Здравствуйте. ответте пожалуйста на два вопроса.
1. как в Ubuntu сделать несколько профилей в Firefox.
2. постоянно подчеркивается шрифт при написании красным .
сапсибо.

1. Несколько пользователей. Каждому пользователю по одному профилю :)
2. У Вас словарь, скорее всего, английский выбрался. В окне ввода текста правой кнопкой контекстное меню откройте, переключите.

а ключ

? не удается просто под линуксом проделать тоже самое.
по орфографии спасибо большое!

6umer1 пишет

? не удается просто под линуксом проделать тоже самое.

А если в терминале набрать   

Выделить код

Код:

firefox -p

запускается как обычно. пробовал...

firefox -ProfileManager

просто стартует и все .

Выделить код

Код:

[b]sudo su[/b]

Придется гуглить :)
Вот: http://superuser.com/questions/217647/h … or-solaris

25-01-2014 20:41:49
В это время Firefox должен быть _закрыт_ и в памяти ничего висеть не должно!

Здравствуйте! Я немного не по теме, но уже не знаю что и делать. Вопрос у меня очень банален, подскажите пожалуйста как обновлять [nightly] в Ubuntu, каким-то чудом я ее (ночнушку) поставил, но на большее меня уже не хватает. Сборка от 8го числа, и сама не обновляется.

SON

как обновлять [nightly] в Ubuntu

Например, можно открыть раздел Help в новом меню справа и выбрать пункт About Nightly.

К сожалению он даже не пытается найти обновления.
dd6a18f97a48t.jpg

SON
Это, наверное, из-за того, что у вас какая-то другая Nightly. Возможно, её нужно через менеджер пакетов из репозитория обновлять. У меня обычная Nightly для Linux, и она обновляется тем путём, о котором я писал выше.

SON пишет

К сожалению он даже не пытается найти обновления.

Попробуйте завести новый профиль - этот убунту скорее всего сломала ещё в установочной версии.

26-01-2014 00:26:50
Или же установщик, тогда: Эти тоже себя так ведут?
Linux GTK (i686)
Linux GTK (x86_64)

Спасибо за ответы! Попробую создать новый профиль. К сожалению я пока не разобрался как их устанавливать, делал как было написано вот здесь: http://myubuntu.ru/novosti/australis-ui-poyavilsya-v-firefox-nightly , но опять же без особого понимания.

Таки получилось запустить скачанный [nightly], и он ищет обновления. Сброс профиля в той сборки не помог. Теперь осталось разобраться как его установить в Ubuntu, это вообще возможно?
p.s. извините, что нагло оккупировал чужую тему.

SON пишет

Теперь осталось разобраться как его установить в Ubuntu, это вообще возможно?

Всмысле? В панели справа слева в 3 гноме иконку достать? Запускаем его (например найдя через поиск) ПКМ - А так 3 гном требует замены конечно же.

26-01-2014 22:29:09

RED пишет

Придется гуглить :)

ну ну вот бы если [firefox] брал бы плюсы от [seamonkey]

скрытый текст
kiss_55kb.1390760525.jpg

как в Ubuntu сделать несколько профилей в Firefox

как и в windows 

Пример для Linux
firefox  -no-remote -profile /home/user/.mozilla/firefox/profile/prof1
firefox  -no-remote -profile /home/user/.mozilla/firefox/profile/prof2
.....
firefox  -no-remote -profile /home/user/.mozilla/firefox/profile/prof9999

Вопрос: где вводить команду firefox -ProfileManager ? Если кликнуть по Dash home и там в поиске ввести это, то получим "Sorry,there is nothingthat matchesyour search"

Pavlentiy67, я в убунту десктоп ввожу в терминале "Терминал среды GNOME 2.30.2" firefox .  До 38 версии вводил firefox -P. Если [firefox] запущен, то команда открывает ещё одно окно браузера, а не менеджер профилей.