Что нового в Firefox 29 Бета для Windows, Mac и Linux:

  • Произведён ряд улучшений в пользовательском интерфейсе Firefox (подробнее)

    Firefox-Menu-on-Windows-en-US-600x454.png

  • Реализован интерактивный тур для ознакомления пользователей с новыми изменениями в интерфейсе
  • Переработан и улучшен режим настройки браузера

    hxsdmiyih6.jpg

  • Добавлена возможность настройки Синхронизации Firefox с помощью Аккаунта Firefox (подробнее)

    Sync-en-US-252x358.png

  • Доработана и включена поддержка Gamepad API (подробнее)
  • Добавлен перевод на Малайский язык
  • Щелчок по W3C Web Notification приведёт к переключению на отправившую его вкладку
  • Для обеспечения приватности пользователей отключена возможность перечисления navigator.plugins
  • Реализована поддержка 'box-sizing' (без префикса -moz-) (подробнее)
  • В Web Workers стал доступен объект Console (подробнее)
  • Promises включены по умолчанию (подробнее)
  • SharedWorker включен по умолчанию
  • Реализована и включена поддержка <input type=number>
  • Реализована и включена поддержка <input type=color>
  • Включено ECMAScript Internationalization API
  • Удалена панель дополнений, её содержимое было перемещено на панель навигации

 

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Что нового в Firefox 29 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Пост на сайте OpenNews

Интерфейс порадовал. Проблем не обнаружил. Как говориться, полёт нормальный.

Разочарован не много новым интерфейсом. :(


Про галочку "Маленькие значки" можно навсегда забыть?


З.Ы В первом посте на первом скрине две вкладки, твиттер и гмаил, они я так понимаю в закрепленном состояние?
Возможно ли через about:config сделать что бы все вкладки\новые вкладки открывались в закрепленном состояние?
Или же сделать их таких же размеров?

Жаль,уж старые версии, были в сто раз лучшее:(:(:(

AKBA пишет

Про галочку "Маленькие значки" можно навсегда забыть?

Нет, если установить Classic Theme Restorer.

Удалена панель дополнений

Ну зачем?

мне нравится, есть правда пара небольших костылей и артефакты встречались, но это мелочи

чудо-кнопка реально удобная

Snap2.jpgSnap3.jpg

Не могу понять как настроить браузер, чтобы на сайтах типа: почта Yahoo или Калькулятор умений Neverwinter Online - полностью отображалась графика ???
Пожалуйста подскажите что и как необходимо сделать ?!

Garry McCoy, кодировка Юникод?

Garry McCoy пишет

Не могу понять как настроить браузер, чтобы на сайтах типа: почта Yahoo или Калькулятор умений Neverwinter Online - полностью отображалась графика ???
Пожалуйста подскажите что и как необходимо сделать ?!

Глюк подтверждаю.

Artem_S пишет

Garry McCoy, кодировка Юникод?

Ну Юникод - и что? Так ведь там не текст, а иконки не отображаются. Проверил в [ie] - в нём нормально.

ZeHoha пишет

AKBA пишет: Про галочку "Маленькие значки" можно навсегда забыть?Нет, если установить Classic Theme Restorer.

Ясно, чего то нету у меня желание допиливать [firefox] дополнениями...

Признаться, ожидал худшего. Но и это не айс.
- "Суперкнопка" бесполезна, всё равно в меню проще залазить по нажатию [Alt].
- Впервые с четвёртой версии у меня отвалились важные дополнения. Раньше Quick Search Bar просто глючил, теперь полностью отвалился. Что характерно, с PaleMoon он не глючит вообще. Пока не ясно, работает ли VKFox. 
- Эстетически... Привыкнуть можно. Но всё равно возникает ощущение фотоаппарата-мыльницы после топового среднеформатника. Градиент поверх моей (!) шкуры - нафига он? Ладно б уродовали дефолтную тему, но отрубали б при установке сторонней персоны.
- На экране нетбука с его 1024х600 толстые панели ну совсем не в кассу.  Пикселей 20-30 можно легко сэкономить.

Вопросы к спецам:
1) Как разделить кнопки назад-вперёд и перетащить их в сторону от адресной строки? А старт/стоп? Это совмещённое нечто смотрится убого, оно слабоюзабельно и расположено в неудобном месте.
2) Есть ли возможность где-то проголосовать против Австралиса? Толку-то для меня ноль.

Приятно, что уже в бету перешел Australis. :)
Осталось совсем чуть-чуть.

SlaveN пишет

Как разделить кнопки назад-вперёд и перетащить их в сторону от адресной строки? А старт/стоп? Это совмещённое нечто смотрится убого, оно слабоюзабельно и расположено в неудобном месте.

На все подобные вопросы ответ один: дополнение Classic Theme Restorer. Установите, и все эти возможности появятся. Кстати, не надо думать, что оно убьёт Australis: там всё в Вашей власти. Что нравится - оставите, что нет - измените.

SlaveN пишет

Раньше Quick Search Bar просто глючил, теперь полностью отвалился

поставь 5.0а1 бэтку всё тип топ робит!

Vladimir_S
Classic Theme Restorer

Вот, другой разговор! В обязательном порядке всем ставить!
Вообще, функционал нескольких экстеншнов нужно бы добавить в браузер, а то новички могут не понять юмора.
Теперь даже можно плюсы в новой версии найти. Например, мне очень кажется, что новинка плавнее 28ой версии при скроллинге страниц с большим количеством графики. Опять же, опция настройки панелей теперь более очевидно расположена :)

Мозилкин
И тебе спасибо, добрый человек! Правда, эта версия тоже не работает ))) Ничего, дождусь обновления как-нибудь.
Upd. Заработало, нужно было убрать мастер-пароль с браузера.

Поставил, поколупался..
Пока основная проблема - статусбар с аддонбаром, естественно. Штуки 4-5 иконок туда совершено впихиваться не желают ни с какими костылями (файрбаг в первую очередь). Из прочего - раздражает треугольничек в правом нижнем углу HTML поля, угробилась настройка с показыванием дефолтного значка для новых табов, пока не настроил нормальную толщину для табов. А так - вроде не смертельно.

UPD: А может и почти нормальная толщина у табов, просто аддон-бар с classic theme restorer жирнее.. :)

Стандартная тема отвратительна. Поставил MX 4 тему и теперь все прекрасно.

Vladimir_S пишет

Так ведь там не текст, а иконки не отображаются.

Иконки в данном случае зависят от установленных шрифтов, а возможно и кодировки.

f00fc7c8 пишет

файрбаг в первую очередь

Последняя альфа FB у меня нормально дружит с The Puzzle Piece. Иконки перемещаются.

21-03-2014 17:45:53

AKBA пишет

Про галочку "Маленькие значки" можно навсегда забыть?

Если нужны только иконки, то лучше поставить Classic Toolbar Buttons

AKBA пишет

Ясно, чего то нету у меня желание допиливать [firefox] дополнениями...

Можно и стилем, если так принципиально.

pohunohi пишет

Последняя альфа FB у меня нормально дружит с The Puzzle Piece. Иконки перемещаются.

Гляну, спасиб. Хотя, конечно, ради только FB смысла городить огороды нету, вот если и остальные согласятся :)

UPD: Ну, вобщем, на круг наиболее полезен для иконок внизу (да и статусбар восстановить) всё таки Status-4-Evar. Не у дел только аддонсы у которых иконки намертво внизу приклеены.

Garry McCoy пишет

Не могу понять как настроить браузер, чтобы на сайтах типа: почта Yahoo или Калькулятор умений Neverwinter Online - полностью отображалась графика ???Пожалуйста подскажите что и как необходимо сделать ?!

У меня сайт,
www44.png
отображается  стандартно. На яху  нету аккаунта так что не смогу проверить!

Зато у меня вот  на этом сайте такое же самое
4545.png

Ну и, как следствие, на хромиуме все оригинально!
www.png
Тоже долго думал  по поводу и пришел к выводу, что скорее всего это проблема в написании сайта под  браузер и надо уповать на то , что они займутся сайтом в скором времени.

bad1 пишет

Тоже долго думал  по поводу и пришел к выводу, что скорее всего это проблема в написании сайта под  браузер и надо уповать на то , что они займутся сайтом в скором времени.

[firefox] - браузер сборка, потому правило 2.2. выполните (см подпись) Скорее всего проблема в подписках Адблок.

Зло.

Насчет этого сайта - да, ступил я. Там иконки через скрипты загружаются, просто надо было частично разрешить - и всё ОК.

:offtopic: bad1, Вы не могли бы сменить хостинг, так чтобы без этой жесткой порнухи? И, кстати, никаких дефектов отображения Фоксом сайта anime-skorpik я, извините, в упор не вижу.

feas, Vladimir_S

Ну, вам повезло, а мне нет, у меня все взаправду и для пущей уверенности перезапускал в безопасном режиме и нечего.:( Если есть идеи по поводу, с удовольствием выслушаю.:beer:

bad1 пишет

Ну, вам повезло, а мне нет

Да Вы не поняли - я на Вашем скиншоте дефектов не вижу! В чем проблема - ткните носом?

Vladimir_S пишет

И, кстати, никаких дефектов отображения Фоксом сайта anime-skorpik я, извините, в упор не вижу.

Аналогично на обоих дефектов не вижу. (Блин эти анимешники бьют очередной рекорд в сжирании оперативной памяти)

bad1 пишет

Тоже долго думал  по поводу и пришел к выводу, что скорее всего это проблема в написании сайта под  браузер и надо уповать на то , что они займутся сайтом в скором времени.

попинай фильтрацию антивируса.

21-03-2014 19:18:15

Vladimir_S пишет

Да Вы не поняли - я на Вашем скиншоте дефектов не вижу! В чем проблема - ткните носом?

Для сравнения. (Адблок включен скрипты тоже =))
http://s57.radikal.ru/i158/1403/fc/60b69ea59503.png
http://s52.radikal.ru/i137/1403/e4/6d9494b134c4.png

Vladimir_S пишет

bad1 пишет: Да Вы не поняли - я на Вашем скиншоте дефектов не вижу! В чем проблема - ткните носом?

Ну проблема якобы у вас была, такая же и на скриншоте (отсутствие некоторых изображений)

feas пишет

(Блин эти анимешники бьют очередной рекорд в сжирании оперативной памяти)

Не понял иронии:mad:

feas пишет

попинай фильтрацию антивируса.

антивирус неустановлен

feas пишет

Для сравнения. (Адблок включен скрипты тоже =))
http://s57.radikal.ru/i158/1403/fc/60b69ea59503.png
http://s52.radikal.ru/i137/1403/e4/6d9494b134c4.png

Ну да, у вас все нормально

pohunohi пишет

Можно и стилем, если так принципиально.

А стилем можно подшаманить вкладки?
Как я писал в посте №3.

bad1 пишет

(отсутствие некоторых изображений)

спам вырезаю - намертво.

bad1 пишет

Не понял иронии:mad:

Будь осторожен - браузер может зависнуть: http://gcfly.org/viewthread.php?tid=5721

bad1 пишет

антивирус неустановлен

на других компьютерах как? с новым профилем? на портативной версии?

feas пишет
bad1 пишет

(отсутствие некоторых изображений)

спам вырезаю - намертво.

У меня реальная проблема к сожалению.

bad1 пишет

Не понял иронии:mad:

Будь осторожен - браузер может зависнуть: http://gcfly.org/viewthread.php?tid=5721

Ну, если зависнет, тут ничего уж не поделаешь, этот не завис,(кстати,прикольный сайт,столько живых пейзажев из оригинала) ,к сведению 385мб браузер и 145Мб контейнер. Помню,   выкладывали сайт с гигом трафика из одних анимаций, так там на половине фокс сдыхал, а гугл все открыл до конца, но под конец была вся память забита коей у меня немного. В этом плане фокс не доработан.

bad1 пишет

антивирус не установлен

на других компьютерах как? с новым профилем? на портативной версии?

комп единственный. профиля чистые пробовал, портативные не пробовал

Сейчас попробую установить 31 версию, посмотрю, как там  будет вести себя сайт,потом отпишу.

Ничего не изменилось.

а вот какие изменения по версии html5test.com/ по сравнению с [firefox] 28 версией кому интересно
20140321139541861217238.bmp20140321139541863962212.bmp20140321139541865112155.bmp20140321139541859166042.bmp

Сегодня обновился до 29 версии, увидел "хромоинтерфейс" и...пересел на [firefox] ESR! :music:

FireFox 29
Неожиданно! И с большими разочарованиями. Первое видение.
Панели не формируются и невозможно отдельно их разместить.
Основное:
1. Панель дополнений - все работающие дополнения (погода (Forecastfox), Xmarks и т.д которые могут занимать место и совсем не комфортно отражать в в общей панели). Перенасыщенность, не читабельность и т.д. На основных текущих разрешениях ноутбуков и других подобных гаджетах это явно неудобно.

2. Привязаны кнопки навигации - Я что один такой замороченный, нажимать кнопку Reload и двигать мышку через весь экран в дальний левый угол для выполнения других  стандартные операции (вперед-назад), напоминаю, что скрол-бар, вообще-то находится справа. Может это и укрепляет и способствует развитию различный мышц и других органов рекомендованных для пользователей компьютеров, но я думаю, что это должен решать сам пользователь.

Microsoft убрав кнопку пуск преследовал цели по адаптации пользователей к новому интерфейсу.
Изменяя дизайн FireFox - зачем менять уже наработанный функционал по адаптации интерфейса под нужды пользователя (он, тоже "изюминка") .

MikS2000
Еще один.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/classicthemerestorer/

pohunohi пишет

Иконки в данном случае зависят от установленных шрифтов, а возможно и кодировки.

Спасибо вам за помощь. Действительно полное отображение страницы зависит от применённых шрифтов в Firefox.

AKBA пишет

А стилем можно подшаманить вкладки?
Как я писал в посте №3.

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);

.tabbrowser-tab[fadein]:not([pinned]) { 
min-width: 32px !important; 
max-width: 32px !important; 
font-size: 0px !important; 
}

.tab-throbber, 
.tabbrowser-tab[fadein]:not([pinned]) .tab-icon-image { 
 margin-right: 0px !important;
}

.tabbrowser-tab .tab-close-button { 
display: none !important; 
}

pohunohi
Ух, спасибо то что нужно.

З.Ы А на "Маленькие значки" есть код для стилей?

AKBA пишет

З.Ы А на "Маленькие значки" есть код для стилей?

скрытый текст

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
@-moz-document url(chrome://browser/content/browser.xul) {
 
/*START: toolbar buttons on urlbar*/
#navigator-toolbox #nav-bar #urlbar toolbarbutton:not([type="menu-button"]):not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not(#urlbar-go-button):not(#urlbar-reload-button):not(#urlbar-stop-button),
#navigator-toolbox #nav-bar #urlbar toolbarbutton:not([type="menu-button"]):not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not(#urlbar-go-button):not(#urlbar-reload-button):not(#urlbar-stop-button):hover,
#navigator-toolbox #nav-bar #urlbar toolbarbutton:not([type="menu-button"]):not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not(#urlbar-go-button):not(#urlbar-reload-button):not(#urlbar-stop-button),
#navigator-toolbox #nav-bar #urlbar toolbarbutton > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker{
background: none !important;
background-image: none !important;
border-color: transparent !important;
border:0px !important;
box-shadow: none !important;
transition-property: none !important;
        transition-duration: 0ms !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #urlbar toolbarbutton:not([type="menu-button"]):not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not(#urlbar-go-button):not(#urlbar-reload-button):not(#urlbar-stop-button){
padding: 0px 2px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #urlbar toolbarbutton:not([type="menu-button"]):not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not(#urlbar-go-button):not(#urlbar-reload-button):not(#urlbar-stop-button) .toolbarbutton-icon{
margin: -2px -3px !important;
}
 
#navigator-toolbox > #nav-bar #urlbar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button:not([disabled="true"]):not(:active):hover,
#navigator-toolbox > #nav-bar #urlbar .toolbarbutton-1:not([open="true"]):not(:active):hover > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker:not([disabled="true"]),
#navigator-toolbox > #nav-bar #urlbar .toolbarbutton-1:not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not([type="menu-button"]):not([disabled="true"]):not([checked="true"]):not([open="true"]):not(:active):hover {
  box-shadow: none !important;
  transition: none !important;
}
 
#navigator-toolbox > #nav-bar #urlbar .toolbarbutton-1:not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button) > .toolbarbutton-menubutton-button:not([disabled="true"]):hover:active,
#navigator-toolbox > #nav-bar #urlbar .toolbarbutton-1:not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):hover:active > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker:not([disabled="true"]),
#navigator-toolbox > #nav-bar #urlbar .toolbarbutton-1:not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button)[open="true"] > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker,
#navigator-toolbox > #nav-bar #urlbar .toolbarbutton-1:not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not([type="menu-button"]):not([disabled="true"]):hover:active,
#navigator-toolbox > #nav-bar #urlbar .toolbarbutton-1:not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not([type="menu-button"])[checked="true"],
#navigator-toolbox > #nav-bar #urlbar .toolbarbutton-1:not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button)[open="true"] {
  box-shadow: none !important;
  transition: none !important;
}
/*END: workaround for toolbarbuttons on urlbar*/
 
#nav-bar .toolbarbutton-menubutton-button > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar .toolbarbutton-1:not([type="menu"]) > .toolbarbutton-icon{
padding:0px !important;
}
 
#nav-bar .toolbarbutton-menubutton-button > .toolbarbutton-icon{
  padding-right:2px !important;
}
#nav-bar #back-button > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar #forward-button > .toolbarbutton-icon{
padding:1px !important;
}
#nav-bar .toolbarbutton-menubutton-dropmarker > image{
padding-left:0px !important;
padding-right:0px !important;
padding-top:5px !important;
padding-bottom:4px !important;
margin-left:-1px !important;
margin-right:-1px !important;
}
     
    #nav-bar #bookmarks-menu-button .toolbarbutton-menubutton-dropmarker > image{
padding:0 2px !important;
margin:0 !important;
}
 
#nav-bar #back-button:not(:hover) > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar #forward-button:not(:hover) > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar #back-button:hover[disabled] > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar #forward-button:hover[disabled] > .toolbarbutton-icon{
-moz-appearance: none !important;
border: 1px solid transparent !important;
background: none !important;
box-shadow: none !important;
transition-property: none !important;
transition-duration: 0ms !important;
}
#nav-bar #back-button:hover > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar #forward-button:hover:not([disabled]) > .toolbarbutton-icon{
  -moz-appearance: none !important;
  border: 1px solid #bbc9d7 !important;
  box-shadow: none !important;
  transition-property: none !important;
  transition-duration: 0ms !important;
}
 
#nav-bar-customizationtarget *{
  clip-path: none !important;
}
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #ctr_back-forward-button > #forward-button{
  -moz-margin-start: 10px !important;
  -moz-margin-end: 6px !important;
}
#back-button[disabled="true"] > .toolbarbutton-icon,
#forward-button[disabled="true"] > .toolbarbutton-icon,
#nav-bar #back-button[disabled="true"] {
  opacity: 1.0 !important;
}
    * > #forward-button > .toolbarbutton-icon {
  clip-path: none !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-menubutton-dropmarker > image,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-menubutton-button .toolbarbutton-icon,
#navigator-toolbox #nav-bar toolbarbutton[type="menu-button"] > .toolbarbutton-icon,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1:-moz-any(:hover ,[checked],[open],[type="menu-button"]) > .toolbarbutton-icon,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1[type="menu-button"] > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker::before{
-moz-appearance: none !important;
background: none !important;
background-image: none !important;
border-radius: 2.5px;
border-color: transparent !important;
box-shadow: none !important;
transition-property: none !important;
        transition-duration: 0ms !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 {
-moz-appearance: none !important;
padding: 0px 0px !important;
background: rgba(151,152,153,.05)
linear-gradient(rgba(251,252,253,.95), rgba(246,247,248,.47) 49%,
rgba(231,232,233,.45) 51%, rgba(225,226,229,.3)) !important;
background-clip: padding-box !important;
border-radius: 2.5px;
border: 1px solid !important;
border-color: rgba(0,0,0,.12) rgba(0,0,0,.19) rgba(0,0,0,.38) !important;
box-shadow: 0 0 0 1px rgba(255,255,255,.3) inset,
0 0 0 2px rgba(255,255,255,.1) inset !important;
}
 
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1[type="menu-button"] {
-moz-appearance: none !important;
padding: 0 !important;
background: none !important;
border: none !important;
box-shadow: none !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 {
margin: 1px 1px !important;
}
 
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker {
-moz-border-start-style: none !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button:-moz-locale-dir(ltr),
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker:-moz-locale-dir(rtl) {
border-top-right-radius: 0 !important;
border-bottom-right-radius: 0 !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button:-moz-locale-dir(rtl),
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker:-moz-locale-dir(ltr) {
border-top-left-radius: 0 !important;
border-bottom-left-radius: 0 !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1[disabled="true"] {
  opacity: .8 !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1[disabled="true"] > .toolbarbutton-menubutton-button > .toolbarbutton-icon,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1[disabled="true"] > .toolbarbutton-icon {
  opacity: .5 !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button:not([disabled="true"]):not(:active):hover,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1:not([open="true"]):not(:active):hover > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker:not([disabled="true"]),
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1:not([type="menu-button"]):not([disabled="true"]):not([checked="true"]):not([open="true"]):not(:active):hover {
  background-color: hsla(190,60%,70%,.5) !important;
  border-color: hsla(190,50%,65%,.8) hsla(190,50%,50%,.8) hsla(190,50%,40%,.8) !important;
  box-shadow: 0 0 0 1px rgba(255,255,255,.3) inset,
  0 0 0 1.5px rgba(255,255,255,.1) inset,
  0 0 3.5px hsl(190,90%,80%) !important;
  transition: background-color .4s ease-in,
  border-color .3s ease-in,
  box-shadow .3s ease-in !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button:not([disabled="true"]):hover:active,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1:hover:active > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker:not([disabled="true"]),
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1[open="true"] > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1:not([type="menu-button"]):not([disabled="true"]):hover:active,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1:not([type="menu-button"])[checked="true"],
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1[open="true"] {
  background-color: transparent !important;
  border-color: rgba(0,0,0,.65) rgba(0,0,0,.55) rgba(0,0,0,.5) !important;
  box-shadow: 0 0 6.5px rgba(0,0,0,.4) inset,
  0 0 2px rgba(0,0,0,.4) inset,
  0 1px 0 rgba(255,255,255,.4) !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1[checked="true"]:not(:active):hover {
  background-color: rgba(90%,90%,90%,.4) !important;
  transition: background-color .4s !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar  .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button > .toolbarbutton-icon,
#navigator-toolbox #nav-bar  .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-icon {
  -moz-margin-end: 0 !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button > .toolbarbutton-icon,
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1:not(:-moz-any(#back-button, #forward-button, #reload-button, #stop-button, #home-button, #print-button, #downloads-button, #history-button, #bookmarks-button, #bookmarks-menu-button, #new-tab-button, #new-window-button, #cut-button, #copy-button, #paste-button, #fullscreen-button, #zoom-out-button, #zoom-in-button, #sync-button, #feed-button, #tabview-button)) > .toolbarbutton-icon {
  margin: 1px !important;
}
#navigator-toolbox toolbar .toolbarbutton-1,
#navigator-toolbox toolbar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button {
  min-width: 26px;
}
#navigator-toolbox #nav-bar .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-dropmarker{
padding: 0px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #ctr_back-button:-moz-locale-dir(ltr),
#navigator-toolbox #nav-bar #back-button:-moz-locale-dir(ltr),
#navigator-toolbox #nav-bar #zoom-out-button:-moz-locale-dir(ltr){
  margin: 1px -2px 1px 1px !important;
  border-top-right-radius: 0px !important;
  border-bottom-right-radius: 0px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #ctr_forward-button:-moz-locale-dir(ltr),
#navigator-toolbox #nav-bar #forward-button:-moz-locale-dir(ltr),
#navigator-toolbox #nav-bar #zoom-in-button:-moz-locale-dir(ltr){
  border-top-left-radius: 0px !important;
  border-bottom-left-radius: 0px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #back-button:-moz-locale-dir(rtl),
#navigator-toolbox #nav-bar #forward-button:-moz-locale-dir(rtl),
#navigator-toolbox #nav-bar #ctr_back-button:-moz-locale-dir(rtl),
#navigator-toolbox #nav-bar #ctr_forward-button:-moz-locale-dir(rtl){
  border-top-left-radius: 0px !important;
  border-bottom-left-radius: 0px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #ctr_back-button:-moz-locale-dir(rtl)
#navigator-toolbox #nav-bar #back-button:-moz-locale-dir(rtl){
  margin: 1px 1px 1px -2px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #zoom-out-button:-moz-locale-dir(rtl){
  margin: 1px 1px 1px -2px !important;
  border-top-left-radius: 0px !important;
  border-bottom-left-radius: 0px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #zoom-in-button:-moz-locale-dir(rtl){
  border-top-right-radius: 0px !important;
  border-bottom-right-radius: 0px !important;
}
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #urlbar-container > #back-button{
  border-top-left-radius:2.5px !important;
  border-bottom-left-radius:2.5px !important;
}
 
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #urlbar-container > #forward-button[disabled] {
  opacity: 1.0 !important;
  transition: none !important;
  transition-property:  none !important;
  transition-delay: 0s !important;
}
 
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #urlbar-container > #forward-button[disabled] > .toolbarbutton-icon {
  opacity: .5 !important;
}
 
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #urlbar-container[forwarddisabled] > #urlbar-wrapper {
  clip-path: none !important;
}
 
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #urlbar-container[forwarddisabled] > #urlbar-wrapper > #urlbar {
  margin-left: 0px !important;
  transition: none !important;
  transition-property:  none !important;
  transition-delay: 0s !important;
}
    #urlbar{
      border-left:1px solid #b4c1cf !important;
    }
     
    #urlbar[focused="true"]{
      border-left:1px solid #72c0fe !important;
    }
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #ctr_back-forward-button > #forward-button,
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #urlbar-container > #forward-button{
  -moz-margin-start: 0px !important;
  -moz-margin-end: 2px !important;
  -moz-padding-start: 7px !important;
}
#urlbar > #notification-popup-box[hidden] + *:-moz-locale-dir(ltr) {
  padding-left: 2px !important;
  transition: none !important;
}
#urlbar > #notification-popup-box[hidden] + *:-moz-locale-dir(rtl) {
  padding-right: 2px !important;
  transition: none !important;
}
#PanelUI-button #PanelUI-menu-button image{
padding:0px !important;
}
 
/* Australis buttons, that are normally inside panel ui menu */
#nav-bar :-moz-any(#cut-button,#copy-button,#paste-button,#zoom-out-button,#zoom-in-button,#zoom-reset-button){
  -moz-appearance: none !important;
  padding: 0px 0px !important;
  margin:1px 1px !important;
  background: rgba(151,152,153,.05)
  linear-gradient(rgba(251,252,253,.95), rgba(246,247,248,.47) 49%,
  rgba(231,232,233,.45) 51%, rgba(225,226,229,.3)) padding-box !important;
  border-radius: 2.5px;
  border: 1px solid !important;
  border-color: rgba(0,0,0,.12) rgba(0,0,0,.19) rgba(0,0,0,.38) !important;
  box-shadow: 0 0 0 1px rgba(255,255,255,.3) inset,
  0 0 0 2px rgba(255,255,255,.1) inset !important;
  color: black !important;
  text-shadow: 0 0 2px white !important;
  transition-property: background-color, border-color, box-shadow !important;
  transition-duration: 250ms !important;
}
 
#nav-bar :-moz-any(#cut-button,#copy-button,#paste-button,#zoom-out-button,#zoom-in-button,#zoom-reset-button):hover{
  background-color: hsla(190,60%,70%,.5) !important;
  border-color: hsla(190,50%,65%,.8) hsla(190,50%,50%,.8) hsla(190,50%,40%,.8) !important;
  box-shadow: 0 0 0 1px rgba(255,255,255,.3) inset,
  0 0 0 1.5px rgba(255,255,255,.1) inset,
  0 0 3.5px hsl(190,90%,80%) !important;
  transition: background-color .4s ease-in,
  border-color .3s ease-in,
  box-shadow .3s ease-in !important;
}
#nav-bar :-moz-any(#cut-button,#copy-button,#paste-button,#zoom-out-button,#zoom-in-button,#zoom-reset-button)[open="true"],
#nav-bar :-moz-any(#cut-button,#copy-button,#paste-button,#zoom-out-button,#zoom-in-button,#zoom-reset-button):hover:active{
  background-color: hsla(210,54%,20%,.2) !important;
  border-color: hsla(210,54%,20%,.3) hsla(210,54%,20%,.35) hsla(210,54%,20%,.4) !important;
  box-shadow: 0 1px 1px rgba(0,0,0,.1) inset,
  0 0 2px rgba(0,0,0,.3) inset,
  0 1px 0 hsla(210,54%,20%,0),
  0 0 2px hsla(210,54%,20%,0) !important;
  text-shadow: none !important;
  transition: none !important;
}
 
#nav-bar #edit-controls > separator,
#nav-bar #zoom-controls > separator {
  visibility:collapse !important;
}
#nav-bar #zoom-reset-button{
  margin-left:1px !important;
  margin-right:-3px !important;
  border-radius:0px !important;
  border-left: 1px solid transparent !important;
  border-right: 1px solid transparent !important;
  min-width:32px !important;
}
 
#nav-bar :-moz-any(#cut-button,#copy-button,#paste-button,#zoom-out-button,#zoom-in-button){
  min-width:28px !important;
}
#nav-bar #zoom-in-button {
  margin-right:-3px !important
}
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #urlbar-container:not(:hover) > #forward-button[disabled],
window:not([chromehidden~="toolbar"]) #urlbar-container > #forward-button[occluded-by-urlbar],
#urlbar-container[forwarddisabled] #forward-button,
#forward-button[disabled]{
visibility:visible !important;
opacity: 1.0 !important;
}
 
/* remove PanelUI-buttons separator */
#PanelUI-button {
  background:none !important;
}
/* adjust Bookmarks menu popup */
#nav-bar #BMB_bookmarksPopup {
  margin-top: -2px !important;
}
#PanelUI-popup,
#downloadsPanel,
#nav-bar .panel-arrow[side=top]{
  margin-top:2px !important;
}
/******************************************/
/* Extra CSS Code needed for some add-ons */
/******************************************/
/*OmniSidebar extension*/
#omnisidebar-addons_sidebar_button > .toolbarbutton-icon,
#omnisidebar-button > .toolbarbutton-icon{
max-width: 18px !important;
max-height: 18px !important;
}
/*Error console 2 extension*/
#navigator-toolbox #nav-bar #urlbar #console2-button > image {
min-width: 20px !important;
min-height: 20px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #console2-button > image {
width: 20px !important;
height: 18px !important;
}
/*TabUtilities extension*/
#navigator-toolbox #nav-bar #urlbar #button_tuOptions .toolbarbutton-icon{
max-width: inherit !important;
max-height: inherit !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #button_tuOptions .toolbarbutton-icon {
min-width: 24px !important;
min-height: 18px !important;
}
#navigator-toolbox > #nav-bar #button_tuOptions .toolbarbutton-icon,
#navigator-toolbox > #nav-bar #closetab-button .toolbarbutton-icon {
  width: 20px !important;
  height: 18px !important;
}
/*FoxyProxy extension*/
#navigator-toolbox #nav-bar #foxyproxy-toolbar-icon{
  margin: 1px 2px !important;
  padding: 0px 4px !important;
}
 
/*XulGear extension*/
#xulgear-toolbar-button {
-moz-appearance: none !important;
border-color: transparent !important;
}
#navigator-toolbox #xulgear-toolbar-button .toolbarbutton-icon{
list-style-image: url("chrome://xulgear/skin/toolbar-large.png") !important;
height:18px !important;
}
/*TooManyTabs extension*/
#visibo-tmt-palette-button,
#visibo-tmt-view-options {
-moz-appearance: none !important;
border-color: transparent !important;
}
#visibo-tmt-palette-button .toolbarbutton-icon,
#visibo-tmt-view-options .toolbarbutton-icon {
  width: 20px !important;
  height: 18px !important;
}
/*CookieSafe extension*/
#navigator-toolbox #nav-bar #cookiesafe-button{
margin-top: 0px !important;
margin-bottom: 0px !important;
}
/* Zoompage add-on*/
#nav-bar #zoompage-style-s,
#nav-bar #zoompage-style-t{
height:24px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomin-s{
margin-left: -3px !important;
padding:0px !important;
margin-bottom: -0.5px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomout-s{
margin-top: -0.5px !important;
margin-left: -3px !important;
padding:0px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomout-s image,
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomin-s image{
padding:0px 1px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-style-t{
padding:0px !important;
margin:0px !important;
margin-top: 0px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomreset-t{
padding:0px !important;
margin:0px !important;
margin-top: -6px !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomout-t,
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomin-t{
margin-top: -2px !important;
padding:4px !important;
}
    #navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomout-t{
        margin-left: 1px !important;
margin-right: -1px !important;
    }
    #navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomin-t {
        margin-right: 1px !important;
margin-left: -1px !important;
    }
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomout-t image,
#navigator-toolbox #nav-bar #zoompage-zoomin-t image{
margin: -4px 0px !important;
padding:0px !important;
}
/* hacktheweb add-on */
#navigator-toolbox #hacktheweb-toolbar-button > .toolbarbutton-icon{
  height:18px !important;
  width:16px !important;
    }
/* Skype add-on*/
#skype_extension_v5_toolbar_button > .toolbarbutton-icon {
width:18px !important;
height:18px !important;
padding:0 !important;
}
/* Downloads Tab v1.1 add-on*/
#navigator-toolbox #custom-button-1 .toolbarbutton-icon{
height:18px !important;
}
/*pluggerIcon*/
toolbarbutton#pluggerIcon {
list-style-image:url('chrome://plugintoggler/skin/plugin.png') !important;
}
/* Stylish add-on */
#stylish-toolbar-button{
list-style-image: url("chrome://stylish/skin/16w.png") !important;
}
#stylish-toolbar-button[styles-applied~="site"] {
list-style-image: url("chrome://stylish/skin/16.png") !important;
}
#stylish-toolbar-button .toolbarbutton-icon{
padding-top: 0px !important;
padding-bottom: 0px !important;
}
/*Adblock+ Australis*/
#abp-toolbarbutton[customizableui-areatype="toolbar"],
#abp-site-info[customizableui-areatype="toolbar"] {
  list-style-image: url("chrome://adblockplus/skin/abp-status-16.png")!important;
  -moz-image-region: rect(0px, 16px, 16px, 0px) !important;
}
#abp-toolbarbutton[customizableui-areatype="toolbar"][abpstate="disabled"],
#abp-toolbarbutton[customizableui-areatype="toolbar"][abpstate="whitelisted"],
#abp-site-info[customizableui-areatype="toolbar"][abpaction="enable"],
#abp-site-info[customizableui-areatype="toolbar"][abpaction="enable_site"] {
  -moz-image-region: rect(16px, 16px, 32px, 0px)!important;
}
#abp-toolbarbutton[customizableui-areatype="toolbar"] .toolbarbutton-icon{
  padding-top: 0px !important;
  padding-bottom: 0px !important;
}
/*VideoDownloadHelper*/
#nav-bar #dwhelper-button toolbarbutton image {
  margin-right:0px !important;
}
/* star button in urlbar support  */
#navigator-toolbox #nav-bar #urlbar-container #bookmarks-menu-button > .toolbarbutton-menubutton-button {
-moz-appearance: none !important;
padding: 0px 0px !important;
background: none !important;
border: 0px solid !important;
margin: -8px 0 !important;
box-shadow: none !important;
}
/* CTR add-on */
#main-window #navigator-toolbox #nav-bar[currentset*="ctr_back-forward-button,ctr_back-forward-dropmarker"]:not([customizing]) #ctr_back-forward-dropmarker:not([type="menu-button"]):not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not(#urlbar-go-button):not(#urlbar-reload-button):not(#urlbar-stop-button):not(.bookmark-item):not(#zoompage-zoomin-s):not(#zoompage-zoomout-s):not(#zoompage-zoomreset-t):not(#zoompage-zoomout-t):not(#zoompage-zoomin-t) .toolbarbutton-icon {
  padding: 0px 0px !important;
  margin: 0px -2px !important
}
#main-window #navigator-toolbox #nav-bar[currentset*="ctr_back-forward-button,ctr_back-forward-dropmarker"]:not([customizing]) #ctr_back-forward-dropmarker:not(#back-button):not(#forward-button):not(#ctr_back-button):not(#ctr_forward-button):not(#zoompage-zoomin-s):not(#zoompage-zoomout-s):not(#zoompage-zoomreset-t):not(#zoompage-zoomout-t):not(#zoompage-zoomin-t):not(#zoompage-zoomout-c):not(#zoompage-zoomin-c):not(#zoompage-zoomout-n):not(#zoompage-zoomin-n) {
   margin-left: -2px !important;
   min-width:0px !important;
   border-top-left-radius:0px !important;
   border-bottom-left-radius:0px !important;
}
#main-window #navigator-toolbox #nav-bar[currentset*="ctr_back-forward-button,ctr_back-forward-dropmarker"]:not([customizing]) #ctr_back-forward-button #ctr_forward-button {
   border-top-right-radius:0px !important;
   border-bottom-right-radius:0px !important;
}
/* Facebook social service items */
#social-toolbar-item *::before{
  visibility:hidden !important;
}
#social-notification-icon-friends-jewel *,
#social-notification-icon-messages-jewel *,
#social-notification-icon-notifications-jewel * {
  -moz-appearance: none !important;
  border-radius: 2.5px;
  border-color: transparent !important;
  box-shadow: none !important;
  transition-property: none !important;
  transition-duration: 0ms !important;
}
#social-toolbar-item * {
  padding:0px !important;
}
/* 'Extensions options menu' add-on button */
#extensionsoptionsmenutoolbar .toolbarbutton-icon {
  padding-top: 0 !important;
  padding-bottom: 0 !important;
}
 
/*Add ToolbarButton effects to:
* FoxyProxy, PluginsToggler, CookieSafe, VideoDownloadHelper
*/
#nav-bar #dwhelper-button toolbarbutton,
#nav-bar #cookiesafe-button,
#nav-bar #foxyproxy-toolbar-icon,
#nav-bar #pluggerIcon{
  -moz-appearance: none !important;
  background: rgba(151,152,153,.05)
  linear-gradient(rgba(251,252,253,.95), rgba(246,247,248,.47) 49%,
  rgba(231,232,233,.45) 51%, rgba(225,226,229,.3)) padding-box !important;
  border-radius: 2.5px;
  border: 1px solid !important;
  border-color: rgba(0,0,0,.12) rgba(0,0,0,.19) rgba(0,0,0,.38) !important;
  box-shadow: 0 0 0 1px rgba(255,255,255,.3) inset,
  0 0 0 2px rgba(255,255,255,.1) inset !important;
  color: black !important;
  text-shadow: 0 0 2px white !important;
  transition-property: background-color, border-color, box-shadow !important;
  transition-duration: 250ms !important;
}
#nav-bar #dwhelper-button toolbarbutton:not([disabled="true"]):not([checked="true"]):not([open="true"]):not(:active):hover,
#nav-bar #cookiesafe-button:not([disabled="true"]):not([checked="true"]):not([open="true"]):not(:active):hover,
#nav-bar #foxyproxy-toolbar-icon:not([disabled="true"]):not([checked="true"]):not([open="true"]):not(:active):hover,
#nav-bar #pluggerIcon:not([disabled="true"]):not([checked="true"]):not([open="true"]):not(:active):hover{
  background-color: hsla(190,60%,70%,.5) !important;
  border-color: hsla(190,50%,65%,.8) hsla(190,50%,50%,.8) hsla(190,50%,40%,.8) !important;
  box-shadow: 0 0 0 1px rgba(255,255,255,.3) inset,
  0 0 0 1.5px rgba(255,255,255,.1) inset,
  0 0 3.5px hsl(190,90%,80%) !important;
  transition: background-color .4s ease-in,
  border-color .3s ease-in,
  box-shadow .3s ease-in !important;
}
 
#nav-bar #dwhelper-button toolbarbutton:not([disabled="true"]):hover:active,
#nav-bar #dwhelper-button toolbarbutton[open="true"],
#nav-bar #cookiesafe-button:not([disabled="true"]):hover:active,
#nav-bar #foxyproxy-toolbar-icon:not([disabled="true"]):hover:active,
#nav-bar #pluggerIcon[open="true"],
#nav-bar #pluggerIcon:not([disabled="true"]):hover:active{
  background-color: hsla(210,54%,20%,.2) !important;
  border-color: hsla(210,54%,20%,.3) hsla(210,54%,20%,.35) hsla(210,54%,20%,.4) !important;
  box-shadow: 0 1px 1px rgba(0,0,0,.1) inset,
  0 0 2px rgba(0,0,0,.3) inset,
  0 1px 0 hsla(210,54%,20%,0),
  0 0 2px hsla(210,54%,20%,0) !important;
  text-shadow: none !important;
  transition: none !important;
}
/* some button icons don't need paddings on simulated small button view */
#nav-bar #webrtc-status-button .toolbarbutton-icon,
#nav-bar #ctr_appbutton .toolbarbutton-icon,
#nav-bar #nav-bar-overflow-button .toolbarbutton-icon{
  padding:0px !important;
}
#main-window #navigator-toolbox #nav-bar  #ctr_bookmarks-menu-toolbar-button .toolbarbutton-icon{
  padding-top: 0 !important;
  padding-bottom: 0 !important;
}
#urlbar-container #back-button:not([cui-areatype="menu-panel"]) {
  -moz-image-region: rect(0, 54px, 18px, 36px) !important;
}
#navigator-toolbox #nav-bar #ctr_appbutton #ctr_appbuttonPopup{
  margin-top: 0px !important;
  margin-left: 0px !important;
}
}


https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/files/browse/246964/file/content/css/navbarbuttons_small_ux.css#top

pohunohi
Еще раз благодарю.

У всех закладки при сортировки по имени сначала идут на русском потом на английском?

Здравствуйте.
Есть ли стиль, который возвращает маленькие иконки, но без рамок вокруг них?

Неактивные вкладки стали цвета заголовка окна, просто дико выглядит! Есть ли стиль, который меняет их цвет? Притеняет... сероватым делает...

Стиль, который разъединяет кнопки добавления закладки и показ меню с закладками, а также добавляет кнопку показ боковой панели с закладками?
Спасибо.

отвалился Extended Statusbar 1.5.8 в 29 бете. расширение устанавливается, но признаков работы не видно.

Timon пишет

Здравствуйте.
Есть ли стиль, который возвращает маленькие иконки, но без рамок вокруг них?

Неактивные вкладки стали цвета заголовка окна, просто дико выглядит! Есть ли стиль, который меняет их цвет? Притеняет... сероватым делает...

Стиль, который разъединяет кнопки добавления закладки и показ меню с закладками, а также добавляет кнопку показ боковой панели с закладками?
Спасибо.

Со временем, уверен, будет много тем. Пока, честно говоря, не смотрел, но, думаю, пока бедно с этим.

Timon пишет

Здравствуйте.
Есть ли стиль, который возвращает маленькие иконки, но без рамок вокруг них?

Неактивные вкладки стали цвета заголовка окна, просто дико выглядит! Есть ли стиль, который меняет их цвет? Притеняет... сероватым делает...

Стиль, который разъединяет кнопки добавления закладки и показ меню с закладками, а также добавляет кнопку показ боковой панели с закладками?
Спасибо.

Для кого писали? Грядет Australis с 29-й версии (29.04.2014). Как его оседлать?

Doe John™ пишет

У всех закладки при сортировки по имени сначала идут на русском потом на английском?

У меня так, не могу привыкнуть, мышь постоянно не туда двигаю.

Vukmop пишет

Doe John™ пишет: У всех закладки при сортировки по имени сначала идут на русском потом на английском?У меня так, не могу привыкнуть, мышь постоянно не туда двигаю.

Кто нибудь знает как вернуть обратно?

Может мне показалось, но... в 30-й версии вроде как было так же, но сегодня обновился и отсортировало как нужно/привычно, с начало по Eng - потом Ru буквам. Так что жду, может исправят.

Кто нибудь может подскажет, заодно, как в табы без favicon воткнуть свою произвольную иконку? Все работавшие варианты накрылись, сравнение "было-стало" в DOM Inspector результата тоже не дало, подозреваю, что проблема через стили не решается :)

f00fc7c8 пишет

Кто нибудь может подскажет, заодно, как в табы без favicon воткнуть свою произвольную иконку? Все работавшие варианты накрылись, сравнение "было-стало" в DOM Inspector результата тоже не дало, подозреваю, что проблема через стили не решается :)

Попробуйте Bookmark Favicon Changer, version 2.13.

Vladimir_S пишет

Попробуйте Bookmark Favicon Changer, version 2.13.

Судя по описанию, к иконкам табов оно отношения не имеет. Или я неправильно понял? В букмарках у меня (ТТТ) пока и так всё окей.

UPD: Ну и сам себе отвечаю. .tab-icon-image {display: -moz-box !important;} чтоб иконка вообще появилась, ну а что и как туда воткнуть - дело десятое.

почемупри нажатии сенсорный интерфейс лиса закрывается и ничего не происходит?

как вкладки поместить под панель закладок? и как вернуть статус бар?

banbot пишет

Добавлена возможность настройки Синхронизации Firefox с помощью Аккаунта Firefox (подробнее)

Правильно ли я понимаю, что синхронизация будет как в Хроме?

KUMATOZ пишет

как вкладки поместить под панель закладок?

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
#TabsToolbar {
   -moz-box-ordinal-group:10 !important;
}
KUMATOZ пишет

и как вернуть статус бар?

Расширением.

vk пишет

Правильно ли я понимаю

Откуда нам знать.

vk
Если имеется в виду вход в учётку по логину/паролю, где логин=e-mail, то да.

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
#TabsToolbar {
   -moz-box-ordinal-group:10 !important;
}

Это куда пихать?

Чёт как-то страшно стало...  Я даже чуть со стула не упал...

Без кнопки ФФ вообще не удобно. Трёхполосочный тест на беременность — это вообще что?

Вкладки стали не читаемыми. Во всяком случае их читаемость в разы упала.

DarkHeavy
FAQ

Жопа какая-то, а не Фигефох. Как увидал новый интерфейс, так совсем грустно стало...(
Наркоманы чертовы, я вообще не понимаю зачем изменять то к чему все давно привыкли и что, казалось бы, всех и так устраивало.
Печально что обрастает все современное ПО свистелками-перделками, а могли бы поработать над оптимизацией, x64 могли бы допилить...короче печаль.

Полное впечатление, что люди, всё ещё стенающие по поводу нового оформления, FAQ и то, что в этой теме пишется не читают в принципе. Не говоря уж про попробовать самому. Чисто для сравнения - мои FF28 и FF29 (после доработки напильником, естественно).

f00fc7c8 пишет

Чисто для сравнения - мои FF28 и FF29 (после доработки напильником, естественно).

какой кошмар,вы что на пне 4 работаете? да,и все кнопки управления и всякие иконки расположены как-то ужасно:/

Мозилкин пишет

какой кошмар,вы что на пне 4 работаете? да,и все кнопки управления и всякие иконки расположены как-то ужасно

Мои вкусы - это мои вкусы. Факт в том, что Австралис относительно легко подгоняется подо что угодно, при желании.

закладки с панели закладок можно перемещать на основную панель? в 28 можно. экономия 19 пикселов.

CoolCmd пишет

закладки с панели закладок можно перемещать на основную панель? в 28 можно. экономия 19 пикселов.

"Элементы панели закладок" вынести на панель.

Это?

RED это. можно?

CoolCmd пишет

RED это. можно?

можно, ничего в этом плане не поменялось.

Ребят.
Я столкнулся с не удобством ( в моем случае и для меня ).
В старом интерфейсе можно было сделать "мелкие значки". (ПКМ около пуска\адресной строки - Настройка панели инструментов - галочку поставить на "мелкие значки"... Интерфейс как бы сжимался малец.
http://i58.fastpic.ru/big/2014/0329/4d/c59c47331a43333df2fd095be01d064d.jpg (до)
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0329/db/199e27480599d852e437393415a644db.jpg (после)

В новом интерфейсе ничего такого не нашел и меня реально бесит вот этот "пухлый" вид.
Как можно избавиться от данной проблемы в моей голове, техническими средствами, через сам продукт естественно ?

e2li
FAQ читать.

Пандёнок
По конкретней можно ? (ссылку там, или еще чего :))

e2li пишет

Пандёнок
По конкретней можно ? (ссылку там, или еще чего :))

Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ) | Форум Mozilla Россия

Кстати, всегда интересовал вопрос... Бетта потом обновиться до финала ? :)

Бета обновится до беты.

e2li

Кстати, всегда интересовал вопрос... Бетта потом обновиться до финала ?

За несколько дней до финала - да. Но потом опять перейдет на новую бету.

Как-то странно из [firefox] 29 выпилили пользовательские панели... Новые добавлять нельзя, а старые работают (правда разделители пропали, но те, которые стоят на панелях есть)... сделать, что ли про запас штук эдак 20-30? :/ Или потом их всё таки до конца выпилят?

Не подскажите как удалить это неподобство в адресной строке? причём оно появляется не на всех страницах.


h_1396164964_9190031_c0b35153d5.png

sanyok_
Отключайте расширения, ищите виновного. Если не поможет, создавайте новый профиль или сбросьте Файрфокс.

sanyok_ пишет

Не подскажите как удалить это неподобство в адресной строке?

Интересно, а в режиме customize на этом месте что? У меня точно такая фигня в 28м при загрузке файрфокса висела несколько секунд, потом пропадала. А потом и появляться перестала. Грешил на дополнения, но до разборок не дошло.

Уже повсюду интерфейс хрома!! Зачем оно надо чтобы все браузеры были на один вид???? Интерфейс бредовый и не удобный! Куча лишний мышко движений!

29 версия разочаровала, такими темпами скоро ничего от старой доброй Firefox не останется:angry: Единственное что понравилось это модернизация настроек и перенос кнопки в удобное место. Сама же шапка жалкая пародия на хром, увы

Я в голосовании, около года назад, выбрал пункт "минимализма".
Но "мечтать не вредно" как оказалось.

п.с из всех Хромиум-версий, как альтернативу, держу у себя Comodo Dragon - самые няшные и удобные вкладки. (если бы они апнули движок с 31 до хотя бы 32, где плавная прокрутка, юзал бы его по дефолту, вечно)

Вобщем нащел виновное дополнение что добавляло баг в адресную строку, ним оказалось RSS Icon

e2li
А какую сборку 32-го порекомендуете? Чтобы старый интерфейс работал, и чтобы Windows 8 Metro интерфейс работал? Я пока 31 UX использую, очень хорош...

HAEMHuK
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=61989

Spiritschaser
27 (по поводу Метро не знаю. Не пользовался :))

Проблем с кириллическими ссылками не встречали?

Ребят, в 29-м заметил баг.

При попытке открыть ссылку с кирилическим урлом, сервер выдаёт 403 ошибку. Причина в том, что вместо кирилицы ФФ начинает вставлять в урл абракадабру.

Выделить код

Код:

Forbidden

You don't have permission to access /upload/medialibrary/698/Âàí Íèêîëàé Ïåòðîâè÷ ïðåâüþ.jpg on this server.

Если ввести ссылку кирилицей, то всё нормально открывается.

/upload/medialibrary/698/Ван Николай Викторович Фото.jpg

Куда писать про баг?

DarkHeavy пишет

Куда писать про баг?

"Разработчику" сайта куда пытаешься загрузить картинку. На дворе 2014-й год, а этот горе-разработчик до сих пор не знает что такое utf-8...

Люди, человеки подскажите как убрать это убожество интерфейс 29.0 ? Откатиться на интерфейс стандартной темы Firefox 28.0 или накатить какую тему возвращающую нормальный интерфейс версии Firefox 28.0 . А то по глупости обновился на эту недоделку или переделку Google chrome(Firefox) 29.0, скоро уже не будет Firefox-а.

fenomik
Читай FAQ на этом форуме.

Dzirt
Я не пытаюсь загрузить картинку. У меня есть ссылка на сайте на скачку файла или картинки. Ссылка кирилицей прописана. Если я на неё просто кликаю, то вылезает ошибка 403. Если я этот же линк пишу руками в адресной строке, то всё работает.

На 28-м такого не было. 28-й работает нормально. Проблема появилась в 29-м.

DarkHeavy пишет

Ссылка кирилицей прописана. Если я на неё просто кликаю, то вылезает ошибка 403. Если я этот же линк пишу руками в адресной строке, то всё работает.

В первом случае - страница сделана например в windows-1251 (типичнейшая ошибка начинающих горе-верстальщиков) и соответственно ссылка и будет в windows-1251 (и тут Firefox прав, не вносит отсебятину с перекодировками), во втором случае - Firefox сразу вводит ссылку в utf-8. В любом случае, это ошибка горе-верстальщика который "не подумал" перед тем ка делать.

Dzirt
Почему в разных версиях браузера по разному работает тогда?

DarkHeavy пишет

Почему в разных версиях браузера по разному работает тогда?

Потому что разные браузеры по разному отрабатывают умолчания, и это еще один довод за то, что страница кривая. Какой-то браузер преобразовывает кодировку ссылки, какой-то нет, а на что рассчитывал горе-писака (в том смысле в какой кодировке ему придет имя файла в ссылке и как он будет ее преобразовывать в кодировка файлов на сервере, а скорее всего он вообще об этом не думал) - это естественно покрыто мраком. Вы ему этот вопрос задайте. По сути, нужно было не имя файла передавать, а некоторую метку/идентификатор этого файла, которую все браузеры передадут обратно серверу без преобразований и по которой на сервере можно будет найти нужный файл. Или таки озаботится правильными кодировками. Но это по любому вопрос не сюда, а горе-писаке.

Dzirt пишет

страница сделана например в windows-1251 (типичнейшая ошибка начинающих горе-верстальщиков)

Админу, в принципе, никто не мешает прописать charset выдачи, если уж на сайте всё в 1251. Так что оба дураки :)

f00fc7c8 пишет

Так что оба дураки

А второй-то кто? ;) Что стоит на хостинге по-умолчанию - это личное дело хостера и его вины ни в чем нет. Все вопросы - к горе-верстальщику.

Dzirt пишет

Что стоит на хостинге по-умолчанию - это личное дело хостера и его вины ни в чем нет.

Фигассе.. :) Раз за хостинг уплочено, то хостящегося, по меньшей мере не мешало бы явно уведомить о чарсете в настройках сервака. А по большей - позволить ставить тот чарсет, который ему нужен.

f00fc7c8 пишет

Раз за хостинг уплочено, то хостящегося, по меньшей мере не мешало бы явно уведомить о чарсете в настройках сервака. А по большей - позволить ставить тот чарсет, который ему нужен.

Лично мне абсолютно пофиг какой чарсет установлен у хостера по-умолчанию, мне абсолютно не лень явно указать для каждой своей страницы конкретный чарсет. И это будет работать абсолютно одинаково у любого хостера вне зависимости от его настроек. Казалось бы, ситуация абсолютно ясная и прозрачная, не требующая никаких дополнительных разъяснений и уведомлений. О чем конкретно должен уведомить хостер? О том, что на вот этих страницах горе-верстальщик фигню сделал? ;)

Dzirt пишет

О чем конкретно должен уведомить хостер?

О настройках хостинга, ессно :)

Очередной плач страдальцев, обиженных подлой Мозиллой. :) Очень уж г-да ретрограды предсказуемы, прямо как старушки в больничной очереди. А мне Аустралис нравится. В кои-то веки FF заимел симпатичную шкурку и, более того, стал симпатичнее всех прочих браузеров. Да, Австралис мне не кажется идеальным, например меня не радует шаблонная кнопка меню и отсутствие опции "мелкие значки" (я это дело правлю через userChrome). Но интерфейс FF28 рядом с Австралисом выглядит как артефакт эпохи XP.

Насчёт "хромоподобия" FF. Я думаю, никто из пользующихся андроид-смартфонами не считает их копиями Айфона. Потому что все понимают, что Джобс просто первым срубил фишку и показал, каким должен быть нормальный телефон. А за ним подтянулись и остальные жирафы-производители. Вот так же и авторы Хрома первыми просекли, что в классическом интерфейсе браузера пора что-то менять после многолетнего застоя. И в результате отъели свои 30% рынка за какие-то два года.

Yeesha пишет

Вот так же и авторы Хрома первыми просекли, что в классическом интерфейсе браузера пора что-то менять после многолетнего застоя. И в результате отъели свои 30% рынка за какие-то два года.

Да, выбиваем, можно сказать, у них последний костыль. Теперь им нечем будет крыть, вкладочки косые, - вот они.

Pony_Smile_Pack пишет

Теперь им нечем будет крыть, вкладочки косые, - вот они.

Собссно в австралисе их никто не мешает сделать какими угодно - вот это преимущество..

Yeesha пишет

Очень уж г-да ретрограды предсказуемы

А господа авангардисты могут их сделать хоть овальными.. и с чёрным color и background-color :P:)

f00fc7c8 пишет

Собссно в австралисе их никто не мешает сделать какими угодно - вот это преимущество..
А господа авангардисты могут их сделать хоть овальными.. и с чёрным color и background-color :P:)

Тут бедные оперфаны спрашивают(сами стесняются): можна ли поменять размещение панелей через userChrome.css ?

Pony_Smile_Pack пишет

можна ли поменять размещение панелей через userChrome.css ?

А зачем? В австралисе возвращаемся к раннему положению дел Classic Theme Restorer-ом, а до австралиса все элементы с панели на панель перебросить можно, вроде, незачем сами панели менять местами. Или я не понял вопрос..

f00fc7c8 пишет
Pony_Smile_Pack пишет

можна ли поменять размещение панелей через userChrome.css ?

А зачем? В австралисе возвращаемся к раннему положению дел Classic Theme Restorer-ом, а до австралиса все элементы с панели на панель перебросить можно, вроде, незачем сами панели менять местами. Или я не понял вопрос..

Не знаю, может хотят вкладки, посередине или снизу. Волнуются, не закрепили ли намертво.
Стало быть, можно успокоить.

Pony_Smile_Pack пишет

Не знаю, может хотят вкладки, посередине или снизу

Ну, у меня табы по жизни снизу и при переходе на 29 я только чуть кривизну им пообрезал и пустое место с таббара убрал - больше ничего не делал. А посредине - это я не понял. Пущай скажут конкретно, чего хотят - тогда можно попробовать :)

e2li пишет

Spiritschaser
27 (по поводу Метро не знаю. Не пользовался :))

Вру.
Сейчас прогнал 22 версию - на много легче и быстрее своих предшественников и последних версий.

скрытый текст

Шрифт с оттенком розового! (если не видно, то прокрутите картину вверх и посмотрите снизу) А еще на некоторых сайтах  появляющийся текст как бы тонкий потом сразу жирным становится! В чем может быть причина?

Dzirt
Спасибо большое за разъяснения.

bad1 пишет

Шрифт с оттенком розового! (если не видно, то прокрутите картину вверх и посмотрите снизу) А еще на некоторых сайтах  появляющийся текст как бы тонкий потом сразу жирным становится! В чем может быть причина?

не вижу - проблемы с монитором? видюхой? в [firefox] есть галочка отключить аппаратное ускорения и увы все.

feas пишет

отключить аппаратное ускорения

У меня данная функция отключает только плавную прокрутку.
Больше действий я за ней не наблюдал :)

e2li
У меня ничего не меняется. Просто твой процессор не тянет даже плавной прокрутки. :) По нормальному эту галочку нужно снимать только при проблемах.

Пандёнок
Да ну брось ты.
Процессор у меня не тянет...
Поставь 22 версию - сам убедишься =)
В 28++ естественно ничего такого нет, т.к движок переделан с тех времен раз 5.
При выключенной функции, при зажатом колесеке и прокрутке туда-сюда страницы, процесс firefox.exe кушает от 5-10%. (как пример)
При включенной функции - ЦП планка постоянно стоит на нуле. (+-2% это я мышкой дергаю :))

Ой, а что это у меня сегодня с утра бета обновилась на релиз-кандидат (тоже 29.0)? Что за чудеса в решете? Вроде как раньше такого не было.

И канал, похоже, переключился на релизный... Dntundr.gif

Vladimir_S пишет

Что за чудеса в решете?

Значит в настройках так выставлено.. :)
У меня, как обычно, поступило сначала предложение на обновление:

etSMyPs5.jpg

P.S. Кстати, заодно уж, по-ходу.. относительно старого вида "квадратных вкладок"... Тема "FT DeepDark 10beta11" от Steva ― решает проблему без всяких лишних телодвижений.:cool:

zAleks пишет

У меня, как обычно, поступило сначала предложение на обновление:

Так у меня тоже - я и согласился, толком не разглядев. Никак не ожидал в этом месте каких-то "мин".
Потом еще на FTP зашел - таки да, выложен 29.0 RC1. Ну ладно, казалось бы - сделали мозилловские "ударники" релиз-кандидат на неделю раньше, но вот какого лешего он в бета-канал полез?!

Vladimir_S пишет

Ну ладно, казалось бы - сделали мозилловские "ударники" релиз-кандидат на неделю раньше, но вот какого лешего он в бета-канал полез?!

Ну... :rolleyes: Может быть они руководствовались исходя из того, что это логически закономерный шаг ― переход с беты на релиз-кандидат, и в дальнейшем ― на финальный релиз? :)

zAleks пишет

Ну... :rolleyes: Может быть исходя из того, что это логически закономерный шаг ― переход с беты на релиз-кандидат, и в дальнейшем ― на оф-релиз? :)

Что-то новенькое... Доселе он из каналов не вылезал, т.е. обновление должно было, по идее, когда придет срок, заменить 29.0bX на 30.0b1. А тут...
Скорее, я думаю, просто напортачили. Пасху, наверное, празднуют...

Vladimir_S пишет

я думаю, просто напортачили

Может быть... Но мне всё же кажется, что это новая политика разработчиков. Более логически построенная, как я уже предположил выше. :cool:

zAleks пишет

Но мне всё же кажется, что это новая политика разработчиков. Более логически построенная, как я уже предположил выше. :cool:

Вряд ли. Настораживает нелепость даты: ведь очередной "проворот шестерней" начнется только на следующей неделе, и тогда же вначале появятся релиз- бета- и альфа-кандидаты (на FTP), чуть позже - финальные версии на серверах обновлений. А сегодня как раз срок выхода 29.0b10, и если предположить, что попросту не тот файл залили, то всё становится на свои места.
Как говорил Винни-Пух: "по-моему, так".

Vladimir_S
Скоро узнаем.. :)

После того как остролиса на 4 версии откладывали меня уже ничего не удивляет. :cool:

я вот решил на релизную ветку перейти с 29, видимо для меня обновляют :cool: ;)

FlyG пишет

я вот решил на релизную ветку перейти с 29, видимо для меня обновляют :cool: ;)

для тебя обновят через 5 дней =) :lol::lol::lol:

Скорее всего он потом снова на бету уйдёт. Я так думаю...

Не, ну что за дрянь этот Fx29.0 RC1! Никак на могу побороть один глюк - всё время выскакивает Статус-панель. Не нужна она мне, но в меню не отображается, через настройку Вид-Панели инструментов-Настроить вроде как убирается, и какое-то время ее нет, а потом, после каких-то действий (видимо, затрагивающих расширения, ярлыки которых браузер на эту Статус-панель помещает) бац - и вот вам здрасьте, я снова тут!
Не подскажете лекарство? А то эта Статус-панель задолбала!

Vladimir_S пишет
zAleks пишет

У меня, как обычно, поступило сначала предложение на обновление:

Так у меня тоже - я и согласился, толком не разглядев. Никак не ожидал в этом месте каких-то "мин".
Потом еще на FTP зашел - таки да, выложен 29.0 RC1. Ну ладно, казалось бы - сделали мозилловские "ударники" релиз-кандидат на неделю раньше, но вот какого лешего он в бета-канал полез?!

Ну так 29 версия офиц. еще не вышла, может ты ее сейчас тестишь до выхода)) а потом бац и на 30 бету перескочишь, чего нервничать раньше времени?

Vladimir_S пишет

Не, ну что за дрянь этот Fx29.0 RC1! Никак на могу побороть один глюк - всё время выскакивает Статус-панель. Не нужна она мне, но в меню не отображается, через настройку Вид-Панели инструментов-Настроить вроде как убирается, и какое-то время ее нет, а потом, после каких-то действий (видимо, затрагивающих расширения, ярлыки которых браузер на эту Статус-панель помещает) бац - и вот вам здрасьте, я снова тут!
Не подскажете лекарство? А то эта Статус-панель задолбала!

у меня все ок, ничего не прыгает не выскакивает, ищи проблему в своем профиле глюченном, удали плохое дополнение и не парься больше))

Akser пишет

у меня все ок, ничего не прыгает не выскакивает, ищи проблему в своем профиле глюченном, удали плохое дополнение и не парься больше))

Ну пока я некий паллиатив, похоже, нашел - поместил эту Статус-панель на панель закладок, каковая у меня всегда скрыта. Вроде угомонилась.

Akser пишет

Ну так 29 версия офиц. еще не вышла, может ты ее сейчас тестишь до выхода)) а потом бац и на 30 бету перескочишь, чего нервничать раньше времени?

задача тестера - найти выход из ситуации и сказать тем кто будет на релизе им пользоваться.

Vladimir_S пишет

Ну пока я некий паллиатив, похоже, нашел - поместил эту Статус-панель на панель закладок, каковая у меня всегда скрыта. Вроде угомонилась.

Ага, ну вот и в Авроре та же дрянь вылезла. Убрал вышеописанным способом.

уже 29 вышел

X3Mik пишет

уже 29 вышел

Я в предвкушении. :cool:

Рахитский интерфейс. Пропала возможность закрыть вкладку пока не клацнешь на неё. Раньше можно было навести на вкладку и появлялся крестик закрытия.

У меня на боковой панели не отображаются иконки значков Закладок и Журнала. Сами кнопки есть, а иконок нет. Это нельзя никак исправить?

пропала в 29 версии нижняя панель и теперь значки этой панели в вверху.
как вернуть и- как было?
спасибо.

firepox пишет

пропала в 29 версии нижняя панель и теперь значки этой панели в вверху.
как вернуть и- как было?
спасибо.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … erestorer/

firepox пишет

пропала в 29 версии нижняя панель

DT.png

Со вчера мучаюсь. Подскажите, есть вариант вернуть нормальную панель закладок как раньше с ссылками, папками, RSS на панели? А то эта усовершенствованная заставляет кучу лишних телодвижений делать теперь. Спасибо.

К сведению заинтересованных: на FTP выложены 30b1 для всех платформ. Поставил, наконец, вместо этого неудобопонятного 29 RC1.

Ребята, как в 29-ой версии переместить вклладки под адресную строку? Раньше достаточно было создать параметр browser.tabs.onTop и присвоить ему значение false. Теперь этот способ не работает :(

LHf1 пишет

Ребята, как в 29-ой версии переместить вклладки под адресную строку? Раньше достаточно было создать параметр browser.tabs.onTop и присвоить ему значение false. Теперь этот способ не работает :(

Classic Theme Restorer теперь "наше всё"! ;)

Vladimir_S пишет

Classic Theme Restorer теперь "наше всё"!

Зависит от потребностей. Много чего можно и стилями сделать, или другими расширениями.

LHf1 пишет

Ребята, как в 29-ой версии переместить вклладки под адресную строку?

Можно стилем.

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
#TabsToolbar {
   -moz-box-ordinal-group:10 !important;
}
dimychman пишет

Со вчера мучаюсь. Подскажите, есть вариант вернуть нормальную панель закладок как раньше с ссылками, папками, RSS на панели? А то эта усовершенствованная заставляет кучу лишних телодвижений делать теперь. Спасибо.

никуда она не делась, зайдите в настройки панели и перетащите оттуда на панель закладок 490406_kiss_3kb.jpg

Vladimir_S пишет

К сведению заинтересованных: на FTP выложены 30b1 для всех платформ. Поставил, наконец, вместо этого неудобопонятного 29 RC1.

И - первое разочарование: в 30.0а2 ("Авроре") приоритетным видеопроигрывателем является HTML5, а в бете опять на AFP перекинули. Аспиды окаянные!

feas пишет

никуда она не делась, зайдите в настройки панели и перетащите оттуда на панель закладок

Разобрался. В новых настройках немного не все ясно было. Спасибо!

pohunohi пишет
Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
#TabsToolbar {
   -moz-box-ordinal-group:10 !important;
}

А куда нужно прописать?

Великолепный интерфейс Australis.
Только из-за него вернулся с хрома на любимую раньше рыжую лису.

KUMATOZ пишет

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
    #TabsToolbar {
       -moz-box-ordinal-group:10 !important;
    }

Это куда пихать?

Присоеденяюсь к вопросу

allexsuss
Gfx
KUMATOZ

В userChrome.css
http://forum.mozilla-russia.org/viewforum.php?id=38

allexsuss пишет
KUMATOZ пишет

скрытый текст
@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
    #TabsToolbar {
       -moz-box-ordinal-group:10 !important;
    }

Это куда пихать?

Присоеденяюсь к вопросу

Stylish :: Дополнения Firefox

скрытый текст
5070407m.jpg

Как тормозил там, где IE плавен, так и тормозит. А оформление и пользователь может сменить.

Ребят, кто-нибудь знает почему 29 не закрывается и висит в памяти, пока вручную не убъешь? Пробовал и чистую, без дополнений.

Karoshka попробуй профиль обнулить.

Vladimir_S пишет

К сведению заинтересованных: на FTP выложены 30b1 для всех платформ. Поставил, наконец, вместо этого неудобопонятного 29 RC1.

Сегодня само обновилось до 30b.. штатными средствами..)

VINRARUS пишет

Karoshka попробуй профиль обнулить.

Ничего не помогает, даже чистая переустановка. Поставил дополнение, добавляющее кнопку Выход. Помогает.

Karoshka пишет

Поставил дополнение, добавляющее кнопку Выход.

так вот она
491205_kiss_19kb.jpg

Чего нового есть в 30 бете?

Karoshka пишет

Ничего не помогает, даже чистая переустановка. Поставил дополнение, добавляющее кнопку Выход. Помогает.

Просто у меня раньше тоже была проблема - нажал крестик, окно пропало, а в процессах так и остался висеть.
Помогло полное удаление профиля.

feas пишет
Karoshka пишет

Поставил дополнение, добавляющее кнопку Выход.

так вот она

Видел её, конечно же, но она не переносится на панель инструментов. В целом работает гораздо приятнее. После настройки, выглядит как и раньше
5331814m.jpg

Vladimir_S пишет

Ну пока я некий паллиатив, похоже, нашел - поместил эту Статус-панель на панель закладок, каковая у меня всегда скрыта. Вроде угомонилась.

Vladimir_S пишет

Ага, ну вот и в Авроре та же дрянь вылезла. Убрал вышеописанным способом.

А что эту статус панель вообще можно как нибудь удалить? Просто такая дилемма, установил расширение Quick Translator 1.0 и Show MyIP 0.8, а они как назло в одной статусе панели, и даже никак не разделить! Что это за ерунда и как с этим багом бороться?

Karoshka пишет

Видел её, конечно же, но она не переносится на панель инструментов. В целом работает гораздо приятнее. После настройки, выглядит как и раньше

боюсь тут скорее что-то с виндой. Раз та же команда с браузера работает исправно.

feas пишет

боюсь тут скорее что-то с виндой. Раз та же команда с браузера работает исправно.

В 30 beta 2 этот баг уже не проявляется.

Буду буду благодарен если мне подскажу совет на пару моих вопросов.
1. Можно ли установить кнопку обновить/перезагрузить страницу в левый угол панели инструментов. Сейчас эта функция находится справа в адресной строке а я привык что бы она была слева. Я не могу это настроить и поэтому испытываю боль.
2. Можно ли сделать так что бы кнопка вперед-назад отображались постоянно не зависимо успел ли я посетить вторую страницу или нет.
Кстати дополнение "Classic Theme Restorer" я поставил. И оно не является решением моих проблем.
П.с. общее впечатление от новой версии - разочарование.
Да на скине показана кнопка синхронизации но суть от этого не меняется.
10877c1084c3.png

Cybermaxrus пишет

Можно ли установить кнопку обновить/перезагрузить страницу в левый угол панели инструментов.

Classic Reload -Stop-Go Button GUI :: Add-ons for Firefox ???

Cybermaxrus пишет

Можно ли сделать так что бы кнопка вперед-назад отображались постоянно не зависимо успел ли я посетить вторую страницу или нет.

в Classic Theme Restorer маленькие значки поставь.

feas пишет

Classic Reload -Stop-Go Button GUI :: Add-ons for Firefox ???

feas пишет

в Classic Theme Restorer маленькие значки поставь.

Спасибо за помощь добрый человек. Оба совета помогли мне привести интерфейс к привычному виду. Долгих лет и счастья тебе!
ЗЫ у меня есть предположение зачем новую версию сделали с таким хромоподобным закругленным дизайном и большими кнопками меню. Это для того что бы было удобно тыкать на них пальцем с тачскрина мобильного телефона под ФФ ОС. Сейчас это повальная мода  у всех.

Cybermaxrus пишет

Это для того что бы было удобно тыкать на них пальцем с тачскрина мобильного телефона под ФФ ОС. Сейчас это повальная мода  у всех.

подсказка - планшет с Windows 8 =) да и кстати отличная штука - любимую стратегию на лекциях сонных и в перерывах гоняю.

Cybermaxrus пишет

Долгих лет и счастья тебе!

ой спасибо =) меньше бы глухих и слепых в пути конечно лучше =) часто не слушают дельных советов =)

feas я думаю тебе будет интересно вот это http://vk.com/club_firefoxos

Cybermaxrus пишет

я думаю тебе будет интересно вот это http://vk.com/club_firefoxos

:offtopic: этой крохе еще и расти и расти =)побаловался ещё до создания группы с ним =)
495760_kiss_109kb.jpg

Может кто-нибудь помочь?
У меня такая же проблема, как была у человека выше. Как поставить кнопку "Обновить" в левую часть?
Я скачал Classic Reload-Stop-Go Button GUI, но не работает. Я просто сказал. Нужно ли что-нибудь ещё, помимо этого, сделать?

Помогите, пожалуйста.











У меня Windows XP.

Vsevolod1998 пишет

У меня такая же проблема, как была у человека выше. Как поставить кнопку "Обновить" в левую часть?
Я скачал Classic Reload-Stop-Go Button GUI, но не работает. Я просто сказал. Нужно ли что-нибудь ещё, помимо этого, сделать?

Classic Theme Restorer (Customize Australis) :: Дополнения Firefox

feas пишет
Vsevolod1998 пишет

У меня такая же проблема, как была у человека выше. Как поставить кнопку "Обновить" в левую часть?
Я скачал Classic Reload-Stop-Go Button GUI, но не работает. Я просто сказал. Нужно ли что-нибудь ещё, помимо этого, сделать?

Classic Theme Restorer (Customize Australis) :: Дополнения Firefox

Большое спасибо, Вы мне очень помогли.

14-05-2014 22:19:04
А как сделать так, чтобы кнопка "Обновить" и "Отменить" были на одном месте?

Vsevolod1998 пишет

А как сделать так, чтобы кнопка "Обновить" и "Отменить" были на одном месте?

слева обновить, справа стоп. в таком порядке они должны быть для объединения.

feas пишет
Vsevolod1998 пишет

А как сделать так, чтобы кнопка "Обновить" и "Отменить" были на одном месте?

слева обновить, справа стоп. в таком порядке они должны быть для объединения.

До этой версии работало, теперь не работает.

Vladimir_S пишет
LHf1 пишет

Ребята, как в 29-ой версии переместить вклладки под адресную строку? Раньше достаточно было создать параметр browser.tabs.onTop и присвоить ему значение false. Теперь этот способ не работает :(

Classic Theme Restorer теперь "наше всё"! ;)

А можно подробнее - как всё таки настроить вкладки снизу. Так и не разобрался. Заранее большое спасибо.

snegovik3d пишет

А можно подробнее - как всё таки настроить вкладки снизу.

Можно.
1. Устанавливаем расширение Classic Theme Restorer (Customize Australis).
2. Настраиваем отображение вкладок:
h_1400402510_2725950_efb03b7309.jpg

feas пишет
Vsevolod1998 пишет

А как сделать так, чтобы кнопка "Обновить" и "Отменить" были на одном месте?

слева обновить, справа стоп. в таком порядке они должны быть для объединения.

Здравствуйте. Надо было переустановить шиндошс, поэтому у меня снова проблемы с этим. Сюда решил заглянуть. Переместить кнопку обновить с помощью дополнения получилось, однако объединить кнопки "Стоп" и "Обновить" — нет. На обновления проверял. Моя версия — 30.0. А также Windows 7, а не Windows XP, как было раньше.

А также есть ли возможность переместить кнопки "Назад" и "Вперёд" в левый край, где я его и привык видеть? У меня обычно была мышка с соответствующими кнопками, но сейчас я на ноутбуке.
Заранее благодарю за оказанную поддержку.:music:

Еще раз здравствуйте!
Скачал 30-у, с помощью ИЕ, причем сразу появилось предупреждение, что они не поддерживают ФФ: как только жмешь ссылку на скачивание- ИЕ уходит в "отруб", приходиться заново запускать!
Обошел "засаду" путем отключения всех надстроек ИЕ и сразу все пошло!
Не помню как раньше было, но как будь то бы сразу все скачивалось, а нынче сначала только установщик и, только потом сам ФФ!, немного стремно, но сейчас везде видимо так!
Я не такой "гурман" ФФ, но что не нравится, так это закругленность вкладок/я с детства не любил овал......../!
Просто привык: с ФФ 10лет!
Как скажется эта закругленность, если панель вкладок переместить под адресную строку!
Не могу понять: что это разработчиков так понесло: или "след взял", или что то скушали?:usch:

13-07-2014 15:48:08
И еще: можно ли установить панель вкладок вертикально слева, а закладок справа, также вертикально, может так движений меньше понадобится при работе?, или хотя бы панель закладок?
Вообще то справа движок находиться!

Никс пишет

Я не такой "гурман" ФФ, но что не нравится, так это закругленность вкладок/я с детства не любил овал......../!
Просто привык: с ФФ 10лет!
Как скажется эта закругленность, если панель вкладок переместить под адресную строку!
Не могу понять: что это разработчиков так понесло: или "след взял", или что то скушали?:usch:

Сударь, извините за вольность, но какая погода была на Луне прежде, чем Вы с нее свалились? Поясню: то, что Вы тут живописуете, именуется Australis, страсти по коему кипят уже много месяцев.
Ладно, вот Вам ссылки:
https://support.mozilla.org/ru/kb/kak-s … l-kak-star
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 84#p647684

Vladimir_S пишет

Сударь, извините за вольность, но какая погода была на Луне прежде, чем Вы с нее свалились?

Там всегда очень холодно и очень жарко!

Vladimir_S пишет

Вы тут живописуете, именуется Australis, страсти по коему кипят уже много месяцев.

Я на форум давненько не заглядывал и, тем не менее в "курсе событий"? когда я пришел на форум актуальна была восьмерка, а за 2 года с небольшим, 33-8=25версий, видимо видят перспективу??
Расшифруйте пож., что такое  Australis
За ссылки- спасибо, все таки давненько FF не занимался!
Приятная и даже сверхъестественная для меня неожиданность: включил ФФ, а весь дизайн, ну как я хотел!
Вопрос кто мог сделать, остался бы мистикой, если б не вспомнил, что загрузил дополнение Classic Theme Restorer и оно сработало в "моем ключе"!
Пожалуй пока ничего и менять не стоит!
За оффтоп, конечно извиняюсь, но приятно!!:blush:

Расшифруйте пож., что такое  Australis

Никс, Новый интерфейс [firefox] :)

В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Крошка Ру. Спасибо!
Действительно- бурлит форум, надо вчитаться!

СУПЕР дополнение Classic Theme Restorer!!! Устанавливаем его и нажимаем в левом верхнем углу Firefox-Настройки-Настроить или жмем в пустом месте панели инструментов правой кнопкой мыши и в появившемся окошке жмем кнопку Настроить. Потом сразу смело в первую очередь находите кнопку три параллельные горизонтальные полоски Firefox и нах убираем её перетаскиванием в окно Дополнительные инструменты и функции это совсем ненужная и лишняя кнопка если есть возможность её удалить удаляйте смело не раздумывая. Так же можете убрать другие ненужные вам кнопки. Теперь Firefox готов к полноценной работе.
Честно говоря Firefox 29 и выше после обновления вовсе не быстрый, а наооборот тормознутый. Запустив сохраненный в архиве с отключенным обновлением Firefox 28 portable был удивлен тем что он работает быстрее при чем с дополнениями и группами вкладок.

fenomik пишет

СУПЕР дополнение Classic Theme Restorer!!! Устанавливаем его и нажимаем в левом верхнем углу Firefox-Настройки-Настроить или жмем в пустом месте панели инструментов правой кнопкой мыши и в появившемся окошке жмем кнопку Настроить. Потом сразу смело в первую очередь находите кнопку три параллельные горизонтальные полоски Firefox и нах убираем её перетаскиванием в окно Дополнительные инструменты и функции это совсем ненужная и лишняя кнопка если есть возможность её удалить удаляйте смело не раздумывая. Так же можете убрать другие ненужные вам кнопки. Теперь Firefox готов к полноценной работе.
Честно говоря Firefox 29 и выше после обновления вовсе не быстрый, а наооборот тормознутый. Запустив сохраненный в архиве с отключенным обновлением Firefox 28 portable был удивлен тем что он работает быстрее при чем с дополнениями и группами вкладок.

о как -а до сего момента Вы где были?CTR уже с весны вроде как пользуют ,да и бетка нынче 32.Вы спали да?

Я тоже перешёл с 28 версии на 31 только несколько дней назад. Так что ничего удивительного :) Вообще новый интерфейс какой-то совсем ненативный у Mozilla получился. Даже обычные выпадающие менюшки зачем-то сделали «на свой лад».
2014-08-31-12-19-31.png

X3Mik пишет

о как -а до сего момента Вы где были?CTR уже с весны вроде как пользуют ,да и бетка нынче 32.Вы спали да?

X3Mik, если вы внимательно читали, то было написано:

fenomik пишет

Firefox 29 и выше после обновления

как раз и подразумеваются версии и 31 и 32. А написал в этой теме потому что все началось с версии Firefox 29, а остальные версии это уже производные.