Что за уродство? строку меню вшили в заголовок окна

c02741fb80b0.jpg

Плюс нет  строки состояния внизу...не помогает даже установленное дополнение Status-4-Evar
Плюс сама тема firefox тёмная
Как исправить хоть что-то?

Нашёл! правой кнопкой жмём  в нижней части окна, выбераем "настроить" и тыкаем на кнопку "заголовок"

Есть ли вообще возможность вернуть шкурку аля стандартная 28 ?

Topper пишет

Есть ли вообще возможность вернуть шкурку аля стандартная 28 ?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/classicthemerestorer/

e2li это видел, спасибо. Больше нет вариантов?
Расширение поставил - вернулась кнопка "Закладки" (одним кликом), владки тоже вернулись.

Topper
Зависит от того, что вы понимаете под шкуркой. Если требуется вернуть квадратные табы, то можно и .css стилем обойтись. Переместить панель вкладок под панель закладок тоже с помощью .css можно, а вот насчет кнопок с панели навигации не знаю :angel:

Юзер пишет

Если требуется вернуть квадратные табы, то можно и .css стилем обойтись.

Именно это и требуется. Подскажите, пожалуйста.
Ах да, ещё б сделать кнопки маленькими... через расширение это возможно, но если бы него.

Юзер пишет

а вот насчет кнопок с панели навигации не знаю :angel:

И это хотелось бы. Желал бы переместить кнопку «Закладки» между навигацией вперед-назад и адресной строкой. :blush:

Topper
К сожалению, я не могу гарантировать работоспособность .css-кода, т.к. ничего в нем не понимаю:
http://userstyles.org/styles/99560/squa … -australis
http://userstyles.org/styles/100553/fir … ransparent

Он для Stylish, но, как я понимаю, этот код может и из UserChrome.css работать. К сожалению, если зайти на userstyles с ФФ без установленонго Stylish, то опции показать исходный код не будет.
На всякий случай, вот тут подсказывают, как переместить панель вкладок вниз:
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 62#p649162

А это тема, где подсказывают, как настроить вид FF с .css: https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 63#p649063
:angel:

Topper

https://cdn.mediacru.sh/D08uIMeY4YRh.png

http://userstyles.org/styles/95258/fire … -australis
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 62#p649162

Topper пишет

Ах да, ещё б сделать кнопки маленькими... через расширение это возможно, но если бы него.

Стилем можно. Из расширения взять. :P

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
@-moz-document url(chrome://browser/content/browser.xul) {

#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1:not(:-moz-any(#back-button, #forward-button)){
margin-top: -5px !important;
margin-bottom: -5px !important}
 
#navigator-toolbox > #nav-bar #back-button .toolbarbutton-icon {
padding: 4px !important}
 
#navigator-toolbox #back-button{
margin-left: 1px !important;
margin-bottom: -3px !important;
margin-top: -3px !important}
 
#navigator-toolbox[iconsize=large] #back-button{
margin-right: -1px !important;}
 
#navigator-toolbox > #nav-bar .toolbarbutton-1:not(#back-button):not(#forward-button) {
padding-left: 1px !important;
padding-right: 1px !important}
 
#navigator-toolbox > #nav-bar .toolbarbutton-1 {
padding-left: 0px !important;
padding-right: 0px !important}
 
/*Reduce horizontal padding of buttons icons*/
#navigator-toolbox > #nav-bar .toolbarbutton-1:not([type=menu]):not(#back-button):not(#forward-button) > .toolbarbutton-icon,
#navigator-toolbox > #nav-bar .toolbarbutton-1[type=menu]:not(#back-button):not(#forward-button):not(#feed-button),
#navigator-toolbox > #nav-bar #feed-button > .toolbarbutton-icon,
#navigator-toolbox > #nav-bar #bookmarks-menu-button > .toolbarbutton-menubutton-button > .toolbarbutton-icon,
#navigator-toolbox > #nav-bar #bookmarks-menu-button > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker > .dropmarker-icon {
padding-left: 1px !important;
padding-right: 1px !important}
 
#urlbar-search-splitter {
padding: 0 !important;
margin: 0 -3px !important}
}

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/files/browse/252656/file/overlay.css#top

Topper пишет

И это хотелось бы. Желал бы переместить кнопку «Закладки» между навигацией вперед-назад и адресной строкой. :blush:

Это только расширением.

Через расширение добился 99,9% от требуемого. Простота залог успеха. :rolleyes:
e89e61cb9a3ft.jpg

Попробую покапать стили, придётся привыкать к новому FF29. А пока адресную строку перенёс наверх (стилем). Всем отозвавшимся спасибо, буду рад помощи в стилях, чтоб добиться приближенного к картинке.

Ну вот, сломали все-таки интерфейс Firefox. Дополнение Classic Theme Restorer возвращает лишь убогую подделку под старый интерфейс: вкладки и панель со строкой адреса все равно остаются огромными, в заголовке окна белая муть, и еще много мелких недочетов.
Спасибо вам, "дизайнеры" и "эффективные менеджеры" Мозиллы за такую свинью!

RedCatX
С Classic Theme Restorer я получил точную копию FF моей предыдущей 28ой. Картинка выше. Там куча настроек, под любой каприз. Пробуйте.

А так - да, согласен, поломали всё и испортили, дизайнЁры. :rolleyes:

Topper пишет

RedCatXС Classic Theme Restorer я получил точную копию FF моей предыдущей 28ой. Картинка выше. Там куча настроек, под любой каприз. Пробуйте.

Так у вас похоже Linux, а я в Windows 7 так и не смог получить точную копию старого интерфейса. Белая муть в заголовке окна не убирается, и вкладки вместе с основной панелью остались значительно больше по высоте чем раньше. Да и вообще, я не понимаю зачем так издеваться над пользователями. Вполне можно было сделать этот "аустарилис" как тему к старому интерфейсу. Кому он нравится поставили бы, зачем же навязывать это всем? Интерфейсный фашизм какой-то...

Topper пишет

e2li это видел, спасибо. Больше нет вариантов?
Расширение поставил - вернулась кнопка "Закладки" (одним кликом), владки тоже вернулись.

Сам подумай, зачем химичать, если весь старый интерфейс возвращается 2-мя кликами, через всего лишь 1 дополнение ?
Я вот стилями этими всеми пользоваться не умею, да и нет желания разбираться... Поставил себе дополнение - тыркнул пару опций = сижу, радуюсь жизни =)
п.с слава яйкам, что они about:config не перемутузили, а то бы я был бы зол и беспощаден. :P


RedCatX сделайте скрин и в пейнте, выделите то, что вам не нравится - а мы попытаемся помочь исправить дело.
А пока вы только троллингом занимаетесь :)

Всем привет.
Кто знает, как исправить бесячий глюк. Открываю ff, открывается на полный экран, а вот все следующие новые окна в поный экран не открываются (приходится постоянно жать на "Развернуть"). У ма не приложу, как это настроить, никогда с таким не сталкивался. Ксассик тема установлена.

RedCatX пишет

Так у вас похоже Linux, а я в Windows 7 ...я не понимаю зачем так издеваться над пользователями. Вполне можно было сделать этот "аустарилис" как тему к старому интерфейсу. Кому он нравится поставили бы, зачем же навязывать это всем? Интерфейсный фашизм какой-то...

У меня XP + темка. Мне кажется, что и на семерке можно добиться конкретного сходства.
В остальном с Вами согласен, одно красим - другое какасим. :P Негативного резонанса разрабы получат.

Народ, можете объяснить как для дурака, как панель вкладок опустить под адресную строку и быстрые закладки?
За старый внешний вид и панель дополнений спасибо!

Отбой, нашёл. В настройках дополнения CTR просто сразу не увидел выбор.

e2li пишет
Topper пишет

e2li это видел, спасибо. Больше нет вариантов?
Расширение поставил - вернулась кнопка "Закладки" (одним кликом), владки тоже вернулись.

Сам подумай, зачем химичать, если весь старый интерфейс возвращается 2-мя кликами, через всего лишь 1 дополнение ?
Я вот стилями этими всеми пользоваться не умею, да и нет желания разбираться... Поставил себе дополнение - тыркнул пару опций = сижу, радуюсь жизни =)
п.с слава яйкам, что они about:config не перемутузили, а то бы я был бы зол и беспощаден. :P


RedCatX сделайте скрин и в пейнте, выделите то, что вам не нравится - а мы попытаемся помочь исправить дело.
А пока вы только троллингом занимаетесь :)

Скажите, ссылку дайте как двумя кликами его вернуть, у меня нет времени разбираться в ваших изысках, интернет и FF я использую для работы.
Быстренько нагуглили ресторер, но не все вернулось взад!
Дайте ссылку где коротко и однозначно написано/нарисовано как прибить все это. Напоминает бодание с Яндекс-баром, поплевался помучался и снес к едрене фене. FF ждет таже участь если будут мне впаривать свое понимание того что мне надо, когда я привык к тому что у меня было всегда

Я вот читаю темки про австралис и чувствую что последнее обновление у меня будет 24.7 ESR или 24.6 ESR , всё , с австралисовидностью я мириться не пожелаю. Вообще , я даже с этим дибилизмом который в Windows 8  , Chrome и новом FF мириться не пожелаю.

30-04-2014 03:56:52
PS : грустно видеть как FireFox прогибается под какой-то Chrome и Windows 8.

Откатывайся на 28 и не парся. Скачать можно тут https://mozilla-russia.org/products/fir … story.html

sands пишет

Скажите, ссылку дайте как двумя кликами его вернуть. Быстренько нагуглили ресторер, но не все вернулось взад!
Дайте ссылку где коротко и однозначно написано/нарисовано как прибить все это.

Ссылку искать не буду. А так, заходим и  устанавливаем Classic Theme Restorer.
Далее, "Инструменты - Classic Theme Restorer" или "Инструменты - Дополнения - Classic Theme Restorer - Настройки" и настраиваем.
Всё сводится к расстановке галок в расширении (в настройках) и перетаскиванию кнопок в FF (как раньше). В итоге, я лично, получил почти 99,9% сходства с 28.
Из галок поставил «Подвижна кнопка вперед-назад», чтоб кнопку «Закладки» (та, котороая открывает боковую панель закладок одним кликом) впихнуть между «вперед-назад» и адресной строкой. Ещё Adblock Plus пришлось перетащить с правого края и поставить его между поисковой строкой и иконкой «Загрузки», а то гадина исчезала... и ещё немножко незначительного.
Ну в общем дело вкуса, перетаскивайте как хотите. Метóда НаучТык в помощь. ;)

Topper пишет

.Ссылку искать не буду. А так, заходим и  устанавливаем Classic Theme Restorer. Метóда НаучТык в помощь.

Вот вы как хотите, но по моему мнению, тот факт, что люди разыскивают и устанавливают сторонние дополнения, чтобы убрать новшества в новой версии, очень отчетливо характеризует как эти новшества, так и тех, кто до новшеств додумался. Что за MS Windows Way? Разработчикам не дают покоя лавры Гейтса, что ли...

Topper пишет

А так, заходим и  устанавливаем Classic Theme Restorer.

Сломал он своё дополнение.
На бетках оно было совместимо с The Puzzle Piece
В новой версии нет. Аддон бар просто напросто исчез и всё.
Да и ладно бы исчез, но ведь прихватил с собой все кастом-баттн, которые перестали работать.

Netscape
Нельзя с Вами не согласиться. Только может нас недовольных новой шкуркой меньше тех, кто от неё таскается?! Может как раз для большинства это и дизайнируется. Фиг его знает.

ZeHoha
Может быть и так. Меня пока устраивает. Я не ставлю ничего дополнительного, для меня чем проще, тем лучше. Без всяких Аддонбаров, кастомбаттнов, зепазэлепайсов... я и слов то таких, увы, не знаю. :rolleyes:

Topper пишет

Netscape
Нельзя с Вами не согласиться. Только может нас недовольных новой шкуркой меньше тех, кто от неё таскается?! Может как раз для большинства это и дизайнируется. Фиг его знает.

в чем-то да, однако популярный продукт должен время от времени меняться [firefox] 4.0 вышел напомню в марте 2011 года.

Topper пишет

Может быть и так. Меня пока устраивает. Я не ставлю ничего дополнительного, для меня чем проще, тем лучше.

Суммарно за и против:
Против:
- урезание возможностей стоковой настройки
- схожесть внешнего вида с конкурентом
За:
+ улучшенная скорость работы.
+ Интерфейс все же красив, однако есть пользователи которые были верны [firefox] 3,6 и его тоже называли красивым)

feas пишет

+ улучшенная скорость работы.

разве на скорость работы так влияет внешний вид? помоему одно с другим не связано:D

да простит меня ТС..
специально зарегистрировался чтобы высказать своё фи по поводу обновления.
Такого уродского интерфейса давно не видел. Ещё полшажочка в данном направлении и можно смело переходить на минималистский Google Chrom. Удобства никакого. Всё расположено через .опу. Думайте маленько многоуважаемые разработчики.

veter82, А что мешает настроить внешний вид так, чтобы выглядело как в минималистичном Google Chrome? ;)  .... или требуется чтобы наоборот? :angel:

Удобства никакого. Всё расположено через .опу.

Так элементы интерфейса гвоздями же не прибиты :)

... и ещё расширение на всякий случай - пост № 5 , 64

veter82 пишет

специально зарегистрировался чтобы высказать своё фи по поводу обновления. Думайте маленько многоуважаемые разработчики.

адресом ошиблись https://input.mozilla.org/ru/

Надо же было так испоганить интерфейс... Firefox пользуюсь еще со второй версии. В основном разобрался, но как вернуть кнопку "Home"?

RadioHam пишет

В основном разобрался, но как вернуть кнопку "Home"?

В настройках инструментов она лежит =)

Смотрел там в первую очередь - исчезла

RadioHam пишет

Смотрел там в первую очередь - исчезла

прям так насовсем врядли она могла исчезнуть, она либо на панели где-то либо в меню либо в этой кучке

Если вообще нигде нет и она вправду пропала - можно сбросить интерфейс по умолчанию, должна появиться
490725_kiss_38kb.jpg

Спасибо, появилась

Откатил соседу до 28 версии. Но вылезла вот такая штука, как её убрать ? У себя я её как-то убирал, но вспомнить не могу.
P.S. А я всё мучаюсь с "разворачиванием на полный экран":dumb:

скрытый текст
1ad0dd9d03ee.jpg

Интерфейс просто... блевотина :usch: Мало того, что закос под Хромого, так и кнопки жирные аля планшетопальцетык. Нафига мне такое на ПК? Я мышку и клаву использую, а эти жирные кнопки только закрывают полезную площадь монитора.
"Меню" стало как корзина для мусора, а не меню.
В общем, трындец. Нормальных браузеров не осталось. Скоро нечем будет пользоваться. Уйду на [ie] нафиг

А ведь когда-то я с Оперы перешёл на Firefox 4. Перешёл именно потому, что сделали наконец таки нормальный интерфейс. Ну а теперь..

PsychoTron пишет

В общем, трындец. Нормальных браузеров не осталось.

в этом + [firefox] он все равно пластилин =)

После обновления стали выскакивать такие окна .

скрытый текст
1fba22adb5a3a096b6b198e5c9b112b3.png

После этого перешла снова на 28.

Испортили Firefox окончательно. Единственный браузер был с нормальным интерфейсом. Люди устали уже от изменений и обновлений. Оставьте хотя бы внешний вид в покое. И так в жизни стабильности нет, так еще и тут... Разработчики, поймите, сейчас клиентов не новизной привлекать и удерживать надо, а стабильностью!!! Верните все как было!

Никто не знает почему фф перестал запоминать выбранный тип сохраненного документа?
У мну, например, по ctrl+s было только html без картинок, а через меню "сохр. стр. в архив" - maff
А теперь везде maff предлагает по умолчанию. Неудобно, однако.
А в целом версия конечно кошмар. Перебатонили весь интерфейс :-( Лучше бы оптимизацией занялись. фф память жрет как сивый мерин. Быстрее не стал. Жежешка тормозит как болотный пень. Индикатор загрузки страниц при этом почти никогда не тухнет, сколько ее не перезагружай.

e2li пишет

RedCatX сделайте скрин и в пейнте, выделите то, что вам не нравится - а мы попытаемся помочь исправить дело.

353d83e2fa7ce0a6da3fc574212be54a.png
1. Панель навигации стала слишком высокой и настройками Classic Theme Restorer эта проблема не решается.
2. Кнопка "Создать новую вкладку" стала прозрачной и уехала в правый край окна.
3. Между последней вкладкой и кнопкой ">" появился значительный зазор.
Вот это все мне и не нравится.

Кстати, кто-нибудь пробовал удалять полностью все кнопки из выпадающего меню 29-й версии? Попробуйте! Как после этого можно не любить Firefox : )

Любезные, может знает кто где можно подпилить xul интерфейса? А может вообще вытащить из 28-й версии файлик, типа omni.ja или еще чего подобное?

RedCatX пишет

3. Между последней вкладкой и кнопкой ">" появился значительный зазор.

К этому пункту присоединяюсь. Пожалуй, это единственное, с чем не смог справиться CTR. У меня вообще из этого угла абсолютно всё вычищено/удалено, и, тем не менее,
h_1398916255_4248802_a4085fb30b.jpg
И никакой силой!
Не то, чтобы очень уж мешало, но так - досаждает малость. Хорошо бы убрать.

ПротопопулуS
А что конкретно нужно?

29 лиса дико не понравилась!Пользуюсь браузером этим с 3.0 все было замечательно но эта 29 версия просто полное разочарование!Сначала из оперы сделали хром теперь вот любимый браузер испоганили!Получается как с мелкомягкими те пуск убрали и плиток насовали народ их не понял.С лисой будет тоже самое.Почитал ветку смотрю народ откатывается на 28.Сделал тоже самое и отключил нах обновление.Если бы мне нужен был хром и именно им бы оригинальным и пользовался.Совсем у лисы оригинальности своей не стало.

Vladimir_S пишет
RedCatX пишет

3. Между последней вкладкой и кнопкой ">" появился значительный зазор.

К этому пункту присоединяюсь. Пожалуй, это единственное, с чем не смог справиться CTR. У меня вообще из этого угла абсолютно всё вычищено/удалено, и, тем не менее,
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/ … 5fb30b.jpg
И никакой силой!
Не то, чтобы очень уж мешало, но так - досаждает малость. Хорошо бы убрать.

Мне кажется, это никак не убрать. Наведите на крайний правый таб мышку - вы увидите, что это свободное место выделено под круглую хреновину, которой активный таб отмечается. Так что если это свободное пространство убрать, то круглая хреновина обрезана получится :angel:

Аналогичный отступ и слева есть, кстати, просто его не видно. У меня TU установлен, который вкладки раскрашивает,  отступ четко виден.

Skeptic пишет

ПротопопулуS
А что конкретно нужно?

Нужно восстановление привычного GUI, не более того.

ПротопопулуS
Если нужно все сделать как было:
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … erestorer/
Не раз уже постили. Настройте только.

Skeptic, тут понимаешь ли в чем дело... Это аддон, который не все восстанавливает. Меня же интересует метод ПОЛНОГО восстановления со всеми кнопками, функциями, панелями и прочим.

ПротопопулуS
Ну вы скажите, чего вам конкретно не хватает.

Мне не хватает привычного GUI без плясок с бубном. Меня интересует КАК исправить это РУКАМИ, а не дополнением.

ПротопопулуS
Наша песня хороша, начинай с начала, ясно. Вот:
https://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org … /win32/ru/
https://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org … /win32/ru/
https://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org … /win32/ru/
Выбирайте. Из 29 сделать 28 никакое дополнение не сможет.

Skeptic, поумерь пыл. Я задал вполне конкретный вопрос, ты на этот вопрос ответить не можешь, так что, успокойся.
Повторяю вопрос в расширенной форме: Где найти xul-ы интерфейса, для того, чтобы их заменить на xul-ы из 28 (или адаптировать), с целью получения комбинации из более быстрого движка и привычного многим GUI?

feas пишет

однако популярный продукт должен время от времени меняться  4.0 вышел напомню в марте 2011 года

Хорошо, тогда посмотрим на Хром, так любимый руководством и "дизайнерами" Mozilla:
7efeff6143121e1aaaec9acdfae1bb00.png
Сверху вниз, версии: 1.0.154, 20, 32.

Начиная с самой первой версии, выпущенной в 2008 году, дизайн ни разу кардинально не менялся - были лишь мелкие косметические изменения. Я не вижу смысла во внедрении "нового дизайна Firefox", а точнее в полном копировании дизайна другого известного браузера - это только создает проблемы пользователям. Более того, "новый дизайн" выглядит сырым: такое впечатление будто его за 15 минут нарисовал на коленке какой-то студент.

RedCatX пишет

такое впечатление будто его за 15 минут нарисовал на коленке какой-то студент.

Ага, больше года не решались внедрить, постоянно что-то улучшали, доводили до ума.

RED пишет

Ага, больше года не решались внедрить, постоянно что-то улучшали, доводили до ума.

И все равно выглядит будто его на левой пятке нарисовал студент-второгодник за 15 минут на "лишь бы отстали..." Без серьезного допиливания пользоваться без матов вообще проблематично. Такая "красота", что просто обнять и плакать:
ad7792a273e974aa2ca5c396515fc169.png
Просто "шедевр" дезайнерской мысли. Единственной.

Попробовал Classic Theme Restorer... В принципе нормально всё настроил - уже комфортнее. Однако сам факт: надо ещё одно дополнение, вместо того, чтобы наоборот сокращать их численность, внося вот такой необходимый функционал. Не прогресс, а регресс какой-то - через костыли

RedCatX пишет

Начиная с самой первой версии, выпущенной в 2008 году, дизайн ни разу кардинально не менялся - были лишь мелкие косметические изменения.

тем не менее ядро умудрились испоганить донельзя =)

Так и не могу понять что за маразм  - ставить вкладки НАД панелью с кнопками

RadioHam пишет

Так и не могу понять что за маразм  - ставить вкладки НАД панелью с кнопками

так ликвидировать титульную панель.

ПротопопулуS пишет

Где найти xul-ы интерфейса, для того, чтобы их заменить на xul-ы из 28 (или адаптировать), с целью получения комбинации из более быстрого движка и привычного многим GUI?

Ох, боюсь одними xul'ами тут не отделаешься: придется вносить правки непосредственно в исходный код...

Ребят, как вернуть Менюшку слева перед вкладками?

RedCatX пишет

Ох, боюсь одними xul'ами тут не отделаешься: придется вносить правки непосредственно в исходный код...

Уже xul пилю. Под себя переделываю, выпиливаю ненужное мне.

Я одного не пойму, в ff всегда была галочка "Маленькие значки". Почему на этот раз они этого не сделали :angry:
2661461693977e5a3ff2a248298f44a0.png

Есть все в расширении.

Такой вопрос, я из тех у кого всегда открыто много вкладок, так вот в FF29 они стали неудобные, перекрывает вкладки :(

c6b2408d310at.jpg

Возможно как то  это уменьшить?

Спасибо.

KiRay пишет

Возможно как то  это уменьшить?

1) как вариант можно убрать крестик на активной вкладке (СКМ по вкладке это и есть закрыть)
2) как вариант использовать панораму - отлично когда есть вкладки разных тематик

Привет!
После установки таких дополнений:
Classic Reload-Stop-Go Button GUI 1.0.2
Classic Theme Restorer (Customize Australis) 1.1.8
и некоторых махинаций со стилями..
:D
мой фф стал выглядеть как раньше, ура! вот скрин:

http://i.gyazo.com/a68f3ab5a0413366b3e413ff845c75bc.png

Тоже поставил себе FF 29 +  Classic Theme Restorer 1.1.9 beta 20

Внешний вид практически (на 99%) удалось вернуть к виду 28 версии, к которому оч привык.

Осталось несколько непонятных моментов, очень буду признателен за помощь в исправлении.

1. Каким образом можно сделать кнопки управления браузером белого цвета (как это было в 28 и ранее):

Вот здесь скриншот 29 версии после установки и настройки Classic Theme Restorer:

95469ec8249bt.jpg

Видно что слева вверху кнопки почти сливаются с тёмным фоном,что не оч приятно. Можно ли их как-то высветлить??

2. Для чего нужны кнопки управления окном, которые можно добавить на разные панели перетаскиванием?? Вот они:

e420a5fe57aet.jpg

После перетаскивания и закрытия окна настроек кнопки из панели пропадают - непонятно их предназначение. Для чего они нужны и когда используются??

3. Толи до,то ли после работы расширения Classic Theme Restorer появился как бы пустой пункт меню в настройках панели инструментов:

05fa12bb54a8t.jpg

Как его можно убрать? И что вообще там могло быть??

Большое спасибо за ответы.

veritas пишет

Привет!После установки таких дополнений:Classic Reload-Stop-Go Button GUI 1.0.2Classic Theme Restorer (Customize Australis) 1.1.8и некоторых махинаций со стилями..мой фф стал выглядеть как раньше, ура! вот скрин:http://i.gyazo.com/a68f3ab5a0413366b3e413ff845c75bc.png

А как у вас получилось вернуть нормальную кнопку "+" и уменьшить высоту панели навигации?

Нашел тему FXChrome, приятней выглядят вкладки и панель навигации не такой огромный.
1c85f4e0679d04999267e0e4dc83dab3.png

EXCITER

Тему поставить другую и будут белыми элементы на панели.

512044565673.png

02-05-2014 21:26:46
RedCatX


В настройках Classic Theme Restorer можно менять вид вкладок по-разному.

ПротопопулуS пишет

Уже xul пилю. Под себя переделываю, выпиливаю ненужное мне.

Как допилишь - поделись пожалуйста ;-)

EXCITER пишет

Вот здесь скриншот 29 версии после установки и настройки :

http://s019.radikal.ru/i614/1405/18/95469ec8249bt.jpg

Видно что слева вверху кнопки почти сливаются с тёмным фоном,что не оч приятно. Можно ли их как-то высветлить??

Ставь Classic Theme Restorer beta 10. На ней кнопки будут такие как задает тема, или другое расширение. А на 17 и выше кнопки почему-то всегда серые.

А для чего поменяли дизайн на схожий с браузером 2008 года? В чем его новшества то?
Или это для привыкания пользователей и уже в 30-й версии сменят движок (как с оперой произошло) и аддоны мы будем ставить отсюда https://chrome.google.com/webstore/category/extensions?hl=ru ?

Блин меня всё устраивает, кроме размера вкалдок, ну как их с узить без особых заморочек. Она перекрывает соединение не удобно же(


c6b2408d310at.jpg

Спасибо.

tarrant пишет

Ставь Classic Theme Restorer beta 10. На ней кнопки будут такие как задает тема, или другое расширение. А на 17 и выше кнопки почему-то всегда серые.

Не вариант,т.к. в последних бетах добавили возможность управлять фоном панелей, а это поважнее,чем светлые кнопки...Другую тему ставить тоже не оч хочется,т.к. скорее всего кроме кнопок поменяется что-то еще.

А где вообще картинки с этими кнопками находятся?? В каком файле? Их же просто можно было бы высветлить фотошопом и всё.

А по другим двум вопросам никто не даст ответ? :)  см. тут - http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=649735#p649735

ПротопопулуS пишет

Это аддон, который не все восстанавливает. Меня же интересует метод ПОЛНОГО восстановления со всеми кнопками, функциями, панелями и прочим.

Отличная идея! :)
Сообщите здесь результат, пожалуйста!
В особенности нужно панель вкладок переместить вниз без применения аддонов.

дёрнуло дурака обновится,думал опять мелкие правки,а тут впихнули хромовский интерфейс:(
Как разъединить кнопки добавить закладку и показать закладки?

e2li

e2li пишет

Сам подумай, зачем химичать, если весь старый интерфейс возвращается 2-мя кликами, через всего лишь 1 дополнение ?

Подскажите тупому, как это сделать по подробней.
Заранее благодарен.

Привет! Как перемещать кнопки Назад-Вперед и Обновить-Стоп? Они не "ухватываются" при настройке(((

e2li пишет

Сам подумай, зачем химичать, если весь старый интерфейс возвращается 2-мя кликами, через всего лишь 1 дополнение ?

Не весь. В результате получается лишь имитация старого интерфейса с кучей косяков.

veter82 пишет

специально зарегистрировался чтобы высказать своё фи по поводу обновления.Такого уродского интерфейса давно не видел. Ещё полшажочка в данном направлении и можно смело переходить на минималистский Google Chrom. Удобства никакого. Всё расположено через .опу. Думайте маленько многоуважаемые разработчики.

Аналогично. Еще одну контору посетила планшетная шиза. Куда софт катится блин...

veter82, EvaBerg, вам не сюда писать нужно - здесь разработчиков нет. Надо по официальным каналам...

Вопрос - можно ли без аддона вкладки перенести вниз? Аддон не вариант т.к. он весь интерфейс меняет, а мне нужны только вкладки внизу

Tevton пишет

Аддон не вариант т.к. он вес интерфейс меняет

Если Вы о CTR, то он меняет только то, что Вы ему прикажете поменять. Там всё опционно.

Vladimir_S пишет

Если Вы о CTR, то он меняет только то, что Вы ему прикажете поменять. Там всё опционно.

Я его установил и не нашёл как там сделать дефолтный дизайн

Интересно кто куда распихал кнопки СВ, что бы был быстрый доступ к ним, у меня их 90шт. Раньше стоял Vertical Toolbar но в 29 не работает. Поделитесь идеями.
CTR не установлен.

villa7 пишет

Интересно кто куда распихал кнопки СВ, что бы был быстрый доступ к ним, у меня их 90шт

Посмотри это
http://custombuttons.sourceforge.net/fo … e71bee5fc3
https://github.com/Infocatcher/Custom_B … om_Buttons
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … c1f670c4a4

villa7 пишет

Раньше стоял Vertical Toolbar но в 29 не работает. Поделитесь идеями.

одноименное расширение работает и в 31-й

villa7
В 29 VT прекрасно работает. Я часть кнопок кинул в VT, часть на панель закладок и ещё маленько в окошко которое появляется после нажатия на три полоски. (не знаю как его ещё назвать)
Но у меня не 90 штук, а гораздо меньше.

Mishania пишет

В 29 VT прекрасно работает.

если имеется в виду СB кнопка, то не работает

Topper пишет

Через расширение добился 99,9% от требуемого. Простота залог успеха. Попробую покапать стили, придётся привыкать к новому FF29. А пока адресную строку перенёс наверх (стилем). Всем отозвавшимся спасибо, буду рад помощи в стилях, чтоб добиться приближенного к картинке.

Добрый день!
Я установила расширение CTR, но такого расположения закладок и командной строки, как у вас, добиться так и не смогла.
Между Файл-правка-вид-журнал и тд и Закладками открытых страниц вообще ничего не возможно "всунуть", такое ощущение, что там нет места для этого.
И открытые закладки никак не получается опустить вниз :blush:
Бредятина полнейшая ((
Как у вас получилось?

Вот что получилось у меня и это всё, что я смогла сделать, но это явно оооочень далеко от удобной 28-ой версии

Bezimyanni_7171451_11966555.jpg

И еще, если скачать старую 28-ю версию и установить ее, сохранятся ли в ней все вкладки и закладки? Или установится "чистый" фф?
Спасибо.

Levanka,
Может быть я не прав, но мне кажется вы не знаете о том, что у CTR есть еще настройки.
Меню -> Инструменты -> Дополнения -> Расширения -> CTR кнопка Настройки.
8211d0937043c38e6e27ee1f7953124a.png

HARREE, как же я вам благодарна!!! :beer:

спасибо большое, я действительно не смотрела в тех настройках!

может быть, вы еще подскажете, как перенести командную строку под меню? :)

Это копец, уродский оперо-хромовский-яндексовский интерфейс теперь и тут :o

Хрен с ними округлыми вкладками, но как разъеденить и переместить кнопки Вперед, Назад, Обновить и Остановить так, как я хочу, друзья - кто знает?? :angry:

Levanka,
Честно говоря не знаю как он у вас там оказался. У меня выглядит на Windows XP вот так...
948db331e1804ae6631b56b73644e69e.jpeg

Народ, а где теперь найти пункт в меню "о программе" в меню "Настройки" из 28 версии? В нём можно было проверить обновления вручную, если вдруг Фаерфокс забыл сам обновиться. Где это можно найти?

aivar242
Бутерброд (новый значок Открыть меню) -> значок "Вопросительный знак" -> и тд

Чёрт подери, это ж надо было додуматься ТАК изуродовать браузер... Первое, что я сделал после обновления - полез на сей форум. Слава яйцам, CTR частично спасает ситуацию... Жаль. Я думал, Mozilla - одна из немногих организаций, которая будет держать свой стиль, а не становиться как все... И охота им над пользователями издеваться...

HARREE пишет

Levanka,Честно говоря не знаю как он у вас там оказался. У меня выглядит на Windows XP вот так...

Вы - кудесник! ;)
Я выяснила, вероятно, причину такого косяка)) Думаю, проблема была в том, что когда (до вашего предыдущего совета) я пыталась сама опустить закладки, то убрала галочку с "панель закладок", оставила только меню.
И получилось, что из-за этого не было активного участка для манёвров, чтобы поставить командную строку куда надо )))
Я выражаюсь, конечно, не техническим языком, а как девочка, но я уверена, что вы меня поймёте :)
И не смотря на то, что до этого я уже пробовала раз десять галочку эту ставить-снимать и никак не могла сдвинуть строку, я еше раз поставила галку и сработало! Строку сдвинула как у вас на скрине (и как мне нужно было) и теперь довольна, меня всё устраивает.

Спасибо вам еще раз большое!
Вы спасли мою и без того потрёпанную нервную систему!

Пишите ещё все жалобы через "Отправить отзыв...", чтобы они статистику недовольства видели

PsychoTron пишет

Пишите ещё все жалобы через "Отправить отзыв...", чтобы они статистику недовольства видели

Поддерживаю инициативу, отписался.

капитально обновил FAQ Грядет Australis с 29-й версии (29.04.2014). Как его оседлать?
особенно понравится любителям стилей

Адаптировал новый интерфейс под себя довольно безболезненно :)
Поставил тему https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … dl-updated получил квадратные табы и очень аккуратно нарисованные и расположенные кнопки на панелях...
Поставил The Puzzle Piece https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … ce/?src=ss и перенес аддонбар в адресную строку...

У темы mx4 цветовая гамма конечно не особо, очень понравилось сочетание темы mx4 и вот этой персоны https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … ows-plain/ для ВинХП, но они вместе не ставятся. Хотя где то недавно видел инструкцию как использовать совместно полную тему и персону, но не могу найти :( (что то там надо было поправить в about:config) Не подскажите??

Жаль сломалась моя любимая тема FT DeepDark https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … dl-updated Вернее автор то ее адаптировал для Аустралиса, и на Вин7 дома она нормтально у меня работает, на на работе на ВинХП с ней почему то жуткие тормоза интерфейса, похоже что какие то CSS селекторы косячат именно на ВинХП.

Раньше можно было сделать так (выделено красным). Теперь не нашел как.
Зачем идти путем Оперы?...
c7fdbc1a95ada446cdf8b5098a4b6b16.jpeg

grungeroid пишет

Никто не знает почему фф перестал запоминать выбранный тип сохраненного документа?
У мну, например, по ctrl+s было только html без картинок, а через меню "сохр. стр. в архив" - maff
А теперь везде maff предлагает по умолчанию. Неудобно, однако.

Отключите расширение "Mozilla Archive Format", другого выхода вам расширение не оставляет, а не браузер:

0_c15f2_91f5010a_M


Не знаю, может быть дело в линуксе, но у меня никаких таких сложностей как в этой теме, не было. Я было поначалу поигрался с "classic theme restorer" но быстро снял: менюшку можно вернуть и без нее, но... уже не нужно, быстро привык к новому дизайну :)

Поставил CTR на 29, вроде интерфейс перестал вызывать активные рвотные позывы... Единственное, чего не смог пока сделать - как привести новую кнопку приложения
3fbbafd2b6c5.jpg
к вот такому виду (растянуть по вертикали):
092abf549621.jpg

Пока пересел на PM, нравится... но, подозреваю, там, в связи с переездом основной ветки в Австралию, скоро встанет ребром вопрос совместимости с аддонами :(

Если кому будет интересно...
Поставил 29й фокс (был 27й) и сразу напоролся на положение вкладок выше адресной строки (кому-то было просто пофиг, где их расположить) и исчезноение строки статуса (там у меня кнопочки)...
Попробовал сделать откат, полез за сетапом 27го и нашёл сетап 30го - поставил (чего терять-то)...Перерыл кучу разных сайтов и форумов - простого решения не нашёл...
Полез в about:config искать browser.tabs.onTop и там нашёл решение (специально для 29го написано) - поставил Classic Theme Restorer (вроде такие советы встречались) и всё встало на привычные места...
Там ещё много разных настроек
89b9d9826593t.jpg

Пока доволен, в смысле - других ляпов пока не нашёл...

Какой ужас. Кто проектирует такие дебильные интерфейсы. Хорошо что есть Classic Theme Restorer (Customize Australis).

Таракан пишет

Какой ужас. Кто проектирует такие дебильные интерфейсы. Хорошо что есть Classic Theme Restorer (Customize Australis).

Так ещё и целых два года сиё творение творили :usch:

Теперь всё через костыль Classic Theme Restorer :(

PsychoTron пишет

Так ещё и целых два года сиё творение творили :usch:

Теперь всё через костыль Classic Theme Restorer :(

Так это и в 30й версии (последней бэтке) то же самое, т.е. кому-то это всё нравится или просто "пофиг-веники" - как народ будет работать с этим творением...

Редкую Гадость сделали! Теперь он такой же неудобный, как Гуголь Хром! Точно также не сделать кнопки, как мне нравится.

ну, ё-моё...
Firefox прям огорчил на сон грядущий... нафиг обновился? не знаю....
1. Справа от вкладок поместил "плюсик" на новую вкладку - слева между ней и последней вкладной, а так же справа между ней и кнопкой "свернуть" тоже место пустует
2. Между левым краем окна и первой вкладной большой пропуск. В общем везде большие пропуски между кнопками, вкладками и т.д.
3. БЕСЯТ круглые вкладки - хотел бы их - перешел бы на Хром
4. от "отлепить" кнопки "Добавить в закладки" и "Меню закладок"
5. "Добавить в закладки" вернуть в адресную строку
6. в раскрытом "Меню закладок" между "Показать боковую панель закладок" и "Панель закладок" целая строка пропущена
7. спустился вниз, а там "Показать все закладки" снизу и сверху огромные отступы
8. как перенести теперь кнопку МЕНЮ в левый угол? справа мешается
9. при открытии большого числа вкладок как убрать стрелку вниз "Список всех вкладок", мне достаточно наличия кнопок в виде угловых скобок влево-вправо
как же хочется матом выругаться!!! :mad:
помогите, пожалуйста :(

death7lord пишет

помогите, пожалуйста :(

читать FAQ, ни у кого нет желания 100 раз писать одно и тоже.

death7lord,

А теперь тоже самое, но только сюда:
https://input.mozilla.org/ru/feedback
С таким смайлом - :(

Australis, может, и гадость, но если бы пользователи имели привычку готовиться ко всему неизбежному заранее, то проблем, как и гневных отзывов, было бы намного меньше. Новый интерфейс ввели ещё в ноябре в ночные сборки - и об этом была новость, это никто не скрывал. Ну возьми ты тестовую сборку и погоняй Australis - время до оф. релиза было более чем достаточно, что постичь все его особенности, найти возможность адекватно перенести туда многочисленные расширения/кнопки/хитрые настройки под себя.
А когда толпы пользователей узнали о новом интерфейсе в день релиза, 29 апреля, то сразу начали хаить его, часто не пытавшись даже толком начать разбираться в нём. Иногда полезно интересоваться ещё чем-то, кроме социальных сетей - расширяет кругозор и сводит к минимуму эффект неожиданности.
Вся эта ситуация напоминает басню Крылова "Стрекоза и муравей" - многие живут исключительно сегодняшним днём, совершенно не задумываясь о дне завтрашнем.

Stanislav1989, проблема в том, что они НАВЯЗАЛИ все эти новшества с обновлением
У меня автообновление вкл - мало что исправляют, пусть улучшается. А тут сразу "влоб" плюнули!!
Могли бы обновление установить и потом на страничку куда-нибудь перекинуть и показать новшества - я бы отказался и не возникал бы тут..
И проблема не в том, что это было уже осень и внедрили сейчас, а в том, что меня не должно волновать что и как там происходить, если я буду следить за всеми форумами (хотя бы официальными) используемых мной программ - мне даже в сортир сходить некогда будет....

PsychoTron, уже отписался и туда

feas, прости, не нахожу тему - "как откатиться к стандартной теме (виду) как в FireFox 28"

death7lord пишет

прости, не нахожу тему - "как откатиться к стандартной теме (виду) как в FireFox 28"

ведь правильно - есть и те которым новая тема чем-то и понравилась =) в этой теме фигурирует раз 20-ть удачи в поисках.

вышел из ситуации переустановкой на FireFox 28 и отключением автообновления...
https://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/28.0/win32/ru/
надеюсь косяков не обнаружится после таких "прыжков"

После выхода похабного интерфейса на Firefox 29 был вынужден зарегистрироваться на этом форуме. Не понравилось в интерфейсе ВСЁ, что было обновлено. Установка Classic Theme Restorer сильно исправила ситуацию. Однако, кнопка закладок, совмещённая с добавлением в закладки - полная ЖЖЖ... засада. Пришлось откатится на Firefox 28. Подскажите, как-нибудь можно сделать, что бы кнопка закладки была именно закладками, вызывающими меню?

Присоединяюсь к вышестоящему вопросу.

А давайте активнее писать сюда https://input.mozilla.org/ru/feedback
Может быть как-то изменит ситуацию с похабным интерфейсом?

Eugen65 пишет

А давайте активнее писать сюда https://input.mozilla.org/ru/feedback
Может быть как-то изменит ситуацию с похабным интерфейсом?

Уже отправил.

Eugen65 пишет

Пришлось откатится на Firefox 28. Подскажите, как-нибудь можно сделать, что бы кнопка закладки была именно закладками, вызывающими меню?

GOT пишет

Присоединяюсь к вышестоящему вопросу.

№11

Eugen65 пишет

Подскажите, как-нибудь можно сделать, что бы кнопка закладки была именно закладками, вызывающими меню?

Кому-как (если имеется ввиду синенький квадратик справа), мне она никогда не мешала - не пользуюсь...
Мне всегда хватало Speed Dial :D
А если этот квадратик нужно удалить - просто ПКМ, удалить с панели...

10-05-2014 11:01:14

feas пишет

№11

Ну вот, наконец-то, т.е. типа - "спасение утопающего - дело рук самого утопающего" :D
Ещё и в кодах копаться??:/

feas пишет

Eugen65 пишет: Пришлось откатится на Firefox 28. Подскажите, как-нибудь можно сделать, что бы кнопка закладки была именно закладками, вызывающими меню?GOT пишет: Присоединяюсь к вышестоящему вопросу.№11

И что с этим делать? Учиться программировать?

10-05-2014 11:07:18

seroz пишет

Eugen65 пишет: Подскажите, как-нибудь можно сделать, что бы кнопка закладки была именно закладками, вызывающими меню?Кому-как (если имеется ввиду синенький квадратик справа), мне она никогда не мешала - не пользуюсь...Мне всегда хватало Speed Dial А если этот квадратик нужно удалить - просто ПКМ, удалить с панели...

Это совмещённая кнопка. Часть её никак не удалить.

1399705739-clip-23kb.png
Вот такие вопросы. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Eugen65 пишет

Это совмещённая кнопка. Часть её никак не удалить.

Честно говоря, так и не понял о какой кнопке идёт речь - наверное никогда не пользовался...
Синенькая кнопочка (справа) удалилась, а другую не нашёл...
Наверняка всё дело в установленной мной теме (у меня старенькая - Walnut2) и некоторые кнопки просто не показываются...

Zevss пишет

Вот такие вопросы. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Фон меняется сменой темы (вроде больше никак)...
Кнопки можно вернуть через настройки - на любой панели ПКМ > "Изменить" и перетащить нужные кнопки...

seroz пишет

перетащить нужные кнопки

кнопки закладки нет.

Zevss пишет

кнопки закладки нет.

dntknw.gif

А тут как??
0335ad259662t.jpg

seroz пишет
Zevss пишет

кнопки закладки нет.

http://smiles.kolobok.us/standart/dntknw.gif

А тут как??
http://s001.radikal.ru/i196/1405/3f/0335ad259662t.jpg

И там появится не совмещённая кнопка?
P.S. не слишком ли много плагинов для того, что бы сделать нормальный интерфейс? Зачем было так пахабить, что бы потом делать плагины для возврата нормального интерфейса?

Как вернуть старую панель дополнений (та что была в строке состояния), неужели придется откатываться на старую версию браузера...

G200
Ну как то так-The Addon Bar

10-05-2014 14:12:23
Eugen65
GOT
Classic Bookmarks Button

VORON пишет

G200Ну как то так-The Addon BarДобавлено Сегодня 13:12:23Eugen65GOTClassic Bookmarks Button
                    Отредактировано VORON (Сегодня 13:12:23)

То что надо ,большое спасибо :beer:!

Подскажите кто нибудь, как без установки дополнений и расширений  вернуть квадратный вид вкладок

Eugen65 пишет

Это совмещённая кнопка. Часть её никак не удалить.

Удалить то можно, но дело в том что если например удалить звездочку, то вообще без нее прийдется обходиться, т.к. запасной в панели инструментов нет, аналогично и с закладками, запасной нет. Я например удалил часть кнопки, которая отвечает за закладки и оставил только звездочку.

А я с дуру  в новой версии зашёл в настройки....и оказалось выйти из них не возможно :( Кнопочка есть,но она не реагирует,пришлось винду откатить) и заодно вернуться к старой версии мозилы.

VORON пишет

G200
Ну как то так-The Addon Bar

10-05-2014 14:12:23
Eugen65
GOT
Classic Bookmarks Button

Прикольно. Для ВОЗВРАЩЕНИЯ человеческого интерфейса нужно установить два плагина. Скоро ещё и функционал будет через плагины?

10-05-2014 18:11:03

Kamui пишет
Eugen65 пишет

Это совмещённая кнопка. Часть её никак не удалить.

Удалить то можно, но дело в том что если например удалить звездочку, то вообще без нее прийдется обходиться, т.к. запасной в панели инструментов нет, аналогично и с закладками, запасной нет. Я например удалил часть кнопки, которая отвечает за закладки и оставил только звездочку.

Как это у Вас получилось?

Я специльно зарегистрировался чтоб это написать.
Верните мне мой человеческий огнелис!!! Сделайте тему, что угодно, но не это долбаное убожество!!
Почему для нормальной РАБОТЫ я должен ставить Classic theme restorer и допиливать все напильником?
Очередная непонятная свистоперделка с уродскими цветами и ПЛАВНЫМИ вкладками!!

Извините, сударь, но Вы сами себе противоречите:

angry user пишет

Верните мне мой человеческий огнелис!!! Сделайте тему, что угодно, но не это долбаное убожество!!

angry user пишет

Почему для нормальной РАБОТЫ я должен ставить Classic theme restorer и допиливать все напильником?

Потому что это расширение и есть то самое "что угодно".

Vladimir_S
То есть вы, сударь, предпочтете купить ладу КАЛину и 2 года дорабатывать ее зубилом, вместо того, чтоб сразу сесть и поехать?
В свое время гугл сотворил left sidebar http://www.dedoimedo.com/computers/google-sidebar.html и орал что это супер ход и дизайнерская идея. Под градом котяхов вернули в нормальное состояние. Даже кнопку Пуск в винде вернули и запуск на раб.стол. Вернут и здесь, тк тот же restorer уже скачали почти 150 тыщ народу, главное град котяхов не останавливать.

angry user пишет

Vladimir_S
То есть вы, сударь, предпочтете купить ладу КАЛину и 2 года дорабатывать ее зубилом, вместо того, чтоб сразу сесть и поехать?

Ну, если мне ОЧЕНЬ надо будет ехать, и ничего лучшего не подвернется... Но, во всяком случае, если уж совсем припечет, то обращусь к автопроизводителям, а не к сообществу автолюбителей - ибо бессмысленно.

Vladimir_S
Ваша позиция понятна, вопросов больше не имею.

http://liliputing.com/2014/04/firefox-turns-29-gets-new-look.html
http://www.askvg.com/review-the-new-australis-ui-of-mozilla-firefox-web-browser/
http://www.cnet.com/news/firefoxs-new-interface-is-almost-here/
http://www.extremetech.com/computing/171244-firefox-debuts-new-ui-that-looks-like-chrome-but-does-that-mean-it-can-compete-with-chrome

Огнелису просто печет от хрома и вместо того, чтоб делать что-то новое решили сделать самое простое. Сделать его похожим на хром.
Печально...

Всем привет!

Лично меня обновление полностью устраивает, особенно то, что теперь можно легко настроить панель инструментов (раньше это достигалось только пляской с разделителями). Есть правда один ньюанс -- линия под вкладками. Т.к. я использую тему, это немного раздражает. Реально как-то убрать кастомными средствами?

10052014.jpg

10-05-2014 21:26:15
Поставил расширение Classic Theme Restorer, ткнул "tabsontop = false" -- довольный как слон. И новые фичи менюшки остались и привычный вид.

По дизайну -- старый был лучше, хотя бы тем, что можно было спокойно опустить табы вниз. Спасибо хоть в обнове добавили кастомизацию менюшки, а то вообще бы плохо было.

Выскажу свои претензии:

1. Интерфейс аля планшетопальцетык. Это больше всего напрягает.
Большие кнопки в меню, огромные "Открыть всё во вкладках" в закладках. Сами панели по вертикали стали жрать больше места на экране. Они бы ещё вернули неубираемую "Панель меню" для счастья. Чтобы пол-экрана закрывало, как в Firefox версии 3. К слову сказать, я на 4-ую версию с Оперы тогда и перешёл - потому что интерфейс стал компактным, не жрущий место на экране. Ещё бы сделали автоскрытие панели закладок, как в Яндекс Браузере, и цены бы не было. Так нет же, они опять сделали всё жирным и квадратным, под пальцетык.

2. По какой-то логике звёздочка стала приклеена намертво к закладкам. Выглядит ужасно, если это всё хозяйство перенести куда-нибудь подальше от адресной строки (где эта звёздочка и должна быть, по нормальной логике)

3. Намертво приклеен "Список всех вкладок" Я его никогда не использую и вообще не понимаю, на фига оно надо? И на том месте у меня стоит кнопка типа корзины с недавно закрытыми вкладками из дополнения "Менеджер сессий"

3. Само "Меню" выглядит тупо как корзина для всякого хлама и мусора, где в перемешку: и настройки, и кнопки, и дополнения...

4. Открытые вкладки между собой не разделяются. Плохо видно где какая вкладка. Ориентироваться, выходит, нужно только по тексту на этой вкладке.

Это основное, пожалуй.

Eugen65 пишет

Как это у Вас получилось?

Выделить код

Код:

#bookmarks-menu-button .dropmarker-icon {
display: none !important;
}
VORON пишет

G200Ну как то так-The Addon BarДобавлено Сегодня 14:12:23Eugen65GOTClassic Bookmarks Button
                    Отредактировано VORON (Сегодня 14:12:23)

зачет, спасибо)

Всем добрый день!
Мне очень не понравилась новая версия FireFox она очень неудобная... На некоторых страницах не отображаеться нижний ползунок(который мне очень часто нужен) пытался заменить ползунок отдалением и приближением но из етого ничего не вышло, увеличивалось и уменьшалось само окно а нужный мне участок на странице все также не хочет двигаться.Когда они исправят ету проблему?
:angry:

Ещё интересное наблюдение.Если поставить последнюю версию Forecastfox Weather ,то аддон-бар тоже восстанавливается.

Джеймс Вальтер ссылочку можно? И картинку, что и куда должно двигаться. Про ползунок: до версии 29 ползунок на этих некоторых сайтах был? И что это за приближение и отдаление такое, что увеличивает и уменьшает само окно?

Kamui пишет
Eugen65 пишет

Как это у Вас получилось?

Выделить код

Код:

#bookmarks-menu-button .dropmarker-icon {
display: none !important;
}

Может ещё полный код FF выложите для правки? При помощи плагинов это делается и без кодов. Речь идёт о штатном выправлении искорёженного интерфейса.

Eugen65,
при чем тут исходный код FF? Вписать эти строчки в текстовый файлик в профиле будет гораздо более штатным решением, чем установка дополнений.

Достали эти "танцы с бубном"... Этож надо умудрится так испохабить интерфейс, да еще и лишить возможности исправить его встроенными средствами.  Еще не одно обновление не вызывало столько "гемороя". Вчера полдня потратил, чтобы вернуть к прежнему виду (хвала создателю Classic Theme Restorer), и что сегодня? Classic Theme Restorer напрочь отказывается запускаться!!!  Просто невозможно включить! Удаление\установка по новой ничего не дает. Чистка истории\кэша - то же... Что это может быть и как исправить??? Или проще откатится до 28.0?

отвратительное дебильное обновление ! какого черта надо было "склеивать" кнопки добавления и открытия закладок в одну кнопку ?! идиотизм !! :( удалено.такой хороший  браузер испоганили :( как разделить эти две кнопки ? :(

У меня кнопка разделена
http://i.gyazo.com/d4d4b7e9fb3a0bd309e7b6a2cbb1704a.png

ahankovsergei пишет

как разделить эти две кнопки ? :(

Попробуйте сменить тему (в смысле оформление ФФ)...

seroz пишет

Попробуйте сменить тему (в смысле оформление ФФ)...

какое оформление нужно поставить что бы кнопки закладок разделились ? дай ссылку пожалуйста

11-05-2014 12:35:10

veritas пишет

У меня кнопка разделена
http://i.gyazo.com/d4d4b7e9fb3a0bd309e7b6a2cbb1704a.png

а как ты это сделал ? :)

erikra, ahankovsergei, отписывайтесь разработчикам (желательно на английском).
Жмем правую кнопку "меню" - Знак вопроса - "Отправить отзыв..."

ahankovsergei, просто эта кнопка находится на скрытой панели, либо дополнений, либо закладок. Вот и перетащи эту кнопку оттуда на панель адресной строки и будет тебе счастье.
http://i.gyazo.com/2104c264c076e3af9fa53e1adfe6a7ad.png

Здравствуйте, уважаемое представительство mozilla в России.
Специально зарегистрировался чтобы сказать что решение по изменению дизайна было крайне поспешным... Пользуюсь Firefox с первых версий, когда-то я его купил на диске с софтом. (С нулевых годов пользуюсь только им.) Столько я пережил с любимой лисичкой, стольким знакомым поставил...)
А теперь я пытаюсь понять как откатить до версии 28 ? Как только узнал про внешний вид и попробовал его на другом pc сразу понял что он мне не удобен (По большей части кнопками "обновить страницу,назад, вперед.. и расположение вкладок сверху кроме всего теперь параметр browser.tabs.onTop не реагирует на расположение строки вкрадок "Раньше они были кастомно расположены, как расположил сам, а теперь они фиксированные и выглядят на уровне firefox версий 15 назад".)
Так вот, при запуске браузер обновился автоматически, подскажите как откатить до версии 28. (Новое расположение и вид элементов мне не удобен как внешне так и с моим разрешение экрана.)

Сергей163, скачать 28, удалить 29, установить 28, отключить обновления.

veritas пишет

просто эта кнопка находится на скрытой панели, либо дополнений, либо закладок. Вот и перетащи эту кнопку оттуда на панель адресной строки и будет тебе счастье.
http://i.gyazo.com/2104c264c076e3af9fa53e1adfe6a7ad.png

блин не получается как у тебя они все равно две сразу перемещаются а не раздельно хоть убей сволочи совсем изуродовали браузер :(

Artem_S пишет

Сергей163, скачать 28, удалить 29, установить 28, отключить обновления.

у меня более 1000 вкладок, терять их нельзя никак. + дополнения и т.д и т.п... (Кстати 29 версия менее стабильная и загружается дольше.)

Сергей163, закладки можно сохранить отдельно, да и профиль можно не удалять. А если умеете пользоваться сервисом синхронизации - переживать особо не стоит.

Мда....
Кто- нить общается с разработчиками 29.0.1?
Ну поменяли дизайн, но зачем кнопки то трогать? Зачем убрали удобную панель дополнений? Почему теперь некоторые кнопки нельзя перемещать по панели инструментов?
Зачем вообще тырить внешний вид с Хрома? У Firefox был нормальный свой дизайн, правда в какой то момент его тоже в Оперы слизали чутка. Теперь появились элементы дебильного гуглхрома.
Но зачем перемещение кнопок то отменять?

Картинка
1266_5.png

Помогите вернуть такой вид на Firefox 29.0.1 Пожалуйста.

11-05-2014 14:13:50

George Mikl пишет

Мда....Кто- нить общается с разработчиками 29.0.1?Ну поменяли дизайн, но зачем кнопки то трогать? Зачем убрали удобную панель дополнений? Почему теперь некоторые кнопки нельзя перемещать по панели инструментов?Зачем вообще тырить внешний вид с Хрома? У Firefox был нормальный свой дизайн, правда в какой то момент его тоже в Оперы слизали чутка. Теперь появились элементы дебильного гуглхрома.Но зачем перемещение кнопок то отменять?
                    Отредактировано George Mikl (Сегодня 13:49:33)

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/classicthemerestorer/  этой можно попробовать...

2 часа времени и вот такой Лис 30 бета 3   kiss_301kb.1399803690.png

ahankovsergei пишет

какое оформление нужно поставить что бы кнопки закладок разделились ? дай ссылку пожалуйста

Ну у кого как - у меня стоит тема "Walnut2 for FireFox 2.0.24" (давно тяну эту тему) и никаких "лишних" кнопок не наблюдаю...
И кнопки
dc44e4e79c02t.jpg
Сменить тему (если уже загружена) можно в Дополнениях - Внешний вид или поискать тут - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/themes/

Сергей163 пишет

Помогите вернуть такой вид на Firefox 29.0.1 Пожалуйста.

Насколько знаю - только переустановкой, т.е. поставить 29ю заново и накатить сохранённые настройки (если были сохранены)...

seroz пишет
ahankovsergei пишет

какое оформление нужно поставить что бы кнопки закладок разделились ? дай ссылку пожалуйста

Ну у кого как - у меня стоит тема "Walnut2 for FireFox 2.0.24" (давно тяну эту тему) и никаких "лишних" кнопок не наблюдаю...
И кнопки
http://s020.radikal.ru/i712/1405/f2/dc44e4e79c02t.jpg
Сменить тему (если уже загружена) можно в Дополнениях - Внешний вид или поискать тут - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/themes/

Сергей163 пишет

Помогите вернуть такой вид на Firefox 29.0.1 Пожалуйста.

Насколько знаю - только переустановкой, т.е. поставить 29ю заново и накатить сохранённые настройки (если были сохранены)...

Вы спойлер то откройте, там картинка что нужно вернуть!!!!
При переустановке 29 версии не вернется дизайн 28й.

seroz пишет

Ну у кого как - у меня стоит тема "Walnut2 for FireFox 2.0.24" (давно тяну эту тему) и никаких "лишних" кнопок не наблюдаю...
И кнопки

спасибо большое ! :) поставил тему "Walnut2 for FireFox 2.0.24" стало боле менее терпимо больше не мозолит глаза этот идиотский гугл хромовский интерфейс а вот кнопок в настройках 29 версии FireFox у меня почему то меньше чем у тебя 

скрытый текст
0b33be4b1d3c.jpg

ahankovsergei, ты не понял немного, вот эту выделенную кнопку перетащить на панель адреса.
http://i.gyazo.com/48ddb1b12c6e8f6ec706249f06c4ad87.png

По хорошему я просто удивился тому, что разработчики похоже переходят с курения травки на более тяжёлые наркотики.
Зачем менять дизайн браузера и делать копию другого браузера? Вы ещё на хромовсий движок перейдите, как это случилось с последней Оперой!
Да и глупо тем более функционал ограничивать. Почему я сейчас не могу поставить кнопки управления куда мне удобно?
Зачем убирать панель дополнений, которую можно было отобразить или скрыть одним нажатием для изменений дополнений?

2x-9P4kqypc.jpg
Так сделал.... Осталась пара проблем.
1. Менее стабилен браузер, дольше грузится.
2. Windows Кнопки DcbMR4OUz1k.jpg отображаются как-то словно мутные, то есть не прозрачные... хотя в дополнении уже много чего пощелкал...Хотелось бы сделать более прозрачными.
3. При наведении на кнопки, выделение их происходит с прозрачным фоном, с каким-то нижним подчеркиванием GnZ9isMeTYs.jpg
Кто исправил, подскажите как.

А у меня пропадают надписи на неактивных вкладках, попытался вернуть старую версию, так вообще перестал запускаться FF. Тогда запустил FF с другого диска (есть старый вариант загрузки), так он снова обновился до 29 меня не спросив м опять не видны надписи на неактивных вкладках. Что за глюк?

ahankovsergei пишет

а вот кнопок в настройках 29 версии FireFox у меня почему то меньше чем у тебя

Большинство кнопок от разных примочек...

Сергей163 пишет

2. Windows Кнопки http://get.imgoo.ru/614918/13247/DcbMR4OUz1k.jpg отображаются как-то словно мутные, то есть не прозрачные... хотя в дополнении уже много чего пощелкал...Хотелось бы сделать более прозрачными.

Скорее всего - это НЕ Фокс виноват, а отображение окон настраивается в самой виндосе (для 7ки - Персонализация)...

kminas пишет

А у меня пропадают надписи на неактивных вкладках, попытался вернуть старую версию, так вообще перестал запускаться FF. Тогда запустил FF с другого диска (есть старый вариант загрузки), так он снова обновился до 29 меня не спросив м опять не видны надписи на неактивных вкладках. Что за глюк?

Решил проблему надписей вкладок. Поменял цвет стиля в настройка вкладок

Сергей163
Установил посоветованную вами тему Classic Theme Restorer, всё зашибись, кроме одного.
У меня установлен стиль     Firefox: for Windows 8.
Теперь наверное придётся переписывать стиль для этой темы.
Кнопки конечно не перемешаются даже с этой темой.

George Mikl пишет

Сергей163
Установил посоветованную вами тему Classic Theme Restorer, всё зашибись, кроме одного.
У меня установлен стиль     Firefox: for Windows 8.
Теперь наверное придётся переписывать стиль для этой темы.
Кнопки конечно не перемешаются даже с этой темой.

я себе вообще поставил его бета версию, там фиксы на последнюю версию
Classic Theme Restorer 1.1.9 смысла ставить бету Classic Theme Restorer 1.2.0beta8 нету.. если только у вас не Winfows 8. Там в основном фиксы под восьмерку.
Кстати в модуле можно менять значок firefox например на прозрачный, на значок от Aurora, Firefox Nightly и т.д (В общем разные цвета.) со скрином вида моей, кастомной лисички можете ознакомиться выше)))
Хочу добавить, для тех кто не может разобраться с совмещенной кнопкой обновления и отмены обновления. (Чтобы ее совместить нужно в модуле в настройках выбрать соответствующий пункт и в настройках расположения элементов разместить сначала кнопку отмены обновления а следом кнопку обновления, в готовом варианте они будут совмещены в одну.)

11-05-2014 18:03:18
хахаха могу отключить модуль и показать как страшно смотрится браузер в стандарте хДД
Спасибо всем тем кто решил изуродовать Firefox и тем самым потратил несколько часов моего времени. :|

Сергей163 пишет

Там в основном фиксы под восьмерку.

У меня 8.1  и стиль тоже именно под под неё. )

11-05-2014 18:17:42

George Mikl пишет

Спасибо всем тем кто решил изуродовать Firefox и тем самым потратил несколько часов моего времени.

Тоже самое сегодня всё утро бормотал про себя. :)

seroz пишет
Сергей163 пишет

2. Windows Кнопки http://get.imgoo.ru/614918/13247/DcbMR4OUz1k.jpg отображаются как-то словно мутные, то есть не прозрачные... хотя в дополнении уже много чего пощелкал...Хотелось бы сделать более прозрачными.

Скорее всего - это НЕ Фокс виноват, а отображение окон настраивается в самой виндосе (для 7ки - Персонализация)...

Прозрачность включена, но дело не в настройках Windows, в других программах прозрачность сильнее чем DcbMR4OUz1k.jpg
А настройки интенсивности цвета никак не влияют.
Когда вхожу в настройки модуля Classic Theme Restorer выглядит так k-38o2G_SMU.jpg а проще говоря, когда браузер в неактивном состоянии, когда его окно не главное, выглядит как надо, а когда окно браузера главное, кнопки замыливаются и включается градиент и зеркальность.
Нужно сделать кнопки или вовсе матовыми или чтобы прозрачными, такими 410DbePXaiw.jpg как у всех программ.

seroz пишет

Большинство кнопок от разных примочек...

а где скачать такие как у тебя ? :)

ahankovsergei пишет
seroz пишет

Большинство кнопок от разных примочек...

а где скачать такие как у тебя ? :)

Зачем вам засорять браузер ненужными модулями? стабильность браузера от их большого количества теряется..

Вернулся на 28. Кайфую
Чую с FF беда будет такая же как и с 2GIS, интерфейс семимильными шагами движется от удобства в сторону красивой корявости.
В связи с чем вопрос. На что лучше переходить ?

Сергей163 пишет

Зачем вам засорять браузер ненужными модулями? стабильность браузера от их большого количества теряется..

хотя бы косметический закрасить и скрыть этот уродливый гуглхромовский  интерфейс  а стабильность в 29 версии они и без модулей угробили 29 версия очень медлено загружается по сравнению с 28 версией

ahankovsergei пишет

без модулей угробили 29 версия очень медлено загружается по сравнению с 28 версией

ну не ври =) сброс тут надо делать ибо интерфейс как раз и движок сильно облегчены.

11-05-2014 19:14:38

Seyv_2 пишет

Чую с FF беда будет такая же как и с 2GIS, интерфейс семимильными шагами движется от удобства в сторону красивой корявости.

это да - прибили лишнее + с закладками намутили. Вариантов оседлывания много, я их в FAQ уже расписал.

Topper пишет

Расширение поставил - вернулась кнопка "Закладки" (одним кликом), вкладки тоже вернулись.

попробовал я поставить Classic Theme Restorer ни черта этот плагин не изменяет кнопки "закладки" и "добавить в закладки" так и остались "склееные" вместе не разделеные

ahankovsergei пишет
Сергей163 пишет

Зачем вам засорять браузер ненужными модулями? стабильность браузера от их большого количества теряется..

хотя бы косметический закрасить и скрыть этот уродливый гуглхромовский  интерфейс  а стабильность в 29 версии они и без модулей угробили 29 версия очень медлено загружается по сравнению с 28 версией

2x-9P4kqypc.jpg
Мой Firefox 29. (А не то убожество что у того человека.) (А захламлять браузер иконками , зачем? зачем вам иконки если вы пользоваться моделями не будете?)

ahankovsergei пишет

попробовал я поставить Classic Theme Restorer ни черта этот плагин не изменяет кнопки "закладки" и "добавить в закладки" так и остались "склееные" вместе не разделеные

494711_kiss_29kb.jpg

Сергей163 пишет

(А захламлять браузер иконками , зачем? зачем вам иконки если вы пользоваться моделями не будете?)

в 8.1 вообще темные окна аххаа реально темные =)
494714_kiss_9kb.jpg

Как разделить кнопки назад/вперёд стилями? Что-то не нашёл.

seroz пишет

поставил Classic Theme Restorer (вроде такие советы встречались) и всё встало на привычные места...
Там ещё много разных настроек

Спасибо за информацию!

Да, и как убрать опять этот серый фон (для Vista и 7)?
Прежние методы не действуют, сам не разобрался.

Наконец, с помощью этой ветки, стилями подстроил под себя новый интерфейс без расширений.
Благодарю всех, кто оставил тут полезные советы и стили под userchrome.css
Image40.1399841057.png

12-05-2014 01:10:23

littleleshy пишет

Да, и как убрать опять этот серый фон (для Vista и 7)?
Прежние методы не действуют, сам не разобрался.

Вот некоторые стили может помогут.
Choose Your Color
Defog Australis Tabs
Remove foggy background in Firefox Australis
Сам я эти кнопки вообще удалил для развернутого вида, закрываю через панель задач или ctrl+shift+w.

Выделить код

Код:

#main-window[sizemode="maximized"] #titlebar-buttonbox {
display: none !important;}

ffx2014
То, что нужно

Выделить код

Код:

#TabsToolbar:after {
  display: none !Important;
}

Думал что обновлю до 29.0.1 и начнет нормально выглядеть в неофициальной темной теме win7. Как было все коряво, так и осталось

Seyv_2 пишет

Вернулся на 28. Кайфую
Чую с FF беда будет такая же как и с 2GIS, интерфейс семимильными шагами движется от удобства в сторону красивой корявости.
В связи с чем вопрос. На что лучше переходить ?

Я для себя выбрал Pale Moon. Активно развивается (пока по крайней мере), декларирует совместимость с аддонами под FireFox, новомодными извращениями в интерфейсе на страдает, но и крокодилом, родом из 90х не выглядит.

С новым обновлением 29.1 "приплыла" сверху какая то ядовито-синяя цветная чепуха, пожалуйста кто может передайте разрабам, что бы перестали принимать наркотики, если совсем слезть не могут, пусть хотя бы сменят на полегче!

GOT пишет
Eugen65 пишет

А давайте активнее писать сюда https://input.mozilla.org/ru/feedback
Может быть как-то изменит ситуацию с похабным интерфейсом?

Уже отправил.

Много гадостей написал отвел душу!

12-05-2014 11:22:23

Sedge пишет
Seyv_2 пишет

Вернулся на 28. Кайфую
Чую с FF беда будет такая же как и с 2GIS, интерфейс семимильными шагами движется от удобства в сторону красивой корявости.
В связи с чем вопрос. На что лучше переходить ?

Я для себя выбрал Pale Moon. Активно развивается (пока по крайней мере), декларирует совместимость с аддонами под FireFox, новомодными извращениями в интерфейсе на страдает, но и крокодилом, родом из 90х не выглядит.

Все ниче да вот не на русском он.Или есть на русик отдельно?

spg74 Pale Moon language packs

spg74 пишет

Много гадостей написал отвел душу!

я тоже написал отзыв но помоему им все по барабану вряд ли они отзывы читают :(

Ну надо отдавать себе отчет - к старому интерфейсу они уже не вернутся... Пусть там хоть все отзывы будут ниже плинтуса.
Как показывает практика, когда маркетологи прожрут-таки начальству теменную область, назад там выеденный мозг не отрастает. Так теперь и будут давить во внешние эффекты на радость домохозяйкам, пока проект окончательно не спишется в трэш :(

Artem_S пишет

Спасибо.Поставил русификатор но ничего не изменилось. Все по прежнему на басурманском инглише.Выбрал версию браузера х64 может из за этого? Или отдельно надо где то язык переключить?

Не могу не выразить своего негодования по поводу очередного обновления. Снова все кнопки и закладки "переехали" на вкладку. Какой был дизайн в Firefox 3, а с каждым новым обновлением он всё более уродский. Кнопки все серые, безобразные и неинформативные:mad: Ещё и кнопки "обновить", "назад", "вперёд" и "стоп" с настраиваемой панели убрали, а последние две вообще.
Раньше хоть тема была, менявшая вид на третью версию, а сейчас и она давно не работает. Расстрелять за такой дизайн только:usch:

spg74 пишет

Спасибо.Поставил русификатор но ничего не изменилось. Все по прежнему на басурманском инглише.Выбрал версию браузера х64 может из за этого? Или отдельно надо где то язык переключить?

Там у них на той же странице Installation instructions есть, русификация ставится под небольшие пляски с бубном:
в about:config надо general.useragent.locale поменять на ru, после чего перезапустить браузер.

Sedge пишет

Так теперь и будут давить во внешние эффекты на радость домохозяйкам, пока проект окончательно не спишется в трэш :(

уже списался .... чуствую придется искать замену firefox :(

Sedge пишет
spg74 пишет

Спасибо.Поставил русификатор но ничего не изменилось. Все по прежнему на басурманском инглише.Выбрал версию браузера х64 может из за этого? Или отдельно надо где то язык переключить?

Там у них на той же странице Installation instructions есть, русификация ставится под небольшие пляски с бубном:
в about:config надо general.useragent.locale поменять на ru, после чего перезапустить браузер.

а где этот файл лежит?туплю не могу найти:(

spg74 пишет

а где этот файл лежит?туплю не могу найти:(

В адресной строке браузера надо набрать about:config. Если спросит что-то типа "понимаете ли вы риск", сказать "да". Откроется длиннющий список с кучей параметров. В нем надо найти general.useragent.locale, два раза по нему щелкнуть, в открывшемся окне написать ru и нажать "ок". После этого перезапустить браузер.

Sedge пишет
spg74 пишет

а где этот файл лежит?туплю не могу найти:(

В адресной строке браузера надо набрать about:config. Если спросит что-то типа "понимаете ли вы риск", сказать "да". Откроется длиннющий список с кучей параметров. В нем надо найти general.useragent.locale, два раза по нему щелкнуть, в открывшемся окне написать ru и нажать "ок". После этого перезапустить браузер.

Большущее спасибо!все получилось.(я до этого в папке с прогой искал:D ) буду юзать "бледную луну":D интерфейс вроде как класический фоксовский без нового изврата.

Mihail1982 пишет

Не могу не выразить своего негодования по поводу очередного обновления. Снова все кнопки и закладки "переехали" на вкладку. Какой был дизайн в Firefox 3, а с каждым новым обновлением он всё более уродский. Кнопки все серые, безобразные и неинформативные:mad: Ещё и кнопки "обновить", "назад", "вперёд" и "стоп" с настраиваемой панели убрали, а последние две вообще.
Раньше хоть тема была, менявшая вид на третью версию, а сейчас и она давно не работает. Расстрелять за такой дизайн только:usch:

Так пишите всё сюда https://input.mozilla.org/ru/feedback
Вдруг прочитают...

Советую всем недовольным новым интерфесом использовать Firefox ESR.
Кто хорошо владеет инглишем, переведите плиз страницу, чтобы другим было понятно.

скрытый текст
release-overview.png?fx24

На сколько понятно, все фиксы новых версий обновляются, оставляя интерфейс 24.5.0.

George Mikl пишет

Советую всем недовольным новым интерфесом использовать Firefox ESR.

Через пару месяцев он, увы, тоже в Австралию отправится :usch:

Sedge пишет

Через пару месяцев он, увы, тоже в Австралию отправится

Написано, что поддержка рассчитана на год. До 32-ой версии так точно.

George Mikl пишет

Написано, что поддержка рассчитана на год. До 32-ой версии так точно.

до октября месяца =) :P

spg74 пишет
GOT пишет
Eugen65 пишет

А давайте активнее писать сюда https://input.mozilla.org/ru/feedback
Может быть как-то изменит ситуацию с похабным интерфейсом?

Уже отправил.

Много гадостей написал отвел душу!

12-05-2014 11:22:23

Sedge пишет
Seyv_2 пишет

Вернулся на 28. Кайфую
Чую с FF беда будет такая же как и с 2GIS, интерфейс семимильными шагами движется от удобства в сторону красивой корявости.
В связи с чем вопрос. На что лучше переходить ?

Я для себя выбрал Pale Moon. Активно развивается (пока по крайней мере), декларирует совместимость с аддонами под FireFox, новомодными извращениями в интерфейсе на страдает, но и крокодилом, родом из 90х не выглядит.

Все ниче да вот не на русском он.Или есть на русик отдельно?

Предатели!!! Если уже все решили могу посоветовать хороший, китайский браузер Maxthon на русском языке а по скорости работы превосходит все другие браузеры, если верить сайту тестеру.

12-05-2014 17:45:35

ahankovsergei пишет
Sedge пишет

Так теперь и будут давить во внешние эффекты на радость домохозяйкам, пока проект окончательно не спишется в трэш :(

уже списался .... чувствую придется искать замену firefox :(

Кидалы вы а не преданные пользователи..

как  изменить цвет в полосе вкладок ?
(она цветом  системных установок windows для  заголовка окна)
не видно иконки сайтов нормально и вообще мне не нравится.

Сергей163 пишет

Предатели!!!

Сергей163 пишет

Кидалы вы а не преданные пользователи..

Что значит преданные пользователи по вашему? Это что, футбольные болельщики что ли?
Каждый выбирает себе браузер более подходящий для пользования.
Если разработчики начинают вставлять палки в колеса свой же телеги, то выхода собственно два - пользоваться старой версией Firefox или искать ему альтернативу.
Не надо делать из браузера однокнопочную прогу для домохозяек, и не будет таких заявлений.

P.S. Я вообще удивляюсь, почему гугл до сих пор не подал в суд на разработчиков Firefox, как например Apple на Самсунг.

selevo пишет

как  изменить цвет в полосе вкладок ?(она цветом  системных установок windows для  заголовка окна)не видно иконки сайтов нормально и вообще мне не нравится.

Если проблема с цветами, можно попробовать темы как Walnut for Firefox и  FT DeepDark. Я пока присматриваюсь к Walnut for Firefox, вроде норм

Сергей163 пишет

китайский браузер Maxthon на русском языке

:usch::usch::usch:
495073_kiss_16kb.jpg

12-05-2014 18:49:32

George Mikl пишет

Что значит преданные пользователи по вашему? Это что, футбольные болельщики что ли?

оставь, походу это в лучшем случае Синдром эмоционального выгорания (СЭВ) (89) в худшем, сказать страшно.

12-05-2014 18:50:50

selevo пишет

как  изменить цвет в полосе вкладок ?
(она цветом  системных установок windows для  заголовка окна)
не видно иконки сайтов нормально и вообще мне не нравится.

такими темами https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … ows-plain/

Бумбик пишет

Walnut for Firefox и  FT DeepDark

вид нормальный но цвета ужасны

сменил цвета в виндовс
до  нахождения  более  гибкого решения

FF всё хуже и хуже...

selevo
Я вообще пользуюсь темой для Stylish     Firefox: for Windows 8.
Цвет вместо transparent можно любой поставить и для любого элемента Firefox. Достаточно только немного синтаксис стилей знать.

Посоветовали Classic Theme Restorer - теперь глаз хотя бы не режет и вкладки на своё место вернулись.

Mihail1982 пишет

Посоветовали Classic Theme Restorer - теперь глаз хотя бы не режет и вкладки на своё место вернулись.

Плохо то, что это не тема, а расширение. И кнопки из-за этого нельзя опять же размещать по желанию.

George Mikl
Какие ты там кнопки разместить не можешь? Вроде как-раз именно потому, что это расширение, оно позволяет двигать кнопки, которые стало двигать нельзя, добавляет отдельные кнопки обновить и остановить, и ещё некоторые мелочи, которые одной только темой не сделаешь. К тому же там не одна тема, а несколько на выбор. Всё в настройках же расширения.

наберите в

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

координаты "45.123656, -123.114767".

George Mikl пишет

Mihail1982 пишет: Посоветовали Classic Theme Restorer - теперь глаз хотя бы не режет и вкладки на своё место вернулись.Плохо то, что это не тема, а расширение. И кнопки из-за этого нельзя опять же размещать по желанию.

Да вроде двигается всё, даже кнопки обновить и остановить появились. И цвет нормальный.

Lain_13 пишет

Какие ты там кнопки разместить не можешь? Вроде как-раз именно потому, что это расширение, оно позволяет двигать кнопки, которые стало двигать нельзя, добавляет отдельные кнопки обновить и остановить, и ещё некоторые мелочи, которые одной только темой не сделаешь. К тому же там не одна тема, а несколько на выбор. Всё в настройках же расширения.

Кнопки Вперёд/Назад не передвигаются у меня. Кнопка Обновить не передвигается.
Classic Theme Restored

P.S. Кнопка Обновить не передвигается, она нашлась в настройках панели инструментов как отдельная кнопка, а вот Вперёд/Назад не переносятся.

George Mikl пишет

вот Вперёд/Назад не переносятся

А разве в 28 они переносились?

Artem_S
И в 29.0.0 у меня переносились. Дизайн полностью поменялся в 29.0.1.

Artem_S, George Mikl переносились в 28-й, и переписан интерфейс был именно в 29-м а не в 29.0.1
Classic Theme Restored собственно все галочки в своих настройках имеет.

12-05-2014 23:06:48
обновил фак

0а) На правах самых хитовых вопросов:

- Как в 29-й версии [firefox] перенести кнопку обновить между стрелками назад вперед и адресной строкой?
с помощью Classic Theme Restorer (Customize Australis) :: Дополнения Firefox можно оторвать кнопки назад вперед от адресной.
с помощью Classic Reload -Stop-Go Button GUI :: Add-ons for Firefox вы получите отдельную кнопку обновить (переместить я думаю вы уже догадаетесь как)

- Что за *** кнопка нового меню? А где звездочка? как все вернуть???!!!
с помощью Classic Theme Restorer (Customize Australis) :: Дополнения Firefox получите старую кнопку меню
с помощью Star-Button In Urlbar - звездочку

- Кто позволил раскрасить панель вкладок в тему оси?? как вернуть нормальный вид???
Подобными темами: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … ows-plain/ в поиске ищете удобный вам цвет (на англ.)

feas пишет

Classic Theme Restored собственно все галочки в своих настройках имеет.

Ага, получилось.
Сенкс.
Только всё равно это костыль.

George Mikl пишет

Только всё равно это костыль.

а чтож поделать.

feas пишет

- Кто позволил раскрасить панель вкладок в тему оси?? как вернуть нормальный вид???
Подобными темами: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … ows-plain/ в поиске ищете удобный вам цвет (на англ.)

Можно еще такой способ добавить в FAQ.

Выделить код

Код:

#main-window #TabsToolbar  {
background-color: buttonface !important} 

#main-window #TabsToolbar:after {
display: none !Important}

Хорошего дня. Если не секрет, куда этот код вставляется ?

vesenick пишет

Хорошего дня. Если не секрет, куда этот код вставляется ?

Дополнение Stylish и создаётся стиль, типа:

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);

#main-window #TabsToolbar  {
background-color: buttonface !important} 

#main-window #TabsToolbar:after {
display: none !Important}

}

О! Оказывается я не одинок! Оказывается не я один обалдел от нового дизайна! Зашел спросить как вкладки вниз переместить, а тут уже 10 страниц ругательств накатали... :D Спасибо за Classic Theme Restored - все восстановилось!

Приветствую! У меня вопрос про сортировку закладок.

Ситуация такая. На Фаерфоксе 27 если нажать на закладках - ПКМ - сортировать по имени, то закладки сортируются - английские названия вверх, русские ниже, все по алфавиту - A, B, C...Z и далее A, Б, В...Я ( как папки, так и сами ссылки)
Поставил Фаерфокс 29, отдельно в другую папку. И теперь закладки сортируются иначе - ПКМ - сортировать по имени - русские названия сверху, а английские снизу, т.е сначала А, Б, В...Я и потом A, B, C...Z

Оба Фаерфокса портабельные с портабл аппс.

Стоят несколько расширений, в частности Аll-In-One-Sidebar, Tab Mix Plus

Вопрос - как сделать чтобы закладки сортировались по ПКМ как раньше, английские сверху, русские за ними?
Это нововведение в Фаерфоксе 29? Или проблема в расширениях?

Закладки импортирую с помощью Transmute из Оперы 12 - в файл .json, потом в Фаерфоксе восстанавливаю копию из него.

Сергей163 пишет

Кидалы вы а не преданные пользователи..

Я чувствую на себе ужасное проклятие :lol:

Sedge пишет
Сергей163 пишет

Кидалы вы а не преданные пользователи..

Я чувствую на себе ужасное проклятие :lol:

:lol: от разработчиков которые ступили выпустив 29 версию с этим "НЕЛЕПЫМ" дизайном :blush:

OlegCh пишет

О! Оказывается я не одинок! Оказывается не я один обалдел от нового дизайна! Зашел спросить как вкладки вниз переместить, а тут уже 10 страниц ругательств накатали... :D Спасибо за Classic Theme Restored - все восстановилось!

а можно так.Ставим  https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/tab-mix-plus/  kiss_96kb.1399983911.png и там много ещё чего

ffx2014 добавил

feas пишет

Как в 29-й версии [firefox] перенести кнопку обновить между стрелками назад вперед и адресной строкой?
с помощью Classic Theme Restorer (Customize Australis) :: Дополнения Firefox можно оторвать кнопки назад вперед от адресной.

как это сделать что там надо включить ?

В 29-й лисе после установки Classic Theme Restorer последнее, что осталось непобедимым и бесящим - невозможность вернуть кнопку "обновить/остановить" из её нового места в адресной строке на "законное" место налево рядом с "вперёд/назад" :(
Сегодня таки-поборол!:rock:
Наткнулся на дополнение Classic Toolbar Buttons. Попробовал. СУПЕР!:beer:
Теперь у меня всё как обычно и привычно! и даже кнопочки показать/скрыть "панель с закладками" и "панель с журналом" нормальные!
Shot2014.1400156550.jpg

Для себя я вернул старый вид с помощью тем MZ8 Firefox Windows 8 Theme и Simple White, оба просто супер, а Classic Theme Restored  я считаю большим костылем.
Ссылки на темы:
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/mz8/
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/simplewhite/

Нашел как изменить цвет меню закладок. Может кому пригодится.

Выделить код

Код:

.panel-arrowcontent,
.panel-subviews,
#BMB_bookmarksPopup menupopup box {
background: linear-gradient(white, -moz-dialog 20px) !important; }

Image71.1400170954.png

Alex_St_1959 пишет

В 29-й лисе после установки Classic Theme Restorer последнее, что осталось непобедимым и бесящим - невозможность вернуть кнопку "обновить/остановить" из её нового места в адресной строке на "законное" место налево рядом с "вперёд/назад" Сегодня таки-поборол!Наткнулся на дополнение Classic Toolbar Buttons. Попробовал. СУПЕР!Теперь у меня всё как обычно и привычно! и даже кнопочки показать/скрыть "панель с закладками" и "панель с журналом" нормальные!
                    Отредактировано Alex_St_1959 (Сегодня 16:24:40)

А у меня наоборот. С помощью Classic Theme Restorer я таки вернул кнопку обновить влево, вот в Classic Toolbar Buttons где это включить я найти не могу.

CemKey пишет

где это включить я найти не могу.

Ничего в самом Classic Toolbar Buttons отдельно включать не надо.
Просто начинает работать кнопки "обновить" и "остановить", которые можно вытащить из набора команд, открывающегося в режиме настройки. А раньше вытащить их было можно, но они не действовали.

Поставил [firefox]29, по плевался, за пару часов с помощью стилиша, форума и userstyles.org сотворил вот так

Snimok1.1400175755.png

В 28 версии в адресной строке была кнопка "звездочка"добавления в закладки. В 29 её нет.  Подскажите как сделать чтобы она опять там появилась ? Спасибо.

chex пишет

В 28 версии в адресной строке была кнопка "звездочка"добавления в закладки. В 29 её нет.  Подскажите как сделать чтобы она опять там появилась ? Спасибо.

звездочка закладок появилась рядом с поисковым окошком. Там же рядом кнопка вывода списка закладок.

И вообще, я один такой, кому новый дизайн в общем понравился? По-моему, он теперь больше сочетается с оформлением 7ки или 8ки.
Правда, многое взято из хрома...

для тех, у кого стоит расширение scriptish.
userChrome.css:

скрытый текст

Выделить код

Код:

/*
 * Исправить кнопку scriptish в хромом меню и палитре невставленных кнопок.
 * TODO Удалить когда исправят расширение.
 */
[cui-areatype="menu-panel"] > #scriptish-button-inner,
toolbarpaletteitem[place="palette"] #scriptish-button-inner {
    list-style-image: url("chrome://scriptish/skin/scriptish32.png") !important
}
[cui-areatype="menu-panel"] > #scriptish-button-inner {
    margin-top: 0 !important
}
[cui-areatype="menu-panel"] > #scriptish-button-inner:hover {
    background-color: transparent !important;
    border-color: transparent !important;
}
toolbarpaletteitem[place="palette"] #scriptish-button-inner > dropmarker {
    display: none !important
}

16-05-2014 12:39:18

Dude2012 пишет

И вообще, я один такой, кому новый дизайн в общем понравился?

в этой теме по определению таких перцев немного. :)

Dude2012 пишет

звездочка закладок появилась рядом с поисковым окошком. Там же рядом кнопка вывода списка закладок.

скинь пожалуйста скрин ,где именно эта самая звездочка находится

chex пишет

скинь пожалуйста скрин ,где именно эта самая звездочка находится

Image75.1400245672.png
Вот так он выглядит в Дополнительных инструментах и функциях.
Image76.1400245678.png

Боль, страдания, отчаяние. Classic theme restorer самопроизвольно отключается после первого закрытия браузера и впредь отказывается включаться. Может как-то лечится?

Gekkon
Не надо отчаиваться, отключите по очереди другие дополнения, может с ними конфликт, или попробуйте вообще на чистом профиле.

ffx2014
СПАСИБО

Пробовал, не помогало. Переустановил firefox - заработало. Теперь выглядит так:
edit

Возможно убрать в вкладках меню "Открыть все во вкладках"? через userChrome.css не срабатывает или способ древний.
Так же ужасно раздражает что добавление вкладки всегда в "Неподшитые закладки" и вообще Неподшитые пишется раздельно :)

Инсульт пишет

Так же ужасно раздражает что добавление вкладки всегда в "Неподшитые закладки"

А куда по-Вашему должна добавляться закладка на страницу если Вы просто нажали "звёздочку", а не драг-энд-дропом за таб закинули закладку именно в ту папку, где она должна сохраниться в соответствии с Вашими мыслями?
Огненный лис не телепат и думать сам не умеет. Вот он и скидывает всё, что Вы просто пометили, а не точно сохранили, в одну и ту же папку.
Ну а по поводу "Неподшитых", так это, кажется, тянется уже давно. Честно говоря, не обращал внимания, т.к. эта папка в самом конце списка и я ей не пользуюсь

Инсульт пишет

и вообще Неподшитые пишется раздельно

Небритый человек. Не бритый, а бородатый человек.

Kamui пишет

Не бритый, а бородатый человек.

Ну да, так бы перевел гугл :) Нужно было подобрать одно слово которое отображало суть действия: Временные например..
Но не так это мне важно, как 1-й пункт моего вопроса "Открыть все во вкладках" оно очень мешает ибо на нетбуке и так микроскопический экран, а это меню на 21.9% экрана :) Я понимаю рвение разрабов сделать все под модный тач, но зачем на дестоп версии то?

Вообще-то, да! Мешает этот пункт контекстного меню папок закладок. Никогда им не пользовался, а торчит на самом видном месте.
Пользуюсь Menu Editor для настройки менюшек "под себя". Сильно сократил и изменил почти все менюшки, а вот контекстного меню закладок это дополнение править не умеет :(
Да и не обновлялось дополнение с октября 2011 года. Забросил его автор.
Эх, что-нибудь новенькое для настройки Лисы под себя найти бы...

Всем привет !!!
  Скажите пожалуйста как поменять синий фон на серый как раньше - в самом верху лисы - где у них меню идут - файл,правка ........

Спасибо.

Winner777, кнопка "Меню", "Изменить", ткнуть в надпись "Заголовок" (да, это не надпись - это чек-бокс такой новомодный у "гениев" дизайна из Mozilla Corp.). Если хочется и без заголовка окна и чтобы выглядело нормально - придется менять на какую-нибудь другую версию Firefox'а

Dzirt пишет

Winner777, кнопка "Меню", "Изменить", ткнуть в надпись "Заголовок" (да, это не надпись - это чек-бокс такой новомодный у "гениев" дизайна из Mozilla Corp.). Если хочется и без заголовка окна и чтобы выглядело нормально - придется менять на какую-нибудь другую версию Firefox'а

Вот спасибо добрый человек - то что надо + Classic  Theme Restorer . Как раньше и былО 1 в 1.

Как плюсик поставить ???

Ну, зачем же менять Лису?
Вполне достаточно её чуть подправить "под себя" при помощи, например, Classic Theme Restorer
Я об этом уже писАл ЗДЕСЬ на предыдущей странице

Alex_St_1959 пишет

Пользуюсь Menu Editor для настройки менюшек

Это меню оно не меняет.

okkamas_knife пишет

ищите что делаете не так.

мне бы найти как делать правильно :) я пробовал совет с этого форума но для версии аж 3.6 не сработало. Для 29-й не видел вариантов для userChrome.css

Инсульт
Попробуйте этот код добавить в файл  userContent.css (не userChrome.css!).

Выделить код

Код:

@-moz-document url("chrome://browser/content/places/places.xul") {
[label="Открыть всё во вкладках"]{display:none !important}
#placesContext_openSeparator{display:none !important}
 }

Если userContent.css не существует - создать в папке профиля папку Chrome, в ней файл userContent.css и в него вписать код

Ниодин вариант не сработал.

скрытый текст
f2f785ca1048.jpg

пути вроде верные: C:\Users\username\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\ittoptym.Core0\chrome\
там лежал пустой userChrome.css дописал код туда = фейл
создал userContent.css так же = фейл
Кстати если установить с 0 т.е пересоздать профиль видно что папки chrome уже нет нигде в 29 версии. так же в файлмониторе видно что нет обращений к такой папке.

Инсульт
Я код делал, чтобы удалить пункт "Открыть всё во вкладках" из контекстного меню. Насколько я понял

Инсульт пишет

Возможно убрать в вкладках меню "Открыть все во вкладках"?

А это где это - то, что на картинке?  Как мне получить этот пейзаж с гадостью?

Например создаю папку "Видео" в закладках туда кидаю ссылки.
Самое ужасное в этом пункте что если случайно его задеть и в папке 100500 закладок комп умирает до хардресета ибо память улетает вместе с подкачкой в 0 :)

Ну я не знаю...
У меня если открыть библиотеку, это выглядит немного по-другому
1400624947-397.jpg

Там есть пункт "Открыть всё во вкладках" в контекстном меню. Для его удаления я и сделал код.
А то что у вас на картинке внизу - у меня этого нет.


Что нужно нажать, чтобы открылось окошко с гадостью внизу?

Вот так, блин

скрытый текст
1a8603d0ec4d.jpg

С тем, чтобы убрать никому не нужный и даже вредный пункт контекстного меню папки закладок "Открыть всё во вкладках" ("Open All In Tabs") многие бьются.
"Костыль", но всё-таки помогает:
в about:config установите browser.tabs.maxOpenBeforeWarn=1 (по умолчанию=15)
Тогда Вам будет даваться предупреждение о том, что Вы собираетесь открыть более 1 вкладки и это может затормозить работу.

Инсульт пишет

Вот так, блин

А-а, он оно чё! А я никогда не обращал на этот пункт внимания.

Ну тогда добавить в userChrome.css

Выделить код

Код:

[label="Открыть всё во вкладках"]{display:none !important}
.bookmarks-actions-menuseparator{display:none !important}
Чайник пишет

[label="Открыть всё во вкладках"]

А вдруг ещё где такой лэйбл вылезет? ;)

Выделить код

Код:

menuitem[id="placesContext_openLinks:tabs"],menuitem[id="placesContext_openContainer:tabs"]

[label="текст лейбла"]{display:none !important} в FF29 не работает больше никак. Точнее срабатывает только на ENG локализации. Если menuitem[label="Open All in Tabs"] {display: none !important;} ставил кодировку userChrome.css UTF-8 не помогает.
Срабатывает так:
.bookmarks-actions-menuseparator, .openintabs-menuitem { display: none !important; }
Но обрезает меню некрасиво. Больше вариантов не вижу. Что бы сделать ровно наверно нужно знать ID этого меню. обрезать сепаратор некорректно т.к искажает тему.
menuitem[id="фик знает какойтам ИД"]

Инсульт пишет

[label="текст лейбла"]{display:none !important} в FF29 не работает больше никак. Точнее срабатывает только на ENG локализации.

Ещё как работает в FF29!
Как раз в русской локализации и работает, если label написан по-русски.

Ребята, а полный текст файла userChrome.css, который на 29-й Лисе убирает этот пункт и лишний сепаратор выложите, пожалуйста. Я CSS знаю ну совсем слегка :blush:
Что-то у меня никак не пашет... Да и Notepad++ ругается (краснеет) на вторую строку в коде:

Чайник пишет
Выделить код

Код:

[label="Открыть всё во вкладках"]{display:none !important}
.bookmarks-actions-menuseparator{display:none !important}

Насчёт никому ненужного пункта — зря.
Очень давно уже этим пунктом пользуюсь. Есть сайты, которые я обхожу ежедневно или через день на предмет просмотра, что нового появилось. Такие вот группы сайтов выделены в папки, и открываю я их все именно с помощью «Открыть всё во вкладках». И групп папок таких не одна, рассортированы по тематике и по необходимой частоте просмотра (какие-то сайты стараюсь проверять ежедневно, а какие-то нет необходимости проверять так часто).
Поэтому сам пункт в меню очень удобен. Размер только сейчас сделали слишком большим. Раньше он всегда в высоту был размером с одну ссылку, а сейчас две.

hartumov пишет

Ещё как работает в FF29!
Как раз в русской локализации и работает, если label написан по-русски.

точный пример можно как именно работает? я уже over9000 вариантов перепробовал
[label="Открыть всё во вкладках"]{display:none !important} - не работает (и не должно, даже если распотрошить xul.dll видно что так работать не должно)
menuitem[label="Открыть всё во вкладках"]{display:none !important} - не работает
.menuitem[label="Открыть всё во вкладках"]{display:none !important} - не работает
Будет работать ТОЛЬКО если найти ID для menuitem[id="ID"]

АНОНИМ пишет

Насчёт никому ненужного пункта — зря.

Не у всех терабайты ОЗУ чтобы зацепив этот ахтунговый пункт не вывалился бсод
Не у всех 40 дюймовые мониторы что бы уместить всякие ништяки помимо самих закладок.

Alex_St_1959 пишет

Ребята, а полный текст файла userChrome.css, который на 29-й Лисе убирает этот пункт и лишний сепаратор выложите, пожалуйста. Я CSS знаю ну совсем слегка :blush:
Что-то у меня никак не пашет... Да и Notepad++ ругается (краснеет) на вторую строку в коде:

Чайник пишет
Выделить код

Код:

[label="Открыть всё во вкладках"]{display:none !important}
.bookmarks-actions-menuseparator{display:none !important}

Это для скрытия пункта в выпадающем меню "Закладки" (не контекстное меню в библиотеке). Как резонно заметил f00fc7c8, нежелательно использовать лейбл. Чтобы с удалённым сепаратором меню не выглядело куцым, просто сделаем сепаратор прозрачным.


http://www.imagenetz.de/fbd944596/userChrome.css.html
Скачать файл и положить в папку Chrome в профиле

Чайник,
спасибо за файл.
Но всё равно не работает...
Правда у меня Огненный Лис под классику перекрашен Classic Theme Restorer'ом.
Может быть в том всё и дело?

А по поводу рискованности предлагавшегося здесь ранее обращения у элементу управления по его лэйблу, а не по имени, полностью согласен.
По собственному достаточно большому опыту работы в VBA это знаю. Но там я хоть процедурку написать могу, которая, пройдясь циклом по индексам коллекции выдаст все имена и лэйблы... А здесь - не умею :(
К стати, обратили внимание, что в пункте "Открыть всё во вкладках" буква "в" в слове "всё" подчёркнута?,
Т.е. выглядит это как "Открыть всё во вкладках"
Поэтому вполне возможно, что по аналогии со старым Офисом там в лэйбле невидимый управляющий символ сотит.
В старом офисе, например, лэйбл выглядел бы как "Открыть &всё во вкладках"
Или просто пробел в конце лэйбла стоит…В общем, вариантов масса.
Ну и фиг с ним.
Сделал я себе browser.tabs.maxOpenBeforeWarn=1 и забил.
А что место лэйбл занимает, ну ничего не поделаешь...

Чайник пишет

Как резонно заметил f00fc7c8, нежелательно использовать лейбл.

Ну, собственно, я и айди там же указал. Искал даже не ДОМ-инспектором, а тупо пролопатил исходники 30ки, больше нигде не заметил этого «открывания всего в табах».

АНОНИМ пишет

Насчёт никому ненужного пункта — зря.

Солидарен, использую вовсю. Причём даже не тулбар, а сайдбар :)

f00fc7c8 пишет

Ну, собственно, я и айди там же указал.

Да, только этот айди годится для контекстного меню. А как выяснилось, нужно скрывать пункт в выпадающем меню.
А там у пункта "Открыть всё во вкладках" нет никакого айди. Есть лейбл, класс, есть другие атрибуты, а айди нет.


f00fc7c8 пишет

Искал даже не ДОМ-инспектором, а тупо пролопатил исходники 30ки, больше нигде не заметил этого «открывания всего в табах»

Ну а коли так, значит этот лейбл нигде больше не вылезет и его вполне можно использовать  ;)
Но я согласен, лучше от этого воздержаться.


Alex_St_1959
Ну вот ей-богу не знаю, почему ни у кого не работает?
У меня работает и с лейблом, причём без всякого подчёркивания, и с другими атрибутами. Можно попробовать указать класс openintabs-menuitem думаю кроме как в этом меню он больше нигде не встречается.

Чайник пишет

А там у пункта "Открыть всё во вкладках" нет никакого айди. Есть лейбл, класс, есть другие атрибуты, а айди нет.

Совсем обленились мозилловцы, уже даже айди не придумывают.. :)

Чайник пишет

Можно попробовать указать класс openintabs-menuitem думаю кроме как в этом меню он больше нигде не встречается.

самый высокий id="PlacesToolbarItems"
нужно соединить с классом .openintabs-menuitem
как? черт знаю =)

Что-то жесть... скачала дополнение, вернула лишь часть вида. Расположение некоторых кнопок с концами улетело в трубу.
Как же они изменили, на 26 версии так было спокойно :(

А что с внешним видом настроек панелей инструментов?! Раньше я переносила нужные кнопки на панель мышью, а сейчас... они так исказили там все, что не получается, половины вообще не могу найти.
Не могу понять, за-чем они это делают. Чтобы каждый раз все привыкали по новой?

anmo-222
Вы какое дополнение поставили? Classic Theme Restorer не достаточно чтобы "вспомнить всё". Нужно ещё и Classic Toolbar Buttons
Я практически всё смог вернуть на привычные места и больше не парюсь с постоянными предложениями обновить Лису.

anmo-222 пишет

Не могу понять, за-чем они это делают. Чтобы каждый раз все привыкали по новой?

Затем же, зачем Мелко-Мягкие в Офисе-2007 и последующих отказались от использования великолепного интерфейса, ставшего уже практически мировым стандартом для программ, в пользу своего дебильного Риббон-интерфейса, который "думает за Вас" не позволяет пользователю практически никаких вольностей в настройке "под себя" и программном управлении.
Наверное, так же как у них, так и в Мозилле кто-то из разработчиков решил свой уникальный проект продвинуть и бабло под его развитие получить.

Classic Toolbar Buttons у меня давно стоит, пришлось ставить по тем же причинам.

некоторые вещи и настройки пропали видимо уже безвозвратно, привычности пока нет.

Настройка панелей инструментов (честно говоря, при взгляде на нее едет крыша)

5515039m.jpg

как убрать кнопки из адресной строки, что слева (домик, "обновить")? они в настройках панелей не убираются, только со строкой вместе.. раньше всё убиралось.

я когда-то настраивала, уже не помню где что было, просто было до сих пор удобно.
теперь фиг вспомню, и закладки звездочку внешне они вместо желтого синий сделали... нафига мне менять эти мелочи, надо было выбор оставить пользователям - вернуть как было или оставить то что они слепили...

всю жизнь мечтала
чтобы крутодизайнеры своими нововведениями в интерфейсе заставляли тратить дополнительное время на его освоение

При перезапуске [firefox] в настройке панели инструментов кнопки из "маленьких" слетают в "обычные" :(  У всех так?

anmo-222 пишет

При перезапуске [firefox] в настройке панели инструментов кнопки из "маленьких" слетают в "обычные" :(  У всех так?

Нет. У меня не слетают.

anmo-222
Сделал через CSS, не слетают.

anmo-222
Я тоже долго бился, но потом нашёл "позу" настроек Classic Theme Restorer и Classic Toolbar Buttons при которой всё что нужно настроилось.
В Classic Toolbar Buttons у меня сейчас почеканы все боксы в первой группе "Классический стиль...", а все остальные чекбоксы сброшены, комбобоксы - "по умолчанию"
В Classic Theme Restorer так:Shot2014.1400838715.jpg

Я более-менее настроил внешний вид для себя без установки Classic Theme Restorer. Что не смог сделать - это переместить кнопку "Обновить" влево от адресной строки.
Можно это как-то сделать стилями или еще как? Ставить ради этого расширение не хотелось бы.

Alex_St_1959
огромное спасибо, но все равно несмотря на проверку Classic Theme Restorer при перезапуске [firefox] режим "маленьких" кнопок автоматически слетает.
в настройке панелей инструментов они возвращаются в режим "обычные".

littleleshy
а как через CSS сделали, с помощью чего?

надо на чистом профиле поэкспериментировать, возможно это глюк.  В принципе, можно пережить эту мало приятную мелочь и другие, все равно начали "прижимать к стенке"..

Ну, не знаю...
Я себе так настроил: Shot2014.1400841286.jpg
Единственное, чего не смог добиться, так это объединения в одну кнопку "обновить" и "остановить"
Просто не могу вспомнить, как я это давно сделал на старом Фоксе.

Alex_St_1959 пишет

Единственное, чего не смог добиться, так это объединения в одну кнопку "обновить" и "остановить"
Просто не могу вспомнить, как я это давно сделал на старом Фоксе.

Если это мне, то  мне наоборот, хотелось бы, чтоб эти кнопки были раздельные.

Ну пусть и не раздельные, лишь бы были слева от адресной строки.
Только я хотел бы обойтись без сторонних расширений.

Alex_St_1959 пишет

Единственное, чего не смог добиться, так это объединения в одну кнопку "обновить" и "остановить"

поменяй кнопки местами :)

Astana76 пишет

поменяй кнопки местами

Блин! А я-то бился... Всё так просто, а ведь фиг догадаешься.
СПАСИБО! Выручил!
Жалко здесь негде плюс в репу дать.

Alex_St_1959 пишет

Блин! А я-то бился... Всё так просто, а ведь фиг догадаешься.

:D сам недавно увидел это решение, на страницах форума :)  действительно, не догадаешься сразу :D

Все же дизайн настройки панелей инструментов меня несколько огорошил.
Но я сама виновата, что оказалась неподготовленной, надо было зайти на форум почитать об этом.
Они подгоняют его внешний вид под дизайн с рюшечками для смартфонов и прочих мобильных, очевидно.

Там во вкладке "Вид" в "Панели инструментов" --> "Настроить..." вид кнопок из "обычных" не хотел принимать вид "маленьких". А если принимал, то при перезапуске [firefox] они становились "обычными".
Вчера создала чистые профили + копировала в их папки этот, рабочий, и откатывала до 26-28 версии в качестве эксперимента. При обновлении до 29 все было то же самое - вид кнопок не хотел переключаться с "обычные" на "маленькие".
Только на свеже созданном профиле без дополнений его можно было переключить в той же настройке панелей инструментов.
А все оказалось гораздо проще при проверке дополнений Classic Theme Restorer и Classic Toolbar Buttons.

В настройках Classic Toolbar Buttons нужно поменять вид кнопок, переключив в Классический стиль кнопок панели инструментов для ... с режима "Активированный (вид больших значков [Fx 29+])" на "Активированный (вид маленьких значков [Fx 29+])".
Тогда уже не важно, какой режим кнопок в настройке зафиксирован панелей инструментов - старый вид возвращается.
Решение оказалось очень простое. Надо было прочитать об этом, но трудно догадаться, когда не знаешь, о чем именно читать.

Alex_St_1959 пишет

Единственное, чего не смог добиться, так это объединения в одну кнопку "обновить" и "остановить"

Дык ведь, разве оно не работает в настройках Classic Theme Restorer? :)
5540520m.jpg

anmo-222 пишет

Дык ведь, разве оно не работает в настройках Classic Theme Restorer?

Оно работает, если кнопки расположить именно в такой последовательности.
Если же "перезагрузить" левее "остановить", то не работает.
Поэтому-то их и нужно поменять местами.

Господа, вроде всё настроил, как и до 28-й было, но не знаю, как убрать щели сверху между вкладками, панелью меню, и заголовком, т.е. как раньше было?

1 скрин версия 24.4

cc0af796c34d9fbebd03019a306c5f6c.jpeg

2 скрин версия 29

0cbd0054cf2f761b9b2752e5733804ea.jpeg

<<Юрий>> пишет

Господа, вроде всё настроил, как и до 28-й было, но не знаю, как убрать щели сверху между вкладками, панелью меню, и заголовком, т.е. как раньше было?

В CTR вроде нет такого пикселя.
Если стиль Square Tab for Firefox Australis, я отметил красным где выстовить 0.

скрытый текст
#TabsToolbar .tabbrowser-tab {

    -moz-border-top-colors: none !important;

    -moz-border-left-colors: none !important;

    -moz-border-right-colors: none !important;

    -moz-border-bottom-colors: none !important;

    border-style: solid !important;

    border-color: rgba(0,0,0,.2) !important;

    border-width: 1px 1px 0 1px !important;

    text-shadow: 0 0 4px rgba(255,255,255,.75) !important;

    background: rgba(255,255,255,.27) !important;

    background-clip: padding-box !important;

    transition: all .1s !important;

    margin-left: 0px !important;

}

Устал от гемора борьбы с "новым" интерфейсом. Откатился на 28.

Eugen65 пишет

Устал от гемора борьбы с "новым" интерфейсом

Даже странно... Я уже и думать забыл, что обновился до 29.
Всё, что раздражало, сделал внешне по-старому, а что внутри другая версия меня как-то не напрягает. Ведь не по несколько же раз на дню приходится в настройки залезать?

ffx2014 пишет

В CTR вроде нет такого пикселя.
Если стиль Square Tab for Firefox Australis, я отметил красным где выстовить 0.

Спасибо конечно, но это точно сработает или может есть другой путь, попроще, а то не охота захламлять FF разными дополнениями, у меня и так там уже стоит другой стиль, чтобы вкладки и размер можно было свой выставить, начиная с 23 версии, когда масштаб там другой сделали.

<<Юрий>> пишет

Спасибо конечно, но это точно сработает или может есть другой путь, попроще, а то не охота захламлять FF разными дополнениями, у меня и так там уже стоит другой стиль, чтобы вкладки и размер можно было свой выставить, начиная с 23 версии, когда масштаб там другой сделали.

Если не хотите дополнений лишних, могу только посоветовать привыкнуть к новым табам.
Мне помогло подогнать под себя статья feas'a с полезными ссылками для userchrome.css Грядет Australis с 29-й версии (29.04.2014). Как его оседлать?.

тоже в первый день был не в восторге от нового вида 29-ой лисички :|  но  уже всё поменял для себя :

скрытый текст
2014-05-26_214947.png

:rock:

ffx2014 пишет

Если не хотите дополнений лишних, могу только посоветовать привыкнуть к новым табам.

Да, пожалуй я лучше воздержусь, т.к. не уверен, что это то, что мне нужно.

вчера обновился до версии 29.0.1, настроенные кнопки на панели слева от строки куда-то пропали.
заметил, что "обновить", "назад-вперед", "остановить" теперь не на панели, а в строке.
пропала также и кнопка слева вверху, где было "Firefox".
зачем это надо было делать, не пойму.
неужели что я их слева разместил, мешало спать разработчикам?? :angry:

вообщем, настроить их обратно никак не получается, в режиме настройки они недоступны.
я чего-то не нахожу, или теперь только откытываться на 28?
спс.

moksel322, :angel:

Грядет Australis с 29-й версии (29.04.2014). Как его оседлать?

Как сделать, чтобы новый Firefox выглядел как старый Firefox

Общие вопросы после обновления на новый Firefox

Узнайте больше о дизайне нового Firefox

пять ссылок, это круто. жаль, среди них нет ответа на вопрос, зачем разработчики это сделали.
копеечный вопрос, и целое море времени потратить на его решение.
было-бы достаточно сказать - откат до версии 28.
всего хорошего.

пропала также и кнопка слева вверху, где было "Firefox".

moksel322, Как вернуть - пост № 130 :)

было-бы достаточно сказать - откат до версии 28.

Так можно на все подобные  вопросы отвечать :whistle: :)

moksel322 пишет

пять ссылок, это круто. жаль, среди них нет ответа на вопрос, зачем разработчики это сделали.копеечный вопрос, и целое море времени потратить на его решение.было-бы достаточно сказать - откат до версии 28.всего хорошего.
                    Отредактировано moksel322 (Сегодня 16:26:32)

2 последние ссылки в упор не видим

из хорошего браузера превратили в черт знает что! тфу!:usch:

У меня установлено TMP и настроены табы в несколько рядов.
Вы хоть представляете как это убого выглядит?)))))

откатился я на 28 версию, не могу я смерится с этим убогим интерфейсом:usch:
зачем вы это сделали???

Подскажите пожалуйста куда вбивать коды в оболочке [firefox], с помощью какого расширения?
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … ay.css#top

anmo-222
В userChrome.css если я правильно понял.

anmo-222 пишет

Подскажите пожалуйста куда вбивать коды в оболочке [firefox], с помощью какого расширения?
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … ay.css#top

установи дополнение Stylish ... в нём нужно создать новый стиль и туда скопировать этот код :)

Не могу понять как пользоваться :(
Написано, что userChrome.css должен быть в папке Chrome в профиле фокс. Не увидела у себя в профиле папки Chrome. Cache есть, а Хром нет...

В дополнении Stylish вбила код - ничего не изменилось. Что не так?
5603231m.png

В теме "Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css" тоже нет инструкции. Где можно прочесть, как пользоваться кодами?

anmo-222 пишет

Не увидела у себя в профиле папки Chrome.

Создайте. Сама она давно не создаётся.

f00fc7c8, спасибо.)

Все правильно. У меня расстояния между кнопками в Stylish не менялись, естественно. От того, что дополнение Classic Toolbar Buttons включено, оно не дает двигаться кнопкам и менять их вид, так как само контролирует их.
Правильно?

29-05-2014 18:07:08
Хочу заметить. Многие говорят, что он стал быстрее и легче.
Я не заметила, однако плюсы есть.
Закладки стали с синей звездочкой мне удобнее, хоть и сопротивлялась :D Ну и так, по мелочам.
Еще бы внешний вид настройки панелей управления вернуть...

anmo-222 пишет

Все правильно. У меня расстояния между кнопками в Stylish не менялись, естественно. От того, что дополнение Classic Toolbar Buttons включено, оно не дает двигаться кнопкам и менять их вид, так как само контролирует их.
Правильно?

Если в Stylish добавить в начале кода /* AGENT_SHEET */ то должно сработать. И код начиная с "file..." не нужен и вообще бред.

Kamui пишет

Если в Stylish добавить в начале кода /* AGENT_SHEET */ то должно сработать.

да? хм.. у меня кнопки не сдвигаются

вот такой код
Код:
/* AGENT_SHEET */
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1:not(:-moz-any(#back-button, #forward-button)){
margin-top: -5px !important;
margin-bottom: -5px !important; }

#navigator-toolbox > #nav-bar #back-button .toolbarbutton-icon {
padding: 5px !important; }

#navigator-toolbox #back-button{
margin: -4px 1px !important; }

#navigator-toolbox > #nav-bar .toolbarbutton-1:not(#back-button):not(#forward-button) {
padding-left: 1px !important;
padding-right: 1px !important; }

#navigator-toolbox > #nav-bar .toolbarbutton-1 {
padding-left: 0px !important;
padding-right: 0px !important; }


29-05-2014 19:40:25
другой код вбила с  /* AGENT_SHEET */ - вроде что-то работает.
спс, будем экспериментировать))

wickedgoblin пишет

Откатывайся на 28 и не парся. Скачать можно тут https://mozilla-russia.org/products/fir … story.html

Идеальный вариант, на мой взгляд, я так и сделал. И отключил обновления.

30-05-2014 16:01:44

grungeroid пишет

А в целом версия конечно кошмар. Перебатонили весь интерфейс :-( Лучше бы оптимизацией занялись. фф память жрет как сивый мерин. Быстрее не стал. Жежешка тормозит как болотный пень. Индикатор загрузки страниц при этом почти никогда не тухнет, сколько ее не перезагружай.

Добавьте ЖЖ в исключения фильтра ABP block, у меня после этого стало прогружать нормально.

Сергей163 пишет
Artem_S пишет

Сергей163, скачать 28, удалить 29, установить 28, отключить обновления.

у меня более 1000 вкладок, терять их нельзя никак. + дополнения и т.д и т.п... (Кстати 29 версия менее стабильная и загружается дольше.)

Просто ставите 28-ю поверх 29-й и все. Не нужно ничего удалять.

У меня наверно 29 другая какая-то. Поставил, перенёс всё с 28, настроил всё что хотел, на классику, как и было раньше, сама FF и 40 вкладок, плюс стр-цы грузятся быстрее, чем все предыдущие и это очень хорошо видно на слабой по нынешним меркам системе, памяти кушает меньше, вот всё и думаю, а что я делаю не так scratch_one-s_head.gif ?

anmo-222 пишет

да? хм.. у меня кнопки не сдвигаются

Это потому что в Classic theme restorer другие селекторы кнопок вперед/назад, а именно #ctr_back-button и #ctr_forward-button, соответсвенно в стиле нужно заменить на эти селекторы.

ЗЫ: в другой теме увидел от вас упоминание что не работает с CTR и не поленился и проверил селекторы, догадки оправдались:D просто другие селекторы в CTR :cool:

okkamas_knife пишет
Igrok18 пишет

И отключил обновления.

это ты думаешь что отключил.:D

Отключил, отключил - и в настройках и службу )

30-05-2014 21:50:06

<<Юрий>> пишет

У меня наверно 29 другая какая-то. Поставил, перенёс всё с 28, настроил всё что хотел, на классику, как и было раньше, сама FF и 40 вкладок, плюс стр-цы грузятся быстрее, чем все предыдущие и это очень хорошо видно на слабой по нынешним меркам системе, памяти кушает меньше, вот всё и думаю, а что я делаю не так http://www.banki.ru/bitrix/images/forum … s_head.gif ?

У меня на браузере настроены 4 панели, включая панель дополнений внизу, на которых расположено около 60 различных кнопок, включая кнопки прямых ссылок, которые идут сохраненными еще из яндексовой библиотеки.
29 релиз благополучно похерил все это, причем нижнюю панель и дополнительные кнопки - намертво. Посему лично я не вижу ровным счетом никакого смысла танцевать с бубном вокруг браузера настраивая все заново, причем не просто руками, а применяя еще дополнения, если господам разработчикам вдруг захотелось повыеживаться и причинить мне дополнительных хлопот. 

28-й на порядок приятнее, удобнее и привычнее, к тому же новый дизайн - совершеннейшее гавно (лично для меня, естесно).

<<Юрий>> пишет

стр-цы грузятся быстрее, чем все предыдущие и это очень хорошо видно на слабой по нынешним меркам системе, памяти кушает меньше

Чегой-то я за два дня мучений, в попытках привести свои желания и 29-го уродца к общему знаменателю, не заметил ни быстроты загрузки - на глаз все ровно то же, ни меньшего потребления памяти - увеличения тоже вроде нет, но меньше кушать не стал, все те же гигабайт-два, в зависимости от нагрузки. Комп у меня совершенно обычный и довольно старенький - Коре 2 Дуо с 4 Гб оперативки, канал инета правда неплохой, от 30 до 100 Мбт.

Igrok18 пишет

Чегой-то я за два дня мучений, в попытках привести свои желания и 29-го уродца к общему знаменателю, не заметил ни быстроты загрузки - на глаз все ровно то же, ни меньшего потребления памяти - увеличения тоже вроде нет, но меньше кушать не стал, все те же гигабайт-два, в зависимости от нагрузки. Комп у меня совершенно обычный и довольно старенький - Коре 2 Дуо с 4 Гб оперативки, канал инета правда неплохой, от 30 до 100 Мбт.

У меня нет тех изысков, что у Вас были, и всё достаточно проще, поэтому сделал вид, как и раньше было. У меня Селерон 2ГГц Дуо с 2 Гб оперативки, канал 12/12 всего, грузится раза в 2 быстрее, чем предыдущие версии, память при 35 вкладках - 300 МБ, а на пред. больше было, т.ч. мне 2 гигов памяти вполне достаточно. Ну а Вам удачи, привычка дело серьёзное и попробуйте тогда откат сделать на версию 24.5.0 ESR, которые все мои друзья очень хвалят ;)

Кто-нибудь использует Vertical Toolbar? Хотелось чтоб цвет его панели был как у панели закладок. Как его изменить? Можно стилем, чтоб не лазить в расширение после его обновления.

Добавлено:
villa7, :beer:

ifln

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
#vertical-toolbar {-moz-appearance: none !important;
background: #dce0e7 !important;}

Цвет можно менять.

<<Юрий>> пишет

У меня нет тех изысков, что у Вас были, и всё достаточно проще, поэтому сделал вид, как и раньше было.

Именно потому, что Огнелис предоставляет эти изыски, на порядки облегчающие серфинг, серьезный мониторинг сети и наблюдение за своими сайтами я его и люблю и уважаю. Если бы мне требовалась, как большинству юных пользователей глобальной Сети, просто оболочка для ползания по Одноклассникам и Вконтактикам, с периодическим заходом на порносайты, дабы побаловать любимую конечность, десницу или шуйцу, у кого как, то мне было бы совершенно пофиг, как сия оболочка будет называться - Хромогугл, Ишак, ГрандоперА, Горящий Фенек, Макс Тон, либо Мертвая Луна, и как она будет выглядеть, поскольку любая из них удовлетворяет эту потребность на ура.
Вон у меня резервным браузером стоит Опера - так мне совершенно пох и то, как она выглядит и что в ней там переделывают от версии к версии. Я даже не знаю, что в ней обновляется и обновляется ли вообще.

Понимаю, что для создания веселой открытки и записывания первого стихотворения некоторым более чем достаточно стандартных Пейнта и Блокнота, тем более, что они кушают весьма мало ресурсов, но в то же время следует понимать - у взрослых людей (это те, которые не мучают интернет в поисках обнаженных сисек и возможности лайкнуть очередную хню) могут быть более серьезные потребности, для которых необходим софт совершенно иного уровня - майкрософтовский Office, нормальный Фотошоп, а то и Corel DraW с АвтоКАДом. И это нормально.

<<Юрий>> пишет

У меня Селерон 2ГГц Дуо с 2 Гб оперативки, канал 12/12 всего

Для серфинга по сети, без загрузки HD десятками гигабайт - более, чем достаточно.

<<Юрий>> пишет

грузится раза в 2 быстрее, чем предыдущие версии, память при 35 вкладках - 300 МБ, а на пред. больше было, т.ч. мне 2 гигов памяти вполне достаточно.

Любезный друг.
Сейчас у меня работает 28-й Огнелис с 147 вкладками, который без активного тяжелого контента, в виде видео или наполненных флешем страниц, потребляет около гигабайта, плюс-минус 50 Мб. Если быть более точным, то пляшет в районе 980 метров и до 30% ЦП при всплесках.
При закрытии сотни вкладок его потребление упадет, как минимум, вдвое.
Повторюсь - никакой разницы в быстродействии и серфинге за двое суток юзания между 28-м и 29-м замечено не было, соответственно переходить на качественно иной браузер, танцевать вокруг него с кучей дополнений, дабы привести его в божеский вид, при том, что определенные функции будут так или иначе потеряны безвозвратно, а обновление никаких действительных плюсов не несет - смысла немного, я бы даже сказал - совсем нету, от слова "вообще".

<<Юрий>> пишет

Ну а Вам удачи, привычка дело серьёзное и попробуйте тогда откат сделать на версию 24.5.0 ESR, которые все мои друзья очень хвалят ;)

Выше я постарался пояснить, что дело отнюдь не в привычке, а в необходимом удобстве, которого меня попытались лишить, что никоим образом меня не устроило. НО вы несомненно можете считать иначе, это ваше право.

Igrok18 пишет

Выше я постарался пояснить, что дело отнюдь не в привычке, а в необходимом удобстве, которого меня попытались лишить, что никоим образом меня не устроило. НО вы несомненно можете считать иначе, это ваше право.

Вы будете удивлены, но не только соплякам не нужны все эти прибамбасы, что Вы у себя пытаетесь сделать и с чем ежедневно работаете. Мне за 50, и вполне хватает того, что есть в 29 версии и её обычных настроек для серфинга в инете. Вот такая у меня FF - 29 и ничего лишнего, только то, что нужно. Сделал себе так, как  и раньше было, только скрыл панель меню, чтобы место не занимала и которая вызывается клавишей F10.

669eb99ba06fd6c98f8ab30564c5882b.jpeg

Вам я так понял мозилла для работы нужна, тогда могу только посочувствовать pardon.gif и хотелось бы посмотреть, на вашего монстра :) ?

<<Юрий>> пишет

Вы будете удивлены, но не только соплякам не нужны все эти прибамбасы, что Вы у себя пытаетесь сделать и с чем ежедневно работаете. Мне за 50, и вполне хватает того, что есть в 29 версии и её обычных настроек для серфинга в инете. Вот такая у меня FF - 29 и ничего лишнего, только то, что нужно. Сделал себе так, как  и раньше было, только скрыл панель меню, чтобы место не занимала и которая вызывается клавишей F10.

Ну почему же, удивлен я не буду - сопляки были упомянуты всего лишь в качестве наиболее яркого примера. Понятное дело, что далеко не всем нужен Белаз и экскаватор, кому-то вполне хватает Оки и МСЛ.
Не пытаюсь сделать, а сделал, чему весьма рад, ибо люблю комфортную работу без плясок с бубном, если только не провожу камлание.

<<Юрий>> пишет

Мне за 50, и вполне хватает того, что есть в 29 версии и её обычных настроек для серфинга в инете. Вот такая у меня FF - 29 и ничего лишнего, только то, что нужно. Сделал себе так, как  и раньше было, только скрыл панель меню, чтобы место не занимала и которая вызывается клавишей F10.

Как я и говорил выше - для простого серфинга модель браузера принципиального значения не имеет, с этой задачей справится даже Ишак. А вот для поиска нужной информации, для мониторинга, для вебдизайна и работы со своими сайтами, для СЕО и прочего - не просто имеет, а прямо-таки является приоритетным фактором.
Лично я не могу даже сравнить по удобству Огнелис с каким-либо другим продуктом, он попросту имеет остальные браузеры ввиду, согласно полному списку Камасутры...

<<Юрий>> пишет

Вам я так понял мозилла для работы нужна, тогда могу только посочувствовать и хотелось бы посмотреть, на вашего монстра :) ?

Нет, основная работа у меня не связана с сетью и вообще с компьютерами - это скорее приоритетное хобби, что, однако, не делает наличие необходимого удобства менее значимым.

Скриншот самого браузера не покажу, там много личного присутствует, но могу дать примерное представление о "монстре", показав установленные дополнения:
1a87d908c409t.jpg
3ec1c9271a47t.jpg

как вернуть classic кнопку show your bookmarks. Раньше была она одна, а теперь к ней в соседи затясалась bookmark this page и они никак не хотят разъединяться.

Igrok18 пишет

Как я и говорил выше - для простого серфинга модель браузера принципиального значения не имеет, с этой задачей справится даже Ишак. А вот для поиска нужной информации, для мониторинга, для вебдизайна и работы со своими сайтами, для СЕО и прочего - не просто имеет, а прямо-таки является приоритетным фактором.
Лично я не могу даже сравнить по удобству Огнелис с каким-либо другим продуктом, он попросту имеет остальные браузеры ввиду, согласно полному списку Камасутры...

Ну наверно 90 с лишним % пользователей FF всё это не нужно и достаточно как и мне функций сабжа, т.ч. скорее это всё же массовый продукт, как и другие известные браузеры а не профессиональный, для узкого круга, и наверно отсюда и пляшут его создатели в дальнейших своих версиях. Впрочем всегда можно откатиться на пред. версии, что я тоже раньше делал.

snoogens пишет

как вернуть classic кнопку show your bookmarks. Раньше была она одна, а теперь к ней в соседи затясалась bookmark this page и они никак не хотят разъединяться.

Форумы » Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ) расписано про 29-ю версию

Откатил на 26 версию, и навсегда запретил обновление браузера. Если мне захочется извращённого уродства, установлю гугл хром :usch:

BETEP0K
Навсегда не выйдет, со временем начнут ломаться сайты. Пользователи Opera 12 это уже ощущают на себе. Может быть http://www.palemoon.org/ будет хорошим продолжением, если они осилят обновлять браузер без Australis.

VEG пишет

BETEP0K
Навсегда не выйдет, со временем начнут ломаться сайты. Пользователи Opera 12 это уже ощущают на себе. Может быть http://www.palemoon.org/ будет хорошим продолжением, если они осилят обновлять браузер без Australis.

Я буду держаться до последнего :cool: Если станет совсем уж плохо, перейду на Seamonkey. Но такого как 29 версия, близнец хрома, мне не нужно.

BETEP0K пишет

VEG пишет: BETEP0KНавсегда не выйдет, со временем начнут ломаться сайты. Пользователи Opera 12 это уже ощущают на себе. Может быть http://www.palemoon.org/ будет хорошим продолжением, если они осилят обновлять браузер без Australis.Я буду держаться до последнего  Если станет совсем уж плохо, перейду на Seamonkey. Но такого как 29 версия, близнец хрома, мне не нужно.

а для в кого в FAQ расписано про 29-ю ???

Kamui пишет

Это потому что в Classic theme restorer другие селекторы кнопок вперед/назад, а именно #ctr_back-button и #ctr_forward-button, соответсвенно в стиле нужно заменить на эти селекторы.

ЗЫ: в другой теме увидел от вас упоминание что не работает с CTR и не поленился и проверил селекторы, догадки оправдались:D просто другие селекторы в CTR :cool:

Огромное вам спасибо!
Подогнала (сменив количество px в каждой строчке):

Выделить код

Код:

/* AGENT_SHEET */

#ctr_forward-button{margin-left: -3px !important;} 
#ctr_back-button{margin-left: -0px !important;}

Надо же, сдвинулись..)
Но это продвинутый программный уровень, чтобы догадаться. Я и что такое селекторы не знаю. Спасибо еще раз!

Ох и черти эти разрабы :angry:
Вчера мучился часов 5-6, чтобы победить новый фейс [firefox] и вернутся хотя бы на "приблизительно" немного похожий старый фейс, как был у меня раньше.
Настраиваю всё как мне нужно, перезапуск [firefox] и некоторые значки дополнений пропадают, такое ощущение было, что стоит защита от изменения фейса лисы, пока всё это разруливал, появлялись всё новые и новые проблемы :|
Сегодня решил заменить пару дополнений "Classic Theme Restorer" и "Classic Toollbar Button" на бета версии этих дополнений, юзаю пару часов [firefox], кажется, что всё пока нормально...
Осталось ток решить вопрос о значке RSS в адресной строке и заставить словарь и проверку орфографии работать нормально, а то проверка орфографии двух языков сбрасывается после перезапуска [firefox].

поставил себе 29 версию, получилось победить почти все
осталось две проблемы
подскажите пожалуйста как можно убрать нижнею панель, не знаю названия, появилась после обновления на 29
30d107a3cea2.png

seven.ap пишет

подскажите пожалуйста как можно убрать нижнею панель, не знаю названия, появилась после обновления на 29

Это у тебя от какого-то дополнения, среди них ищи.

seven.ap пишет

поставил себе 29 версию, получилось победить почти всеосталось две проблемыподскажите пожалуйста как можно убрать нижнею панель, не знаю названия, появилась после обновления на 29
                    Отредактировано seven.ap (Сегодня 19:36:59)

какой-то там status bar =)

да разобрался действительно один бар добавлял это меню, почему то до 29 его вообще было не видно.

Ребят, подскажите, как вернуть контроль над кнопкой "Обновить"?

Как вариант использовать расширение Classic theme restorer, который уже не раз советовали, для возврата к "старине" ;)

Блин! Похоже, прошло автоматическое обновление на 29.0.1 (уж я-то точно не обновлял 29.0 - хватило геморроя с настройкой вида под себя) и все мои ухищрения пошли лису под хвост!
Classic Theme Restorer уже не хочет перемещать меню с адресом под главное меню, кнопки перезагрузить/остановить не хотят объединяться в одну, в строке адреса опять вылезла убранная мною ранее кнопка перезагрузить/остановить…
Табы у вкладок скруглёнными стали…
Народ, подскажите хотя бы как вернуть вкладки под адресную строку ?

---------------------------------
Ложная тревога...
Перезагрузил Лиса и всё восстановилось.

Да поначалу интерфейс сбивал столку, но сейчас прям лепота. Места больше и неудобств не наблюдаю :)

dRIM9Y0.jpg
Ставить кнопки между поиском и кнопкой меню не собираюсь. Как убрать промежуток под курсором?

Скажите , а за что так жестоко с лисой поступили ? Ведь если Classic Theme Restorer помогает вернуть обычный вид , но вот меню настроек... ЗА ЧТО ТАК ЖЕСТОКО ? Оно же полностью прогнулось под виндогуглию!

Полный прогиб под "Виндогуглию" будет когда они вместо стандартного интерфейса "Файл"-"Правка"-"Вид"-... введут риббон-интерфейс, которым мелко-мягкие уроды заменили меню в Офисе, начиная с 2007.
Вот тогда уже пользователь точно не сможет почти ничего "под себя" менять и лиса умрёт.

Alex_St_1959
Дык они к этому и катятся... я спрашиваю , разьве это нормально когда браузер прогнулся под гугл и постепенно начинает прогибаться под неудачную W8 ? Кстати , если такое случится , то последнее что у меня будет стоять от Mozilla , это будет последний FF 24.xx.xxx ESR. Так же как последнее что у меня стоит и будет стоять до посинения от MS это W7x64 Pro. Никакие уродтства типа W8 и W8.x я ставить не стану до полного возврата интерфейса от W7 назад. Из Office от MS у меня стоит 2007 и это только потому , что в нём корректно отрабатываются DOCX файлы , а для меня это важно , потому что имею файлы размером по 28 метров.

Ну, по поводу Офиса-2007 Вы не правы абсолютно! Это такой же недоносок-выкидыш мелко-мягких как была Виста после ХРюши.
Если уж так нужны большие файлы Офиса, то ставьте 2010. Там убрана бОльшая часть багов, введённых в 2007, и даже можно немного под себя интерфейс подправить не залезая в XML-схему.

я вот себе расширенице слепил.
0_d20d8_b82c334a_orig
• Объединяет звездочку с кнопкой "Закладки".
• Уменьшает высоту панели навигации.
• Уменьшает горизонтальное расстояние между кнопками на панели инструментов.
сцылка

87ce6830ab4927da498a7f2eb9c4011d.jpg
наверняка было уже, видимо провтыкал поиск)
как сделать высоту панели инструментов меньше? указал красной стрелкой на скрине (уж очень широкая или высокая - не знаю как прально)
у меня Firefox Portable 30.0

foxnub пишет

видимо провтыкал поиск

Видимо провтыкал.
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=61989 пункт 7), а конкретно Уменьшить высоту панелей

ZeHoha пишет

Видимо провтыкал.
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=61989 пункт 7), а конкретно Уменьшить высоту панелей

спс) установил. Но я как бы хотел уменьшить высоту именно вот этой широкой панельки (на скрине начало и конец красной стрелки) а не полностью от края фокса.

foxnub пишет

Но я как бы хотел уменьшить высоту именно вот этой широкой панельки

В userChrome

скрытый текст

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
@-moz-document url(chrome://browser/content/browser.xul) {
 
/*START: toolbar buttons on urlbar*/
#navigator-toolbox #nav-bar #urlbar toolbarbutton:not([type="menu-button"]):not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not(#urlbar-go-button):not(#urlbar-reload-button):not(#urlbar-stop-button),
#navigator-toolbox #nav-bar #urlbar toolbarbutton:not([type="menu-button"]):not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not(#urlbar-go-button):not(#urlbar-reload-button):not(#urlbar-stop-button):hover,
#navigator-toolbox #nav-bar #urlbar toolbarbutton:not([type="menu-button"]):not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not(#urlbar-go-button):not(#urlbar-reload-button):not(#urlbar-stop-button),
#navigator-toolbox #nav-bar #urlbar toolbarbutton > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker{
background: none !important;
background-image: none !important;
border-color: transparent !important;
border:0px !important;
box-shadow: none !important;
transition-property: none !important;
        transition-duration: 0ms !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #urlbar toolbarbutton:not([type="menu-button"]):not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not(#urlbar-go-button):not(#urlbar-reload-button):not(#urlbar-stop-button){
padding: 0px 2px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #urlbar toolbarbutton:not([type="menu-button"]):not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not(#urlbar-go-button):not(#urlbar-reload-button):not(#urlbar-stop-button) .toolbarbutton-icon{
margin: -2px -3px !important;
}
 
#navigator-toolbox > #nav-bar #urlbar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button:not([disabled="true"]):not(:active):hover,
#navigator-toolbox > #nav-bar #urlbar .toolbarbutton-1:not([open="true"]):not(:active):hover > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker:not([disabled="true"]),
#navigator-toolbox > #nav-bar #urlbar .toolbarbutton-1:not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not([type="menu-button"]):not([disabled="true"]):not([checked="true"]):not([open="true"]):not(:active):hover {
  box-shadow: none !important;
  transition: none !important;
}
 
#navigator-toolbox > #nav-bar #urlbar .toolbarbutton-1:not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button) > .toolbarbutton-menubutton-button:not([disabled="true"]):hover:active,
#navigator-toolbox > #nav-bar #urlbar .toolbarbutton-1:not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):hover:active > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker:not([disabled="true"]),
#navigator-toolbox > #nav-bar #urlbar .toolbarbutton-1:not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button)[open="true"] > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker,
#navigator-toolbox > #nav-bar #urlbar .toolbarbutton-1:not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not([type="menu-button"]):not([disabled="true"]):hover:active,
#navigator-toolbox > #nav-bar #urlbar .toolbarbutton-1:not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not([type="menu-button"])[checked="true"],
#navigator-toolbox > #nav-bar #urlbar .toolbarbutton-1:not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button)[open="true"] {
  box-shadow: none !important;
  transition: none !important;
}
/*END: workaround for toolbarbuttons on urlbar*/
 
#nav-bar .toolbarbutton-menubutton-button > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar .toolbarbutton-1:not([type="menu"]) > .toolbarbutton-icon{
padding:0px !important;
}
 
#nav-bar .toolbarbutton-menubutton-button > .toolbarbutton-icon{
  padding-right:2px !important;
}
#nav-bar #back-button > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar #forward-button > .toolbarbutton-icon{
padding:1px !important;
}
#nav-bar .toolbarbutton-menubutton-dropmarker > image{
padding-left:0px !important;
padding-right:0px !important;
padding-top:5px !important;
padding-bottom:4px !important;
margin-left:-1px !important;
margin-right:-1px !important;
}
     
    #nav-bar #bookmarks-menu-button .toolbarbutton-menubutton-dropmarker > image{
padding:0 2px !important;
margin:0 !important;
}
 
#nav-bar #back-button:not(:hover) > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar #forward-button:not(:hover) > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar #back-button:hover[disabled] > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar #forward-button:hover[disabled] > .toolbarbutton-icon{
-moz-appearance: none !important;
border: 1px solid transparent !important;
background: none !important;
box-shadow: none !important;
transition-property: none !important;
transition-duration: 0ms !important;
}
#nav-bar #back-button:hover > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar #forward-button:hover:not([disabled]) > .toolbarbutton-icon{
  -moz-appearance: none !important;
  border: 1px solid #bbc9d7 !important;
  box-shadow: none !important;
  transition-property: none !important;
  transition-duration: 0ms !important;
}
 
#nav-bar-customizationtarget *{
  clip-path: none !important;
}
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #ctr_back-forward-button > #forward-button{
  -moz-margin-start: 10px !important;
  -moz-margin-end: 6px !important;
}
#back-button[disabled="true"] > .toolbarbutton-icon,
#forward-button[disabled="true"] > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar #back-button[disabled="true"] {
  opacity: 1.0 !important;
}
    * > #forward-button > .toolbarbutton-icon {
  clip-path: none !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-menubutton-dropmarker > image,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-menubutton-button .toolbarbutton-icon,
#navigator-toolbox #nav-bar toolbarbutton[type="menu-button"] > .toolbarbutton-icon,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1:-moz-any(:hover ,[checked],[open],[type="menu-button"]) > .toolbarbutton-icon,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1[type="menu-button"] > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker::before{
-moz-appearance: none !important;
background: none !important;
background-image: none !important;
border-radius: 2.5px;
border-color: transparent !important;
box-shadow: none !important;
transition-property: none !important;
        transition-duration: 0ms !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 {
-moz-appearance: none !important;
padding: 0px 0px !important;
background: rgba(151,152,153,.05)
linear-gradient(rgba(251,252,253,.95), rgba(246,247,248,.47) 49%,
rgba(231,232,233,.45) 51%, rgba(225,226,229,.3)) !important;
background-clip: padding-box !important;
border-radius: 2.5px;
border: 1px solid !important;
border-color: rgba(0,0,0,.12) rgba(0,0,0,.19) rgba(0,0,0,.38) !important;
box-shadow: 0 0 0 1px rgba(255,255,255,.3) inset,
0 0 0 2px rgba(255,255,255,.1) inset !important;
}
 
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1[type="menu-button"] {
-moz-appearance: none !important;
padding: 0 !important;
background: none !important;
border: none !important;
box-shadow: none !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 {
margin: 1px 1px !important;
}
 
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker {
-moz-border-start-style: none !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button:-moz-locale-dir(ltr),
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker:-moz-locale-dir(rtl) {
border-top-right-radius: 0 !important;
border-bottom-right-radius: 0 !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button:-moz-locale-dir(rtl),
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker:-moz-locale-dir(ltr) {
border-top-left-radius: 0 !important;
border-bottom-left-radius: 0 !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1[disabled="true"] {
  opacity: .8 !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1[disabled="true"] > .toolbarbutton-menubutton-button > .toolbarbutton-icon,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1[disabled="true"] > .toolbarbutton-icon {
  opacity: .5 !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button:not([disabled="true"]):not(:active):hover,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1:not([open="true"]):not(:active):hover > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker:not([disabled="true"]),
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1:not([type="menu-button"]):not([disabled="true"]):not([checked="true"]):not([open="true"]):not(:active):hover {
  background-color: hsla(190,60%,70%,.5) !important;
  border-color: hsla(190,50%,65%,.8) hsla(190,50%,50%,.8) hsla(190,50%,40%,.8) !important;
  box-shadow: 0 0 0 1px rgba(255,255,255,.3) inset,
  0 0 0 1.5px rgba(255,255,255,.1) inset,
  0 0 3.5px hsl(190,90%,80%) !important;
  transition: background-color .4s ease-in,
  border-color .3s ease-in,
  box-shadow .3s ease-in !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button:not([disabled="true"]):hover:active,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1:hover:active > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker:not([disabled="true"]),
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1[open="true"] > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1:not([type="menu-button"]):not([disabled="true"]):hover:active,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1:not([type="menu-button"])[checked="true"],
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1[open="true"] {
  background-color: transparent !important;
  border-color: rgba(0,0,0,.65) rgba(0,0,0,.55) rgba(0,0,0,.5) !important;
  box-shadow: 0 0 6.5px rgba(0,0,0,.4) inset,
  0 0 2px rgba(0,0,0,.4) inset,
  0 1px 0 rgba(255,255,255,.4) !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1[checked="true"]:not(:active):hover {
  background-color: rgba(90%,90%,90%,.4) !important;
  transition: background-color .4s !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar  .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button > .toolbarbutton-icon,
#navigator-toolbox #nav-bar  .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-icon {
  -moz-margin-end: 0 !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button > .toolbarbutton-icon,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1:not(:-moz-any(#back-button, #forward-button, #reload-button, #stop-button, #home-button, #print-button, #downloads-button, #history-button, #bookmarks-button, #bookmarks-menu-button, #new-tab-button, #new-window-button, #cut-button, #copy-button, #paste-button, #fullscreen-button, #zoom-out-button, #zoom-in-button, #sync-button, #feed-button, #tabview-button)) > .toolbarbutton-icon {
  margin: 1px !important;
}
#navigator-toolbox toolbar .toolbarbutton-1,
#navigator-toolbox toolbar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button {
  min-width: 26px;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker{
padding: 0px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #ctr_back-button:-moz-locale-dir(ltr),
#navigator-toolbox #nav-bar #back-button:-moz-locale-dir(ltr),
#navigator-toolbox #nav-bar #zoom-out-button:-moz-locale-dir(ltr){
  margin: 1px -2px 1px 1px !important;
  border-top-right-radius: 0px !important;
  border-bottom-right-radius: 0px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #ctr_forward-button:-moz-locale-dir(ltr),
#navigator-toolbox #nav-bar #forward-button:-moz-locale-dir(ltr),
#navigator-toolbox #nav-bar #zoom-in-button:-moz-locale-dir(ltr){
  border-top-left-radius: 0px !important;
  border-bottom-left-radius: 0px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #back-button:-moz-locale-dir(rtl),
#navigator-toolbox #nav-bar #forward-button:-moz-locale-dir(rtl),
#navigator-toolbox #nav-bar #ctr_back-button:-moz-locale-dir(rtl),
#navigator-toolbox #nav-bar #ctr_forward-button:-moz-locale-dir(rtl){
  border-top-left-radius: 0px !important;
  border-bottom-left-radius: 0px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #ctr_back-button:-moz-locale-dir(rtl)
#navigator-toolbox #nav-bar #back-button:-moz-locale-dir(rtl){
  margin: 1px 1px 1px -2px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #zoom-out-button:-moz-locale-dir(rtl){
  margin: 1px 1px 1px -2px !important;
  border-top-left-radius: 0px !important;
  border-bottom-left-radius: 0px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #zoom-in-button:-moz-locale-dir(rtl){
  border-top-right-radius: 0px !important;
  border-bottom-right-radius: 0px !important;
}
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #urlbar-container > #back-button{
  border-top-left-radius:2.5px !important;
  border-bottom-left-radius:2.5px !important;
}
 
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #urlbar-container > #forward-button[disabled] {
  opacity: 1.0 !important;
  transition: none !important;
  transition-property:  none !important;
  transition-delay: 0s !important;
}
 
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #urlbar-container > #forward-button[disabled] > .toolbarbutton-icon {
  opacity: .5 !important;
}
 
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #urlbar-container[forwarddisabled] > #urlbar-wrapper {
  clip-path: none !important;
}
 
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #urlbar-container[forwarddisabled] > #urlbar-wrapper > #urlbar {
  margin-left: 0px !important;
  transition: none !important;
  transition-property:  none !important;
  transition-delay: 0s !important;
}
    #urlbar{
      border-left:1px solid #b4c1cf !important;
    }
     
    #urlbar[focused="true"]{
      border-left:1px solid #72c0fe !important;
    }
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #ctr_back-forward-button > #forward-button,
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #urlbar-container > #forward-button{
  -moz-margin-start: 0px !important;
  -moz-margin-end: 2px !important;
  -moz-padding-start: 7px !important;
}
#urlbar > #notification-popup-box[hidden] + *:-moz-locale-dir(ltr) {
  padding-left: 2px !important;
  transition: none !important;
}
#urlbar > #notification-popup-box[hidden] + *:-moz-locale-dir(rtl) {
  padding-right: 2px !important;
  transition: none !important;
}
#PanelUI-button #PanelUI-menu-button image{
padding:0px !important;
}
 
/* Australis buttons, that are normally inside panel ui menu */
#nav-bar :-moz-any(#cut-button,#copy-button,#paste-button,#zoom-out-button,#zoom-in-button,#zoom-reset-button){
  -moz-appearance: none !important;
  padding: 0px 0px !important;
  margin:1px 1px !important;
  background: rgba(151,152,153,.05)
  linear-gradient(rgba(251,252,253,.95), rgba(246,247,248,.47) 49%,
  rgba(231,232,233,.45) 51%, rgba(225,226,229,.3)) padding-box !important;
  border-radius: 2.5px;
  border: 1px solid !important;
  border-color: rgba(0,0,0,.12) rgba(0,0,0,.19) rgba(0,0,0,.38) !important;
  box-shadow: 0 0 0 1px rgba(255,255,255,.3) inset,
  0 0 0 2px rgba(255,255,255,.1) inset !important;
  color: black !important;
  text-shadow: 0 0 2px white !important;
  transition-property: background-color, border-color, box-shadow !important;
  transition-duration: 250ms !important;
}
 
#nav-bar :-moz-any(#cut-button,#copy-button,#paste-button,#zoom-out-button,#zoom-in-button,#zoom-reset-button):hover{
  background-color: hsla(190,60%,70%,.5) !important;
  border-color: hsla(190,50%,65%,.8) hsla(190,50%,50%,.8) hsla(190,50%,40%,.8) !important;
  box-shadow: 0 0 0 1px rgba(255,255,255,.3) inset,
  0 0 0 1.5px rgba(255,255,255,.1) inset,
  0 0 3.5px hsl(190,90%,80%) !important;
  transition: background-color .4s ease-in,
  border-color .3s ease-in,
  box-shadow .3s ease-in !important;
}
#nav-bar :-moz-any(#cut-button,#copy-button,#paste-button,#zoom-out-button,#zoom-in-button,#zoom-reset-button)[open="true"],
#nav-bar :-moz-any(#cut-button,#copy-button,#paste-button,#zoom-out-button,#zoom-in-button,#zoom-reset-button):hover:active{
  background-color: hsla(210,54%,20%,.2) !important;
  border-color: hsla(210,54%,20%,.3) hsla(210,54%,20%,.35) hsla(210,54%,20%,.4) !important;
  box-shadow: 0 1px 1px rgba(0,0,0,.1) inset,
  0 0 2px rgba(0,0,0,.3) inset,
  0 1px 0 hsla(210,54%,20%,0),
  0 0 2px hsla(210,54%,20%,0) !important;
  text-shadow: none !important;
  transition: none !important;
}
 
#nav-bar #edit-controls > separator,
#nav-bar #zoom-controls > separator {
  visibility:collapse !important;
}
#nav-bar #zoom-reset-button{
  margin-left:1px !important;
  margin-right:-3px !important;
  border-radius:0px !important;
  border-left: 1px solid transparent !important;
  border-right: 1px solid transparent !important;
  min-width:32px !important;
}
 
#nav-bar :-moz-any(#cut-button,#copy-button,#paste-button,#zoom-out-button,#zoom-in-button){
  min-width:28px !important;
}
#nav-bar #zoom-in-button {
  margin-right:-3px !important
}
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #urlbar-container:not(:hover) > #forward-button[disabled],
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #urlbar-container > #forward-button[occluded-by-urlbar],
#urlbar-container[forwarddisabled] #forward-button,
#forward-button[disabled]{
visibility:visible !important;
opacity: 1.0 !important;
}
 
/* remove PanelUI-buttons separator */
#PanelUI-button {
  background:none !important;
}
/* adjust Bookmarks menu popup */
#nav-bar #BMB_bookmarksPopup {
  margin-top: -2px !important;
}
#PanelUI-popup,
#downloadsPanel,
#nav-bar .panel-arrow[side=top]{
  margin-top:2px !important;
}
/******************************************/
/* Extra CSS Code needed for some add-ons */
/******************************************/
/*OmniSidebar extension*/
#omnisidebar-addons_sidebar_button > .toolbarbutton-icon,
#omnisidebar-button > .toolbarbutton-icon{
max-width: 18px !important;
max-height: 18px !important;
}
/*Error console 2 extension*/
#navigator-toolbox #nav-bar #urlbar #console2-button > image {
min-width: 20px !important;
min-height: 20px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #console2-button > image {
width: 20px !important;
height: 18px !important;
}
/*TabUtilities extension*/
#navigator-toolbox #nav-bar #urlbar #button_tuOptions .toolbarbutton-icon{
max-width: inherit !important;
max-height: inherit !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #button_tuOptions .toolbarbutton-icon {
min-width: 24px !important;
min-height: 18px !important;
}
#navigator-toolbox > #nav-bar #button_tuOptions .toolbarbutton-icon,
#navigator-toolbox > #nav-bar #closetab-button .toolbarbutton-icon {
  width: 20px !important;
  height: 18px !important;
}
/*FoxyProxy extension*/
#navigator-toolbox #nav-bar #foxyproxy-toolbar-icon{
  margin: 1px 2px !important;
  padding: 0px 4px !important;
}
 
/*XulGear extension*/
#xulgear-toolbar-button {
-moz-appearance: none !important;
border-color: transparent !important;
}
#navigator-toolbox #xulgear-toolbar-button .toolbarbutton-icon{
list-style-image: url("chrome://xulgear/skin/toolbar-large.png") !important;
height:18px !important;
}
/*TooManyTabs extension*/
#visibo-tmt-palette-button,
#visibo-tmt-view-options {
-moz-appearance: none !important;
border-color: transparent !important;
}
#visibo-tmt-palette-button .toolbarbutton-icon,
#visibo-tmt-view-options .toolbarbutton-icon {
  width: 20px !important;
  height: 18px !important;
}
/*CookieSafe extension*/
#navigator-toolbox #nav-bar #cookiesafe-button{
margin-top: 0px !important;
margin-bottom: 0px !important;
}
/* Zoompage add-on*/
#nav-bar #zoompage-style-s,
#nav-bar #zoompage-style-t{
height:24px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomin-s{
margin-left: -3px !important;
padding:0px !important;
margin-bottom: -0.5px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomout-s{
margin-top: -0.5px !important;
margin-left: -3px !important;
padding:0px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomout-s image,
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomin-s image{
padding:0px 1px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-style-t{
padding:0px !important;
margin:0px !important;
margin-top: 0px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomreset-t{
padding:0px !important;
margin:0px !important;
margin-top: -6px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomout-t,
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomin-t{
margin-top: -2px !important;
padding:4px !important;
}
    #navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomout-t{
        margin-left: 1px !important;
margin-right: -1px !important;
    }
    #navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomin-t {
        margin-right: 1px !important;
margin-left: -1px !important;
    }
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomout-t image,
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomin-t image{
margin: -4px 0px !important;
padding:0px !important;
}
/* hacktheweb add-on */
#navigator-toolbox #hacktheweb-toolbar-button > .toolbarbutton-icon{
  height:18px !important;
  width:16px !important;
    }
/* Skype add-on*/
#skype_extension_v5_toolbar_button > .toolbarbutton-icon {
width:18px !important;
height:18px !important;
padding:0 !important;
}
/* Downloads Tab v1.1 add-on*/
#navigator-toolbox #custom-button-1 .toolbarbutton-icon{
height:18px !important;
}
/*pluggerIcon*/
toolbarbutton#pluggerIcon {
list-style-image:url('chrome://plugintoggler/skin/plugin.png') !important;
}
/* Stylish add-on */
#stylish-toolbar-button{
list-style-image: url("chrome://stylish/skin/16w.png") !important;
}
#stylish-toolbar-button[styles-applied~="site"] {
list-style-image: url("chrome://stylish/skin/16.png") !important;
}
#stylish-toolbar-button .toolbarbutton-icon{
padding-top: 0px !important;
padding-bottom: 0px !important;
}
/*Adblock+ Australis*/
#abp-toolbarbutton[customizableui-areatype="toolbar"],
#abp-site-info[customizableui-areatype="toolbar"] {
  list-style-image: url("chrome://adblockplus/skin/abp-status-16.png")!important;
  -moz-image-region: rect(0px, 16px, 16px, 0px) !important;
}
#abp-toolbarbutton[customizableui-areatype="toolbar"][abpstate="disabled"],
#abp-toolbarbutton[customizableui-areatype="toolbar"][abpstate="whitelisted"],
#abp-site-info[customizableui-areatype="toolbar"][abpaction="enable"],
#abp-site-info[customizableui-areatype="toolbar"][abpaction="enable_site"] {
  -moz-image-region: rect(16px, 16px, 32px, 0px)!important;
}
#abp-toolbarbutton[customizableui-areatype="toolbar"] .toolbarbutton-icon{
  padding-top: 0px !important;
  padding-bottom: 0px !important;
}
/*VideoDownloadHelper*/
#nav-bar #dwhelper-button toolbarbutton image {
  margin-right:0px !important;
}
/* star button in urlbar support  */
#navigator-toolbox #nav-bar #urlbar-container #bookmarks-menu-button > .toolbarbutton-menubutton-button {
-moz-appearance: none !important;
padding: 0px 0px !important;
background: none !important;
border: 0px solid !important;
margin: -8px 0 !important;
box-shadow: none !important;
}
/* CTR add-on */
#main-window #navigator-toolbox #nav-bar[currentset*="ctr_back-forward-button,ctr_back-forward-dropmarker"]:not([customizing]) #ctr_back-forward-dropmarker:not([type="menu-button"]):not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not(#urlbar-go-button):not(#urlbar-reload-button):not(#urlbar-stop-button):not(.bookmark-item):not(#zoompage-zoomin-s):not(#zoompage-zoomout-s):not(#zoompage-zoomreset-t):not(#zoompage-zoomout-t):not(#zoompage-zoomin-t) .toolbarbutton-icon {
  padding: 0px 0px !important;
  margin: 0px -2px !important
}
#main-window #navigator-toolbox #nav-bar[currentset*="ctr_back-forward-button,ctr_back-forward-dropmarker"]:not([customizing]) #ctr_back-forward-dropmarker:not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not(#zoompage-zoomin-s):not(#zoompage-zoomout-s):not(#zoompage-zoomreset-t):not(#zoompage-zoomout-t):not(#zoompage-zoomin-t):not(#zoompage-zoomout-c):not(#zoompage-zoomin-c):not(#zoompage-zoomout-n):not(#zoompage-zoomin-n) {
   margin-left: -2px !important;
   min-width:0px !important;
   border-top-left-radius:0px !important;
   border-bottom-left-radius:0px !important;
}
#main-window #navigator-toolbox #nav-bar[currentset*="ctr_back-forward-button,ctr_back-forward-dropmarker"]:not([customizing]) #ctr_back-forward-button #ctr_forward-button {
   border-top-right-radius:0px !important;
   border-bottom-right-radius:0px !important;
}
/* Facebook social service items */
#social-toolbar-item *::before{
  visibility:hidden !important;
}
#social-notification-icon-friends-jewel *,
#social-notification-icon-messages-jewel *,
#social-notification-icon-notifications-jewel * {
  -moz-appearance: none !important;
  border-radius: 2.5px;
  border-color: transparent !important;
  box-shadow: none !important;
  transition-property: none !important;
  transition-duration: 0ms !important;
}
#social-toolbar-item * {
  padding:0px !important;
}
/* 'Extensions options menu' add-on button */
#extensionsoptionsmenutoolbar .toolbarbutton-icon {
  padding-top: 0 !important;
  padding-bottom: 0 !important;
}
 
/*Add ToolbarButton effects to:
* FoxyProxy, PluginsToggler, CookieSafe, VideoDownloadHelper
*/
#nav-bar #dwhelper-button toolbarbutton,
#nav-bar #cookiesafe-button,
#nav-bar #foxyproxy-toolbar-icon,
#nav-bar #pluggerIcon{
  -moz-appearance: none !important;
  background: rgba(151,152,153,.05)
  linear-gradient(rgba(251,252,253,.95), rgba(246,247,248,.47) 49%,
  rgba(231,232,233,.45) 51%, rgba(225,226,229,.3)) padding-box !important;
  border-radius: 2.5px;
  border: 1px solid !important;
  border-color: rgba(0,0,0,.12) rgba(0,0,0,.19) rgba(0,0,0,.38) !important;
  box-shadow: 0 0 0 1px rgba(255,255,255,.3) inset,
  0 0 0 2px rgba(255,255,255,.1) inset !important;
  color: black !important;
  text-shadow: 0 0 2px white !important;
  transition-property: background-color, border-color, box-shadow !important;
  transition-duration: 250ms !important;
}
#nav-bar #dwhelper-button toolbarbutton:not([disabled="true"]):not([checked="true"]):not([open="true"]):not(:active):hover,
#nav-bar #cookiesafe-button:not([disabled="true"]):not([checked="true"]):not([open="true"]):not(:active):hover,
#nav-bar #foxyproxy-toolbar-icon:not([disabled="true"]):not([checked="true"]):not([open="true"]):not(:active):hover,
#nav-bar #pluggerIcon:not([disabled="true"]):not([checked="true"]):not([open="true"]):not(:active):hover{
  background-color: hsla(190,60%,70%,.5) !important;
  border-color: hsla(190,50%,65%,.8) hsla(190,50%,50%,.8) hsla(190,50%,40%,.8) !important;
  box-shadow: 0 0 0 1px rgba(255,255,255,.3) inset,
  0 0 0 1.5px rgba(255,255,255,.1) inset,
  0 0 3.5px hsl(190,90%,80%) !important;
  transition: background-color .4s ease-in,
  border-color .3s ease-in,
  box-shadow .3s ease-in !important;
}
 
#nav-bar #dwhelper-button toolbarbutton:not([disabled="true"]):hover:active,
#nav-bar #dwhelper-button toolbarbutton[open="true"],
#nav-bar #cookiesafe-button:not([disabled="true"]):hover:active,
#nav-bar #foxyproxy-toolbar-icon:not([disabled="true"]):hover:active,
#nav-bar #pluggerIcon[open="true"],
#nav-bar #pluggerIcon:not([disabled="true"]):hover:active{
  background-color: hsla(210,54%,20%,.2) !important;
  border-color: hsla(210,54%,20%,.3) hsla(210,54%,20%,.35) hsla(210,54%,20%,.4) !important;
  box-shadow: 0 1px 1px rgba(0,0,0,.1) inset,
  0 0 2px rgba(0,0,0,.3) inset,
  0 1px 0 hsla(210,54%,20%,0),
  0 0 2px hsla(210,54%,20%,0) !important;
  text-shadow: none !important;
  transition: none !important;
}
/* some button icons don't need paddings on simulated small button view */
#nav-bar #webrtc-status-button .toolbarbutton-icon,
#nav-bar #ctr_appbutton .toolbarbutton-icon,
#nav-bar #nav-bar-overflow-button .toolbarbutton-icon{
  padding:0px !important;
}
#main-window #navigator-toolbox #nav-bar  #ctr_bookmarks-menu-toolbar-button .toolbarbutton-icon{
  padding-top: 0 !important;
  padding-bottom: 0 !important;
}
#urlbar-container #back-button:not([cui-areatype="menu-panel"]) {
  -moz-image-region: rect(0, 54px, 18px, 36px) !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #ctr_appbutton #ctr_appbuttonPopup{
  margin-top: 0px !important;
  margin-left: 0px !important;
}
}

oleg.sgh
спс)
скопировал весь код в файл по адресу
F:\PORTABLE SOFT\FirefoxPortable\App\DefaultData\FirefoxProfile\chrome\userChrome.css

ширина панельки не изменилась, или я не по тому адресу userChrome.css создал или там цифры в ручную править? (у меня портаб. фокс)

foxnub

В блокнот скопировать код и сохранить как userChrome.css \все файлы\.
Настройки - Справка - Информация для решения проблем - Показать папку.
Создать папку сhrome. Положить в него готовый файл userChrome.css
Перезапустить [firefox]
Или добавить в Stylish

oleg.sgh
спасибо) я вставил код в Stylish (создал новый стиль) и высота панельки стала меньше. Правда иконки стали обрамляться квадратной рамкой - что немного добавляет высоты панели. Попробую в коде пошаманить с цифрами, чтобы или избавиться от этих "выпуклостей" или сделать их меньше по высоте.
Вот как стало:
609c45bb283986ba89b52036ca93d679.jpg

foxnub

Может стоит убрать панель меню а не сжимать панель.
Всплывающая панель инструментов \кнопка меню\ очень да же удобная и легко настраиваемая.
Клавишей Alt можно в любой момент вызвать панель меню.

oleg.sgh
по кнопке Alt и правда удобно вызывать\убирать панель меню. Но я пока "шаманю" с высотой панели инстурментов. Надо высоту квадратиков иконок поменьше сделать))))))) Ну вот не привык я к такой высоте панели инструментов. Нафик её такую сделали?

foxnub
На вкус и цвет...я специально такую оставил. а квадратики выделяют кнопки на черном фоне.

как убрать квадратики? хочу посмотреть без них, большие они больно)))

foxnub пишет

как убрать квадратики? хочу посмотреть без них, большие они больно)))

https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=63617

спасибо) покурю там)

Ну вот....после ПОЧТИ 10 лет работы на FF ухожу с него...обидно...
Вот посмотрел у себя в архиве - лежат почти все версии (105 штук), начиная с 1.0
firefox-1.0.ru-RU.win32.installer  08.11.2004  05:14
А вот новый интерфейс я перенести не смог...надо же было такое сотворить.

Victor_Man
Не всё так печально.
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=63617

Выделить код

Код:

/*
 * Уменьшить пустое место сверху неразвернутого окна.
 * Таскать окно можно за верхние углы в верхнюю часть неактивных вкладок.
 */
#main-window[tabsintitlebar][sizemode="normal"]:not([inFullscreen])[chromehidden~="menubar"] #toolbar-menubar ~ #TabsToolbar,
#main-window[tabsintitlebar][sizemode="normal"]:not([inFullscreen]) #toolbar-menubar[autohide="true"][inactive] ~ #TabsToolbar {
  margin-top: 1px !important;
}

Так и не нашел, как объединить кнопки reloаd и stop и из reload пропало "Обновлять каждые..."
Если можно, киньте ссылкой...

Решил для себя проблему с внешним видом установкой Firefox ESR.

George Mikl пишет

Решил для себя проблему с внешним видом установкой Firefox ESR

У-ха-ха!

littleleshy пишет

У-ха-ха!

Что сие значит? :?
Я так понимаю Вы над чем то смеётесь?

Ваш ESR в скором времени до 31 обновится.

littleleshy
Но к большому счастью можно и не обновляться )

FireFox Future
С таким же успехом можно не обновлять не ESR.

RedCatX пишет
Topper пишет

RedCatXС Classic Theme Restorer я получил точную копию FF моей предыдущей 28ой. Картинка выше. Там куча настроек, под любой каприз. Пробуйте.

Так у вас похоже Linux, а я в Windows 7 так и не смог получить точную копию старого интерфейса. Белая муть в заголовке окна не убирается, и вкладки вместе с основной панелью остались значительно больше по высоте чем раньше. Да и вообще, я не понимаю зачем так издеваться над пользователями. Вполне можно было сделать этот "аустарилис" как тему к старому интерфейсу. Кому он нравится поставили бы, зачем же навязывать это всем? Интерфейсный фашизм какой-то...

Полностью согласен. Кому нужен этот аустралис ( не удобный и под хром сделан)? Верните назад нормальный, добрый, старый интерфейс. Classic Theme Restorer не может вернуть обратно, а лишь только создаёт жалкое подобие. Испортили такой хороший и любимый браузер, сейчас приходится сидеть на старой версии мазиллы и использовать Пале Мун ( не собираются менять на убожеский интерфейс аустралис, едиственная пролема у меня туда не все расширения ставятся)

21-08-2014 18:51:21
Верните старый добрый интерфейс, а не это убожество Аустралис

Господа знающие! Такой вопрос: как через CSS убрать тень, отбрасываемую кнопкой промотки вкладок, как на скриншоте. И вообще, через какие инструменты эту информацию можно получить?

скрытый текст

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);

/**
 * @Author: Heartripper
 */

/*Tabs*/
#TabsToolbar {
    background: transparent !important;
    margin-bottom: 0 !important;
}

.tabbrowser-tab:not([pinned])[fadein] {
    min-width: 125px !important;
    max-width: 250px !important; 
}

#TabsToolbar .arrowscrollbox-scrollbox {
    padding: 0 0px !important;
}

#TabsToolbar .tabbrowser-tabs{
    min-height: 24px !important;
}

#TabsToolbar .tabs-newtab-button,
#TabsToolbar .tabbrowser-tab{
    -moz-border-top-colors: none !important;
    -moz-border-left-colors: none !important;
    -moz-border-right-colors: none !important;
    border-style: solid !important;
    border-color: rgba(0,0,0,.2) !important;
    border-width: 0px 0px 0 1px !important;
    text-shadow: 0 0 4px rgba(255,255,255,.75) !important;
    padding: 4px 2px !important;
    background: rgba(255,255,255,.27) !important;
    background-clip: padding-box !important;
    transition: all .1s;
}

#TabsToolbar .tabbrowser-tab[first-tab][last-tab],
#TabsToolbar .tabbrowser-tab[last-visible-tab]{
    border-right-width: 1px !important;
}

#TabsToolbar .tabbrowser-tab[afterselected]{
   border-left-color: rgba(0,0,0,.25) !important;
}

#TabsToolbar .tabbrowser-tab[selected]{
    background: #f8f8f8 !important;
    background-clip: padding-box !important;
    border-color: rgba(0,0,0,.25) !important;
    color: rgb(43,87,154) !important;
}

#TabsToolbar .tabs-newtab-button:hover,
#TabsToolbar .tabbrowser-tab:hover:not([selected]){
    background-color: rgba(255,255,255,.55) !important;
}

#TabsToolbar .tab-background{
    margin: 0 !important;
    background: transparent !important;
}

#TabsToolbar .tab-background-start,
#TabsToolbar .tab-background-end{
    display: none !important;
}

#TabsToolbar .tab-background-middle{
    margin: -4px -2px !important;
    background: transparent !important;
}

#TabsToolbar .tabbrowser-tab:after,
#TabsToolbar .tabbrowser-tab:before{
    display: none !important;
}

#TabsToolbar .tabs-newtab-button{
    border-width: 0px 1px 0 0 !important;
    margin: 0 !important;
    width: auto !important;
    padding: 0 5px !important;
}

/*Toolbar*/
#addon-bar,
#PersonalToolbar,
#nav-bar{
    background: #f8f8f8 !important;
    background-clip: padding-box !important;
    border-color: rgba(0,0,0,.25) !important;
    border-radius: 0 !important;
}

#nav-bar{
    padding-right: 1px;
}

#main-window #navigator-toolbox:after {
    border-radius: 0 !important;
    height: 1px !important;
    background: #cccccc !important;
}

#customizableui-special-separator2{
    display: none !important;
}

#nav-bar-customization-target{
    margin-right: 3px !important;
    padding-right: 3px !important;
}

/*Urlbar*/
#searchbar > .searchbar-textbox,
#urlbar{
    border-color: rgba(23, 51, 78, 0.3) !important;
    border-radius: 0 !important;
}

#searchbar > .searchbar-textbox:not([focused]):hover,
#urlbar:not([focused]):hover{
    border-color: rgba(23, 51, 78, 0.3) !important;
}

#searchbar > .searchbar-textbox[focused],
#urlbar[focused]{
    border-color: #4595E5 !important;
}

/*Stop, Go, Reload*/
#urlbar-go-button,
#urlbar-reload-button,
#urlbar-stop-button{
    border-left: 2px solid rgba(23, 51, 78, 0.3) !important;
    padding: 0 4px 0 6px !important;
    margin: 4px 0 !important;
}

/*Buttons*/
#nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-text,
#nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-badge-container,
#nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker > .dropmarker-icon {
  background: transparent !important;
  border-radius: 0 !important;
  box-shadow: none !important;
}

#nav-bar .toolbarbutton-1:hover > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar .toolbarbutton-1:hover > .toolbarbutton-text,
#nav-bar .toolbarbutton-1:hover > .toolbarbutton-badge-container,
#nav-bar .toolbarbutton-1:hover > .toolbarbutton-menubutton-button > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar .toolbarbutton-1:hover > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker > .dropmarker-icon {
  background: #e3e3e3 !important;
  border-color: rgba(0,0,0,.09) !important;
}

#nav-bar .toolbarbutton-1:not([disabled="true"]):hover:active > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar .toolbarbutton-1:not([disabled="true"]):hover:active > .toolbarbutton-text,
#nav-bar .toolbarbutton-1:not([disabled="true"]):hover:active > .toolbarbutton-badge-container,
#nav-bar .toolbarbutton-1:not([disabled="true"]):hover:active > .toolbarbutton-menubutton-button > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar .toolbarbutton-1:not([disabled="true"]):hover:active > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker > .dropmarker-icon {
  background: #dddddd !important;
  border-color: rgba(0,0,0,.09) !important;
  box-shadow: 0 2px 2px -2px rgba(0,0,0,.2) inset !important;
}

#nav-bar .toolbarbutton-1[open] > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar .toolbarbutton-1[open] > .toolbarbutton-text,
#nav-bar .toolbarbutton-1[open] > .toolbarbutton-badge-container,
#nav-bar .toolbarbutton-1[open] > .toolbarbutton-menubutton-button > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar .toolbarbutton-1[open] > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker > .dropmarker-icon {
  background: #177ee5 !important;
  border-color: rgba(0,0,0,.09) !important;
  box-shadow: 0 3px 3px -3px rgba(0,0,0,.3) inset !important;
}

#nav-bar :-moz-any(#back-button, #forward-button, #downloads-button, #bookmarks-menu-button,  #sync-button, #feed-button, #tabview-button, #webrtc-status-button, #social-share-button, #open-file-button, #find-button, #developer-button, #preferences-button, #privatebrowsing-button, #save-page-button, #add-ons-button, #history-panelmenu, #nav-bar-overflow-button, #PanelUI-menu-button, #characterencoding-button)[open] {
  list-style-image: url("chrome://browser/skin/Toolbar-inverted.png") !important;
}

#nav-bar  #back-button{
  margin-right: -1px !important;
}

#nav-bar  #back-button > .toolbarbutton-icon {
  border-radius: 10000px !important;
  padding: 5px !important;
  border: 1px solid rgba(23, 51, 78, 0.3) !important;
  background: transparent !important;
  transition-property: background-color, box-shadow !important;
}

#nav-bar  #back-button:not([disabled="true"]):hover > .toolbarbutton-icon {
  background: #e3e3e3 !important;
}

/*Body*/
#browser-border-start,
#browser-border-end{
    background-color: rgba(0,0,0,.25) !important;
}


7de9ffeb5fba.png
bcafa06de7dd.png

UPD:

Если кому интересно, тень убирается следующим кодом:

Выделить код

Код:

.arrowscrollbox-overflow-start-indicator, .arrowscrollbox-overflow-end-indicator {
    display: none !important;
}

а найдены эти параметры были при помощи Attributes Inspector.

Как убрать кнопки Windows или сдвинуть панель?
Начиная с 29 версииeExYPfT.png
До 29 версииd9PPjYT.png

Выделить код

Код:

#main-window #nav-bar {
        padding-right: 100px!important;
}

День добрый, стоит FF 28.0, такая проблемка возникла
http://puu.sh/bKtZr/5b6fc451fd.jpg
Дело в том, что кнопка "Открыть новую вкладку" находилась раньше не справа от вкладки, а слева. Пытался её ухватить в режиме "настроить..." - ничего не получилось, она просто исчезает.
http://puu.sh/bKu2Y/9abc606731.jpg
Подскажите пожалуйста, как можно решить эту маленькую проблему (привык давно и прочно именно к такому расположению кнопок).
PS Заранее прошу прощение, если отписал не в той теме. Если возможно, перенесите в соответствующую. (так как в данной теме 29 версия обсуждается)

Update:
сам нашел, каким образом можно исправить :)
поставил Stylish и установил это: https://userstyles.org/styles/45898/firefox-4-style-new-tab-button-on-left

Когда наконец уберут этот ужас ( Аустралис) и вернут нормальный классический интерфейс? Кому нужно это убожество? Верните назад классику, а это убожество сделайте дополнением и пусть его ставят кому нужна копия тормозного и прожорливого хрома.
Не уже ли разработчики не видят что новый иньерфейс ни кого не устраивает. Приходится сидеть на 26 версии, так как 28 версия у меня веб установка и она мне подсовывает Аустралис грёбанный.:(

Vovan5840 пишет

Не уже ли разработчики не видят что новый иньерфейс ни кого не устраивает. Приходится сидеть на 26 версии, так как 28 версия у меня веб установка и она мне подсовывает Аустралис грёбанный.

Я бы не горячился так за всех расписываться. Я не фанат Australis, но чтобы так прямо сильно негодовать по поводу его присутствия. Я честно говоря вообще его не замечаю, браузер справляется со своими задачами, все что мне необходимо я нахожу. Неудобств в использовании нету. :/

black2024 пишет
Vovan5840 пишет

Не уже ли разработчики не видят что новый иньерфейс ни кого не устраивает. Приходится сидеть на 26 версии, так как 28 версия у меня веб установка и она мне подсовывает Аустралис грёбанный.

Я бы не горячился так за всех расписываться. Я не фанат Australis, но чтобы так прямо сильно негодовать по поводу его присутствия. Я честно говоря вообще его не замечаю, браузер справляется со своими задачами, все что мне необходимо я нахожу. Неудобств в использовании нету. :/

Ну ты наверное фанат хрома и тебя устраивает такой внешний вид. Кого я знаю, все сидят на старых версиях, отключают обновления.

Vovan5840 пишет

Когда наконец уберут этот ужас ( Аустралис) и вернут нормальный классический интерфейс? Кому нужно это убожество? Верните назад классику, а это убожество сделайте дополнением и пусть его ставят кому нужна копия тормозного и прожорливого хрома. Не уже ли разработчики не видят что новый иньерфейс ни кого не устраивает. Приходится сидеть на 26 версии, так как 28 версия у меня веб установка и она мне подсовывает Аустралис грёбанный.

Кого напрягает, тот давно, чуть-чуть поработав ручками, сделал себе тот интерфейс, какой пожелал. Вот так выглядит у меня Fx36.0a2:
s_1418908867_7592483_44afeeef61.jpg

Vovan5840 пишет

Когда наконец уберут этот ужас ( Аустралис) и вернут нормальный классический интерфейс? Кому нужно это убожество? Верните назад классику, а это убожество сделайте дополнением и пусть его ставят кому нужна копия тормозного и прожорливого хрома.
Не уже ли разработчики не видят что новый иньерфейс ни кого не устраивает. Приходится сидеть на 26 версии, так как 28 версия у меня веб установка и она мне подсовывает Аустралис грёбанный

Как раньше были недовольные "классическим" интерфейсом и ставили различные темы, стили..., так и сейчас мнения разделились, кто-то доволен, а кто-то пользуется дополнениями, стилями, темами... и настраивает под себя. Так что в этом плане ну совершенно ничего не изменилось. А вот биться в истерике и изрыгать тут свои эмоции, это извините себя не уважать. И в дальнейшем советую высказываться только от своего имени, а не делать заявлений от имени всех. :sick:
Ps Если чё, то мне не нравился как классический, так не нравится и новый интерфейс. А вот Стилиш рулит и тогда и сейчас. :)

Vovan5840

Нет, не фанат Chrome [chrome]. Наоборот люто его ненавижу. Просто я к таким вещам отношусь проще, браузер это инструмент и со своими задачи справляется, а внешний вид на сегодня не вызывает нареканий или неудобств.

Vladimir_S пишет
Vovan5840 пишет

Когда наконец уберут этот ужас ( Аустралис) и вернут нормальный классический интерфейс? Кому нужно это убожество? Верните назад классику, а это убожество сделайте дополнением и пусть его ставят кому нужна копия тормозного и прожорливого хрома. Не уже ли разработчики не видят что новый иньерфейс ни кого не устраивает. Приходится сидеть на 26 версии, так как 28 версия у меня веб установка и она мне подсовывает Аустралис грёбанный.

Кого напрягает, тот давно, чуть-чуть поработав ручками, сделал себе тот интерфейс, какой пожелал. Вот так выглядит у меня Fx36.0a2:
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/ … eeef61.jpg

А как объединить кнопки "Stop" и "Reload" в одну на панели инструментов?

Vladimir_S пишет

Вот так выглядит у меня Fx36.0a2:

так стрёмно - все в кучу )))))

А как объединить кнопки "Stop" и "Reload" в одну на панели инструментов?

Корочун, А разве кнопки не внутри адресной строки? Там  они и так совмещены :)

или так >
Classic Theme Restorer

gax9u5uiy4.jpg

black2024 пишет

Vovan5840

Нет, не фанат Chrome [chrome]. Наоборот люто его ненавижу. Просто я к таким вещам отношусь проще, браузер это инструмент и со своими задачи справляется, а внешний вид на сегодня не вызывает нареканий или неудобств.

Вот и должен быть инструмент удобным, до 29 версии всё было отлично и всё было настроено, как мне нужно. Вкладки внизу делал через about:config, поисковый плагин тоже свой ставил NIGMA, короче  всё на своих местах. А тут не удобный, хромоподобный интерфейс. По потреблению ресурсов мазилла уже догоняет хром, единственное что кучу вкладок открывает ( штук 40) в лёгкую, хром умирает на 5 точно

Кто-нибудь знает аналог полной темы  Noia Foxдля 31 версии? Или может какой стиль похожий? В частности интересует, то что в этой теме были специальные иконки в контекстном меню. А без них в стандартной теме как-то непривычно.

Kantor пишет

Кто-нибудь знает аналог полной темы  Noia Fox для 31 версии?

Я знаю. Называется Noia Fox. Ставим последнюю бету отсюда и радуемся жизни.

Подскажите, как на 35-м фф сделать вкладки квадратными без применения расширения? Слышал, как-то можно с css это сделать, но где и что править? Единственный файл elemhide.css - в нём править?

BoyEts
Там много чего есть, делать или через Stylish или через userChrome.css
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=63617

Stylish или через userChrome.css

Я этого никогда не делал и не знаю что это, дополнения какие-то? Может есть какой-нибудь мануальчик куда тыкать?)

Stylish - нажимаете кнопку расширения, выбираете "создать новый стиль" > "пустой стиль", вставляете нужный, вводите название и сохраняете.

userChrome.css - создаете в папке профиля папку chrome, в ней - текстовый файл, переименовываете в userChrome.css и вставляете стиль в него. Для применения - нужен перезапуск браузера.

Спасибо, понял, но всё-равно как-то криво стиль работает, с TabMix не дружит (а с помощью его я сделал вкладки узкими, чтобы больше помещалось на панели вкладок). А без него вкладки длинные и прямоугольные

BoyEts

скрытый текст
Добавьте в тот стиль:

Выделить код

Код:

/* ширирна и минимальная ширина вкладок, до которой они будут сужаться, в пикселях */
.tabbrowser-tab:not([pinned])[fadein]  {
width: 150px !important;
min-width: 48px !important; 
}
/* ширина активной вкладки */
.tabbrowser-tab[selected]:not([pinned])[fadein]  {
min-width: 150px !important;
max-width: 150px !important;
width: 150px !important;
}

Если вы только ради ширины готовы расширение ставить, то не лучше ли вместо него и стиля Classic Theme Restorer поставить? Там уйма настроек, включая и квадратные вкладки и их ширину/высоту и т.п.

turbot пишет

Если вы только ради ширины готовы расширение ставить, то не лучше ли вместо него и стиля Classic Theme Restorer поставить? Там уйма настроек, включая и квадратные вкладки и их ширину/высоту и т.п.

Нет, наоборот не хочу ставить расширений ради ширины и квадратности вкладок, css это ведь не расширение?

BoyEts,
Ребята, писали же, теперь можно включить тему разработчика с квадратными вкладками в about:config --> devtools.theme --> dark или light

"скриншот"
Image1.1422531597.png

Image2.1422531625.png

turbot пишет

/* ширирна и минимальная ширина вкладок, до которой они будут сужаться, в пикселях */ .tabbrowser-tab:not([pinned])[fadein] { width: 150px !important; min-width: 48px !important; } /* ширина активной вкладки */ .tabbrowser-tab[selected]:not([pinned])[fadein] { min-width: 150px !important; max-width: 150px !important; width: 150px !important; }

Всё-равно ореолы полукругов во вкладках остались.

ffx2014 пишет

Ребята, писали же, теперь можно включить тему разработчика с квадратными вкладками в about:config --> devtools.theme --> dark или light

Включал - с ней не работает TabMix, нет подсветок разных типов вкладок. Да и сами вкладки то квадратные, но корявенькие (скорее всего потому что табмиксом ширина вкладки у меня примерно равна высоте).

Попробовал в отчаянии классик тем ресторе - всё как нужно вроде, но опять же подсветка табмиксовская не работает с ней

BoyEts пишет

ореолы полукругов

Это от TMP. Ничем не могу помочь. У меня такого нет, а TMP я не использую.

Кстати, подсветка разных типов вкладок есть и в CTR:
screenshot%2525202015-01-31%252520001.png

Что странно, CTR не меняет размеры вкладок, если используется размер заданный в ТМР (так об этом и сообщает), а вот подсветка по такому же принципу не работает, косяк разраба CTR.

Кстати, как отключить (уменьшить) промежутки между квадратными вкладками при использовании CTR? Уж слишком жирные промежутки

BoyEts
А вот не скажу. Там все запутано в коде. Границы вкладок картинками сделаны и т.п. Лень разбираться. Можете спросить здесь у автора.

Случайно не знаете можно ли вернуть прежний|класический вид вкладки "Попытка соединения не удалась, Firefox не может установить соединение с сервером" , чтоб убрать этот вин8 стиль ?

Kero
Это не Win8 стиль, это изменённое оформление страницы в [firefox]. Изменяется стилями.

littleleshy пишет

Изменяется стилями.

А где эти стили и как их менять?
там вроде раньше какаето настройка была, не ?

Kero
Пример, ковыряйте. Стиль вставлять либо в аддон Stylish, либо в файл userChrome.css (создаете папку chrome в папке профиля и в нем текстовый файл, который затем переименовываете в userChrome.css (стили в нем применятся только после перезапуска браузера). Почитать про css

turbot пишет

BoyEts

скрытый текст
Добавьте в тот стиль:

Выделить код

Код:

/* ширирна и минимальная ширина вкладок, до которой они будут сужаться, в пикселях */
.tabbrowser-tab:not([pinned])[fadein]  {
width: 150px !important;
min-width: 48px !important; 
}
/* ширина активной вкладки */
.tabbrowser-tab[selected]:not([pinned])[fadein]  {
min-width: 150px !important;
max-width: 150px !important;
width: 150px !important;
}

Если вы только ради ширины готовы расширение ставить, то не лучше ли вместо него и стиля Classic Theme Restorer поставить? Там уйма настроек, включая и квадратные вкладки и их ширину/высоту и т.п.

А как задать еще и число строк со вкладками (чтобы они в строке вкладок не прокручивались, а располагались в "N" строк)?

mozilla_of_irkutsk
Одними стилями это сделать сложновато. Вот. Но кривоват. Лучше соответствующими аддонами.
Можно еще, например, через скрипты (ставите userchrome.js.xpi (просто упакованный в xpi отсюда: userChrome.js/userchrome.js.xpi at master · alice0775/userChrome.js · GitHub. Можете сами там взять и запаковать, если что), создаете в папке профиля папку chrome, кладете туда этот файл, и, затем этот. Возможно, если попросите здесь, на форуме, в соответствующей теме, кто-нибудь переделает скрипт под Custom Buttons. У меня не вышло.)

А если дополнениями, то только TabMixPlus? CTR получается тут не обойдешься - я там такого параметра не нашел(

mozilla_of_irkutsk пишет

только TabMixPlus?

Никогда не озадачивался, потому не в курсе. Но, одну альтернативу я вам дал.

turbot пишет
mozilla_of_irkutsk пишет

только TabMixPlus?

Никогда не озадачивался, потому не в курсе. Но, одну альтернативу я вам дал.

А в плане производительности, не подскажете - что лучше: скрипты или дополнение?

Все зависит от конкретного скрипта или расширения. В данном случае, предпочтительнее первое. Ибо TMP - тот еще монстр.

07-04-2015 17:27:35
Обратите внимание на настройки в скрипте, чтобы не перебивать их стилем или ctr:
  var TABBROWSERTABS_MAXROWS = 3; - кол-во видимых рядов вкладок.
  var TAB_HEIGHT = 24; - высота вкладок

  var TAB_MIN_WIDTH = 150; - мин. ширина
  var TAB_MAX_WIDTH = 250; - макс. ширина.
Кстати, вкладки с этим скриптом будут квадратные, так что, если вы ставили ctr только ради них, то можете отказаться от него.

turbot пишет

mozilla_of_irkutsk
Одними стилями это сделать сложновато. Вот. Но кривоват. Лучше соответствующими аддонами.
Можно еще, например, через скрипты (ставите userchrome.js.xpi (просто упакованный в xpi отсюда: userChrome.js/userchrome.js.xpi at master · alice0775/userChrome.js · GitHub. Можете сами там взять и запаковать, если что), создаете в папке профиля папку chrome, кладете туда этот файл, и, затем этот. Возможно, если попросите здесь, на форуме, в соответствующей теме, кто-нибудь переделает скрипт под Custom Buttons. У меня не вышло.)

Вообще этот вариант работает, но перебивает цвета вкладок моего стиля (от Vitaly V.), а он мне очень нужен. Нельзя ли что-нибудь с этим сделать?

mozilla_of_irkutsk пишет

но перебивает цвета вкладок

Теперь скрипт не будет изменять цвета и т. д. вкладок Ссылка

Привет

С недавнего времени заметил, что цвет заголовка неактивных вкладок стал белым. Это жутко бесит, привык к чёрному цвету.

Как можно вернуть чёрный?

D@nilYcH

Выделить код

Код:

.tabbrowser-tab:not([selected=true]) .tab-text  {color: #000 !important; }

villa7

Спасибо. А куда это пхать? :rolleyes:

D@nilYcH
В userChrome.css или в Stylish
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/stylish/
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … it=1&m=1#1

villa7

Благодарю. Сделал всё, получилось.

Можно как-нибудь сделать так, чтобы панель вкладок было в цвет самих вкладок, ну а кнопки управления окном вообще бы как-нибудь убрать?
p_3925.jpg

Tevton

Выделить код

Код:

#titlebar-buttonbox {
  display:none!important;
}

(спасибо, кстати, Vitaliy V., с его наводки)

Цвет, тоже стилями. Не знаю, чем делали квадратные вкладки, потому не рискну предлагать готовый. Если же у вас стоит CTR и им вкладки делали квадратными и не вверху, то в нем самом и цвет можно изменить:

Прошу прощения, невнимательно прочел, что речь о панели, а не о вкладках. Тогда, вот:

скрытый текст

Выделить код

Код:

#TabsToolbar {
  background: red!important;/*нужный цвет сами подберите*/
}

или может так:

Выделить код

Код:

#navigator-toolbox {
  background: red!important;
}

Tevton пишет

ну а кнопки управления окном вообще бы как-нибудь убрать?

А если ещё нужно скрыть кнопки и в  полноэкранном режиме, то к коду, что привёл turbot, надо ещё добавить

Выделить код

Код:

#window-controls{display:none !important}

turbot
Спасибо, получилось, единственно вопрос, я прописал whitesmoke, но панель осталась чуть более белой, чем верхняя панель и вкладки, не знаете ли цвета, который был бы на тон серее?

Tevton
Используйте какой-нибудь колорпикер аддоном/програмой и подбирайте цвет в формате rgb/hex/hsl.
Или откройте панель разработчика (F12), перейдите в настройки и включите тамошний колорпикер:
thumb.jpg

эта тема https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/nautipolis-for-firefox/?src=userprofile огромная помощь обитателя этой конфиренции "turbot" позволели сделать вот такую картинку smile.gif .       3UWuKX.th.png   Мне лично нравится..... JustCuz_clapping.gif

Всю тему эту полностью не читал, но до сих пор на FF 28. Похоже, действительно придётся на хром переходить скоро(

villa7 пишет

D@nilYcHSelect codeCode:.tabbrowser-tab:not([selected=true]) .tab-text  {color: #000 !important; }

turbot пишет

TevtonИспользуйте какой-нибудь колорпикер аддоном/програмой и подбирайте цвет в формате rgb/hex/hsl.Или откройте панель разработчика (F12), перейдите в настройки и включите тамошний колорпикер:

Спасибо, это было полезно для меня! :)

всем привет :)
подскажите, плз, обновился до 42 и терь такая байда
b7ad9a9643e5t.jpg
как вернуть на иконку в левом нижнем углу панели?
спс!

Помогите, пожалуйста, советом, как убрать нижнюю границу активной вкладки. Использую Cyberfox - в нем CTR встроенный. И получится ли вообще изменить стиль при включенном CTR?

скрытый текст
8249ee35ca08f7fef6ca25223a880756.jpg

036.jpg
Тут почитаешь и начинаешь понимать:то ли долб все пишут:нет лучше браузера лиса,у меня пусть 35 версия.
Почему:есть три браузера в мире лиса,хроумы и ие11 открывает все,работает в хрюше,немного проигрывает в скорости хр3.Но гугл не поддерживает хр3,версии до 37.Обновляю лису с 4-ой версии:все работает.Остальные херня,опера и т.д. так как не проверяются на полную совместимость с сайтами-монополизм он и есть монополизм.Поэтому лиса=5-,гугл хром 4+,ие 11 на 4.:D:lol:

Перешёл на ябраузер - мне нравиться. ОЧЕНЬ.
Сидел до последнего на 28ой версии, но это уже жесть какая-то. Всему свои пределы.

Сидел на 28-й, вынужденно обновился до 43.01, есть какой FAQ как настроить интерфейс? Classic Theme Restorer под нее не работает.

Интересуют следующие вопросы:

  • Как уменьшить высоту вкладок? (это же жуть сколько места они жрут впустую) Раньше для этого использовал «классическую компактную» тему, для этой версии она не подходит, есть ли аналог?
  • как поместить адресную строку над панелью вкладок?
  • как поместить кнопки «вперед/назад» в нужное мне место, они нынче вроде вообще от панели адреса не отрываются?
  • как вернуть кнопку выпадения истории к «вперед/назад», то что раньше делал back/forward dropmarker? (он вроде не отключен, но треугольничка нет)
  • как поместить кнопки «остановить» и «обновить» в нужное мне место?

persistor
Посмотрите предыдущие версии
Classic Theme Restorer :: Versions :: Дополнения Firefox
Только переход на версию не первой свежести это, изначально, не  самое оптимальное решение,...

persistor пишет

Сидел на 28-й, вынужденно обновился до 43.01, есть какой FAQ как настроить интерфейс? Classic Theme Restorer под нее не работает.

Ну очень интересно! У меня Fx50.0a2, CTR 1.5.6beta4 - и всё прекрасно работает! И ВСЕ (я повторяю, ВСЕ) перечисленные Вами задачи прекрасно решаются. Просто нужно открыть Инструменты - Classic Theme Restorer, и вдумчиво, не торопясь, пройти последовательно все пункты сверху вниз, ставя соответствующие галки, пробуя, отменяя и т.п.
Успехов!
s_1472017756_3481117_53c92ac56d.jpg

24-08-2016 08:56:39

oleg.sgh пишет

persistor
Посмотрите предыдущие версии Classic Theme Restorer. Только переход на версию не первой свежести это, изначально, не  самое оптимальное решение,...

Да, если непременно нужно сидеть на Fx43.0, то Ваши версии CTR - это либо 1.5.3 (релизная), либо 1.5.4beta9.

Там заморочка под WinXP — надо сначала 43.01 поставить, а потом нажать обновиться. Я просто поставил 43.01 и Classic Theme Restorer мне писал что не доступен для этой версии. Я подумал что рекомендации CTR что в этой ветке уже устарели и он для более поздних версий не работает. Сейчас обновился до 47.01 и Classic Theme Restorer нормально установился.

Многое решил, но такая проблема — я теперь в строке адреса не могу мышкой поставить курсор или выделить часть адреса. У меня сразу весь адрес выделяется и все, дальше только стрелками с клавиатуры курсор появляется и двигается. Я пробовал тему LittleFox, и тогда у меня вообще ничего с адресной строкой не сделаешь, даже не перейдешь в нее. Только при создании новой вкладки там можно что-то вводить. Ну, тему я пока отключил, но проблему ту что в начале абзаца я описал известно как решать?
отключил LocationBar и поставил Advanced LocationBar — помогло

Что все-таки делать с панелью вкладок, она все равно монстровая. Если просто высоту вкладок через CTR задавать то тогда они не скролляться, что еще хуже.

Ну ладно, снова включил тему LittleFox, хоть она мне и не очень нравится, но панель вкладок уменьшает.
Вот блин не люблю всякие обновления, каждый раз это выливается в многочасовой гемор.

Кнопки для выпадающего меню для истории «вперед/назад» я пока так и не нашел — чтобы треугольничек был, как раньше это делал back/forward dropmarker.

Кнопки для выпадающего меню для истории «вперед/назад» я пока так и не нашел — чтобы треугольничек был, как раньше это делал back/forward dropmarker.

ПКМ по кнопкам «вперед/назад» - вызывает меню истории вкладки.

Да, я знаю. Но хочется кнопку, привык.
Так и не нашел как ее вернуть. Может кто подскажет где в Classic Theme Restorer эта опция?

А сейчас CTR вообще перестал работать, надо браузер перезапускать. Все эти обновления всегда родят кучу неизведанных глюков...

Обновил версию 51.1.0 до 52 в WXP и все меню стали мелкими, шрифт "полуслепым", как это есть в W7 и выше. Установил "Theme font & size changer", менял зум с -1 на 1, но проблему это не решило и она в том, что нужно мне восстановить тот шрифт с тем же размером, который шел по умолчанию в firefox 51.1.0. Пробовал Segoe UI 13, что-то все равно не то.
И еще вопрос: в каких файлах и папках хранятся установки данных параметров конфигурации firefox (в частности, по внешнему виду), чтобы можно было посмотреть в бекапе данного файла по firefox 51.1.0 и восстановить в 52 версии.
P.S. Просьба указать на решение, если есть (возможно, это https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=59613), а не гасить внаглую сообщение.

Из за специфики работы с опред. плагинами СКЗИ приходится применять ESR.
А так не чего такого, нормальная.

[firefox] v.67.0.2 Может чего уже сам накрутил.
Но как поднять на самый вверх Найти на странице
Сейчас она у меня в самом низу, что не очень удобно и привычно.

скрытый текст
5TCLF.png

Alex_one пишет

Но как поднять на самый вверх Найти на странице

В userChrome.css

скрытый текст

Выделить код

Код:

/* short findbar on contents top */

:-moz-any(.browserContainer, #viewSource) .findbar-container :-moz-any(spacer, .findbar-find-fast[anonid="match-case-status"]) {
  visibility: collapse;
}

:-moz-any(.browserContainer, #viewSource) .findbar-closebutton {
  padding: 0 !important;
  margin: 0 !important;
  -moz-margin-end: 2px !important;
}

@media (-moz-os-version: windows-win7), (-moz-os-version: windows-win8), (-moz-os-version: windows-win10) {
    :-moz-any(.browserContainer, #viewSource) .findbar-closebutton {
      position: relative !important;
      top: 4px !important;
    }
}

:-moz-any(.browserContainer, #viewSource) .findbar-closebutton  .toolbarbutton-icon{
  width: 16px !important;
  height: 16px !important;
}
:-moz-any(.browserContainer, #viewSource) .findbar-textbox {
  font-size: 14px !important;
}

:-moz-any(.browserContainer,#viewSource) :-moz-any(findbar,#FindToolbar) {
  -moz-box-ordinal-group: 0;
  position: fixed !important;
  margin-top: -1px !important;
  box-shadow: unset !important;
  border: 1px solid #e1e1e2 !important;
  border-top: 0px solid transparent !important;
  border-radius: 0 0 3px 3px;
  transition-property: margin-top, opacity, visibility !important;
  background-image: unset !important;
}

#main-window:-moz-lwtheme :-moz-any(.browserContainer,#viewSource) :-moz-any(findbar,#FindToolbar) {
  -moz-appearance: none !important;
  border: 1px solid var(--tabs-border-color) !important;
  border-top: 0px solid transparent !important;
}

#main-window:-moz-lwtheme :-moz-any(.browserContainer,#viewSource) :-moz-any(findbar,#FindToolbar) .findbar-container {
  -moz-appearance: none !important;
  background-image: linear-gradient(to bottom, var(--toolbar-bgcolor),var(--toolbar-bgcolor)) !important;
  -moz-margin-end: -18px !important;
  -moz-padding-end: 18px !important;
}

/* space before findbar */
:-moz-any(.browserContainer,#viewSource) :-moz-any(findbar,#FindToolbar):-moz-locale-dir(ltr) {
  left: 5px;
}
:-moz-any(.browserContainer,#viewSource) :-moz-any(findbar,#FindToolbar):-moz-locale-dir(rtl) {
  right: 5px;
}

/* increase width to full window size *//*
:-moz-any(.browserContainer,#viewSource) :-moz-any(findbar,#FindToolbar) {
  left: 0 !important;
  right: 0 !important;
  width: 100% !important;
}
 
/**
#viewSource #FindToolbar {
  background-color: -moz-dialog;
  color: -moz-dialogtext;
}
*/

@media (-moz-os-version: windows-win7), (-moz-os-version: windows-win8), (-moz-os-version: windows-win10) {
  @media not all and (-moz-windows-classic) {
    :-moz-any(.browserContainer,#viewSource) .findbar-button {
      -moz-appearance: toolbarbutton !important;
      background: unset !important;
      box-shadow: unset !important;
    }
    .browserContainer findbar toolbarbutton * {
      background: unset !important;
      box-shadow: unset !important;
    }
  }
}

:-moz-any(.browserContainer, #viewSource) :-moz-any(.findbar-find-status,.found-matches) {
  -moz-margin-start: 4px !important;
  -moz-margin-end: 4px !important;
  font-weight: bold !important;
}
:-moz-any(.browserContainer, #viewSource) .findbar-find-status {
  font-style: italic !important;
}
#main-window:not(:-moz-lwtheme-brighttext) :-moz-any(.browserContainer, #viewSource) .findbar-find-status {
  color: red !important;
}
#main-window:not(:-moz-lwtheme-brighttext) :-moz-any(.browserContainer, #viewSource) .found-matches {
  color: green !important;
}
#main-window:-moz-lwtheme-brighttext :-moz-any(.browserContainer, #viewSource) :-moz-any(.findbar-find-status,.found-matches) {
  color: white !important;
}

/* status at findbars start *//*
:-moz-any(.browserContainer, #viewSource) :-moz-any(.findbar-find-status,.found-matches) {
  -moz-box-ordinal-group: 0;
  -moz-margin-start: 0px !important;
  -moz-margin-end: 6px !important;
}


скрытый текст
6f3cd5a773ce.png

Взято из Classic CSS tweaks for Firefox Quantum
Возможно есть код и компактнее, но это надо искать здесь.

sandro79,
Спасибо большое, всё получилось :beer:

FF 69.0.1 64bit
Можно ли присвоить папке в панели закладок персональный значок (аналогично обычным закладкам)? Сейчас во всех случаях отображается один и тот же стандартный значок папки. Хочется, чтобы визуально папки отличались.

Здравствуйте. Можно,ли, настроить ,,шапку" последних версий Firefox в одну строку  - как на Aurora Firefox

скрытый текст

P.S. так и не понял , как здесь загрузить файлы...

mishaham
Через userChrome.css. Есть готовый стиль, но он вкладки тоже скрывает. Стиль делался для совместного использования с альтернативными панелями вкладок. Читайте здесь последние несколько сообщений - https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 28#p775928

_zt пишет

Есть готовый стиль

А есть инструкция где и как это сделать? Как я понял - это какой то файл надо открыть блокнотом?

mishaham
Поищите поиском.

Если коротко:
1. В about:config параметр toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets в true.
2. Создаете в профиле папку "Chrome", в ней текстовый файл "userChrome.css" (именно так, без всяких левых расширений, типа txt) и туда вставляете код. А вообще, тема по этим стилям тут. И еще совет, сразу перед и после стиля вставьте строки с комментарием, что этот стиль делает и где заканчивается, комментарий заключайте в /* ваш комментарий */. А то потом не разберетесь, что к чему, это главная ошибка начинающих. Стилей разных много и последние версии [firefox] только ими кастомизируются, без каких либо других вариантов.

_zt пишет

Создаете в профиле папку "Chrome"

А если портативная версия - то куда сохранять папку?

mishaham
Портативки разные бывают. В about:support можно сразу открыть папку профиля. Или поиском, например, файл "addons.json", рядом с ним создавайте папку

1302801
Ответ есть в последней строке моего предыдущего поста.

_zt- Огомный гут! Всё получилось! Можно, ещё подсказать, как поправить кнопки управления окном: сдвинулись вправо и вверх ( полностью перекрывая иконку ,,Открыть меню").

скрытый текст

А ,,до кучи", извените за навязчивость, можно рассказать как перенести иконку ,,Открыть меню" на левую сторону и ,,прикрыть" её значком ( разными для стандартнного и приватного пользования).
скрытый текст

Последний, на сегодня, вопрос: этот способ изменения не подходит для Portable ? На ,,71,0(64-bit)" ,выщеописанная манипуляция, не принесла позитивного отклика...

кнопки управления окном: сдвинулись вправо и вверх

Выделить код

Код:

padding-inline-end: 105px !important;

В двух местах.
И вы не поняли, кнопки не сдвигались. Сдвигались панели, для этого стиль и создавался.

перенести иконку ,,Открыть меню" на левую сторону и ,,прикрыть" её значком ( разными для стандартнного и приватного пользования).

Перемещайтесь в профильную тему. Я не стилеписатель, просто поделился тем чем сам пользуюсь. То что вы хотите я не использую.

этот способ изменения не подходит для Portable ? На ,,71,0(64-bit)" выщеописанная манипуляция, не принесла позитивного отклика...

Старайтесь быть точнее в формулировках, из вашей фразы понятно, что в 71 не заработало, а где заработало? Portable, неPortable, тоже лишнее, важно - сборка с готовым профилем или вы профиль с нуля сами собирали. Если профиль собран кем то, то у него и надо спрашивать, почему что то в нем не работает. Пробуйте на чистом профиле и если в чистом работает, а в вашем старом нет, то ищите проблему в профиле самостоятельно. Я то тут ни как вам не помогу.