Что нового в Firefox 27 для Windows, Mac и Linux:

  • Реализована поддержка одновременного запуска нескольких служб с помощью Firefox SocialAPI, что позволяет вам получать уведомления, чатиться и выполнять другие действия одновременно в нескольких интегрированных социальных сетях
  • По умолчанию включена поддержка протоколов TLS 1.1 (RFC 4346) и TLS 1.2 (RFC 5246)
  • Добавлена ​​поддержка протокола SPDY 3.1
  • Добавлена возможность сброса стилей при помощи 'all:unset'
  • Теперь у вас есть возможность деобфусцировать javascript в отладчике (см. 762761)
  • Добавлена ​​поддержка прокручиваемых наборов полей (см. 261037)
  • Реализована директива allow-popups для iframe песочницы, что позволяет повысить безопасность (см. 766282)
  • Удален префикс у ключевых слов CSS курсоров -moz-grab и -moz-grabbing (см. 880672)
  • В SpiderMonkey добавлена ​​поддержка генераторов ES6 (см. сообщение в блоге)
  • Реализована поддержка математической функции Math.hypot() в ES6 (см. 896264)
  • В Canvas добавлена поддержка Dashed line (см. 768067)
  • Реализована поддержка рендеринга содержимого на Linux с помощью Azure/Skia (см. 762761)
  • Устранены уязвимости в системе безопасности

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Что нового в Firefox 27 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Пост на сайте OpenNews

Немного починили about:newtab, теперь создаются миниатюры даже для сайтов, которые раньше были ограничены приватностью, например 3dnews, радует. Правда так и осталась фича с редким их обновлением, до 26 версии можно было перейти на сайт, подождать немного и миниатюра обновлялась, а с 26 они обновляются крайне редко и непонятно по какой схеме. Еще ввели автоматическое создание всех миниатюр, если стереть папку thumbnails, правда к миниатюрам не применяются пользовательские стили и в том числе Adblock, теперь миниатюры с рекламой, да и авторизация похоже. Поломали css вкладок немного.

Забавно.

В моей старой [firefox] 26, лис показывал скорость на 412 по данным http://html5test.com/
Новый [firefox] 27 показыват 414, мелочь, а приятно ;)

Не понравилось только то, что когда установил чистый [firefox], то в конце установки вылезло сообщение, дословно: [firefox] проверяет ваши обновления на совместимость.
Хотя я профиль полностью удалил, а он уже начал куда-то стучаться...

P.S banbot благодарю.

x09x01 пишет

В моей старой [firefox] 26, лис показывал скорость(????????) на 412

может поддержку элементов?????

04-02-2014 20:26:26

x09x01 пишет

Новый [firefox] 27 показыват 414, мелочь, а приятно ;)

490 =)
kiss_23kb.1391530715.jpg

feas пишет

490

Не слабо так)
Неоднократно слышал, что такие вот результаты зависят от мощности железа.
Похоже мой скромный результат из-за железа 2010 года :rolleyes:

P.s Всё таки html5test хороший ресурс.
Всегда покажет, у кого на сколько длиннее :D

Неоднократно слышал, что такие вот результаты зависят от мощности железа.

:/

скрытый текст

486 на [nightly]
где ещё 4 найти?
а можно огласить весь Ваш список примочек в конфиге?
применил оглашенные коллегами примочки на этой http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=48752&p=471 и +- одна страница взад-вперёд
или, может, укажете неуказанные?

dom.experimental_forms    true
layers.offmainthreadcomposition.testing.enabled    true
media.mediasource.enabled
media.webspeech.recognition.enable

скрытый текст

Kuja пишет

...
layers.offmainthreadcomposition.testing.enabled    true
.....

спс, этого не было
теперь 490

Глючит по черному на некоторых страницах вырубается, не могу полностью отключить расширения. А профиль менять лень :angry:

TMP немного дает глюков.

x09x01

Неоднократно слышал, что такие вот результаты зависят от мощности железа.
Похоже мой скромный результат из-за железа 2010 года

Вы слышали неправильно. Результаты на html5test зависят исключительно от возможностей браузера.

FF 27.0 html5test 448 points. Проясните плз, почему результаты разные одного браузера в разных железках? Наверное, все-таки, не только от браузера-то зависит...

Clan_F6 пишет

FF 27.0 html5test 448 points. Проясните плз, почему результаты разные одного браузера в разных железках? Наверное, все-таки, не только от браузера-то зависит...

только от браузера, может ещё и от Оси(кодеки), иногда расширения (защиты) могут оказать влияние. Это тест возможностей браузера. Некоторые из них отключены по умолчанию, т.к. тестовые и этот тест их видит. http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 10#p629410

05-02-2014 09:30:33
Ещё не путайте http://html5test.com/ и http://beta.html5test.com/

05-02-2014 09:33:00

x09x01 пишет

Вот поставил щас себе [firefox], показывает 414, пошел в комнату и там поставил на ноутбук [firefox], показывает 427.

Update kiss_15kb.1391577928.jpg

05-02-2014 09:35:12

Clan_F6 пишет

не только от браузера-то зависит...

не раз тестировали - мы все набираем 490 максимум на [nightly]-ах на [windows] =)

Clan_F6
В любом случае, меня все устраивает и я не парюсь о кол-ве поинтов в хтмл5тесте :)

feas Так и знал, что кто-нибудь покажет на мою версию [firefox] ;)
У меня версия 27, это я просто изменил версию user agent.

Откатился на 26 версию, 27 тормозила ужасно :(

От поддержки ХР отказываются потихоньку.

KooL пишет

От поддержки ХР отказываются потихоньку.

В чём это выражается?

x09x01
Гугл подскажет.

В общем и целом от отказа поддержки везде, видел жалуются на какие-то ХР-специфичные баги, которые не фиксятся, поддержка МС заканчивается скоро. Так-то что всё логично.

У меня на двух компах - Fx28.0 (бета и Аврора) и, вот поди ж ты, не тормозит ничего, хоть тресни! И там, и там - Хрюшки.

KooL пишет

видел жалуются на какие-то ХР-специфичные баги

А я не видел. Мне просто не везёт? :)

x09x01 пишет

В моей старой [firefox] 26, лис показывал скорость на 412 по данным http://html5test.com/
Новый [firefox] 27 показыват 414, мелочь, а приятно ;)

У меня 444

oleg.random пишет
x09x01 пишет

В моей старой [firefox] 26, лис показывал скорость на 412 по данным http://html5test.com/
Новый [firefox] 27 показыват 414, мелочь, а приятно ;)

У меня 444

444
http://html5test.com/s/8068b41e1bb64c3a.html

KooL пишет

В общем и целом от отказа поддержки везде, видел жалуются на какие-то ХР-специфичные баги, которые не фиксятся, поддержка МС заканчивается скоро. Так-то что всё логично.

Глупости. Все работает отлично. А вот другие браузеры как раз капризничают.

442 - Mozilla Firefox 26 на Windows 7x64 HP на топовом ноутбуке 2010 года.
http://html5test.com/s/f32eee1e1bcd6070.html

444 - Mozilla Firefox 27
http://html5test.com/s/d04b581e1bd2f9b5.html

Да там очки за технологии начисляются, железо не важно.

(ОС Windows 7) Обновил Firefox и теперь вместе с запуском браузера запускается также и процесс WmiPrvSE.exe (NETWORK SERVISE), тот что в папке C/Windows/system32/wbem - проверил - всё правильно это тот самый WmiPrvSE.exe от microsoft - файл не изменён - всё нормально и уж точно это не вирус :) В памяти процесс висит минуты полторы (причём дальнейшая его судьба не зависит от работы браузера, который можно и вовсе закрыть, а WmiPrvSE.exe провисит в памяти полторы минуты и выгрузится, а можно браузер не закрывать, но WmiPrvSE.exe всё равно выгрузится через полторы минуты). Отъедает процесс мегабайта полтора памяти, процессор не нагружает вовсе. Как-то я уже замечал подобное поведение - и было это именно после обновления Firefox (видимо это как-то связано), но тогда это вылечилось банальной перезагрузкой после которой WmiPrvSE.exe о себе больше не напоминал до вчерашнего обновления после которого я перезагружался уже раз 5, но WmiPrvSE.exe всё равно вылазиет при каждом запуске Firefox и каждый раз стабильно на полторы минуты.
Посмотрите, пожалуйста, кому не лень - у Вас есть что-нибудь подобное? :)

Tsepesh пишет

Посмотрите, пожалуйста, кому не лень - у Вас есть что-нибудь подобное? :)

нет, но http://www.admblog.ru/wmiprvse-%D0%B3%D … %BC%D1%83/

feas Спасибо за ссылку, правда это не совсем то, ведь я уже знаю из-за какой программы это происходит да и процессор у меня не грузится, компьютер не виснет - фактически проблем нет - я и заметил-то это совершенно случайно; диспетчер задач был открыт в то время как я запускал Firefox и как я уже говорил это было и раньше сразу после обновления Firefox'a, но как-то само разрешилось. Я перечитал уже кучу сайтов (и наших и не наших) и у людей действительно много проблем с процессом WmiPrvSE.exe, но именно проблем, вроде - "процессор на 100% загружен, компьютер зависает" и лишь на одном форуме девушка описывала точно такую же ситуацию как и у меня - после обновления (правда у неё операционки) вместе с Firefox запускается и WmiPrvSE.exe, только было это в 2011 году и операционка у неё на то время была ещё XP - так, что я не первый - времена меняются, проблемы остаются :)
Вы запускали имеено Firefox 27 и процесс WmiPrvSE.exe у вас не появился? Просто до обновления и у меня ничего не было, а своё сообщение вы написали из другого браузера.

Файрфокс "радует" всё больше. :angry: Не знаю, как у других, у меня в 27-й версии напрочь перестало работать восстановление закрытых вкладок из контекстного меню, а также в нём появился неизвестный пункт под пунктом Обновить. На нём нет никаких надписей, зато присутствует выпадающее меню. Первая строчка сверху гласит: "Использовать: 15 секунд". К чему относится, не помню. Проблем с несовместимостью расширений при установке не наблюдал. Похоже, опять придётся сидеть и методом перебора выяснять, что за... в чём проблема. :/  Upd: Оказалось, что и "Файл - Сохранить как" тоже не работает...

Tsepesh пишет

Вы запускали имеено Firefox 27 и процесс WmiPrvSE.exe у вас не появился? Просто до обновления и у меня ничего не было, а своё сообщение вы написали из другого браузера.

из [seamonkey] 2.23 (движок от 26 [firefox])нет не появляется
из [nightly] 29 полностью подтверждаю прочитанное.

feas Спасибо :)

althomas пишет

Файрфокс "радует" всё больше. :angry: Не знаю, как у других, у меня в 27-й версии напрочь перестало работать восстановление закрытых вкладок из контекстного меню, а также в нём появился неизвестный пункт под пунктом Обновить. На нём нет никаких надписей, зато присутствует выпадающее меню. Первая строчка сверху гласит: "Использовать: 15 секунд". К чему относится, не помню. Проблем с несовместимостью расширений при установке не наблюдал. Похоже, опять придётся сидеть и методом перебора выяснять, что за... в чём проблема. :/  Upd: Оказалось, что и "Файл - Сохранить как" тоже не работает...

ищи проблему в расширении, оно глючит, а не фф.

althomas пишет

Файрфокс "радует" всё больше. :angry: Не знаю, как у других, у меня в 27-й версии напрочь перестало работать восстановление закрытых вкладок из контекстного меню, а также в нём появился неизвестный пункт под пунктом Обновить. На нём нет никаких надписей, зато присутствует выпадающее меню. Первая строчка сверху гласит: "Использовать: 15 секунд". К чему относится, не помню. Проблем с несовместимостью расширений при установке не наблюдал. Похоже, опять придётся сидеть и методом перебора выяснять, что за... в чём проблема. :/  Upd: Оказалось, что и "Файл - Сохранить как" тоже не работает...

И ещё кое-что порушилось... Установите версию 0.4.1.3 Tab Mix Plus и будет вам счастье. А вот огнелис не при чём :)

2014-02-06-003504.png

Установите версию 0.4.1.3 Tab Mix Plus

А почему автоматически не обновился TMP, не в курсе?

Hastla

А почему автоматически не обновился TMP, не в курсе?

Думаю, потому, что эта новая версия ещё не одобрена Mozilla.

Всем привет, все работает четко, только мама сказала у вас пары кнопок настраиваемых на панельке не хватает, а именно:
5673976b6e1c.jpg

В одной кнопке ей rambler нужен, а в другой mail - чтоб почту проверять удобно было :)

Это не у нас, это у вас.

Пользуюсь Мозилой уже несколько лет, за эти годы пробовала много других браузераров, нго всем до Мозили еще очень далеко.

ничего полезного не добавили, не вижу смысла переходить на 27.
а вот писькомерство, смотрю, популярно)

Kiril__777 пишет

ничего полезного не добавили, не вижу смысла переходить на 27.

Дырок нет, не вижу смысла менять носки. :P

А это видимо совсем не значительно:

Устранены уязвимости в системе безопасности

:/

Сборщик мусора всё лучше от версии к версии, щас Лиса весьма неплохо освобождает ОЗУ от закрывшихся вкладок.

Что-то в Убунте не хотят обновлять, не затягивали так раньше.

KooL пишет

Сборщик мусора всё лучше от версии к версии, щас Лиса весьма неплохо освобождает ОЗУ от закрывшихся вкладок.

Он уж черезчур активен. Просто при переключении на другую вкладку заметно освобождение памяти.

Жрёт всего пару процентов от одного ядра, потихоничку, циклично, с интервалом на перерывы освобождает.

grassine пишет

Установите версию 0.4.1.3 Tab Mix Plus и будет вам счастье.

Установил. Действительно, кое-что решилось. Однако "Файл - Сохранить как" так и не заработало. Нажимаю, ничего не происходит. Плюс ко всему перестало работать расширение Image Toolbar распоследней версии. В общем, Файрфокс преподносит пока одни сплошные "плюсы", чем дальше, тем больше. Хоть вообще не обновляйся. Только привык, что всё обновляется автоматически, похоже, придётся отключать. :/

althomas пишет

В общем, Файрфокс преподносит пока одни сплошные "плюсы", чем дальше, тем больше.

представь как нам на ночнушках =) там расширения изначально совсем не совместимы =) И если что-то отваливается аж в релизе - считай можно выбрасывать. Это все равно что полгода не обновлять и не править расширение, или иметь идеологию дубины.
Зато глючных расширений как попсабары у нас и не осталось =) Небось опять яндексбар? =)

feas пишет

Небось опять яндексбар?

Не понял, для чего упомянут яндексбар, но на всякий случай скажу, что его у меня никогда не было. Как и остальных надстроек от известных компаний.

althomas пишет

Не понял, для чего упомянут яндексбар, но на всякий случай скажу, что его у меня никогда не было. Как и остальных надстроек от известных компаний.

ок, на новом профиле есть проблема?

скрытый текст

feas пишет

...Зато глючных расширений как попсабары у нас и не осталось  ...

этточно. естественный отбор в действии.
наверно любой работающий набор аддонов/тем подойдет к любому релизу?
ЗЫ: юзерагент внешне показывает не то, что на самом деле, т.е.[nightly], хоть 30.0 в описании
ЗЫ 2: сразу при обновлении до 30.0 тест показал 486. при принудительном обновлении аддонов обновился адблок, потребовал перезагрузку, и опять - 490

Ну, типа поставил..
Железо 10го года, XP, 448/555 очков хтмль5теста.
С табмиксом глюков заметить не успел, но на всякий случай обновил.
Что-то, судя по всему, опять копали в окошке расширений. Начисто вывалился верх и низ за границы экрана. Оно у меня кастомизированное, правда.. :blush: влом выяснять было, что именно перекопали, поэтому тупо захардкодил max-height.

А о каком глюке с "save as" пишут, не пойму? Что надо сделать, чтоб проверить?

feas пишет

ок, на новом профиле есть проблема?

Новый профиль не заводил, я его не так давно менял, настраивал всё с нуля, и желания экспериментировать снова что-то не возникает. Сделал проще - запустил Файрфокс с отключёнными дополнениями, "Сохранить как" заработало. Буду искать методом перебора. Хотя, если честно, осточертело это всё. Помнится, не так давно разработчики браузера утверждали, что проблемы с несовместимостью расширений должны уйти в прошлое. И что, стало лучше? По-моему, как раз наоборот. Я уж не говорю про это проклятое внешнее обновление флеш-плеера от Адобы.

althomas пишет

Помнится, не так давно разработчики браузера утверждали, что проблемы с несовместимостью расширений должны уйти в прошлое.

Ну да... И все к этому и идет - вот совсем выпилят из браузера возможность работать с расширениями и никаких проблем с их несовместимостью не будет ;)

Вчера поставил на iMac с Mountain Lion версию 27, это тихий ужас какой-то. За час-полтора часов "съедает" всю оперативку (порядка 5,5-6 Гб). Причем, она убывает даже когда компьютер не используется. Откатился на версию 26, теперь полный порядок.

Да, на Маках ФФ как-то не очень, не смотря на большое количество разрабов под Маком, на Лине и то дела лучше, правда на многое специфичное подзабито (ФФ на гтк 2 всё ещё и никак не переходит на гтк 3, а лучше Кути 5), тоже какие-то проблемы на Маке давно испытывал, не помню уж.

KooL, сейчас в целом все не плохо с ФФ на маках, но этот релиз, причем не какой-то там х.0.хх, а именно финальная 27.0, реально удивил. Конечно перешел бы на другой браузер, но в силу некоторых причин приходится пользоваться именно ФФ.

офтоп
У кого 26 или 27 [firefox] пройдите сюда, нажмите "скачать" - откроется псевдо окошко с iframe. Нужно узнать не переадресовывает ли сайт с фрейма всю страницу на другой сайт.
Просто [nightly] не пускает никуда сайт с фрейма, а более старый [firefox] знаю что грешит этим.
ПС: сам не могу проверить, не хочу портить настройки ночнушки. :)

VINRARUS пишет

офтоп
У кого 26 или 27 [firefox] пройдите сюда, нажмите "скачать" - откроется псевдо окошко с iframe. Нужно узнать не переадресовывает ли сайт с фрейма всю страницу на другой сайт.
Просто [nightly] не пускает никуда сайт с фрейма, а более старый [firefox] знаю что грешит этим.
ПС: сам не могу проверить, не хочу портить настройки ночнушки. :)

Не знаю, сколь это Вам поможет, но проверил на Авроре.
Нажатие на "Скачать" привело к открытию вкладки, в которой было тоже нажато "Скачать", и вот, вроде всё штатно:
s_1391782750_1403534_8e191fbd9c.jpg
Но!!! Когда я закрыл эту вкладку и вернулся на основной сайт, заверещал AVAST! - дескать, "вирусная угроза обнаружена".

Как у кого работает опция загрузки файлов, если включено "всегда выдавать запрос на сохранение файла", если путь прописан сразу в корень диска, например, сразу сохранять на D:/
Многие жалуются, что сохраняет сразу на C:/Users/Downloads

S.A.T.
Bug 958899 - Under Windows, cannot use a root directory as the destination for downloading

Vladimir_S пишет

Не знаю, сколь это Вам поможет, но проверил на Авроре.

А если сейчас проверить?

Vladimir_S пишет

Нажатие на "Скачать" привело к открытию вкладки, в которой было тоже нажато "Скачать", и вот, вроде всё штатно:

скрипты включи =) штатник =)

Vladimir_S пишет

Но!!! Когда я закрыл эту вкладку и вернулся на основной сайт, заверещал AVAST! - дескать, "вирусная угроза обнаружена".

Вряд ли бы VINRARUS ставил бы угрозу для тебя =) проверил - собственно мда при ЛКМ ничего не происходит, зато ПКМ - сохранить объект как пашет О_о. при запрещении скриптов - просто фрейм меняется вкладкой, где все штатно. Вирусов нет, но распаковщик мне не очень понравился - жмякнул "Атстань" =)

feas пишет

скрипты включи =) штатник =)

Ага, ща... ышшо чаво! :cool:

VINRARUS пишет

А это видимо совсем не значительно:

    Устранены уязвимости в системе безопасности

Для этого есть ESR

okkamas_knife пишет

и кстати раз с выключенными скриптами всё ок то возникает логичный вопрос о прямизне рук скриптописателя. ога.

Спасибо за комплимент. :) Я специально сделал так что бы при открытии ссылки в новой вкладке она нормально открылась, а со скриптом открывается фрейм.
Даже запретив скрипты во фрейме [opera] 12 все равно переадресовывает всю страницу на сайт во фрейме, но 17я [firefox] (tor) вроде уже этого не делает.

А хотя все логично, собственный движок [opera] видимо слишком убог для этого.

Я дико извиняюсь и тут уже было много чего когда-то понаписано и флеш уже новый блин 12, но есть у кого-нибудь чёткое внятное решение того как сделать чтобы adobe flash работал не хуже чем в хроме без этих крахов и падений без отключения защищенного режима?

RUSISH пишет

Я дико извиняюсь и тут уже было много чего когда-то понаписано и флеш уже новый блин 12, но есть у кого-нибудь чёткое внятное решение того как сделать чтобы adobe flash работал не хуже чем в хроме без этих крахов и падений без отключения защищенного режима?

Неистово плюсую.
У самого такая же проблема. Поставил новую 12, как всегда :rolleyes: Глюк через сайт :angry:
До сих пор сижу на версии 11.7.700.169, который нигде не глючит и работает как надо.

Есть подозрение, что это криворукие разработчики adobe flash.

Как опубликовать вопрос на форуме? Хочу спросить, как установить iMacros на Firfoks13.

akademik пишет

Как опубликовать вопрос на форуме? Хочу спросить, как установить iMacros на Firfoks13.

Найти подходящую тему, в данном случае вот эту: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=18806 и там задать вопрос. А не лезть в первую попавшуюся.

akademik пишет

Хочу спросить, как установить iMacros на Firfoks13.

Обучающие ролики
:offtopic: Vladimir_S, обидно за наше образование

akademik пишет

на Firfoks13.

Извиняюсь если не совсем в тему но быть может кто поможет.
Не так давно окончательно перешел на [windows] 7
Пару лет назад когда ставил [windows] 7 что бы посмотреть что из себя представляет, если мне не изменяет память у [firefox] был похожий эффект как на картинке http://www.drwindows.de/attachments/888 … nfox-1.jpg

Т.е когда допустим открыты 2 вкладки, наводишь курсор на одну из них и выскакивало небольшое окно примерно как на скрине выше, и было видно что там на вкладке открыто.
А сейчас если навести курсор на вкладу то просто появляется надпись "Вышел Firefox 27 | Форум Mozilla Россия"


Подскажите куда этот эффект пропал, и вообще был ли он, а то может я чего перепутал. :blush:

AKBA пишет

наводишь курсор на одну из них и выскакивало небольшое окно примерно как на скрине выше, и было видно что там на вкладке открыто.

Tab Scope :)

VINRARUS
Очень похоже.
Но точно помню что дополнений не каких не ставил.

AKBA, "Настройки/Вкладки/Отображать вкладки на панели задач"

Dzirt
Отображать эскизы вкладок на панели задач Windows.

Видать это оно как раз и было, походу переделали разработчики...

AKBA пишет

Видать это оно как раз и было, походу переделали разработчики...

как раз ничего не переделали - как было так и осталось =) В [seamonkey] тоже есть, правда без галки в настройках =) зато в конфиге.

feas
Значит тогда я чего то напутал. :(

как избавиться от привязки к тестовой версии UX

скрытый текст
685e46e73e3a3edcd4551db087d810b7.jpg

скачивал архив с UX.ассоциации ему даже не задавал. Потом удалили папку,даже реестp почистил со всеми записями firefox.exe. А вот ассоциации ни как не могу вернуть на место
скрытый текст
afc4c688f690f087c8c22a01221c8312.jpg

Обнаружил серьезную ошибку в [firefox] 27, опять же с яфреймами: если в яфрейме пытаться скачать файл и браузер попытается выдать диалог "сохранить ли и т.д." - ничего не произойдет, но если этот тип файла у юзера качается без диалогов обычно - нормально начнет качать.
В ночнушке этой проблемы нет. :/

Проблема с атрибутом sandbox. :(

14-02-2014 02:02:58
А в принципе в [firefox] 17 тоже самое.

Только что обновился сам до 27.0.1
что-то исправили уже

SpinGalet
Firefox 27.0.1 releasenotes

SpinGalet пишет

Только что обновился сам до 27.0.1
что-то исправили уже

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39083

Представлен корректирующий выпуск Firefox 27.0.1 в котором устранены проблемы со стабильностью работы, проявляющиеся при обработке JavaScript-кода, использующего вызов ClearTimeoutOrInterval, например при выполнении дополнения Greasemonkey. Кроме того, исправлена ошибка, приводящая к появлению некорректных значения при использовании математической функции Math.fround().

Ура! Обновился под ограниченной учёткой с окна About.