Навигацию в меню на сайте о магии - сделал в виде кнопок. Всё классно, но одна из них должно открываться в новом окне. После открытия в новом окне, на исходной странице - кликнутая ссылка уродливо обводится точечной рамкой, то есть выделяется как объект, браузером Firefox - в IE, Chrome и других нет этого.

Как сделать, чтоб ссылка не обводилась этой самой рамкой?
Пример проблемы - любой сайт с подпиской Google Feedburner через ссылку:
555.png

tekkeny
Ссылку на сайт, или обсуждать нечего. Надо видеть, как там написано.

Пример со скрина:

http://uptodatetruth.com

Ссылка "Требую Новости!" в главном горизонтальном меню.
Щёлкаешь её - открывается новое окно. В старом исходном, такая ситуация.

Таких примеров полно, могу ещё подкинуть с выдачи гугла. Да вообще, любая ссылка target="_blank" имеет эту проблему.

484502_kiss_10kb.jpg
484503_kiss_11kb.jpg
:::: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; WOW64; rv:30.0) Gecko/20100101 Firefox/30.0
в [ie] 11 выделения нет

ИМХО наверное с выделением полезней =) знаешь откуда пришел

feas, так на скриншоте, что вы предоставили, выделен же объект-ссылка с анкором "Требую новости!" - вокруг него присутствует точечная рамка - что в свою очередь портит дизайн. Или вы так не считаете? :)

А когда изображения-ссылки крупные, то эта квадратная точечная рамка просто ад.

Как можно от неё избавиться?

Ни в одном другом браузере кроме [firefox] её нет.

10-04-2014 15:15:51
Решения нет получается? :(
На более крупных изображениях-ссылках вообще отвратительно смотрится.

tekkeny
browser.display.focus_ring_width;0

negodnik
спасибо, видимо это то, что надо, но дело в том, что это - пользовательская настройка - меня же проблема беспокоит как веб-мастера, а не как юзера. Никто из посетителей не заходит и не меняет этот параметр у себя в [firefox], следовательно, у них отображается уродливая рамка.

10-04-2014 15:30:44
Проверил - это именно то, что надо. При изменении этого параметра в конфиге, всё замечательно, как и в других браузерах. Может быть есть решение средствами CSS?

10-04-2014 15:52:54
Нашёл решение - загуглив параметр, что мне предоставил выше негодник. Все ругаются и матерят эту рамку, как выяснилось - настоятельно рекомендую изменить дефолтный параметр разработчикам с 1 на 0.

Решение, если кому-то потребуется - просто добавить в CSS-стили небольшую строчку:

Выделить код

Код:

a, img {outline: none;}

tekkeny
>в IE, Chrome и других нет этого.
Вот ещё нарыл в DOMi  такой вариант: *|*:-moz-any-link:-moz-focusring {....}

tekkeny
Не делайте target="_blank" в принципе. Когда мне надо, я сам щёлкну колесом мыши или выберу, как открыть, через меню правой кнопки. А когда за меня решают, сколько окон открывать на моём компьютере, мне обидно.

negodnik
спасибо чувак :)

Пандёнок
никогда и не использую, но для подписки - самое оно. feedburner и сам предлагает код с бланком - там открывается новое окно, вводишь e-mail, после чего оно автоматом либо по нажатию закрывается. он просто не работает адекватно даже в текущей вкладке если делать - тут без вариантов.