Доброго времени суток.

С огнелисом работаю лет 5, лучшего браузера не встречал и никогда никаких критических проблем не было. В данный момент использую Firefox 19.0.1. До позавчерашнего дня (28.02.2012) все работало, как обычно, на отлично. Однако вчера возник очень неприятный баг, с которым никогда не сталкивался. Я не знаю, как это правильно называется, артефакты или что-то еще, но по факту - в firefox стало портиться изображение. Совершенно случайным образом. Были буквы как буквы - раз и расплылись ни с того ни с сего. Обновил или просто перелистнул экран вниз - исправляется. Собственно скрин этого безобразия http://pixs.ru/showimage/glucksjpg_4405755_7272066.jpg .

Первой мыслью, конечно, была "видеокарта навернулась". Проверил все аидой, температура нормальная. Но, тем не менее, все равно заново пропылесосил внутренности компьютера. Переставил драйвера на свой древний радик (Radeon 4670), проверил на вирусы (и cureit, и авирой своей - чисто), ничего не помогает. Проверял во всех остальных приложениях - такого бага нет. В хроме и эксплорере все отображается нормально. В word'e и прочих офисных приложениях, в игрушках - все отлично. Проблемы только с огнелисом. Причем он может полчаса работать нормально, ничего такого не выводя. Пробовал переставить огнелиса, не помогает.

Подскажите, люди добрые, в каком направлении копать и что это может быть?

PS: вот пока печатал все нормально было, отправил - http://pixs.ru/showimage/glucksjpg_6883519_7272137.jpg

Leslie
Bug 812695 - [D2D] Text Rendering Issues due to Windows 7 Platform Update KB2670838 (MSIE 10 Prerequisite)
Если я правильно понимаю, то варианты пока такие:
1. Отключить аппаратное ускорение в Firefox.
2. Удалить обновление KB2670838 вместе с IE10.

Спасибо огромное. Да, вся проблема была в волшебных пузырьках, в смысле в этом обновлении. ИЕшку сносить не стал (я в ней регулярно результаты экспериментов с ЦСС смотрю, что поддерживается, а что нет), просто удалил обновление, тьфу-тьфу, все работает.

Здравствуйте, а не подскажите как Удалить обновление KB2670838 вместе с IE10 и где оно находится?

wingio пишет

Здравствуйте, а не подскажите как Удалить обновление KB2670838 вместе с IE10 и где оно находится?

скрытый текст
kiss_151kb.1379430642.png