К примеру, занёс я адресата посредством правил в черный список, но потом переустановил тандербирд и всё, чёрного списка нет и этот абонент опять во входящих. Кстати, то же самое касается и спама.
Как сделать так, чтобы один раз занес этого абонента в чёрный список и больше этого абонента я не видел, даже, если буду переустанавливать сабж?
Идеально, если бы првило переносилось прямо на сервер, у меня это mail.ru, такое реально сделать или есть другие решения?

sasha300 пишет

Как сделать так, чтобы один раз занес этого абонента в чёрный список и больше этого абонента я не видел, даже, если буду переустанавливать сабж?

Очевидно же - перенести текущий профиль в новую установку. Все (ну то есть абсолютно все) настройки при этом сохраняются.

sasha300 пишет

Идеально, если бы првило переносилось прямо на сервер, у меня это mail.ru

Вы же понимаете, что любая универсальная почтовая программа, которой является Thunderbird, знать ничего не знает о каком-то mail.ru? Да и в стандарте на почтовые программы не предусмотрено никакого "управления" почтовым сервером из клиентской почтовой программы...

Dzirt пишет
sasha300 пишет

Как сделать так, чтобы один раз занес этого абонента в чёрный список и больше этого абонента я не видел, даже, если буду переустанавливать сабж?

Очевидно же - перенести текущий профиль в новую установку. Все (ну то есть абсолютно все) настройки при этом сохраняются.

sasha300 пишет

Идеально, если бы првило переносилось прямо на сервер, у меня это mail.ru

Вы же понимаете, что любая универсальная почтовая программа, которой является Thunderbird, знать ничего не знает о каком-то mail.ru? Да и в стандарте на почтовые программы не предусмотрено никакого "управления" почтовым сервером из клиентской почтовой программы...

спасибо, теперь понятно