Здравствуйте.

Мой плеер PotPlayer поддерживает просмотр видео с URL, перемотку, переключение дорожек что очень удобно.

Мне не хочется скачивать видео целиком, а хочется чтобы ссылка просто передалась в плеер, где я бы уже мог действовать как мне удобно.

Я нашел похожую тему:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=191948
Там говорилось о расширении MozAmPeek Streamer, но оно уже устарело.

Есть ли какое-то расширение вместо этого или что-то подобное?

1 универсального решения не существует.
2 на большинстве видеосайтов ссылки на видео долго не живут (т.к. каждый раз генеруются и не факт что сервер отдаст видео  медиаплееру по ссылке сгенерённой в браузере)
3 хороший плеер с нормальной поддержкой сетевого воспроизведения должен кушать обычные ссылки на странички с видео и выдирать видео оттуда сам, как например это делает VLC
так что рекомендация - сменить плеер, зы возможно эта фича есть и в вашем - почитайте документацию, может если нет нативного то есть плагин с этой функцией.

okkamas_knife
А vlc может выдрать видео, если оно играется флэшплеером?

01-01-2014 19:22:38
TTuz_11582
Дополнение FlashGot попробуйте. Там нажмите Add (добавить) и укажите путь к плееру. Но сам не пробовал.

01-01-2014 19:27:03
Ага, попробовал, работает.

01-01-2014 19:28:51
Только надоедает закрывать вкладку при открытии видео. Но тут вроде даже теоретически ничего универсального быть не может.

Firefoxus пишет

А vlc может выдрать видео, если оно играется флэшплеером?

Как если это флэшплеер а не VLC?
если имеется ввиду можно ли сохранить воспроизводящееся в vlc видео то да,без проблем.
Медиа -> конвертировать\сохранить
указываем источник и выходные параметры, подробнее по настройкам можно найти в сети.

Firefoxus пишет

Дополнение FlashGot попробуйте. Там нажмите Add (добавить) и укажите путь к плееру. Но сам не пробовал.

Добавлено Сегодня 19:27:03
Ага, попробовал, работает.

но не везде и не всегда корректно.

okkamas_knife
Firefoxus
спасибо большое!

FlashGot - идеально, то что нужно!

У нас  в Украине есть сайты ex и brb - ссылки не меняются (есть прямая ссылка на файл, которая сегодня точно будет жить), там можно и онлайн смотреть, но качество не везде хорошее и не так удобно.

тема в faq - ищу расширение
и поиск