После перехода с 22-го релиза на 23.3-ю случилась странная блокировка (скриншоты прилагаю http://file.sampo.ru/q6v83r)
Уж я-то на обновлениях «собаку съел», и тут такое вообще неадекватное поведение…
Уж если «отключено», то с чего бы работало всё то, что было включено до обновления.
Подскажите, отчего так перекособочило FF и где какие галки надо убрать/выставить, чтоб устранить такое бедство?

MeRCoN пишет

Подскажите, отчего так перекособочило FF и где какие галки надо убрать/выставить, чтоб устранить такое бедство?

47d286c312b6.png поставить галку как у меня.

т.е. у вас абсолютна такая же проблема возникла, как у меня на скриншоте?
И каким образом данная галка устранит надписи «(отключено)» ?
Всего лишь проходят обновления…
Хотя, это ну хоть что-то, однако все вопросы остаются актуальны… особенно – «как всё вернуть взад» ;)

так стоп - секунду, они работают, но пишет что отключено?

Это не может быть бага темы? или какого-то расширения - попробуйте отключить все и включайте по 2-3 пока проблема не проявится.

feas пишет

так стоп - секунду, они работают, но пишет что отключено?

Это не может быть бага темы? или какого-то расширения - попробуйте отключить все и включайте по 2-3 пока проблема не проявится.

Ну да, я ж скриншоты привёл в доказательство и сказал, что всё робит, за исключением обновления… хотя обновления находятся, но кнопка инициации найденных обновлений установки остаётся серой, а так же не понятно какие дополнения включены, какие выключены. Вот у меня и недоумение… что за косорылие такое приключилось…
Надо будет по одному повыключать, только не знаю как отключать, там на них всех и отключить и включить активно