Добрый день.

ОС Altlinux 6 Скачал тарбол с 24 firefox. Разархивировал в /opt. Необходима помощь в настройке firefox, таким образом, что бы при появлении нового пользователя в системе, к нему подтягивались все экстеншены дефолтного профиля.

Достаточно давно firefox научился видеть аддоны в системном каталоге /usr/share/mozilla/extensions/{ec8030f7-c20a-464f-9b0e-13a3a9e97384}. В ALT Linux все запакованные аддоны ставятся туда и соответственно видятся всеми пользователями.

Тема перенесена из форума «Обсуждение расширений» в форум «Firefox».

legion пишет

Достаточно давно firefox научился видеть аддоны в системном каталоге /usr/share/mozilla/extensions/{ec8030f7-c20a-464f-9b0e-13a3a9e97384}. В ALT Linux все запакованные аддоны ставятся туда и соответственно видятся всеми пользователями.

Сделал, все равно после удалении пользовательского каталога /home/someuser/.mozilla, при первом запуске firefox экстеншены не появляются.
Мне кажется где то есть файл настройки, который нужно отредактировать или создать, который будет указывать новому firefox где лежат extensions.

sejcudet пишет
legion пишет

Достаточно давно firefox научился видеть аддоны в системном каталоге /usr/share/mozilla/extensions/{ec8030f7-c20a-464f-9b0e-13a3a9e97384}. В ALT Linux все запакованные аддоны ставятся туда и соответственно видятся всеми пользователями.

Сделал, все равно после удалении пользовательского каталога /home/someuser/.mozilla, при первом запуске firefox экстеншены не появляются.
Мне кажется где то есть файл настройки, который нужно отредактировать или создать, который будет указывать новому firefox где лежат extensions.

Не совсем так. У меня есть 2 anyextensions.xpi. Установил их как из файла из самого фаерфокса. Они появились в /home/user1/.mozilla/... скопировал их в /usr/share/mozilla/extensions/{ec8030f7-c20a-464f-9b0e-13a3a9e97384} и действительно они появились после удаления у пользователя user1 каталога .mozilla, правда в выключенном виде. Но при входе в систему под другим пользователем, экстеншенов нет.

21-07-2014 13:54:05
С этим разобрался, спасибо. Забыл права на чтение Other дать) Осталось сделать, чтобы экстеншены в включеном виде появлялись.

Легион, подскажи если знаешь... необходимо чтобы плагины по умолчанию были включёнными для всех пользователей, даже при первом запуске браузера.

Спасибо всем. Разобрался! Если надо, могу написать как.