Как в письме с приклеплённой визитной карточкой(vcard) просмотреть эту карточку? Если я щелкаю по картинке то выскакивает пустой контакт, если пытаюсь сохранить, то спрашивается куда имя и место сохранения после нажатия кнопки "Сохранить" окно закрывается и ничего не сохраняется, причём я отправлял свою визитную карточку из ThunderBird, то она отправилась нормально. Потом пытался её просмотреть та же ерунда.

Thuderbird 1.0.6/1.0.7/1.5Beta2/1.5RC1 WinXP

Дык, оно у кого нибудь работает? Может это баг?

Работает в Thunderbird 1.5RC1 Win2ksp4. Когда в параметрах учетной записи поставите галку на "Прикреплять визит...", нажмите кнопку "Редактировать визитную карточку", заполните форму. А вы, судя по всему, пересылаете пустую карточку, поэтому ТВ сохраняет в адресную книгу пустое место.

Карточка заполнена, могу выслать вам. И к тому же я её приклепляю при помощи меню Файл-Вложить-Визитную карточку(vCard)

Шлите. Обменяемся визитками, типа. :)

usergen

Нужен адрес, куда слать, свой я выслал вам на мыло при помощи форума.

Разобрался, если в рабочем адресе (адрес, город,край,страна) есть русские буквы, то вся карточка показывается пустой.

А позволить заполнить домашний адрес религия непозволяет?

В форме редактирования визитной карточки много полей, но в письмо добавляется только три. Как самому выбрать какие поля вставлять?
Ещё баг заметил. Если в поле "организация" ввести типа ЗАО "Агентство сыска", нажать "ок", потом снова открыть форму редактирования, получим ЗАО "Агентствосыска". Пробелы внутри ковычек исчезают. Поэксперементировал. Такое происходит если в кавычках есть слово "агентство".
Версия 1.5.0.7 (20060909)

Sirin

Поэксперементировал. Такое происходит если в кавычках есть слово "агентство".

Точно. :lol: Сейчас сам проверил - так и есть. Не могу понять, почему именно это слово.
версия 2 beta 1 (20061002)

как поменять кодировку карточки? при попытке вставить ее в любую кроме ТВ программу - сплошные кракозябры от UTF-8