Ни одно дополнение не работает - три испробовала :(
не могу скачать это видео
http://www.youtube.com/watch?v=h0i9l2NibxE
сохраняет как страницу

Help!

Ни одно дополнение не работает - три испробовала :(

anmo-222, И FlashGot не цепляет? :sick:

Я качаю с помощью отдельной программы - Orbit Downloader  через Grab++ :)

... а вот собственно и файл с тем видео > http://my-files.ru/18km.videoplayback.flv :)

Если это шутка, то не очень смешная. FlashGot все сохраняет, проверил.

trionZabilParol
это не шутка. FlashGot у меня не цепляет именно это видео -  проверяла :)

я им не очень пользуюсь
мне гораздо больше нравятся YouTube Video Download, Fast Video Download (для потокового видео), и плагином http://ru.savefrom.net/
Никто из них не осилил вдруг, по очереди пробовала - на всех видео этого аккаунта стоит какая-то защита. остальные ролики у других скачивает, а тут перекидывает на HTML
сохраняет как videoplayback в формате текстового документа :(

Крошка Ру пишет

Я качаю с помощью отдельной программы - Orbit Downloader  через Grab++ :)

... а вот собственно и файл с тем видео > http://my-files.ru/18km.videoplayback.flv :)

спасибо, чет у меня не очень выходит)
прога не очень простая. установила, при нажатии  на Grab++ пишет Please refresh current page in your browser in order that we can grab the playing media for you

14-07-2013 19:31:57
P.S. Orbit Downloader качает, но открытое окошко Grab++ к сожалению виснет перед этим

при нажатии  на Grab++ пишет Please refresh current page in your browser in order that we can grab the playing media for you

anmo-222, Так и должно быть :) ,  вначале нужно запустить Grab++ , а потом страницу открыть или обновить , если уже была открыта .... вот перевод >


Пожалуйста, обновите текущую страницу в вашем браузере для того, что мы можем захватить воспроизведения медиа для вас

Кстати , она мультиязычная  - русский можно выбрать в настройках >

a201a506cc2ce36108e3239edaa8d103.jpg

14-07-2013 19:44:43

но открытое окошко Grab++ к сожалению виснет перед этим

Да - есть такой глюк временами - замучил меня :dumb: .... не могу понять причину - после перезапуска Orbit Downloader обычно пропадает ... но не всегда :cry: , а отказываться от программы не хочется - привык уже :angel:

Можете вместо неё ещё расширения попробовать  > пост № 10

Крошка Ру
а.. вот это хорошо :D значит, это глюк программы. а не только у мене зависает 
FlashGot не цепляет, 
я другими бесценными дополнениями утаскиваю (благо пока не прикрыли по автправам :()  именно те из которых вы рекомендовали в посте :heart:  Orbit Downloader меет русский оказывается.. оставим пока несмотря за сильный завис

а на этом ролике, который обычным образом не качается, какая-то защита стоит. все ролики в том аккаунте так защищены, чтоб не качали. эх..

а на этом ролике, который обычным образом не качается, какая-то защита стоит. все ролики в том аккаунте так защищены, чтоб не качали. эх..

anmo-222, Так я его уже скачал ;) Ссылка на этот ролик четыремя постами выше :)

14-07-2013 20:11:25

Orbit Downloader меет русский оказывается.. оставим пока несмотря за сильный завис

Я им новые серии сериалов качаю :)

... если бы не мания использовать только самые свежие программы, можно было бы установить одну из старых версий  - там таких глюков (по-моему версии три назад как минимум) не было :whistle:

Крошка Ру
вы скачали, да. но не очень стандартно :) спасибо, а моими он не брался..  хотя они оч. хорошие)

а серии сериалов с разных сайтов берете, где выкладывают онлайн?

а серии сериалов с разных сайтов берете, где выкладывают онлайн?

anmo-222 , Да :) Обычно отсюда > http://seasonvar.ru/ - там можно отметки делать , на какой серии остановился :)


Вспомнил что существует портабельная версия - решил попробовать, вдруг не будет глючить :)  OrbitDownloaderPortable

Крошка Ру
не могу я с того ресурса скачать OrbitDownloaderPortable :(
вы, если скачаете, залейте, пожалуйста, на хостинг, на который ролик залили постами выше, если не сложно..

anmo-222, Пожалуйста > http://my-files.ru/857b.OrbitDownloader … ingual.exe - там будет предупреждение насчёт .exe  - ну вот в таком формате на portableappz самораспаковывающийся архив - создаёте папку OrbitDownloaderPortable(или именуете  покороче - на Ваш вкус) и указываете распаковщику путь к ней :)

Крошка Ру
спасибо) правда этот портейбл у меня зависает намертво, даже не через раз или два. вообще не проходит - это их глюк. а может что-то накрутили - есть такое ощущение...
но попытка была не пытка. важно пробовать!

anmo-222, Даа....:rolleyes: ,значит будем ждать пока не исправят :sick:

Крошка Ру
и параллельно себе еще что-нить подыскивать ;)

Можно установить скрипт для скачки роликов SaveTube
Потом найти рабочий Socks5 прокси, вписать его в настройки браузера и через него зайти на эту страничку и качать лисой

У меня 2 vpn-cоединения к интернету, причем отличаются только логин и пароль. На первом таких проблем нет, на втором бывает. Вероятно где-то что-то блокируется

и параллельно себе еще что-нить подыскивать ;)

anmo-222,Есть RealDownloader ... но от него много мусора в реестре :)

Крошка Ру хорошо что предупредили, я реестр никогда не чистила :blush: не рисковала)

Video download helper
нормально скачивает тот ролик.

скрытый текст
http://rghost.ru/47425224

anmo-222
Повторяю. На [firefox] 17 ESR FlashGot отлично качает ролик. Проблема в дпополнении, плагине или настройках.

trionZabilParol
не знаю, у меня [firefox] 22.0

okkamas_knife
Video download helper у меня скачал 0 байт ролика в [firefox] во всех видах - не хочет скачивать

Крошка Ру
буду читать статьи, кот. вы дали по очистке, большое спасибо))

anmo-222 пишет

Video download helper у меня скачал 0 байт ролика в [firefox] во всех видах - не хочет скачивать

Скрипт YousableTubeFix тоже не хочет: 2432423_0.png
И FlashGot не качает.
IDM скачал без проблем.

adidharma
спасибо, надо и эту прогу попробовать

trionZabilParol пишет

Повторяю. На [firefox] 17 ESR FlashGot отлично качает ролик. Проблема в дпополнении, плагине или настройках.

adidharma пишет

И FlashGot не качает.

и у меня не качал. у кого как, входит..

Вангую конфликт с каким-то дополнением. И пробуйте 17 стабильную версию [firefox].

ЧЯДНТ?
wimw.PNG
DownloadHelper 4.9.10
DownThemAll! 2.0.14
и даже так
wimw2.PNG

скрытый текст
Пользуйтесь новыми версиями!
trolfox.PNG

Или используйте программу для скачивания http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=58848

okkamas_knife
в [seamonkey] 2.14 FlashGot и Video download helper тоже не качают ролик

anmo-222 пишет

в [seamonkey] 2.14 FlashGot и Video download helper тоже не качают ролик

вот я и спрашиваю что я делаю не так если у меня качают?:rolleyes:
вполне может быть кстати проблема как всегда кроется в мерзком исчадии адоба
у меня версия флэша 10.

okkamas_knife
у меня давно обновился этот адоб. иначе видео-ролики не хотел показывать :(

не... ну что такое :(
и этот ролик не качается http://www.youtube.com/watch?v=lDpnjE1L … w&index=17
раньше такого не было. дело или в ролике или в [firefox]
вот тут http://ru.savefrom.net/ загружаю ссылку - появляются ссылки mp4, жму - пишет videoplayback текстовый документ
как в том ролике
а у вас качает с savefrom.net?

в чем же дело?

Попробовала на другом профиле - та же фигня :usch:

в [chrome] тоже не качает

и это видео... http://www.youtube.com/watch?v=iUiTQvT0W_0
не, я так не играю

Ничего не знаю, у меня скачивается…

anmo-222, Дело или в форме ссылки (хотя нет - и так и так нормально) или браузерам что-то мешает правильно принять :sick:

У меня  качает :angel:

5957fca481a8b663c1d2fa872fddeab7.jpg

anmo-222
Попробуйте, например, первый способ что ли…

15-07-2013 22:11:25
Четвёртый способ там тоже весьма дельный.

anmo-222


скопировал прямые ссылки из ru.savefrom.net :)

Крошка Ру пишет

а так качает?

Естественно, нет. Ссылки-то уникальные.

Крошка Ру
вы все-таки скачайте сам ролик в mp4, если не сложно - по вашим 2-м ссылкам у меня скачалось по 240 байт.
Может у вас, как и у меня только имитация, что скачается? у меня тоже типа можно скачать... а дальше текстовый формат :rolleyes:

А вообще, коллеги, я в шоке. Так не может быть.
Я только что перезапустилась на другую операционку XP,  другого человека, там более старая версия [firefox] и там похожие, но другие настройки (другая система) - там ТО ЖЕ САМОЕ

Потом у меня еще [windows] 7 есть - там еще старее версия огнелиса (16.0) там все те же симптомы ИМЕННО по ЭТИМ роликам. (Некоторые качаются, а эти - нет).

А вы говорите, что у вас они нормально скачиваются??? Скачайте, пожалуйста, чтобы точно знать.
У меня на разных трех операционках  отказано. В разных версиях огнелиса, с разными настройками. Ну как так может быть?:rolleyes:

вы все-таки скачайте сам ролик в mp4, если не сложно - по вашим 2-м ссылкам у меня скачалось по 240 байт.
Может у вас, как и у меня только имитация, что скачается? у меня тоже типа можно скачать... а дальше текстовый формат :rolleyes:

anmo-222, Вот - скачал :)

my-files.ru/f9hi.Where The Wild Roses Grow.mp4

my-files.ru/oncl.Sinéad OConnor - Nothi … res 2U.mp4


У меня на разных трех операционках  отказано. В разных версиях огнелиса, с разными настройками. Ну как так может быть?:rolleyes:

Может в провайдере дело? :sick: :rolleyes:

... а интересно - если ссылку скормить внешней качалке (например тому же Orbit Downloader), а не через браузер ?  Кстати припоминаю , у меня иногда тоже срывается с крючка полноценный файл и скачивается вместо него текстовый , но редко очень ...


Естественно, нет. Ссылки-то уникальные.

littleleshy, В смысле что только мне доступны? :)

Крошка Ру
спасибо... ох, кошмар(((

такого раньше не было... значит, у других качается, а у меня на всех системах и браузерах не хочет именно эти ролики открывают текстовую версию  (другие качают)... КАК же обходить, когда ВСЕ проги так себя стали вести???
провайдер МТС... на уровне провайдера отдельные ролики пошли блокировать?
они же показывают, только не скачивают НИЧЕМ... как же теперь быть..

anmo-222
смотри личку

на уровне провайдера отдельные ролики пошли блокировать?

anmo-222 ,Да, было бы странно ... такая вероятность очень мала... хотя в свете последних событий уже ничему не удивлюсь  :lol:

15-07-2013 23:17:16

они же показывают, только не скачивают НИЧЕМ... как же теперь быть..

Подумал о UMPlayer :) ... или скорее SMPlayer - у него последняя версия посвежее.

Короче,  коллеги, кажется Крошка Ру был прав!
У меня есть дополнение  фокси-прокси лисичка, которое совсем недавно пришлось осваивать в связи с грядущими блокировками... мне было сложновато, как полному чайнику.. но пришлось учиться как вбивать другой айпи и обойти блокировки...

Значит, ТЕПЕРЬ обычным образом ВЕЗДЕ на ВСЕХ моих дополнениях во ВСЕХ браузерах любых версий и любых операционок качается с youtube ТОЛЬКО То, что "разрешено" провайдером. Официальные видео он стал блокировать. Совсем недавно этого не было.

Остальное в лучшем случае можно смотреть обычным спосообом, но при скачивании ВЕЗДЕ дает текстовую страницу..
При другом прокси в  дополнении фокси-прокси (с другим IP) у меня точно так же, как и у вас, скачались запретные ролики - но ТОЛЬКО при другом IP. То есть обычным образом сейчас эти ролики стали блокировать ля скачивания... ппц.

Поздравляю всех (пока только тех, у кого провайдер МТС , как у меня)- они на уровне провайдера блокируют ВСЕ способы скачивания. :mad:
Одни нецензурные слова в голове.
Только после МТС и другие провайдеру будут ТАК делать?
Смотри, но не скачаешь... Только с другого IP (то есть, обходя г. провайдера) можно конкретно эти ролики скачать обычным способом. И тогда ВСе допоолнения, которые не работали, скачивают.
Ну нифига себе они стали блокировать!! :mad:

Поздравляю всех (пока только тех, у кого провайдер МТС , как у меня)- они на уровне провайдера блокируют ВСЕ способы скачивания. :mad:
Одни нецензурные слова в голове.
Только после МТС и другие провайдеру будут ТАК делать?
Смотри, но не скачаешь... Только с другого IP (то есть, обходя г. провайдера) можно конкретно эти ролики скачать обычным способом. И тогда ВСе допоолнения, которые не работали, скачивают.
Ну нифига себе они стали блокировать!! :mad:

anmo-222 ,М-да, жесть :dumb: как она есть :rolleyes: :angel:

У меня есть дополнение  фокси-прокси лисичка, которое совсем недавно пришлось осваивать в связи с грядущими блокировками... мне было сложновато, как полному чайнику.. но пришлось учиться как вбивать другой айпи и обойти блокировки...

Альтернатива > Tor Browser

http://www.comss.info/page.php?al=Tor_Browser

http://www.e-reading-lib.com/chapter.ph … a_Tor.html

Крошка Ру, спасибо. значит, выходит, теперь и в торе те же дополнения надо устанавливать?

он уже столько библиотек заблокировал, этот МТС... приходится обходить... теперь еще и здесь. Если я сменю провайдера МТС на другого, кто может дать гарантию, что другой провайдер не начнет делать то же самое...

Я вот что хочу сказать: отключаю FoxyProxy - и скачать конкретно эти ролики УЖЕ ничем НЕЛЬЗЯ. Так же, как и мучилась до этого.
То есть, некоторые ролики youtube они в МТС на уровне IP блокируют, а остальные скачиваются обычным способом... Блокируют плейлисты официальных youtubе-аккаунтов. Я проверила  -  например, ролики с логотипом VEVO можно только смотреть, но качается только текстовый документ или вообще ничего ровно точно так же. Муз. офф.  youtube-аккаунт VEVO "защищен" от скачивания блокировками...

Вот, столкнулись с "нововведением".((((
Теперь таких блокировок будет множится с каждым днем.  Даже не сразу поймешь, в чем дело...
Теперь мы все увидели, что и такое не только возможно, но уже реализовано. Теперь если у кого-то откажут его обычные дополнения, то причина может быть и такой - просто его провайдер прилежно постарался заблокировать скачивание конкретного ролика на уровне IP...

значит, выходит, теперь и в торе те же дополнения надо устанавливать?

anmo-222,Да, вернее в браузере с которым Тор в связке :)

Теперь если у кого-то откажут его обычные дополнения, то причина может быть и такой. Его провайдер прилежно постарался заблокировать скачивание конкретного ролика на уровне его IP..

Безобразие :dumb: :whistle: :angel:

FoxyProxy реально волшебно НЕЗАМЕНИМОЕ дополнение, которое для себя открыла 3 нед. назад! сегодня в тысячный раз в этом убедилась.

просто все это крайне усложняет жизнь все больше..(((( более опытные обойдут, а простые должны будут вникать в сложности. тем более, что анонимный интернет не быстрый...

Крошка Ру, спасибо за подсказку про провайдера, вы оказались правы!

anmo-222
Спасибо за новость. В последнее время все давят анонов и вообще просто давят. Ох и дождутся массового переезда в onion или i2p.

anmo-222
А что это дополнение даёт, кроме более быстрого указания настроек прокси, чем ручками через настройки?

16-07-2013 00:50:15
И ещё:

anmo-222 пишет

по вашим 2-м ссылкам у меня скачалось по 240 байт

Вот это и напрягает, так как по этим ссылкам файлов не должно было быть. Тут явно провайдер химичит.
У меня ещё до Вашего поста выдавало вот что:

Ошибка: неправильная ссылка
Не удалось найти файл, соответствующий указанной ссылке.

Кстати, на МегаФоне наблюдал такую ситуацию с любыми файлами, скачиваемыми «непродвинутыми» менеджерами загрузок.
Скачивается немного, и браузер говорит, что загрузка завершена. Спасался DM'ом.

FoxyProxy реально волшебно НЕЗАМЕНИМОЕ дополнение, которое для себя открыла 3 нед. назад! сегодня в тысячный раз в этом убедилась

anmo-222 ,Удобное - пользовался им когда TOR  был только отдельной программой :)

просто все это крайне усложняет жизнь все больше..(((( более опытные обойдут, а простые должны будут вникать в сложности. тем более, что анонимный интернет не быстрый...

Все эти запреты дают  толчок к развитию анонимных децентрализованных сетей и программ (например Vuze)

littleleshy
Правила для отдельных доменов и логирование. Кроме того удобно задавать пароли для прокси.

16-07-2013 00:54:44
Крошка Ру
Хитрый план в короткие сроки поднять компьютерную грамотность. =)

trionZabilParol пишет

Хитрый план в короткие сроки поднять компьютерную грамотность.

Скорее дать возможность кому-то заработать на безграмотности.
Злоумышленники под видом драгоценной халявы… ну Вы понимаете:)

anmo-222
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 32#p592832

Нынешнее состояние дел: http://habrahabr.ru/post/185844/.
Петиция на сайте РОИ: https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda … interneta/.

Я уже проголосовал, и советую всем, кто читает эту тему, сделать то же самое. Пусть по крайней мере узнают, что нас не так уж мало, если петиция наберёт нужное число голосов. А если не наберёт, то значит так нам всем и надо.

littleleshy согласна с вами. не так все просто, чтобы разобраться за 2 часа. некоторым к сожалению хватает времени и сил только врубить одну кнопку ящика-телефизора, и свалиться на диван после трудового дня...  а однокнопочный комп еще не изобрели :(

littleleshy пишет

А что это дополнение даёт, кроме более быстрого указания настроек прокси, чем ручками через настройки?

ручками через прокси не умею  :( если знаете толковые инструкции - пожалуйста, поделитесь в личке, чтобы тут не было оффтопа... ох
я не знаю все достоинства FoxyProxy, к сожалению
мне очень важно "обходить" блокировки, поскольку четверть закладок где библиотеки и другие сервисы уже заблокированы МТС  - очень неудобно(((
теперь некоторые нужные ролики скачивать нет возможности без других IP  :(

littleleshy пишет

Кстати, на МегаФоне наблюдал такую ситуацию с любыми файлами, скачиваемыми «непродвинутыми» менеджерами загрузок.
Скачивается немного, и браузер говорит, что загрузка завершена. Спасался DM'ом.

установила DM, он точно так же скачивал текстовую версию "запрещенных" роликов, когда пыталась обычным способом его скачать - блокировка по IP адресу провайдера МТС стоИт на всех уровнях...

16-07-2013 01:39:29

MySh пишет

anmo-222
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 32#p592832

Нынешнее состояние дел: http://habrahabr.ru/post/185844/.
Петиция на сайте РОИ: https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda … interneta/.

Я уже проголосовал, и советую всем, кто читает эту тему, сделать то же самое. Пусть по крайней мере узнают, что нас не так уж мало, если петиция наберёт нужное число голосов. А если не наберёт, то значит так нам всем и надо.

я активно слежу за этой темой! специально зарегистрировалась и проголосовала на сайте - для меня это очень важно!
просто не очень верится, что они что-то изменят :(

но мы не должны отступать - как один из примеров сегодняшний мой опыт с блокировкой провайдером скачивания определенных ютуб-роликов. закручивают гайки...

Хитрый план в короткие сроки поднять компьютерную грамотность. =)

trionZabilParol, Хитрый и коварный :cool: ... :lol:

anmo-222 пишет

установила DM, он точно так же скачивал текстовую версию "запрещенных" роликов, когда пыталась обычным способом его скачать - блокировка по IP адресу провайдера МТС стоИт на всех уровнях...

IDM попробуйте, он намного продвинутей в этом плане, чем DM. Например, из десятка последних обновлений, где-то две трети были посвящены фиксам скачивания с ютуба. И поддержка [firefox] в нём наилучшая :music: - [aurora] официально поддерживается, а [nightly] лишь изредка отваливается. :)

p.s. Не сочтите вышенаписанное за пиар :), но про DM сразу же забыл, как про кривойдурной сон, когда пару лет назад на сабж перешёл.

MySh
Ничего не будет. В лучшем случае через месяц появится закон с "поправками", но совершенно тем же смыслом.

сорри, написала "DM", а имела в виду:

adidharma пишет

IDM попробуйте, он намного продвинутей в этом плане, чем DM. Например, из десятка последних обновлений, где-то две трети были посвящены фиксам скачивания с ютуба. И поддержка [firefox] в нём наилучшая :music: - [aurora] официально поддерживается, а [nightly] лишь изредка отваливается. :)

p.s. Не сочтите вышенаписанное за пиар :), но про DM сразу же забыл, как про кривойдурной сон, когда пару лет назад на сабж перешёл.

Изменила последнее сообщение.

Товарищи, я вчера что-то неверно делала - adidharma оказался прав!
Остальные ВСЕ мои скрипты и дополнения не зацепили и так же не цепляют без "обхода". Для них обычный путь по-прежнему закрыт для скачивания конкретно этих роликов.  Вчера первый раз IDM тоже скачал только текстовый документ от них.

А сегодня после нескольких перезапусков firefox, дополнение IDM даже при такой блокировке у меня скачивает именно заблокированные РОЛИКИ, а не страницу HTML. Даже с моего IP при блокировке провайдера!

Раз мне помогло - значит, и остальным поможет при таких блокировах на уровне провайдеров. Да здравствует незаменимый  IDM!! :heart:

p.s. даже скажу, что вчера не правильно делала - пыталась скачать эти ролики исключительно самой программой Internet Download Manager, а не его дополнением в [firefox]. Даже не знала, что оно будет. Дополнение спросит разрешения на установку и установится - надо перезапуститься два раза.
Его, к сожалению, среди дополнений [firefox] нет.
Но само дополнение Internet Download Manager (IDM), установленное в [firefox], у меня скачало даже при блокировке провайдера нужные ролики.
А это очень важно - поскольку (пока) дополнение IDM можно установить на других ОС в брузерах [firefox], где тоже нужно скачивать ролики, а не настраивать FoxyProxy в других системах - [windows] XP и [windows] 7, и в торе дополнения заново ставить пока необязательно...
Хотя скоро придется, скорее всего...  Пока IDM может спасать от этого, коллеги, если что.

господа хватит оффтопить и рекламировать проприетарщину IDM.
есть опенсорцевый Free Download Manager - единственная более менее вменяемая внешняя качалка.
видео вполне себе перехватывает.
так как уже выяснено что проблема в блокировке провайдером,то используем прокси/tor и не паримся.

Винда тоже проприетарщина... :whistle: Всем проприетарщинам проприетарщина, так сказать. :)

okkamas_knife
Tor и прокси удобны не во всех случаях. Например, как сейчас
Это - когда уже без вариантов...

Free Download Manager не пробовала)
В данном случае, прога IDM с помощью ее дополнения, как выяснилось, одна из очень немногих скачивает видео-ролики на уровни блокировки провайдером IP. Это прекрасно
Думаю, еще многим пригодится (к сожалению :()

скрытый текст
нет, действительно... ну оч. нравится IDM! :heart:
и планировщик задач там есть, и другие необходимые настройки.... Побольше бы таких программ, полноценно работающих без регистрации и приобретения платной лицензии НА ПОЛЬЗУ ЛЮДЯМ :beer: !

anmo-222
>Побольше бы таких программ, полноценно работающих без регистрации и приобретения платной лицензии...
  Ну да, 25$ — это не деньги.

negodnik,
зачем?

я пользуюсь бесплатной - там все что нужно есть..

adidharma пишет

Например, из десятка последних обновлений, где-то две трети были посвящены фиксам скачивания с ютуба

У DM — наверно все десять… Лично меня он устраивает, особенно тем, что у него есть официальная переносная версия.

anmo-222 пишет

ручками не умею … поделитесь

Да делов-то: находим прокси  (адрес:порт), КОТОРОМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ и вот:

типа инструкция
045a5b5bfd43ccb3783efaebde620191.jpg

littleleshy пишет

находим прокси

anmo-222


http://spys.ru/

http://www.cool-tests.com/

http://foxtools.ru/Proxy

http://hidemyass.com/proxy-list/ (перевод)

free proxy servers list

Список бесплатных рабочих прокси серверов

КОТОРОМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ

littleleshy, А как определять кому можно? :angel:

littleleshy, Крошка Ру
спасибо! все ссылки в закладки сохраню :heart:

Крошка Ру пишет

А как определять, кому можно?

Ну изучить их обещания и репутацию:)

anmo-222 , :angel:


Ну изучить их обещания и репутацию:)

littleleshy, Я думал может где-нибудь рейтинг ведётся :)

littleleshy пишет

Да делов-то: находим прокси  (адрес:порт), КОТОРОМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ

а зачем доверять то? для качания пойдёт любой рабочий прокси с нормальным каналом.
да и единственный прокси которому можно доверять только тот что локально на тачке стоит остальным доверять нельзя.

okkamas_knife пишет

для качания пойдёт любой рабочий прокси с нормальным каналом

ога, который стучит куда надо кто, где, когда, что и откуда скачивал:D

okkamas_knife пишет

только тот что локально на тачке стоит

Я могу сам себе проксю сделать там, где захочу (допустим, поставить сервак у друга или снять дом и поставить там).

littleleshy пишет

У DM — наверно все десять… Лично меня он устраивает, особенно тем, что у него есть официальная переносная версия.

скрытый текст
В IDM по сути и фиксить нечего было, лично я никаких проблем не наблюдал. А вот в топике по DM видел проблемы, ради которых фиксы необходимы были. Да и вообще, даже не считая того, что IDM более наворочен в умении качать видео (не только с ютуба), а также перехватывать закачки с очень многих п3.3.обменников и не только, DM для меня неприемлем хотя бы по этой причине:

В шапку добавлен Download Master 5.15.3.1345 Final (только EXE):

Применён патч Мэнхантера:

— Удалены баннеры в окне закачки
— Удалены баннеры в окне поиска
— Принудительный запрет отсылки статистики

Применён патч ADMIN@CRACK:

— Убран пункт TopDownloads, из файлового меню в том числе
— Применён патч на открытие ссылки в браузере

Применена методика yxo:
— Удалена версия программы из заголовка (актуально только для портабельной версии)
— Максимальное число секций расширено до 10 (большие значения игнорируются, надо копать)

>не забывайте об этой штуке< [?]

P.S. Чтобы потестировать портабельный вариант, можно создать текстовый документ portable.txt в папке с программой.
После тестирования, его вместе с созданными файлами и папками можно удалить. Всё на свой страх!

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … rt=2580#16

Я считаю, это мегаизврат, когда нужно патчить/ломать freeware программу, ради выпиливания адвари.

littleleshy пишет

Я могу сам себе проксю сделать там, где захочу (допустим, поставить сервак у друга или снять дом и поставить там).

дык... далеко не у всех есть такие возможности, чтобы для этого снимать целый дом :(

adidharma пишет

это мегаизврат, когда нужно патчить/ломать freeware программу, ради выпиливания адвари

Там всё делается ручками через настройки. Файлообменниками не пользуюсь и видео с ютубов не скачиваю.

anmo-222 пишет

далеко не у всех есть такие возможности, чтобы для этого снимать целый дом

Это было указано в качестве контрпримера, если Вы не поняли.
Другой пример не такой затратный. Допустим, у Вас есть друг, живущий в другой стране.
Допустим, у него есть нормальный канал для выхода в Интернет.
Тогда можно использовать его оборудование в качестве шлюза или поставить для этого своё оборудование.

littleleshy пишет

Другой пример не такой затратный. Допустим, у Вас есть друг, живущий в другой стране.
Допустим, у него есть нормальный канал для выхода в Интернет.
Тогда можно использовать его оборудование в качестве шлюза или поставить для этого своё оборудование.

ага а вечером к нему придут люди с корочками и поставят соответствующее ПО например.
если у когото кроме тебя есть физический(про программный молчу) доступ к прокси то он уже недоверенный.

Вы знаете, коллеги, недолго музыка играла))

скрытый текст
IDM вчера и сегодня не появляется со "скачать это видео" над теми же и другими запрещенными роликами. Все ролики ютуб аккаунтов типа VEVO и другие. Практически сейчас каждый второй ролик заблокирован моим провайдером (MTC) на уровне IP, как я уже говорила.

IDM тоже появляется лишь над не заблокированными роликами. точнее появляется только в том случае, если переключить дополнение FoxyProxy на другой IP адрес.
Это двух кликов и ожидания, просто я хотела, чтобы было несколько вариантов. :D
Пока на сегодняшний день только tor и другие прокси реально спасают. Видать, ни одно дополнение пока не может само обойти и преодолеть блокировку IP на уровне провайдера


P.S.  И все-таки IDM преодолевает блокировку или нет..
не могу понять( Создала новый профиль -  там IDM не преодолевает, тут преодолевал какое-то время (перестал?..)
на одном профиле нет FoxyProxy, а он скачивает те ролики... а здесь уже не хочет.  что же у меня на том профиле, там же нет прокси

P.S.2. Проверила в [chrome] - там тот же ip и IDM скачивает заблокированные (другие пополнения [chrome] отказываются эти ролики скачивать, как и в [firefox])

В одном из относительно старых профилей тоже норм

А только что созданный профиль без дополнений и этот, рабочий - IDM заблокированные ролики не качает. В чем же дело...

В чем же дело...

anmo-222, Мистика :lol:

Крошка Ру, ну вот в более старом профиле (версия [firefox] тоже 22.0)  Internet Download Manager иногда отображается на заблокированных роликах (скачать это видео):
4066502m.jpg
а иногда на тех же в этом же профиле не отображается. :(
от чего это зависит - непонятно..

в созданном заново профиле ни разу не отобразился (конкретно на заблокированных роликах)

1) Браузер [chrome]
2) Нынешний профиль [firefox]

скрытый текст
1)
4125913m.jpg

2)
4083910m.jpg


Вот жесть..

anmo-222, А у меня так :)

259cbcac93f6c061e3070325513d4eaa.jpg

.... правда это FDM а не IDM :angel:

Крошка Ру
а провайдер у вас тоже МТС?)

просто ваш провайдер наверно пока еще не занимается такими делишками :rolleyes:

у меня тоже недавно ролики с аккаунта VEVO скачивались обычным способом и без перемены прокси
я стараюсь скачивать понравившиеся видео  (чтобы больше не зависеть от того, что их постоянно сносят из-за авторских прав)

а провайдер у вас тоже МТС?)

anmo-222, Нет :)

я стараюсь скачивать понравившиеся видео

На внешний жёсткий диск? :sick:

Крошка Ру
а разве есть варианты, кроме внешнего жесткого диска?

сейчас будущее вроде бы за облачными технологиями
но это не так просто в освоении, и, главное, я не слишком верю в безопасный интернет
хотя в чем-то вещь наверно полезная..

а разве есть варианты, кроме внешнего жесткого диска?

anmo-222 ,Много-много внутренних жёстких дисков :lol:

Крошка Ру
а какже дискеты?
а какже Арвид?
а еще есть стриммеры и болванки от cd до blueray.
и тайный способ известный только киберпанкам -открываем файл в hex редакторе, зачитываем циферки,
16 ричный код файла с записью распечатывем на принтере,фотографируем и храним негативы.:D

а какже дискеты?

okkamas_knife, У меня на компе дисковод стоит :rolleyes: ... и даже пользовался им пару раз лет шесть назад :lol:

... а про АрВид и способ сохранения с помощью 16 ричного кода файла с записью, распечатыванием на принтере и фотографированием узнал прямо сейчас  :blush: :angel:

ну арвид был вообще манной небесной в те времена когда винты в 500мб  были офигенно дорогими а уж про пишущие сд и цены на болванки к ним я уж молчу..
а еще на кассетах арвидовских в теже штаты провозили гигабайты вареза без проблем - видеокассеты же, а если в магнитофон вставить то пустые кажутся...

okkamas_knife пишет

если у когото кроме тебя есть физический(про программный молчу) доступ к прокси то он уже недоверенный

Если доверяю всем, у кого есть доступ (с соответствующими правами, разумеется), то прокси остаётся доверенным.

okkamas_knife пишет

придут люди с корочками и поставят соответствующее ПО

А это что ещё за бред? Какое ПО и на каком основании? И типа оно что, неудаляемое? И вообще, они его сами писать будут, если прокси работает под редкой ОС?

littleleshy пишет

Если доверяю всем, у кого есть доступ (с соответствующими правами, разумеется), то прокси остаётся доверенным.

нуну..доверя,доверяй..

littleleshy пишет

А это что ещё за бред? Какое ПО и на каком основании? И типа оно что, неудаляемое? И вообще, они его сами писать будут, если прокси работает под редкой ОС?

это не бред а суровая реальность
приходят люди из органов и ласково так поясняют что  ты как владелец сервера либо сотрудничаешь либо становишься пособником "шпиона" и отправляешься в тюрьму. и от того какая это страна ситуация не зависит.

okkamas_knife пишет

ты как владелец сервера

Какого сервера?:angel:

Какого сервера?:angel:

littleleshy, Гипотетического :)

faq - http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=22175
и поиск