
Так вот, мой планшет был китайским :) На нем был установлен Linux. Прошивка на основе Ubuntu. Оболочка LXDE. Браузер Midori. AbiWord. Claws Mail. Еще множество привычного для Linux софта. Планшет обладал разъемами USB OTG и USB host. К нему можно было подключить клаву и спокойно набирать текст как с ноута. Мышь подключал, но только для баловства. Уже тогда я воткнул в него 32ГБ SD карту. Плюс, опять же, благодаря host, я просто подключал флэшки и смотрел с них фильмы, фотки и прочее. Wi-Fi ловил прекрасно.
И мне порой обидно, что современные планшеты потеряли часть функционала, присутствовавшего в том стареньком одноядерном 667МГц девайсике. Кстати, я перестал им пользоваться не по причине морального устаревания, а потому что банально сдох экран. Вернее, его touch составляющая. Позиционирование стало работать отвратительно. Девайс до сих пор лежит дома как память о светлом доайпадовском прошлом планшетов. Имя описываемому мной устройству Smart Q7 MID.

Keepun пишет

Я-то это прекрасно понял и на практике заюзал. А вот до тебя похоже не дошло?..
Для тупых поясню: в Андроиде 3 типа "программ" и у каждого свои правила работы с оперативой.

и что?
как я и ожидал ты смотришь но не видишь проблему ибо считаешь описанное поведение системы нормальным.

Keepun пишет

Ну, раз сам не допёр... Архитектура разная

именно этого ответа я и ожидал, сказать что архитектура разная и дать ссылочку на вики.
я вобщемто спрашивал как влияет различие в архитектуре на сравнение в котором как ты говоришь есть ошибка,чтоб проверить насколько ты разбираешься.
я то достаточно разбираюсь в том как архитектура влияет на различные параметры и даже на то как особености реализации в пределах одной архитектуры могут влиять а производительность в различных условиях и что тактовая частота давно уже не показатель производительности как наличие и размер кэша наборы доп.инструкций и прочая куча фич преречислять которые просто лениво.
-----
ну и вобщемто изначально вопрос был простой - нафига платить за более навороченную систему если толку от дополнительных миллионов транзисторов и мегабайт памяти ноль?
я могу получить точно такой же результат с устаревшей системой а расширив например количество памяти до уровня новой и более крутые результаты которые на новой недоступны.
т.е. докинув в тот десятилетней давности ноут 3 гига оперативы я смогу запустить ещё пяток виртуалок с серверами и запустить до кучи еще дофига различных приложений без проблем а  планшет с андроидом подобного просто не вынесет.
пользователю то вобщем пофиг что у него за ось и какие у неё механизмы работы с памятью и на тактовую частоту и поддерживаемые процессором инструкции и его архитектуру ему тоже плевать - главное это сколько программ он может запустить одновременно и насколько это всё будет тормозить и глючить и  сколько денег ему придётся заплатить за это удовольствие.
и по этому показателю планшет с андроидом сливает.

RED пишет

И мне порой обидно, что современные планшеты потеряли часть функционала, присутствовавшего в том стареньком одноядерном 667МГц девайсике.

о чём собственно и речь - одна полезная фича заменяется кучей дешёвых свистоперделок про "полезность" которых втирают маркетологи с целью срубить бабла и в тоже время ограничить юзера в возможностях с целью контроля над ним.

RED пишет

Кстати, я перестал им пользоваться не по причине морального устаревания, а потому что банально сдох экран. Вернее, его touch составляющая. Позиционирование стало работать отвратительно. Девайс до сих пор лежит дома как память о светлом доайпадовском прошлом планшетов.

а кто мешает поискать и по дешевке купить такой же? возможно даже нерабочий но с исправным экраном и потом сделать замену.
как вариант для извращенцев с очумелыми ручками прицепить на него какой нибудь тачпад(если найти экран проблема);)
(сделать его откидывающимся типа как тел.-раскладушка только в обратную сторону, в носимом состоянии тачпад прижат к задней стенке а в рабочем откидывается и торчит снизу(там вобщемто можно кучу различных вариантов придумать чтоб удобно было))

okkamas_knife пишет

а кто мешает поискать и по дешевке купить такой же? возможно даже нерабочий но с исправным экраном и потом сделать замену.

их было мало в России. бум-то пошел после iPad.
я просто купил новый планшет на Andriod, но в нем довольно быстро разочаровался.
а "очарован" я, как можно догадаться, телефоном. вот это оказалось именно то, что надо: чтобы интернет, уведомления и все остальное было всегда с собой в кармане.

а по поводу системных требований - с точки зрения затрат нет никакой разницы между ОС, которая требует 1ГБ ОЗУ для нормально работы и 128МБ. потому что цены на железо копеечные. поэтому я всегда был "сторонником" прожорливых приложений, то есть отношусь к этому спокойно.

Вставлю свои 5 копеек. Для каждого устройства должна быть сфера его употребления, которая зависит от потребностей пользователя. Представлю себя как пример: преподаватель иностранных языков, администратор сайта учреждения образования, старший инструктор академии CISCO.

1) Небольшой смартфон (4,5 дюйма, меньше 1 гига памяти) использую как: собственно телефон; учёт финансов; список покупок; напоминание о делах; быстрый блокнот; быстрое фото.

2) Средний планшет (10-дюймовый) прежде всего использую в преподавательской деятельности. Планшет освободил меня от необходимости носить CD-проигрыватель, а также иметь и постоянно перепаковывать большую сумку с учебными пособиями: книги, тетради, сборники упражнений и тестов, словари, CD и DVD, и другие мелочи. С ним (плюс аудиосистема в подставке) я могу вести современное мультимедийное занятие по иностранному языку в необорудованой аудитории. Время подготовки перед занятием составляет всего 2-3 минуты. Кроме того, в свободное время я обычно читаю книги и новости, смотрю фильмы и ТВ, и в случае необходимости делаю правки на сайте, курирую академию или посещаю форумы.

3) Рядовой ноутбук (15 дюймов) обычно остаётся дома. Он для меня - основная станция по администрированию как сайта, так и академии. Ещё это инструмент для подготовки сложных документов, презентаций и мультимедиа для занятий по иностранным языкам. Ну и для всего остального.

okkamas_knife пишет

как я и ожидал ты смотришь но не видишь проблему ибо считаешь описанное поведение системы нормальным.

А ты не считаешь? Ну... разберись в различиях между GUI и сервисом - именно это различие позволяет моему планшету пахать 5 дней на минимуме, 2 дня по Инету или 3 часа видео.

okkamas_knife пишет

я то достаточно разбираюсь в том как архитектура влияет на различные параметры и даже на то как особености реализации в пределах одной архитектуры могут влиять а производительность в различных условиях и что тактовая частота давно уже не показатель производительности как наличие и размер кэша наборы доп.инструкций и прочая куча фич преречислять которые просто лениво.

Объясни тогда, как ты просто по характеристикам понял что - фигня?

okkamas_knife пишет

т.е. докинув в тот десятилетней давности ноут 3 гига оперативы я смогу запустить ещё пяток виртуалок с серверами и запустить до кучи еще дофига различных приложений без проблем а  планшет с андроидом подобного просто не вынесет.

Ты не учитываешь самого главного: Твой ноут в таком режиме работы без подзарядки сдохнет за 30 минут!
Всё, чем ты понтуешься, требует питания.
Планшет - 100% переносное устройство, в отличии от ноута. Андроид имеет все возможности, чтобы сохранить заряд батареи, а десктопная ОСь её выжрет моментально.

Keepun пишет

Андроид имеет все возможности, чтобы сохранить заряд батареи, а десктопная ОСь её выжрет моментально.

да, кстати. важное и очень значимое замечание. при этом Андроид непрерывно выплевывает уведомления. порой работаешь за ПК и по лежащему рядом телефону или планшету узнаешь о приходящих сообщениях в соц.сетях, скайпе, об обновлениях друзей на каналах ютуба и т.д.

Keepun пишет

Ты не учитываешь самого главного: Твой ноут в таком режиме работы без подзарядки сдохнет за 30 минут!
Всё, чем ты понтуешься, требует питания.
Планшет - 100% переносное устройство, в отличии от ноута. Андроид имеет все возможности, чтобы сохранить заряд батареи, а десктопная ОСь её выжрет моментально.

ага а андроид святым духом питается.
только вот я могу это всё запустить хоть и на полчаса а ты не можешь.
ну к сведению еще десять лет назад на десктопных осях были дрова дляуправления питанием и энергопотреблением как в ручном так и в автоматическом режиме. например проц там меняет тактовую частоту от 400мгц до 1ггц
что очень существенно сказывается на потреблении хотя таки основные жрущие элементы это экран (всётаки 10летней давности технологии) и винт в принципе и то и другое отключаемо для экономии
ну и 3 часа видео он спокойно тянул.
также не забываем про наличие возможности воткнуть доп. акк. причем на лету. слабо такое твоей железке?
так что я более мобилен ибо могу с собой взять парочку батарей и иметь возможноть пользоваться устройством там где нет возможности подзарядки гораздо дольше чем ты.

Keepun пишет

Объясни тогда, как ты просто по характеристикам понял что - фигня?

если кратко и не вдаваясь в подробности то
возможность юзать только одну ось(на ноут ставлю хоть дос хоть вынь хоть линь и всё это с безобразно огромным количеством софта на любой вкус и цвет, мы же ради возможносте предоствляемых софтом юзаем девайс так ведь?)
отсутствие клавы и невозможность подключать разнообразные юсб девайсы
этого уже достаточно.
ну и насчёт инета
в ноуте я имею возможность залезть в инет
1 по модему (иногда это единственный вариант)
2 нормальный етернет разьём
3 вайфай
4 блютус или ик - донгл или кабель-через любой мобильник с гпрс
5 pcmcia или юсб гпрс модем
то есть у меня есть из чего выбирать а у тебя каков выбор по подключениям девайсов, по софту для разнообразных задач и по возможности коннекта? ага.

да до кучи сможешь ли ты записать своим девайсом качественный звук?
я смогу - внешняя юсб звуковуха и хороший микрофон решили проблему когда она у меня возникла
а вот насчет такой возможности на твоем деайсике я чтото сомневаюсь.

okkamas_knife пишет

ну к сведению еще десять лет назад на десктопных осях были дрова дляуправления питанием и энергопотреблением как в ручном так и в автоматическом режиме. например проц там меняет тактовую частоту от 400мгц до 1ггц

x86 по сравнению с ARM просто калорифер. ARM намного экономнее.

RED пишет

x86 по сравнению с ARM просто калорифер. ARM намного экономнее.

а толку с этой экономии?
ничто никуда не девается и не даётся просто так.
вон возьми лампочки обычные накаливания и современные люминисцентные или светодиодные
да потребление меньше но свет то уже не тот, опять же с регуляторами освещенности тоже проблемы
или сравни запорожец и газель - запор меньше жрёт но в нём  не шибко много перевезёшь или он же и внедорожник который проедет там где запор завязнет.
арм хорош когда под него и софт заточен нормально а не тяп-ляп как сейчас и когда есть достаточное разнообразие софта
вся эта гонка за мегагерцами и соответственно увеличением потребления по сути кроме как геймерам и производителям с маркетологами не нужна. если большую часть софта х86 писать нормально оптимизируя и не используя всякие фреймворки
то для большинства повседневных задач хватит и 200-300 мгц если не меньше (учитывая многоядерность)
и соответственно и потребление будет ниже.
что до оптимизации мне знакомый рассказывал как он писал программку которая обрабатывает данные и выводит результат графиками
первый вариант завершил работу через 10 минут
после смены компилятора и оптимизации циклов всё просчитывалось чуть более минуты
после добавления ассемблерных вставок и еще некоторой оптимизации удалось довести время расчетов до 30-40 секунд
убил конечно на это две недели (не постоянно конечно) но результат того стоил.
так вот то как сейчас пишут софт это 10 минутный вариант.
зачем оптимизировать когда выгоднее потребовать с юзера железку помощнее?

okkamas_knife
Итак, представим, что я последую твоей логике и буду использовать ноутбук вместо планшета в преподавании. Как это будет выглядеть? Каждое утро я буду отсоединять ноутбук от модема и принтера, упаковывать в сумку несколько килограммов (ноутбук, динамики, сетевой кабель с преобразователем, мышь и удлинитель). На каждом занятии ноут будет практически неподвижно стоять на столе, отгрызая немалое место на столе (включая место для периферии). Я не смогу мгновенно взять его в руки и пройтись с ним по аудитории, подходя к столам учащихся, чтобы проверить их работу, произвести наглядную демонстрацию и др. Даже если я возьму его в руки, то мне придётся делать это внимательно и осторожно, чтобы не обжечься об радиатор. На перемене я потрачу большую часть времени, чтобы свернуть систему по окончании занятия в одной аудитории, перенести её в другую, где всё опять надо распаковать и подключить. Заряда ноутбука хватит всего на два-три (максимум четыре) академических часа, поэтому мне за рабочий день придётся несколько раз доставать удлинитель и подключать ноут к розетке, которая не всегда (очень редко) находится рядом со столом. Мне также придётся тащить ноут на совещания, чтобы вести записи или заполнять иную информацию. По возвращении с работы мне надо будет заново подключить ноут к периферии и не забыть подзарядить.

С планшетом же я свободен: заряда достаточно на 6-8 академических часов; я не привязан к столу; переходя в другую аудиторию мне достаточно погасить экран и закрыть чехол-книжку; весит планшет как небольшая книжка, а не сумка с картошкой; могу использовать его в любой аудитории; необходимую подзарядку я могу произвести в любой момент: от розетки (быстрее чем у ноута) в свободное время или в аудитории, где розетка далеко (переносной аккумулятор); мне ненужно подключать множество кабелей. Может я ещё что-то забыл при сравнении, потому как писал не статью в журнал или газету, но ноут меня бы только тормозил, если бы я использовал его в преподавании.

И ещё, okkamas_knife, создаётся впечатление, что ты просто боишься использовать мобильные устройства и поэтому так агрессивен. ИМХО.

okkamas_knife пишет

потребление меньше но свет то уже не тот

чушь какая :)
у меня даже видеосвет на диодах - очень даже "тот".

лампочки давно на спиральки и диоды поменял.

George Yves
ну чушь же написал!
какие несколько килограммов, какая сумка? ты хоть почитай внимательней о чём идёт речь.
какие колонки и главное зачем?  и если уж на то пошло и не хватает встроенных динамиков всегда можно купить копеечные складные внешние ноуту вполне достаточно мощи. а места в сложенном состоянии они как две пачки сигарет.

George Yves пишет

И ещё, okkamas_knife, создаётся впечатление, что ты просто боишься использовать мобильные устройства и поэтому так агрессивен. ИМХО.

вот именно что имхо и неверное.
я наоборот демонстрирую что мобильность должна быть но не такой убогой которую навязывают а полноценной.
я ноут как книжку использовал задолго до того как появились все эти читалки не говоря уж о планшетах
благо он и размером с книгу и удобен отсутствием дурацкого тачпада (там маленький удобный джойстик в центре клавы)
чтоб перейти в режим читалки из обычного состояния мне ужно сделать один двойной клик по файлу чтоб открылся в читалке нажать хоткей разворачивающий экран на 90 градусов и навести джойстиком курсор на кнопку прокрутки и всё
читаешь держа в одной руке пальцем тойже руки кликая по клавише прокрутки.
и в любой момент я могу его закрыть и убрать во внутренний карман,а если не экономить батарейку то и при открытии ничего нажимать не нужно - ну а если экономишь то придется кнопку питания нажать и подождать десяток секунд пока васстановится из спящего режима.
погугли про asus s200n

RED пишет

чушь какая :)
у меня даже видеосвет на диодах - очень даже "тот".

лампочки давно на спиральки и диоды поменял.

почитай про спектр который дают все эти спиральки и диоды - статей с подробным разбором полно что в жж что на хабре.
если глаза не видят разницы это не значит что её нет и что она не влияет.

okkamas_knife пишет

только вот я могу это всё запустить хоть и на полчаса а ты не можешь.

Что именно не могу запустить? Аська, Скайп, ФТП - все это запущено...

okkamas_knife пишет

например проц там меняет тактовую частоту от 400мгц до 1ггц
что очень существенно сказывается на потреблении хотя таки основные жрущие элементы это экран (всётаки 10летней давности технологии) и винт в принципе и то и другое отключаемо для экономии
ну и 3 часа видео он спокойно тянул.

ну... мне-то можешь эти байки не рассказывать!
3 дня в поезде на Юг. Нетбук на мегаэкономке выдерживает 1 день. Планшет книги показывает все 3 дня.

okkamas_knife пишет

также не забываем про наличие возможности воткнуть доп. акк. причем на лету. слабо такое твоей железке?

Э... для зарядки планшета нужен USB. Порой и питания от самого нетбука достаточно.
Можно и usb аккумулятор купить, а вот батарею к ноуту хрен купишь.
Так что это у тебя проблемы.

okkamas_knife пишет

возможность юзать только одну ось

android dual boot

okkamas_knife пишет

отсутствие клавы и невозможность подключать разнообразные юсб девайсы

Ошибаешься... И даже современные фотики с планшета управляются. Или геймпад воткнуть.

okkamas_knife пишет

1 по модему (иногда это единственный вариант)
2 нормальный етернет разьём
3 вайфай
4 блютус или ик - донгл или кабель-через любой мобильник с гпрс
5 pcmcia или юсб гпрс модем
то есть у меня есть из чего выбирать а у тебя каков выбор по подключениям девайсов, по софту для разнообразных задач и по возможности коннекта?

Тю... сейчас планшеты и симками продаются...

Так что Вы возможностями первых планшетов еще живите...

Keepun пишет

ну... мне-то можешь эти байки не рассказывать!
3 дня в поезде на Юг. Нетбук на мегаэкономке выдерживает 1 день. Планшет книги показывает все 3 дня.

а ты видел что у меня написано гдето про нетбук?

нетбуки стали выпускать года через четыре, типа как дешевая альтернатива субноуту ну и вышло как всегда - из говна конфетку не слепить.

ну а книжечки читать много ресурсов не надо.

Keepun пишет

Э... для зарядки планшета нужен USB. Порой и питания от самого нетбука достаточно.
Можно и usb аккумулятор купить, а вот батарею к ноуту хрен купишь.
Так что это у тебя проблемы.

нуну если ктото не может найти батарею то это значит лишь то что он не может найти батарею.
я както вообще не заморачивался - понадобилось взял поехал и купил. хотя возможно ктото любит покупать такие модели к которым даже китайцы не хотят выпускать батарейки. но это уже проблема покупающего.
что до подзарядки от нетбука вообще не понимаю зачем?
можно купить парочку батарей, можно взять преобразователь и вообще работать от него не тратя аккумулятор,если провода не смущают.

Keepun пишет

android dual boot

1 ты даже ссылку не смог сделать нормальную бгг
2 и ты хочешь сказать что под все планшетики есть наборы разных осей?
3 сравни сколько придется прыгать с бубном для этого дуалбута и насколько проще всё это на обычном РС которым является ноут да и не забывай что ноут убить неверными действиями практически нельзя если конечно не полезешь перепрошивать биос а вот планшет или смартфон запросто.

Keepun пишет

Ошибаешься...

нука покажи мне юсб в своём галакси. ога.
то что есть программная поддержка не значит что есть аппаратная.
да и не всякий юсб девайс имеет дровишки под андроид.

Keepun пишет

Тю... сейчас планшеты и симками продаются...

Так что Вы возможностями первых планшетов еще живите...

я вобщемто в курсе. но я спросил про разнообразие
есть ли в планшетике сетевой разъём? про модемы я молчу.
а как насчёт разнообразия софта?
то что у когото запросы небольшие это не значит что они такие у всех.

к примеру
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

okkamas_knife пишет

а ты видел что у меня написано гдето про нетбук?
нетбуки стали выпускать года через четыре, типа как дешевая альтернатива субноуту ну и вышло как всегда - из говна конфетку не слепить.

О, да... начал брехать, что у тебя самый долгоживуший ноут... даже модель не указал...

okkamas_knife пишет

я както вообще не заморачивался - понадобилось взял поехал и купил.

И какой вес и размер у этой батареи? 1КГ?

okkamas_knife пишет

что до подзарядки от нетбука вообще не понимаю зачем?
можно купить парочку батарей, можно взять преобразователь и вообще работать от него не тратя аккумулятор,если провода не смущают.

У тебя свой фургон для багажа?

okkamas_knife пишет

1 ты даже ссылку не смог сделать нормальную бгг
2 и ты хочешь сказать что под все планшетики есть наборы разных осей?
3 сравни сколько придется прыгать с бубном для этого дуалбута и насколько проще всё это на обычном РС которым является ноут да и не забывай что ноут убить неверными действиями практически нельзя если конечно не полезешь перепрошивать биос а вот планшет или смартфон запросто.

1 в Гугле забанили?
2 для такого траха можно список поддерживаемых моделей перед покупкой узнать. Самсунсг сейчас много кто поддерживает.
3 вообще-то это тебе нужно - вот и трахайся на здоровье. Мне и одной ОСи хватает.

okkamas_knife пишет

нука покажи мне юсб в своём галакси. ога.
то что есть программная поддержка не значит что есть аппаратная.
да и не всякий юсб девайс имеет дровишки под андроид.

То есть ты даже видео не смотрел? На одном мой планшет.
Новые устройства сейчас совместимы с Андроидом и АйОСь.

okkamas_knife пишет

я вобщемто в курсе. но я спросил про разнообразие
есть ли в планшетике сетевой разъём? про модемы я молчу.

А зачем что-то еще, кроме Wi-Fi? Ты куда LAN в поезде собрался втыкать?
И нет проблем с ХренG сетями, если с симкой купил.
Я в пункте назначения на нетбуке WiFi Hotspot активирую и мне вполне достаточно.

okkamas_knife пишет

а как насчёт разнообразия софта?

https://play.google.com/
Не заблудись в количестве.

Keepun пишет

даже модель не указал...

ты хоть сообщения читаешь? указывал и неоднократно.

Keepun пишет

И какой вес и размер у этой батареи? 1КГ?

ну на килограмм думаю штук 4-5 дополнительных батарей потянет. не взвешивал, както без необходимости.

Keepun пишет

У тебя свой фургон для багажа?

ну вобщемто по размерам 4-5 дополнительных аккумуляторов будут как сам ноут(мне 2х хватает чтоб не заморачиваться с питанием совсем)

Keepun пишет

1 в Гугле забанили?
2 для такого траха можно список поддерживаемых моделей перед покупкой узнать. Самсунсг сейчас много кто поддерживает.
3 вообще-то это тебе нужно - вот и трахайся на здоровье. Мне и одной ОСи хватает.

я ж и говорю убого и неполноценно всё.
ноут без всяких проверок и траха поддерживает полный набор.

Keepun пишет

Новые устройства сейчас совместимы с Андроидом и АйОСь.

1 охренеть какой выбор!
2 зачем мне тратить бабло на покупку новых девайсов если старые вполне устраивают это раз и если мне нужно подключить не свой и не новый девайс то  я это сделаю без проблем а вот ты обломишься.

Keepun пишет

А зачем что-то еще, кроме Wi-Fi? Ты куда LAN в поезде собрался втыкать?
И нет проблем с ХренG сетями, если с симкой купил.
Я в пункте назначения на нетбуке WiFi Hotspot активирую и мне вполне достаточно.

нуну для развлекухи и поездок где только вайфай может оно и сойдёт а для чегото посерьёзней облом-с.
я посмотрю как ты будешь к несуществующему  вайфаю цепляться на рабочем месте например.
(то что я упоминал выше это в одном месте а есть еще и туча мест где этого вайфая просто нет ибо посреди тундры-с а вот внутренняя сетка имеется)

Keepun пишет

http://play.google.com/
Не заблудись в количестве.

это ты называешь количество??

вобщем подытоживая можно сказать каков девайс таков и владелец
а твоя упорная реклама и защита сего недоустройства всего лишь попытка оправдать потраченное на него бабло и убедить
самого себя что я мол не лох котого развели маркетологи.
это как с 5долларовым молочным коктейлем в криминальном чтиве.

я лично тему начал лишь по причине того что необходимость(не настоятельная) обновить девайс таки назревает потихоньку а вот ничего подобного по функционалу не производят - всё новьё либо громоздкое и перенасыщенное ненужными плюшками либо урезанная дешёвка,нет той золотой середины.

продолжать спорить пустая трата времени ибо какой смысл рассказывать о нормальной еде человеку которому достаточно гамбургеров и доширака.

okkamas_knife пишет

если глаза не видят разницы это не значит что её нет и что она не влияет.

:D

всегда считал, что свет оценивают глаза, а не задница или на что там оно еще влиять может.

RED
оцени-ка своим глазом ультрафиолет или инфракрасную часть спектра
то что ты не видишь их не мешает им вызывать изменения в твоём организме а не только в глазах.
ну и до кучи из влияющих факторов - мерцание, прерывистый и нелинейный спектр.
мерцание может вызвать приступ эпилепсии
прерывистый и нелинейный спектр нарушение цветовосприятия
всё это также может вызывать поначалу и дезориентацию (неверное определение расстояний и размеров) просто мозг и само зрение так устроены что со временем приспосабливаются и компенсируют все эти искажения.
надеюсь слышал про слепое пятно?
впрочем можешь сам поствить эксперимент - прилепи кусочек бумаги на очки и через некоторое время ты перестанешь его замечать но это не значит что он исчезнет.
ну и к неравномерному спектру чувствительны растения животные  и некоторые девайсы типа фотиков и камер
и раз уж ты сказал про использование светодиодно подсветки для видео то посмотри и сравни характеристики компонентов которые используются там и в быту.
ну и ещё раз повторю если мы чтото не видим не слышим или не ощущаем это не значит что этого нет и что оно не воздействует на нас.
иначе бы на нас не действовали ни радиация и прочие излучения ни инфразвук ни яды которые не имеют вкуса.

okkamas_knife пишет

2 зачем мне тратить бабло на покупку новых девайсов если старые вполне устраивают

На этом можно ставить жирную точку.
Типичный ***, который всеми извилинами пытается доказать несостоятельность девайса, даже не попробовав его.

Да, мне планшет поначалу тоже казался игрушкой, но после того как родня "отобрала" у меня нетбук, пришлось выжать из планшета максимум.
Оказалось, что софта под Андроид сейчас даже больше, чем для PC, потому что это новый рынок для программистов и его моментально все освоили.
Разница только в управлении. К тачскрину привык быстро.

И, конечно, мне не понравилось обилие ненужного софта после покупки. Обычно такой софт удаляют грубыми скриптами, неизвестно кем составлены.
Я же создал AndroidUninstallStock. Мне влом заниматься популизацией этой софтины, потому что она нужна только при покупке девайса, но свою задачу она выполняет.

Переубеждать okkamas_knife бесполезно - он и так известный *** с 7790 Сообщениями.

Остальным сообщаю: что современный планшет сейчас может делать большинство повседневных задач. Для большинства обычных юзеров он может и все повседневные задачи выполнить.

Если подключить переносную клаву (или научится набирать текст на тачскрине) к планшету, то можно и сервер по SSH админить, как с обычного компа.

Keepun пишет

но после того как родня "отобрала" у меня нетбук, пришлось выжать из планшета максимум.

Keepun пишет

На этом можно ставить жирную точку.
Типичный ***,

тебя же цитирую:P
нормальный бы человек купил себе личный ноут.
за моим ноутом работаю только я, у бати уже два своих(субноут и недавно взял помощнее с экраном побольше).
и мы их купили на свои кровно заработанные на нехалявной работёнке, так с какого перепугу мне дарить свои кровно заработанные какимто бездельникам именующих себя маркетологами?
и зачем мне новый девайс если старый исправно выполняет то что от него требуется?

а насчет количества сообщений - процент полезных юзерам среди них гораздо выше чем у тебя например
так что еще вопрос кто тут флудит.

Давайте не переходить на личности :)

Еще добавлю в защиту Android. Только что от родителей, поработал за ноутом i7 (2.6ГГц) с 8ГБ ОЗУ. Хотел матери по карте показать кое-то. Там Яндекс.Карты чуть ли не колом встают, еле перерисовываются. Плюнул, достал телефон (ARM 1.5ГГц), все просто летает - моментом показал. Проверил Google карты и приложение 2GIS. Все они тормозят на ноуте и летают на телефоне. Толку от топового ноута, когда на телефоне второй свежести все гораздо лучше работает. К слову об оптимизации софта.

okkamas_knife пишет

нормальный бы человек купил себе личный ноут.

Ошибаешься опять.
Я думал купить второй нетбук за 11000р, но взял второй планшет Самсунг за туже цену, потому что он гораздо меньше весит и выполняет все теже необходимые функции (Инет, чаты, книги, музыка и фильмы).

21-08-2014 20:38:46

okkamas_knife пишет

а насчет количества сообщений - процент полезных юзерам среди них гораздо выше чем у тебя например

Это еще надо математически доказать...

RED
Закрывайте тему, ибо не переубедишь.