Встречал только старую инструкцию и плохо описанную. Поэтому как можно понятнее пожалуйста.

Вы можете изменить стандартную иконку окна Firefox на любую другую, какую
захотите, выполняя слудующие шаги:

1. Откройте папку, в которую вы установили Firefox (например
C:\Program Files\Mozilla Firefox\) затем откройте подкоталог chrome.
       
2. В подкаталоге chrome создайте новый подкоталог icons, откройте его и создайте в нем
папку default. Полный путь мог бы выглядеть так:
C:\Program Files\Mozilla Firefox\chrome\icons\default\.

3. Выбирете иконку, которую вы хотите использовать (в Windows используйте
файлы .ico, в Linux используйте файлы .xpm) затем поместите ее в этот катталог и
переименуйте в main-window.[расш], например main-window.ico в Windows и main-window.xpm в Linux.

Помимо этого, вы можете также изменить иконку Менеджера Закладок и
консоли JavaScript. Имена иконок будут
соответственно bookmark-window.[расш] и jsconsoleWindow.[расш].

Как эти пути будут выглядеть для Portable версии?

C:\Program Files\Mozilla Firefox\

Это папка профиля или какая-то другая?

geczu
Чтобы найти папку профиля, зайти надо в "Справка", "Информация для решения проблем" и там нажать на соответствующую кнопочку.

Как эти пути будут выглядеть для Portable версии?

\FirefoxPortable\App\Firefox\chrome\icons\default

Это папка профиля или какая-то другая?

Какая-то другая... :D

Сикрет
Это папка приложения (Firefox).

Zaycoff
То есть папка где лежит firefox.exe?

То есть папка где лежит firefox.exe?

Да.

Кстати, начиная с Firefox 21, путь должен быть browser/chrome/icons/default.

Да все работает
Путь

App\Firefox\chrome\icons\default\main-window.ico

Я делал просто. Менял иконку на раб столе через свойства ярлыка и потом ее в трей тянул мышкой, и все дела.
До этого на компе была скаченная папка с иконками, оттуда и взял новую для FF.

Confidence пишет

ее в трей тянул

ну только в трей)) :)
А так по теме ярлык в панели запуска [windows] 7 абсолютно идентичен любому другому. Т.е. менять можно не только иконку, но и параметры запуска типа -noremote -p итд.
З.Ы вот только не помню подойдут ли winid их? :)

Имелось ввиду на панель задач
удалено

Confidence
Имелся ввиду значок запущенной программы на панели задач, а не ярлык. И это сделано.

А как то же самое проделать с Авророй? Папки chrome у меня нет нигде.

Confidence пишет

Папки chrome у меня нет нигде.

Создать?

Sid пишет

Кстати, начиная с Firefox 21, путь должен быть browser/chrome/icons/default.

Ребята, кто решил проблему отпишитесь пожалуйста!

У меня FirefoxPortable 21 на Windows 7, все что мог сделал.

Изображения с папки \FirefoxPortable\App\AppInfo заменил на свои, они такого же расширения с тем же разрешением в пикселях.
Скачал и установил программу NSIS Portable http://portableapps.com/apps/development/nsis_portable
Открыл программу NSIS Portable и выбрал Compile NSI scripts, выбрал файл FirefoxPortable.nsi, который находится в FirefoxPortable\ Other\ Source\ и скомпилировал
Очистил системные файлы и перегрузился
Запустил сам exe FirefoxPortable который находится в одноименной папке в корне.

В результате иконки и картинка заставка поменялись но в панели задач иконка остается обычная. Положил также в App\Firefox\browser\chrome\icons\default иконку main-window.ico
Может быть проблема в том что также установлен обычный Firefox? И когда FirefoxPortable открывается ОС выдает на панели иконку от обычного Firefox?

Кстати некоторые расширения которые есть в обычном Firefox отображаются в FirefoxPortable.

AdamK
Скачайте нормальный портативный Firefox, а не всякие поделки непонятно кого и иконки будут нормально меняться.

AdamK пишет

Кстати некоторые расширения которые есть в обычном Firefox отображаются в FirefoxPortable.

Это наверное из тех, что от антивируса или чего-то такого. Нажмите Win-R, regedit, лезете в ветку

Выделить код

Код:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Mozilla]

и там удаляете все упоминания о ненужных Вам дополнениях. (предварительно не забудьте сделать резервную копию данных ключей реестра)

Чистка реестра не помогла, удалил программу для печати на принтере, расширение было связано с ней. А по поводу иконки что посоветовали бы, куда покопать? Тут тоже пишут и люди довольны, но у меня не сработало.

куда покопать?

В сторону баговатой портативки,  что Вы там себе собрали большой вопрос (насколько всё было сделано корректно).
Повторюсь - скачайте нормальную готовую портативную сборку и всё будет работать (у меня пашет без проблем).

Я оттуда же скачал 21 версию, какую вы предлагаете скачать?

Я оттуда же скачал 21 версию

Ок, тогда начинайте по пунктам выполнять рекомендации указанные в теме, они 100% рабочие.

скрытый текст
1. Откройте папку, в которую вы установили Firefox (например
C:\Program Files\Mozilla Firefox\browser\)
для Portable версии \FirefoxPortable\App\Firefox\browser\chrome\icons\default
затем откройте подкаталог chrome (если его нет, создайте)

2. В подкаталоге chrome создайте новый подкоталог icons, откройте его и создайте в нем
папку default. Полный путь мог бы выглядеть так:
C:\Program Files\Mozilla Firefox\browser\chrome\icons\default\.

3. Выбирете иконку, которую вы хотите использовать (в Windows используйте
файлы .ico, в Linux используйте файлы .xpm) затем поместите ее в этот катталог и
переименуйте в main-window.[расш], например main-window.ico в Windows и main-window.xpm в Linux.

Я выше уже писал что этот способ испробован. Попробовал повторно по новой, но в этот раз не компилировал, результат, в панели задач, обычная иконка отображается без изменений. Иконку также пробовал ставить другую, скаченную отсюда и переименованную. Ну не может ведь влиять на это например, то что ОС в которой я это делаю в VirtualBox. Может что в реестре нужно почистить?

AdamK пишет

Скачал и установил программу NSIS Portable http://portableapps.com/apps/development/nsis_portable
Открыл программу NSIS Portable и выбрал Compile NSI scripts, выбрал файл FirefoxPortable.nsi, который находится в FirefoxPortable\ Other\ Source\ и скомпилировал

В этом случае только поменялись иконка экзешника и картинка заставка.

Может что в реестре нужно почистить

Нет... >_<"
Раз уж Вам так сложно внимательно прочесть инструкцию, нужно:
1. скачать этот архив
2. положить его в папку с портативной лисой (официальную лису можно взять здесь)
3. распаковать (при вопросах о замене папок дать согласие)
4 перезапустить лису, если она была запущена

Я ее с утра читаю)) Спасибо за ваше терпение, проблему нашел. Иконка не должна была называться main-window.ico а должна была назваться main-window. Вот этот момент забрал у меня весь день. Скаченный ваш архив натолкнул на эту мыслю, так как в нем было main-window. Сразу перешел в директорию и сменил у иконки название. Еще раз спасибо вам Zaycoff.

AdamK пишет

Иконка не должна была называться main-window.ico а должна была назваться main-window.

Вы просто забыли включить отображение расширений для зарегистрированных файлов... :rolleyes:

Я перешел на Linux в эру когда пользовался XP и начал подзабывать особенности Windows. Через VirtualBox щупаю ее в пол года раз. В начале на Linux в Gimp сделал иконку и сразу ей дал расширение. И вот бился бился лбом весь день.

А можно сделать отдельные иконки для профилей?

AdamK пишет

Я перешел на Linux в эру когда пользовался XP и начал подзабывать особенности Windows. Через VirtualBox щупаю ее в пол года раз. В начале на Linux в Gimp сделал иконку и сразу ей дал расширение. И вот бился бился лбом весь день.

В kubuntu 14.04:  /usr/lib/firefox/browser/chrome/icons/default/main-window.xpm

dviwkbp пишет

А можно сделать отдельные иконки для профилей?

Можно:
Для windows: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … imit=1&m=1

скрытый текст
Установка разным профилям разные иконки
1) Создаём cmd-файл под каждый профиль, к примеру firefox-test.cmd

2) Помещаем туда:
-------------------------------------------------------------
REM set paths
set exePath=C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe
set iconFolder=C:\Program Files\Mozilla Firefox\chrome\icons

REM save parameter
set profile=test

REM delete icon
DEL "%iconFolder%\default\main-window.ico"

REM copy icon
copy "%iconFolder%\%profile%\main-window.ico" "%iconFolder%\default\main-window.ico"

REM run app
"%exePath%" -p "%profile%" -no-remote
-------------------------------------------------------------
* проверьте правильность первых двух переменных пути (возможно исправить под Shiretoko, бета версии etc)
* подкоректируйте переменную profile под каждый из профилей

3) Создаём папку с именем профиля, к примеру test и помещаем туда нужную иконку

4) Повторите 1-3 для каждого из профилей

5) Используйте http://ru.fileaward.com/bat_to_exe_converter.html для скрытного выполнения cmd и прикручивании ярлыка. Выходные файлы можно использовать вместо ярлыков.

Модернизирование бат-файла приветствуется.
Более удобных решений так и не нашел.
Разработчикам ничего не стоит дать возможность прописывать иконку в profiles.ini, или помещение иконки в папку профиля, но такой возможности как я понимаю до сих пор нету...


Для Kubuntu 14.04:
1.Выполнить команду
sudo chown -R ilil /usr/lib/firefox/browser/chrome/icons/default/
где ilil ваш профиль в Kubuntu
2.Положить иконку main-window.xpm в папку (в качестве исходников иконок рекомендую изображения PNG и редактор GIMP)
/home/ilil/.mozilla/firefox/icons/Vk2opt/
где ilil ваш профиль в Kubuntu
3.Создать ярлык
cp -a /home/ilil/.mozilla/firefox/icons/Vk2opt/* /usr/lib/firefox/browser/chrome/icons/default/ && firefox %u  -p Vk2opt --no-remote
где Vk2opt название профиля Firefox, ilil ваш профиль в Kubuntu


Тут есть доп. информация по иконкам http://winaero.com/blog/how-to-change-t … and-above/

скрытый текст
main-window.ico - an icon file for the main window

downloadManager.ico - an icon for the downloads library window

viewSource.ico - an icon for the 'View Source' tool window

places.ico - this icon will be used for the 'Bookmarks' window

printPageSetupDialog.ico - this icon will be used for the print setup window

Wizard.ico - this icon is used for the various settings wizards, i.e. Setup Sync wizard. Note that this icon will be displayed only in the taskbar, since the Setup Sync window does not have any icon in the title.

BrowserPreferences.ico - this icon will be used for browser preferences and also will be displayed only in the taskbar

default.ico - this icon file is used in case the browser displays some window without a defined icon, i.e. a window from some add-on. Note that many add-ons have an icon defined. For example, the popular Tab Mix Plus add-on uses the following icon file for its preferences window: TabMIxPreferences.ico.

CustomizeToolbarWindow.ico - this icon is used for the customization preferences of toolbars.

unknownContentType.ico - this icon is used for the 'Opening...' dialog.

openLocation.ico - this icon is used for a special dialog box which appears on the screen only if you have removed the location text field from the navigation toolbar.

Как сменить иконку в Firefox 56?

Genisus
Создать ярлык. В свойствах ярлыка сменить значок. Перетащить значок на панель задач.

Не, стоит только его закрепить, так сразу становится [firefox]
Любопытно...а у других приложений меняется.

Я сначала закрепил, а потом уже правой кнопкой и менял значок.
https://take.ms/K5KiO
Всё работает. Вроде надо ещё проводник перегрузить. или кэш иконок обновить. Ну или перегрузить компьютер.

у кого 64битная винда и есть в портативном фаерфоксе папка <папка с портабл фаерфоксом>\App\Firefox64\
то кастомный значек для панели задач закидывать именно в эту версию на 64бита, чтоб было:
<папка с портабл фаерфоксом>\App\Firefox64\browser\chrome\icons\default\main-window.ico

upd. для портабл фаерфокс последних версий (75+) уже не работает
теперь нужно создать ярлык, перенести на панель задач, запустить, рядом откроется фаерфокс с стандартной иконкой, закрепить его на панели задач, перенесенный до этого на панель задач ярлык открепить. пкм по оставшемуся ярыку, пкм по названию - свойства, сменить путь к корневой папке PortableFirefox (потому что в данный момент открывается версия 64бит), сменить значек на нужный, применить, перезапустить винду. готово

orlando-sky
Вот то, что вы сейчас описали - это называется "Мы сделали запускатор от балды. Кушайте то, что даём!"
Все портативные версии от portableapps допустим этой фигнёй страдают из-за чего лично я их репаками не пользуюсь.
Раньше были индивиды которые брали портативные версии с их сайта и переделывали .exe с путями и делали это грамотно, что бы те же ярлыки, при закреплении в панели задач перенося значок из папки тупо в эту панель для закрепления, не выдавали дубль-окна при запуске (некоторые ещё умудряются и дубль-профиль создавать при этом, что вообще повергает в ужас).
Сейчас, увы, таких людей нет и никто не делает подобные вещи, а жаль.

почему сами portableapps  не делают эту возможность изначально?
ведь удобнее ориентироваться на панели задач по ярлыкам, где портабл версия, а где основная. а не клацать по нескольким иконкам, пытаясь понять где какая версия
или они сами портативной версией не пользуются? или им никто об этом не говорил?
вообще есть "цивилизованный" способ решения этой задачи?

orlando-sky
Создайте для файла firefox.exe ярлык, смените ему значек и закрепите ярлык на панели задач. Способ подходит для трех-файловых сборок, не portableapps