Что нового в Firefox 24 для Windows, Mac и Linux:

  • Добавлена поддержка нового стиля полосы прокрутки используемого в Mac OS X 10.7 и выше
  • Реализована функция Закрытия вкладок справа

    2013-06-14_1336.png?w=480

  • Добавлена возможность открытия чата в социальной сети в отдельном окне простым перетаскиванием его панели
  • Улучшена поддержка доступности при использовании закреплённых вкладок (см. Bug 577727)
  • Удалена поддержка использования списков отозванных сертификатов (см. Bug 867465)
  • Повышена скорость загрузки и работы страницы новой вкладки с миниатюрками ранее открытых веб-страниц (см. Bug 791670)
  • Произведены большие улучшения при рендеринге SVG в части тилинга и масштабирования изображений (см. Bug 600207)
  • Реализована улучшенная и унифицированная консоль браузера, позволяющая проводить глубокую отладку, и заменяющая существующую консоль ошибок
  • Удалена поддержка загрузки плагинов для поисковых систем в формате sherlock - как из каталога приложения, так и из папки профиля
  • Аудио-ресемплер с фиксированным соотношением из кода захвата webrtc.org заменён на ресемплер Speex. Устранена скорость в псевдо-44000Гц (см. Bug 886886)
  • Устранены уязвимости в системе безопасности


Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Что нового в Firefox 24 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Пост на сайте OpenNews

tumblr_li7m1tq3YO1qgup2ho1_500.jpg

Ура, наконец-то на сайтах изображения в формате SVG отображаются чётко при увеличении странички! :)

VEG пишет

Ура, наконец-то на сайтах изображения в формате SVG отображаются чётко при увеличении странички!

Ну твоя в jpeg-e. Так что..поверим тебе просто на слово.

Прошло лишь 13 лет
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=52500

Неужели кто то в здравом рассудке использует SVG у себя на сайте? :|
Уверен что половина читающих это даже представления не имеют что такое SVG графика.:P

Что? СВГ офигенная штука, вот только бы иногда не забывали, что для некоторых вещей иногда лучше старый добрый map.

Pony_Smile_Pack пишет

Ну твоя в jpeg-e. Так что..поверим тебе просто на слово.

Ну попробуй поувеличивать страничку vegalogic.com и посмотри на лого, например (фон там тоже в SVG). Сравни что было в старых Firefox, а как работает в новом. SVG сейчас очень актуален, поскольку он позволяет делать изображения, которые отображаются чётко на дисплеях с любой плотностью пикселей. На тех же мобильных устройствах обычные изображения с плотностью 72 пикселя на дюйм, если это не явный растр (фото, например), выглядят мутно и непривлекательно.

А у меня на motorola ZN5 вообще оболочка меню сделана в SVG. :lol:

Опять сломали работу ключа plugins.click_to_play: теперь оно запускает сразу весь флеш на сайте. Вот плагин для тех, кто хочет запускать флеш поэлементно: https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … r-element/

разве не логично чтобы была возможность также закрывать вкладки слева раз уж есть закрытие справа?

Отличная новость! Первая стабильная версия на которой буду долго сидеть аж со времен 3.6, пожалуй поставлю версию с длинной поддержкой..

Всем здравствуйте!
Подскажите, плиз, как избавиться от этого:
2013_09_18_104351_800.jpgi.gif
В предыдущих версиях огнелиса такого не наблюдалось.
Всем спасибо.

skynet281978 пишет

разве не логично чтобы была возможность также закрывать вкладки слева раз уж есть закрытие справа?

Могли и не делать. Есть унивирсальный Tab Mix Plus для этих и прочих уникальных целей, который ОТЛИЧНО справляется.

Slavik_ пишет

Всем здравствуйте!
Подскажите, плиз, как избавиться от этого:
http://i.piccy.info/i7/3506e9d5b6539188 … 51_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-09-18-07-48 … 81-r/i.gif
В предыдущих версиях огнелиса такого не наблюдалось.
Всем спасибо.

пока так
browser.sessionstore.resume_from_crash = false

18-09-2013 14:16:46

tentek пишет

Опять сломали работу ключа plugins.click_to_play: теперь оно запускает сразу весь флеш на сайте. Вот плагин для тех, кто хочет запускать флеш поэлементно: https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … r-element/

У меня и без него работает
49b24b8449ad29535f28e5ee008a3f5a.png

У меня и без него работает

Раньше при клике на флеш-элементе запускался только он один, другие флешки, тоже висящие на этой же странице, не запускались. Теперь стартует все сразу.

Когда  будет версия   Windows (64-bit)????

Хех.. вот и ещё один автор замучавшись фиксить аддон просто удалил его... пичалька, такими темпами, к 50-й лисе, из рабочих дополнеий останется только первая десятка :cry:

Zaycoff пишет

Хех.. вот и ещё один автор замучавшись фиксить аддон просто удалил его... пичалька, такими темпами, к 50-й лисе, из рабочих дополнеий останется только первая десятка :cry:

такими темпами к 50-й удалиться два дополнения

tentek пишет

Раньше при клике на флеш-элементе запускался только он один, другие флешки, тоже висящие на этой же странице, не запускались. Теперь стартует все сразу.

Ну вот видимо, это тонкий намёк на то, что - а зачем это вообще нужно?  Пока только  274 юзера активно (274 users 14 user reviews) переживают это событие.

Герасим пишет

Когда  будет версия   Windows (64-bit)????

А зачем? Версия 32-bit как-то фигово работает на Win 64-bit? Или на сайтах расплодились контенты, для просмотра которых 32 уже не хватает? Или по принципу "просто оцень хоца"? :)

okkamas_knife пишет

думаю к тому времени это будет уже не лис а большой жирный неповоротливый северный пушной зверёк.

polar_bear.png
Polar bear

Pony_Smile_Pack пишет

такими темпами к 50-й удалиться два дополнения

Откуда настолько точные сведения? >_>

Удаляют-то не просто дополнения, а дополнения с неплохой аудиторией (у HTTPS Finder было 50K пользователей), вот например, CheckPlaces, автор также задолбался фиксить выкрутасы разрабов и удалил его прямо сообщив об этом.
И таких всё больше и больше, отваливаются дополнения со сложным функционалом, которые фиксить довольно непросто, а если аудитория не слишком большая, то и на донате не заработаешь, так что никакого стимула творить нету, только что-то сваял, а тут тебе раз! и новый релиз, начинай заново, мрак...

Блин, может кто форкнет HTTPS Finder? А то и правда полезное дополение было...

Не пора ли многим по возможности перелезть раз на джетпак и не мучиться?

KooL пишет

Не пора ли многим по возможности перелезть раз на джетпак и не мучиться?

Хм... а что, джетпаковские дополнения не отваливаются вообще?

Странно, у меня Context Search RG отвалилось довольно давно...

2,5 года почти прошло, тогда джетпаки были в глубокой альфе, сейчас-то не всё хорошо там. По идее заявлено, что не будет отваливаться.

Zaycoff пишет

вот например, CheckPlaces, автор также

С автором HTTPS Finder его роднит то, что у обоих был свой сайт. Закрадываются смутные сомнения, не один ли это человек. И он уже давно не поддерживает. Чтож, видно ударился в другую коммерцию. К тому же, вот это удаление дубликатов закладок это настолько мало кому нужные прихоти на самом деле, чтоо..

Всякая коммерческая хренота с закрытым кодом куда чаще отваливается и ничего не сделать, код закрыт же.

Не знаю как у кого, а у меня лис часто падает от нехватки памяти. Например, при запуске парочки копий этой игрушки http://www.playmapscube.com/ я получаю падение даже без дополнений. Иногда падает просто от того, что открыто много-много вкладок и лис давным-давно не перезагружался. Быстрее бы уже реализовали Electrolysis, чтобы можно было запускать вкладки в отдельных процессах, как в Chrome. Пускай в целом это жрёт памяти больше, но зато сюда не накладываются ограничения 32-разрядного адресного пространства и при падении вкладки браузер не должен падать, плюс это значительно безопаснее.

У Хрома все расширения изолированы, а у Лисы нет, клиентский жабоскрипт может читать всякие объекты, которые созданы расширением на странице.

VEG пишет

Быстрее бы уже реализовали Electrolysis, чтобы можно было запускать вкладки в отдельных процессах, как в Chrome.

Ужас, от куда источник инфы что это будет в [firefox]?

VINRARUS
В новостях проскакивало, что Mozilla планирует возобновить работу над подобным обновлением архитектуры. Всё-таки подобный подход даёт больше преимуществ, нежели недостатков. Так что ждём с нетерпением.

18-09-2013 17:38:22

KooL пишет

У Хрома все расширения изолированы, а у Лисы нет, клиентский жабоскрипт может читать всякие объекты, которые созданы расширением на странице.

Нет, он может читать только объекты, которые расширение намеренно сохранило в unsafeWindow.

VEG пишет

Так что ждём с нетерпением.

Я против! :D

VINRARUS пишет

Я против! :D

Ну пускай фича будет опциональной :)

VEG пишет

Так что ждём с нетерпением.

А ты не жди тогда, а дуй на хром, если тебе такой подход так нравится:sick::dumb:

Как вернуть иконки сайтов рядом с адресной строкой?
Если никак, то какая версия фокса их показывала последней?
Как отключить значок использования флэша сайтом?

Скоро xul выпелят, видимо.

tarrant пишет

Как вернуть иконки сайтов рядом с адресной строкой?

[CB]Вернуть иконки сайтов в адресной строке | Форум Mozilla Россия

Спасибо. Еще бы со значком флэша разобраться )). Пока придется на 23.0.1 побыть.

tarrant
Оно, нет?

Выделить код

Код:

#plugins-notification-icon /* #notification-popup-box */ {display:none !important;}
Zaycoff пишет

Хех.. вот и ещё один автор замучавшись фиксить аддон просто удалил его... пичалька, такими темпами, к 50-й лисе, из рабочих дополнеий останется только первая десятка

Откуда инфа что именно из-за смены версии удалено? Это первое.
Второе. [firefox] 24 бета выложили очень давно и меняется ESR раз в год. Времени на фиксы было много. Учитывая, что [firefox]17 ESR будет до 10 декабря обновляться есть еще 12 недель на фиксы.
К слову вот оно https://code.google.com/p/https-finder/

lilololilt пишет

Откуда инфа что именно из-за смены версии удалено?

Ниоткуда. Фаирфокс уже "не торт" и все тут!!!!1111
Хорошо хоть х32 остается. х64 это будет полный "не торт".

villa7 пишет

tarrant
Оно, нет?

Выделить код

Код:

#plugins-notification-icon /* #notification-popup-box */ {display:none !important;}

после этого кода, значок сайта чуток съезжает т.к. там есть пустое место еще(

Hastla
Аргументы?

FlyG
Подвиньте, если я правильно понял.

Выделить код

Код:

#identity-box {
margin-left: 0px !important;
}
tentek пишет

Раньше при клике на флеш-элементе запускался только он один, другие флешки, тоже висящие на этой же странице, не запускались. Теперь стартует все сразу.

ты либо доверяешь всему барахлу на странице, либо нет. в общем логично. разрешения запоминаются для страниц, а не для ее отдельных элементов.

lilololilt пишет

Аргументы?

да это он здешних нытиков подкалывает. :)

Ноускриптом Флеш блокируйте, там всё правильно.

кстати, интерфейс для разрешения плагинов поумнел. раньше всплывающее окно на ютубе предлагало мне разрешить ВСЕ плагины. теперь предлагает только флеш (потому что других на ютубе нет). и в свойствах страницы появился вариант default. так что пилят норм.

19-09-2013 00:11:38

KooL пишет

Ноускриптом Флеш блокируйте, там всё правильно.

если люди с помощью click_to_play блокируют флеш-рекламу, то они используют его не по назначению.

CoolCmd
:rock:

19-09-2013 00:17:13

если люди с помощью click_to_play блокируют флеш-рекламу, то они используют его не по назначению

Но мы то понимаем, что мозиловцы именно для этого её сделали? И они это знают.

Pony_Smile_Pack пишет

С автором HTTPS Finder его роднит то, что у обоих был свой сайт.

Ммм... у меня тоже есть свой сайт, если я удалю свои темы с AMO, то я тоже стану разработчиком HTTPS Finder? :angel:

Плохо, что нельзя искать по AMO удалённые дополнения, это просто я достоверно (с адресами ссылок) знаю о 2-х, а сколько удалили втихую, не знает никто, было бы неплохо, если бы автор (по желанию) указывал причину удаления, любопытно почитать... :rolleyes:

lilololilt пишет

Откуда инфа что именно из-за смены версии удалено? Это первое.

Я автору отписывался о багах последние 4 релиза FF, он их фиксил, а после последнего тикета он просто удалил дополнение, видимо, человека достало...

Насколько я знаю он работает в intel и не факт, что ему вообще разрешено кодить на стороне (дабы он случайно, на автопилоте, не применил наработки компании в своём коде), так что возможно, ему вообще пальчиком погрозили и он удалил расширение...

lilololilt пишет

есть еще 12 недель на фиксы

Посмотрим, но слабо верится, что расширение реанимируют. =(

Zaycoff пишет

Плохо, что нельзя искать по AMO удалённые дополнения, это просто я достоверно (с адресами ссылок) знаю о 2-х, а сколько удалили втихую, не знает никто, было бы неплохо, если бы автор (по желанию) указывал причину удаления, любопытно почитать..

Значит не нужно никому из нормальных людей. Тут из этого умудряются извлекать какую-то пользу ненавистники [firefox]
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/blocked/
А если им ещё предоставить стенания неудавшихся коммерсантов, то эффект превзойдёт все ожидания.

Pony_Smile_Pack пишет

Значит не нужно никому из нормальных людей.

У нормальный людей из дополнений стоит только Adblock Plus, Спутник Mail и Яндексбар, а остальное им воапще не нуна :lol:

Pony_Smile_Pack пишет

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/blocked/

Не, это заблокированные, а интересно именно удалённые самим автором... :)

Zaycoff пишет

Не, это заблокированные, а интересно именно удалённые самим автором...

Сам перестал пользоваться автор, скорее всего, так зачем оно ему вообще тогда сдалось, понял вдруг что ненужно оно, как с удалением дубликатов закладок, [firefox] меняется и надобность в каких-то дополнениях отпадает.
Но фонаты настолько привыкли, что никак не могут успокоится.

Что это за значок в адресной строке? Раньще вроде его не было 940d1e5f355b35af5b0780e6374a7839.gif

1e528f9cce357c34c38b7fd09ecf6f34.jpg

Что это за значок в адресной строке? Раньще вроде его не было 940d1e5f355b35af5b0780e6374a7839.gif

SAYMON2012 , plugins.click_to_play  :)



In the past, to protect you from plugins that have stability or security issues, Firefox could only turn off the problematic plugin. Now Firefox can prevent the plugin from running automatically (which prevents many issues) and then let you choose to run or update the plugin.

В прошлом, чтобы защитить вас от плагинов, которые были нестабильны или небезопасны, Firefox мог только отключить проблемный плагин. Теперь Firefox может предотвратить  автоматический запуск плагина (который мешает многим вопросам), а затем  вы решаете сами, запустить или обновить плагин.

https://support.mozilla.org/ru/kb/poche … rovat-plag

okkamas_knife пишет

вот чел которго я знаю и доверяю у него страничка с баннером баннерной сети которой я совсем не доверяю и как мне смотреть флэшки на его страничке не запуская одновременно лэшки и з баннерной сети?

"лэшки", которые ты хочешь запустить, тоже могут оказаться рекламой или могут быть загружены из небезопасного места. а с "баннерными сетями" борется адблок. но вообще этот момент конечно спорный. например, есть сайты с кучей документации в pdf, а трояны любят распространяться через этот дырявый плагин.

villa7 пишет

FlyG
Подвиньте, если я правильно понял.

Выделить код

Код:

#identity-box {
margin-left: 0px !important;
}

не двигается что-то

1e528f9cce357c34c38b7fd09ecf6f34.jpg

стрелочка эта остается

и на userstyles не нашел ничего, неужели людей не бесит этот бокс:D я бы даже расширение поставил

FlyG
А так разве весь бокс не скрывается, какая версия [firefox]

Выделить код

Код:

#notification-popup-box, #identity-box  {-moz-appearance: none !important;
display:none !important;}

villa7
так еще и значок сайта скрывается+url уходит под "назад-вперед"

[firefox] 24 и 25 бета

FlyG
Так удалите, или закомментируйте #identity-box, удалите margin что давал выше, и не будет скрывать значок сайта. А вообще в первом коде что давал нужно было просто раскомментировать параметр, если нужно было скрыть весь бокс.

Обновился до 24 версии, теперь когда перехожу на любой сайт, у меня адрес сайта в адресной строке выделяется....как-будто F6 нажимается....у кого такая же проблема?
3278198.jpg

cisc0 пишет

у меня адрес сайта в адресной строке выделяется....как-будто F6 нажимается....у кого такая же проблема?

не вижу - правило 2.2 см с ссылке снизу.

villa7 пишет

tarrant
Оно, нет?
Выделить код
Код:

#plugins-notification-icon /* #notification-popup-box */ {display:none !important;}

Оно самое. Спасибо )

villa7 пишет

FlyG
Так удалите, или закомментируйте #identity-box, удалите margin что давал выше, и не будет скрывать значок сайта. А вообще в первом коде что давал нужно было просто раскомментировать параметр, если нужно было скрыть весь бокс.

извиняюсь за нубство, но ничего не понял

okkamas_knife пишет:

вот чел которго я знаю и доверяю у него страничка с баннером баннерной сети которой я совсем не доверяю и как мне смотреть флэшки на его страничке не запуская одновременно лэшки и з баннерной сети?

noscript + flashblock

FlyG

но ничего не понял

Так подставьте.

Выделить код

Код:

#notification-popup-box  {-moz-appearance: none !important;
display:none !important;}

villa7
сдвигается
8623b78e059ef1602dd44af3491dbddb.jpg

FlyG
Выложите userChrome.css глянуть.

villa7
http://rghost.ru/48852603

FlyG
То ли я не пойму что именно надо, попробуйте подвинуть куда надо меняя цифры добавив это.

#identity-box { margin-left: -10px !important; }

У меня почему-то после обновления с 23 на 24 чудовищно плохо стал соединяться с серверами. В результате лазить по сайтам стало почти невозможно. Не выдержал и откатился назад на 23 — инет сразу стал реактивным. Вот ей-богу, такой контраст я уже не помню когда и был. Разве что версии примерно с четвёртой по девятую-десятую так плохо работали по сравнению с 3.6 и этак двенадцатой-четырнадцатой-далее.

Wave пишет

У меня почему-то после обновления с 23 на 24 чудовищно плохо стал соединяться с серверами. В результате лазить по сайтам стало почти невозможно. Не выдержал и откатился назад на 23 — инет сразу стал реактивным. Вот ей-богу, такой контраст я уже не помню когда и был. Разве что версии примерно с четвёртой по девятую-десятую так плохо работали по сравнению с 3.6 и этак двенадцатой-четырнадцатой-далее.

Да, тоже наблюдаю подобное ( Терпение кончается... Буду откатываться...

CoolCmd
> есть сайты с кучей документации в pdf, а трояны любят распространяться через этот дырявый плагин.
Кстати, а ведь конкретно это уже не проблема. Этот дырявый плагин заменил на не дырявый (но несколько тормозной).

villa7
тогда двигается и на сайтах без бокса

Wave пишет

У меня почему-то после обновления с 23 на 24 чудовищно плохо стал соединяться с серверами. ...

часто меняю альфы, беты и релизы, разницы в скорости практически нет. на всех одинаково очень быстро. может, у вас какое-то дополнение пакостит в конкретной версии?

FlyG
А так, или тоже не то.

.unknownIdentity.mixedContent, .unknownIdentity, .verifiedDomain   {
padding-left: 0px !important; }

Wave пишет

У меня почему-то после обновления с 23 на 24 чудовищно плохо стал соединяться с серверами.

Saenko пишет

Да, тоже наблюдаю подобное

У меня наоборот - впечатление что быстрее стало, но не медленнее точно :rock:

Saenko, Wave

Может вам стоит сверить список ваших адд-онсов на предмет совпадений? ;)

VINRARUS пишет

Неужели кто то в здравом рассудке использует SVG у себя на сайте?

Википедия. Потому его и не используют, что браузер не поддерживает, я думаю.

Zaycoff пишет

Блин, может кто форкнет HTTPS Finder? А то и правда полезное дополение было...

Ой, а я и не заметил! Практически не хожу по новым сайтам и поэтому не заметил. А где информация о том, что автор бросает своё дополнение? Сейчас посмотрел список своих дополнений (проверка совместимости у меня отключена): дополнение в списке есть, но называется null. Попробовал обновить его из файла, а браузер даже не выдаёт окошко установки дополнения.

Кстати, дополнение HTTPS Everywhere работает по-прежнему.

George Yves пишет

А где информация о том, что автор бросает своё дополнение?

Инфы нет, это мои домыслы, т.к. после моего сообщения о неработоспособности HTTPS Finder в FF 24b10, он его удалил с AMO =(

George Yves пишет

Сейчас посмотрел список своих дополнений (проверка совместимости у меня отключена): дополнение в списке есть, но называется null

это конфликт с Organize Search Engines или с Context Search X фиксится удалением из install.rdf всех блоков (и всего что в них)

Выделить код

Код:

<em:localized>

        </em:localized>

Должно получить вот это

Выделить код

Код:

<?xml version="1.0"?>

<RDF xmlns="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#"
  xmlns:em="http://www.mozilla.org/2004/em-rdf#">

    <Description about="urn:mozilla:install-manifest">
        <em:id>{6bdc61ae-7b80-44a3-9476-e1d121ec2238}</em:id>

        <em:name>HTTPS Finder</em:name>
        <em:description>Automatically detect and alert when SSL is available on a web page. Automated rule creation for HTTPS Everywhere</em:description>
        <em:optionsURL>chrome://httpsfinder/content/Preferences.xul</em:optionsURL>
        <em:version>0.89</em:version>
        <em:creator>Kevin Jacobs</em:creator>
        <em:iconURL>chrome://httpsfinder/skin/iconLarge.png</em:iconURL>
        <em:icon64URL>chrome://httpsfinder/skin/icon64.png</em:icon64URL>
        <em:homepageURL>https://code.google.com/p/https-finder/</em:homepageURL>
        <em:type>2</em:type>


    <!-- Mozilla Firefox -->
        <em:targetApplication>
            <Description>
                <em:id>{ec8030f7-c20a-464f-9b0e-13a3a9e97384}</em:id>
                <em:minVersion>4.0</em:minVersion>
                <em:maxVersion>23.0</em:maxVersion>
            </Description>
        </em:targetApplication>
    </Description>
</RDF>


Правда особого смысла фиксить уже нет, если только 17 ESR домучивать...

George Yves пишет

HTTPS Everywhere работает по-прежнему.

Ну, его другая команда делает...

Zaycoff пишет

это конфликт с Organize Search Engines или с Context Search X фиксится удалением из install.rdf всех блоков (и всего что в них)

Выделить код

Код:

<em:localized>

        </em:localized>

Должно получить вот это

Выделить код

Код:

<?xml version="1.0"?>

<RDF xmlns="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#"
  xmlns:em="http://www.mozilla.org/2004/em-rdf#">

    <Description about="urn:mozilla:install-manifest">
        <em:id>{6bdc61ae-7b80-44a3-9476-e1d121ec2238}</em:id>

        <em:name>HTTPS Finder</em:name>
        <em:description>Automatically detect and alert when SSL is available on a web page. Automated rule creation for HTTPS Everywhere</em:description>
        <em:optionsURL>chrome://httpsfinder/content/Preferences.xul</em:optionsURL>
        <em:version>0.89</em:version>
        <em:creator>Kevin Jacobs</em:creator>
        <em:iconURL>chrome://httpsfinder/skin/iconLarge.png</em:iconURL>
        <em:icon64URL>chrome://httpsfinder/skin/icon64.png</em:icon64URL>
        <em:homepageURL>https://code.google.com/p/https-finder/</em:homepageURL>
        <em:type>2</em:type>


    <!-- Mozilla Firefox -->
        <em:targetApplication>
            <Description>
                <em:id>{ec8030f7-c20a-464f-9b0e-13a3a9e97384}</em:id>
                <em:minVersion>4.0</em:minVersion>
                <em:maxVersion>23.0</em:maxVersion>
            </Description>
        </em:targetApplication>
    </Description>
</RDF>


Правда особого смысла фиксить уже нет, если только 17 ESR домучивать...

Так всё-таки пофиксить можно? Дополнение сможет после этого работать?

George Yves пишет

HTTPS Everywhere работает по-прежнему.

Ну, его другая команда делает...

Но ведь везде написано, что эти два дополнения следует использовать в паре. Разве разработчики HTTPS Everywhere не в курсе, что их напарник ... ушёл?

George Yves пишет

Так всё-таки пофиксить можно?

Ну, да, нужно, чтобы install.rdf получил то содержимое, что я положил под спойлер (это для  HTTPS Finder 0.89), но это фиксит только косяк с надписью null и проблему со страницей about:support

George Yves пишет

Дополнение сможет после этого работать?

Только на FF<=23, а для нормального фикса, чтобы заработало на FF>=24 нужен программист...

George Yves пишет

Разве разработчики HTTPS Everywhere не в курсе, что их напарник ... ушёл?

Не знаю, меня от их трекера колбасит, как-то уж он очень заморочено организован, всего один раз там отписался, и ноль эмоций, со стороны разработчиков, на баг (ни фиксов, ни опровержений)... ну, или это я тупой :dumb:

villa7
так хорошо, спасибо:)

Привет огнелисы) а кто нить может меня просветить че в дополнения\плагины делает Google Update 1.3 и че он там забыл?) это он с уставленного хрома типа туда попал? но тогда какого ему в лисе надо?)

RUSISH, удаляйте его смело, отключайте. Делает он разве что тормоза конкурентам хрома.

Пандёнок ну да прошерстил инет и форум пишут шпиён типа передающий инфу в гугл о пользователях, раньше как-то внимания на него не обращал

Эта программа автообновления гуглохрома :-)
Впринципе [chrome] от [chromium] им и отличается. А так этот апдейт и гугл Земля встраиваются в [firefox] для 3-х причин. O:-)

feas трех причин? интересно каких еще?

Земля — чтоб вертеть планету :)
Обновлятор — чтоб обновлять себя и землю :)

Эээ третьих я хотел сказать. Т.е. Прямое шпионство.

Вот в новости про 23 версию вычитал: Из настроек удалены флажки "Автоматически загружать изображения". Скажите пожалуйста, часто ли убирают в настройках нужные опции? Не ведёт ли Mozilla политику постепенного удаления опций? Данную опцию убрали потому что есть ImgLikeOpera или почему?

rsuan пишет

Данную опцию убрали потому что есть ImgLikeOpera или почему?

Потому что очевидно есть permissions.default.image и настройки страницы.

скрытый текст
permissions.default.image (Целое) - отвечает за отображение изображений
1 - Загружать все изображения
   2 - Не загружать изображения
   3 - Загружать изображения только с этого же сервера
-------------

d87a7a367160fa86f6584f8fab65b6cf.png

Здравствуйте! У меня настройка browser.download.manager.retention при значении 0 не  срабатывает. В журнале остается запись о загрузке или это правильно?

rsuan пишет

Данную опцию убрали потому что есть ImgLikeOpera или почему?

Потому что многие пользователи после «ковыряния» в настройках начинают задавать дурацкие вопросы.
Те, кто реально знает, что делает, сделает это через about:config.

япогс пишет

Здравствуйте! У меня настройка browser.download.manager.retention при значении 0 не  срабатывает. В журнале остается запись о загрузке или это правильно?

Если мне не отшибает память, этот параметр работает только со старым загрузчиком, т.е. при browser.download.useToolkitUI выставленном в положение true.

Vladimir_S пишет

этот параметр работает только со старым загрузчиком, т.е. при browser.download.useToolkitUI выставленном в положение true.

Все верно, так и есть. Спасибо. Обойдусь без стрелочки, а то своим зеленым цветом все внимание ей.

скрытый текст
Хотя все решает один клик :D но все же

Господа мне требуется помощь!!! Firefox обновился до 24 и возникли две проблемы.Первая это то что вкладки оказались над панелью навигации,а до этого были под ней в самом низу,мне так было удобней.И теперь я не могу их опустить вниз потому как нет такого пункта(рамещения вкладок).Вторая проблема это изчезли значки почты яндекса и майл ру которые стояли рядом с панелью навигации с правой стороны,было удобно потому как сразу видишь на какую почту пришло сколько писем не открывая сами сайты,в настройках панелей этих значков тоже нет тоесть перетаскивать нечего.Вот и всё вроде мелочи а все равно не приятно,те кто пользуется годами теми настройками которые сделал под себя меня поймёт.Прошу помощи кто знает как вернуть всё на место.С уважением Алексей.

Aleksey110771
browser.tabs.onTop;false и здесь почитать https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=606414

rsuan пишет

Данную опцию убрали потому что есть ImgLikeOpera или почему?

Pony_Smile_Pack пишет

Потому что очевидно есть permissions.default.image и настройки страницы.

littleleshy пишет

Потому что многие пользователи после «ковыряния» в настройках начинают задавать дурацкие вопросы.
Те, кто реально знает, что делает, сделает это через about:config.

Не поддерживаю логику ориентации на пользователей-дураков, осложняющую использование программы нормальным пользователям.

rsuan пишет

Не поддерживаю логику ориентации на пользователей-дураков, осложняющую использование программы нормальным пользователям.

Настройку убрали за её малоиспользуемостью, меньше чем доля [linux] в мире (да и засунута она была в самую *****). Да и в конфиге они осталась на месте.
К тому же permissions.default.image на деле более продвинута.
1 загружать всё
2 не загружать
3 загружать только с этого сайта.

bunda1 даже CB кнопочки сделал для тех кто ими регулярно пользуется. http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 58#p625358

feas

feas пишет

меньше чем доля [linux] в мире

А кто сказал, что 1% пользователей интернета всей планеты — это мало? Это 1% от 2,3 млрд. человек = 23 млн. человек, которые пользуются Линуксом, не считая Андроида.

rsuan пишет

осложняющую использование программы нормальным пользователям

Для нормального пользователя не проблема сделать это через about:config.

littleleshy
Для нормального пользования всё-таки настройки, а не about:config. Лучше бы в настройки вынесли и «загружать только с того же сайта».

Пандёнок пишет

Для нормального пользования всё-таки настройки, а не about:config. Лучше бы в настройки вынесли и «загружать только с того же сайта».

Поддерживаю. Так можно дойти до стиля настроек Sublime Text...
И ваще... Зачем пользователю настройки?...
Это был риторический вопрос

littleleshy
Хотел сказать, но Пандёнок и hobo-mts уже это сказали.

Всем привет! у меня почему то [firefox] 24 при закреплённых 20 вкладках стал заметно сильнее нагружать процессор, чем на 23 [firefox]. Как то рывками грузит его - то на 6-10% использует,то сразу до 50-70 скачет.
На 23[firefox] такого не наблюдал.. у кого такая же беда? :(

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1182016-echo/#video

скрытый текст
16276b05e718292e8389d2f3db2962c4.png

первый раз такое. Как лечить ? В [ie] 10 всё норм
нашел виновника проблемы: мешало это дополнение https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/no-google-analytics/

aleks_123
универсальное правило: если чего-то на странице не хватает...... отключай адблок.

Где можно посмотреть чем браузер так грузить процессор? Открыто пару вкладок,везде текст и пару картинок. Ни какой музыки или видео. Возможно какой то плагин.
И еще,При каком либо звуке уведомления из контакта,звук всего остального снижается на 80%. Звуки что используют телефонную линию?? При прослушивании музыки в вк,остальные звуки не затихают.

aleks_123 пишет

нашел виновника проблемы: мешало это дополнение https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/no-google-analytics/

бугога, аналитикс блокируется добавлением одной строчки в фильтры адблока, зачем расширение ставить? :)  тем более в адблоке легко отключить эту блокировку для конкретного сайта (того же эха москвы).

CoolCmd
да, есть у меня такая привычка обмазываться расширениями :blush:

эммм всё меняется, всё течет, всё бежит.... не меняется только это ---> c00275ad0548.jpg

RUSISH
Скрипач Flash не нужен.

littleleshy в каком смысле не нужен? не помню чтоб без него видосы показывали....

RUSISH
Уже давно. Не везде, правда.
На YouTube, vk, некоторых новостных сайтах можно без флэша.
И музыкальные сайты тоже есть такие.

littleleshy нуда об html5 везде и на всем можно только мечтать.....да и кстати ютуб без флеша у меня почему то один фиг не все видосы открывает всё равно требует флэш...

RUSISH пишет

ютуб без флеша у меня почему то один фиг не все видосы открывает всё равно требует флэш

У меня не требует ;)

RUSISH
Да, на тытрубе надо прикидываться ишаком…
Пример для прикидывания IE 11, запущенного на Win 8.1:

Выделить код

Код:

general.useragent.override.youtube.com;Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; Trident/7.0; rv:11.0) like Gecko

Или вот это расширение есть https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … all-html5/ Только 1080p сейчас недоступно для HTML5. Сейчас даже порнотюбы HTML5 (H264) поддерживают :) Вам мозилловцам хорошо, лиса H264 поддерживает, да еще и с аппаратным ускорением. Flash не очень становится нужен.

25-10-2013 17:54:24
А еще надо Adblock поставить. Все эти крэши в основном от флэш баннеров. Я как-то сделал чистую установку Opera 12 без адблока, так крэш несколько раз словил, пока страницы открывал. С адблоком же не помню, когда последний раз она падала. А еще лучше включить click to play.

Dеnis пишет

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … all-html5/

Disable the YouTube SPF function (active by default)

Это что?

KooL пишет

Это что?

Какая-то всплывающая хрень на видео.

>Только 1080p сейчас недоступно для HTML5

MP4 1080p недоступно. Совсем и через все. Webm нашел парочку в 1080p.

да че толку с этим хэтэмээль5.... большинство сайтов на флэше.... не понимаю я этой политики мозилы... ну дали бы адобовцам на лапу чтоб те наконец подсуетились как говорится, чем меньше глюков - тем больше пользователей "самого лучшего браузера в мире" как написано на мозиловском сайте:D, тем больше глюков - тем меньше популярность и доля на рынке, хотя зачем я это всё тут пишу?!..

RUSISH пишет

хотя зачем я это всё тут пишу?!

И действительно... С ваших слов можно подумать, что Adobe Flash Player используется исключительно в Firefox и именно он является основной причиной падения доли Firefox. Смешно же...

RUSISH пишет

большинство сайтов на флэше

Большинство *****сайтов на флэше ;)
У меня флэш обычно выключен и включаю его крайне редко в исключительных случаях.

renardfeu пишет

Большинство *****сайтов на флэше

moskva.fm *****сайт?

Dеnis
Каждому своё, но я бы ответил «Да».
Радио надо гонять через аудиоплеер.

Не ругайтесь, нарушая п.3.3.
Есть же много синонимов тому слову, которое вы написали :)