Можно ли как-то улучшить качество масштабирования изображений при просмотре страниц в Mozilla Firefox с использованием мастабирования веб-страниц, может существуют дополнительные "скрытые настройки", потому как отображение рисунков на веб-страницах в браузере Google Chrome v26 при масштабировании 120%/150% визуально четче и меньше "мылит" детали, может существует способ получения более четкого увеличенного/масштабированного изображения в браузере Mozilla Firefox v18-v21?

TarGa
Вы об этом?

MySh пишет

TarGa
Вы об этом?

Спасибо, но насколько я понял, по выше указанной ссылке обсуждается сглаживание и images.dither, а меня интересует в первую очередь четкость при масштабировании изображений, используя нативный масштаб Firebox до 120/150%. Может в Chrome чтото намудрили с "перешарпом", но масштабированное изображение в Chrome выглядит куда более приятнее и четче, чем в Firebox - в котором "мыло" ресайза сразу бросается в глаза.

В итоге, сравнивая масштабированные изображения в Chrome, пришел к выводу что в Chrome используется ресайс с дополнительным шарпом, это отчетливо видно на скринах, когда на однородном фоне цифры и буквы подсвечены дополнительным контуром. Но вопрос остаётся открытым: можно ли применить шарп-фильтр при масштабировании в Firefox?

TarGa
Это исправлено в Firefox 22 - Bug 795376 - Investigate using the high-quality scaler for upscaling too
Если хотите, поставьте бету и потестируйте. Ссылки на сборки в новостях.

Unghost пишет

TarGa
Если хотите, поставьте бету и потестируйте.

Спасибо, поставил Firefox 22.0b4, но особых отличий в четкости при сравнении со старыми версиями я не заметил. Изображение в Chrome v26 при масштабировании веб-страницы до 120%/150% выглядит гораздо четче, или обработано шарп-фильтром.

TarGa
Браузер пока еще не графический редактор. И в чем смысл масштабировать изображения и графику вместе с текстом?

pohunohi пишет

TarGa
Браузер пока еще не графический редактор. И в чем смысл масштабировать изображения и графику вместе с текстом?

Раньше в основном сидел за мониторами с крупным пикселем, теперь же перешел на "белее" мелкий, соответственно решил немного увеличить масштаб страницы в firefox (120/133%), и в итоге получил "мыло" на изображениях, стал искать в дополнениях - ничего не нашел. Другие браузеры особо не изучал, но Сhrome даже при масштабе страницы до 150% выводит увеличенные изображения гораздо четче.

TarGa
Если вам только для чтения, то можно масштабировать только текст.

pohunohi пишет

TarGa
Если вам только для чтения, то можно масштабировать только текст.

Можно, но мне этот вариант не очень подходит, поэтому и прошу совета.