Приветствую

Ссылка на аддон - https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/6584/

Если есть какие-то вопросы или предложения по работе плагина Flash Video Downloader, то прошу оставлять их здесь.

Есть два предложения.

Первое: в ютуб-менюшке сделать возможность копировать url-адрес видеофайла. Так я смогу отправлять ссылку в качалку напрямую.
h_1360165836_5730216_782b08539f.png

И второе предложение: на встраиваемых в страницы видеороликах сделать какой-нибудь ярлык. Для тех, у кого кнопка в интерфейс не выведена.

И второе предложение: на встраиваемых в страницы видеороликах сделать какой-нибудь ярлык. Для тех, у кого кнопка в интерфейс не выведена.

Pavel_Shcherbakov, Tiger.711

Варианты реализации :)

Крошка Ру
Второй вариант не устраивает. Будет конфликтовать с адблоком и FDM.

У AdBlock ярлычок справа, у FDM - слева
h_1360184292_4755431_c178bb8403.png

Ну, или сделать отключаемым.

На ночнушках сабж перестал работать.
4259825.png

Не работает на Ютубе с видео у которого в названии иероглифы.

Однако нет и где иероглифы работать может тоже, тогда не знаю куда смотреть уж.

Нужна функция скачивания нескольких записей одновременно. Поставил галочки и началось.

Нужна помощь у меня перестал работать "Flash Video Downloader"
на "youtube" пропала вкладка "Скачать" (причём пропадала постепенно, на одних роликах была - на других нет), да и на других сайтах значок больше не горит синим (это значит видео на сайте не видит, когда оно есть)
Mozilla Firefox 22.0
переустанавливал дополнение не помогло
Если решения этой проблемы нет подскажите другие подобные дополнения, чтоб можно было грузить видео не только на "youtube", но и на других сайтах в разных разрешениях и форматах.

другие подобные дополнения, чтоб можно было грузить видео не только на "youtube", но и на других сайтах

PHABCAJET, :)

FlashGot Mass Downloader

Video DownloadHelper

Video Audio Myxa

Fast Video Download

Sothink Web Video Downloader

Download Flash and Video

не дополнение:

Orbit Downloader (№ 281)

в разных разрешениях и форматах.

SaveFrom.net помощник

только для YouTube:

Easy YouTube Video Downloader

Tube Enhancer Plus

Проблему решили. Ждем аппрува от мозиллы. Скачать можно тут -
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/flash-video-downloader/versions/3.9.2

Крошка Ру , Спасибо, выбрал "Download Flash and Video", жаль что старая перестала работать

Уже в который раз DownloadHelper удаляет данное расширение. Конкуренция однако  :D

Коллеги, поясните, пожалуйста, как с помощью этого дополнения скачивать видео в качестве 1080p?

Запускаю загрузку командой меню "Full HD Video" (при помощи кнопки "Скачать", расположенной на веб-странице с видео). Дополнение начинает скачивать два файла. По окончании скачивания на экране очень быстро мелькает черное окно командной строки - и тут же закрывается. Что там пишет система - не успеваю прочитать. А после - ничего не происходит. Результирующий файл - ноль байт.

Однако в папке остаются два файла - большого размера (видео без звука) и поменьше - (видимо, звуковая дорожка). И что с этим дальше делать?

Разве дополнение не может их объединить? Или я что-то делаю неправильно?

RedFireMan пишет

Запускаю загрузку командой меню "Full HD Video" (при помощи кнопки "Скачать", расположенной на веб-странице с видео). Дополнение начинает скачивать два файла. По окончании скачивания на экране очень быстро мелькает черное окно командной строки - и тут же закрывается. Что там пишет система - не успеваю прочитать. А после - ничего не происходит. Результирующий файл - ноль байт.

Однако в папке остаются два файла - большого размера (видео без звука) и поменьше - (видимо, звуковая дорожка). И что с этим дальше делать?

Причина этой проблемы найдена. Она оказалась до банальности простой - некорректный путь к каталогу, куда дополнение сохраняет видео (содержал символы кириллицы).

Но появился другой вопрос.

Допустим, мы скачали одно и то же видео с YouTube в двух вариантах: 720 и 1080. Понятное дело, что битрейт видео во втором случае выше, чем в первом. А вот с аудиодорожкой творится что-то непонятное. Для видео с разрешением 1080 битрейт дорожки другой, чем для видео с разрешением 720.

Например, возьмем это видео с канала браузера Firefox. Качаем его в разрешениях 720 и 1080.

Технические данные по звуку в этих файлах такие (получено при помощи MediaInfo - пишу только отличающиеся параметры, остальные - совпадают):

1. Вариант 1080p:

Bit rate mode - Constant
Bit rate - 126 Kbps
Stream size - 1.10 MiB (7%)

2. Вариант 720p:

Bit rate mode - Variable
Bit rate - 192 Kbps
Maximum bit rate - 201 Kbps
Stream size - 1.69 MiB (16%)

Возможно, мой вопрос будет глупым - я крайне плохо разбираюсь в подобных видео/аудио вещах :sick:

Это нормально - такое различие в звуковых дорожках? Так и должно быть? И можно ли сказать, где звук "качественнее"?

Для варианта 720 объем звуковых данных в абсолютных цифрах больше, чем во втором случае. Да и средний битрейт выше, чем постоянный - для дорожки от видео 1080p. Или я неправильно эти данные интерпретирую?

Крошка Ру пишет

другие подобные дополнения, чтоб можно было грузить видео не только на "youtube", но и на других сайтах

PHABCAJET, :)

FlashGot Mass Downloader

Video DownloadHelper

Video Audio Myxa

Fast Video Download

Sothink Web Video Downloader

Download Flash and Video

не дополнение:

Orbit Downloader (№ 281)

в разных разрешениях и форматах.

SaveFrom.net помощник

только для YouTube:

Easy YouTube Video Downloader

Tube Enhancer Plus

И какое из них реально рульное?
Чтобы можно было откуда угодно видео качать

Доктор ТуамОсес,Откуда угодно одним расширением  не получится - например rutube часто что-то меняло :)

У меня установлен FlashGot Mass Downloader(в связке с Download Master) , а для YouTube скрипт Download YouTube Videos as MP4.

Можно ещё SaveFrom.net помощник

Крошка Ру
Мне нужно скачатьЭТО видео.

Только предупреждаю особо впечатлительных (чтобы они сразу не бежали жаловаться модератору): это видео категории "18+". Там съемка Дом-2 на островах. Поэтому кто не смотрит такие видео - по ссылке не надо кликать

Перепробовал уже с десяток разных аддонов - а скачать никак не могу

Доктор ТуамОсес
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … ic=47344#1

Доктор ТуамОсес
Не найдете. IDM, WebVideoCap, пр.., в помощь.

Ничего не вышло.
Ролик весит 50 Мб

Я скачал 400 Мегов и прервал скачку.

Потому что IDM мне сказал, что осталось качать ещё 14 часов.

Чо он там, удалено , качает, вообще не понятно. Ролик 50 мегов. А он скачал уже 400 с хреном и продолжал интенсивно качать.

А у меня, блин, инет не безлимитный :angry: Беспроводной.

Народ. У кого канал жирный. Проверьте: можно реально IDM-ом скачать ролик по вышеприведенной ссылке?

Замечание п. 3.3
Sergeys

Видимо IDM просто зацикливается: качает начальный кусок минуты полторы. Потом опять его же качает. Потом опять. Его же... И так до бесконечности.

Доктор ТуамОсес
С чего вы взяли что он 50мб, сейчас скачал, весит 425мб, там всё таки видео почти на час.
https://dropmefiles.com/XiJ0Q

villa7
Спасибо что потестили качалку:)
Скачали IDM-ом?

Почему я подумал что там 50 мегов?
Потому что когда я ранее посмотрел 5 минут этого видео (из 53-х минут) онлайн, то потратил, вроде, всего 5 мегов трафика потратил. Вот я и подумал, что суммарная длина видео мегов 50.

И что плохо, IDM видео качает маленькими кусочками - так что невозможно частично скачанное посмотреть.
А если бы там 4 Гига было?
Я должен был 4 Гига скачать, чтобы понять что оно мне не надо?

А нет ли качалок, которые одним целым куском качают?
Вот например в мю-торрент можно настроить чтобы он одним куском качал строго последовательно.
Так что можно посмотреть видео скачав только начальный кусочек и понять: нужно дальше качать или нет

23-01-2016 22:05:24
А ещё заметил у IDM такой глючок: когда я качал в 8 потоков, то в логгере отображалось, что скачано 8 кусков примерно по 1 мегабайту, а в суммарном количестве скачанного отображалось 1Мб, хотя 8 кусков в сумме давали 8 Мегов

Доктор ТуамОсес
Да, качал IDM.

Использую расширение с похожим названием - Flash and Video Downloader
Потому что оно умеет напрямую передавать ссылку в менеджер закачки, в моем случае в DTA. Сейчас оно на ютубе немного неправильно работает, поставил Flashgot, исключительно потому же.

А это расширение когда-нибудь научится использовать менеджеры закачек?

Ребят, выручайте, уже пару дней, как не работает flash video downloader вообще ни на одном сайте. Уже очень давно пользуюсь, никогда никаких сбоев не было. А сейчас стрелка вверху на панели висит, но найденных загрузок не показывает. Может, кто знает, где чего подкрутить надо...
Версия расширения последняя - 15.0.5.
Браузер firefox 38.0.1.

Была аналогичная ситуация на FF 38.7.1 "Откатил" Flash Video Downloader на версию 13.2.4
Стало качать.

после реформ месячной давности, это когда надо было скачать програмку на несколько сотен мегов, началась ерунда, теперь потоковое видио качается кусками по 1 мегобайт во временную папочку и иногда не собирается в итоговый фаил, что с этим делать, есть ли хоть какая-то причина использовать новую версию FVD? в чем же она лучше?