Здравствуйте. Как на Thunderbird 17 синхронизировать почту с одного почтового ящика на двух ПК (оба ПК в одной локальной сети, удалённый почтовый сервер)? Под синхронизацией имеется ввиду ситуация когда при получении/удалении/отправке письма с одного ПК, данные измениния подхватываются почтовым клиентом на втором ПК, а также возможность синхронизации адресной книги, сортировщика писем и настроек между почтовыми клиентами на двух ПК. Спасибо.

В поиск!

HAWG пишет

Под синхронизацией имеется ввиду ситуация когда при получении/удалении/отправке письма с одного ПК, данные измениния подхватываются почтовым клиентом на втором ПК

С такими выкрутасами вам надо использовать IMAP.

HAWG пишет

а также возможность синхронизации адресной книги

Обзаведитесь собственным сервером, предоставляющим LDAP.

HAWG пишет

и настроек между почтовыми клиентами

Если первое можно сделать простой настройкой почтового клиента, то второе и последнее - задача для вашего системного администратора.

Я решал эту задачу банальной синхронизацией папок профиля при помощи программы VuBrief.
В конце рабочего дня запускаешь её - все изменения упаковывает на флешку/любой_диск. На другом компе первым делом принимаешь обновления, опять же запуском VuBrief, и... как бы продолжаешь работу. Закончил - снова VuBrief - взять с собой изменения.

Вы правы, okkamas_knife, когда речь идет только о синхронизации папок thunderbird - что, вроде, соответствует изначальному вопросу. Однако, если это часть общей задачи по синхронизации двух рабочих компов, то... увы. Мне нужно было синхронизировать целиком рабочую среду - несколько приложений, рабочих папок.

Добрый день.
Я тоже столкнулся с необходимостью синхронизации клиентов, а конкретнее - нужна синхронизация папки "Исходящие". В дополнениях ничего похожего не нашёл, может кто-нибудь решил эту проблему?

Вопрос не по шапке, но название темы совпадает.
Вобщем не работает Real-time синхронизация структуры IMAP каталога в громоптице.
Придумали ли какиенить дополнения, чтобы работало? или может у разрабов в планах это реальзовать?
подробно проблема описана здесь

cepbl4
http://kb.mozillazine.org/How_do_I_chec … lders#IMAP