Сначала подумал что обновление затронуло только кнопки - кнопки имеющие контекстное меню и те которые выполняют разные функции(в зависимости от того какой кнопкой мыши было нажатие) перестали работать - но как оказалось оно затронуло и расширение. В его работе появились странности: пропадание кнопок с панелей, растягивание и пропадание иконки у кнопок...

Надеюсь знающие отпишутся разработчику о проблеме.

oopsididagainster

custombuttons-0.0.5.6pre5-20130226

Странно. После обновления на custombuttons-0.0.5.6pre5-20130226 ранее добавленные кнопки работать не стали и удалить их было не возможно(не появлялось контекстное меню), но через пару перезагрузок лисы на панелях появились ранее исчезнувшие кнопки и появилась возможность удалить неработающие. Чудеса.
Если по новой добавить кнопки, то они работают. Не все, но работают.

Спасибо!

https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 60#p607960

А как его правильно удалить, штатным методом удалила, но осталась пара папок в профиле с похожими названиями
удалила вручную, но уже сомневаюсь что это всё

В конфиге ничего не нашлось, прежнее с глюками работало, порекомендовали скачать с другого места,
но устанавливаться не хочет, хот по номеру та же версия что и была,
Пишет
СВ не может быть установлено тк ФФ не может изменить нужный файл
И что копать?
**
Всё, скачала третий вариант с третьего места с точно таким же названием - установился и работает     ;)

:offtopic:
sissterr
Для [firefox] самый хороший совет - не торопиться. ;) Юзали бы официально поддерживаемую линейку ESR (у нее сейчас 17-я версия, следующая будет 24-я), и забот бы не знали. А тем временем до следующего ESR все утрясут бы с кнопками/расширениями.
Тут не как в Опере - в ESR дыры закрывают одновременно с новыми релизами.

okkamas_knife
Не ссы, будет как с GNOME — сначала сделают хуже, а потом вернут всё обратно, только в более продуманной форме.

okkamas_knife пишет

думаю до следующего ESR [firefox] не доживёт,вместо лиса появится хромой зомби.
кнопки там как и панели будут приколочнены гвоздями так что СВ просто не будет там работать..

Да не, с нынешней скоростью клепания в 1,5 месяца доживет, всего ничего осталось - релиз 21 на подходе. Другое дело, что ESR 24 может стать последним. :(

Корпоративщиков думаю они просто так не кинут. И вообще, не в традициях Mozilla выбрасывать на рынок сырой необкатанный продукт, значит какое-то время [firefox] поживет и при новом чуде (тем более, что чудо будет обкатываться сначала на Samsung-овских мобильных платформах). Это не [opera], кинувшая всех разом, не предложив ничего взамен.

И будет очередное чугуннолитейное поделие. Что за мода пошла на отпиливание удобств? :|

Кстати, они всю линейку Gecko грохать собираются? Обезьяна, случайно, не останется?

так что, фф на новом движке будет как хром без настроек или регламент сохранится вместе с нынешней расширяемостью? кроме фф больше браузеров то и не осталось :(

WatsonRus пишет

Для [firefox] самый хороший совет - не торопиться. ;) Юзали бы официально поддерживаемую линейку ESR (у нее сейчас 17-я версия, следующая будет 24-я), и забот бы не знали. А тем временем до следующего ESR все утрясут бы с кнопками/расширениями.

Большое спасибо за совет.
[firefox] часто обновляется, но с каждой версией возникали у меня какие-то проблемы - то с расширениями, то с кнопками CB.
В версии 20.0 вообще не пойми что происходит с кнопками. Короче это так надоело! :mad:
Наконец-то поставила себе FF 17 ESR и рада. Сами по себе решились проблемы и с расширениями и кнопками CB.

diliana пишет

В версии 20.0 вообще не пойми что происходит с кнопками. Короче это так надоело!
Наконец-то поставила себе FF 17 ESR и рада.

А надо было обновить custom buttons, и радоваться также.

Pony_Smile_Pack пишет

А надо было обновить custom buttons, и радоваться также.

я так и сделала вначале, но честно говоря, так и не смогла получить толкового результата.
Конечно, может быть я не до конца разобралась и что-то неправильно делала. Но кнопки некоторые работали, а другие так и не заработали.
В общем еще раз спасибо WatsonRus - он спас меня от нервного срыва ;)

diliana пишет

а другие так и не заработали.

Так есть дополнения. Например вместо Stf поставил дополнение у которого Сохранить текст в контекстном меню.
Кнопки  они ведь замедляют запуск браузера на самом деле.

Pony_Smile_Pack пишет

Так есть дополнения. Например вместо Stf поставил дополнение у которого Сохранить текст в контекстном меню.
Кнопки  они ведь замедляют запуск браузера на самом деле.

А я не знала этого. Читала, что дополнения замедляют и чем их больше тем хуже.
А кнопки это же вроде как производное одного дополнения Сustom Buttons.

Выскакивает такая ерунда -"Adblock Plus не может быть установлен так как Firefox не может изменить нужный фаил" Что делать?:usch:

4827149 пишет

Что делать?

Задать этот вопрос в теме об Adblock Plus https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=7021

Ну и заодно проверить систему на вирусы и что у Вас есть права на запись в папку профиля.