Кому интересно, могут скачать Firefox 1.5 RC2 Candidates
Кому неинтересно, могут подождать несколько дней.

Ах, да если прокрутить каталог на FTP пониже, можно найти кучу патчей для обновления с 1.5b2 и 1.5RC1.

А чего там добавят?

скоренько они как-то второй релиз выпускают...

Так вроде и обещали.

Крыска
http://www.squarefree.com/burningedge/categories/gecko-18-branch/
См. посты за 2005-11-01,04,05,07.

Странно, firefox-1.5.ru.win32.mar  весит 6Мб, а  firefox-1.5.ru.win32.installer.exe - 5Мб, и вчем мулька этих обновлений? Или я чего то не понял?

ladserg
Это обновление с полной версией браузера, на случай если не удастся применить патч.

Крыска
http://www.squarefree.com/burningedge/c … 18-branch/
См. посты за 2005-11-01,04,05,07.

А по русски будет?

Крыска
Неа.

:(

Unghost пишет

ladserg
Это обновление с полной версией браузера, на случай если не удастся применить патч.

Видать в этом высшая мудрость, недоступная моему пониманию. :/

Я бы по дури, при невозможности обновить, скачал бы инсталяшку целиком.

Оно вышло :). Пока что только по-английски :(.

а апдейт с rc1 на rc2 почему то не работает ?

У тебя английская версия??

апдейт прекрасно работает.

а как обновить через браузер? куда щелкатЬ?

У тебя английская версия??

да

но что то апдейта не видать :rolleyes:

в старой мазиле там где апдейт была кнопка
типо проверить на апдейт а тут нету даже :/

а если русская версия, то апдейт скоро ждать?

типо проверить на апдейт а тут нету даже hmm

А в Справке "Проверить наличие обновлений" - не то???

Modex даже не заметил пункт в справке,
спасибо обновился нормально :)

Кто обновлялся с http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/1.5rc2/ релиз 09.11.05
en-US у кого получилось, у меня опять 6 метров захотело качать:(

Ok_m@n-ua все без проблем обновилось, как и в первый раз

а вот я жду русский RC2 :(

Прально. чего торопиться. Может чего пофиксят как раз. Выйдер русский, пофиксеный.

Ну чё..вышел уже можно качать с офиц сайта

Русскую версию RC2 обещают в понедельник.

НО!-прокрутка стала возможной только курсором,пробел и PgUp,PgDn перестали действовать.

Tools -> Options -> Advanced -> Allow text to be selected with keyboard нужно убрать.

Была 1.5 rc1 Rus,
поставил 1.5 rc2 Eng поверх русской,
В about:config general.useragent.locale = ru_RU

наверно всетаки ru-RU

Судя по вот этому: http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?t=340813
- смотрим на:
Planned Milestones: 1.5Final (Nov. 15 - my guess)
Fixed bugs since Firefox 1.0 20041109 = ~3778
Bugs requested for blocking Gecko 1.8.1 = 36

Вот вторник предполагается выход релиза!

Вот вторник предполагается выход релиза!

Сильно сомневаюсь, только вот зарелизили RC2 и на тебе сразу финал... :D Врядли... Хотя посмотрим...

Сильно сомневаюсь, только вот зарелизили RC2 и на тебе сразу финал... big_smile Врядли... Хотя посмотрим...

А релизы после кандидатов обычно долго не задерживаются. Это альфы-беты долго.

Что-то 14 число подходит к концу, а RC2 нет :/

cr@nk
Ничего... До полуночи еще есть время... ;)

Что-то 14 число подходит к концу, а RC2 нет hmm

У америкосов часы отстают на десяток часов.

По-моему на 8. Вот дурачье, жили бы по нашу времени, у нас уже РЦ2 стоял бы :))

а ты выше посмотри и тоже будет. зачем ждатьто?

Я вместо беты RC1 качал полностью, а теперь хочется попробовать обновиться.

Vakilly

признаю ошибка, правильно будет ru-RU

Для Firefox 1.5 правильно просто ru! Читайте Wiki и смотрите на User Agent официальных сборок. Нет там ru-RU и в помине.

Snik

Planned Milestones: 1.5Final (Nov. 15 - my guess)

Могу вас уверить что 1.5 Final 15 ноября не выйдет.
И он не выйдет ни на этой неделе, ни на следующей.

cr@nk пишет

Что-то 14 число подходит к концу, а RC2 нет :/

Не, надо так:

Уж полночь близится, а близости все нет!;)

Теперь вопрос по существу:
А со второй беты можно будет бинарником сразу до RC2 обновиться? Или только последовательно - сначала до первого, затем до второго?
А то при поиске обновлений он выдает, что доступна версия 1.5, а поди разбери, какая она!

ого. 15 ноября релиз, а у меня и РЦ2 нету....
Unghost
а почему не будет финала на этой неделе?

Крыска

а почему не будет финала на этой неделе?

Потому что не все еще готово к финалу.

OK, сейчас русская версия 1.5 RC2 готовится к выходу.
Кто хочет протестировать обновление на 1.5 RC2:
1) Откройте файл channel-prefs.js (в Firefox для Windows он находится в "c:\Program Files\Mozilla Firefox\defaults\pref\channel-prefs.js" ) 
2) Установите переменную app.update.channel в

Выделить код

Код:

pref("app.update.channel", "releasetest");

если у вас RC1 или в

Выделить код

Код:

pref("app.update.channel", "betatest");

если у вас Beta2
3) Откройте Firefox и проверьте наличие обновлений (Справка - Проверить наличие обновлений). У меня с RC1 обновилось нормально (скачалось около 400кБ).

User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051107 Firefox/1.5 ID:2005110712

Частичное обновление не может быть выполнено, fx попытается загрузить полное обновление :/ :(

С обновлением не все еще в порядке. То обновляет, размер 360кб, перезагрузка, еще ~240кб, еще перезагрузка 530кб (это на 1.5RC1), а на 1.6а1 я вообще запретил (сначало устанавливает  340, а после перезагрузки еще 6МБ). Проще скачать и установить (у меня стоит nightly, но с 1.5RC1 тоже самое было). Это говорить о том, что механизм обновления еще мягко сказать несовершенен. Может правят...

Только что обновился на русской, всё нормально.

А какой номер билда должен быть 2005110712 или другой, (для русской 1.5 RC2)

К стати 1.5 RC2 - уже вылажена :)

русская :D

Вроде установилось нормально... 392КБ скачал, подождал "несколько мгновений" (хорошо перевели... :D ) и
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051107 Firefox/1.5
это разве RC2??? :/

Да, про несколько мгновений это класс :)
А почему тут: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051107 Firefox/1.5 не пишут, что это RC2?

Обновился с русского RC1 через обновление, 400 кб, все прошло пучком, работает, наслаждаемся.

а почему не пишется RC2, написано просто 1,5...
это не финал?:rolleyes:

спокойно обновился с 1 кандидата до 2

а то что обновление скачивается, оно где нить на компе сохраняется?
просто вдруг придется винду переставлять и что, качать все обновки заного?

Надеюсь в финальной версии обновления нормально работать будут. Хотя всё равно надо дистрибутив скачивать дабы выложить в сетке :).

качать все обновки заного?

Скачать последнюю версию проще.

Люди... Обновил я свой FireFox до версии 1.5. RC2.... И! Обнаружил,что поисковая машина Rambler исключена.... Что мне делать? Может,можно как-то это исправить?Где-то скачать ее? Не подскажете?

arseniy_libra
Попробуй поискать на Mycroft

Не знаю я обновлялся с русской 15b1 до 15rc1 не прокатило и сейчас тоже не пошло пишет что типа обновление невозможно будем качать дистриб. Может у меня что не то?!

C beta1 до beta2 обновилось только полным скачиваньем - частичное пишет не удалось.. Система Linux, запись в диру фокса разрешена

Mishail,спасибо!!!! Нашел я там эту поисковую машину...

Firefox 1.5 RC2 Rus

Обновлялся автоматически 5 раз и у себя и на работе, всё равно просило скачать 6 мб.
Но всё же наконецто получилось первый раз обновится через командную строку .mar файлом
кому нада качайте

firefox-1.5b2-1.5rc2.partial.mar 704K

firefox-1.5rc1-1.5rc2.partial.mar 392K 

firefox-1.5rc2.complete.mar 6.0M

Что-то у меня не находятся обновления, версия: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.12) Gecko/20050919 Firefox/1.0.7

Пишет Firefox не смог найти доступные обновления

Zandin

Что-то у меня не находятся обновления, версия: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.12) Gecko/20050919 Firefox/1.0.7

Пишет Firefox не смог найти доступные обновления

Ну так у тебя и не обновиться у тебя же 1.0.7, разве што 6Мб патчем обновиш.
И к тому же локаль для 1.5 теперь general.useragent.locale ru вместо ru-RU

разве што 6Мб патчем обновиш.

патчем не обновит. В 1.0.* нет возможности использовать патчи.

Кстати, о searchengines:
нажимаю "Добавить поисковые машины", открывается ссылка http://www.mozilla.ru/searchengines/, на которой вообще ни слова о searchengines. :|
Это глюк русского firefox-а или глюк сайта?

Установите переменную app.update.channel в
Код:
pref("app.update.channel", "releasetest");
если у вас RC1

Не обновляется :/
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051025 Firefox/1.5

Обновилось все чудесно(в Линуксе) с RC1 до RC2. Никаких проблем:) Теперь с оперы окончательно соскачу :D

Telemex пишет

Кстати, о searchengines:
нажимаю "Добавить поисковые машины", открывается ссылка http://www.mozilla.ru/searchengines/, на которой вообще ни слова о searchengines. :|
Это глюк русского firefox-а или глюк сайта?

это глюк в ссылках фокса раньше нормально работало...

cr@nk пишет

Установите переменную app.update.channel в
Код:
pref("app.update.channel", "releasetest");
если у вас RC1

Не обновляется :/
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051025 Firefox/1.5

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051107 Firefox/1.5 ID:2005110712
в about:config смени ru-RU на просто ru

Где же обещеная версия на русском :(

http://www.artfiles.org/mozilla.org/firefox/releases/1.5rc2/win32/ru/
Ссылку давали несколькими постами выше.

Сейчас запустил Firefox, запустилось обновление, сколько скачалось, не засекал, но явно немного, была версия 1.5 RC1, стала чёрт знает какая, но, наверное, RC2 (в About пишет просто 1.5)...
Воть...

P.S. Да, забыл сказать, обновление само запустилось, при старте броузера, вот в чём фишка-то... :)

oZZ

А какой номер билда должен быть 2005110712 или другой

Именно такой.

Modex

подождал "несколько мгновений" (хорошо перевели... big_smile )

Такой перевод связан с тем что окошко вылезающее при обновлении маленькое, я долго мучался чтобы подобрать адекватный перевод влезающий в это окошко :-)
Если кто обновлялся с Beta2 на RC1, могли заметить что эта строка в окошко не влезала.


Viper

Надеюсь в финальной версии обновления нормально работать будут. Хотя всё равно надо дистрибутив скачивать дабы выложить в сетке

Запакуй папку "c:\Program Files\Mozilla Firefox" целиком и выкладывай в сетке.
Firefox все свое носит с собой и в C:\Windows не пишет ничего.


arseniy_libra

Обнаружил,что поисковая машина Rambler исключена....

Да, Rambler и Aport пришлось исключить. Требования Mozilla.org - английские поисковые машины могут быть заменены только на аналогичные русские того же назначения.
В английской сборке чистые поисковики только Google и Yahoo. Я заменил Yahoo на Yandex.
Вместо  Rambler и Aport теперь ru.wikipedia.org и filesearch.ru (вместо answers.com и creativecommons.org в en-US) .


нажимаю "Добавить поисковые машины", открывается ссылка http://www.mozilla.ru/searchengines/, на которой вообще ни слова о searchengines.

Тут я немного поспешил, но на новом сайте http://www.mozilla.ru именно по этой ссылке можно будет добавить поисковые машины :-)

Запакуй папку "c:\Program Files\Mozilla Firefox" целиком и выкладывай в сетке.
Firefox все свое носит с собой и в C:\Windows не пишет ничего.

Многим юзверям сложно объяснить, что с этим архивом делать :) Ярлык-то на рабочем столе не создаётся...

Насчет того, что у некоторых не находятся обновления - обновления вводятся постепенно и заработают в полную силу в течении ближайших пары дней.

Из группы новостей netscape.public.mozilla.l10n:

I've made the Firefox 1.5rc2 l10n release live on the FTP site and
through AUS2.  1.5b2 and 1.5rc1 users will experience an update to
1.5rc2 over the next couple of days.
  I will be updating the website
shortly to reflect these new locales being available.

If you're running an l10n build from 1.5b2 or 1.5rc1, please help us
test that the update to 1.5rc2 works as expected.  Thanks!

Кстати есть вероятность что выйдет RC3, хотя наверно только для en-US. Mozilla.org хочет отловить пару багов.

Viper

Многим юзверям сложно объяснить, что с этим архивом делать smile Ярлык-то на рабочем столе не создаётся...

Ну тогда лучше скачать 5Мб.
Или устроить в своей локальной сетке сайт с патчами и натравить на него обновлялку Firefox юзеров локальной сети. Ничего сложного в этом нет.

устроить в своей локальной сетке сайт с патчами и натравить на него обновлялку Firefox юзеров локальной сети

всё-таки

лучше скачать 5Мб

Скажите а какой билд должен получиться почему-то мне запомнились цифры 20051111*
а получилось:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051107 Firefox/1.5 - Build ID: 2005110712

Viper

лучше скачать 5Мб

Можно, но это скучно и неспортивно. А устроить личный сайт Firefox Update круто :-)

Крыска

Скажите а какой билд должен получиться почему-то мне запомнились цифры 20051111*
а получилось:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051107 Firefox/1.5 - Build ID: 2005110712

Правильно получилось.

Правильно получилось.

пора подпись обновить

Так для сведения, наткнулся сейчас:
Черновик плана по выпуску следующих версий Firefox
Черновик Roadmap Firefox 2.0/3.0

Насчет того, что у некоторых не находятся обновления - обновления вводятся постепенно и заработают в полную силу в течении ближайших пары дней.

Пока обновление не нашёл. :/ Через пару дней вроде как релиз уже будет

так по графику получается что релиз 1,5 будет следующим летом?

так по графику получается что релиз 1,5 будет следующим летом?

Вообще-то по графику это не скажешь никак.

сори понял. это вообще движок будет развиваться. и не до лета, а аж до второго квартала 2007

Мне удалось обновится так.

Снес полностью Firefox (профили оставил), затем подчистил его каталог.
Установил  Firefox заново. И только после этого у меня все вышло.
Но произошло это не с первого раза, а со второго.

Теперь у меня Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051107 Firefox/1.5

сори понял. это вообще движок будет развиваться. и не до лета, а аж до второго квартала 2007

Не, это цикл поддержки.

Хотел создать архив с Firefox RC2 со всеми плагинами и настройками, дабы поделиться с людьми.

1) Скопировал папку Mozilla Firefox
2) Скопировал в папку Mozilla Firefox\Extensions все свои расширения
3) Запустил с новым профилем

Всё работает, но... пропали все настройки расширений, т.е. приходится настраивать всё заново. Как решить эту проблемку?

Поставил 1.5RC2 rus (было 1.0.7 рус).
1) Исчезли полоски прокрутки.
2) Ставил fasterfox. Потом заметил глюк. При входе в настройки фокса окно настроек не видно - видны только надписи, которые на табах сверху (Дополнительно, Безопасность, Загрузки,...) и кнопки Ок, Отмена, Справка. Снос fasterfox'а не помог. Что делать? Как вернуть окно настроек в нормальный вид?
Вот скринчик: fox_bug.JPG

cardinalLXX
Поставь тему по умолчанию и все будет нормально. Инструменты\темы выбери Firefox (default) и использовать тему. Перезагрузи браузер...

2 Sergeys:
1) как насчет полос прокрутки?
2) на дефолтном скине все ок. На скине, что на скрине, такая лажа. Как быть с моим скином sylver? Забить на него не охота. Уж больно нравится и привык я к нему.

cardinalLXX

2) на дефолтном скине все ок. На скине, что на скрине, такая лажа. Как быть с моим скином sylver? Забить на него не охота. Уж больно нравится и привык я к нему.

Жди версию для 1.5, но пока такой нету.

А полосы прокрутки куда делись?

Я понял. Полосы не пашут тоже из-за скина.

А полосы прокрутки куда делись?

:P ставить надо совместимые темы...
многие совместимы только с 1.0.7
смотрим здесь
темы "For Firefox:  0.9.x - 1.0.7" - будут без прокруток

Cyber Punk пишет

А полосы прокрутки куда делись?

:P ставить надо совместимые темы...
многие совместимы только с 1.0.7
смотрим здесь
темы "For Firefox:  0.9.x - 1.0.7" - будут без прокруток

и еще с галимым меню настройки =P

cardinalLXX пишет

А полосы прокрутки куда делись?

Таже самая хренотень на Silver Skin :)

cardinalLXX
Говорят же, что твоя тема не совместима с 1.5. Используй стандартную тему, пока не выйдет обновленная версия темы.

В общем пока ни одна тема толком под 1.5 не идёт :( ( я имею ввиду с корректным отображением)

Димыч


Aquatint еще как идет

Идём сюда и выбираем по вкусу.;)

Хотел создать архив с Firefox RC2 со всеми плагинами и настройками, дабы поделиться с людьми.

1) Скопировал папку Mozilla Firefox
2) Скопировал в папку Mozilla Firefox\Extensions все свои расширения
3) Запустил с новым профилем

Всё работает, но... пропали все настройки расширений, т.е. приходится настраивать всё заново. Как решить эту проблемку?

Что, никто не знает?

Philip
Чтобы это сделать, достаточно скопировать профиль firefox, только удалив из него приватные данные.
Более подробно можно почитать здесь http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=firefox:faqs:profile_restore или набрав в поиске Перенос...
Этот вопрос уже много раз обсуждался, поэтому никто не отвечает, т.к. понимают, что вы игнорируете правила... Прежде чем задавать вопрос нужно воспользоваться поиском!

Димыч пишет

В общем пока ни одна тема толком под 1.5 не идёт :( ( я имею ввиду с корректным отображением)

Noia 2.991 прекрасно идет.

В общем пока ни одна тема толком под 1.5 не идёт

cloudgnome прекрасно работает

bearcub пишет
Димыч пишет

В общем пока ни одна тема толком под 1.5 не идёт :( ( я имею ввиду с корректным отображением)

Noia 2.991 прекрасно идет.

Смотрим Инструменты- Настройки- Кэш

IFOX 1.6 прекрасно идёт на 1.5 и обновляется постоянно

Только сейчас заметил, что изменился список поисковиков. пропал мой любимый рамблер, зато появилась википедия, файлсерчь, которые лично для меня нафик не нужны. неужели они популярнее рамблера?

Sergeys спасибо, поиском пользовался, но вразумительного ответа не нашел. Запрос не верно вводил.

1.5 RC2 Rus 1.5 RC3 Eng с оффсайта ftp.mozilla.org

А кто-нибудь знает когда пимерно релиз выйдет:) В RC 2 прикол появился, когда открывается окно загрузки, то пропадает скин (именно в окне загрузок), т.е. вместо "симпатичных кнопочек" появляется просто надписи "продолжить", "остановить" и цвет панели становиться как стандартная палитра :( никто у себя такого не замечал?
----------------------------------------------------------------------------------------------
:::: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.8) Gecko/20051107 Firefox/1.5

Kirk
А тема у тебя какая? Это тема у тебя корявая!

Ok_m@n-ua пишет

IFOX 1.6 прекрасно идёт на 1.5 и обновляется постоянно

Полностью согласен :)

Крыска

Только сейчас заметил, что изменился список поисковиков. пропал мой любимый рамблер, зато появилась википедия, файлсерчь, которые лично для меня нафик не нужны. неужели они популярнее рамблера?

Читай ветку внимательнее. Urghost уже писал, что список "локализованных" поисковиков должен соответствовать по тематике оригинальным.

Snik
спасибо. проморгал. добавил свой рамблер.
Unghost

Rambler и Aport пришлось исключить. Требования Mozilla.org

а объяснения есть этому? или это поддержка рекламодателя? как то кисло, когда заставляют использовать чужие сервисы. нам бы родного.

Димыч пишет

Смотрим Инструменты- Настройки- Кэш

Едва ли не единственный глюк...;)

Ну вот, на mozilla.org уже и RC3 появился, анлийский правда пока только

Крыска

а объяснения есть этому? или это поддержка рекламодателя? как то кисло, когда заставляют использовать чужие сервисы. нам бы родного.

И какие там сервисы чужие? Все русские, кроме Google. Но Google никто в здравом уме выкидывать не будет (кроме китайцев возможно), хотя это не запрещено.

Unghost
всё равно не понимаю.... останусь при своём мнении и своём поисковике

Unghost
Кстати смотри что заметил...
Rss_bugzz.PNG
Явно видно что надпись надо сделать бы поменьше...

Явно видно что надпись надо сделать бы поменьше...

либо окошко побольше... ;)

Но Google никто в здравом уме выкидывать не будет

ни в коем случае. это единственный поисковик которым я пользуюсь. не удручайте меня :cool:

Modex

Явно видно что надпись надо сделать бы поменьше...

Разумеется, если кто-нибудь может придумать как перевести Feed Location более коротко.
А пока увеличиваем окошко CSS-хаками:

Выделить код

Код:

#bmPropsWindow {
  min-width: 50em !important;
}

Разумеется, если кто-нибудь может придумать как перевести Feed Location более коротко

Адрес RSS-ленты

Skat
Спасибо, будет исправлено в 1.5.1

Ok_m@n-ua пишет

Kirk
А тема у тебя какая? Это тема у тебя корявая!

Тема по умолчанию и все остальные...:( или хочешь сказать что они теперь по умолчанию корявую тему засовывают?

А кто-нибудь знает, когда разработчики планируют сделать, чтобы при нажатии кнопки "назад" страница открывалась в том месте, где ты последний раз читал - а то неудобно просматривать некоторые сайты - прокручиваешь страницу к концу, там ченить интересное увидел и нажал, затем нажимаешь назада и снова нужно всю страницу прокручивать...

uNn пишет

А кто-нибудь знает, когда разработчики планируют сделать, чтобы при нажатии кнопки "назад" страница открывалась в том месте, где ты последний раз читал - а то неудобно просматривать некоторые сайты - прокручиваешь страницу к концу, там ченить интересное увидел и нажал, затем нажимаешь назада и снова нужно всю страницу прокручивать...

у ты буржуй чего захотел =))
Думаю к 2.0 это реализуют если найдётся много желающих =))

А кто-нибудь знает, когда разработчики планируют сделать, чтобы при нажатии кнопки "назад" страница открывалась в том месте, где ты последний раз читал - а то неудобно просматривать некоторые сайты - прокручиваешь страницу к концу, там ченить интересное увидел и нажал, затем нажимаешь назада и снова нужно всю страницу прокручивать...

:/ У меня когда я нажимаю назад, если страница грузится из кеша, то отображается там где я читал.

А я вообще не использую назад\вперед - у меня каждая ссылка открывается в фоне в новой вкладке. Я совсем безнадёжен? :(
:lol:

Поставил после 1.0.7 - rc1. Обновилась до rc2 без спроса, то есть в один прекрасный момент перезапускаю систему, а он мне и говорит, мол так и так, обновление скачано, давайте ставить. Безобразие, без моего ведома...им бы вирусы писать...

Работает явно раза в два быстрее чем 1.0.7, но до Оперы всё еще как до Луны. И остались все старые глюки, например вылетание если начать грузить вкладок десять. 1 к 10 что слетит. Или просто прекращает работать. То есть окошко висит, все менюшки открываются, но как будто выход в сеть перекрыт. Причем выйти тоже нельзя, остается висеть в памяти до убиения ручками. После перезапуска окна всё в норме. Короче ерундой они там страдают, а не баги ловят.

Безобразие, без моего ведома...им бы вирусы писать...

Инструменты-Настройки-Дополнительно-Обновления. Там можно всё отрегулировать :)

Там можно всё отрегулировать

Да, только что уж теперь... кто их просил ставить так по умолчанию ?

Ради безопасности, видимо.

Поставил себе RC2 eng.
И вот какая проблема--ни одно расширение не устанавливается, как с компа, так и из интернета(пишет что  Software Installation is currently disabled...Хотя в опциях сайты Мозиллы стоят как разрешённые)
помогите разобратся.

Флеш.ONE пишет

Поставил себе RC2 eng.
И вот какая проблема--ни одно расширение не устанавливается, как с компа, так и из интернета(пишет что  Software Installation is currently disabled...Хотя в опциях сайты Мозиллы стоят как разрешённые)
помогите разобратся.

По-моему на аналогичный вопрос отвечал unghost
надо в about:config значание xpinstall.enabled переключить значение  на true

Спасибо за помощь.
Действительно не заметил этой подсказки.
Все расширения стоят и отлично работают.

В 1.5rc2 та же непонятка осталась. Печально.
Я на руборде пытался что-то узнать про "как будто сеть вырубили, висит в памяти", но ничего не вышло.
Для себя я нашёл выход:
Когда хочу в нет, то сначала гружу outpost, а только потом лису. Если наоборот, то лис на клавишу "перейти" обращает 0 внимания, и после закрытия надо его вручную убивать в памяти.
Странная штука.

ALi пишет

В 1.5rc2 та же непонятка осталась. Печально.
Я на руборде пытался что-то узнать про "как будто сеть вырубили, висит в памяти", но ничего не вышло.
Для себя я нашёл выход:
Когда хочу в нет, то сначала гружу outpost, а только потом лису. Если наоборот, то лис на клавишу "перейти" обращает 0 внимания, и после закрытия надо его вручную убивать в памяти.
Странная штука.

настрой нормально аутпост ибо он рубит лису некоторые порты и тот зависает =(

настрой нормально аутпост ибо он рубит лису некоторые порты и тот зависает

Какие еще порты ? Хожу ежедневно по одному и тому же набору страниц, и один день зависает - другой не зависает. При чем тут порты ?

Zealy пишет

настрой нормально аутпост ибо он рубит лису некоторые порты и тот зависает

Какие еще порты ? Хожу ежедневно по одному и тому же набору страниц, и один день зависает - другой не зависает. При чем тут порты ?

а при том что фокс для своей работы требует открытие локальных портов причем обычно их номера случайны (но лежат они в диапазоне от 1000 до 2500) и если фаер блокирует хотя-бы один из них то браузер "зависает" (это происходит при использовании стандартной настройки фаервола) + очень любит портить жизнь плохо настроенный детектор атак ...

Brem
А у тебя какая версия??? :/ У меня со времен 3.0 такого не видно...
Проще просто добавить ему правило для 127.0.0.1 для всех портов и не мучаться... Ничего с компом не случится страшного... ;)

Modex пишет

Brem
А у тебя какая версия??? :/ У меня со времен 3.0 такого не видно...
Проще просто добавить ему правило для 127.0.0.1 для всех портов и не мучаться... Ничего с компом не случится страшного... ;)

у меня 3.0.543.5722 (431)  =))
И тоже этого не наблюдается , но память еще свежа...

Кстати, оччень давно хотел узнать, а можно ли заставить Лисичку ходить через один определённый порт?

нет.

А почему так, не обьяснишь?

ftp, http, итд - разные порты.  Во мне бутылка шампанского, т.ч. далее объяснять немогу :).

А почему так, не обьяснишь?

Потому что если ей разрешить только порт 80, она не сможет подключаться по HTTPS (ибо HTTPS отвечает на порту 443, а не 80, фтп на двадцать каком-то. забыл каком).

Ну хорошо, а если как нить жёстко задать порты для всех протоколов.
У меня такое впечатление что порты она выбирает по генератору случайных чисел:D
А нет случайно какого то плагина для таковой реализации?
.
Извините что вопросы немного не по теме.:rolleyes:

loopback на 1500-3000 портах

У меня такое впечатление что порты она выбирает по генератору случайных чисел

Нет, это на сервере сервисы отвечают по вполне определенным портам. А Loopback -- это да. Это ему нужно разрешить явно.

разрешить нужно:)

Так. Делаев верифи... Разрешаем firefox'у ВСЁ. И пробуем запустить сначала его, а потом фокс. Глянем что будет.

ALi
Все разрешать вредно... :D Ему хватит стандартных правил браузера + разрешить loopback...

ALi пишет

Так. Делаев верифи... Разрешаем firefox'у ВСЁ. И пробуем запустить сначала его, а потом фокс. Глянем что будет.

Пробовал фигня какая-то получается

Информация о сроках выхода Firefox 1.5 Final:
Выход английской версии Firefox 1.5 ожидается во вторник в 11-12 вечера по Москве.
Выход русской версии Firefox 1.5 ожидается на этой неделе. Я пока НЕ ЗНАЮ точной даты, но знаю точно только то, что во вторник русская версия Firefox 1.5 не выйдет.

Напоминаю еще раз что в случае с Mozilla.org слова "ожидается" и "точно выйдет" не равноценны ;).

"Надежда умирает последней" сказала Вера и пристрелила Любовь.
Так что ждём...
Кстати да, странно. Вроде не блювался фокс с "разрешить всё". Фаер, запущенный с таким правилом после фокса нормально его пропустил и всё путём... Думаю с лупбэком тоже пахать будет.
На безопасность вроде это повлиять никак не должно, я правильно думаю?

ALi пишет

"Надежда умирает последней" сказала Вера и пристрелила Любовь.
Так что ждём...
Кстати да, странно. Вроде не блювался фокс с "разрешить всё". Фаер, запущенный с таким правилом после фокса нормально его пропустил и всё путём... Думаю с лупбэком тоже пахать будет.
На безопасность вроде это повлиять никак не должно, я правильно думаю?

не рекомендую ставить фокс в группу "Разрешенных" приложений т.к. после обновления хотя-бы одного компонента фаерволл заблокирует фоксу любой доступ до момента пересборки баз данных компонетов в фаерволле...
(это относиться к вам только если в качестве фаерволла вы используете Outpost)

Да. Но я отключаю нахрен этот ненавистный "контроль компонентов". :)
Кстати, разрешил я ему лупбэк, но как-то странно... не пашет. Буду колупаться дальше.

HELP-ME
После серфинга в инете при обращении на любую страницу дописывается /castellano/index.jsp
Причем все остается после переинсталляции firefoxa. У IE все в порядке. Поискал в реестре - не нашел.
Что может быть - ?

Не знаете ли в чем дело: кнопка закрытия всех вкладок(в правом верхнем углу ) закрывает только активную вкладку:(. Не знаю как закрывать все вкладки одним кликом

igoriss пишет

Не знаете ли в чем дело: кнопка закрытия всех вкладок(в правом верхнем углу ) закрывает только активную вкладку

Это вообще-то и есть кнопка закрытия активной вкладки

Не знаю как закрывать все вкладки одним кликом

Поставь Tabbrowser Preferences

В TabMix можно закрывать все вкладки двумя кликами.

Поставь Tabbrowser Preferences

Это не умеет закрывать все вкладки одним кликом.

Неужели никому не хотелось иметь кнопку закрытия всех вкладок? Это есть в NetCaptor и Maxton и очень удобно,

TabMix можно закрывать все вкладки двумя кликами

это тоже все не то.Удобная фича,но  добавить бы одну кнопочку в уголок окна и было бы супер. Как это двумя кликами? Тремя да через контекстное правой кнопкой-неудобно. Двумя кликами закроешь все кроме активной

Не плоди одинаковые посты

--
Unghost

А с русского РЦ2 до финала обновляется патчем? У меня обновлений не видит Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051107 Firefox/1.5

halava

А с русского РЦ2 до финала обновляется патчем?

Видимо рановато еще, скоро выложат апдейт.