Что нового в Firefox 23 для Windows, Mac и Linux:

  • Для защиты пользователей от атак типа man-in-the-middle и подслушивания трафика на HTTPS-страницах включена блокировка смешанного содержимого (подробнее)

    FigureB.jpg

  • На панель веб-разработки добавлена панель настроек
  • Из настроек удален флажок "Использовать JavaScript". Если эта настройка была изменена пользователем, то её значение будут скинуто на значение по умолчанию
  • Обновлён логотип Firefox

    1129-4.png

  • Улучшен функциональный интерфейс страницы информирования о потреблении памяти (about:memory)
  • Упрощён интерфейс уведомлений об установке плагина
  • На Windows Vista и выше включено DXVA2, позволяющее аппаратно ускорить декодирование видео в формате H.264
  • Теперь пользователи могут сменить поисковую машину во всём браузере, выбрав её в панели поиска
  • Добавлена возможность реализации CSP-политик с использованием стандартного синтаксиса и семантики
  • Улучшен рендеринг формы <input type="file">. См. Bug 838675.
  • Аудио-ресемплер с фиксированным соотношением из кода захвата webrtc.org заменён на ресемплер Speex. Устранена скорость в псевдо-44000Гц
  • Из настроек удалены флажки "Автоматически загружать изображения" и "Всегда отображать панель вкладок". Их значения будут скинуты на значения по умолчанию
  • Реализована форма <input type="range"> из HTML5
  • Добавлена возможность создания более доступных страниц на сенсорных экранах с помощью новой роли ARIA, используемой для клавиш
  • Добавлена функция "Поделиться в социальной сети"
  • Добавлен не использующий префикс requestAnimationFrame
  • Реализована глобальная консоль браузера
  • Из text-decoration: blink; убран эффект blink. Полностью удалён элемент <blink>
  • В панель инструментов добавлена новая функция Network Monitor

    request-timeline.png

  • Устранены уязвимости в системе безопасности

Внимание! Если у вас возникли проблемы с загрузками и стоит расширение Элементы Яндекса (бывший Яндекс.Бар) - Обновите Элементы Яндекса до последней версии. 

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Что нового в Firefox 23 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux
Пост на сайте OpenNews

Вот и славно. :beer:

На Windows Vista и выше включено DXVA2, позволяющее аппаратно ускорить декодирование видео в формате H.264

Да!

Теперь пользователи могут сменить поисковую машину во всём браузере, выбрав её в панели поиска

Да!

Добавлена функция "Поделиться в социальной сети"

А это что ещё за ужас?

06-08-2013 21:40:24

пишет

Network Monitor

О, как красиво!

littleleshy

А это что ещё за ужас?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 14#p618014

Не вижу "поделиться" :(
В контекстном меню такого пункта нет.

RED
Нужно сначала включить интеграцию социальной сети

okkamas_knife пишет
littleleshy пишет

О, как красиво!

но зачем ЭТО в браузере да ещё и по-умолчанию?
приблуда возможно полезная  как дом инспектор и прочие шняги но зачем это всё в браузер то запихивать?
насчет логотипа - теряет лис свою пушистую шкурку,скоро совсем лысый станет..
ну и как всегда ждём стопицот камментов на темы АААА! куда дели чтото? Не работает тото!  Доколе?

как не зайду в тему об обновлении фаерфокса, так всегда завсегдатай тут плачет :) это тебе мешает? так сиди на своем древнем и "проверенном". хорошее обновление и повод для паники не вижу.

а почему на вкладке расширений напротив всех стоит (отключено) и при нажатии на кнопку включить, ничего не происходит? но сами расширения, вроде, работают.
и при проверке обновления расширений выходит список новых дополнений, кнопка установки обновлений не активна?

Обновил и на Висте (из-под программы) и на Андроиде. Первое впечатление: отсутствие необходимости перезагрузки ПК (на Висте), резкое увеличение скорости открытия сайтов (на Висте и Андроиде), резкое увеличение скорости запуска (на Андроиде).

А tabs.autoHide как-то вернуть можно?

Akser
Повод для обновления называется "эксплоиты". Заходишь на сайт с эксплоитом и на твоем компе кучка вирусов.

логотип отвратителен!!! нужно заменить)

иконку сменил. но вот проблема. при закрепление программы на панели задач,значок меняется на новый. Открепляю,меняется на мною измененный. В чем проблема может быть?

BoyM, удалить файл "%LOCALAPPDATA%\IconCache.db" и перезагрузиться?

okkamas_knife пишет

зачем ЭТО в браузере?

Для разработчика ЭТО очень круто. Видно, на что сколько времени уходит.
Если в любом браузере есть инструменты разработчика, то почему [firefox] должен быть не лучше?

okkamas_knife пишет

у вас каждые два месяца чтото ломается

У меня ничего не ломается. ЧЯДНТ?

Новая иконка лучше чем предыдущие, имхо.

r-bin пишет

А tabs.autoHide как-то вернуть можно?

Можно, поставить Tab Mix plus или что-то типа того...

enter42
Да, а особенно у nightly:)

После обновления на 23-ю версию пропала анимация при запуске закачки (зеленая стрелка) и при нажатии на стрелку не отображаются последние закачанные файлы, только: Показать все загрузки. Так и должно быть?

Нужно сделать лого в стиле кубизма - и авангардно и на Metro похоже :)

Иконку тоже поменял. Уродство какое-то блеклое в таскбаре, по моему. Может где-то в другом месте она и выглядит пристойно..

В прочем полёт пока (ТТТ) нормальный, никаких видимых отличий, все 32+3 расширения подхватились молча.

okkamas_knife пишет
Akser пишет

как не зайду в тему об обновлении фаерфокса, так всегда завсегдатай тут плачет :) это тебе мешает? так сиди на своем древнем и "проверенном". хорошее обновление и повод для паники не вижу.

а тебе смотрю мешают именно мои сообщения.
завидуешь небось что у меня всё работает без проблем а у вас каждые два месяца чтото ломается?:P
а темы я мониторю чтоб знать об очередных подлянках разрабов с которыми мне придется иметь дело у других юзеров.
ну и поржать еще над камментами.

смотришь плохо. это ты видимо завидуешь, раз суда каждый раз тянешься "повонять", что все обновляются и становятся лучше, а ты заядлый не можешь слезть с иглы старости и привычки. лично у меня все всегда работает на 100% отлично и обновление браузера этому не помеха. если конечно руки не из того места растут, то наверное каждые два месяца и ломается у кого-то. у тебя поди ломалось да? :) при правильной настройке браузера ничего не ломается, так что ты ошибаешься глубоко и пытаешься сыграть в троля не к месту. конечно проще ничего не делать а просто сидеть на пне и говорить "ой как мне тут хорошо" а эти дурачки какие то табуретки, стульчики, кресла, диваны изобретают...

dimychman пишет

После обновления на 23-ю версию пропала анимация при запуске закачки (зеленая стрелка) и при нажатии на стрелку не отображаются последние закачанные файлы, только: Показать все загрузки. Так и должно быть?

все есть и все как прежде.

dimychman пишет

После обновления на 23-ю версию пропала анимация при запуске закачки (зеленая стрелка) и при нажатии на стрелку не отображаются последние закачанные файлы, только: Показать все загрузки. Так и должно быть?

Я такую хрень заметил на бете... РЕШЕНО: отключил Download Statusbar и всё стало как положено. Конфликт-с.

А я читал, что появление выкинутых настроек javascript появится у [firefox]24 в инструментах разработчика.

Здравствуйте.
Как поменять значок firefox на старый (от версии 22)? Где его взять, как сделать чтобы он не менялся при  прикреплении  ФФ к панели вин7.

Подскажите расширение, которое добавляет в контекстное меню поиск выделенного фрагмента не только текущим поисковиком, а и другими.
Например по умолчанию стоит Yandex, необходимо чтобы в меню по пкм на выделенном фрагменте был поиск Yandex, поиск Google.

Timon

Как поменять значок firefox на старый (от версии 22)? Где его взять, как сделать чтобы он не менялся при  прикреплении  ФФ к панели вин7.

Раньше можно было создать папку

Выделить код

Код:

App\Firefox\chrome\icons\default\

и положить туда любую картинку в ico, он и становился иконкой.

07-08-2013 12:46:03
Теперь нужно создавать

App\Firefox\browser\chrome\icons\default\

положить туда любой ico, он и будет иконкой.

okkamas_knife пишет

Akser
если всё так хорошо и замечательно как ты описываешь то откуда в каждой теме про выход очередной версии столько сообщений что чтото отвалилось? не сходится както.
про пень и стулья сравнение вообще некорректно.
может у меня и пень, но он на колёсиках,с подогревом задницы, встроенным баром,с мягкой обивкой,пультом управления и прочими удобствами,а ты сиди на своих новых голых табуретках ибо при попытке обустроить её под себя навесив какуюто фичу она ломается. зато новая же!

так ты вроде мне предъявлял что у меня в частности что-то там отваливается и не пашет и глючит. так вот это не так и я даже ответил, почему если такое и есть у других пользователей фф. и не надо опять начинать про фичи у тебя, а у нас их нет изза обнов, ну не смеши уже чтоли. у тебя как ты сказал пень на квадратных колесах, с подогревом плиточным...

vostok пишет
dimychman пишет

После обновления на 23-ю версию пропала анимация при запуске закачки (зеленая стрелка) и при нажатии на стрелку не отображаются последние закачанные файлы, только: Показать все загрузки. Так и должно быть?

Я такую хрень заметил на бете... РЕШЕНО: отключил Download Statusbar и всё стало как положено. Конфликт-с.

Благодарю за разъяснение! Надеюсь это решится. Дополнение все-таки нужное (учитывая продолжение закачки при случайном закрытии браузера)

Akser
Не трогай его. У него там комбайн с блекджеком и барышнями лёгкого поведения, который действительно осложнительно перетащить на новый фокс в целостности не исправляя совместимость пачки кастом-кнопок и старых древних расширений. Естественно у него баттхёрт на эту тему. Одно только непонятно — на кой ляд заходить в каждую тему по фоксу и информировать весь мир об этом? -_-

okkamas_knife
Да, естественно при каждом обновлении найдётся несколько человек, у которых «что-то пошло не так». Видел бы ты сколько я сообщений о проблемах с Вконтактом и ещё парой соц-сетей получаю, например, через сервис «Сообщить о проблеме на сайте» в адблоке. Угадай сколько из них имеют хоть какое-то отношение к адблоку и сколько созданы руками самих пользователей. -_-

okkamas_knife
Какая замечательная и первоклассная программа Firefox. В России 8,4 миллионов пользователей [firefox], из них всего несколько человек о чём-то здесь написали!

Пандёнок пишет

okkamas_knifeКакая замечательная и первоклассная программа Firefox. В России 8,4 миллионов пользователей , из них всего несколько человек о чём-то здесь написали!

а что писать то? браузер работает корректно на все 100% как и должен, никаких лагов и тормозов, уже много лет как флеш не отваливается, обновляю браузер начиная с 17й версии, все обновы ставились нормально, никакие расширения не отвалились не разу, браузер годный и не прожорливый, очень хорошо оптимизировали работу с  оперативкой, больше 350-380 метров редко съедает

Давайте подытожим. Firefox ориентирован как программа сборка. Кто как ее соберет у того так она и заработает. Тот кто неверит удаляет лису с личными данными и ставит ее с данного сайта. Если кому-то слабо проверить желаю тому счасливого бана.

Про замену значка ФФ.
C:\Program Files\Mozilla Firefox\browser\chrome\icons\default\main-window.ico меняет значок только в верхнем левом углу ФФ. И то по умолчанию его не видно, пока не включишь Панель меню.
Можно ли поменять именно значок программы таким способом?
И где взять оригинальный значок ФФ из версии 22?

r-bin пишет

А tabs.autoHide как-то вернуть можно?

только дополнением.
вот дополнение которая возвращает именно эту настройку

Timon пишет

И где взять оригинальный значок ФФ из версии 22?

Взять программу типа Restorator/ResourceHacker, скачать с ftp-сервера Mozilla любую версию Firefox, вытащить из нее значки и заменить значки в Firefox.exe на желаемые? Теоретически, могу дать патчер, сделанный при помощи Restorator'а, для автоматизации процесса с иконками от Firefox 3.0.18

63ab187086bf02cd339911288b02a0d5.png
2979a487d176efdd7b9503cfb6c8dcf1.png

Может подскажете почему может не отображаться кнопка "закладки" ??

Самоизменяется поиск в URL строке

как вернуть прежнее?

Hastla
Это старый баг [firefox] https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … src=search

trionZabilParol пишет

Не помогает

integrum пишет
Пандёнок пишет

okkamas_knifeКакая замечательная и первоклассная программа Firefox. В России 8,4 миллионов пользователей , из них всего несколько человек о чём-то здесь написали!

а что писать то? браузер работает корректно на все 100% как и должен, никаких лагов и тормозов, уже много лет как флеш не отваливается, обновляю браузер начиная с 17й версии, все обновы ставились нормально, никакие расширения не отвалились не разу, браузер годный и не прожорливый, очень хорошо оптимизировали работу с  оперативкой, больше 350-380 метров редко съедает

Насчет флеша, как начал отваливаться кажется с 13-ой версии (win 7 x64) так до последних и глючил. Лечилось только перезапуском бразуера. Танцы с бубном (выполнение всех советов найденных в сети по настройкам флеша, выключениям дополнений и плагинов) результата не давали. Даже полный снос и переустановка не помогали. Вылеты не часто, но так же наблюдались. В остальном нормально. На другие пересаживаться не охота. ;)
p.s. Прямо после написания этого поста зашел вконтакт, включил песню и... "ошибка. перегрузите страницу". F5 не помогает. Только перезапуск браузера.

okkamas_knife
> диагноз по юзерпику?
По юзерпику у тебя запущенный форма буквального кубизм, а я — гриб.

Пожалуйста давай с пруфами и детальным описанием того как фокс расползается по системе, собирает информацию и отправляет её в сеть. Языком и я болтать силён.
Что мне тут нужно? Да новость почитать о выходе новой версии. Чего нового добавили, что стоит попробовать в действии. Может подсказку кому дать дельную ещё.

Lain_13 пишет

Может подсказку кому дать дельную ещё.

да, про поисковик нужно

07-08-2013 17:41:59

Pony_Smile_Pack пишет

Самоизменяется поиск в URL строке

как вернуть прежнее?

1 обновлятор сделали Службой что не есть хорошо и правильно (зачем мне постоянно работающая служба только лишь для обновлений браузера?)

служба отключается в настройках на вкладке "Обновляния", так же само отключаются и остальные механизмы отправки инфы на вкладке "Выбор данных"

У меня тоже перестала работать кнопка загрузок. Ни анимации при загрузке, ни списка загружаемого и только что загруженного. Расширения Download Statusbar нет. Отключение всех расширений, кроме Элементов Яндекса, не помогает. Последний отключать не пробовал, так как слетают все его настройки, и много перенастраивать. Прямо и не знаю, что ещё сделать.

Ermine
Обновите Яндекс.Элементы

banbot, премного благодарен!
Непонятно, почему их расширение не обновляется само. Техподдержка говорит, что нужно просто подождать. До меня их обновления никогда ещё не доходили сами, всегда качал с сайта.

Timon пишет

Можно ли поменять именно значок программы таким способом?

Значок программы, причем любой, можно поменять более простым способом. Правой кнопкой по ярлыку, открываем свойства, меняем иконку на любую, затем можно прикрепить на панель задач. У меня в 7-ке для [firefox] собственноручно сделанная нестандартная иконка пережила множество обновлений браузера, самовольно не изменилась ;)

Не работает отключить защиту на этой странице

как исправить? или как отключить эту фичу вообще

Timon пишет

Про замену значка ФФ.C:\Program Files\Mozilla Firefox\browser\chrome\icons\default\main-window.ico меняет значок только в верхнем левом углу ФФ. И то по умолчанию его не видно, пока не включишь Панель меню.Можно ли поменять именно значок программы таким способом?И где взять оригинальный значок ФФ из версии 22?

В свойствах ярлыка можно поменять. Иначе только правка exe, настройки [firefox] тут не помогут.

Pony_Smile_Pack пишет

Не работает отключить защиту на этой странице

как исправить? или как отключить эту фичу вообще

security.mixed_content.block_active_content - включает/выключает блокировку активного контента (скрипты и т.п.)
security.mixed_content.block_display_content - включает/выключает блокировку пассивного контента (стили, картинки и т.п.)
Кажется так...

С этой версией у меня перестала нормально работать проверка орфографии. Раньше все мои словари стояли как обычные расширения и я при помощи дополнения Dictionary Switcher переключал и назначал словари для страниц и сайтов. Теперь же словари установились в отдельную группу и Dictionary Switcher не видит их, а я не могу переключаться между словарями. В результате орфография перестала проверяться и при этом ошибочный русский текст даже не подчёркивается, а английский/французский тексты сплошь подчёркиваются как неверные. Как мне восстановить управляемость словарями и проверку орфографии на разных языках, пока дополнение не будет обновлено?

Zaycoff пишет

security.mixed_content.block_active_content - включает/выключает блокировку активного контента (скрипты и т.п.)
security.mixed_content.block_display_content - включает/выключает блокировку пассивного контента (стили, картинки и т.п.)
Кажется так...

Да, спасибо. А то переводчик не работал.

George Yves пишет

я не могу переключаться между словарями. В результате орфография перестала проверяться

Это древний баг, нужно перепаковать (распаковать архиватором и собрать заново) расширения словарей.
В файле install.rdf требуется удалить две строки:

<em:type>64</em:type>
и
<em:bootstrap>true</em:bootstrap>

1) Загрузки - не сохраняет
2) Unmht - не работает
что дальше?

slover пишет

Unmht - не работает

Обновите его...

Есть же Mozilla Archive, получше будет даже.

KooL пишет

Есть же Mozilla Archive

Не умеет сохранять текущее состояние страницы... (приходится держать оба дополнения)

Zaycoff пишет
George Yves пишет

я не могу переключаться между словарями. В результате орфография перестала проверяться

Это древний баг, нужно перепаковать (распаковать архиватором и собрать заново) расширения словарей.
В файле install.rdf требуется удалить две строки:

<em:type>64</em:type>
и
<em:bootstrap>true</em:bootstrap>

Чей же это баг: браузера или словарей? И как быть со встроенным русским словарём?

И как теперь нормально выключать картинки, каждый раз лезть в about:config?

Jawhien пишет

И как теперь нормально выключать картинки, каждый раз лезть в about:config?

Зачем их отключать? :o

Пока что вернул [firefox] 22.0 и восстановил профиль из бэкапа, который делал перед обновлением до версии 23. Проверка орфографии восстановилась тоже, а шаманство со словарями не сработало.

Jawhien пишет

И как теперь нормально выключать картинки, каждый раз лезть в about:config?

https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … likeopera/

Здравствуйте!

После обновления поиск в адресной строке происходит на том сайте, какой выбран в поисковой строке справа.

скрытый текст
4709151.png

Но в версии 22, поиск в адресной строке всегда происходил в google.ru, а поисковая строка справа была сама по себе. Т.е. я всегда имел 2 строки поиска что было очень удобно, одна - гугл, вторая - (например) Вики. Теперь же поиск в адресной строке происходит там же, где и в поисковой строке справа. Можно ли как-то вернуть это обратно? Может где в настройках или плагин какой? Спасибо.

okkamas_knife пишет

например для экономии трафика

Вы сами то экономили? Постоянно включали/отключали в настройках?
Я не оправдываю этот маразм с удаление, но и читать подобные трагедии уже надоело.

sh3rpan пишет

Здравствуйте!

После обновления поиск в адресной строке происходит на том сайте, какой выбран в поисковой строке справа.

скрытый текст
http://savepic.ru/4709151.png
Но в версии 22, поиск в адресной строке всегда происходил в google.ru, а поисковая строка справа была сама по себе. Т.е. я всегда имел 2 строки поиска что было очень удобно, одна - гугл, вторая - (например) Вики. Теперь же поиск в адресной строке происходит там же, где и в поисковой строке справа.

Можно ли как-то вернуть это обратно? Может где в настройках или плагин какой? Спасибо.

keyword.URL Hack! :: Add-ons for Firefox

Pony_Smile_Pack пишет
sh3rpan пишет

Здравствуйте!

После обновления поиск в адресной строке происходит на том сайте, какой выбран в поисковой строке справа.

скрытый текст
http://savepic.ru/4709151.png
Но в версии 22, поиск в адресной строке всегда происходил в google.ru, а поисковая строка справа была сама по себе. Т.е. я всегда имел 2 строки поиска что было очень удобно, одна - гугл, вторая - (например) Вики. Теперь же поиск в адресной строке происходит там же, где и в поисковой строке справа.

Можно ли как-то вернуть это обратно? Может где в настройках или плагин какой? Спасибо.

keyword.URL Hack! :: Add-ons for Firefox

Спасибо, а не подскажете что там менять, что бы в адресной строке был поиск гугл? А то что не ввожу в адресную строку, он пытается интерпретировать как адрес www.***.com. Искал в about:config строку keyword.URL, но не нашёл, думал в ней меняется на гугл...

Zaycoff пишет
slover пишет

Unmht - не работает

Обновите его...

Какой ты умный, правда, не там, где я думал...
Только 1 человек на форуме - совершенно случайно этот пост попался мне на глаза - сказал дело:

Выделить код

Код:

1) Открыть редактор настроек и установить значение false
about:config > browser.download.manager.scanWhenDone = false

и все!
Со значением true не сохранялся ни один отдельный файл htm, xhtml, mht, xpi, png - да все, короче. Причем сносил под корень браузер, чистил реестр от остатков, удалял все папки, ставил firefox наголо - все повторялось, пока этот параметр не отключил. Ну что за сволочи эти разработчики, постоянно гадят: Вот пример:http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=617225#p617225
Вот тоже ни с того ни с сего началось:http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=610649#p610649

okkamas_knife пишет
pohunohi пишет

Вы сами то экономили? Постоянно включали/отключали в настройках?
Я не оправдываю этот маразм с удаление, но и читать подобные трагедии уже надоело.

да периодически приходится,далеко не везде есть шустрый безлимитный интернет.

Поддерживаю.
Да зря конечно убрали, в 24esr (жду его) то будет хоть ? Иногда и 3G за счастье, а вот когда он отваливается и на 2G надо что-то быстро найти - вот тут действительно трагедия.

Перестало работать расширение Add Bookmark Here ². Оно отображается как включённое, но свои функции не выполняет.

Расширение Download Statusbar конфликтует с браузером. Если оно включено, то не отображается анимация кнопки загрузок браузера.

Stonewalker пишет

Перестало работать расширение Add Bookmark Here ². Оно отображается как включённое, но свои функции не выполняет.

Обновитесь до версии 23.0.20130728 отсюда.

George Yves пишет

Чей же это баг: браузера или словарей?

Bug 843727, т.е. этот баг проявляется только со словарями «джетпаками», и если выпилить из них строки <em:type>64</em:type> и <em:bootstrap>true</em:bootstrap>, то они превращаются в обычные словари, которые требуют перезапуска FF после установки (но не думаю, что Вы каждые 10-15 минут меняете набор словарей, так что это терпимо).

George Yves пишет

И как быть со встроенным русским словарём?

Если это словарь интегрированный в дистрибутив [firefox], то ничего делать не нужно, он и так не является «джетпаком»


George Yves пишет

Пока что вернул [firefox] 22.0 и восстановил профиль из бэкапа, который делал перед обновлением до версии 23. Проверка орфографии восстановилась тоже, а шаманство со словарями не сработало.

Зря, в FF 23 довольно серьёзные уязвимости пофиксили - выполнение произвольного на FF 22 кода это не хухры-мухры...

А шаманство со словарями 100% рабочее, я пользуюсь этим расширением и собственно о решении проблемы консультировался с разработчиком, так что просто нужно повнимательней редактировать install.rdf :music:

Vladimir_S пишет
Stonewalker пишет

Перестало работать расширение Add Bookmark Here ². Оно отображается как включённое, но свои функции не выполняет.

Обновитесь до версии 23.0.20130728 отсюда.

Спасибо за совет.  Странно, обычно когда расширение не совместимо, оно автоматически отключается. А это и включено, и не работает. По-моему, я в первые с сталкиваюсь подобным.

Stonewalker пишет

Странно, обычно когда расширение не совместимо, оно автоматически отключается.

Теперь нет.

Pony_Smile_Pack пишет
Stonewalker пишет

Странно, обычно когда расширение не совместимо, оно автоматически отключается.

Теперь нет.

Понятно.

banbot пишет

В панель инструментов добавлена новая функция Network Monitor

офигительно! HttpFox больше не неужен

08-08-2013 23:49:24
что-то новый логотип огнелиса подозрительно напоминает по цветовой гамме повёрнутый логотип хрома

Zaycoff пишет
George Yves пишет

Чей же это баг: браузера или словарей?

Bug 843727, т.е. этот баг проявляется только со словарями «джетпаками», и если выпилить из них строки <em:type>64</em:type> и <em:bootstrap>true</em:bootstrap>, то они превращаются в обычные словари, которые требуют перезапуска FF после установки (но не думаю, что Вы каждые 10-15 минут меняете набор словарей, так что это терпимо).

George Yves пишет

И как быть со встроенным русским словарём?

Если это словарь интегрированный в дистрибутив [firefox], то ничего делать не нужно, он и так не является «джетпаком»


George Yves пишет

Пока что вернул [firefox] 22.0 и восстановил профиль из бэкапа, который делал перед обновлением до версии 23. Проверка орфографии восстановилась тоже, а шаманство со словарями не сработало.

Зря, в FF 23 довольно серьёзные уязвимости пофиксили - выполнение произвольного на FF 22 кода это не хухры-мухры...

А шаманство со словарями 100% рабочее, я пользуюсь этим расширением и собственно о решении проблемы консультировался с разработчиком, так что просто нужно повнимательней редактировать install.rdf :music:

Вот этого элемента я не вижу: <em:bootstrap>true</em:bootstrap>. Перечитал все install.rdf: строка <em:type>64</em:type> есть, а <em:bootstrap>true</em:bootstrap> нет. Единственная похожая строка: <em:unpack>true</em:unpack>.

И если русский словарь редактировать не надо, то почему же не работает проверка орфографии на русском языке?

George Yves пишет

<em:bootstrap>true</em:bootstrap> нет.

Ну, раз нет, то и удалять нечего :music:

George Yves пишет

Единственная похожая строка: <em:unpack>true</em:unpack>.

Нет, её трогать не нужно.

George Yves пишет

И если русский словарь редактировать не надо, то почему же не работает проверка орфографии на русском языке?

Она работает, не работает только переключение словарей при помощи Dictionary Switcher, словари нужно переключать из контекстного меню текстового поля (поставить галочку Проверка орфографии и выбрать нужный словарь - собственно также будут работать и остальные джетпаковские словари)
Если в профиле установлен хоть один джетпаковский словарь, то Dictionary Switcher переклинит - поэтому их нужно все модифицировать (ну, или удалять)

Если нужно, могу протестировать Ваши словари.... только ссылки на них киньте... :angel:

что за бред происходит на фтп?:dumb:

sh3rpan
Я бы тебе рекомендовал назначить нужным тебе поисковикам короткие имена. Можно в списке поискаовых движков (там есть кнопка Edit keyword) или в закладках (поле keyword появляется если нажать кнопочку со стрелкой вниз под параметрами закладки).
Это позволяет искать в любом поисковике не выбирая его вовсе. Просто вводишь кейворд и искомую строку. Так у меня для гугла назначен g, для яндекса — y и для английской вики — we (и ещё пара десятков для других мест). Когда мне надо найти что-то в гугле я пишу g и то, что хочу найти, а когда в вики — we и то, что хочу найти. В такой ситуации поисковая строка становится полностью беcполезной. :)

09-08-2013 14:38:45
Renards
> Да зря конечно убрали, в 24esr (жду его) то будет хоть ? Иногда и 3G за счастье, а вот когда он отваливается и на 2G надо что-то быстро найти - вот тут действительно трагедия.
Поставь себе ILO, раз нужно. -_-
Оно и удобнее, к тому же.

Мозилкин пишет

что за бред происходит на фтп?:dumb:

А что там происходит? Ты об чём это?:)

voqabuhe пишет
Мозилкин пишет

что за бред происходит на фтп?:dumb:

А что там происходит? Ты об чём это?:)

Да, тоже не пойму, о чем речь. Захожу регулярно (всё пытаюсь бетку выловить для работы) и всё там вроде как всегда. Разве что с локализованными бетками в этот раз тянут до неприличия, но это, как говорится, "совсем другая история". Dntundr.gif

А почему до сих пор нет беты 24?
В ней же вроде должен быть уже Australis?

lazy_man пишет

А почему до сих пор нет беты 24?В ней же вроде должен быть уже Australis?

Australis будет в 26 [firefox].

Похоже был не прав.
https://wiki.mozilla.org/Firefox/Features/Theme_Refinement_and_Evolution_%28Australis%29

Похоже что в 25 релизе это будет. Хотя так как они тянули с анимацией таскания табов с 6 версии и аж до 18 то че то как то сомневаюсь )

lazy_man

Тут написанно про ближайшие планы на Australis https://mail.mozilla.org/pipermail/fire … 00475.html.

Vladimir_S пишет

Разве что с локализованными бетками в этот раз тянут до неприличия, но это, как говорится, "совсем другая история".

какая другая,такого ниразу небыло.............а ещё сегодня там была бэта2, с локализациями на 23бэта5, ппц да?!

Как-то странно получается. Память кушает эта 23-я версия просто ужас. Открыто всего лишь 4 табы.
86c9c8fa7c66ea4ecb4f5a4d17475fbf.png

slover пишет

about:config > browser.download.manager.scanWhenDone = false

;) Так эту лабуду изначально, после установки Firefox, даже школота отключает...

Saenko
Я, например, никогда не выключал ибо лень. И никогда не мешало.
Да и вообще какая разница, что там у себя школота отключает?
Важно то, что эта фича явно работает неправильно, раз такой эффект имеет.


Может кто соизволит сходить и баг открыть по этому поводу?

Lain_13 пишет

Я, например, никогда не выключал ибо лень. И никогда не мешало.

А я вообще только что об этом параметре узнал.. Должно мешать? Что я делаю не так? О_о

UPD: Аа.. или это не касается антивирусов, которые только файловую систему охраняють?

23 версия [firefox] отказывается сохранять что либо на рабочий стол. Предыдущая версия с той же учеткой все сохраняет. В чем может быть проблема?

10-08-2013 00:05:20
чистый профиль не решил ситупцию. виндовс 8 - 64. я один такой?

Lain_13 пишет

Может кто соизволит сходить и баг открыть по этому поводу?

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=427258

Santiago пишет

Как-то странно получается. Память кушает эта 23-я версия просто ужас. Открыто всего лишь 4 табы.
http://s5.hostingkartinok.com/uploads/t … 475fbf.png

Бывало и у меня такое. С версиями 10.0 и 19.0. Какие-то заморочки с ХР. Когда это случалось, просто слезал с версии, причем двигался вперед, а не назад. В обоих случаях помогло. Попробуйте установить 24.0b1 (бета-версия) отсюда: http://www.mozilla.org/ru/firefox/channel/.

okkamas_knife пишет
Akser пишет

так ты вроде мне предъявлял что

у тебя мания величия? кто ты такой чтоб я напрягался чтото предьявлять тебе лично? вот мне больше делать нечего бегать за какимто юзером и предьявлять что у него чтото там не работает.
а если ты читать и понимать прочитанное не умеешь то это твои проблемы.
и отучайся говорить за всех.

не знаю я с манией не знаком как-то еще. а вот что у тебя с памятью худо это факт. или не ты заявлял, что Я завидую ТЕБЕ потому что у тебя все пашет, а у меня в частности ломается каждый месяц. спрашивается кто ты такой чтобы мне тебе завидывать? у тебя случаем не мания величия?

okkamas_knife пишет

завидуешь небось что у меня всё работает без проблем а у вас каждые два месяца чтото ломается?...

мои проблемы не твои, так что не тебе указывать и тем более придумывать выдуманные. научись следить за своей мыслью, а потом говорить что тебя не так понимают. если хотел сказать что-то другое, то говори это, а не наоборот. а потом дуя щеки возмущаться что тебя не так понимают.



BoyM пишет

23 версия [firefox] отказывается сохранять что либо на рабочий стол. Предыдущая версия с той же учеткой все сохраняет. В чем может быть проблема?

10-08-2013 00:05:20
чистый профиль не решил ситупцию. виндовс 8 - 64. я один такой?

у меня норм все сохраняет

Sid, slover, f00fc7c8
> https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=427258
Ну вот и выяснилось, что сначала нужно у себя сломать руками систему неправильно удалив антивирус, чтоб такой эффект получить. :)

Akser пишет
okkamas_knife пишет
Akser пишет

так ты вроде мне предъявлял что

у тебя мания величия? кто ты такой чтоб я напрягался чтото предьявлять тебе лично? вот мне больше делать нечего бегать за какимто юзером и предьявлять что у него чтото там не работает.
а если ты читать и понимать прочитанное не умеешь то это твои проблемы.
и отучайся говорить за всех.

не знаю я с манией не знаком как-то еще. а вот что у тебя с памятью худо это факт. или не ты заявлял, что Я завидую ТЕБЕ потому что у тебя все пашет, а у меня в частности ломается каждый месяц. спрашивается кто ты такой чтобы мне тебе завидывать? у тебя случаем не мания величия?

okkamas_knife пишет

завидуешь небось что у меня всё работает без проблем а у вас каждые два месяца чтото ломается?...

мои проблемы не твои, так что не тебе указывать и тем более придумывать выдуманные. научись следить за своей мыслью, а потом говорить что тебя не так понимают. если хотел сказать что-то другое, то говори это, а не наоборот. а потом дуя щеки возмущаться что тебя не так понимают.



BoyM пишет

23 версия [firefox] отказывается сохранять что либо на рабочий стол. Предыдущая версия с той же учеткой все сохраняет. В чем может быть проблема?

10-08-2013 00:05:20
чистый профиль не решил ситупцию. виндовс 8 - 64. я один такой?

у меня норм все сохраняет

У меня даже если архив при скачивании не сохранить  а открыть (он будет сказать в папку тема) то с архива ни чего нельзя перетащить,можно только извлечь путем нажатия на кнопку в мои документы. А если много раз пробовать перетащить,то архив перестает отвечать. Первый раз такое)

Ради бога! Скажите как в 23 версии на фиг отключить панель ВКЛАДОК????

mmagistr пишет

как в 23 версии на фиг отключить панель ВКЛАДОК????

https://forum.mozilla-russia.org/viewto … pid=622610

https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=258778#p258778

Zaycoff эти ссылки ничего не даю...((( я не вот лично не такой продвинутый...тоже мешает вкладка эта....раньше можно было отключать ее

neo_tyumen
Эм, Вам нужно скрывать панель вкладок, когда открыта всего одна вкладка или вообще всегда? Если это так, то можно установить Tab Mix plus, оно возвращает нужный функционал и даже больше...

Lain_13 пишет

Поставь себе ILO, раз нужно. -_-
Оно и удобнее, к тому же.

Дело не во мне, у меня то оно установлено, но иногда человек большей частью на быстром канале - и вдруг попадает на иии-нт-ееее-рн-ееее-т. ило у него нет, как ставить его не знает. Ну вот почему так делают? Эта галочка прям так сильно мешала, ресурсы жрала ?
Баба Яга против!!!

Эти галочки есть в хроме, внезапно.

Renards
Ну так пойди и скажи ему! Теперь при попадении на убогий инет ему будет достаточно нажать кнопку, а не лезть чёрт знает куда, чтобы снять галочку. Галочку он небось тоже далеко не сразу обнаружил.

mmagistr пишет

Ради бога! Скажите как в 23 версии на фиг отключить панель ВКЛАДОК????

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 33#p622433
ЗЫ. спасибо тому пользователю!

okkamas_knife пишет

имхо простое глобальное включение\выключение картинок скриптов и встроенного содержимого(флэш джава итп)
должно быть в настройках любого нормального браузера обязательно. на то они и настройки.

Примерно тоже хотел сказать.
Наблюдаю за эволюцией/деградацией firefox-a и берёт печалька. Одно ломают, другое удаляют, лишнее вставляют, не что-то и улучшается, но всё-же радости не добавляет. Что будет в следующем ESR (после 24) даже и представлять не хочется.

okkamas_knife
Ну если учесть, что разработчики из Мозилла себе даже в мыслях не представляют интернет, в котором для нормальной работы нужно выключать картинки, то удивляться тут совершенно нечему. Так пострадавшим остаётся только подстраиваться и научиться пользоваться AMO наконец. В конце-концов в последних версиях им разве что в лицо не тычут. Надо, чтоб принудительно тыкали?

Вон, кстати, уже давно сделали расширение, возвращающее эти дви галочки взад.
Вышло она 26го апреля и у него аж целых 52 пользователя. Вероятно _очень_ нужное.

r-bin пишет
mmagistr пишет

Ради бога! Скажите как в 23 версии на фиг отключить панель ВКЛАДОК????

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 33#p622433
ЗЫ. спасибо тому пользователю!

Большое русское мерси!!!!!!!

okkamas_knife
>  а те кто более прокачаны давно юзают ILO.
Во-от. Если и продвигать, то вместо идиотских «а давайте вернём галочки обратно» нужно предлагать действительно удобные расширения, которые решают конкретные проблемы и делают это удобным способом. Фактически Мозилловцы сделали услугу ILO и NoScript / YesScript. Многие о них наконец узнают. О них ведь теперь и писать активнее будут.

где отключить просмотр мультимедии в браузере? раздражает уже. Должно предлагать сохранить. ни каких плагинов кроме фейсбук звонилки и флеша нет. в настройках стоит везде вспрашивать

sk9 пишет

В 23 стрелки у кнопок на панелях инструментов стали широкими
http://i33.fastpic.ru/big/2013/0811/69/ … 45db69.png
Как вернуть обратно? Пытался узнать через Dom Inspector, но не соображу что изменять.

это в какой системе? в windows 7 стрелки не изменились. видимо расширение или какой-то твой стиль конфликтует.

sk9 пишет

пикселей жалко.

Тогда попробуй Autohide Dropmarkers - Themes and Skins for Browser - userstyles.org

В пятницу планируют выпустить 23.0.1

Мне конечно пофиг, но:
1) Разработчик адблока запилил "ненавязчивую рекламу" по умолчанию, т.к. большинство пользователей не лазят в настройки и не меняют умолчания.
2) Мозилловцы говорят, что только 1-2% отключают изображения и Java Script (то есть лезут в настройки и снимают галочки, как я понимаю)
3) Мозилловцы говорят, что хомячки лазят по настройкам и все портят.
Только я вижу здесь не соответствия? Так лазят хомячки по настройкам или нет? Может и не стоило выпиливать опции. Кто-то здесь явно не прав.

Dеnis пишет

1) Разработчик адблока запилил "ненавязчивую рекламу" по умолчанию, т.к. большинство пользователей не лазят в настройки и не меняют умолчания.
......
3) Мозилловцы говорят, что хомячки лазят по настройкам и все портят.

А с чего Вы взяли, что хамяки не лазят по настройкам и не отключают ненавязчивую рекламу, у Вас есть большая репрезентативная поведенческая выборка среди хомячков (хотя бы 60-70к)?
Также учтите, что Adblock Plus ставит довольно малая группа пользователей и это, как правило, достаточно грамотные люди и они-то по настройкам лазят точно =)

Dеnis пишет

Мне конечно пофиг, но:
1) Разработчик адблока запилил "ненавязчивую рекламу" по умолчанию, т.к. большинство пользователей не лазят в настройки и не меняют умолчания.
2) Мозилловцы говорят, что только 1-2% отключают изображения и Java Script (то есть лезут в настройки и снимают галочки, как я понимаю)
3) Мозилловцы говорят, что хомячки лазят по настройкам и все портят.
Только я вижу здесь не соответствия? Так лазят хомячки по настройкам или нет? Может и не стоило выпиливать опции. Кто-то здесь явно не прав.

Пофиг, не писал бы...
1. Потому что реклама, как ни крути, хоть мы ее и не любим, нужна (кто надо, тот откл). Тем более если она нормальная, а не спамящая и показывающая кишки наружу и еще подобный бред.
2. Изображения еще я понимаю откл. но все джава, так у тебя половина инета работать не будет. Да и не изображения надо откл. а улучшать свой инет. А если не можешь, ФФ тем и хорошо, ставь дополнение.
3. Тебе показалось.
* Хомячек бунтуешь?*

Нарушение п.3.3, замечание

В этой версии не работает дополнение SaveFrom.net помощник 1.88, хотя последние обновление было 8 августа. Кнопка скачки в вк есть, нажимаешь и не качает, тупо в загрузки файл не кидает и не качает. Что делать ? :whistle:

Если кому-то надо, то опция "Отключать или заменять контекстное меню" (раньше она была в настройках js "Дополнительно") сейчас включается в about:config - параметр dom.event.contextmenu.enabled = false

Zaycoff пишет

Adblock Plus ставит довольно малая группа пользователей и это, как правило, достаточно грамотные люди и они-то по настройкам лазят точно

Это самое популярное расширение. Если уж даже его мало юзают, значит мало юзают все расширения. И тогда призыв мозилловцев искать альтернативы в расширениях звучит странно

скрытый текст
3004325.png

Akser пишет

Тебе показалось

Разве показалось? http://limi.net/checkboxes-that-kill/

в каком файле эта версия хранит закладки?

droll_kekc пишет

в каком файле эта версия хранит закладки?

Да в том же, что и предыдущие - places.sqlite.

Vladimir_S пишет

Да в том же, что и предыдущие - places.sqlite.

к сожалению не в этом) я понял что этот файл является посредником для того файла с закладками...
нужен именно тот

droll_kekc пишет

я понял что этот файл является посредником для того файла

Ну вот сами подумайте - как ФАЙЛ может быть посредником для ФАЙЛА??? Святым духом что-ли закладки из одного файла в другой переносятся?

Dzirt пишет

Ну вот сами подумайте - как ФАЙЛ может быть посредником для ФАЙЛА???

очень просто - один файл берет информацию из другого
но закладки хранятся точно не в places.sqlite, хотя он и является бд

droll_kekc пишет

но закладки хранятся точно не в places.sqlite

Вот именно в нём и хранятся закладки:)

droll_kekc, а вот у вас например в брюках - один карман из другого что-нибудь перекладывает? ;)

Откуда вы вообще такую ерунду откопали???

PS: Поставьте себе хотя бы SQlite Manager, откройте файл places.sqlite и посмотрите содержимое.

Dеnis пишет

Это самое популярное расширение. Если уж даже его мало юзают, значит мало юзают все расширения. И тогда призыв мозилловцев искать альтернативы в расширениях звучит странно

Ну, «самое популярное» ≠ «стоит у 99% пользователей» ;)
В мире ≈500кк пользователей [firefox], у Adblock Plus 14'894'672 пользователей, т.е. ≈3% от всей массы пользователей FF, не так уж и много, собственно всего на компах с AMO установлено ≈80-90 кк дополнений, т.е. если принять по одному дополнению на одного пользователя получится, что дополнениями пользуются всего около 20% пользователей FF (реально у меня стоит более 50 дополнений, у других пользователей по 5-10, так что эти 20% смело можно резать в 2-3 раза), такая статистика =)

Т.е. фактически основная масса пользователей (90%) сидит на голом FF + юзает всякие трояно-майлварные бары а-ля mail.ru + дополнения встраиваемые софтом типа антивирусов и т.п., про остальные дополнения им неведомо... и это пичально, вот, например, в FF встроена реклама дополнений для работы с закладками, а для всего остального никакой рекламы нет, а было бы реально не плохо встроить в меню «Справка» выпадающую менюшку с рекламой различных видов дополнений, там для бэкапов, работа с вкладками, безопасность, приватность, работа с куками, скачивание видео и файлов и т.д. - глядишь пользователь и заинтересуется...

А пока что FF перепиливают так, чтобы он был максимально юзабельным для основной массы пользователей (тех, что на голом FF) и это не радует, т.к. стирается грань между [firefox] и [chrome], а если разницы нет, то при равных условиях победит [chrome], т.к. в его рекламу вбухивают несравненно больше денег.

Dzirt пишет

droll_kekc, а вот у вас например в брюках - один карман из другого что-нибудь перекладывает? ;)

Откуда вы вообще такую ерунду откопали???

одна база данных умеет брать инфу из другой, если Вы совершенно не компетентны в этом вопросе и ни малейшего понятия не имеете о программировании, то не пишите пожалуйста всякие глупости

14-08-2013 16:38:10

voqabuhe пишет

Вот именно в нём и хранятся закладки:)

к сожалению там они не хранятся
я создал тему с подробным описанием своей проблемы, можете почитать, если интересно
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=623331#p623331

droll_kekc пишет

одна база данных умеет брать инфу из другой

"База данных" - это набор файлов, в вырожденном случае - один файл. Так вот, похоже что у вас правда карманы сами по себе перекладывают содержимое совершенно без вашего участия :)

PS: Стесняюсь даже спросить - а для чего по вашему существуют сервера баз данных/движки баз данных, если по вашему файлы, хранящие данные, сами по себе их перекладывают?
PPS: Ну вот и выросло поколение... После пепси :(

Dzirt пишет

Ну вот и выросло поколение... После пепси :(

я то после пепси? мда печально читать Ваши умозаключения
эта бд (places.sqlite) не хранит ни истории, ни закладок, так как она не меняется в размере и еще по одной причине
следовательно бд с закладками и бд с историей находятся в других файлах и подключаются к ней
и можете мне не отвечать, так как бессмысленный у нас с Вами разговор получится

droll_kekc пишет

в каком файле эта версия хранит закладки?

Vladimir_S пишет

Да в том же, что и предыдущие - places.sqlite.

droll_kekc пишет

к сожалению не в этом) я понял что этот файл является посредником для того файла с закладками...
нужен именно тот

Dzirt пишет

Ну вот сами подумайте - как ФАЙЛ может быть посредником для ФАЙЛА??? Святым духом что-ли закладки из одного файла в другой переносятся?

droll_kekc пишет

очень просто - один файл берет информацию из другого
но закладки хранятся точно не в places.sqlite, хотя он и является бд

voqabuhe пишет

Вот именно в нём и хранятся закладки:)

Dzirt пишет

Откуда вы вообще такую ерунду откопали???

Так, ну, кажется, я понял, откуда недоразумения.
Начиная с какой-то из недавних версий Фокса, возможно с 23.0, мозилловцы, похоже, собезьянничали с SeaMonkey механизм резервирования копий по имени WAL ("Write-Ahead Logging") отличающийся от традиционного ("Rollback") обратным порядком, т.е. если в Rollback при изменении бэкапится старая, неизмененная копия закладок или журнала а изменения вносятся в основной файл, то в WAL изменения копятся во врЕменном файле и периодически на т.н. "контрольных точках" происходит обновление (транзакция) основной базы.
Файлы:
Places.sqlite - основная база закладок и журнала
Places.sqlite-wal - врЕменное хранилище
Подробнее о технологиях WAL и Rollback можно почитать здесь.

Vladimir_S
этот временный файл удаляется после закрытия браузера и весит пару килобайт, а Places.sqlite не меняется в размере...
мне срочно нужен файл, в котором непосредственно хранятся закладки
почитайте в этой теме http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=623331#p623331 суть проблемы, сам уже отчаялся найти решение, зарегистрировался на форуме :) (обычно справляюсь своими силами...)

droll_kekc, вы упрямый до невозможности... Возьмите уже программу MozBackup, сделайте резервную копию _только_закладок_ (галку оставить только на Bookmarks, не забудьте кнопку Unversioning files нажать и там все галки снять), и посмотрите уже что уйдет в бэкап - это просто zip-архив.

PS: Я так понимаю совет поставить SQlite Manager и посмотреть содержимое файла places.sqlite оказался для вас слишком сложным...

droll_kekc пишет

почитайте в этой теме http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=623331#p623331 суть проблемы, сам уже отчаялся найти решение

Да читал я... Но, к сожалению, даже не представляю, с какого конца подойти к решению. Такого, чтобы удалялись резервные копии в папке Bookmarkbackups, не только сам не видел, но даже и не слыхал о подобном, хотя на мозилловских браузерах сижу уже лет 15. Какой-то совершенно дикий глюк. Вирус?
Единственное, что могу порекомендовать - снести нафиг браузер (включая профиль, каковой, впрочем, можно предварительно сохранить отдельно для последующих экспериментов) и всё установить заново начисто. Возни, конечно, изрядно (если много расширений), но иного пути не вижу. Впрочем, может быть коллеги что-нибудь поумнее присоветуют...

droll_kekc пишет

к сожалению там они не хранятся
я создал тему с подробным описанием своей проблемы, можете почитать, если интересно
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=623331#p623331

Я не знаю, что ты там делал, как удалял, какие у тебя расширения.... Возьми закинь places.sqlite в чистый профиль, запусти [firefox] и полюбуйся на свои закладки. Потом закрой [firefox] удали из профиля places.sqlite, только проследи, чтобы он оттуда изчез. Запусти [firefox]. Этого будет достаточно чтобы убедится какую ты чушь несёшь:dumb:

pohunohi пишет
Jawhien пишет

И как теперь нормально выключать картинки, каждый раз лезть в about:config?

Зачем их отключать? :o

Ну вот, начинается, а не можете такого допустить, что нужно?

15-08-2013 01:37:56

trionZabilParol пишет
Jawhien пишет

И как теперь нормально выключать картинки, каждый раз лезть в about:config?

https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … likeopera/

Благодарю, буду пробовать.

15-08-2013 01:41:15

okkamas_knife пишет

Custom buttons+кнопка и нет проблем

а можно подробнее, как это осуществить?

Ребята где можно взять цифровую подпись мозиллы чтобы подписать файл firefox.exe Изменил иконки у файла,так пропала подпись,и из-за этого лиса теперь не дружит с проводником

BoyM пишет

Ребята где можно взять цифровую подпись мозиллы чтобы подписать файл firefox.exe

Ну да, ну да, ну да... Вот просто так взять - и подписать чужой подписью :D Вот молодежь пошла...

BoyM пишет

и из-за этого лиса теперь не дружит с проводником

И что это может означать?

BoyM пишет

где можно взять цифровую подпись мозиллы чтобы подписать файл firefox.exe

Не думаю, что кто-то предоставит Вам  сертификат Mozilla, но можно подписать модифицированный Firefox своим сертификатом, правда непонятно что это Вам даст, кроме чувства самоудовлетворения от проделанной работы =)

Dzirt пишет
BoyM пишет

Ребята где можно взять цифровую подпись мозиллы чтобы подписать файл firefox.exe

Ну да, ну да, ну да... Вот просто так взять - и подписать чужой подписью :D Вот молодежь пошла...

BoyM пишет

и из-за этого лиса теперь не дружит с проводником

И что это может означать?

Это означает то,что ранее я уже писал на что это влияет. Браузер отказывается сохранять что либо на системном диске кроме папки мои документы. Так же при открытии окна с выбором файла для загрузки,браузер не отображает эскизы картинок. При запуске от админа все норм,и с оригинальным файлом firefox.exe где не красивая на мой взгляд иконка. Но пользоваться браузером от админа не очень то и удобно.

BoyM пишет

Это означает то,что ранее я уже писал на что это влияет. Браузер отказывается сохранять что либо на системном диске кроме папки мои документы. Так же при открытии окна с выбором файла для загрузки,браузер не отображает эскизы картинок. При запуске от админа все норм,и с оригинальным файлом firefox.exe где не красивая на мой взгляд иконка. Но пользоваться браузером от админа не очень то и удобно.

Теоретически, может помочь, если совсем ЦП удалить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

adidharma
Она не удалила ЦП. Ладно,попробую придумать что нибудь)

BoyM пишет

Она не удалила ЦП

UAC, права доступа, антивирус/HIPS? Есть ещё пара способов для удаления сертификата:
1. Сжать файл в upx, потом разжать.
2. Для замены иконки использовать XN Resource Editor, он сносит ЦП.

ЦП можно удалить с помощью hiew. :)

adidharma
Я использовал ResHacker для смены иконки. Она тоже снесла ЦП. Вот в том то и проблема что без это мозиловской ЦП винда не дает браузеру ни чего сохранять,и даже не возможно "открыть папку с файлом" в списке загрузке. HIPS нет. А вот выключить антивир надо попробовать)
--------------------------
отключение антивируса результата не принесло. придется привыкать к новой иконке

BoyM пишет

Я использовал ResHacker для смены иконки. Она тоже снесла ЦП. Вот в том то и проблема что без это мозиловской ЦП винда не дает браузеру ни чего сохранять,и даже не возможно "открыть папку с файлом"

Как минимум это неправда. Без цифровой подписи это просто обычный exe-файл, коих на компе полным-полно.

BoyM пишет

А вот выключить антивир надо попробовать)

А вот с этого нужно было _начинать_ или по крайней мере сообщать о том, что антивирус есть и у него влючена активная защита. Антивирус видя exe-файл сначала с подписью, а потом без естественно будет ругаться. Нормальный антивирус просто бы не дал запустится такому файлу с выдачей соотвествующего сообщения, а "тупой" - поступит по тупому :)

15-08-2013 14:30:06

BoyM пишет

отключение антивируса

Именно отключение антивируса? Или просто закрытие программы управления антивирусом? Практически все современные антивирусы устанавливают в систему свой драйвер, который не предусматривает отключения. Его _нельзя_ отключить. Иначе что это за защита такая, которую кто угодно может отключить?

Действительно антивир определил модифицированный файл и отнес его к неопознанным,тем самым огранив ему не которые действия. Спасибо тем кто помогал. Проблема решена))
второй раз уже проблема из-за антивире Comodo IS

В 23 версии Мозиллы не работает, у меня по крайней мере, встроенная функция "включение плагинов по запросу". В about:config значение plugins click to play меняю с false на true. Реакции ноль, и флэш запускается всегда:(

okkamas_knife пишет

кстати хорошая опенсорцевая софтина на замену ресхакерам рестораторам и прочим подобным редакторам ресурсов.

Смотря, для каких задач. У всех упомянутых есть свои уникальные фичи, я ещё дополнительно Resource Builder и PE Explorer юзаю. :P

pokayazdes пишет

В 23 версии Мозиллы не работает, у меня по крайней мере, встроенная функция "включение плагинов по запросу". В about:config значение plugins click to play меняю с false на true. Реакции ноль, и флэш запускается всегда

Инструменты->Дополнения->Плагины. Там справа напротив каждого плагина теперь кнопка с выбором что-делать.

Почему показывает что плагин vlc устарел? хотя я обновил до последней версии
118ea99659968703336d2fa8d315e54c.jpg



А вот в Internet Explorer показывает что актуален
2295e04b7765116f98fc08b5ff1bf03a.jpg

SAYMON2012 пишет

Почему показывает что плагин vlc устарел? хотя я обновил до последней версии А вот в Internet Explorer показывает что актуален

Можешь не брать это в голову. Для лисы он ставит отдельный плагин что и видно в настройках установки.

BoyM пишет

При запуске от админа все норм,и с оригинальным файлом firefox.exe где не красивая на мой взгляд иконка.

Даже если иконка не нравится, зачем менять её в firefox.exe? Гораздо проще (и без побочных эффектов) назначить любую иконку для ярлыка - быстрее и удобнее ;)

SAYMON2012 пишет

показывает что плагин vlc устарел

Не знаю, кто/что это показывает, но Qualys BrowserCheck например показывает
VLC Web Plugin  2.0.6    Up To Date
    File checked: npvlc.dll
    Installed File Version: 2.0.6

renardfeu пишет

Гораздо проще (и без побочных эффектов) назначить любую иконку для ярлыка

ты сам-то пробовал?

CoolCmd пишет

ты сам-то пробовал?

Разумеется ;)
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 15#p622515

renardfeu
к сожалению этот способ не катит если отключена принудительная группировка значков в панели задач. ну и в windows xp тоже.

День добрый всем! С 23м фаерфоксом у меня появилась проблема - значительно медленнее (раза в полтора-два) стал работать javascript по сравнению с 22м фоксом. Я разработчик плагина с тяжёлым алгоритмом распознавания изображений - мои пользователи сразу все заметили падение производительности. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Тесты пока не проводил, но потом если это только я заметил, проведу детальнее анализ..

SunnyDay
Весьма вероятно что что-то изменилось в движке JS. Тебе нужно либо интересоваться тем, как он работает, и под него подстраиваться (иногда один и тот же цикл, записанный разными способами, может работать с разницей в десятки и сотни раз в скорости) или переписать свой алгоритм на чём-то вроде C++ и «скомпилировать» в asm.js.

Lain_13 пишет

SunnyDay
Весьма вероятно что что-то изменилось в движке JS. Тебе нужно либо интересоваться тем, как он работает, и под него подстраиваться (иногда один и тот же цикл, записанный разными способами, может работать с разницей в десятки и сотни раз в скорости) или переписать свой алгоритм на чём-то вроде C++ и «скомпилировать» в asm.js.

Спс, всё это интересно, но метр кода под компилятор перелопачивать не хотелось бы :) Да и не шибко гонюсь за производительностью, просто хотелось бы вернуть, как было, а то на вопросы клиентов - почему тупит, заставлять их переставлять 22й фокс, как-то не айс.  А вот по поводу изменений в движке, мне кажется это какие-то настройки безопасности - с 3го по 22й фаерфокс работало нормально а тут бах, и все скрипты, даже которые не относятся к распознаванию изображений работают медленнее..


Я наверное проведу тесты, выясню конкретно, что тормозит там - замыкания, циклы, объявления переменных, итп, или всё сразу, и обращусь в комьюнити по разработке фокса.

Сегодня мой ФФ каким-то чудом обновился с 21 до 23, хотя в опциях и стоял запрет автообновлений. Но не в том суть. Возникла проблема с масштабированием страниц и интерфейса. Поиском нашел http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=59613 , но полностью проблема не решена. Выставил шрифт в 11, но шрифт контекстного меню ФФ хоть и уменьшился, но с мега-огромного превратился в просто-огромный, но все равно уродливый; шрифт в значках панели загрузок DownloadStatusbar - тоже.
Подскажите пожалуйста как решить эту проблему, или быть может, можно всю эту новую фичу вырубить и вернуть как было на 21-й и раньше?

sandrof1 пишет

Сегодня мой ФФ каким-то чудом обновился с 21 до 23, хотя в опциях и стоял запрет автообновлений. Но не в том суть. Возникла проблема с масштабированием страниц и интерфейса. Поиском нашел http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=59613 , но полностью проблема не решена. Выставил шрифт в 11, но шрифт контекстного меню ФФ хоть и уменьшился, но с мега-огромного превратился в просто-огромный, но все равно уродливый; шрифт в значках панели загрузок DownloadStatusbar - тоже.
Подскажите пожалуйста как решить эту проблему, или быть может, можно всю эту новую фичу вырубить и вернуть как было на 21-й и раньше?

Решение проблемы с автомасштабированием. Насколько я понимаю автомасштабирование нельзя отключить.
Кстати, расширение Download Statusbar конфликтует с новым менеджером загрузок браузера. Лично я  последний отключил.

С проблемами лучше обращаться на специально созданный для этого форум.

Stonewalker пишет
sandrof1 пишет

Сегодня мой ФФ каким-то чудом обновился с 21 до 23, хотя в опциях и стоял запрет автообновлений. Но не в том суть. Возникла проблема с масштабированием страниц и интерфейса. Поиском нашел http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=59613 , но полностью проблема не решена. Выставил шрифт в 11, но шрифт контекстного меню ФФ хоть и уменьшился, но с мега-огромного превратился в просто-огромный, но все равно уродливый; шрифт в значках панели загрузок DownloadStatusbar - тоже.
Подскажите пожалуйста как решить эту проблему, или быть может, можно всю эту новую фичу вырубить и вернуть как было на 21-й и раньше?

Решение проблемы с автомасштабированием. Насколько я понимаю автомасштабирование нельзя отключить.

Ни Стайлиш, ни userChrome.css не помогают устранить проблему полностью.


Stonewalker пишет

С проблемами лучше обращаться на специально созданный для этого форум.

Ок