При перемещении курсора по любым кнопкам или пунктами меню фф
вот такие артефакты вылазить стали

3d16ff0e1628.jpg  99c26cd0a95f.jpg

что делать и как дальше жить


РЕШЕНО

надо отключить аппаратное ускорение

cddc7c75c221.jpg

После обновления до 18 версии Firefox перестал находить сайты по ссылкам, вставленным в адресную строку:
1545049.jpg

cropman напиши в bugzilla.mozilla.org
мне там подсказали решение

Решительно НЕ подтверждаю. Набил (вручную) Вашу ссылку в адресной строке, и:
s_1357896032_8756230_5417a95c2f.jpeg
Dntundr.gif Dntundr.gif Dntundr.gif

+1

http://4put.ru/pictures/max/502/1542637.jpg

работает

Vladimir_S пишет

Решительно НЕ подтверждаю. Набил (вручную) Вашу ссылку в адресной строке...

Так не честно! Я же копипастил! Именно копипаст НЕ проходит. Я же скрин привёл, Вы меня в жулики записали?

cropman пишет

Так не честно! Я же копипастил! Именно копипаст НЕ проходит. Я же скрин привёл, Вы меня в жулики записали?

Да Боже упаси! :) Так надо было текстовую ссылку привести, чтобы мы могли проверить, а не только скриншоты. Ну, скопипастил из N5 - всё равно рисунок открывается без проблем.

cropman
А это не вирусня!?
Куда ведёт ссылка из надписи "сначала" ?

cropman
Скорее всего вирусня, потому что это не стандартная страница ошибки [firefox].

попробуйте ссылку добавить в 17ю версию в закладки, обновиться до 18й и попробовать открыть. У одного знакомого так же не открывается.

Благодарю, отключение аппаратного ускорения решило другие баги (уже хотел тему создавать)
- тормоза при переходе по вкладкам меню, при открытии списка закладок и папок внутри
- постоянные зависания при открытии ссылки в соседней вкладке
и другое
Причем появились только с обновлением до 18, на 17 и ранее баги отсутствовали. Список расширений не менялся

У меня наоборот без аппаратного ускорение всё тормозит и в интерфейсе шрифты все из мыла.

KooL пишет

У меня без аппаратного ускорения шрифты все из мыла

Аналогично. И сглаживание вообще не работает.

Мало того что нет кнопки для открытия обзора групп вкладок, так ещё и элементы управления нельзя настроить, потому что они вообще игнорируют перетаскивание мышью. Видать буду я на 6 версии сидеть до смерти.

VektorSpace пишет

Мало того что нет кнопки для открытия обзора групп вкладок, так ещё и элементы управления нельзя настроить, потому что они вообще игнорируют перетаскивание мышью. Видать буду я на 6 версии сидеть до смерти.

А можно удалить из папки профиля файл localstore.rdf и настроить панели заново, т.е. перетащить кнопки на нужные места.

Kamui пишет

А можно удалить из папки профиля файл localstore.rdf и настроить панели заново, т.е. перетащить кнопки на нужные места.

А что они встроенными функциями уже пользоваться не разрешают? Почему в 6.0 я могу перетягивать кнопки как хочу, а в 18.0 мне надо куда-то лезть и самому что-то удалять?

VektorSpace пишет

Почему в 6.0 я могу перетягивать кнопки как хочу, а в 18.0 мне надо куда-то лезть и самому что-то удалять?

А почему я могу это делать никуда не залезая в любой версии Firefox?

VektorSpace пишет

а в 18.0 мне надо куда-то лезть и самому что-то удалять?

Дайте угадаю - стоит TorButton??
Они отказались поддерживать проект - и сконцентрировались - только на своем клиенте.

После обновления до 18.0.1
мои глюки не прошли:sick:

feas пишет

Дайте угадаю - стоит TorButton??

Стоит, но не пользуюсь. Из-за этого может быть?

VektorSpace
Да не может быть, а есть.

Напишу здесь. Пока нет плагина Flashplayer, браузер Firefox через AdVor, Proxyswitcher работает нормально. После установки полный коллапс наступает, виснет намертво. Это еще полбеды, вслед за Firefox начинает виснуть Google Chrome. Умирает на любом сайте с flash. Крушение встроенного flashplayer.Удаление плагина не помогает, переустановка обоих браузеров тоже. Каким образом убрать всплывающую строку в Firefox, предлагающую установку плагинов. В частности flashplayer

pokayazdes пишет

Напишу здесь. Пока нет плагина Flashplayer, браузер Firefox через AdVor, Proxyswitcher работает нормально. После установки полный коллапс наступает, виснет намертво. Это еще полбеды, вслед за Firefox начинает виснуть Google Chrome. Умирает на любом сайте с flash. Крушение встроенного flashplayer.Удаление плагина не помогает, переустановка обоих браузеров тоже. Каким образом убрать всплывающую строку в Firefox, предлагающую установку плагинов. В частности flashplayer

Это началось с 18 версии?

флешплеер в FF не встроен!

wiedii
Флзшплагин никогда не ставил в Фаерфокс по случаю глючности. А тут взял и попробовал. Результат отрицательный. Не могу сказать с какой версии. Каким то образом плагин для Фаерфокса гробит встроенный флэш в Хроме. У меня по крайней мере. Еще добавлю, при клике правой клавишей мышака по флэшплееру в Фаерфоксе, к примеру на Ютубе, вызов меню, воспроизведение ролика останавливается. Меню убираешь, ролик идет дальше

В ФАКЕ тема есть "проблемы с видео, проблема с флеш"

у меня часто открывается дополнительное окно с яндексом. просто при просмотре страницы или наборе в строке поиска. а еще от яндекса выпрыгивают сообщения, что в host поменялись записи. антивирусом (доктор веб) исправляю host, но дополнительные окна продолжают открываться. поможет кто?

После обновления последнего сегодня 12.04.2013 года во все соц. сети поставлены банеры, антибанеров нет, удалено разрабы и скоро свою мозиллу в удалено, слов нет одни слюни, я не просил обновлений ясно что вам деньги надо грести но не таким же способом, есть права но так низко опускаться и давать свою компанию удалено это упадок найду другой браузер а вы удалено

Замечание п.3.3
Sergeys

straj63 пишет

удалено

Что делать, если есть подозрение на заражение системы вирусами?

Замечание п.3.3 за цитирование
Sergeys