http://www.belta.by/ru/all_news/tech/St … 44111.html

Страницу Марка Цукерберга в Facebook взломал хакер
Хакер из Палестины использовал уязвимость в соцсети Facebook, позволяющую размещать записи на стене любого пользователя, даже если он не находится в списке «друзей», первой «жертвой» стал Марк Цукерберг, сообщают информагентства.

Халил Шратех из Палестины обнаружил в Facebook изъян, который позволяет размещать записи на стене любого пользователя, даже если он не находится в списке «друзей». После того, как техподдержка соцсети проигнорировала сообщение Шратеха, он решил продемонстрировать сбой на примере личной страницы Марка Цукерберга. Программист разместил сообщение об уязвимости прямо на «стене» Цукерберга, записи на которой могут по идее размещать только «друзья». Примечательно, что в качестве аватара Шратех использовал фотографию Эдварда Сноудена.

Лишь после этого отдел безопасности отреагировал на сообщение, специалисты вникли в детали и устранили уязвимость. Премию за обнаруженную «дыру» палестинец не получит, поскольку демонстрация уязвимостей на реальных аккаунтах без согласия их владельцев является нарушением условий программы поощрения «добросовестных» хакеров.

Ну взломал и чё дальше? На то он и хакер чтобы что-то кому-то ломать.  Предлагаешь нам вместе с тобой порадоваться, или огорчиться, или где? :sick:

voqabuhe
Разум человеку дан в том числе и для того, чтобы выбирать что читать и что обсуждать. Так что вооружайтесь "первичным признаком Хомо Сапиенс" и включайте свой мозг по назначению.

Премию за обнаруженную «дыру» палестинец не получит, поскольку демонстрация уязвимостей на реальных аккаунтах без согласия их владельцев является нарушением условий программы поощрения «добросовестных» хакеров.

Ну, вот же ж жлобы!

Сообщают им про баг - они его игнорируют (денег соответственно не платят)
Демонстрируют баг, чтобы привлечь внимание, - они также отказываются платить... (типа нарушены условия программы о сотрудничестве)

Вопрос: как вытряхнуть денег из цукерберга? :sick:

George Yves пишет

Разум человеку дан в том числе и для того, чтобы выбирать что читать и что обсуждать. Так что вооружайтесь "первичным признаком Хомо Сапиенс" и включайте свой мозг по назначению.

Ну разум человеку дан, прежде всего, чтобы он им думал.:) А чтобы с человеком что-то обсуждать, надо чтобы он высказал хоть одну умную мысль, а чтобы цитировать много ума не надо. Не знаю какие признаки возбуждаются у  Джедаев от подобных новостей, что ты насоздавал подряд аж три подобные темы, но к умственному процессу это никакого отношения не имеет. :D

George Yves
Ключевые слова: «из Палестины». Посмотрите ТВ про Египет, примерно поймёте, о каких человеконенавистниках идёт речь. Я не по нации, а по убеждениям их сужу. Хакерство для них — это игрушка для избранных, а «настоящее» для них — это не меньше чем из автомата по «чужим» да ещё во имя...

Надо было ему поставить аватарку Цукерберга и написать, что уходит в монастырь. Или куда там в Америке уходят...