RED пишет

начинаю рассказывать о медиаплеерах - волосы дыбом, зачем такой идиотизм, когда есть вконтакте.

Оставлю это здесь http://habrahabr.ru/post/183386/

И зачем это тут?
Мне лично на музыку в ВК глубоко положить. Считаю тех кто ее там слушает людьми без слуха и вкуса.

Dеnis пишет
RED пишет

начинаю рассказывать о медиаплеерах - волосы дыбом, зачем такой идиотизм, когда есть вконтакте.

Оставлю это здесь http://habrahabr.ru/post/183386/

ОГРОМНЫЙ :offtopic:

И? Там и раньше удаляли контент. Нытье в основном возникает у тех, кого можно запросто отнести к любителям дешёвой недопопсы, полурока и внатуре-рэпа. У меня ни одной аудиозаписи (из 2** штук правда) не пропало, а у одного знакомого из полторы тысячи исчезло только три - это были Muse и ремиксы на них.
А вообще сами хаброюзеры и прочие бурно-сайты устраивают панику. Буквально полчаса назад наткнулся на пост о Tracks Flow. Зашёл и увидел:

Tracks Flow пишет

13 июня 2013 года администрация ВКонтакте начала удалять музыку из Ваших Аудиозаписей.

Скоро Вы не только не сможете послушать её, но и потеряете всю информацию о треках, которые собирали годами.

Понимаете о чём я?
У ТП и школьников лютая попаболь (конечно же, они даже видели слова "p2p" и "торрент"), многие это отлично используют под себя, делая возможность спокойно выкачать эту дрянную коллекцию, а заодно дофига накатать свой рейтинг. То, что у их приложения сейчас выскакивает {«error»:«invalid_request»,«error_description»:«redirect_uri is blocked»} мне кажется стало вынужденной мерой админов VK, чем нелепый перегруз.

20-06-2013 02:37:09

Kuja пишет

И зачем это тут?
Мне лично на музыку в ВК глубоко положить. Считаю тех кто ее там слушает людьми без слуха и вкуса.

Зря вы так, иногда попадаются редкостные исключения.

P.S. Был бы здесь Розен, он обязательно затянул что-нибудь унылое про "теорию заговора" и "всеобщную деанонимизацию и деградацию". :)
Всем хорошей ночи.

Зря вы так, иногда попадаются редкостные исключения.

Нет там исключений. Музыку туда заливают все кому не лень из фиг знает каких источников. В большинстве случаев это транскод или низкий битрейт, который невозможно слушать.

Kuja пишет

Музыку туда заливают все кому не лень из фиг знает каких источников

Ну это самый простой способ ознакомиться с композицией, поискать ее вконтакте, тк там есть все. И если уже не устроит качество звука, можно скачать в другом месте. Расширение savefrom показывает битрейт, есть и нормальные битрейты. Конечно это не защитит от транскода. Его можно проверить открыть в audacity и посмотреть спектр. Если нужен целый альбом логичней, конечно, его скачать с торрентов или купить. Вконтакте удобен для разовых выборочных поисков, когда от одного исполнителя нужно 1-2 трека. Битрейтов ниже 128 кб/с я не встречал, легкая классика нормально звучит при них, хоть это и кощунство по сути. Но ведь как говорят аудиофилы слушают звук, а меломаны музыку. Онлайн радио все мы слушаем ведь. Я не защищаю вк, просто для каждого инструмента свое предназначение, но кто-то бывает извращается. Любимых исполнителей я бы, конечно, не стал слушать там.

Перенес сообщения о ВК в отдельную ветку (из ветки о TB).
Тема, в целом, интересная, но только, пожалуйста, без политики и "теорий заговора" :)

Сам никогда не слушал музыку из ВК, но 16 (просто супер меломан) :) композиций не стене есть. В основном, death и панк. Пока все на месте. :)
Жена балуется, у нее там плейлист целый. 737 композиций. 6 удаленных. Она, наверное, еще не знает об этом, потому что вчера выглядела такой счастливой. Сегодня придется сообщить ей чудовищную новость об уменьшении ее плейлиста.

20-06-2013 09:07:49
+1 к сообщению перед моим. Я сам тоже использую ВК для поиска песен. А потом качаю с торрентов альбомы понравившихся исполнителей. Яркие примеры - Suicide Silence. С месяц сказали, мол супер, послушай и все такое. Нашел в ВК. Куча композиций вразнобой. Потом скачал все альбомы по-человечески. Много не слушаю, так как уши вянут, но распугать все живое в радиусе квартиры - потянет :)

Ну, есть ещё куча легальных сервисов, но таки не всё там, тем более из русского. Сам шатаюсь по торентам, смотрю в раздаче если есть ссылка на вк группы, то захожу вначале туда, слушаю, если что качаю торент. Да и всё равно у меня такие вкусы, что проблем с правообладателями мне не видать.

Kuja пишет

Мне лично на музыку в ВК глубоко положить. Считаю тех кто ее там слушает людьми без слуха и вкуса

Снобики подтянулись. Что же это за вкус такой, что ВКонтакте ему претит?

KooL пишет

Да и всё равно у меня такие вкусы, что проблем с правообладателями мне не видать.

У моего брата Sex Pistols удалили, вот это меня позабавило.

okkamas_knife
Проекты Летова, да Cannibal Corpse

krigstask пишет

Что же это за вкус такой, что ВКонтакте ему претит?

Только flac и ape)

okkamas_knife пишет

1 это ж надо предварительно залогиниться да и сам поиск не очень удобен*

Мобилка ещё обязательна)

okkamas_knife пишет

2 "кровавая гебня" цру моссад и прочая прочая прочая теперь в курсе что юзер вася пупкин слушает  группу Трампампам..

Было бы интересно узнать, как это использовать.

Можно глянуть ещё плееры типа Клементина или Томагавка, там сразу с кучи сервисов выборка + ещё всякое.

KooL пишет

Только flac и ape

Я же про вкус, а не требования к качеству.

Тут вот в теме говорилось, про положить на проблему - я присоединюсь пожалуй. И такой оффтоп в качестве примера, насколько такие он-лайн вещи отуляют. Решил скоротать ожидание поезда визитом в один рок-магазинчик, думаю, посмотрю, чего подарить другу-металлюге со стажем. Осматриваю витрины, вдруг раз - и тяжёлый рок, который звучал в заведении из больших колонок, отрубается. И продавец орёт в подсобку магазина: "Вась, подойди, у меня вконтакт заглючил"...
/me вставил CD Queen в привод и жмёт кнопку "отправить" на форуме.

для контакта есть отдельная тема.

Коллега прав, по проблемам с ВК есть тема.
Насколько я понимаю, наш разговор постепенно приходит к сравнению преимуществ онлайн и оффлайн прослушивания музыки. Давайте продолжим в рамках этой темы, а ВК-специфику вынесем по ссылке выше.

20-06-2013 18:19:24
По поводу качества - я сам очень нетребовательный к этому, я даже битрейты свыше 192кбит/с не отличаю. И уж тем более loseless от MP3.
Аппаратура самая обычная, не hi-end.

20-06-2013 18:19:59
К тому, что мне не западло, простите уж за воровской жаргон, послушать музыку и онлайн.

ппаратура самая обычная, не hi-end.

ЗК небось встройка.

http://www.2l.no/hires/

Отличить 320 CBR от FLAC бывает сложно на большинстве музыки. А вот не услышать разницу между 192 и FLAC это, пардон, к врачу. MP3 играет зажато, мелкие детали резко обрезаются и звук кажется недоигранным.

Kuja пишет

ппаратура самая обычная, не hi-end.

ЗК небось встройка.

http://www.2l.no/hires/

Отличить 320 CBR от FLAC бывает сложно на большинстве музыки. А вот не услышать разницу между 192 и FLAC это, пардон, к врачу. MP3 играет зажато, мелкие детали резко обрезаются и звук кажется недоигранным.

О да, меня так начинает бесить, когда верхние частоты обрезаются, бррррррррррр. Но я пока слушаю музыку во вкладышах (сейчас большую часть времени, поскольку Сенхайзеры сломаны, а система на компе типа Defender 2.1 ну не может дать полноты ощущений), и 128 kbps вполне сойдёт.

Не к врачу мне надо, а, возможно, оборудование нормальное. Наушники - какие-то Синхайзеры за ~40$, акустическая система за ~100$ (двухполосные деревяшки). Поэтому я и не требовательный.
Предпочитаю lossy раздачи. Удобно то, что можно сразу в телефон заливать, не надо ничего пережимать.

Пробовал одно время через 3G слушать на улице... Ну, сами понимаете, какая у нас мобильная связь. Где-то отлично слушается, где-то заикается и пропадает. Не очень "мобильно" получается.

У меня ASUS Xonar Essence ST, наушники Sennheiser HD 280 Pro, но я не брезгую онлайн радио 128 кб/с. И все равно лучше звучит, чем на встройке. Вообще я не аудиофил. Хранить музыку во FLAC расточительство (там только самое любимое, что рука не позволяет пережать). Даже не смотря на терабайтный винт, все элементарно забивается. Вот сравните то ли 100 Гб коллекция, то ли 250 Гб это уже ощутимо. А ведь еще фильмы много весят. И вкусы у меня простые попса не самая голимая ну типа как на радио 7, софт рок, ретро хиты и диско. Мне главное, чтобы музыка мелодичная была, не люблю нудятину. А высокие частоты меня кстати раньше часто бесили, по радио (не онлайн) порой приятней звучало.

okkamas_knife пишет

в строке поиска выбираем ютуб, набираем название жмём ентер клацаем по результату из поиска для прослушивания.
в строке поиска выбираем нигму набираем название + mp3 жмём ентер - клацаем прослушать если есть или по результатам

Это все сложно. А на ютубе звук хуже и видео мешается. Есть еще какие-то сервисы для поиска и прослушивания, но скачать там сложнее.
Кстати есть плеер Foobnix для вконтакта. Даже сборка под Windows есть, но выглядит жутко не нативно. Там тоже есть рекомендации и похожие песни, но они очень тормозят. Минус еще в том, что битрейт не показывает. А вообще народ тупеет да. Слушать с сайта как-то некошерно. Даже онлайн радио в обычном плеере открываю. А еще ужасаюсь, когда фильмы онлайн смотрят, какое-то неуважение к кинематографу. Ну ладно еще клипы всякие ролики любительские, сериалы еще можно.

okkamas_knife
Берёшь и настраиваешь поиск через вконтактик, делов-то. Один клик правой кнопкой в поле поиска и ещё пара, чтоб браузер его запомнил и добавить к нему шоткат не забыть. Потом ты просто набираешь имя исполнителя, запускаешь воспроизведение и сворачиваешь браузер. Он играет, играет и играет. Особенно если вместо встроенного плеера использовать сторонний, устанавливающийся локально и умеющий выкидывать большую часть дубликатов из списка. Я встречал пару очень даже годных на Air (да, на флэше).
В отличие от ютьюба и необходимости потом качать музыку из другого места. Конечно, если у тебя дико чувствительные уши и они отличают 256 kps от оригинала при отсутствии оригинала, то тебе таки придётся качать lossless версию, но лично я такими удивительными умениями не обладаю. Я и 196-то не факт, что смогу отличить даже сравнивая с оригиналом. Качать музыку из других источников удобнее если тебя волнуют полноценные альбомы и тебе хочется слушать песни именно в том порядке, в котором они в них идут. Хотя и тут сторонние плееры для вконтакта ухитрялись найти выход.

Я и 196-то не факт, что смогу отличить даже сравнивая с оригиналом.

Дело не в оригинале. А в том, что в ВК музыку заливает кто угодно - от школьника Пети до пенсионера Василия Василича. Музыку эту они берут фиг знает откуда. В большинстве случаев там 256 кбит или 192 может и не быть вообще. Транскод, апскейп и т.д. и как следствие ужасные искажения и разная громкость.

Музыкальные торрент трекеры решают все проблемы с поиском музыки. 2 клика и все библиотеке перед глазами и с ветками рекомендаций.

Есть ещё бескрайние просторы FTP и поисовая система по ним, родимым :music:

Готовьтесь:
http://rublacklist.net/5745/

Можно тут проголосовать http://www.onlinepetition.ru/%D0%BE%D1% … ition.html
4 дня назад было 10 000 голосов.

okkamas_knife пишет

также вконтактик без флэша не работает

FALSE
Там *всё* есть в HTML5 (в отличие от ТыТрубы как раз). Нужен только браузер, умеющий MP3 и H.264.

И на ТыТрубе нельзя врубить просто потоком кучу композиций по произвольному запросу. И там тупо гораздо меньше музыки.

Весёлые подробности по закону, сажать, штрафовать можно будет всех и вся, включая обычных пользователей, блокировать ресурсы провайдеры будут обязаны только по айпи, никаких ссылок, можно попасть всего лишь запостив ссылку на пиратский контент, даже качать не обязательно.
http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/184182/

:offtopic:

krigstask пишет

(в отличие от ТыТрубы как раз)

С тех пор, как прикидываюсь десятым ослом для ТыТрубы, вроде всё играет на HTML5.
Флэш вообще удалил давно.

krigstask пишет

Нужен только браузер, умеющий MP3 и H.264.

Как Оперу научил MP3 воспроизводить? Или Firefox с поддержкой MP3 собрал? Под Windows 7 то теперь Firefox поддерживает H264 и MP3.

Kuja
Ну кому как. Мне последнее время и вовсе miku.fm и редких походов на xiami.com хватает. :)

22-06-2013 02:46:28
Dеnis
media.windows-media-foundation.enabled = true
И собирать не нужно. Для линукс и маков работы ведутся.

22-06-2013 02:53:48
okkamas_knife
> для того чтоб это всё работало нужно быть постоянно залогиненным,держать включенными скрипты и флэш, что не добавляет плюсов ни к безопасности ни к анонимности.
> также использовать браузер в качестве плеера это такое же извращение как веб-почта и веб-мессенджеры а также онлайн редакторы картинок итд итп.

Собственно потому я и пользовался локально установленным плеером на Air. Его один хороший человек с лепры писал в то время. Оно и удобнее, и не нужно в браузере быть залогиненным.
А вот gmail мне на порядки удобнее любого почтового клиента.

> софт надо использовать по его прямому назначению.

Кто тебе такую глупость сказал? Ты ещё скажи, что плоскогубцами ни разу ещё не пришлось гвоздь забивать (да, неудобно, но молоток далеко, а гвоздь один и маленький).
И ни разу не использовал аудио-плеер в качестве секундомера?
Впрочем, однажды я нашёл «полезное» применение гномовскому апплету «рыбка». Знакомые с ним люди поймут. ^_^

okkamas_knife пишет

на ютубе в отличие от вконтакта можно найти вещи которые во вконтактике отсутствуют по причине того что люди слушающие и загружающие такое вконтакт не юзают.

И на ютубе быдла хватает. Да там даже на главной его рекламирует, пока не залогинен. Пришлось адблокером выпиливать ВСЕ с главной страницы.

okkamas_knife пишет

ногда пришлось столкнуться с юзером массово я на своём опыте убедился что 90% баек из реальной жизни.

+1 :lol:

А подписки?

Lain_13, ну да, плоскогубцами можно и гвоздик вколотить, и занозу вытащить. И осколок из раны - но это не означает, что данный инструмент именно для этого приспособлен же. С бровзерами похожая ситуация. Вообще вот идеальными считают текстовые браузеры - ничего лишнего, а для прослушивания музыки существуют другие программы.
okkamas_knife, не раскрывая скрытую часть, уже усё понял)))
А молодёжь, которая не знает, где адресная строка бровзера и как БЕЗ поисковика попасть во вконтактик этот, чтоб его, это вот покруче "половины компьютера". Видел недавно.

okkamas_knife пишет

ну я им не пользуюсь вообще так что извиняй

Тогда помалкивал бы и не рассуждал о том, чего не знаешь.

okkamas_knife пишет

а зачем? в смысле нафига использовать браузер как плеер когда есть нориальные плееры?

Не знаю. Ты же за каким-то дьяволом приплёл сюда ТыТрубу.

okkamas_knife пишет

с чего ты решил что на ютубе музыки меньше? изза того что там мало россиянской попсы?

Пальцем в небо, гражданин.

okkamas_knife пишет

на ютубе в отличие от вконтакта можно найти вещи которые во вконтактике отсутствуют по причине того что люди слушающие и загружающие такое вконтакт не юзают.

Ты не пользуешься ВКонтактом, но всё-то знаешь, ага. Давай-ка пример. Вот недавно я через ВКонтактик узнал про ВИА Sedaa. Живых записей на ТыТрубе есть, песен — негусто.

Dеnis пишет

Как Оперу научил MP3 воспроизводить?

luakit/dwb

littleleshy пишет

С тех пор, как прикидываюсь десятым ослом для ТыТрубы, вроде всё играет на HTML5.

Наткнусь — покажу ссылку. Вышеозначенные браузеры всё умеют, но частенько попадаю на неиграемые видяшечки.

okkamas_knife пишет

тогда обоснуй! где пруфы что во вконтактике музыки больше?

Я привёл пример:

krigstask пишет

Вот недавно я через ВКонтактик узнал про ВИА Sedaa. Живых записей на ТыТрубе есть, песен — негусто.

Потребовал пример от тебя, ведь ты свято уверен, что ВКонтактике только «россиянская попсня».

okkamas_knife пишет

все онлайн сервисы предоставляющие прослушивание через браузер нужны только для ознакомления то есть прослушать пару песен и понять нравится или нет

Вот так новость. Гм, и что?

Я привёл пример:
   

krigstask пишет:
    Вот недавно я через ВКонтактик узнал про ВИА Sedaa. Живых записей на ТыТрубе есть, песен — негусто.

Потребовал пример от тебя, ведь ты свято уверен, что ВКонтактике только «россиянская попсня».

Да уш, уш да. Такой музыкой разве что  соседям мозг  выносить хорошо.biggrin.gif
SEDAA in Wiesbaden - YouTube

okkamas_knife пишет

с таким же успехом я найду тебе команду которой нет во вконтактике

Давай.

okkamas_knife пишет

может всётаки стоит считать по количеству и не по одной группе к тому же.

И как ты это намерен сделать? Давай, посчитай, сколько музыки на ТыТрубе.

okkamas_knife пишет

тогда о чем тут вообще спорить если ты споришь с кемто воображаемым приписывая мне его высказывания и самже их опровергаешь?

Не надо приписывать мне собственные проблемы. Ты вылез с утверждением, что ТыТруба больше подходит для прослушивания музыки, чем ВКонтактик. Я оспорил. И тут ты внезапно решил, что я противник прослушивания музыки с винта, закусил удила и помчал.

okkamas_knife
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=616860#p616860
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=616887#p616887

Я всё ещё жду ответов, кстати.

okkamas_knife пишет

и где там я утверждаю

А к чему ты вообще вспомнил ТыТрубу тогда? Что ты там утверждаешь? Сравниваешь тёплое с невиданным мягким?

okkamas_knife пишет

перестать лезть в разговор используя кривой переводчик?

Вот это может быть, да. Твоё корявое безграмотное наречие приходится переводить.

okkamas_knife пишет

chuwbacca's

Уверен, что правильно написал? А то на ТыТрубе полный шлак вылезает по этому запросу.

okkamas_knife пишет

THE RONDELS

На ТыТрубе побольше, похоже, хотя там дубликатов порядком.

The Cosmic Vampires

ВКонтактике 18 композиций.

Amos Milburn
Asteroid #4

Просто не продохнуть.

okkamas_knife пишет

Bots

Вот такое название найти на ТыТрубе просто нереально. Всё, что угодно, вывалится.

24-06-2013 16:10:11

littleleshy пишет

С тех пор, как прикидываюсь десятым ослом для ТыТрубы, вроде всё играет на HTML5.
Флэш вообще удалил давно.

http://www.youtube.com/watch?v=VCrpUsLd5kE не играет ни в Опере, ни в luakit. Второй умеет MP4, в обоих включена HTML5 на youtube

okkamas_knife пишет

на первой же странице 5 композиций той группы.

http://www.youtube.com/results?search_query=chuwbacca%27s&nfpr=1
http://storage8.static.itmages.ru/i/13/0624/h_1372076979_9150613_e22d875d44.png

вобщем садись. двойка.

В школу, дружок, в школу.

krigstask пишет

http://www.youtube.com/watch?v=VCrpUsLd5kE не играет ни в Опере, ни в luakit.

User agent для сайта youtube поменяй на Mozilla/5.0 (compatible; MSIE 10.0; Windows NT 6.1; WOW64; Trident/6.0) http://operafan.net/forum/index.php?top … #msg186842 тогда все должно играть.

Надо Гуглу рассказать, чтобы браузер по фичам вычислял, а то сидят там ламеры)

Dеnis пишет

User agent для сайта youtube поменяй на Mozilla/5.0 (compatible; MSIE 10.0; Windows NT 6.1; WOW64; Trident/6.0) http://operafan.net/forum/index.php?top … #msg186842 тогда все должно играть.

И правда. Корявая ТыТруба, за каким дьяволом они на UA ориентируются?

krigstask пишет

Корявая ТыТруба, за каким дьяволом они на UA ориентируются?

Скорее всего потому что в IE10 в Metro режиме было ограничение по использованию Flash. Чтобы не оставить этих пользователей совсем без видео.

Dеnis
Не улавливаю логики. Тем паче что IE10 вроде никак не пересекается с Оперой по поддерживаемым форматам.

krigstask пишет

Не улавливаю логики

Ну был запрещен flash в Metro режиме. Сейчас вроде для избранных сайтов работает. Но ведь при его наличии HTML5 и не предлагают, HTML5 там в низком приоритете вроде как. А Flash пихают, потому что рекламу в HTML5 не осилили.

24-06-2013 16:53:26

krigstask пишет

Тем паче что IE10 вроде никак не пересекается с Оперой по поддерживаемым форматам.

И тем не менее, генерируют для нее WebM. Там вообще похоже нестрогая проверка. Даже версию ОС не проверяют. По идее только Win8 должно быть. Проверяются вот эти параметры (MSIE 10.0; Trident/6.0). Всему, что ниже уже не дают.

Dеnis
А-та-та им. Буду иметь в виду, спасибо.

krigstask пишет

http://www.youtube.com/watch?v=VCrpUsLd5kE не играет ни в Опере, ни в luakit

[firefox] в [windows] играет…

На ютубе плюс, что клипы официально есть и в первых строчках, а вконтакте куча дублей. И на ютубе есть рекомендуемые видео.

Какое расширение для изменения user agent для конкретного сайта?

Hastla пишет

Какое расширение для изменения user agent для конкретного сайта?

Можно обойтись и без расширения. Создать строку general.useragent.override.youtube.com и вписать user agent
Еще в настройках для сайта надо Flash запретить. Ну и какое-то расширение было, поищи на сайте дополнений по запросу "user agent". Только не User Agent Switcher.

Создать строку general.useragent.override.youtube.com и вписать user agent

спс

Ну и какое-то расширение было, поищи на сайте дополнений по запросу "user agent"

Нормальных расширений не нашел, только "какие-то".

Еще в настройках для сайта надо Flash запретить.

Я вообще удалил это убожество. Из проблем только Rutube, если это можно считать проблемой ))

Hastla пишет

Я вообще удалил это убожество

К слову на хроме pepper flash значительно лучше работает. Даже на моей убогой встроенной видюхе.

К слову на хроме pepper flash значительно лучше работает. Даже на моей убогой встроенной видюхе.

YouTube это единственное, для чего мне требовался Флэш. Теперь не вижу смысла держать это решето, как бы хорошо оно ни работало.

Ну и какое-то расширение было, поищи на сайте дополнений по запросу "user agent"

UAControl
Только оно ни к чему, имхо, general.useragent.override.* рулит.

adidharma пишет

имхо, general.useragent.override.* рулит.

рулит конечно только поломали гады =)

Hastla пишет

Еще в настройках для сайта надо Flash запретить.
Я вообще удалил это убожество.

Не все такие храбрые. У меня не получилось заставить использовать HTML5, если отключить Flash только в настройках для сайта. На ютубе пишет "плагин отключен" и отказывается воспроизводить HTML5. Нужно отключать глобально, а это не всем подойдет. Нашел расширение YouTube ALL HTML5 решающее эту проблему.
Я не такой уж флеш хейтер, ну закапывают его и пусть закапывают. У меня лично HTML5 в Firefox лучше работает. Меньше тормозит, чем флэш и при нажатии правой кнопки мыши видео не останавливается (на флэше выбешивало).
Пока напрягает только, что переход из полноэкранного режима и обратно переключает качество и поток заново грузится. Может есть более удобное расширение?

С Флешем так же работает. Кривоват Ютуб, ещё бесит, что нельзя размер окна и качество видео по умолчанию выставить.

Только minitube, только хардкор!

Хотя, конечно, ссылки открывать неудобно.

У Ютуба же есть api, нет возможности сделать клиент в котором залогиниться можно, обновления подписок получать?

krigstask пишет

Только minitube, только хардкор

Так ведь проблема, что те ролики, которые отдают только во флэш, там не идут. Ну VEVO клипы точно не идут, в них еще и часто что-то меняют, из-за чего отваливаются расширения для скачивания, какие уж тут minitube. А то бы конечно проблем не было. Я бы вообще придел кнопку "открыть в VLC" и смотрел нормально, а для поиска пользовался бы сайтом.
А как можно в HTML5 отключить autoplay?

krigstask пишет

Только minitube, только хардкор!

Довольно таки посредственная проприетарщина. :P
Вот если бы к SMPlayer прикрутили поисковые предложения...

Dеnis пишет

Так ведь проблема, что те ролики, которые отдают только во флэш, там не идут.

У меня всё идёт.

Dеnis пишет

Ну VEVO клипы точно не идут

А это что за зверь?

pohunohi пишет

Довольно таки посредственная проприетарщина

Неправда ваша.
GNU GPL: https://gitorious.org/minitube

krigstask пишет

У меня всё идёт.

Сейчас и у меня идет в SMplayer. А раньше не работало. То есть можно скормить ссылку на страницу с видео в SMplayer и он откроет в заданном качестве. И в Minitube тоже идет. Но не отвалится ли потом опять?

Выделить код

Код:

smplayer.exe http://www.youtube.com/watch?v=QJO3ROT-A4E

Осталось только как я уже говорил прикрутить кнопку или пункт меню "открыть в SMplayer".

krigstask пишет

Неправда ваша.

Minitube этот тот, который платный? 3539208.gif
Впрочем сейчас и в опенсорс программы под винду стали пихать рекламу. SMplayer по умолчанию предлагают с рекламой. DVDStyler чуть недоглядишь и рекламные модули понапихает в систему. Я как-то проглядел, просто не ожидал такого от opensource, хорошо что через Total Uninstall ставил.

Как вариант, качалось с какого-то варезника. А так виндузятникам не привыкать)

KooL
Все качалось с официальных сайтов. Смотрите сами
http://www.fosshub.com/SMPlayer.html/ ad supported. Ссылка сюда видет с http://smplayer.sourceforge.net/
http://sourceforge.net/projects/dvdstyler/ почитайте отзывы

Похоже гугл перекрыл формат 1080p для HTML5 и расширений для скачивания. Возьмем 1080p видео, которое не привязано к флэшу
http://www.youtube.com/watch?v=3XXaKS5wofw
Можно увидеть, что для флэша доступно 1080p в настройках, а для HTML5 только 720p. Расширения для скачивания тоже предлагают только 720p (я пробовал Savefrom, Download Youtube as MP4, DownloadHelper)
Может это связано, что флэш качает частями, а HTML5 одним потоком, поэтому перекрыть его легко. Я кстати уже высказывал опасения по этому поводу. Вот для 1080p уже прикрыли. Наверное, чтобы не халявничали или готовятся рекламу в HTML5 запихивать.

Почему я предпочитаю именно 1080p, на ютубе кодер совсем говно, только на 1080p соотношение битрейт/размер кадра еще позволяет получить хоть какое-то подобие качества. Так что по возможности предпочитаю 1080p. Хотя монитор у меня не full hd и то заметно разницу.

Еще один повод качать по возможности. Как видите в онлайне всегда контент могут удалить, усложнить скачивание. Столлман ведь говорил, не надо зависеть от сторонних сервисов.

Dеnis пишет

Тем паче что IE10 вроде никак не пересекается с Оперой по поддерживаемым форматам.
И тем не менее, генерируют для нее WebM.

А в WebM больше 360p теперь недоступно. Проверил только что на опере. Даже с маскировкой под IE10.

Dеnis пишет

Minitube этот тот, который платный? Впрочем сейчас и в опенсорс программы под винду стали пихать рекламу. SMplayer по умолчанию предлагают с рекламой. DVDStyler чуть недоглядишь и рекламные модули понапихает в систему. Я как-то проглядел, просто не ожидал такого от opensource, хорошо что через Total Uninstall ставил.

Виндузятники должны страдать! (-%Е
Вообще "готовый пакет за денежки" довольно логичная схема, мне нравится. И пользователям свобода, и автору кусок хлеба с маслом.

krigstask
С таким отношением я лучше скачаю проприетарщину с торрента. А почему бы не предлагать донейты? Типа понравилась программа поддержите. Хотя если сильно настойчиво предлагать, то это скорее отталкивает. Я вот баннер на википедии заблокировал.
Вам линуксоидам конечно хорошо, собрал себе из исходников. На это ведь и делается расчет, что это умеют единицы. Вот бы на торрентах мы бы качали не раздачи с фильмами, а полуфабрикат с инструкцией
-Распакуйте этот файл такой программой
-Откройте в другой, настройте
-Подправьте в другой
-Запакуйте в другой
Кто знает, тот конечно справится. Остальным предложат заплатить за готовый файл. Над релизом ведь тоже люди трудились. Возможно даже переводили, озвучивали, покупали за свои деньги зарубежный диск, за немалые деньги, кстати.
Ты сам то с торрентов качаешь? Признавайся.

okkamas_knife пишет

завидуешь "красноглазик"?:lol::P

Чему? (-%Е

okkamas_knife пишет

пока вы пересобираете ядро и плеер мы уже смотрим ютуб!:P

Пустое. Хочу - перебираю ядро, не хочу - не перебираю. ТыТрубу могу смотреть в любой момент. Это в винде, чтоб программку обновить, надо её закрывать. А лучше и всё остальное.

Dеnis пишет

С таким отношением я лучше скачаю проприетарщину с торрента

А что не так с отношением? Автор никому ничего не должен, между прочим. И никого ни за что не тянет. То есть проприетарщики молодцы, а человек, открывший сырцы, нет? Интересное рассуждение.

Dеnis пишет

Вот бы на торрентах мы бы качали не раздачи с фильмами, а полуфабрикат с инструкцией

Если б это были условия создателя фильма - пожалуйста.

Dеnis пишет

Ты сам то с торрентов качаешь? Признавайся

Есть такое. Рассматриваю как ознакомительные версии музык, например, а что?

По поводу 1080p
Мне не помогло.

18-10-2013 14:04:31

krigstask пишет

А что не так с отношением?

Припихивание троянов это плохо в любом случае.

krigstask пишет

например, а что?

Просто часто можно заметить, что сторонники свободы и лицензионной чистоты (линукса) не стремаются скачивать/смотреть при этом пиратскую музыку и фильмы с торрентов и прочих сайтов, типа вконтакта. Это ведь нарушение закона и авторских прав по сути. Создатели фильмов и музыки ведь приложили усилия, а вы смотрите бесплатно. Вы же не воруете еду в магазине. Двойная мораль получается. Вы конечно заявите, что бы главное было свободно, а не бесплатно. Я тоже против DRM, купленный онлайн контент с такой защитой вызывает отвращение, но ведь почему не купить диск в магазине? Там тоже может быть защита, но как правило символическая и взлом ее для личных целей даже не запрещен. И это не оправдывает пиратства, не пользуйтесь тогда вообще. Так что не надо нас поучать, если у самих рыльцо в пушку. А если идти еще дальше, то надо и дальше соблюдать закон, переходить дорогу на зеленый свет, не давать взяток и прочих изворотов, что в условиях нашего правительства глупо, а дальше осталось только в монахи податься.
Конечно правильно говорят, что софт должен быть открыт, надо предпочитать пользоваться открытым софтом. Ситуация с оперой это подтверждает (почему ты ее не бросишь, кстати?). Но поливать грязью проприетарщину я считаю не стоит, просто надо понимать, что ее в любой момент может не стать и не привязываться к ней, но это не значит, что совсем не пользоваться, как фанатик, из принципа ограничивающий себя в чем-то.

Dеnis пишет

Припихивание троянов это плохо в любом случае

minitube никаких троянов не пропихивает, а я про него говорил исключительно.

Dеnis пишет

Вы конечно заявите, что бы главное было свободно, а не бесплатно

Что я уже заявил.

Dеnis пишет

но ведь почему не купить диск в магазине?

Диск мне ни к чему, но музыку я зачастую покупаю.

Dеnis пишет

Двойная мораль получается

Почему? Я же не говорю, что качать музыку и фильмы - хорошо и правильно.

Dеnis пишет

Так что не надо нас поучать, если у самих рыльцо в пушку

Ты со мной споришь или со своей совестью? Где я тут кого-то поучал?

Dеnis пишет

Но поливать грязью проприетарщину я считаю не стоит

Тут кое-кто начал поливать грязью автора minitube вообще-то. Не я.

Dеnis пишет

Ситуация с оперой это подтверждает (почему ты ее не бросишь, кстати?)

А почему должен?

krigstask пишет

Где я тут кого-то поучал?

С высока смотришь на пользователей винды, подразумевая, что линукс лучше, а мы все неверные

krigstask пишет

Виндузятники должны страдать! (-%Е

krigstask пишет

А почему должен?

Потому что проприетарщина, которая загнулась в лучших традициях проприетарщины.

Качать музыку и видео хорошо и правильно, потому что если следовать всем заветам правторговцев, то большая часть контента исчезнет с лица земли, пиратя музыку и видео - сохраняешь культуру.

А еще бывает лицензионщики не добавляют любимые многими переводы, например советский дубляж. И хочешь не хочешь приходится идти на трекер. Так что сами виноваты.

Dеnis пишет

С высока смотришь на пользователей винды, подразумевая, что линукс лучше, а мы все неверные

Так оставайтесь на ней, а то на кого я буду смотреть свысока? (-%Е

Dеnis пишет

Потому что проприетарщина, которая загнулась в лучших традициях проприетарщины

А-а-а. Ну придётся уходить, конечно. Просто лень пока куда-нибудь перелезать, привыкать... Бр-р-р. И пока не решил, куда.

krigstask пишет

Так оставайтесь на ней, а то на кого я буду смотреть свысока?

На убунтовцев, конечно.

Недавно кстати вышла версия 13.10, будем ждать мяту. Нет убунта годный дистр, как основа для дистров с нормальным оформлением, конечно. Уже можно практически ставить на десктоп, чего не скажешь о красноглазых дистрибутивах. Альтернатив то нет. Суся, если только, у нее юзабилити поменьше, многое надо знать и подпиливать.

Что интересно рядовые линксоиды порой ставят такие красноглазые дистры типа арча, генты и придерживаются такой идеологии, которая более практичным админам серверов, ставящих убунту, и не снилась. Это как аудиофил, имеющий дома оборудование в несколько раз дороже и качественнее, чем даже на студиях звукозаписи. Вот как назвать таких людей?

Dеnis пишет

Недавно кстати вышла версия 13.10

Где переключатель раскладки сломали, а всё равно выпустили, пофиг.

okkamas_knife пишет

х слишком мало.

В местах их скопления хватит или тупо в новостях на Опеннете или ЛОРе хейтить.

okkamas_knife пишет

вот на юзверей андроеда

Эти свои, особенно с Цианом каким-нить и особо особенно с http://replicant.us/

Dеnis пишет

Что интересно рядовые линксоиды порой ставят такие красноглазые дистры типа арча, генты и придерживаются такой идеологии, которая более практичным админам серверов, ставящих убунту, и не снилась

Ubuntu Server - это такой дебиан для тех, кто боялся линуксов до прихода убунты. Разница в назначении ОС для сервера и домашней системы всем очевидна, и я прекрасно понимаю, почему люди могут на сервер, который будет до потери пульса заниматься DHCP/почтой/файлопомойничеством, поставить Debian/Ubuntu/RedHat и раз в месяц обновлять минорные версии, не заморачиваясь. А слепить ту систему, которую я хочу иметь на своём ноуте, из обычной настольной убунты у меня не хватит терпения и времени. Gentoo и Arch не ставят люди, которым нужна убунта. Ну разве что по недомыслию.

krigstask пишет

Ubuntu Server - это такой дебиан для тех, кто боялся линуксов до прихода убунты.

Ubuntu Server это LTS. И забавно значит википедия и гугл боятся?

Dеnis пишет

Ubuntu Server это LTS

Гм, что?

Dеnis пишет

И забавно значит википедия и гугл боятся?

Кто их знает. Я к тому, что разницы особой нету между Debian и Ubuntu Server. В обычной убунте всякие графические примочки и финтифлюшки, Unity и Mir,, а серверная-то что…

krigstask пишет

Гм, что?

Вот как раз то, там поддержка 8 лет где-то, у Дебиана такого нет, остальное платное, вроде.

KooL пишет

Вот как раз то, там поддержка 8 лет где-то

5 вообще-то. Ну от такой поддержки я бы и на десктопе не отказался, если бы пользовался линуксом, кому охото каждый год систему переставлять, тем более когда все под себя настроено. Если только роллинг, сомневаюсь, что он проживет столько. На 10.04 до сих пор народ сидит, не хочет с гнома 2 уходить. И некоторые пакеты посвежее. Firefox актуальный до сих пор.

А куда линуксоидам деваться? Ъ-аппараты достать сложно, их очень мало и дороги.

KooL пишет

Вот как раз то, там поддержка 8 лет где-то, у Дебиана такого нет, остальное платное, вроде.

И что из этого? Далеко не все Ubuntu Server — LTS. Собственно, примерно четверть.

Dеnis пишет

Если только роллинг, сомневаюсь, что он проживет столько.

Я пишу с ноута, на котором система стоит с февраля 2009. Gentoo ~amd64. Если б не смерть винта, была бы машинка с 2007 года, а так — увы )-:Е

krigstask пишет

И что из этого?

И все из этого, достаточно.

KooL
Логической связности в поток сознания я бы добавить предложил.

Это такой Дебиан, только с долгой поддержкой, нафига брать обычный и с обновами чертыхаться, когда есть с долгой, на том и выехали.

KooL
А, ну так надо было процитировать кусок, где я выражал непонимание. А то ты как будто кинулся подверждать невнятную фразу «Ubuntu Server — это LTS».

IDM научился качать 1080p с ютуба. Но делает он это обходными путями, качает отдельно видео и звук, а потом объединяет. Вот здесь обсуждение есть http://userscripts.org/topics/132206

Тем временем гугл совсем упоролся. Подсовывает на ютубе всем хромоклонам принудительно HTML5 на некоммерческих видео, даже если доступен Flash. Например хромоопера и хромиум не поддерживают H264 и им доступно только WebM 360p. Помогает смена user agent. Коммерческие видео идут через Flash. В Opera 12 и Firefox все по умолчанию идет через Flash. А ведь казалось бы с переходом оперы на хром проблемы должны были уйти.

Dеnis пишет

Например хромоопера и хромиум не поддерживают H264 и им доступно только WebM 360p

Это без включения теста хтмл5? И что прям только 360р без выбора?

Без теста, на чистой установке. 360p без выбора, это ограничение сделали для WebM, даже на 1080p видео. Но правда иногда и флэш включается. Вот сейчас проверил флэш используется. Но проблему подтвердили и другие, так что не только у меня. Возможно временное явление.
А теперь опять HTML5. Полюбуйтесь сами

скрытый текст
3614949.jpg

Очень странно, почему 12 так же не подгаживает? Надо ещё всякие Купизиллы протестить для полноты картины)

KooL пишет

Очень странно, почему 12 так же не подгаживает?

Ну как старую оперу гугл все-таки знает и знает ее user agent. Новая по сути слабо отличается от хрома. Гугл не поддерживает оперу, для него и разницы то наверное нет теперь. Решили наверное в виде эксперимента толкнуть хромым HTML5. Лисе ведь не толкает, хотя она как раз нормально поддерживает. Еще забавная вещь, http://otvety.google.ru/ новой опере пишет "ваш браузер не поддерживает сервис Вопросы и ответы"! Это хромоопера то! А старой опере не пишет.
3667991.png
Но вообще-то там он и яндекс браузеру тоже самое пишет. Я не думаю, что это подгаживание, скорее неподдержка. Но такая упоротость есть только у гугла. То есть в данном случае не поленились проверить приписку в user agent. Приписку убираешь и все нормально становится. И ведь какая формулировка. Не "мы не поддерживаем ваш браузер", а "ваш браузер не поддерживает". Ну откуда они знают, если не поддерживают?
У оперцев уже есть некоторые фиксы в browser.js для новой оперы https://github.com/operasoftware/browserjs > OPRdesktop относительно гугла. Например переопределение html5 mp3 на flash в гугло переводчике, то есть аналогичная проблема.

PATCH-1148, Google Translate: use flash instead of mp3-audio

https://github.com/operasoftware/browse … js-15.0.js
Ну и там такие вот сообщения тоже скрывают.

PATCH-1032, Google Docs - auto-close unsupported browser message

Но в случае "вопросов ответов", я поменял лисе user agent на opera 12 и предупреждение не появилось (значит это opera 12 не скрывает). А когда поменял лисе на хромооперу (примерно так Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/29.0.1547.76 Safari/537.36 OPR/16.0.1196.80) то появилось.
Вот так вот гугл отравляет жизнь другим браузерам. У лисы упадет доля и ее будет гнобить. Это пока еще считается.
Вообще гугловские дурацкие всплывающие сообщения, закрытие которых запоминается в куках, меня уже достали (я куки чищу). Приходится адблоком скрывать. Ну представьте на главной google.ru теперь надо четыре раза (!) кликать в два прохода, чтобы избавиться от них. И так на каждом домене google.com и тд. Это же надо так упороться. На ютубе рекламируют всякое говно, на которое противно смотреть, тоже приходится скрывать. У меня уже скоро будет список, не хуже, чем в browser.js Интерфейс ухудшают на всех сервисах, что приходится лишние мышиклики делать.

Dеnis пишет

неподдержка

Это просто просто баговатая проверка UA.

Проверка UA сама по себе баговая, уж знают в Гугле об этом, специально делают.

User agent для сайта youtube поменяй на Mozilla/5.0 (compatible; MSIE 10.0; Windows NT 6.1; WOW64; Trident/6.0)

В 25 ФФ не прокатывает. В  чем дело, кто в курсе?

Hastla
Вроде как в нём эту фичу сломали :(

Вроде как в нём эту фичу сломали :(

Вроде, по умолчанию отключили. Но через параметры в about:config не включилась это фича. Так что, возможно и сломали.

Что-то на Гугл Плее у меня музыка играют только на странице с треками, где проводятся покупки, а в аудиотеке не играет)

Хотя спокойно можно было обойтись FLAC

вообще много чем можно было бы обойтись.
Например пресловутый кодек H.264, и без него можно было б обойтис. Ан нет.