Здравствуйте!
Когда я хочу открыть сохраненный php файл Файрфоксом, выходит окно: Открыть с помощью, Сохранить - т.е. окно выбора варианта загрузки.
Как мне заставить Ф. открывать эти файлы?
Firefox 1.0.6
Заранее благодарю!

Это уже не php файл, а html созданный php скриптом. То есть можно переименовать в html и спокойно смотреть.

ЗЫ: Для сохранения страниц рекомендую расширение ScrapBook.

Как мне заставить Ф. открывать эти файлы?
Firefox 1.0.6
Заранее благодарю!

Подредактировать ассоциации файлов, конкретно php на запуск firefox.

Подредактировать ассоциации файлов, конкретно php на запуск firefox.

А вот этого не стоит делать, ибо реальные php скрипты тоже будут ФФ открываться...

А вот этого не стоит делать, ибо реальные php скрипты тоже будут ФФ открываться...

А так и надо, когда сохраняешь странички вида php.

А я вот не понял, вы открываете эти файлы с локального диска или из интернета?

Если первое, то ответ: „Вы не должны этого хотеть“, если второе, то пинайте админа того сервера, с которого вы эти файлы открываете.

ЗЫ. Вообще-то файлы на этом форуме тоже php, а его вам открыть удалось, так что я склоняюсь к первому варианту и ответу на него.

если сохранять открытую страницу то она сохр. как *.php.htm, а если по ссылке то *.php...

Спасибо за ответы!

to ViRUS
В моем случае помог ваш совет (ViRUS)

А уж ежели хотите чтобы у вас РНР на компе с Ip 127.0.0.1 :о) (то есть на локальном) работал, ставьте сервак, PHP, MySQl или сразу наборчик appserv-win32-2.5.4a.exe или другой версии, и будет вам щастье :о)

ViRUS пишет

Это уже не php файл, а html созданный php скриптом. То есть можно переименовать в html и спокойно смотреть.

ЗЫ: Для сохранения страниц рекомендую расширение ScrapBook.

А КАК его переименовать в HTML и спокойно смотреть? У меня такая же шляпа с php-файлом, который, как вы говорите, не php, html. ЧЕМ его открыть-то, блин?

Arthashastra
Может просто у локально сохраненного файла изменить расширение на *.html и просто открыть? Он автоматом загрузится в браузер по умолчанию.