Что нового в Firefox 29 для Android:

  • Добавлена возможность настройки Синхронизации Firefox с помощью Аккаунта Firefox (подробнее)

    Sync-en-US-252x358.png

  • Добавлена поддержка поисковых предложений для поисковой системы Bing, когда она установлена в качестве поисковой системы по умолчанию
  • Добавлены несколько кнопок, позволяющих быстро поделиться информацией
  • Улучшена интеграция для Открытых веб-приложений
  • Добавлена возможность установки типа информации, отображаемой на домашней панели
  • Добавлена возможность показа/скрытия типа информации на домашней панели
  • Удалена возможность 'отправки вкладки' на удалённое устройство
  • Улучшена производительность путем замены throbber на индикатор прогресса
  • Щелчок по W3C Web Notification приведёт к переключению на отправившую его вкладку
  • Реализована поддержка 'box-sizing' (без префикса -moz-) (подробнее)
  • В Web Workers стал доступен объект Console (подробнее)
  • Promises включены по умолчанию (подробнее)
  • SharedWorker включен по умолчанию
  • Реализована и включена поддержка <input type=number>
  • Синтетические APK включены по умолчанию
  • Реализована поддержка виджета выбора цвета, путем реализации доступа через <input type=color>
  • Реализована поддержка URLSearchParams из спецификации URL (подробнее на MDN)
  • Улучшено декодирование favicon.ico (748100)
  • Устранены уязвимости в системе безопасности

Загрузить:

        android.png Android (с Google Play)

        android.png Android (ARMv7) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (ARMv7) (английская версия с сайта Mozilla)

        android.png Android (ARMv6) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (ARMv6) (английская версия с сайта Mozilla)

        android.png Android (x86) (мультиязычная версия с сайта Mozilla)
        android.png Android (x86) (английская версия с сайта Mozilla)


Что нового в Firefox 29 для разработчиков
Примечания к выпуску для Android
Пост на сайте OpenNews

Над оптимизацией хорошо поработали.

Ну да. Побыстрее стал. А так все равно самый тормозный из всех моб. браузеров, видимо:(

По скорости никаких нареканий.
Иногда, правда, рендерит не так четко как Chrome. Но я привык.

Автоматическая синхронизация на Андроиде работает?

Hastla
Да.
Хотя добавилось (устарело).
Но пишет, что последняя синхронизация была час назад.

Документация говорит, что старая синхронизация работает, только устройства добавлять нельзя больше.

Да.

Я после обновления настроил. Автообновление нельзя включить. Вручную только можно, в Андроиде - настройки\акаунты\Firefox.

RED пишет

По скорости никаких нареканий.

Неужели у меня у одного такое? Загружаю [firefox] на [android], дальше ЛЮБОЙ сайт и грузит "два дня"! Иногда приходится 2 раз нажимать. Ну ооочень долго открывает. Сначала грузит не понятно что, а потом начинает подгружать сам сайт... Maxthon очень на [android] работает. Opera Mini тоже ничего, хоть и редко пользуюсь, а [firefox] подводит:(

sailars пишет

Неужели у меня у одного такое? Загружаю [firefox] на [android], дальше ЛЮБОЙ сайт и грузит "два дня"!

старенький Galaxy Gio ???

07-05-2014 09:58:09

sailars пишет

Maxthon очень на [android] работает.

Да точно видимо все старенькое =) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=205945&st=580 Макстон так точно, ибо мата там как из рога изобилия =)
Выскажусь сразу у меня на Galaxy Ace [firefox] еле еле работал т.к.он запускает движок Гекко в внутри Вебкита на котором работает сам Андроид. Потому не видел смысла делать его на AMRv6. Все остальные браузеры в [android] кроме Оперы Мини используют Вебкит =) У мини вообще движка нет =)

А мне не нравится как он выборочно текст увеличивает, один пост большие буквы, другой маленькие, Хром как-то получше это делает, хотя там такая же "система", но там это не чувствуется, по дабл-тапу как раз хорошо видно тот текст который тебе нужен. Но на счёт оптимизации соглашусь, с каждой версией всё лучше и лучше, я пробовал 31а1.

nekit2793 пишет

А мне не нравится как он выборочно текст увеличивает, один пост большие буквы, другой маленькие,

больше стучите им, раньше вообще все прыгало, сейчас уже терпимее.

Есть какое-нибудь дополнение или возможность для переноса текста при увеличении страницы, как это реализовано в [opera] mobile?

подскажите.
На планшете стоит версия Firefox для Android29.

Необходимо сделать так чтобы при открытии Firefox сразу загружалась определенная домашняя страница.
Просто в организации используют 5 планшетов у них определенная задача обращаться к определенному адресу сервера и выводит информацию и все.

Не разобрался как это сделать классической настройки домашней страницы в этой версии нет.

hristoff
Откройте эту страницу и из меню выберите "Страница -> Добавить на домашний экран". На домашней странице Android добавится ярлык на эту страницу, открываемый Firefox.

banbot пишет

hristoff
Откройте эту страницу и из меню выберите "Страница -> Добавить на домашний экран". На домашней странице Android добавится ярлык на эту страницу, открываемый Firefox.

так конечно я пробовал. но есть необходимость чтобы страница запускалась автоматически при загрузке планшета. Есть всякие примочки позволяющие сделать автостарт программ но страницу с домашнего экрана они не могут открывать.