Мы не стоим на месте, Mozilla.Ru выходит на новый этап развития, представляя вашему вниманию новый сайт.
Полностью изменился дизайн, структура сайта. Смена концепции, по нашему мнению, сделала наш сайт более информативным. Новый сайт в большей степени интегрирован с форумом и вики. Более оптимизированная внутренняя структура кода позволила заметно повысить скорость работы сайта - странички грузятся намного быстрей.
В разделе "О проекте" появилась полная история нашего проекта, как все начиналось, какие люди стояли у истоков продвижения Mozilla среди русскоязычного населения.
Дизайн нового сайта органично вписывается в общую мировую концепцию  Mozilla. Можно сказать, что наша с вами работа теперь соответствует мировым стандартам.
Помимо этого мы приобрели свой собственный сервер и в скором времени все проекты Mozilla.ru будут собраны под одной крышей. Обладание собственным сервером открывает перед нами новые перспективы, в частности в будущем мы планируем обеспечивать хостинг для российских проектов связанных с Mozilla.
О продуктах Mozilla узнает все больше пользователей. Из узкоспециализированного проекта мы постепенно превращаемся в центр свободного и безопасного Web. Мы продвигаем продукты, делающие ваше пребывание в интернете более удобным, можно даже сказать, интересным. Ведь всегда приятно пользоваться хорошим, добротным инструментом для выполнения той или иной задачи.

В нашей команде произошли изменения. Нас покинул Роман Комков АКА Zengeist, решив полностью сосредоточиться на своем проекте www.openlabs.ru, который посвящен открытому программному обеспечению. Пожелаем удачи ему в этом благородном деле!

Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в создании нового сайта:
Ragnaar – дизайн, верстка, обеспечение 100% соответствия стандартам.
RED – тексты сайта
Lakostis – обеспечение работы новостей на сайте
Sergeys – помог нам в качестве редактора, мы двое суток исправляли стилистические ошибки в тексте
Unghost – принятие стратегических решений, планирование новых разделов, техническая поддержка и тестирование.

RED пишет

Мы не стоим на месте, Mozilla.Ru выходит на новый этап развития, представляя вашему вниманию новый сайт.

1. RSS по неизвестным причинам ведет на http://newsrss.bbc.co.uk/rss/russian/news/rss.xml
2. У форума не прописана кодировка в заголовке, только в meta. Как результат — не знаю уж, какие плагины его режут, но форум мой FF показывает в windows-1251.

RED пишет

Ragnaar – дизайн, верстка, обеспечение 100% соответствия стандартам.

Ура! UTF-8!
http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fwww.mozilla.ru%2F !

Да, я ушел из проекта, ноя остаюсь с Вами  и буду всячески помогать.
Я ушел в компанию ООО "Открытые Лаборатории", которую я фактически и сделал =) Мы занимаемся OpenSource. ВСе, хватит рекламы, если хотите -сами почитаете.
Еще Вы можете меня увидеть в журнале CHIP Special LINUX с зимнего номера, где я редактор.
Я не прощаюсь ;)

А мне прежний дизайн больше нравился.. :(

lexus100
было много сложностей с пред. сайтом.
хотя своя изюминка, конечно, в нем тоже была. сейчас мы сделали более "официальный" вариант, надо ведь со временем как-то остепеняться.

Новый сайт стал похож на mozilla.org.

Crazy_Coder
это хорошо или плохо? :cool:

RED
Имхо -

хорошо

! :P

вобщем фекалька вышла... то-что сделали наконец нормальный дизайн это конечно не плохо, но то что это дизайн с moz.org.... ну не знаю, может в целях корпоративности (как в буклетах пишут "абсолютной идентичности нашей продукци") это и хорошо...

а кстати, а вики и форум не подогнаны под новый дизайн, это так и останется?

вобщем я получше подумал, что наверное пользователям будет удобно... подставил вместо org ru и читаешь о продукте, только по-русски...

fIREz
работаю над программой, которая проверяет: если на сайт зашел fIREz, то кидает в него помидорой. :D

а кстати, а вики и форум не подогнаны под новый дизайн, это так и останется?

Нет, не останется... После того как окончательно утрясется с новым сайтом и переходом в юникод я займусь за форум и вики.

ragnaar
Все знакомые взвыли из-за пропадания бета версий с главной страницы...

Lustermaf

Ура! UTF-8!

Можно узнать чем вызвана такая радость?
В чём преимущества utf-8 для страниц?
Вроде бы обычно win-1251 используют.

vladmir,
вот первое основное из преимуществ

ViRUS
Это решаемо. Пока не знаю как, но мы обязательно придумаем что-нибудь... :)

Вроде бы обычно win-1251 используют.

Хотелось бы мне посмотреть, как ты будешь набирать западно-европейские, греческие, японские, китайские и так далее символы на cp1251.

Сайт стал более официально выглядеть, это хорошо, но список с бетами лучше вернуть обратно ИМХО.

но список с бетами лучше вернуть обратно

Принято :)

Очень порадовало то, что корректно работает RSS.:D
Только новости старые.

Crazy_Coder
Новых пока не написали, со временем все исправиться...

Почесал

Хотелось бы мне посмотреть, как ты будешь набирать западно-европейские, греческие, японские, китайские и так далее символы на cp1251

Не представляю ситуации когда бы мне это потребовалось. :rolleyes:

"загрузить: Windows (4.9МБ), Подробнее…"
не загрузить, а скачать(загружают Windows совсем иначе);
не Windows, a FireFox- без ссылок на версии для других OS данная надпись смотрится особенно странно, причем в первую очередь с т.з. виндузятников(писали`ж типа для них?)
не Подробнее,  а . - ссылку на подробнее логично поставить в конце описания


"Открылся новый сайт Mozilla.Ru Team!"

www.seamonkey.ru, что-ли?



"包括焦点新闻报道,消费热点,娱乐,无线服务,分类目录搜索。"
интересно, а это как-нибудь переводится?

PS.
...и ссылки с банеров внизу данной страницы не открываются

Anonymous пишет

"загрузить: Windows (4.9МБ), Подробнее…"
не загрузить, а скачать(загружают Windows совсем иначе);
не Windows, a FireFox- без ссылок на версии для других OS данная надпись смотрится особенно странно, причем в первую очередь с т.з. виндузятников(писали`ж типа для них?)
не Подробнее,  а . - ссылку на подробнее логично поставить в конце описания


"Открылся новый сайт Mozilla.Ru Team!"

www.seamonkey.ru, что-ли?


"包括焦点新闻报道,消费热点,娱乐,无线服务,分类目录搜索。"
интересно, а это как-нибудь переводится?

да ты че!
图片 - изображение, 网页 - Web, 网址 - круто, 更多 - больше, 高级搜索 - дополнительно, 使用帮助 - справка, 虎邮箱 - почта, 财经  - знакомство, 体育 - спорт, 娱乐 - развлечение, 更多 - новости
больше в лом "переводить", больно муторно... все равно никак та фраза не получается осмысленной :(
так и хочется воскликнуть "قتيلان وعشرات المصابين ومئات المعتقلين في!"

2RED:
"更多 - больше"
"更多 - новости"
это типа только я разницы не вижу или оно так от контекста зависит?
да здравствует эсперанто, кароче...

Не представляю ситуации когда бы мне это потребовалось.

Понадобилось, не понадобилось, а единая кодировка для всех это всегда хорошо.

RED пишет

"قتيلان وعشرات المصابين ومئات المعتقلين في!"

Я понимаю на арабском, но эта фраза бессмысленна.

iwas
все "фразы" на иностранном - это выделение произвольного участка текста на странице. надеюсь, там нет матерных слов :)

"قتيلان وعشرات المصابين ومئات المعتقلين في!"
Дословно:
" Двое убитых, десятки раненых и сотни арестованных в ... (где-то) "

ладно, все убедились в пользе UTF-8, продолжим:

ico_fox.gif

в чем соль таких обрезанных иконок? не эстетично и противоречит всем азам брендинга(или как его там)


http://www.mozilla.ru/products/mozilla1x/
ох, нэ так все было, совсэм нэ так...

а вот про "обладающую колоссальной стабильностью колыбель классических традиций в интерфейсе" вы мощно задвинули...

Anonymous
спасибо. тексты - плод моей бурной фантазии. дизайн - талант Ragnaar-а.

Сайт получился хороший. Да, дизайн взят с mozilla-europe.org, но он есть и это уже "по серьезному". Думаю, теперь нестыдно там прописаться.

Это сильно сказано, основное преимущество - возможность отображения китайских иероглифов и арабской вязи на рускоязычном сайте. Тем более что 99,(9)% посетителей их (иероглифы и вязь) не понимает.:lol:

Ну да бог с ним с UTF-8. Теперь я знаю второй русскоязычный сайт, который используют кодировку UTF-8. Может имело бы смысл сделать возможность "на лету" менять кодировку на "удобную"?

P.S. Перл "...колоссальной стабильностью. Колыбель классических традиций в интерфейсе." оценил. :cool:
"Сатурну больше не наливать!" (с)

stalker48
На самом деле UTF-8 больше полезен для того, что бы можно было писать на всяких европейских языках с их умляутами и прочими аксанами. А эти языки понимает уже несколько больший процент пользователей. :)

stalker48 пишет

Может имело бы смысл сделать возможность "на лету" менять кодировку на "удобную"?

Это за Вас браузер делает. Или в используемом Вами браузере не поддерживается UTF-8?

Lynn пишет

А эти языки понимает уже несколько больший процент пользователей. :)

Давайте писать на русскомъ языкѣ!

Ребята, вы сильно постарались, и ваш подарок - это как раз тот дизайн, который логически напрашивается после годовалой работы. Супер!

iwas
Немного оффтопа. Как переводится Ваша подпись?:)

Новости переместились на менее видное место :(

Viper
да, это минус. но сайт должен быть ориентирован на массы, а не на фанатов. 90% процентов заходят на сайт только для того, чтобы скачать Firefox.
их них... ну, может 20% что-нибудь еще почитают :)
из статистики посещения можно сделать предположение, что 75% посетителей сайта вообще не ходят на форум.

сам по суди, нужен тебе, например... ну.. Total Commander :) зашел на сайт, скачал, ушел. всё.
не думаю, что ты будешь 3 часа читать какие-нибудь новости :)

новости, конечно, нужны. так как 25% пользователей все же их читают, а имхо, ~60-70% все обращают внимание на заголовки. так что все это продумано.

Я, Unghost и Ragnaar же долго обсуждали структуру и решили, что текущий вариант - наиболее оптимальное решение.

С другой стороны, хорошо, что есть и другие мнения, значит есть те, кто не просто скачивает последнюю версию Firefox :)

Главный минус - чтобы увидеть новости нужно скроллить страницу (видно половину заголовка 1 новости), но как только баннер премии рунета исчезнет,на его место можно будет сдвинуть новости и всё будет замечательно :).

Ура, список с бетами вернули.:D

Ещё неплохо было бы куда-нибудь вставить ссылки на разделы форума с расширениями, а то

75% посетителей сайта вообще не ходят на форум.

и не знают, что тут расширения на русском.

Viper
90% пользователей Firefox вообще не ставят расширения.
но упоминание о них, может и стоит "повыше" разместить.

некоторые советуют меню вниз в коде помещать :rolleyes:

ну и я эта... тоже считаю, что

Выделить код

Код:

загрузить: Windows (6.2МБ), Подробнее…

звучит тупо

лучше, имо,

Lustermaf пишет

Это за Вас браузер делает. Или в используемом Вами браузере не поддерживается UTF-8?

Чтобы браузет понимал кодировку, ему это надо правильно объяснить. Господа, это пишется

Выделить код

Код:

text/html; charset=utf-8

А отнють не

Выделить код

Код:

text/html; charset=utf8

Кодировки с названием utf8 (в отличии от utf-8) в природе не существует, в чем можно убердиться, например, здесь.

P.S. Про это, если не ошибаюсь, кто-то уже говорил, но потом он сам же это сообщение и убрал. А воз и ныне там. Так что — скажу я...

В хидере небольшая тофтология получается. Написано:
mozilla.ru
the mozilla.ru team
- 2 раза мы узнаем, что находимся на mozilla.ru

может стоит увеличить информативность? например, так:
mozilla.ru
the russian team

лучше, имо,

    Загрузить (Windows, 6.2Мб) :: Другие версии...

По-моему "Скачать" звучит красивее... А вобще идея хорошая.

Vox Populi:
http://direct.yandex.ru/stat/wordsstat. … F1%E5&geo=

(mozilla || mozila || мозила || мозилла || мазилла || firefox || firefoks ) скачать -  5557 показов/месяц
(mozilla || mozila || мозила || мозилла || мазилла || firefox || firefoks ) загрузить - 14 показов/месяц

Я не понимаю лингвистов, которые под предлогом "сохранения чистоты языка" тормозят процесс словообразования, что приводит к ситуации когда одним словом(например, "загрузить") обозначают кучу несвязанных понятий- а говорить/думать на этом языке потом как?

даешь каждому смыслу свое слово!

Не знаю кому как, а лично мне новый сайт понравился. А то, что он похож на mozilla.org - так посмотрите на любой национальный сайт продуктов мозиллы - все они практически копируют оригинал. Имхо, это правильно.

Господа, это пишется text/html; charset=utf-8

По-моему "Скачать" звучит красивее...

внесено в todo на сегодня...

В хидере небольшая тофтология получается. Написано:
mozilla.ru
the mozilla.ru team
- 2 раза мы узнаем, что находимся на mozilla.ru

Это уже сложившаяся традиция, а их следует беречь...

Ещё неплохо было бы куда-нибудь вставить ссылки на разделы форума с расширениями

Ссылка есть на странице Firefox

Ссылка есть на странице Firefox

Далеко. IMO нужно около

загрузить: Windows (4.9МБ), Подробнее…

Картинку с изображением зеленой стрелки, указывающей вниз, справа от строки "загрузить: Windows (4.9МБ), Подробнее…" желательно сделать ссылкой, т.к. возникает непреодолимое желание нажать на нее :).

Quicksilver tears пишет

iwas
Немного оффтопа. Как переводится Ваша подпись?:)

" О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, который сотворил вас и тех, кто был до вас, - быть может (тогда) вы уберегетесь,
(Господу) - который сделал землю  для вас ковром, а небо - зданием, и низвел с неба воду, и вывел ею плоды пропитанием для вас.
Так не приобщайте же Аллаху равных, зная все это!
А если вы в сомнении относительно того (коран), что Мы ниспослали Нашему рабу (Мухаммад (с.а.в.)), то сочините суру, подобную этому (одной суре корана), и призовите ваших свидетелей, помимо Аллаха, если вы правдивы.
Если же вы этого не сделаете, - а вы никогда этого не сделаете! - то побойтесь огня, топливо для которого люди и камни, уготованного неверным (отвергающим коран). "
                            ( Коран (послание людям от Бога), сура 2/21-24 )

можнл еще какой-нибудь трекер сделать на тему:
http://gs.spylog.ru/r/?dayFrom=24&month … Type=graph
дабы RED (если это http://www.linux.org.ru/profile/Anonymo … ?nick=RED_  он ) на людей зря не кидался...

Выложить битторрент ссылки на сайт
Для фокса, Мозиллы, Птицы ;)

Надо развивать п2п

Мне новое "лицо" сайта нравится больше, чем старое.

RED пишет

Viper
да, это минус. но сайт должен быть ориентирован на массы, а не на фанатов. 90% процентов заходят на сайт только для того, чтобы скачать Firefox.
их них... ну, может 20% что-нибудь еще почитают :)
из статистики посещения можно сделать предположение, что 75% посетителей сайта вообще не ходят на форум.

сам по суди, нужен тебе, например... ну.. Total Commander :) зашел на сайт, скачал, ушел. всё.
не думаю, что ты будешь 3 часа читать какие-нибудь новости :)

новости, конечно, нужны. так как 25% пользователей все же их читают, а имхо, ~60-70% все обращают внимание на заголовки. так что все это продумано.

Я, Unghost и Ragnaar же долго обсуждали структуру и решили, что текущий вариант - наиболее оптимальное решение.

С другой стороны, хорошо, что есть и другие мнения, значит есть те, кто не просто скачивает последнюю версию Firefox :)

Статистика вещь конечно сильная :|. Жаль что так мало посетителей сайта заходят на форум. Я, к примеру, наоборот, на сайт захожу редко, если быть точнее, то я раньше на сайт заходил только когда хотел почитать комментарии к новостям сайта, которые прочёл в Tb получив их по RSS-каналу. А теперь я даже не знаю буду ли вообще на сайт заходить :/.

IMHO, в том виде, в котором сейчас представлены новости на сайте, вообще трудно предположить, что это и есть новости, вроде бы сперва в них было начало от новости, а сейчас и этого нет. Кстати, вот здесь я излагал вариант взаимосвязи новостей сайта с форумом, жаль что его не реализовали.

Господа, это пишется text/html; charset=utf-8

По-моему "Скачать" звучит красивее...

внесено в todo на сегодня...

fixed

Новости перенести налево, Добро пожаловать! направо.
Новости будут заметнее.

Athathoth

вот первое основное из преимуществ

Угу, в первом посте наблюдаю точку (видимо для медитаций), а во втором - симпатишные такие вопросики, видимо китайцы боольшие любители их задавать. А что планируется переписка с друзьями-китайцами? Нет, понятно - экспансии с их стороны не избежать, но не слишком ли рано начали готовиться? :rolleyes:

Lustermaf

Давайте писать на русскомъ язык?!

Хм-хм, что ли цитатку какую древнерусскую забацать в подпись из хулиганских побуждений.

О, кстати, обнаружил гигантский минус уникода. Копирую текст в EmEditor, сохраняю, он мне выкидывает вопрос, мол, если сохранить в дефолтной кодировке (она у меня, естественно, win-1251), то потеряется уникодовая информация, не хотите потерять - сохраняйте через save as с выбором кодировки. Менять дефолтную на уникод, понятное дело, не буду, значит каждый раз, когда потребуется что-то сохранить, меня будет доставать этот диалог. В первую очередь "что-то сохранить" относится к тем постам, на которые собираюсь отвечать. Привычка такая - мне в EmEditor (реклама - на днях выйдет версия 5.0)) удобнее писать. Во-вторых, цитаты, в результате, будут в знаках вопросов.
Не сумлеваюсь, что вернуть взад не получится, но вопросов теперь на форуме будет много-много, прогресс, похоже, требует жертв, куда деваться.

Новости перенести налево, Добро пожаловать! направо.
Новости будут заметнее.

Мда...  Вот какая разница - справа или слева? не вижу разницы...

ZenGeist
во-во, это все равно, что сайты для левшей :)

другое дело, что у меня есть мысль к заголовку еще немного текста добавить, но это только после того, как закончится свистопляска с голосованием, так как после этого справа освободиться много места под новости, они станут заметней.

ZenGeist

Вот какая разница - справа или слева? не вижу разницы...

Особенности человеческого зрения. Взгляд большую часть времени находится в левом верхнем углу.

кстати, а почему на сайте посвященном open sources проектам вовсю используется патентно грязный GIF?  есть-же незначительно уступающий ему в сжатии и обладающий рядом преимуществ PNG(http://www.w3.org/Graphics/PNG/), есть SVG(http://www.w3.org/Graphics/SVG/) - почти все графические элементы на сайте в векторном формате смотрелись бы лучше и "весили" бы меньше ( кто-то же должен быть первым?..)

Anonymous
IE остается не у дел :)

посмотрим, что скажет професииональный Web-дизайнер Ragnaar

Anonymous
Патент на GIF уже год как окончился, так что можно его использовать. Хотя PNG, конечно, гораздо лучше жмет, особенно если изоюражение достаточно большое (хотя бы 100х100, или просто многоцветное). MSIE обычный PNG (без альфа-каналов и т.д.) понимает, хотя и коверкает немного цветовую палитру, ну да это не страшно.

vladmir пишет

О, кстати, обнаружил гигантский минус уникода.

Никакой это не минус юникода, это просто несовершенны кодировки, каждая из которых заточена под свой национальный алфавит.

vladmir пишет

Копирую текст в EmEditor, сохраняю, он мне выкидывает вопрос, мол, если сохранить в дефолтной кодировке (она у меня, естественно, win-1251), то потеряется уникодовая информация, не хотите потерять - сохраняйте через save as с выбором кодировки.

Всё правильно говорит, а то ещё потеряете букву «Ѣ» из моего поста.

vladmir пишет

Менять дефолтную на уникод, понятное дело, не буду,

Почему? Зачем себя так ограничивать, если это не нужно и вредно?

кстати, а почему на сайте посвященном open sources проектам вовсю используется патентно грязный GIF?

А пока будет жить IE6 - будет жить GIF как неизбежное зло...
Про патенты вам уже ответили...

2Snik:
>Патент на GIF уже год как окончился, так что можно его использовать.
его и раньше за пределами USA можно было использовать- но некоторые отдельные люди его самоотверженно бойкотировали...

2ragnaar:
>А пока будет жить IE6 - будет жить GIF как неизбежное зло...
а вот MS еще году в 95-96 чудненько не только сделал себе сайт(.ru), видимый только в IE, но, если мне не изменяет память, еще и получил за его дизайн от "Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям" ту самую "Премию Рунета", за которую мы сейчас так боремся- и тот факт, что пользователей их "неальтернативного браузера" на тот момент было в Сети много меньше 50% эту контору не смутил...

в общем, по моему сайт www.mozilla.ru должен быть главным рассадником передовых технологий в Рунете

Anonymous пишет

...почти все графические элементы на сайте в векторном формате смотрелись бы лучше и "весили" бы меньше...)

...и работало бы это только в FF1.5 (для других браузеров потребуется установка svg плагина), причём FF1.5 жутко тормозит при наличии большого количества *.svg.

2Anton:
>...и работало бы это только в FF1.5
не только: http://www.opera.com/features/svg/ причем на кого (кроме W3c) будут ориентироваться Опера и дрyгие производители браузеров и кто станет "стандартом де факто", зависит в т.ч. от ragnaar`a

>(для других браузеров потребуется установка svg плагина),
если речь о IE, то он у многих уже стоит

>причём в FF1.5 сайт бы жутко тормозило.
ась?

Anonymous пишет

...
>причём в FF1.5 сайт бы жутко тормозило.
ась?

Агась... Я, вообще-то, написал следующее:

...причём FF1.5 жутко тормозит при наличии большого количества *.svg.

Это я к тому, что если много (несколько десятков и более) svg на странице, браузер становится неуправляемым. Проверял на 1.5b2.
А потом решил проверить на 1.5RC2... Фокс пишет: "С этим xml-файлом не связана таблица стилей..." каждому рисунку, хотя в about:config svg.enabled=true. Т. е., svg в 1.5RC2 не работает. :(
Что за беда ?

Менять дефолтную на уникод, понятное дело, не буду,

Lustermaf

Почему? Зачем себя так ограничивать, если это не нужно и вредно?

Ну а какие ограничения? Бывает, несколько знаков в год подворачиваются с какой-нибудь французской странички - не судьбоносно.
Да ещё со шрифтами разбираться. Сейчас в EmEditor всё равно яти отображаются квадратиками. И китайские шрифты в системе не установлены - мне же не поможет их отображение раз не знаю ни одного иероглифа.

Вспомнил про обещанные поисковые плагины на сайте.. Кроме карты сайта о них упоминание есть где-нибудь? :)

Viper
есть. на странице Firefox :)

Viper

Вспомнил про обещанные поисковые плагины на сайте..

В русской 1.5 RC2 выбираете в выпающем списке поисковых машин "Добавить поисковые машины".
Попадаете именно на эту страницу.

Думаю не все об этом знают :rolleyes:.

RED пишет

图片 - изображение, 网页 - Web, 网址 - круто, 更多 - больше, 高级搜索 - дополнительно, 使用帮助 - справка, 虎邮箱 - почта, 财经  - знакомство, 体育 - спорт, 娱乐 - развлечение, 更多 - новости
больше в лом "переводить", больно муторно... все равно никак та фраза не получается осмысленной :(
так и хочется воскликнуть "قتيلان وعشرات المصابين ومئات المعتقلين في!"

Вот так же и китайцы разные - надоест им переводить, и получается "Компания мехофермы и меховушки ООО Цзиньэнь г. Цанчжоу" :)

Не, извините, коли я тормоз.:o Но о каком сайте идёт речь? И почему он то на китайском, то на арабском языках?:lol:

где скачать Мазилу

КСЮ
можно здесь-http://www.mozilla-europe.org/ru/
или
здесь-http://www.mozilla-russia.org/

Дополнения(расширения)https://addons.mozilla.org/ru/firefox/
а здесь некоторые, с описанием на русском-
http://forum.mozilla-russia.org/viewforum.php?id=2

28-10-2008 02:04:01
кстати правильно называть браузер Mozilla Firefox если же сокращать в одно слово то только так- Firefox

28-10-2008 02:07:04
вот ещё темы оформления -https://addons.mozilla.org/ru/firefox/browse/type:2

28-10-2008 02:08:36
Советы и хитрости

Не понял, а что за сайтто открылся? ССылку бы дали пролистал, не понял..:whiteflag:

Romanych
Посмотри на дату первого поста. :)
3 года назад, речь шла об открытии новой версии этого сайта, тогда он ещё находился по адресу mozilla.ru.