Что нового в Firefox 26 для Windows, Mac и Linux:

  • Все версии плагина Java по умолчанию настроены на "Запуск по щелчку мышью"

    QpcaCFPLuqCA2VOfDXBU44yrJ7V8UqtEADTyJnI2sMu8VxYLA8oxrv75m3GD6bWL-dN69Vp3IlQ-C1qgbk9UtiDogh24vsU_5b2wTZTdkALhIDXJZ1dJ7wB3Pg

  • Менеджер паролей теперь поддерживает поля ввода пароля сгенерированные скриптами
  • Обновление Firefox теперь могут производиться пользователями Windows не имеющими разрешения на запись в каталог установки Firefox (необходимо сначала установить Службу поддержки Mozilla)
  • Включена поддержка H.264 на платформе Linux, при условии, если установлены соответствующие плагины GStreamer
  • Добавлена поддержка декодирования MP3 в Windows XP. Теперь Firefox поддерживает декодирование MP3 на всех версиях Windows
  • Реализация CSP теперь поддерживает множество политик, в том числе случай как enforced так и Report-Only политики, что соответствует спецификации
  • Социальное API теперь поддерживает добавление Социальных закладок для нескольких провайдеров через функцию SocialMarks (см. документацию на MDN)
  • При наличии возможности Math.ToFloat32 берет значение JS и конвертирует его в Float32
  • Отменена выдача запроса пользователю, в случае, когда веб-сайты хотят использовать appcache
  • Добавлена поддержка свойства ориентации изображения (image-orientation) из CSS
  • Новый Менеджер Приложений позволяет развертывать и отлаживать Веб-приложения HTML5 на телефонах с Firefox OS и симуляторе Firefox OS
  • IndexedDB теперь могут быть использовано в качестве «оптимистической» области хранения, так как оно не требует никаких запросов и данные хранятся в пуле с политикой вытеснения LRU, в кратковременном хранилище
  • При отображении одного изображения Firefox учитывает информацию об ориентации EXIF, содержащуюся в изображении JPEG (298619)
  • Исправлена проблема с рендерингом текста в Windows 7 с установленным обновлением KB2670838 (требуемым для установки MSIE 10) или в Windows 8.1 (812695)
  • Уменьшено время загрузки страниц, так как изображения, которые не видны, более не декодируются (847223)
  • Добавлена поддержка AudioToolbox MP3 backend для OSX (914479)
  • Устранены уязвимости в системе безопасности

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Что нового в Firefox 26 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Пост на сайте OpenNews

banbot пишет

[*] Все версии плагина Java по умолчанию настроены на "Запуск по щелчку мышью"

В статье написано про большинство системных плагинов.

To give people more control over their browser, Firefox will no longer activate most plugins by default.

Добавлена поддержка декодирования MP3 в Windows XP. Теперь Firefox поддерживает декодирование MP3 на всех версиях Windows

как я это могу увидеть своими глазами и что мне это даст?
Подскажите пожалуйста.

И снова загнули Download Statusbar. :( Может кто знает решение?

banbot пишет

Исправлена проблема с отрисовкой текста

Бывало что текст становился полужирным каким то, это оно?

Kiril__777 пишет

Добавлена поддержка декодирования MP3...как я это могу увидеть своими глазами

Натяни уши на глаза. :D

VINRARUS
вот я тоже не в курсах об этом нововведении.

После обновления чуть инфаркт не заработал - отвалились все кнопки разом, оказалось не кнопки, а само дополнение Custom Buttons, хорошо, что хоть обновление для него сделали (правда оно ещё не прошло проверку, так что ставить нужно вручную...)...

Angel Hipster

В статье написано про большинство системных плагинов.

В статье - да, а в release notes - нет. Значит с момента выхода статьи переиграли.

Kiril__777

как я это могу увидеть своими глазами и что мне это даст?

Отключаешь Flash и заходишь на http://music.yandex.ru/
В Firefox 25 будет требовать Flash для проигрывания музыки, в Firefox 26 - играть без плагина.

Zaycoff пишет

отвалились все кнопки разом, оказалось не кнопки, а само дополнение Custom Buttons

Есть такое дело. То есть кнопки были, но тупо не реагировали. Спасибо за предупреждение. Бум надеяться, что на этом всё. Даже флэш на этот раз у меня оказался достаточно свежим (я их вместе апдейчу обычно) и половина логинов не послетала. ТТТ.

banbot пишет

в Firefox 26 - играть без плагина.

а в найтли - нет...

Renegade

а в найтли - нет...

На то она и найтли

скрытый текст
herebedragons11.gif

11-12-2013 00:02:54
VINRARUS

Бывало что текст становился полужирным каким то, это оно?

Нет. Это тот знаменитый баг, когда после установки обновления от MS текст в Firefox становился радужным и мутным. Причем это проявлялось только на видеокартах от AMD. Radeon 3000/4000 вроде.

banbot пишет

Нет. Это тот знаменитый баг, когда после установки обновления от MS текст в Firefox становился радужным и мутным. Причем это проявлялось только на видеокартах от AMD. Radeon 3000/4000 вроде.

Радеон 7777. И читается нормально но буквы немного жирнее. Как появится - попробую заснять.

dimychman пишет

И снова загнули Download Statusbar. :( Может кто знает решение?

Такая же фигня.+ваще не всё скачивает.Откатился на 25

banbot пишет

Отменена выдача запроса пользователя

Пользователю?

banbot пишет

Обновление Firefox теперь могут производиться пользователями…

Это через диалог «About»?

11-12-2013 14:07:31

banbot пишет

Firefox учитывает информацию об ориентации EXIF

Reported:     2005-06-23

Ого.

littleleshy

Пользователю?

Ага :dumb:

Это через диалог «About»?

Скорее через службу Windows.

banbot пишет

Скорее через службу Windows

Так это же уже давно так. Только непонятно, как эта служба проверяет обновления [firefox]. А вот как обновления проводить вручную?

littleleshy

Так это же уже давно так.

Я так понимаю, был исправлен Bug 711475 - Allow updates to be applied by limited user accounts into high integrity locations (such as program files) и да, он действительно относился к обновлению через диалог «About».
Автообновление работало под всеми учётками, если была установлена Служба Mozilla. Обновление через «About» в ограниченных учётках заработало в 26, если была установлена Служба Mozilla.

11-12-2013 15:23:22

Только непонятно, как эта служба проверяет обновления [firefox]

https://wiki.mozilla.org/Windows_Service_Silent_Update

А вот объясните мне, зачем на главной публиковать ссылку на скачивание файрфокса для интернет установки. Эта фигня началась с 25-й версии и неудобно.

banbot пишет

он действительно относился к обновлению через диалог «About»

Проверим, как теперь работает. Осталось дождаться 27.0, ну или 26.0.1.

banbot пишет

https://wiki.mozilla.org/Windows_Service_Silent_Update

Ого, как-то не догадался там посмотреть. Спасибо за ссылку. Особенно полезно Service_command_line_parameters.
А здесь ещё и сказано, где ведётся журнал)

Shade пишет

А вот объясните мне, зачем на главной публиковать ссылку на скачивание файрфокса для интернет установки. Эта фигня началась с 25-й версии и неудобно.

на этот вопрос ответа не знаю, но почему-то при интернет-установке 26-го релиза видео (см. пост 8 темы) работало при отключении флеша, а при первоначальной установке скачанным экзешником - нет...

Уменьшено время загрузки страниц, так как изображения, которые не видны, более не декодируются

Это действительно чувствуется?

Shade пишет

зачем на главной публиковать ссылку на скачивание файрфокса для интернет установки

Это современно :)
Плюс больше обращений к серверу для загрузки [firefox]. Так ты один раз скачал и всем с этого файла ставишь, а так распространением этого мелкого файла не обойдёшься — каждый раз будет происходить загрузка дистрибутива. Статистика :)

11-12-2013 16:32:11

hartumov пишет

Это действительно чувствуется?

Судя по

картинке
630xNxImages2.png.pagespeed.ic.gxOzNf33yW.webp

— да.

littleleshy пишет

Это современно :)
Плюс больше обращений к серверу для загрузки [firefox]. Так ты один раз скачал и всем с этого файла ставишь, а так распространением этого мелкого файла не обойдёшься — каждый раз будет происходить загрузка дистрибутива. Статистика :)

Обалдеть!!! Так давайте ещё и платную закачку сделаем, или разольём на файлопомойки типа летитбита и випфайла... Короче, чем дальше в лес тем толще партизаны.

Shade пишет

разольём на файлопомойки типа летитбита и випфайла

Это ещё зачем? Загрузка должна производиться с сервера Mozilla.

dimychman пишет

И снова загнули Download Statusbar. :( Может кто знает решение?

есть решение. со страницы загнувшегося аддона есть ссылка на http://www.dnubs.com/
работает, но вот что плохо: после скачки автоматически не пропадает, а настройки - сплошь неактивные черные квадратики. сырой аддон.

littleleshy пишет

Это ещё зачем? Загрузка должна производиться с сервера Mozilla.

Ладно, буду теперь качать НОРМАЛЬНЫЙ экзэшник с иксбэтэ, или 3дньюса, раз пошла такая политика. :(:(:( Раньше качал только отсюда.

Shade
1. Там ссылки всё равно (скорее всего) на сайт/ftp Mozilla
2. Ссылка на полный дистрибутив есть в первом сообщении темы
3. Она же есть здесь слева.
4. Есть ftp.

littleleshy пишет

Судя по
картинке
http://1-ps.googleusercontent.com/h/www.muylinux.com/wp-content/uploads/2013/10/630xNxImages2.png.pagespeed.ic.gxOzNf33yW.webp

— да.

Я картинку не вижу, у меня она не загружается :|

Renegade пишет

есть решение. со страницы загнувшегося аддона есть ссылка на http://www.dnubs.com/

Благодарю. Не полноценная замена и без настроек, но хоть как-то.

hartumov пишет

Я картинку не вижу, у меня она не загружается :|

Вот, перезалил:
pagespeed.jpg

Vladimir_S пишет

Вот, перезалил

На этой картинке потребление памяти, а не скорость ;)

И снова загнули Download Statusbar. Может кто знает решение?

Отказаться от него.
Download Manager Tweak  тоже отвалился, но если вдуматься - не особенно-то был нужен. Дефолтная кнопочка и Download Panel Tweaks вполне достаточны.

Shade

А вот объясните мне, зачем на главной публиковать ссылку на скачивание файрфокса для интернет установки. Эта фигня началась с 25-й версии и неудобно.

Интересно. А под Linux tar.gz пока вроде полный идёт. Здесь тоже так же будет?

Tar.gz архив просто, как zip для винды например, он тоже всегда полный, архив сам себя не докачает.

Pony_Smile_Pack пишет

И снова загнули Download Statusbar. Может кто знает решение?

Отказаться от него.
Download Manager Tweak  тоже отвалился, но если вдуматься - не особенно-то был нужен. Дефолтная кнопочка и Download Panel Tweaks вполне достаточны.

Жаль.Очень удобно было после выхода из Лисы загрузка продолжается.
Может можно это настроить в "родной" кнопке загрузки?
Уточню: без лишних манипуляций.Автоматически при закрытии браузера.
Риторический вопрос:блин,чем это расширение помешало?:cry:

:lol::P расширение супер =)

12-12-2013 07:11:44
Что с вконтакте делать будем - а то там уже ноют, все тамошние темы (тут тоже) в соплях и без внимания.
Прикол в том что резко, сразу во всех версиях с релиза до ночнушки повально отказала прокрутка при включенном видео (невозможно смотреть комментарии).

feas
может пример приведете?
у меня вроде работает прокрутка на странице с видео.

Shade пишет

Ладно, буду теперь качать НОРМАЛЬНЫЙ экзэшник с иксбэтэ, или 3дньюса, раз пошла такая политика. :(:(:( Раньше качал только отсюда.

Вообще-то, скачать оффлайн версию [firefox] легко, прямо с официального сайта  www.mozilla.org
Заходите на их сайт, щёлкаете на http://iceimg.com/aIaN69QO/bezymjannyj.png, выбираете русский(или другой язык) и у Вас начнётся загрузка оффлайн версии всеми нами обожаемого [firefox]

Shade

А вот объясните мне, зачем на главной публиковать ссылку на скачивание файрфокса для интернет установки. Эта фигня началась с 25-й версии и неудобно.

Потому что исследования выяснили, что многие пользователи (процентов так 30 - 40) устают ждать загрузки полного инсталлятора и отказываются от установки Firefox. А тут скачал 300 КБ, запустил и занимаешься другими делами. Веб-установщик сам всё сделает.

banbot пишет

Потому что исследования выяснили, что многие пользователи (процентов так 30 - 40) устают ждать загрузки полного инсталлятора и отказываются от установки Firefox. А тут скачал 300 КБ, запустил и занимаешься другими делами. Веб-установщик сам всё сделает.

Можно сделать на главной 2 кнопки:
1) установить онлайн
2) скачать дистрибутив для офлайн установки
Назвать можно как то красиво и все будут довольны.

в 26 в верхней части окна теперь вылезает
4056074.png
в 25 значок в адресной строке становился синим и этого хватало. тем более в панели нет варианта allow and remember. как в about:config отключить панель?

12-12-2013 13:21:20
и еще, в новой вкладе из 9 сайтов только ДВА имеют миниатюры. кому нужен этот калека?

renardfeu пишет

На этой картинке потребление памяти, а не скорость

Запись в память / чтение из памяти — временные затраты, понимаете?
Чем меньше читать / записывать — тем быстрее работает.

CoolCmd пишет

в новой вкладе из 9 сайтов только ДВА имеют миниатюры

У меня — все.

littleleshy какая-то странная система. новые сайты добавляются при перезапуске лесы. у них нет миниатюры. она появляется потом. но к тому времени этот сайт может быть заменен другим. в итоге если чел посещает не 9 страниц, а больше, то часть миниатюр будет пустой. ну их нафик.

littleleshy пишет

Запись в память / чтение из памяти — временные затраты, понимаете?

Вот еще бы удавалось заметить эти тысячные/миллионные доли секунд :rolleyes:

littleleshy пишет

Чем меньше читать / записывать — тем быстрее работает.

Если только вместо RAM не читать/записывать на HDD ;)

banbot пишет

Потому что исследования выяснили, что многие пользователи (процентов так 30 - 40) устают ждать загрузки полного инсталлятора и отказываются от установки Firefox. А тут скачал 300 КБ, запустил и занимаешься другими делами. Веб-установщик сам всё сделает.

Всё правильно сделали. Не перед 3,5 гиками же плясать.

renardfeu пишет

Вот еще бы удавалось заметить эти тысячные/миллионные доли секунд

В итоге они сладываются в секунды, минуты…

renardfeu пишет

Если только вместо RAM не читать/записывать на HDD

Вы хотите тем самым сказать, что запись/чтение в/из RAM любого объёма данных занимает одинаковое время?

Hastla пишет:

    Вот еще бы удавалось заметить эти тысячные/миллионные доли секунд

Это где я такое написал?)

okkamas_knife

/me рыдает и бъётся головой об модем...
[тут должна быть картинка демонстрирующая что скачивающие полный инсталлятор попадают в рай а скачавшие вебинсталлятор жарятся в аду,но я не художник]

Пока жители Виллариба качают 23 МБ полного инсталлятора, у жителей Виллабаджо уже праздник и танцы - они уже скачали и запустили веб-инсталляторы :P

banbot пишет

они уже скачали и запустили веб-инсталляторы

И тупо ждут пока web-инсталлятор скачает недостающее... Да, про "поставил на установку с закачкой и пошел заниматься своими делами" лучше не надо. ;) Те самые хомячки, которые думают что скачали полный инсталлятор, будут потом писать гневные сообщения по форумам, что исталлятор у Firefox'а ну таааааакоооооой тооооормоооооозноооооой. :D

Dzirt

И тупо ждут пока web-инсталлятор скачает недостающее...

Они что, в DOS? Я вообще думал, что Windows многозадачная система.

Да, про "поставил на установку с закачкой и пошел заниматься своими делами" лучше не надо. ;) Те самые хомячки, которые думают что скачали полный инсталлятор, будут потом писать гневные сообщения по форумам, что исталлятор у Firefox'а ну таааааакоооооой тооооормоооооозноооооой.

А что, для Chrome они тоже это пишут :) ?

okkamas_knife
Ну вообще говоря, чаще всего виноваты не пользователи, а коты

скрытый текст

“actually the cat walked on the keyboard”

    “bent over to pick something up and accidentally leaned on the f1 key”

    “Cat jumped onto laptop”

    “CHILD GOT A HOLD OF THE KEYBOARD AND STARTED PUSHING BUTTONS.”

    “finger too big.  finger hit f1 by mistake.  stupid bigfinger.”

    “i was dusting, its nice to know this site exists.”

    “I was stretching in my chair, and next thing I know, I’m on the FF help site. OOPS!!”

    “I was using a netbook in the dark and thought I was pressing 1 but I hit F1 by mistake. Aside from that I’ve usually found the firefox support site quite helpful on the rare occasion that I’ve needed it.”

    “my 2 year old was playing with the keyboard”

    “My 9 month old was playing with my keyboard.”

    “My baby likes to grab my computer and press buttons.  She grabbed my keyboard and held the F1 button down so the Support site opened in about nine tabs.”

    “My cat stepped on my laptop. :-P ”

    “My daughter is always pressing it. I never knew which button it was before now.”

    “my fat finger syndrome is acting up again”

    “My nails are long and I constantly hit the F1 button.”

    “now I know which key my baby hit when he was banging on the keyboard.”

    “Oops. Accidentally hit F1, but wow! The support site is great! Lots of info. I may have to come back intentionally!  Thanks for a great product!”

    “the key was hit by the telephone”

    “Yes, I arrived at this site by pressing F1 key. No matter how I came here but would like to let you know – I love Firefox and thanks for provinding us this great product.”

    “cat hit keys”

    “Cat on keyboard”

    “Dropped food on keyboard”

    “my cat hit the help key….lol”

    “My cat pressed F1, but it’s cool”

    “my pet rat walked over my keyboard and hit the F1 Key LOL – Sorry!”

    “No clue–my cat was wandering around and probably stepped on something but it was nice ending up here because I’m seeing all kinds of things that look very interesting.”

    “my son was hitting some random keys on my laptop and suddenly I get this.”

banbot пишет

Они что, в DOS? Я вообще думал, что Windows многозадачная система.

И при чем тут вообще многозадачность? Речь шла о времени от клика на "Скачать Firefox" до запуска готового к работе Firefox'а.

Кстати, в [firefox] v26 УДАЛИЛИ код старого менеджера закачек.
Так что вернуть его через About:config бесполезно.
Только путем аддона.
Инфа от одного англоязычного ресурса, посвященному [firefox]

Цитата пользователя на англ.(кому интересно):
"The code for the old download manager was removed in Firefox 26.0 and you can't get it back unless someone makes an addon for it." ©

Кстати, в [firefox] v26 УДАЛИЛИ код старого менеджера закачек.

Возвращаюсь на Firefox 1.5

Kiril__777 пишет

может пример приведете?
у меня вроде работает прокрутка на странице с видео.

ага сделали =) не зря писал =)
kiss_342kb.1386863619.png

Вот тут у нас были сопли =) №2772

CoolCmd пишет

в 26 в верхней части окна теперь вылезает
http://savepic.net/4056074.png
в 25 значок в адресной строке становился синим и этого хватало. тем более в панели нет варианта allow and remember. как в about:config отключить панель?

Ответа так никто и не дал.
Присоединяюсь к данному вопросу.

olle пишет

CoolCmd пишет: в 26 в верхней части окна теперь вылезаетhttp://savepic.net/4056074.pngв 25 значок в адресной строке становился синим и этого хватало. тем более в панели нет варианта allow and remember. как в about:config отключить панель?

olle пишет

Ответа так никто и не дал. Присоединяюсь к данному вопросу.

Спросил на иностранных ресурсах.
Пока решения нет.
Если что-то появится, отпишу.

olle
x09x01
Hide Plugin Notifications или бета версию Click to Play per-element
и переключить: extensions.uaSad@ClickToPlayPerElement.hidePluginNotifications на true
или в userChrome.css добавить:

Выделить код

Код:

notification[value="plugin-hidden"] {
  display: none !important;
}
2k1dmg пишет

Код:

notification[value="plugin-hidden"] {
  display: none !important;
}

Благодарю Вас, добрый человек.
Сработало :)
Не будете против, если я опубликую Ваш совет на одном из англо форумов?
Само собой со ссылкой на первоисточник :)

Hastla
fxd
Что-то я часто стал ошибаться при цитировании.

Подскажите плагин, который вернёт классическое окно загрузок в FF26.

browser.download.useToolkitUI - true больше не работает.

Pups пишет

Pony_Smile_Pack пишет:

        И снова загнули Download Statusbar. Может кто знает решение?

    Отказаться от него.
    Download Manager Tweak  тоже отвалился, но если вдуматься - не особенно-то был нужен. Дефолтная кнопочка и Download Panel Tweaks вполне достаточны.

Жаль.Очень удобно было после выхода из Лисы загрузка продолжается.
Может можно это настроить в "родной" кнопке загрузки?
Уточню: без лишних манипуляций.Автоматически при закрытии браузера.
Риторический вопрос:блин,чем это расширение помешало?:cry:

Воспользуйтесь альтернативным StatusBar-ом -  Download Status Bar 1.8.8 :

      https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/download-status-bar/?src=api

Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, почему главное окно Firefox-a периодически на доли секунды подвисает - пишет, что Firefox не отвечает. Возможно бок в каком-то дополнении или сама 26-я версия кривая?! И ... как здесь на форуме делать ссылки кликабельными?! Заранее благодарствую за ответы!

Кто нибудь решил проблему прокрутки страницы к тому месту где она была до перезагрузки браузера. В 24й [firefox] прокручивается нормально, в 26 [firefox](на чистой) через раз срабатывает.

На неделе юзал [firefox] на ноутбуке 10ти летней давности (с Radeon x1000) и одноядерным селероном, ну очень даже шустро работал браузер, что удивило. :)

А на более современном ноуте (х2 пенек) yandex.png ужаснул своей тормознутостью и кривостью ( а еще хуже то что я на прямую с браузера не смог даже установить дополнения, пришлось от хрома ставить), но [firefox] опять же работал отлично.

Я к тому что не зря мозиловцы получают зарплату. :)

После обновления не показывается окно загрузки файла. У меня было переведено, что бы по старинке показывалось окно загрузки. Но теперь не черта не показывается.

Привет. А что [firefox] 26 нету х64? Ото мне на днях придёт оперативка новая, заменю старую одну плату, и переставлю винду на х64, и хотел бы Лисичку тож поставить, но не вижу, придётся ставить х32 да?
Вот как для линя и мака не доделанных ОС, дык х64 тут как тут :(

WLAD.WLAD2010 пишет

Привет. А что  26 нету х64? Ото мне на днях придёт оперативка новая, заменю старую одну плату, и переставлю винду на х64, и хотел бы Лисичку тож поставить, но не вижу, придётся ставить х32 да?Вот как для линя и мака не доделанных ОС, дык х64 тут как тут

если прям так принципиально хотите 64 бит лису-ставьте Waterfox  или Cyberfox...киберлис предпочтительней,так как заточен помимо 64бит системы,еще и под конкретный процессор (Intel или AMD)

ставьте Waterfox  или Cyberfox...киберлис предпочтительней,так как заточен помимо 64бит системы,еще и под конкретный процессор (Intel или AMD)

Смешно. Особенно про заточки.
Смысла ни в Waterfox, ни в Cyberfox нет.

я заранее извиняюсь за сообщение не по теме),пробл с расширением Stylish -с утра не могу зайти в userstyles.org.Перенаправляет  на страницу-bitmonica.com.Думал сперва,что подцепил какую то гадость),Но потом перепробовал на нескольких компах и на работе ,а теперь и дома -тот же результат.Что там случилось,кто нибудь в курсе?Еще раз извиняюсь,с наступающим всех тут

X3Mik пишет

Что там случилось,кто нибудь в курсе?

Хакнули, фигли... Страница там есть, в двух местах вставлен кусочек java-script'a с переадресацией. С отключенными скриптами должно показать страницу нормально.

Zaycoff пишет

После обновления чуть инфаркт не заработал - отвалились все кнопки разом, оказалось не кнопки, а само дополнение Custom Buttons, хорошо, что хоть обновление для него сделали (правда оно ещё не прошло проверку, так что ставить нужно вручную...)...

А где это обновление? http://custombuttons.mozdev.org/ категорически не открывается.

ARG пишет

Zaycoff пишет: После обновления чуть инфаркт не заработал - отвалились все кнопки разом, оказалось не кнопки, а само дополнение Custom Buttons, хорошо, что хоть обновление для него сделали (правда оно ещё не прошло проверку, так что ставить нужно вручную...)...А где это обновление? http://custombuttons.mozdev.org/ категорически не открывается.

Да это уже давно было :-)
Вообще обновление только там. Да иногда вырубается сервак. Может уже и на АМО есть.

Слегка не по теме ну да ладно, вообщем господа, кто нить вкурсе когда в 100500 раз в самый неподходящий момент происходит крах адобе флэш плеера, у мя сначала вылетает окно что и сельверлайт отвалился, скачанный по кой-то фиг в центре обновлений винды, ну не долго думая удаляю к чертям сильверлайт, и всё равно при крахе адобе флэша вылетает окно сильверлайта, как от него то хотя бы избавиться? в чем косяк, что удалял что нет

Gevorviy пишет
Pups пишет

Pony_Smile_Pack пишет:

        И снова загнули Download Statusbar. Может кто знает решение?

    Отказаться от него.
    Download Manager Tweak  тоже отвалился, но если вдуматься - не особенно-то был нужен. Дефолтная кнопочка и Download Panel Tweaks вполне достаточны.

Жаль.Очень удобно было после выхода из Лисы загрузка продолжается.
Может можно это настроить в "родной" кнопке загрузки?
Уточню: без лишних манипуляций.Автоматически при закрытии браузера.
Риторический вопрос:блин,чем это расширение помешало?:cry:

Воспользуйтесь альтернативным StatusBar-ом -  Download Status Bar 1.8.8 :

      https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/download-status-bar/?src=api
Спасибо,попробовал, это не то.При активной загрузке(когда что то качаю)закрываю браузер-отменяется загрузка.
К тому же на английском(это не очень удобно).
Но,всё равно спасибо
Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, почему главное окно Firefox-a периодически на доли секунды подвисает - пишет, что Firefox не отвечает. Возможно бок в каком-то дополнении или сама 26-я версия кривая?! И ... как здесь на форуме делать ссылки кликабельными?! Заранее благодарствую за ответы!

RUSISH пишет

Слегка не по теме ну да ладно, вообщем господа, кто нить вкурсе когда в 100500 раз в самый неподходящий момент происходит крах адобе флэш плеера, у мя сначала вылетает окно что и сельверлайт отвалился, скачанный по кой-то фиг в центре обновлений винды, ну не долго думая удаляю к чертям сильверлайт, и всё равно при крахе адобе флэша вылетает окно сильверлайта, как от него то хотя бы избавиться? в чем косяк, что удалял что нет

Почитайте это сообщение(да и ветку в придачу :) ). Кроме того faq по ссылке.

Подскажите, а как в браузере вызвать диспетчер задач, окошко с запущенными процессами?

BonitO пишет

Подскажите, а как в браузере вызвать диспетчер задач, окошко с запущенными процессами?

Правой кнопкой мыши по панели задач.

скрытый текст
VuJIl1Eb.jpg

Pony_Smile_Pack

Вы не поняли) мне нужен диспетчер задач самого браузера с его запущенными расширениями. По типу в Хроме клавишами Shift+Esc.

BonitO пишет

Вы не поняли) мне нужен диспетчер задач самого браузера с его запущенными расширениями. По типу в Хроме клавишами Shift+Esc.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … ns-memory/

feas   Спасибо Вам большое!!! То что нужно. :)

Как можно изменить клавишу выхода Ctrl+Q (Ubuntu 13.10) без каких либо дополнений. А то конфликтует с дополнением

BoyM пишет

Как можно изменить клавишу выхода Ctrl+Q (Ubuntu 13.10) без каких либо дополнений.

Вижу только расширение - может в СВ мастерской разберут? https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … -shortcut/

feas
Супер!! Такое годиться!! Даже и подумать не мог что такое есть :D
Спасибо большое!!))

Народ а это всем так повезло с повторяющимися строчками текста, напрыгивающими одна на другую при открытии pdf файлов в мозиле?

RUSISH пишет

Народ а это всем так повезло с повторяющимися строчками текста, напрыгивающими одна на другую при открытии pdf файлов в мозиле?

Нет,у меня всё нормально.Только что проверил.
Adobe Acrobat Pro 11,Firefox 25(ушел с 26го из-за не возможности установить Download Statusbar)

RUSISH пишет

Народ а это всем так повезло с повторяющимися строчками текста, напрыгивающими одна на другую при открытии pdf файлов в мозиле?

Я уже и не пользуюсь встроенным, у меня плагин суматра. Со встроенным какая то фигня нечитабельная была, возможно что именно такая.

Опупум пишет

Я уже и не пользуюсь встроенным, у меня плагин суматра. Со встроенным какая то фигня нечитабельная была, возможно что именно такая.

Аналогично, пользоваться встроенным бросил, когда она при чтения одной зависла (чертежы не любит особо). А на суматру выбор пал т.к. она:
1) намного легче аналогов (Adobe, Foxit, STDU, ещё парочку)
2) Также может работать в предварительном просмотре [windows] как и Adobe 10 и выше
3) Ещё и DJVU читает (50% инетовских книг)

а как изменить гугл на яндекс поисковик в эбаут конфиге? кеуворд нету там шоб поменять...

dok85
Никак. Он теперь там не меняется. А меняется из поля поиска.

Народ, а расширение Fasterfox Lite что то реально дает? или убрать его нафиг? посоветуйте что можно проклацать в about:confige чтобы мой дохлый нетбук работал пошустрее с интернетом.

About:config не фиксит дохлость нетбука.
В некоторых случаях удаётся снизить дохлость нетбука, добавив памяти и переключив диск на режим максимальной производительности.
Ну и плюс стоит почикать всё лишнее ПО

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


и автозапуск (Autoruns).
А в firefox уберите все плагины и расширения.

littleleshy пишет

А в firefox уберите все плагины и расширения.

и Fasterfox Lite?

littleleshy пишет

переключив диск на режим максимальной производительности.

как?

dok85 пишет

а как изменить гугл на яндекс поисковик в эбаут конфиге? кеуворд нету там шоб поменять...

Логистика
kiss_71kb.1391612647.jpg

dok85 пишет

Народ, а расширение Fasterfox Lite что то реально дает? или убрать его нафиг? посоветуйте что можно проклацать в about:confige чтобы мой дохлый нетбук работал пошустрее с интернетом.

Дает подобные настройки и все, Розенфельд уже давно года 2-3 назад удалил это. http://sanstv.ru/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1% … %20Firefox

feas
вбил настройки с ссылки, спс.:)

dok85 пишет

и Fasterfox Lite?

А он ничего такого не даёт. Во-первых, всё это меняется вручную в about:config, во-вторых, это мало что даёт, в-третьих, это расширение => оно замедляет запуск и работу браузера.

dok85 пишет

как?

Например,

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

.

littleleshy пишет

Hard Drive Inspector

это где оно?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.