Искал и не нашел. Ссылку на инструкцию безопасного импорта паролей в KeePass из [firefox]

И кто что думает на счет дополнения KeeFox?
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/keefox/
Там длинная политика приватности. Собирает он статистику?

Похоже придется ставить 2-ую версию KeePass, он требует MS Framework или mono, но зато его плагин не имеет политики приватности.

28-06-2014 16:01:08
Лицензия у KeeFox GNU General Public License, версия 2.0, но полагаю желающих сделать форк без отправки статистики не найдется.

использую 2 версию KeePass
в настройках плагина можно убрать галку
image.jpg

usefox
Тут неоднозначность.
1. Человек делающий дополнение для анонимности встроил сбор статистики. Это уже говорит о том, что он мало что понимает в самих принципах анонимности и зачем это вообще нужно. А если и понимает ему безразлична анонимность пользователей.
2. В политике описана отправка статистики. Что мешает изменить дополнение так, чтобы оно подпадало под политику, но выдавало больше информации?

К примеру описана "передача некоторых данных". В следующей версии дополняем еще пару типов. Создатели поисковиков типа гугла или яндекса в комментариях пишут, что по посещению нескольких сайтов можно вычисли кто их посещает. То есть список во многих случаях уникален.

Да и в политике написано "приватный сервер". Учитывая количество взломов и деятельность АНБ это как минимум смешно.

В общем человек который сделал дополнение может и выучил программирование, но что он делает он не понимает или понимает и торгует частной инфой.

dviwkbp
okkamas_knife
не нравится не пользуйтесь, в чем проблема? или лучше сделай сам