Как в мобильном ФФ сохранять веб-страницы? Всё облазил, нашёл только Инструменты - Сохранить как PDF. Но мне PDF не надо, его потом читалка Alreader не откроет. Да и с текстовым форматом мне работать удобнее.
Где "Веб-страница, только HTML"?
Где "Веб-страница полностью"?
Где "Текстовые файлы"?
При установленном дополнении Un-MHT появляется пункт "Сохранить как МНТ", но он всё время исчезает. Чтобы он появился надо отключать и включать это дополнение. И МНТ не всегда удобен, опять же, Alreader его не открывет.

Уже пе первый раз встречаю, что пользователи ищут аналогичные десктопу функции и удивляются отсутствию некоторых.
Мобильная версия сделана иначе.

Нажмите на книжечку и держите около секунды. Страница сохранится. Ее можно потом открыть через Списки для чтения.

ИМХО, сохранение страницы - это одна из элементарных функций браузера, которая должна быть в любой версии.
Да, я удивляюсь, почему мобильная версия настолько урезана.
Итак, на книжечку - в адресной строке? Нажал. И куда она сохранилась? В какую папку? Мне нужно будет открывать сохраненные страницы в другой программе (Alreader). Root есть, я могу зайти в любую папку. В папке профиля я не смог ничего найти.

Не надо писать глупости - мобильная версия браузера совершенно не "урезана".

Функция сохранения страниц была остра и актуальна лет 8-10 тому назад во времена Scrapbook. Когда еще интернет был сеансовый, через dial-up.
Списки для чтения - некий аналог Scrapbook.

Когда едешь в поезде, интернет тоже сеансный. :)
А сохранение страниц актуально и в эпоху быстрого безлимитного интернета. Можно ничего не сохранять, а только делать закладки. Но где гарантия, что в следующий раз интересующая меня страница не станет ошибкой 404, и сам сайт не прикажет долго жить?
Наконец, как я уже писал, мне удобнее читать книги в другой программе, которая, как минимум, запоминает, где я остановился, чего "Список для чтения" не умеет.
-
Насколько я понял, списки для чтения сохраняются в виде базы данных, и отдельную страницу оттуда не вытащишь. Проще скопировать текст в какой-нибудь "блокнот".

23-03-2014 20:54:27
Прогресс есть. Нашёл дополнение, которое сохраняет страницу как txt. Называется "Save As TXT"

Попробуйте очистить данные и кеш Firefox, (настройки Android -> Приложения). Только Вы потеряете все Ваши пароли и закладки. И проверьте есть ли свободная Flash-память у Вашего устройства.





____________
удалено

И что это даст?

Спасибо за подсказку!!!:)

Вопрос решён полностью.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=678956#p678956
Пункт 2 - дополнение Save Link Menus.