В последнее время всё чаще оставался недоволен лисой. Тормознутость, нестабильность..
Очень становилось жаль, когда вспоминался её старт и казалось, что будущее может быть только радужным.
Случайно заметили, что один из флэшроликов на одном сайте кушает 100% процессора в лисе. Причём в Опере например подобное не наблюдалось. Поставил плагин для блокировки флэша и, О чудо!
С плагином у меня всё летает, как в первых версиях лисы.
Повидимому нашлось её слабое место... и памяти хавает в 2 раза меньше (около 70 МБ, без плагина за 140 зашкаливала после 160 обычно был полный завис)

Что вы думаете по этому поводу?

Nekromant
Расширение FlashBlock - решение твоей проблемы!!!

Не ну я уже просто не могу это слушать, Вы тут такие заоблачные цифры называете, что просто жуть, у меня с 6 расширениями, и 12 открытыми вкладками фокс ест 30 мб...

ну... это вопрос времени за сорок минут в нете, при том что флэш отключен(через adblock), открыто 2 вкладки -  74метра.

Не ну я уже просто не могу это слушать, Вы тут такие заоблачные цифры называете

74 400 как у Bananas WinXP RUS SP2, firefox 1.0.7, 12 вкладок открыто.

Плагины:

flashblock (спасибо ему)
Tidy html - validator

Если не верите, могу скрин с taskmanagera сделать :)

Вопрос конечно, это глюк флэша или лисы? И если лисы, то возможно ли исправить..

Может дело в расширениях?

Вряд ли. Они и стоят то, чтобы флэш убить :)
Серьёзно, скорость работы  после отключки флэшев возрасла в несколько раз. А расширения... ну они по некольк килобайт и не могут так расплодится в памяти ИМХО.

Мне кажется, что дело в интерфейсе флэш/лиса. Ведь сам по себе ни один ни другой не тормозят..

11 вкладок - 75 мегов.
Я, правда, больше 100 мб не видел ни разу, но если больше 20-25 открыты - тормоза неописуемые (при закрытии каждой вкладки подвисает секунд на 15).

Шось многовато у вас!
15 вкладок, 12 расширений - 44 мега.
при отключенных картинках. стоит 1,5RC1

iRZHY пишет

Не ну я уже просто не могу это слушать, Вы тут такие заоблачные цифры называете, что просто жуть, у меня с 6 расширениями, и 12 открытыми вкладками фокс ест 30 мб...

10 расширений, 18 открытых вкладок - 41 МБ. Нормально? Нормально!!

У меня тоже 34 ка включишь :)
Через 5 часов нормального сёрфинга гляньте :)

По всей видимости возможно даже не сами флэши, а траблы с анимацией вообще..
Вот ссылка с анимированным бэкграундом и музыкой. Попробуйте открыть её лисой и ИЕ Кто у вас выиграл по тормознутости? :(

http://blueballfixed.ytmnd.com/

У меня нормально, правда flash плагин не стоит :)

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=6124

Rion
Сомневаюсь, что от этого мне, как конечному юзеру, легче. Один черт, лиса без расширений меня не устраивает.

memini пишет

Сомневаюсь, что от этого мне, как конечному юзеру, легче. Один черт, лиса без расширений меня не устраивает.

расширений очень много, почти всегда можно найти альтернативу, конечно не факт что безглючную но тем не менее

В основном расширения как раз мало жрут.

sergej.z пишет

В основном расширения как раз мало жрут.

видать втречаются глючные..

Это понятно, но и без расширений со временем через 70 МБ переваливает :(

нужно наверное версию системЫ указывать, потому как менеджмент памяти у разных осей отличается как день и ночь. Но за пару часов работы фокса в W2k или WinXP больше сорока мег никогда не выростал.
Может есть зависимость от скорости соединения? :\ хотя вряд ли..

Хрюша SP2. А память флэши хавали. Я же говорю, после их отключения все глюки как рукой сняло :)

Как, уже писал, та же беда, установил RC2 "на чистую" и без плагиов, после 1,5 часов в инете с 10 вкладками уже съел 77 метра, дело не в плагинах.