Что нового в Firefox 32 Бета для Windows, Mac и Linux:

  • Новый HTTP-кэш включён по умолчанию (подробнее)
  • Интегрирована генерационная сборка мусора
  • Включена поддержка закрепления (pinning) открытых ключей (подробнее)
  • В менеджере паролей теперь отображаются метаданные использования паролей
  • На панели инструментов поиска теперь отображается число найденных элементов
  • В простой редактор JavaScript добавлено дополнение кода и встроенная документация (подробнее)
  • Реализована поддержка подключения к HTTP прокси по протоколу HTTPS
  • Повышена производительность менеджера паролей и менеджера дополнений
  • Удалено и отключено доверие к некоторым 1024-битным корневым сертификатам
  • Vibration API обновлено до последней спецификации W3C
  • CSS box-decoration-break заменил -moz-background-inline-policy (подробнее)
  • Реализован метод Array#copyWithin встроенный в ECMAScript 6 (подробнее)
  • position:sticky из CSS включён по умолчанию
  • drawFocusIfNeeded включён по умолчанию
  • mix-blend-mode включён по умолчанию
  • Новый метод встроен в Array: Array.from() (подробнее)
  • Реализовано свойство navigator.languages ​​и событие languagechange (подробнее)
  • В Инструменты Разработчика добавлена поддержка HiDPI
  • Кнопка инспектора перемещена в левый верхний угол
  • Новый редактор Веб Аудио (подробнее)
  • Скрытые узлы отображаются по-другому в markup-view
  • Исправлено: Mac OS X: Cmd-L не открывал новое окно, когда не доступно ни одно окно
  • Исправлено: Проблемы с рендерингом текста на Windows 7 с обновлением платформы KB2670838 (необходимым для MSIE 10) или на Windows 8.1

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Что нового в Firefox 32 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Пост на сайте OpenNews

Пропали иконки сайтов в закладках, причём все, во всех папках. Отвалилась часть необходимых мне дополнений. Перехожу на FF31 ESR. А дальше видно будет...

Сохранил файлы отвечающие за сохраненные пароли, установил [firefox] перекинул обратно в папку с профилем, а паролей нету.
У кого нибудь наблюдается подобное?


З.Ы Возможно ли в about:config включить новое отображение меню настроек?

AKBA browser.preferences.incontent = true (будет работать и в [firefox] 31)

Artem_S
Благодарю. ;)


А вот как с паролями быть, неужели по новой сохранять все?

AKBA пишет

Artem_S
Благодарю. ;)


А вот как с паролями быть, неужели по новой сохранять все?

Используйте LastPass.

AKBA пишет

Сохранил файлы отвечающие за сохраненные пароли, установил [firefox] перекинул обратно в папку с профилем, а паролей нету.
У кого нибудь наблюдается подобное?

Использую портативный [firefox] штатным способом. Профиль один и тот же,  31 или 32 версия - всё на месте, и пароли, и значки сайтов.

А ещё  в контекстном меню 32 версии появилось это:
context-menu.png?w=480
Можно убрать в Classic Theme Restorer.

1fesFFFF пишет

А ещё  в контекстном меню 32 версии появилось это:

Можно убрать в Classic Theme Restorer.

Значки? А где они в CTR убираются, я чёт не нашёл? Убрал через юзерхром..

f00fc7c8
c00a23bd73629e5a5e045999c0d33862.jpeg

Версия 1.2.3beta4

Artem_S пишет

Версия 1.2.3beta4

Понял, спасибо, у меня релиз был.
Резко пришлось искать, с какого перепоя вылез бордер над навбаром, но оказалось, что тоже лечится в CTR :)

AKBA пишет

Сохранил файлы отвечающие за сохраненные пароли, установил [firefox] перекинул обратно в папку с профилем, а паролей нету.
У кого нибудь наблюдается подобное?

у меня также с паролями,откатился на 31 финалку!

GOT пишет

Используйте LastPass.

использую секьюрлогин и менять не хочу............вы хотите сказать что изза расширения глючит?

Проблема с пустыми фавиконами на вкладках - не новая. Однако раньше замечал её, в основном, только на Nightly и иногда Aurora - в бете всегда всё чудесным образом начинало работать. Теперь пустые фавиконы перекочевали и в 32 бета 1.
Мелочь, но при переключении вкладок напрягает.
Встречалось ли в природе решение данной проблемы? В теме ночных сборок данная проблема просто была обозначена тестёрами и на этом всё.

Stanislav1989 пишет

Проблема с пустыми фавиконами на вкладках - не новая.

Я её решил радикально. Подменяю в omni.ja\chrome\toolkit\skin\classic\mozapps\places\defaultFavicon.png на нужную.
Для не-XP, возможно, она где-то ещё в другом месте в omni.ja есть.
Да, и прописано .tab-icon-image {display: -moz-box !important;}

Дурацкий овстралис в этой версии еще не выпилили?

Подтверждаю! В 32.02beta пропали иконки сайтов в закладках.
Откатился назад на 31 финал. :(

подскажите как из 31 фокса перенести пароли в 32 браз?

31-07-2014 22:52:13

Vietcongg пишет

пропали иконки сайтов в закладках.

я решил эту проблему просто открыв все сайты в закладках, и фавики появились.

нельзя перенести пароли на версию 32 и выше. Они не создают файл signons.sqlite.

gils пишет

нельзя перенести пароли на версию 32 и выше. Они не создают файл signons.sqlite.

надеюсь есть кулибины которые знают как это сделать

01-08-2014 02:14:18

gils пишет

Они не создают файл signons.sqlite.

ну где-то же они прописываются:/

А интересно, с версии 32 на более старшую версию (33,34 и т.д) удастся перенести старым способом пароли если они были сохранены по новой в 32 версии?
Не кто не пробовал?

получилось перенести пароли. До этого, почему то, не сработала,  но установил ESR31 nightly от 31.июля и параллельно 32.0b2 и вуаля -  32.0b2 подхватила пароли и записала в файле logins.json. Значит так - начиная с версий 32 и выше пароли сохраняются в  файлах key3.db и logins.json.

gils пишет

нельзя перенести пароли на версию 32 и выше. Они не создают файл signons.sqlite.

Вот это новость 8d77168181c032bdd02ea3fbfbd52512.gif
Чем дальше тем чуднее...:D
Это кому такое "новшество" из разработчиков ударило в голову?
Просто НОНСЕНС какой то. Разрабы своими руками убирают пользователей своей же проги.
Что же. Останусь пока на 31, а там будем посмотреть.
Если эта дурь будет продолжатся перейду на Хром или Оперу.

gils
Спасибо за информацию.
К след обновлению не забыть сохранить и файл  logins.json.

Доброй ночи, такой вопрос.
В режиме "Полный экран" при наведении курсора в область панели задач, она не появляется, так и должно быть?

AKBA
Да.

villa7
Лечится ли как нибудь?

AKBA
F11 и ничего лечить не надо, меньше костылей, быстрее бегает.
Или это гляньте.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … src=search

villa7
Благодарю вас.

gils пишет

получилось перенести пароли. До этого, почему то, не сработала,  но установил ESR31 nightly от 31.июля и параллельно 32.0b2 и вуаля -  32.0b2 подхватила пароли и записала в файле logins.json. Значит так - начиная с версий 32 и выше пароли сохраняются в  файлах key3.db и logins.json.

попробовал как вы сказали но не получается,увы:angry:

сперва поставьте 31ESR

скрытый текст
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/31.0esr/win32/ru/

затем 32b3. В 31ESR пароли показываются, должно появится и в 32b3.

ps. 32b3 поверху установится, но сначала нужно  инсталлировать 31ESR и проверить наличия паролей и потом поверху инсталлировать и запускать 32b3.

Mozilla Firefox решила огранизовать танцевальные курсы  в новой версии 32 для пользователей  - танец с бубном?:)
Дааааа. Такое ощущение, что это решение принималось как будто в руководстве Mozilla Firefox появился Штирлиц из OPERы :D

Vietcongg пишет

Mozilla Firefox решила огранизовать танцевальные курсы  в новой версии 32 для пользователей  - танец с бубном?

А по-моему это не Мозилла решила, а сами танцоры, которые банально забыли/не знали зачем вообще и для кого существуют beta-версии. Ну вот и пожинайте плоды собственной глупости.

Dzirt пишет
Vietcongg пишет

Mozilla Firefox решила огранизовать танцевальные курсы  в новой версии 32 для пользователей  - танец с бубном?

А по-моему это не Мозилла решила, а сами танцоры, которые банально забыли/не знали зачем вообще и для кого существуют beta-версии. Ну вот и пожинайте плоды собственной глупости.

Метко сказано!

gils пишет

сперва поставьте 31ESR

скрытый текст
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/31.0esr/win32/ru/

затем 32b3. В 31ESR пароли показываются, должно появится и в 32b3.

ps. 32b3 поверху установится, но сначала нужно  инсталлировать 31ESR и проверить наличия паролей и потом поверху инсталлировать и запускать 32b3.

точно так и делал,ничего не получается,пароли исчезают:(

тогда нужно ждать финальный  релиз 32 версии.

Причины "пропадания" паролей рассмотрены в https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.c … 024100#c32 и https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.c … 024100#c33. Если у кого-либо пароли пропадают по другим причинам - создавайте багрепорты.

gils
Разработчики не могут устранить баги, о которых не знают. В случае пассивного наблюдения за выходом бет вы получите то, что имеете.
--
Ваш кэп

начиная с 32 версии, пароли не сохраняются в файле signons.sqlite, для паролей назначен файл logins.json - это баг или сюрприз от разработчиков?

banbot пишет

Причины "пропадания" паролей рассмотрены в https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.c … 024100#c32 и https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.c … 024100#c33. Если у кого-либо пароли пропадают по другим причинам - создавайте багрепорты.

gils
Разработчики не могут устранить баги, о которых не знают. В случае пассивного наблюдения за выходом бет вы получите то, что имеете.
--
Ваш кэп

а можно по русски?,а то я не понимайт на буржуйском и переводчик переводит "криво":angry:

gils

начиная с 32 версии, пароли не сохраняются в файле signons.sqlite, для паролей назначен файл logins.json - это баг или сюрприз от разработчиков?

Это результат исправления Bug 853549 - Remove main-thread I/O from password manager

:) 100 лет Firefox хранил пароли в файлах signons.sqlite и key3.db, наконец то исправили и выбросили нахрен signons.sqlite.

Мозилкин пишет
AKBA пишет

Сохранил файлы отвечающие за сохраненные пароли, установил [firefox] перекинул обратно в папку с профилем, а паролей нету.
У кого нибудь наблюдается подобное?

у меня также с паролями,откатился на 31 финалку!

GOT пишет

Используйте LastPass.

использую секьюрлогин и менять не хочу............вы хотите сказать что изза расширения глючит?

Используйте Roboform2Go запускается с флешки и проблема сохранением и переносом паролей нет

LastPass, Roboform2Go ... троянские костыли.

ps. это тоже самое что : дайте мне свои старые  пароли, я их переведу на новый формат  и вам переслю через почту.
pss. Roboform2Go весит 15.3 Mb, радости да пряники.

gils пишет

LastPass, Roboform2Go ... троянские костыли.

ps. это тоже самое что : дайте мне свои старые  пароли, я их переведу на новый формат  и вам переслю через почту.
pss. Roboform2Go весит 15.3 Mb, радости да пряники.

переслю ----  что это?
неужели ВЫ думаете что сами это не сделаете со своими паролями мне они нужны как корове седло

я пишу что LastPass, Roboform2Go - это зло! не засоряйте персональный компьютер троянами.

По мне так KeePass Password Safe 2.x одно удовольствие, портативный, кроссплатформенный, не лагает при автонаборе, база паролей переносится на приложение для Android (нужен доп.плагин с сайта программы), маленький размер, синхронизировать ни кто не заставляет. Roboform2Go и LastPass (в особенности его), уж точно советовать не стоит.., Если нужно для пробы:
https://download.ru/f/Pm6cmfck
..по минимуму для себя состряпал, только один плагин закачки иконок сайтов для записей.

про робика это ЧУШЬ

В менеджере паролей теперь отображаются метаданные использования паролей

Что за менеджер паролей у Firefox? ))

Как обновиться до 32 версии? Проверяю обновления, а их нету.

KUMATOZ пишет

Как обновиться до 32 версии? Проверяю обновления, а их нету.
                    Отредактировано KUMATOZ (Сегодня 00:34:50)

И не будет. Потому что это бета версия, а не оф релиз.

И не будет. Потому что это бета версия, а не оф релиз.

Вот у меня пару дней назад 31 до 32 обновилась, я установил новую винду и новый ФФ, но выше 31 он не обновляется!

Вот у меня пару дней назад 31 до 32 обновилась

KUMATOZ, наверное, потому, что  до переустановки Windows стоял FireFox 31 beta. Потому и обновилось до 32 beta. На новой системе стоит релиз 31 - он ни при каких условиях не может обновиться сам до беты.

Как перейти на канал обновлений Бета?

KUMATOZ пишет

Как перейти на канал обновлений Бета?

Скачать отсюда дистрибутив беты, да "поверх" и установить. Но имейте в виду, что в последнюю неделю августа он перескочит на релиз-кандидат 32.0, т.е. снова на релизный канал. Это у них сравнительно новая фишка такая.

Ладно подожду офф версию

gils пишет

получилось перенести пароли. До этого, почему то, не сработала,  но установил ESR31 nightly от 31.июля и параллельно 32.0b2 и вуаля -  32.0b2 подхватила пароли и записала в файле logins.json. Значит так - начиная с версий 32 и выше пароли сохраняются в  файлах key3.db и logins.json.

Спасибо!

23-08-2014 04:40:41

logan-19 пишет

FF28 :blush: Рулит

Да, конечно! Но не спеши с выводами.Просто нужно привыкнуть.(у меня на 3х компах-28ая, а на одном новая.Привыкаю-осваиваю)

в 9 бэте не грузятся торрент файлы!
у кого как?

Мозилкин
Подтверждаю. Сломали последним обновлением.

spK пишет

Мозилкин
Подтверждаю. Сломали последним обновлением.

откатился на 8 бэтку всё заработало!

Уфф, наконец я пересилил себя и обновился с 28 на последнюю версию. Я хотел бы вынести за пределы вкладки запуск функций, которые не относятся к вкладке. Это такие вещи, как создание новых окон, например. Начал писать расширение, которое расширяет стандартное системное меню (появляется при клике по иконке браузера или при правом клике по любому месту в заголовке, пункты типа Resize и т.д. стандартные и в Windows есть у всех окон):
2014-08-25-01-06-17.png
Как думаете, какие ещё вещи тут были бы уместны? Думаю, может сюда ещё спрятать кнопки настроек и аддонов.

spK пишет

Мозилкин
Подтверждаю. Сломали последним обновлением.

Сегодняшняя бета - все нормально.

Товарищи, подскажите где можно скачать portable версию [firefox] ?

?
http://portableapps.com/apps/internet/f … calization

villa7
Благодарю вас.

DreamC пишет

Сегодняшняя бета - все нормально.

какая сегодняшняя? последняя бэта 9 вышла 22 августа,больше бэт нет!

Мозилкин пишет
DreamC пишет

Сегодняшняя бета - все нормально.

какая сегодняшняя? последняя бэта 9 вышла 22 августа,больше бэт нет!

Не заметил, что обновление тогда вышло - применилось у меня оно только вчера.
Но .torrent файлы нормально скачиваются / открываются.

DreamC
У меня по-прежнему сломано.

spK пишет

DreamC
У меня по-прежнему сломано.

А в чем хоть выражается то? Просто при клике на ссылку .torrent ничего не происходит, или что-то другое?

spK пишет

DreamC
У меня по-прежнему сломано.

я вылечил так:скачал 8 бэтку а потом обновил через браузерное обновление! проблема возникает когда обновляешь устанавливая поверх старой версии!

26-08-2014 23:39:28
щас уже первый релизкандидат установлен...всё хокей роблит

Мозилкин пишет
spK пишет

DreamC
У меня по-прежнему сломано.

я вылечил так:скачал 8 бэтку а потом обновил через браузерное обновление! проблема возникает когда обновляешь устанавливая поверх старой версии!

26-08-2014 23:39:28
щас уже первый релизкандидат установлен...всё хокей роблит

У меня то автообновление - видимо по этой причине...

Мозилкин пишет

щас уже первый релизкандидат установлен...всё хокей роблит

Блин.. У меня вчера после отруба электрицтва кэш _не_ слетел! На 32RC1. Хотя диску, где он валяется, и досталось. Первый раз с незапамятных времён. Я ффшоке.. :)

У меня, вроде нормально всё...........

Уже обновился до релиза :)

tumblr_li7m1tq3YO1qgup2ho1_500.jpg

Когда выйдет полная версия 32 (не beta)

polosat1y пишет

Когда выйдет полная версия 32 (не beta)

В любой момент на этой неделе.

polosat1y пишет

Когда выйдет полная версия 32 (не beta)

Вышел Firefox 32 | Форум Mozilla Россия

Все он даёт. Уметь надо.

armanitravel
На звёздочку второй раз нажать попробуйте, а вообще справку-то почитывайте иногда.

armanitravel
Или добавляйте закладку через меню ПКМ на странице.