У меня почему-то не отправляются письма через Thunderbird 1.6. Получаю все в порядке. Пытаюсь отправить - пишет, что "Не получилось отправить письмо, т.к. не удается соединиться с сервером".
    При этом спокойно могу заходить на сам сервер, и отправлять письма вручную... Все настройки проверяла сотню раз - тут все должно быть в порядке.
   
    Подскажите, в чем ошибка? Это мне надо разбираться с сервером? Или где-то есть настройки в Мозилле, которые не дают отправить письма?

    С уважением и очень надеюсь на ответ.

А на этот вопрос мне никто не ответит?

какая версия TB? 1.6? это глубокая альфа, смените её на более стабильную... а если 1.0.6, то это зависит от того, какой у вас почтовый сервер...

Версия 1.0.6.

А как это зависит от сервера? Я просто туда писала - они сказали, что раз письма получаются и через сервер их можно отправить - значит проблема в почтовой программе...

Аня
Ничего не понятно пока. Скажи, что почтовый сервер и скажи свои настройки SMTP.
Или по IMAP работаешь?
в общем, расскажи подробнее - сейчас разрулим.

Аня
Посмотри здесь. Поищи свой почтовый сервер.

Ulyana
Мама родная, пишите хоть где ваша почта находится. Моя телепатия дальше 10 км не распространяется :)

Очень сожалею, но на мой взгляд данная проблема неразрешима силами нас- простых смертных! у меня та же хрень была, но я поставил Tb 1.0.7 и все работает, только у меня сервер другой (mail.ru)! Ссылочка на вышеописанную программу есть на главной странице! Удачи!!!

Ulyana
Убедитесь в правильной настройке фаервола. Если в интернет ходите из локальной сети - подергайте админа на предмет наличия прокси и его настроек.