Здравствуйте!
Установлен Thunderbird версии 17.0.6. До недавнего времени все было хорошо, а сегодня начались проблемы - при получении новых писем открываются окна создания нового письма. Соответственно на каждое входящее письмо открывается новое окно. Подскажите пожалуйста, что делать.

UPD: понаблюдал, окна новых сообщений открываются не на каждое новое письмо, а как-то выборочно, но в целом ситуация продолжается...

В общем, поковырявшись, я пришел к такому выводу, что виноват фильтр, который был установлен на прием почты. Суть фильтра: 1. пересылал сообщение, пришедшее с определенного адреса, на другую электронку; 2. удалял это сообщение из входящих. В общем, если просто пересылать сообщение, то фильтр работает нормально, никаких окон нового письма не выскакивает, но исходное сообщение остается во входящих после пересылки. Если добавить в фильтр удаление/перекидку в другую папку (в удаленные например), то вместо пересылки фильтр выкидывает окно нового письма и дальше не работает.
Вопрос: как можно сделать так, чтобы письмо, пришедшее на адрес №1, пересылалось на адрес №2, а из входящих адреса №1 удалялось автоматически? Учетки для обоих адресов настроены в одном почтовом клиенте.