Вот есть у нас: Mozilla, Firefox, K-meleon, Dr.Orca, Flock...
А как быть с: Mozilla, Thunderbird...?
Вопрос понятен? Старт флейм!

В смысле есть ли еще еще почтовики на Gecko?

ну да.
Конечно, хорошо в википедии расписано, но уж очень увлекательно было бы обсуждение именно здесь. Может, кстати, и не на геко, ведь мы во флейме:)
- удобный интерфейс (лучше всего видел только у Буревестника пока),
- гипертекстовый редактор писем,
- адресная книга,
- может, всё-таки, не на xul?

Kmail, в нем шрифты по-человечески настраивать можно :)

Thunderbird... поставил вместе с фоксом и не парюсь...

Thunderbird + Enigmail (без него Thunderbird не был бы нормальным почтовым клиентом)
Хотелось бы Mutt попробовать, но с Linux'ом огромные проблемы. :(

Шо за enigmail и с чем его едят?

Enigmail  - расширений к Буревестнику, позволяющее генерировать цифровую подпись, отправлять и получать шифрованный сообщения.
Вопрос: откуда импортировать ключ подписи, если не пользоваться Enigmail? Есть ведь такая вкладка в настройках Буревестника.
Пробовал сегодня iScribe. http://www.memecode.com/scribe.php. Быстр, но неудобен. Не очень красив, особенно после Charamel Mail. И постоянно падает при попытке импортировать почту из базы Thunderbird, даже если эту базу предварительно сжать:( И нет гипертекстового редактора.
На очереди под разделку: Mahogany, Eudora, Pegasus Mail, Becky. Беки как то уже пробовал, не помню за что, но не понравилась. Освежу впечатления.

Pegasus Mail? Че, жив еще? Я им, помнится, оччень давно пользовался. Пока не перешел на Eudora... А потом на Netscape Communicator... А сейчас на буревестнике сижу.

Хотелось бы Mutt попробовать, но с Linux'ом огромные проблемы. sad

И чего с этим муттом? Убогий консольный интерфейс а-ля здорово, восьмидесятые. Чего с ним такого-то? Какие у него плюсы?

Всё, разделал! Уф!
Красное дерево (бывшее M) - не имеет редактора сносного, нет нормального импорта. И дизайн подкачал. Размер 2,3 метра.
Юдора - на уровне Аутлока Экспресс, несколько фичей, много мегабайт качать.
Пегас - сделан в Австралии, очень стар и стабилен, но плохой GUI.
Сейчас качаю Thunderbird 1,5 бету вместо своей старушки 1.0.6. Буду её юзать - правы roopix и Justermaf:)
Почесал - для Windows есть Kmail, или она исключительно юниксоидная? Кроме шрифтов, что у неё достойное?

Хватит английские слова писать кириллицей. Это безграмотно.
Замечание дам, прямо посреди флейма. Прямо среди пацанов. Стыдно будет. :)
RED

Почесал - для Windows есть Kmail, или она исключительно юниксоидная? Кроме шрифтов, что у неё достойное?

Вряд ли есть, она входит в состав K Desktop Environment, которое для Windows портировано не было афаик. А так, у нее куча возможностей, отличная интеграция с сервисами, вроде gnupg (что-то вроде enigmail для tb), красивая сама по себе, отличные настройки всяких сигнатур/макросов, антиспамовые/антивирусные механизмы, фильтры, туда/сюда.

я тему подправил немного, а то "email клиент", это все равно, что резак назвать прожигающим устройством.
сам пользуюсь ттт
все остальное настолько позабыл, что шарахаюсь как конь от никотина.

Почесал пишет

И чего с этим муттом? Убогий консольный интерфейс а-ля здорово, восьмидесятые. Чего с ним такого-то? Какие у него плюсы?

Я же написал попробовать, а потом уже рассуждать о плюсах/минусах. Вот так уже gpg попробовал и не хочется всякие графические свистелки ставить. :D

Вот так уже gpg попробовал и не хочется всякие графические свистелки ставить. big_smile

GPG одно, а мыльник совсем другое. Это все равно, что фильмы смотреть в псевдографике.

что фильмы смотреть в псевдографике

Ну эротика в псевдографике - это нечто (cacaxine) ;)

А мыльник есть в Опере, правда я так и не смог импортировать почту из Мозиллы
Еще есть Evolution, его даже говорят, Novell в винду почти портировал

А может ли кто-нибудь присоветовать клиент под Windows, удовлетворяющий двум простым требованиям: чтобы умел разрывать связь и UTF-8 нормально поддержывал?
Буду весьма благодарен (-:Е

Млин. Мне бы почтовик... Чтобы:
1) С сервера мог почту забирать выборочно, и отображал что именно загружает
2) HTML (+ UTF) - на всякий случай
3) Сохранение сообщений в файл скопом (например отсортированные по дате и отправителю)
4) Отправка данных через форму письма (для ЖЖ)
5) Шаблоны + спамфильтр
6) Нетребовательный к ресурсам
Пока что лидирует TheBat (кроме 2,4 (у меня версия 2.12)) и M2 (кроме 1,3,4). К Громоптаху я пока (после случая с Gmail.com) трепета не испытываю, даже FoxMail лучше (тоже бесплатный).

Xeningem, по M2:
3 - есть, точнее, легко реализуемо.
1 - частично, но выбор производится вручную.

Sterkrig, ёптыть...

3 - есть, точнее, легко реализуемо.
1 - частично, но выбор производится вручную.

3 - как? Как вообще письмо из самого M2 сохранить (я знаю, что проще всего подцепить письма в сторонний почтовик, но тем не менее?)
1 - дааа? Примеры в студию!
p.s. Кстати - M2 - самый шустрый почтовик из всех, которые я видел.

Товарищи, это хорошо что тему переименовали, а так был бы разговор вне темы. Вроде бы раньше тема называлась "e-mail клиенты Mozilla".

Но всё-таки неплохо бы перенести обсуждение мега-почтовика (имею такое мнение, да) на специально предназначенный для этого форум.

Вопросы 1 и 4 интересуют и меня. И, вроде бы имею что сказать о 3-м, но это опять же не здесь.

profiT

Но всё-таки неплохо бы перенести обсуждение мега-почтовика (имею такое мнение, да) на специально предназначенный для этого форум.

Это в какой?

Да всё тот же.

profiT, по поводу 3-го - говори ;)

Можно ещё попробывать FoxMail. Достаточно лёгкий и красивый. Правда отсутствует русский язык.
Зато у вас будут на компьютере 2 лисы: огненная (Fire) и почтовая(Mail):)

Можно ещё попробывать FoxMail. Достаточно лёгкий и красивый. Правда отсутствует русский язык.
Зато у вас будут на компьютере 2 лисы: огненная (Fire) и почтовая(Mail)smile

Foxmail давно уже не развивается.

Расширение-почтовик — http://freshmeat.net/projects/knightsmail/

Xeningem
Я не совсем уверен, что понимаю вашы запросы правильно, но вот что скажу:

как? Как вообще письмо из самого M2 сохранить (я знаю, что проще всего подцепить письма в сторонний почтовик, но тем не менее?)

mbox-файл вас устроит? Любую "папку"/фильтр/этикетку/контакт/цепочку правой кнопкой > Экспортировать.

1 - дааа? Примеры в студию!

На всякий случай, как я уже говорил:

но выбор производится вручную.

В настройках учöтной записи — "Загружать тело сообщения при проверке". Я не говорю, что это так же эффективно, как mail dispatcher TheBat!'a, но кое-что.

ABel

Можно ещё попробывать FoxMail

А это кому совет? Или просто? (-:Е

Marlin Lite
- без особых графических изысков
- кушает 10 мег памяти
- есть OpenPGP, спамфильтр, шаблоны
- бесплатный
- made in Russia

Xeningem, в версии 1.1.45 в мэйлах с ЖЖ не выводится поле для ввода быстрого ответа и кнопка 'отправить' :/

в общем, просто добротный почтовик :)

Xeningem
А что у тебя не срослоь между Буревесником и Gmail.com?
P.S.
Единственное что напрягает, немогу синхранизировать свой смартфон с Буревесником, приходиться использовать ГЛЮК.:/

indi пишет

Marlin Lite
- без особых графических изысков
- кушает 10 мег памяти
- есть OpenPGP, спамфильтр, шаблоны
- бесплатный
- made in Russia

А исходники где?

Lustermaf
исходный код?
Marlin != open source software ^_^`

indi пишет

Marlin != open source software ^_^`

Значит, в топку его.

Lustermaf
я конечно понимаю, open source - это святое, но это не значит, что всё _не святое_ нужно отправлять на свалку ^^
вы можете найти достойную альтернативу 3dsmax`у в 'святом' исполнении?

А что с Blender'ом не так? Шарики-то вертятся.

Синхронизация смартфона с Thunderbird это не модно.
Вот скоро Thunderbird будет с iPod синхронизироваться, это будет круто.

Unghost пишет

Синхронизация смартфона с Thunderbird это не модно.
Вот скоро Thunderbird будет с iPod синхронизироваться, это будет круто.

Ipod это постдоткоммунистический плеер без функционала, без долговечности, без кнопок.

ссылочку на Foxmail в студию.
И вообще, почему не описали, что да как может? Размер?

достойную альтернативу 3dsmax`у в 'святом' исполнении?

www.blender3d.org По возможностям 3D Max и рядом не валялся.

Почесал
спасибо за ссылочку :)
в выходные скачаю и посмотрю, что это за 5 мегабайтное чудо

Дикий оффтоп:

Если кто-то считает, что 3d-редактор в 6 Мегабайтах -- предел, загляните на www.theprodukkt.com. Тамошний редактор дем Werkkzeug -- настолько микроскопическая и инопланетная штука, что заморочки интерфейса Blеnder'а покажутся вам привычными, родными и знакомыми, как дикобраз или утконос после посещения Альдебаранского зоопарка.

profiT, что-то не могу я эту радость слить :(

Xeningem
А так?

profiT, а так сливается...  Спасибо... Видимо тяпница так на меня действует.

лучше бата, ИМХО, ничего не видел. Третья версия однозначно сильна :)

Rommel.ua пишет

лучше бата, ИМХО, ничего не видел. Третья версия однозначно сильна :)

Ага, сколько лет почтовику, не могут UTF-8 прикрутить )-:Е
Зато всяких рюшечек понавешали, чорт ногу сломит.

Вроде уже прикрутили. :)
А вот ни ньюсов ни rss до сих пор нет.

Eist пишет

Вроде уже прикрутили. :)
А вот ни ньюсов ни rss до сих пор нет.

А пробовали? Прикрутить-то прикрутили, только всё ещё там через тыл... Я пробовал.
А мне rss и news не нужны, так что я бы это пережыл...