Что исправлено в Firefox 20.0.1:

  •   Баг, проявляющийся только в Windows: Исправлены ​​проблемы при работе с UNC-путями (путями в формате \\Сервер\СетевойКаталог[\ОтносительныйПуть])

Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 20.0.   

Загрузить Firefox для Windows, Linux и Mac OS X:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux

Начиная с 20 версии перестало работать дополнение MClickFocusTab. При нажатии на СКМ открывалась активная вкладка,а при долгом нажатии СКМ или Ctrl+Клик открывалась вкладка в фоне. А теперь не работает такое уже. Может кто знает другое решение?

После последнего обновления мозилла стала глючить :(
на многих сайтах не работает джава скрипты:(
гугл майл октрывается со второго раза
мтс ру скрипт не отрабатывает логина
на хабре тоже бага со скриптами:(

А вот

список поисковых систем оказывался пуст

так и не исправили! Хотя мне эта проблема даже нравиться)) Не нравится только то что напровил каждой поисковой системы написано жирным шрифтом NULL, если ей не задано краткое имя.

scl пишет

После последнего обновления мозилла стала глючить

корпорация что-ли?

После обновления видео на ютубе зависает или вообще престаёт вопроизводить звук, флеш всё тот же 11.7.700.169, вчера было всё норм, не понятное обновление :iron:
UPD: вконтакте зависает при воспроизведении музыки

в связи с принудительным отключением устаревших плагинов,пришлось вчера обновить флеш плеер...результат-в течении сег дня уже 2 краха...сидел в откате  на  11.2-все работало ,ни одного падения.Зачем нужно принуждать меня к "повышению безопасности" за счет потери производительности?есть вариант  в about:config установить значение параметра extensions.blocklist.enabled в false и далее в папке профиля удалить (переименовать) файлы blocklist.xml и pluginreg.dat.Но он работает сразу на все плагины.Кто нить не подскажет др. вариант решения проблемы,чтоб он затрагивал только флеш.И если можно без уже набивших аскомину-удали флеш и не будет пробл.)))

На Линуксе как раз 11.2 последняя, только апдейты безопасности выпускают, есть повод перейти)

sk9 пишет

X3Mik
М.б. отключить защищённый режим?

в смысле...

12-04-2013 23:08:13

KooL пишет

На Линуксе как раз 11.2 последняя, только апдейты безопасности выпускают, есть повод перейти)

видимо потому что 11.2 единственная норм рабочая версия)

Постоянно Флеш обновляется на Винде, проблем с ним не знаю, никаких безопасных режимов не отключал и ничего не трогал, НоуСкриптом только блокирую и включаю по клику.

sk9 пишет

X3Mik
Появился в 11.3, в текстовом файле (при необходимости создать) C:\Windows\System32\Macromed\Flash\mms.cfg (C:\Windows\SysWOW64\Macromed\Flash\mms.cfg) со строкой ProtectedMode=0. Работает постабильнее как по мне.

извините,что значит появился 11.3?и если можно подробнее ,что надо сделать,чтоб лиса не просила обновить плагин

X3Mik пишет

потому что 11.2 единственная норм рабочая версия)

X3Mik пишет

что значит появился 11.3?и если можно подробнее

Сейчас уже 11.7 =)

feas пишет

Сейчас уже 11.7

Есть ещё 10.3. Он тоже всё ещё обновляется.

Сегодня у меня обновился Firefox, до версии 20.0.1 После этого исчезла панель закладок, и появилась оранжевая кнопка Firefox в левом углу. При нажимании ПКМ и убирании галочки "Панель дополнений", оранжевая кнопка исчезает, и появляется панель закладок и т.д., всё как было раньше.

Проблема: при открывании новой страницы Firefox (или открывания первой страницы), эта оранжевая кнопка снова появляется. При этом не открывается стартовая страница, не открываются последние перед закрытием страницы (всё это установлено в настройках Firefox и не поменялось).

Что нужно сделать, чтобы при открытии новой страницы (первой страницы) не было оранжевой кнопки, открывались последние перед закрытием страницы, открывалась стартовая страница, была панель закладок и т.д.

Через поисковик искал решение проблемы, но не нашёл. SOS!!!!

Firefox 20.0.1 автоматически отправляет данные о пользователе в Mozilla, то есть проще говоря шпионит за пользователем
отключть эту шпионскую штучку пля бэкдор от Мозиллы - невозможно

даже в осле можно, а в Firefox нет, Firefox нагло шпионит

LeoBOzMan пишет

Firefox 20.0.1 автоматически отправляет данные о пользователе в Mozilla, то есть проще говоря шпионит за пользователем
отключть эту шпионскую штучку пля бэкдор от Мозиллы - невозможно
даже в осле можно, а в Firefox нет, Firefox нагло шпионит

пруф в студию.
От меня: about:telemetry ( [firefox] 19 ) и about:healthreport ( [firefox] 21 )

BoyM пишет

Начиная с 20 версии перестало работать дополнение MClickFocusTab.

Последняя (самая верхняя) версия отсюда работает.

X3Mik пишет

в связи с принудительным отключением устаревших плагинов,пришлось вчера обновить флеш плеер...результат-в течении сег дня уже 2 краха...сидел в откате  на  11.2-все работало ,ни одного падения.Зачем нужно принуждать меня к "повышению безопасности" за счет потери производительности?есть вариант  в about:config установить значение параметра extensions.blocklist.enabled в false и далее в папке профиля удалить (переименовать) файлы blocklist.xml и pluginreg.dat.Но он работает сразу на все плагины.Кто нить не подскажет др. вариант решения проблемы,чтоб он затрагивал только флеш.И если можно без уже набивших аскомину-удали флеш и не будет пробл.)))

Такой вариант подойдет? :)
http://neepic.net/5413

В файле NPSWF32.dll или NPSWF32_11_2_202_235.dll (номер версии) меняем две строчки на "неустаревшую версию", и закидываем в папку plugins (создаем эту папку в папке с установленным Firefox).
http://neepic.net/5414

feas пишет

пруф в студию.От меня: about:telemetry (  19 ) и about:healthreport (  21 )
                    Отредактировано feas (Сегодня 21:07:20)

дурака только не нужно включать, Firefox отправляет неизвестно что - это всем известно (якобы с целью улучшения продукта, но на самом деле неизвестно что), даже сам браузер выдает сообщение, причем при отключенной телеметрии, поэтому можно смело считать что по части шпионства Firefox сейчас не уступает Хрому, и ни о какой приватности больше нет речи, и это отключить невозможно (вернее Мозилла нагло обманывает пользователя, т.к. при снятой галке с телеметрии она работает как ни в чем не бывало), так что забудьте о приватности

LeoBOzMan пишет

Firefox отправляет неизвестно что - это всем известно (якобы с целью улучшения продукта, но на самом деле неизвестно что), даже сам браузер выдает сообщение, причем при отключенной телеметрии, поэтому можно смело считать что по части шпионства Firefox сейчас не уступает Хрому, и ни о какой приватности больше нет речи

Эм.. а что именно он отправляет можно полюбопытствовать? Или Вы сниффером  не смотрели?

LeoBOzMan
Слушай, если ты не знаешь что он отправляет это значит лишь то, что тебе лень разбираться и просто хочется по… языком поболтать. Скачай сорцы да посмотри что и зачем он отправляет, и при каких условиях или прислушайся к тому, что тебе говорят.

А не хочешь разбираться…
883930.jpg

pohunohi пишет
X3Mik пишет

в связи с принудительным отключением устаревших плагинов,пришлось вчера обновить флеш плеер...результат-в течении сег дня уже 2 краха...сидел в откате  на  11.2-все работало ,ни одного падения.Зачем нужно принуждать меня к "повышению безопасности" за счет потери производительности?есть вариант  в about:config установить значение параметра extensions.blocklist.enabled в false и далее в папке профиля удалить (переименовать) файлы blocklist.xml и pluginreg.dat.Но он работает сразу на все плагины.Кто нить не подскажет др. вариант решения проблемы,чтоб он затрагивал только флеш.И если можно без уже набивших аскомину-удали флеш и не будет пробл.)))

Такой вариант подойдет? :)
http://neepic.net/5413

В файле NPSWF32.dll меняем две строчки на "неустаревшую версию", и закидываем в папку plugins.
http://neepic.net/5414

а можно поподробнее,а то я немного не понял )и где находится фаил NPSWF32.dll?

X3Mik пишет

а можно поподробнее,а то я немного не понял )и где находится фаил NPSWF32.dll?

В %папка_программы%\plugins. В portableapps'ных портаблах в Data\plugins, при запуске [firefox] с ключом -profile возможно, в %папка_профиля%\plugins.
Вот, правленная NPSWF32.dll_11.1.102.62, если кому надо:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

B Windows 7/8 x86/x64 работает без проблем, в сборке portableapps'ного типа.

Zaycoff пишет

LeoBOzMan пишет: Firefox отправляет неизвестно что - это всем известно (якобы с целью улучшения продукта, но на самом деле неизвестно что), даже сам браузер выдает сообщение, причем при отключенной телеметрии, поэтому можно смело считать что по части шпионства Firefox сейчас не уступает Хрому, и ни о какой приватности больше нет речиЭм.. а что именно он отправляет можно полюбопытствовать? Или Вы сниффером  не смотрели?
                    Отредактировано Zaycoff (Вчера 23:31:12)

смотрел и сниффером - это раз, и второе, как я уже говорил - Мозилла занимается обманом пользователей, когда человек снимает галку с телеметрии, но она продолжает работать

Lain_13 и прочие, не нужно флудить, дело серьезное. И ваши глупые фразы здесь неуместны.

LeoBOzMan пишет

смотрел и сниффером

Ну, раз смотрели - тогда логи в студию!

Нам же нужно воспроизвести ситуацию...

X3Mik пишет

и где находится фаил NPSWF32.dll?

На XP так: WINDOWS\system32\Macromed
Там в папках ищите NPSWF32_11_2_202_235.dll (в новых версиях флеша уже просто NPSWF32.dll)

Zaycoff пишет

LeoBOzMan пишет: смотрел и снифферомНу, раз смотрели - тогда логи в студию!Нам же нужно воспроизвести ситуацию...

не нужно перекладывать с больной головы на здоровую
вы здесь суперспециалисты, вот и докажите, что я не прав
только ничего у вас не получится

LeoBOzMan, а зачем хоть кому-то из здесь присутствующих хоть что-то тебе доказывать?

LeoBOzMan
Вот сейчас я запустил [firefox] 20.0.1 (установлен только Live HTTP Headers, отключены: обновления, защита от фишинга и вредоносных сайтов, отправка сообщений об установленных дополнениях, отправка статистики, геолокация) смотрю, куда он ломится.
И так:
http://ocsp.verisign.com/
http://evsecure-ocsp.verisign.com/ - проверяет не отозваны ли некоторые сертификаты.

https://addons.mozilla.org/blocklist/ - обновляет чёрный список дополнений и плагинов.

https://versioncheck-bg.addons.mozilla.org/ - проверяет не вышло ли обновление для заблокированного (из-за несовместимости) дополнения  - похоже это часть чёрного списка несовместимых или опасных дополнений.

Всё - больше он никуда не ломится... :/

Zaycoff
Стой-стой, не порти забаву, это его проблема доказать свои слова, а не наша — его убедить в том, что он не прав. Пока с его стороны нет фактов это всего лишь сотрясение воздуха. Пусть предоставит нам факты и даст нам реальный повод посмеяться над ним.

LeoBOzMan пишет

Firefox 20.0.1 автоматически отправляет данные о пользователе в Mozilla, то есть проще говоря шпионит за пользователем
отключть эту шпионскую штучку пля бэкдор от Мозиллы - невозможно

даже в осле можно, а в Firefox нет, Firefox нагло шпионит

языком чесать каждый может, ты факты давай и доказательства. так-то, а то тебя даже если и изнасилуют, то в суде насильник будет невиновной овечкой перед тобой стоять и оправдан. а ты осмеян.

pohunohi пишет
X3Mik пишет

и где находится фаил NPSWF32.dll?

На XP так: WINDOWS\system32\Macromed
Там в папках ищите NPSWF32_11_2_202_235.dll (в новых версиях флеша уже просто NPSWF32.dll)

папку то я нашел,но с помощью блокнота немогу зайти,он подвисает именно при открытии этой папки),я еще не понял что там на что надо поменять и куда закинуть)

X3Mik пишет

я еще не понял что там на что надо поменять и куда закинуть)

http://www.ghacks.net/2012/06/10/flash- … n-firefox/

Ну всё же докажите кто нибудь шпионит FireFox  или нет.
А то из двух спорящих сторон ни чего так и не понятно.
Этот вопрос волнует многих.
Приведите пожалуйста конкретные рекомендации что нужно настроить чтобы FireFox соединялся
только с теми ресурсами которые были получены по команде от пользователя.Или ни чего ни нужно делать?

adidharma пишет
X3Mik пишет

я еще не понял что там на что надо поменять и куда закинуть)

http://www.ghacks.net/2012/06/10/flash- … n-firefox/

я прописывал,когда откатил флеш ProtectedMode = 0 ,не помогло.FF заблокировал плагин

questman пишет

А то из двух спорящих сторон ни чего так и не понятно.

Где вы увидели ДВЕ СПОРЯЩИХ стороны?????

questman пишет

Приведите пожалуйста конкретные рекомендации что нужно настроить чтобы FireFox соединялся
только с теми ресурсами которые были получены по команде от пользователя.Или ни чего ни нужно делать?

Ну, например, отключить сетевой кабель от компьютера... :D Подсказка: сетевой - это тот, на котором написано 220V ;)

X3Mik пишет

я прописывал,когда откатил флеш ProtectedMode = 0 ,не помогло.FF заблокировал плагин

Ну так выше уже советовали номер версии исправить. И я готовую dll выложил.

adidharma пишет
X3Mik пишет

я прописывал,когда откатил флеш ProtectedMode = 0 ,не помогло.FF заблокировал плагин

Ну так выше уже советовали номер версии исправить. И я готовую dll выложил.

я не понял как исправить и где готовая dll???

X3Mik пишет

я не понял как исправить и где готовая dll???

1. №21. В hex-редакторе или редакторе ресурсов (подойдёт не каждый; xn resource editor пойдёт) заменить номер версии на актуальный.
2. №27

p.s. Здесь ещё один вариант решения проблемы, но замена номера версии лучше (чтобы сайты не ругались на устаревший флэш).

questman пишет

Ну всё же докажите кто нибудь шпионит FireFox  или нет.

Ну, НЕ шпионит. Вам от этого легче стало?

Хочу Вас обрадовать - весь интернет трафик в России, и не только в ней, сниффается системами СОРМ, что Вы теперь будете делать? :lol:

questman пишет

А то из двух спорящих сторон ни чего так и не понятно.

А где тут вторая сторона? LeoBOzMan закинул предъяву от балды и требует, чтобы ему доказали, что он не прав.
Как верно заметил Dzirt

Где вы увидели ДВЕ СПОРЯЩИХ стороны?????

Предлагаю, чтобы LeoBOzMan доказал, что он не агент госдепа, не засланец из космоса и не Мао Цзэдун, как докажет так я признаюсь, что [chrome] и WOT стучат ББ о каждой посещённой страничке... :angel:

X3Mik
Обновляете плагин, далее следуете интсрукции - №1. И все будет нормально. Ваше незнание про защищенный режим и как его выключить от того, что сидите с доисторическим плагином, а как приперло к стенке, так и не можете обновиться без проблем.

Ra пишет

На мой взгляд уже доказали в этом сообщении. Один из зондов отключается

только

в about:config ->  "extensions.update.enabled" -> false   
и extensions.blocklist.enabled -> false.

extensions.update.enabled в настройках отключается
kiss_63kb.1365943915.jpg

Kamui пишет

X3Mik
Обновляете плагин, далее следуете интсрукции - №1. И все будет нормально. Ваше незнание про защищенный режим и как его выключить от того, что сидите с доисторическим плагином, а как приперло к стенке, так и не можете обновиться без проблем.

я уже это делал,сейчас у меня не доисторический плагин,а последний.Но  я хочу откатиться опять до 11.2,так как 11.7 мне не нравится.ProtectedMode=0-не помогает...

14-04-2013 16:57:37

adidharma пишет
X3Mik пишет

я не понял как исправить и где готовая dll???

1. №21. В hex-редакторе или редакторе ресурсов (подойдёт не каждый; xn resource editor пойдёт) заменить номер версии на актуальный.
2. №27

p.s. Здесь ещё один вариант решения проблемы, но замена номера версии лучше (чтобы сайты не ругались на устаревший флэш).

xn resource editor если не ошибаюсь для XP,а у меня 7

X3Mik пишет

xn resource editor если не ошибаюсь для XP,а у меня 7

p.s. А насчёт hex-редактора я ошибался, как-раз самое главное в нём не получится изменить. :D

adidharma пишет
X3Mik пишет

xn resource editor если не ошибаюсь для XP,а у меня 7

p.s. А насчёт hex-редактора я ошибался, как-раз самое главное в нём не получится изменить. :D

Извините,Вы бы не могли мне пошагово,доходчиво объяснить,что мне нужно делать...последовательность действий.Просто я с такой проблемкой еще не сталкивался),видимо по этому туплю.:(

Ra пишет

Вроде в настройках оставили только отключение browser.search.update.

а, тогда здесь, наверно отключить
kiss_36kb.1365946375.jpg

adidharma пишет

Ответил в ПМ, т. к. уже полный оффтоп.

спс  сделал ...все работает...только не надо было менять все ...достаточно только в двух местах.http://neepic.net/5514

14-04-2013 19:51:38

pohunohi пишет
X3Mik пишет

и где находится фаил NPSWF32.dll?

На XP так: WINDOWS\system32\Macromed
Там в папках ищите NPSWF32_11_2_202_235.dll (в новых версиях флеша уже просто NPSWF32.dll)

спасибо)сделал

questman пишет

Если без шуток то я  этим фактом уже давно обрадован.

Да, блин, поделись уже этим фактом с общественностью! Только фактом, а не фантазиями очередного "умника" с параноидальными заскоками... Еще подсказка: факт, это такая штука, которая сопровождается доказательствами. А доказательства - это такие штуки, против которых хрен попрешь. Я понятно выражаюсь? ;)

Ребята, у меня пропал  поисковик Google :(
Нажимаю "Добавить поиск", попадаю сюда https://addons.mozilla.org/ru/firefox/search-tools/ а там до кучи всего непонятного. Скажите, пожалуйста, как вернуть старый-добрый Google?

ebc1f9509879.png

Zaycoff пишет

Пинки и Брейн в деле :lol:

так ну пинки уже докричался, а где брейн? =) :D

Dzirt пишет

а не фантазиями очередного "умника" с параноидальными заскоками...

Да вообще не пониманию почему ситуации распустили :) Ещё при первых топиках указывал на флуд, троллизм модерам, ну да ладно =)
Ну Zaycoff, принимай поздравления =)
Ну и только идиот не верит в силу свободного софта :D 1 Анонимное использование интернета

14-04-2013 22:51:14

LHf1 пишет

Скажите, пожалуйста, как вернуть старый-добрый Google?

заходишь на сайт и
kiss_33kb.1365965394.png

LHf1 пишет

Ребята, у меня пропал  поисковик Google

Можете скачать набор моих поисковых плагинов (ненужные можете удалить) и и распаковать архив в папку профиля [firefox] (чтобы попасть в папку профиля выберите пункт меню Справка => Информация для решения проблем => кнопка Показать папку, после чего перезапустить [firefox].


Добавлено 14 апреля 2013 г. в 23:07

Сори, затупил :dumb:

https://forum.mozilla-russia.org/uploaded/searchplugins.zip

Sid пишет
BoyM пишет

Начиная с 20 версии перестало работать дополнение MClickFocusTab.

Последняя (самая верхняя) версия отсюда работает.

Спасибо) Работает :)

feas, не нахожу этого пункта. У меня Элементы Яндекса стоят ещё. И адресная строка и поисковик в одном.

a38359a810e8.png

Zaycoff, да, буду благодарен. Дайте ссылку.

14-04-2013 23:17:04
Zaycoff, сделал, но при поиске чего-нибудь открывается страница https://encrypted.google.com/ а мне бы хотелось, чтобы открывалась страница http://www.google.ru/
Как это исправить?

но при поиске чего-нибудь открывается страница https://encrypted.google.com/ а мне бы хотелось, чтобы открывалась страница http://www.google.ru/

Ок, тогда такой файлик... https://forum.mozilla-russia.org/uploaded/google.zip, распакуйте и киньте его в папку searchplugins

LHf1 пишет

Скажите, пожалуйста, как вернуть старый-добрый Google?

Add to Search Bar :: Дополнения Firefox

Dzirt пишет

Гы :) Предлагаешь нам угадать

Я предлагаю тебе читать научится.Ещё раз сказать?
Ты меня уже вывел из себя.
Прекрати писать всякий бред.Заткнись и сиди чеши свою тупую башку.

Нарушение п3.3
Замечание

sk9 пишет

Как отключить, чтобы фф не пытался воспроизвести mkv, и вообще все остальные видео?

Меню Инструменты => Настройки => вкладка Приложения, указывайте, что делать с нужными Вам типами данных.
Ну или просто отключить плагины, которые его воспроизводят - меню Инструменты => Дополнения => Плагины

Kamui пишет

X3MikОбновляете плагин, далее следуете интсрукции - №1. И все будет нормально. Ваше незнание про защищенный режим и как его выключить от того, что сидите с доисторическим плагином, а как приперло к стенке, так и не можете обновиться без проблем.

к сожалению, отключение защищенного режима прекращает падения, но видео так и продолжает тормозить. :(

CoolCmd пишет

отключение защищенного режима прекращает падения, но видео так и продолжает тормозить. :(

а где позитиф =))
Попробуй 7-й пункт. http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55624

feas
помогает только смена на старую версию. добро пожаловать, трояны!
с флешем никакого позитива быть не может. :usch:

CoolCmd пишет

feas
помогает только смена на старую версию. добро пожаловать, трояны!
с флешем никакого позитива быть не может. :usch:

нет у меня никаких троянов...как сидел на 11.2 ,так на нем до сих пор и сижу-нет падений и видео вроде не тормозит и  жрет в разы меньше чем 11.7

CoolCmd
Добро пожаловать будет когда эту версию прекратят поддерживать.  Другое дело, что вечно Адоб её поддерживать вовсе не собирается и тут либо в фоксе допилят шумвэй (и судя по гиту они его всё ещё активно пилят), либо образумятся и сделают поддержку нового API.

X3Mik пишет

нет у меня никаких троянов...как сидел на 11.2 ,так на нем до сих пор и сижу-нет падений и видео вроде не тормозит

аналогично 11.4.402.265

Временами ни с того ни с сего при пользовании [firefox] страница вдруг замирает на несколько секунд (нажимать ничего не получается в это время)
затем выскакивает вот эта табличка:


Удалял полностью и устанавливал с нуля  Mozilla Firefox и Flash player - бесполезно!
табличка периодически появляется :/
Знатоки! Подскажите как исправить данную хреновину?

Lain_13 пишет

Добро пожаловать будет когда эту версию прекратят поддерживать.

здесь лежит 11.5.502.149. разве не эта версия была выпущена перед 11.6?

Lain_13 пишет

шумвэй

что это?

Lain_13 пишет

нового API

какого?

X3Mik пишет

нет у меня никаких троянов

ты суслика видел?

CoolCmd пишет
Lain_13 пишет

шумвэй

что это?

Shumway

Проект Mozilla представил Shumway,реализацию Adobe Flash на JavaScript

CoolCmd
> какого?
Pepper Plugin API или кратко ppapi
Про шумвэй тебе ответили.

На счёт 11.2 — это последняя доступная версия на старом API для Linux. Под винду, вроде, всё ещё делают, но я не в курсе.
http://blogs.adobe.com/flashplayer/2012/02/adobe-and-google-partnering-for-flash-player-on-linux.html

Zaycoff пишет

Shumway

еще один тормозной pdf.js. пусть развлекаются со своим js без меня.
и видео он вроде не показывает. а кроме видео и звука пользы от флеша нет.

Lain_13 пишет

Pepper Plugin API или кратко ppapi

в хромом на обоих api видео тормозит одинаково. но меньше чем в лесе.

Lain_13 пишет

но я не в курсе

но при этом утверждаешь, что трояны не пройдут? сильно. речь конечно идет о венде.

CoolCmd пишет
Zaycoff пишет

Shumway

еще один тормозной pdf.js. пусть развлекаются со своим js без меня.
и видео он вроде не показывает. а кроме видео и звука пользы от флеша нет.

Lain_13 пишет

Pepper Plugin API или кратко ppapi

в хромом на обоих api видео тормозит одинаково. но меньше чем в лесе.

Lain_13 пишет

но я не в курсе

но при этом утверждаешь, что трояны не пройдут? сильно. речь конечно идет о венде.

еще раз говорю-троянов -ноль.После Ваших сусликов проверил Dr Web Cureit -ничего нет,все чисто.

CoolCmd
Ну пока флэш вообще используется у троянов шансы через него пролезть будут. Это и так очевидно. Я к тому, что совершенно необязательно ставить последнюю версию последней ветки. Можно поставить последнюю версию предыдущей поддерживаемой ветки и получить даже большую защиту от всяческой дряни (просто потому, что там меньше свежего кода, который ещё мало проверен временем).

> в хромом на обоих api видео тормозит одинаково. но меньше чем в лесе.
А Хромиумовцы почему-то уверены, что ppapi работает для флэша лучше. Они даже Абоб убедили делать версию на этом API. Хотя, вероятно, видео это крайне мало касается.

CoolCmd пишет

видео так и продолжает тормозить

dom.ipc.plugins.enabled = false

X3Mik пишет

еще раз говорю-троянов -ноль.После Ваших сусликов проверил Dr Web Cureit -ничего нет,все чисто.

антивирусы не гарантируют поимку неизвестных троянов. если троян писал не дурак, то он может ползать по сети год, а то и больше.

Lain_13 пишет

Можно поставить последнюю версию предыдущей поддерживаемой ветки и получить даже большую защиту от всяческой дряни (просто потому, что там меньше свежего кода, который ещё мало проверен временем).

повторю, по приведенному мною адресу нет "последнюю версию предыдущей поддерживаемой ветки".

Pony_Smile_Pack пишет

dom.ipc.plugins.enabled = false

читай

16-04-2013 16:01:38
вру. для 10.3 выпускают вендовые обновления. почему именно 10.3?

CoolCmd пишет

читай

в флеше ускорение отключить

Странно, что мой вопрос проигнорирован!
Нет ответа? Или вопрос не стоит того чтобы на него отвечать?;)

Vietcongg
Может все-таки Отключение защищенного режима в Flash Player?

Kamui
Спасибо! Сделал! Посмотрим как и что!
А каким образом повлияет отключение защитного режима?
В минус, в плюс, или по барабану?

Vietcongg пишет

А каким образом повлияет отключение защитного режима?
В минус, в плюс, или по барабану?

В производительности пойдет в плюс, в безопасности в минус. Но раньше жили без защищенного режима и ничего.

Kamui пишет
Vietcongg пишет

А каким образом повлияет отключение защитного режима?
В минус, в плюс, или по барабану?

В производительности пойдет в плюс, в безопасности в минус. Но раньше жили без защищенного режима и ничего.

пробовал,изменения незначительные...11.7 флеш слишком тяжелый.Все равно ступоры мозилки были.Не знаю как другим,мне помог только откат флеша.11.7 ,при использовании приложений ,где он работает ,кушает в разы больше чем сам браузер.В процессах наблюдал.

CoolCmd
> повторю, по приведенному мною адресу нет "последнюю версию предыдущей поддерживаемой ветки".
Там есть свежие весии (от 9го сего месяца) старых веток 10.3 и 11.2, например.
Похоже 11.3-6 не удостоились долгосрочной поддержки и плавно перетекли в 11.7.

(Released 4/9/2013) Flash Player 11.7.700.169 (155.54 MB)
(Released 4/9/2013) Flash Player 10.3.183.75 (61.21 MB)
(Released 4/9/2013) Flash Player 11.2.202.280 (32.09 MB)

В общем отключение защитного режима не повлияло на ошибку!
Опять 25! Вылезла табличка


Надо попробовать откатиться на другую версию флеша!

Lain_13 пишет

CoolCmd
> повторю, по приведенному мною адресу нет "последнюю версию предыдущей поддерживаемой ветки".
Там есть свежие весии (от 9го сего месяца) старых веток 10.3 и 11.2, например.
Похоже 11.3-6 не удостоились долгосрочной поддержки и плавно перетекли в 11.7.

(Released 4/9/2013) Flash Player 11.7.700.169 (155.54 MB)
(Released 4/9/2013) Flash Player 10.3.183.75 (61.21 MB)
(Released 4/9/2013) Flash Player 11.2.202.280 (32.09 MB)

извините а ссылочку на 11.2.202.280 Вы бы не могли кинуть)

16-04-2013 17:16:46

Vietcongg пишет

В общем отключение защитного режима не повлияло на ошибку!
Опять 25! Вылезла табличка


Надо попробовать откатиться на другую версию флеша!

откатитесь на 11.2 ,проверено)

Lain_13 пишет

(Released 4/9/2013) Flash Player 11.7.700.169 (155.54 MB)
(Released 4/9/2013) Flash Player 10.3.183.75 (61.21 MB)
(Released 4/9/2013) Flash Player 11.2.202.280 (32.09 MB)

11.2 только для линуха.

X3Mik пишет

извините а ссылочку на 11.2.202.280 Вы бы не могли кинуть)

качай 10.3.183.75. ссылка выше в теме.

X3Mik
Поставил Adobe.Flash.Player.10.3.183.7 - будем посмотреть! ;)

CoolCmd пишет
Lain_13 пишет

(Released 4/9/2013) Flash Player 11.7.700.169 (155.54 MB)
(Released 4/9/2013) Flash Player 10.3.183.75 (61.21 MB)
(Released 4/9/2013) Flash Player 11.2.202.280 (32.09 MB)

11.2 только для линуха.

X3Mik пишет

извините а ссылочку на 11.2.202.280 Вы бы не могли кинуть)

качай 10.3.183.75. ссылка выше в теме.

у меня стоит 11.2 .202.228 работает нормально.А где ссылка выше на 10.3....я что то не нашел?)

CoolCmd
> 11.2 только для линуха.
Ага, сидите на 10.3 или терпите 11.7. :D

16-04-2013 17:46:50
X3Mik
> 11.2.202.228
> 11.2.202.280
Для линукса обновления на него выпускают, для винды — нет.

Вот тут есть 10.3 для винды свежий: http://download.macromedia.com/pub/flas … rchive.zip

16-04-2013 17:48:14
Vietcongg
Надеюсь ты хотел сказать 75, а не 7. :)

Тут все старые версии флэша.

Lain_13
Спасибо за уточнение! :beer:
А то я поставил именно Adobe.Flash.Player.10.3.183.7,  а не  Adobe.Flash.Player.10.3.183.75 :blush:

Lain_13 пишет

CoolCmd
> 11.2 только для линуха.
Ага, сидите на 10.3 или терпите 11.7. :D

16-04-2013 17:46:50
X3Mik
> 11.2.202.228
> 11.2.202.280
Для линукса обновления на него выпускают, для винды — нет.

Вот тут есть 10.3 для винды свежий: http://download.macromedia.com/pub/flas … rchive.zip

16-04-2013 17:48:14
Vietcongg
Надеюсь ты хотел сказать 75, а не 7. :)

спасибо)

Lain_13 пишет

Ага, сидите на 10.3 или терпите 11.7.

на самом деле "терпеть" приходится оба, потому что 10.3 неправильно воспроизводит некоторые видео на твитче. будь прокляты пишущие флеш индусы. :angry:

В 20.0.1 самопроизвольно включаются плагины. Отключаю и после перезапуска вижу что все они благополучно включены. Как это победить?

А у меня не включаются и Флеш ещё обновляется всегда, я не замечаю даже, вот зараза же.

опа,вчера установил флеш,а сег захожу-а его как и небыло)

17-04-2013 16:12:36

CoolCmd пишет
Lain_13 пишет

Ага, сидите на 10.3 или терпите 11.7.

на самом деле "терпеть" приходится оба, потому что 10.3 неправильно воспроизводит некоторые видео на твитче. будь прокляты пишущие флеш индусы. :angry:

откатился на 11.2-он хоть работает)а 10.3 -еще и пропадает

tashmen пишет

Как это победить?

может прав не хватает? попробуй запустить лесу от имени администратора.

KooL пишет

А у меня не включаются и Флеш ещё обновляется всегда, я не замечаю даже, вот зараза же.

отключи его обновление в панели управления венды. леса не умеет сама обновлять плагины.

X3Mik пишет

10.3 -еще и пропадает

у меня не пропадает.

CoolCmd пишет
tashmen пишет

Как это победить?

может прав не хватает? попробуй запустить лесу от имени администратора.

KooL пишет

А у меня не включаются и Флеш ещё обновляется всегда, я не замечаю даже, вот зараза же.

отключи его обновление в панели управления венды. леса не умеет сама обновлять плагины.

X3Mik пишет

10.3 -еще и пропадает

у меня не пропадает.

вчера установил,сегодня зашел-флеша вообще нет

CoolCmd пишет

отключи его обновление в панели управления венды. леса не умеет сама обновлять плагины.

Я про то, что Флеш обновляется и всё работает, то есть всё наоборот, а не как у некоторых.

Ra
В менее тормозной и более функциональный. По крайней мере для меня.

В новом оформлении Firefox планируют ограничить возможности по настройке интерфейса
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36729

Готовьтесь, через несколько лет будете говорить: "ФФ дрянь ненастраиваемая без расширений, Хром рулит".

KooL пишет

В новом оформлении Firefox планируют ограничить возможности по настройке интерфейса
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36729

Готовьтесь, через несколько лет будете говорить: "ФФ дрянь ненастраиваемая без расширений, Хром рулит".

Только через мой труп!

KooL пишет

В новом оформлении Firefox планируют ограничить возможности по настройке интерфейса

Блин, что они там курят??? :o

Сначала пишут моду на яве (параллельно отжирая офигительное количество ресурсов и теряя в скорости), а потом прибивают все элементы гвоздями... тут по неволе поверишь, что хром самый крутой браузер на свете... :cry:

Видимо, генеральным директоров Мозиллы сейчас является Стивен Элоп, но это скрывается.

Жолтое название статейки - и хомячки уже в панике.

KooL пишет

В новом оформлении Firefox планируют ограничить возможности по настройке интерфейса
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36729

Готовьтесь, через несколько лет будете говорить: "ФФ дрянь ненастраиваемая без расширений, Хром рулит".

Если то,что написано в этой статейке правда,то через несколько лет на Ваше- "ФФ дрянь ненастраиваемая без расширений, Хром рулит".,спросят:"А что вообще  такое ФФ?")кому нужен еще один браузер типа IE...

Где желтизна?

Хомячки перманентно в панике >_o

Когда четыре года настраиваешь браузер, а тебе говорят, что скоро всё это обрубят, то по неволе задёргаешься... нет бы просто сделать сброс всех настроек по горячей клавише, так нет, они даже на это не дадут шанса...

Такое ощущение что они эти все последние гадости нарочно делают что бы досадить пользователям. Но люди не дураки просто свалят...

12 пишет

Такое ощущение что они эти все последние гадости нарочно делают что бы досадить пользователям. Но люди не дураки просто свалят...

А куда?

Опупум пишет
12 пишет

Такое ощущение что они эти все последние гадости нарочно делают что бы досадить пользователям. Но люди не дураки просто свалят...

А куда?

бум ХРОМать)

X3Mik пишет

бум ХРОМать)

Так в том и дело что он не лучше. Зачем же с поплохевшего на худшее переходить?

Опупум пишет

Так в том и дело что он не лучше. Зачем же с поплохевшего на худшее переходить?

Так хромой потихоньку улучшают - вон даже аналоги многих дополнений для ff на него перенесли (всего год назад на нём невозможно было работать, а сейчас уже можно, через силу, но можно), так что глядишь и ничего браузер получится... хотя, конечно, это будет не скоро... но и лиса так просто не отбросит капыты... пока лис будет агонизировать, хромого допилят...

Думаю последним гвоздём в гроб лисы будет переход на Blink :dumb:

http://neepic.net/5768надеюсь у них хватит ума отказаться от этой глупости:/

Ra
Я имею дело с фоксом начиная с 2.0 и мне нравится практически всё, что в нём сделали с интерфейсам. Они сделали практически то же самое, что я сам с ним пытался сделать начиная ещё с двойки. Только теперь цельно и с меньшим количеством костылей.
Правда на Australis даже я поглядываю пока с недоумением. Ну да посмотрим что они там натворят.

Хм... AdBlock всегда теперь будет крайним справа на панели дополнений? Переношу его влево, но после перезапуска файрфокса он снова оказывается справа.

viajante пишет

AdBlock всегда теперь будет крайним справа на панели дополнений?

панель дополнений вещь глючная и не настраиваемая, в отличии от всего остального фокса.

viajante пишет

AdBlock всегда теперь будет крайним справа на панели дополнений? Переношу его влево, но после перезапуска файрфокса он снова оказывается справа.

Проблемы в твоём профиле, ищи.

Я вообще не использую панель дополнений. Перенёс значок Adblock на адресную панель, стоит там себе справа.

Скажите, почему firefox медленно рендерит изображения! Рендер происходит в частности каскадом,а не сразу как в опера(надеюсь вы понимаете о чем я) и меня это бесит! Это баг в движке или лечится както!?

Везде одинаково всё рендерится. Различия есть только в старых Ишаках.

bad1 пишет

Скажите, почему firefox медленно рендерит изображения! Рендер происходит в частности каскадом,а не сразу как в опера(надеюсь вы понимаете о чем я)

Это может быть от дополнений каких-то - типа Adblock Plus или ImgLikeOpera...

bad1 пишет

Это баг

Это фича, не нужно это лечить.

далеко не одинаково!Вот в опера рендер самый быстрый,если даже и каскадом проскакивает гдето то тоже быстро! И вообще, потихоньку firefox начинает захеревать как и все

Не подтверждаю ничего такого и вообще там код должен быть одинаковый для этого. А ФФ от версии к версии всё шустрее.

Наверно дело в очень слабом компе, ХР и крайне медленном соединении.

Так же имеет место быть психологический аспект восприятия, порядок загрузки, задано ли изображение фоном или нет, количество одновременных соединений.

Конкретный пример хотя бы нужен.

Firefox отображает данные по мере их загрузки, а Opera — через определённые промежутки времени.

KooL пишет

Не подтверждаю ничего такого и вообще там код должен быть одинаковый для этого. А ФФ от версии к версии всё шустрее.Наверно дело в очень слабом компе, ХР и крайне медленном соединении. Так же имеет место быть психологический аспект восприятия, порядок загрузки, задано ли изображение фоном или нет, количество одновременных соединений.Конкретный пример хотя бы нужен.
                    Отредактировано KooL (Сегодня 18:45:37)

Комп действительно слабоват!Pentium D 3ггц,2 гб озу, 512озу ГПУ, соединение не слабое всего 35 Мб/с!Насчет восприятия, по сравнению с опера конечно мне будет казаться, что это медленно! порядок загрузки ,контент грузится первым(но это немеет отношения к вопросу так как не изза этого)! За пример я взял картинки в альбоме вконтакте!Открываю значит альбом, кликаю на фотку, значит один раз может фотка каскадом открыться другой раз сразу появиться третий с бликом на пол секунды и тоже сразу открыться! А большие развером фото 3к на 2к так точно каскадом идет открытие иногда по пол минуты! надеюсь доступно объяснил!?

littleleshy пишет

Firefox отображает данные по мере их загрузки, а Opera — через определённые промежутки времени.

Почему же! Если установить промежуток то тоже будет.....

В любом случае у меня ничего такого нет, джепег открывается всегда прогрессивно или сверху вниз, смотря, как его сделали, скорость загрузки зависит только от соединения. Работает всё одинаково во всех браузерах, кроме ИЕ 8 и ниже, где прогрессивный джепег открывается только после полной загрузки. Комп для этого не слабый.

KooL пишет

В любом случае у меня ничего такого нет, джепег открывается всегда прогрессивно или сверху вниз, смотря, как его сделали, скорость загрузки зависит только от соединения. Работает всё одинаково во всех браузерах, кроме ИЕ 8 и ниже, где прогрессивный джепег открывается только после полной загрузки. Комп для этого не слабый.
                    Отредактировано KooL (Сегодня 19:28:25)

А в в гугле пробовали!? Там вообще "рендерит не рендеря"

В Гугле глюки Гугла, ФФ тут не причём.

Нет, это не глюк, это радость скорей всего, поскольку я имел ввиду" рендер без рендера"- сразу фотки появляются не каскадом не прогресивно или как либо еще! в общем кароче я все понял, гугл допиливают и  firefox  отпиливают! Раньше меня она радовала ибо по сравнению с оперой небыло глюков вообще,щас же наоборот! Ну чтож такова уж суть вещей...Можно офтоп делать!

Тяжко с вами. Если разобраться, то Гугл вначале показывает растянутое изображение превьюшки, а когда большое изображение загрузится, то заменяет растянутую превьюшку.
Так что всё таки проблема надумана, либо появляется у избранных.
Остальные не жалуются.
И ещё таки большие сомнения у меня, что код разный для растровой графики, скорее всего одни и те же либы во всех браузерах, разве что версии отличаться могут.

Ещё разница может быть в фильтрах, касается это масштабирования. Взять какой-нить вьювер картинок, с фильтром растянутое изображение будет как бы размыто, а без фильтра будут сплошные пиксели. Фильтр жрёт ресурсы.

Вот так вот всё непросто.

Здравствуйте. Давно не заходил сюда.
Подскажите, почему установленная ява не отображается в плагинах?
и на некоторых сайтах не работают ява скрипты. как это лечить, если возможно?
Fx 20.0.1

skynet281978 пишет

Здравствуйте. Давно не заходил сюда.
Подскажите, почему установленная ява не отображается в плагинах?
и на некоторых сайтах не работают ява скрипты. как это лечить, если возможно?
Fx 20.0.1

Здравствуйте.
Java и JavaScript - это разные вещи, схожесть только в названии. JavaScript встроен, непосредственно, в браузер, поэтому для работы языка ничего устанавливать не нужно. Если же Вам нужна поддержка Java-апплетов (не JavaScript) в браузере, то убедитесь что на Вашем компьютере установлена Oracle Java Runtime и настройки безопасности Java Runtime допускают выполнение апплетов в браузере.

ru-vadik
ты меня реально рассмешил :)
не придумывай лишнего
Дружище, меня интересует только то, что я спросил. :)

Итак, подскажите пожалуйста, почему установленная ява не отображается в плагинах?
и на некоторых сайтах не работают ява скрипты, как это лечить, если возможно?
Fx 20.0.1

skynet281978 пишет

Итак, подскажите пожалуйста, почему установленная ява не отображается в плагинах?

Почему - не знаю, но могу подтвердить, что в последние дни обновлялка Явы заглючила. Дома (Windows XP-SP3-Home RU) так и не смог обновить Яву - выскакивает ошибка файла что-то-там.dll. На работе (Windows XP-SP3-Pro RU) обновить удалось, но только со второго захода: в первый раз мне было доложено, что всё прошло "successful", но при этом из Панели управления Ява попросту улетучилась, равно как и плагин из браузера. После повторной установки offline (хотя он там не чистый offline) всё реально прошло, и Ява, и плагины - всё появилось. Так что советую проверить Панель управления и, при необходимости, повторить установку Явы, скачав и запустив дистрибутив.

skynet281978 пишет

и на некоторых сайтах не работают ява скрипты, как это лечить, если возможно?

Боюсь, что с вопросом о "некоторых" сайтах Вам никто реально не поможет. До тех пор, пока не будет дана хоть одна ссылка на такой "некоторый".

сайт где не работает ява скрипт является биржей и чтобы проверить работоспособность скрипта нужно проводить сделки. поэтому мой пример не подойдёт.
ява в плагинах не отображается с 19-й версии. (заметил на версии 19). просто интересно почему не отображается там же где и флеш, ранее же было всё в одном месте - в плагинах.

skynet281978 пишет

сайт где не работает ява скрипт является биржей и чтобы проверить работоспособность скрипта нужно проводить сделки. поэтому мой пример не подойдёт.

Тогда это, скорее всего, вопрос к владельцам/программистам сайта. Бывает такое: "затачивают" под какой-то браузер, чаще всего IE, а на других и не проверяют.

skynet281978 пишет

ява в плагинах не отображается с 19-й версии. (заметил на версии 19). просто интересно почему не отображается там же где и флеш, ранее же было всё в одном месте - в плагинах.

s_1366701953_2099901_d41d8cd98f.jpg
Dntundr.gif Dntundr.gif Dntundr.gif

Vladimir_S
я писал что у меня последний релиз 20.0.1 а у Вас аврора...
проверю на чистой...

UPD: на чистой также нет в плагинах явы
у кого 20.0.1 ява в плагинах в наличии?

skynet281978 пишет

Vladimir_S
я писал что у меня последний релиз 20.0.1 а у Вас аврора...проверю на чистой...

На это могу лишь заметить, что ни на каких предшествующих версиях никаких "исчезновений" Ява-плагинов из списка не наблюдал. Скорее всего, заметил бы. Более того, как-то, после очередного кривого обновления, было обнаружено в списке несколько версий Ява-плагинов, т.е. предыдущий не удалился, в результате сервис проверки актуальности разверещался, в общем, пришлось наводить порядок.

И еще вопрос: Ява сама по себе установлена? В Панели управления она есть? Спрашиваю потому, что сам напоролся на ситуацию, когда обновлялка смахнула старую версию, а новую не поставила. Несмотря на уверения, что обновление прошло успешно.

skynet281978, ну у меня показывается, но отключена за ненадобностью. Давайте я вам лучше задам провокационный вопрос - у вас какая Java установлена? Firefox вообще сможет ею пользоваться?

skynet281978
здесь раньше писали, что ява "пропала", потому что ее версия старая и дырявая. сейчас не пишут, но вряд ли что-то изменилось.

CoolCmd, плагин не пропадал, а был отключен с соответствующей надписью рядом с ним.

2013_04_24_161858.jpg

Да нет, плагин как раз таки около месяца назад был включен (задействован) - снова.

Java Version 7 Update 21
переустанавливал, в установленных есть, а вот в браузере Fx нет.
в опере всё работает.
как и писал ранее установил чистую и там также не показывает яву.
фиг знает что не так.

UPD: вопрос решён!
Была установлена х64 винда (первый раз в жизни)
ставил х64 яву
поставил дополнительно и х86 - теперь Fx видит яву в плагинах.
зараза :)

Но! Проблема на нужном мне сайте не решилась с ява скриптом.
зараза.

skynet281978 пишет

Была установлена х64 винда (первый раз в жизни)
ставил х64 яву
поставил дополнительно и х86 - теперь Fx видит яву в плагинах.

Я вас именно об этом и спросил. Нужно просто быть внимательнее.

clakskv пишет

дурака только не нужно включать, Firefox отправляет неизвестно что - это всем известно (якобы с целью улучшения продукта, но на самом деле неизвестно что), даже сам браузер выдает сообщение, причем при отключенной телеметрии, поэтому можно смело считать что по части шпионства Firefox сейчас не уступает Хрому, и ни о какой приватности больше нет речи, и это отключить невозможно (вернее Мозилла нагло обманывает пользователя, т.к. при снятой галке с телеметрии она работает как ни в чем не бывало), так что забудьте о приватности

Это всем давно известно.

Такие утверждения нуждаются в доказательствах.

Добрый день.

Всплыла еще одна проблемка.......

В старой стартовой странице Яндекс на 19 фоксе у меня при настройке виджетов (на стартовой странице) была возможность сохранить настройки для данного компьютера и вторая возможность для почтового ящика яндекс.

С выходом новой лисы исчезла кнопка "сохранить для этого компьютера"

Теперь, что бы стартовая страница была с моими настройками (новости, курсы валют итд) нужно при открытии браузера заходить в почтовый ящик и только потом нажать на кнопку "домашняя страница" что бы все стало на свои места.

Как сохранить стартовую страницу "на моем компьютере" с моими настройками, что бы было как раньше?

Хелп камрады :)

nafanja333 пишет

и только потом нажать на кнопку "домашняя страница" что бы все стало на свои места.

вот ссылку на эту кнопку вы и должны вставить в домашнюю страницу в настройках [firefox].
И ещё яндекс бар с 19-й версии больше не работает, т.к. не существует

BoyM пишет

Начиная с 20 версии перестало работать дополнение MClickFocusTab. При нажатии на СКМ открывалась активная вкладка,а при долгом нажатии СКМ или Ctrl+Клик открывалась вкладка в фоне. А теперь не работает такое уже. Может кто знает другое решение?

Щас интересно вообще кто-то полезные расширения для огнелиса делает/обновляет? :/

И где сейчас темы на addons?! Это что за хрень?! Мода блин, а еще веб-сайты. :usch: А игры нет!

И где сейчас темы на addons?!

AbsorbeR ,Вот > https://addons.mozilla.org/ru/firefox/complete-themes/ :)

AbsorbeR пишет

Щас интересно вообще кто-то полезные расширения для огнелиса делает/обновляет? :/

Недавно обновлённые расширения

AbsorbeR

AbsorbeR пишет

кто-то полезные расширения для огнелиса делает/обновляет? :/

Да. Хоть полазайте по форуму, посмотрите. Просто здесь администрация совсем мало выкладывать стала. А что нужно?

AbsorbeR пишет

И где сейчас темы на addons?! Это что за хрень?!

Не выкладывай ссылку на хрень.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/themes/ и https://addons.mozilla.org/ru/firefox/complete-themes/

Возможно сделать стартовую страницу для приватного окна?

скрытый текст
Сведения о приложении

        Имя
        Firefox

        Версия
        20.0.1

        User Agent
        Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:20.0) Gecko/20100101 Firefox/20.0

        Конфигурация сборки

          about:buildconfig

  Расширения

        Имя

        Версия

        Включено

        ID

        Adblock Plus
        2.2.3
        true
        {d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}

        AVG Security Toolbar
        14.2.0.1
        true
        avg@toolbar

        FVD Speed Dial with Full Online Sync
        4.3.7
        true
        pavel.sherbakov@gmail.com

        Google Translator for Firefox
        2.1.0.3
        true
        translator@zoli.bod

        IDM CC
        7.3.42
        true
        mozilla_cc@internetdownloadmanager.com

        NoSquint
        2.1.9
        true
        nosquint@urandom.ca

  Важные изменённые настройки

      Имя

      Значение

        accessibility.blockautorefresh
        true

        accessibility.typeaheadfind
        true

        accessibility.typeaheadfind.flashBar
        0

        browser.cache.disk.capacity
        307200

        browser.cache.disk.smart_size.first_run
        false

        browser.cache.disk.smart_size.use_old_max
        false

        browser.cache.disk.smart_size_cached_value
        358400

        browser.places.smartBookmarksVersion
        4

        browser.startup.homepage
        chrome://fvd.speeddial/content/fvd_about_blank.html

        browser.startup.homepage_override.buildID
        20130409194949

        browser.startup.homepage_override.mstone
        20.0.1

        browser.tabs.closeWindowWithLastTab
        false

        browser.tabs.loadInBackground
        false

        browser.tabs.warnOnClose
        false

        browser.urlbar.maxRichResults
        15

        browser.zoom.siteSpecific
        false

        dom.disable_window_move_resize
        true

        dom.event.contextmenu.enabled
        false

        dom.mozApps.used
        true

        dom.w3c_touch_events.expose
        false

        extensions.lastAppVersion
        20.0.1

        font.minimum-size.x-cyrillic
        15

        font.name.monospace.x-cyrillic
        Verdana

        font.name.sans-serif.x-cyrillic
        Verdana

        font.name.serif.x-cyrillic
        Verdana

        font.size.fixed.x-cyrillic
        15

        font.size.variable.x-cyrillic
        15

        gfx.direct2d.disabled
        true

        gfx.direct3d.prefer_10_1
        true

        layers.acceleration.disabled
        true

        mousewheel.withcontrolkey.action
        3

        network.cookie.prefsMigrated
        true

        network.dns.disableIPv6
        true

        network.dnsCacheEntries
        200

        network.dnsCacheExpiration
        240

        network.http.connect.timeout
        60

        network.http.keep-alive
        true

        network.http.keep-alive.timeout
        300

        network.http.max-connections
        48

        network.http.max-connections-per-server
        16

        network.http.max-persistent-connections-per-proxy
        12

        network.http.max-persistent-connections-per-server
        8

        network.http.pipelining
        true

        network.http.pipelining.maxrequests
        4

        network.http.proxy.keep-alive
        true

        network.http.proxy.pipelining
        true

        places.database.lastMaintenance
        1367411468

        places.history.expiration.transient_current_max_pages
        81779

        plugin.disable_full_page_plugin_for_types
        application/pdf

        privacy.cpd.extensions-nosquint
        false

        privacy.donottrackheader.enabled
        true

        privacy.sanitize.migrateFx3Prefs
        true

        privacy.sanitize.timeSpan
        0

        security.disable_button.openCertManager
        false

        security.disable_button.openDeviceManager
        false

        security.OCSP.disable_button.managecrl
        false

  Графика

        DirectWrite включён
        false (6.2.9200.16492)

        GPU #2 активен
        false

        Аппаратно ускоренные окна
        0/1 Basic

        Версия драйвера
        8.970.100.3000

        Визуализатор WebGL
        Google Inc. -- ANGLE (ATI Mobility Radeon HD 4500/5100 Series)

        Дата разработки драйвера
        7-3-2012

        Драйвера видеокарты
        aticfx32 aticfx32 atiumdag atidxx32 atiumdva

        Код производителя
        0x1002

        Код устройства
        0x9553

        Объём видеопамяти
        512

        Описание видеокарты
        ATI Mobility Radeon HD 4500/5100 Series

        Параметры ClearType
        Gamma: 2200 Pixel Structure: RGB ClearType Level: 100 Enhanced Contrast: 400

        AzureCanvasBackend
        cairo

        AzureContentBackend
        none

        AzureFallbackCanvasBackend
        none

  JavaScript

        Инкрементальный GC
        true

  Поддержка доступности

        Активирована
        false

        Отключение поддержки доступности
        0

  Версии библиотек

        Ожидаемая минимальная версия

        Используемая версия

        NSPR
        4.9.5
        4.9.5

        NSS
        3.14.3.0 Basic ECC
        3.14.3.0 Basic ECC

        NSSSMIME
        3.14.3.0 Basic ECC
        3.14.3.0 Basic ECC

        NSSSSL
        3.14.3.0 Basic ECC
        3.14.3.0 Basic ECC

        NSSUTIL
        3.14.3.0
        3.14.3.0


Не работает AdBlock .Произволное включение.Приходиться вклчать и выключать пока не заработает и пропадает иконка.

sacha59 пишет

Не работает AdBlock .

В чём это выражается?
Читаем правила п 2.2 и выполняем.

почему на новых релизах, в юзерагенте, компания продолжает  ставить дату 1 января 2010?

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:20.0) Gecko/20100101 Firefox/20.0

в бетках - дату меняют, а здесь почему, забили на это дело что ли?

md5copoll пишет

в бетках - дату меняют, а здесь почему, забили на это дело что ли?

1) в бетках дату не меняют
2) из-за совместимости - когда цифры убрали - пошли ругательства.
3) в альфа и преальфа версиях обновление выходит каждый день и с помощью UA мы можем посмотреть дату сборки которая падает или ломает профиль например
4) По идее юзеру все равно =) :P Однако во всех UA в том числе и [ie] [chrome] [safari] (кроме [opera] только) она начинается с  Mozilla/5.0  =) Вот она мощь Мозиллы =)

feas
Всё напутали. Как в IE, так и в Опере "Mozilla/5.0" есть только в режиме совместимости. Клац.

Нарушение п.3.2. Учетная запись пользователя Панденок. Бессрочный бан.

qqqq пишет

есть только в режиме совместимости.

Уважаемый плут. Про [opera] было сказано "(кроме [opera] только)"
А по вашей ссылке я навожу на UA Панденка и вижу ту же Mozilla/5.0 ещё и далее Like Gecko
:::: Mozilla/5.0 (compatible; MSIE 10.0; Windows NT 6.1; WOW64; Trident/6.0)

06-05-2013 20:59:02
http://www.useragentstring.com/pages/In … 0Explorer/