менял версии firefox, менял материнскую плату, но все на том же уровне. На некоторых других сайтах тоже происходит перезагрузка.

alexdon пишет

менял версии firefox, менял материнскую плату, но все на том же уровне. На некоторых других сайтах тоже происходит перезагрузка.

У Вас Windows 2000? Боюсь, дело в этом. Вероятно, какой-то скрипт не может под такой древней ОС запуститься, вот и зацикливает. Я заходил на сайт в своей ХРюше - никаких проблем, причем как в режиме запрета, так и в режиме полного разрешения скриптов.

Жаль, если так. Под IE6 эти сайты нормально запускаются, но IE6 иногда вылетает с извинениями, но зато не выключает машину, не трогает другие запущенные экземпляры IE6, но к сожалению IE6 медленнее работает, чем firefox. Другие броузеры на win2000 не ставятся. На firefox перезагрузка происходит в самый неподходящий момент примерно на 1 из 100 сайтов.

alexdon пишет

Жаль, если так. Под IE6 эти сайты нормально запускаются, но IE6 иногда вылетает с извинениями, но зато не выключает машину, не трогает другие запущенные экземпляры IE6, но к сожалению IE6 медленнее работает, чем firefox. Другие броузеры на win2000 не ставятся. На firefox перезагрузка происходит в самый неподходящий момент примерно на 1 из 100 сайтов.

Попробуйте установить расширение NoScript и работать в режиме ограничения загрузки скриптов. Возможно, это отчасти решит проблемы.

Попробовал скачать noscript, правда, не с официального сайта, а с comss.ru и сразу же ушел на перезагрузку, и я так понял, что интернет-банк, электронные кошельки, реклама и выполнение заданий на wmmail.ru, wmzona.com, neobux.com, profitcentr.com, Center-Seo.ru станут недоступны или видимо возникнут проблемы. И если интернет-банк и кошельки можно указать среди разрешенных, то реклама изадания - нереально. Но, в любом случае, спасибо за совет.

Я тоже столкнулся с подобной проблемой. На некоторых сайтах FireFox под Win2000 вываливает систему в "синий экран" (ну, или выводит её на перезагрузку, если в настройках Windows вместо "синего экрана" задана перезагрузка). Проверено на FF3.6/4.0/12 (FF12 — это, вроде, самый последний, который может работать под Win2000, FF13 и выше уже требуют WinXP). Причём, если те же самые FireFox'ы запускать под WinXP, то никаких вылетов нет. Проверил на 2 разных PC с совершенно разным железом. Opera11 и IE не вылетают (остальные Oper'ы не пробовал, я вообще не большой фанат этого браузера, просто держу на всякий случай портативную Opera11). Но беда в том, что некоторые такие "вылетающие" сайты в Opera отображаются кривовато (а про IE я вообще молчу).

EgorSokolov
Выполните п. 2.2 правил форума. И на каких сайтах это происходит?

EgorSokolov пишет

Причём, если те же самые FireFox'ы запускать под WinXP, то никаких вылетов нет.

Ставьте XP.

EgorSokolov
Что Вы хотите от неподдерживаемой ОС?

Пандёнок пишет

Выполните п. 2.2 правил форума. И на каких сайтах это происходит?

Там в пункте 2.2 несколько подпунктов — что вы от меня хотите?

Точно могу сказать, что синий экран вываливается на сайте телеканала Культура _http://tvkultura.ru, это я пару дней назад заметил, когда загрузился в Win2000 и что-то дёрнуло меня туда полезть. А потом вспомнил, что и раньше падения бывали, на каких сайтах уже не скажу, так как заходил на эти сайты не целенаправленно, а из поиска Google, то есть, когда мне надо было найти некую инфу, я искал её в Google, а потом кликал по выданным ссылкам — после этого иногда (редко, но бывало) Win2000 вылетала. Естественно, я не запоминал эти линки, а просто перегружался в WinXP.

Просто так вышло, что у меня на компе есть Win2000, где стоят всякие проги, которыми я редко пользуюсь (Adobe Acrobat, InDesign ну и там ещё по мелочи), засирать ими основную WinXP не хочу (да и ставить заново лениво), поэтому иногда по мере надобности гружу Win2000, но вот по Интернету лазить в ней стало стрёмно из-за этих вылетов.

P.S. по-моему еще на _http://www.howtogeek.com вылетает

EgorSokolov
Мдя. Первый раз слышу, что Acrobat и InDesign плохо влияют на систему.

EgorSokolov

EgorSokolov пишет

... ими основную WinXP не хочу

Система предназначена для работы, а не для красивого рабочего стола только. Ставь всё на основную систему и сноси антиквариат.

23-10-2013 17:51:28

EgorSokolov пишет

Там в пункте 2.2 несколько подпунктов — что вы от меня хотите?

Всё.