Что исправлено в Firefox 17.0.1:

  •   Исправлены проблемы со шрифтами у некоторых пользователей, вызванные тем, что Firefox использовал субпиксельный рендеринг шрифтов даже при отключенном ClearType (814101)
  •   Отменено изменение строки User Agent, произведённое в 588909, которое вызвало проблемы совместимости с веб-сайтами
  •   При выходе из режима приватного просмотра со включённым Social API теперь происходит сброс настроек социальной сети (814554)

Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 17.0.   

Загрузить Firefox для Windows, Linux и Mac OS X:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux

Мне еще браузер не предлагает обновиться.

BoyM, аналогично.

Всегда можно сходить в "Справка -> О программе"

banbot
Так ведь там и написано было, что последняя версия=)
Теперь обновление наконец пришло. Чтобы [firefox] сам предложил обновиться, я у себя ни разу не видел.
Кстати, как можно инициировать такой (не через "о программе") процесс обновления?

Кстати, как можно инициировать такой (не через "о программе") процесс обновления?

littleleshy

скрытый текст
Hv4Gs.jpg

littleleshy

Так ведь там и написано было, что последняя версия

Вот только что скачал 17.0, поставил и зашёл в "Справка -> О программе". Он предложил обновиться до 17.0.1.

Чтобы [firefox] сам предложил обновиться, я у себя ни разу не видел.

С "тихим" обновлением и не увидишь.

Кстати, как можно инициировать такой (не через "о программе") процесс обновления?

Наверное никак.
Автоматическое обновление (без действий пользователя) и обновление через "Справка -> О программе" это разные вещи. Первое включается позже чем второе.

01-12-2012 00:54:41
LongLogin
Выставление этой опции не значит, что обновление придёт сразу, иначе миллионы пользователей положат сервера Mozilla. Обновление может придти через несколько часов.
"Справка -> О программе" показывает и устанавливает обновление сразу.

LongLogin
Я не спросил, как включить автоматическое обновление. Я спросил, как инициировать процесс обновления (может, нужно запустить updater с каким-нибудь параметром).
Просто я как-то видел сообщение о наличии обновления. После согласия запустился мастер, отображающий с помощью прогрессбара сначала загрузку, а потом и установку обновления. В конце мастер предлагает перезапуск.
banbot
Так на момент написания мной предыдущего сообщения обновление пришло (и в тексте сообщения это указано).
На момент написания более раннего сообщения [firefox] обновлений не находил.

Хм, интересно, пофиксили ли багу с панелью загрузок.
Попытался попасть на full list of changes — выдало 404.
В любом случае, жду ебилдов апдейтов.

littleleshy пишет

Просто я как-то видел сообщение о наличии обновления. После согласия запустился мастер, отображающий с помощью прогрессбара сначала загрузку, а потом и установку обновления. В конце мастер предлагает перезапуск.

Так ведет себя обновление, если выбран второй пункт - "Проверять наличие обновлений, но позволять мне решать, устанавливать их или нет". И да, как сказал уже banbot, в этом случае сообщение об обновлении будет появляться много позже, чем оно реально доступно на сервере. Типа проверка производится раз в сутки (я не знаю точного периода, но что нечасто - факт. Иногда бывает я обновляюсь в ручную, а на соседнем компьютере сообщение появляется через день-два-три).

littleleshy пишет

Я спросил, как инициировать процесс обновления

сбросить app.update.lastUpdateTime.background-update-timer в about:config?

01-12-2012 11:37:42

Dzirt пишет

Типа проверка производится раз в сутки (я не знаю точного периода, но что нечасто - факт. Иногда бывает я обновляюсь в ручную, а на соседнем компьютере сообщение появляется через день-два-три).

app.update.interval=43200 видимо раз в 12 часов.
app.update.idletime=60 возможно ждет пока леса не загружена работой

01-12-2012 11:39:31
странно. после обновления ставится служба, хотя во время установки лесы я ее ставить запрещаю. глюк что ли. :angry:

CoolCmd пишет

app.update.interval=43200 видимо раз в 12 часов.
app.update.idletime=60 возможно ждет пока леса не загружена работой

Ага, и еще есть app.update.promptWaitTime=86400, есть и другие параметры (внизу страницы связанные ссылки). Спасибо за наводку

Исправлены проблемы со шрифтами

Не заметил никаких улучшений. Шрифты также периодически размазываются.

Злой Буратино пишет

Не заметил никаких улучшений. Шрифты также периодически размазываются.

посижу как я пока на 16.2 :) пусть допиливают :sick:

Злой Буратино пишет

Исправлены проблемы со шрифтами

Не заметил никаких улучшений. Шрифты также периодически размазываются.

У меня и на 17 проблем не было.

Подскажите BrowserProtect 1.1.4 работает в Fx 17.0.1?
У меня нет. Проверял и на чистой Fx.

skynet281978
Исправил и перезалил на форуме. Проверяйте.

Возможно сделать чтобы при быстром поиске (Ctrl+G) выделенный текст например если эта ссылка реагировал на ентер,и переходил по ссылке?

Пандёнок ставлю на чистую. меняю домашнюю страницу на любой сайт и ноль реакции.
раньше всплывало окно с предупреждением.

skynet281978 пишет

Пандёнок ставлю на чистую. меняю домашнюю страницу на любой сайт и ноль реакции.
раньше всплывало окно с предупреждением.

А если какое из дополнений вносят изменения в about:config тоже всплывает уведомление?

BoyM я проверял также и на чистой. а по поводу дополнений которые вносят... понятия не имею.

На Маковой версии тоже проблемы со шрифтами или это вообще не у всех бывает?

Как с разработчиками связываются, как можно спросить что-то у них напрямую, например, по эл.почте? Есть пара вопросов по новым версиям, один из которых, зачем надо было в Настройках совмещать очистку истории (посещений) и загрузок?

Wondrous

На Маковой версии тоже проблемы со шрифтами или это вообще не у всех бывает?

Проблемы были только на Windows.

02-12-2012 18:43:11
И в 17.0.1 её решили частично, поэтому некоторые ещё видят баг.
В Windows есть 2 настройки: (A) Smooth Edges of Screen Fonts option, found in the System / Advanced Settings / Performance Options panel. (B) ClearType (subpixel antialiasing, which gives colored fringes on the glyphs), which is enabled/disabled using the ClearType Text Tuner (accessed through the Adjust ClearType Text option in the Display control panel)
Если включено и (A) и (B) - проблем не было.
Если включено (A), но выключено (B) - проблема исправлена в 17.0.1.
Если выключено и (A) и (B) - проблема не исправлена в 17.0.1, но исправлена в 18.0 beta.

02-12-2012 18:44:34
Wondrous

Как с разработчиками связываются, как можно спросить что-то у них напрямую, например, по эл.почте? Есть пара вопросов по новым версиям, один из которых, зачем надо было в Настройках совмещать очистку истории (посещений) и загрузок?

http://groups.google.com/group/mozilla. … fox/topics

Есть какой либо параметр по активации которого лиса не запоминает настройки? После обновление flash got иконка мультимедии посоле перезагрузки все время появляется возле клавиш вперед назад. Может знает кто как исправить?

починили то что работало..дважды систему откатывал из-за этого обновления..оставьте мои шрифты в покое..

luckmus
1. Никто не заставляет разрешать автоматическую установку обновлений.
2. Кажется, больше никому откатывать систему не пришлось.
3. Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.

1.она по дефолту такая. нет? сейчас конечно же отключил..
2. подозреваю, что это потому что много кто готов мириться с расплывающимся, отличными от назначенных системой(мной) шрифтами, и потому, что этому "никому" известны более короткие способы отката на 16.0.2

luckmus пишет

оставьте мои шрифты в покое

скрытый текст
kiss_83kb.1349989459.jpg

Shockwave Flash 11.5 r502
plugin-container.exe

Подвисает рабочий стол, панель задач, даже диспечер задач неможет показать процессы.

Выход один:  убивать  процесс plugin-container.exe  закрывая Shockwave Flash

В настройках about:config всё стоит false а он всёравно вылазит

:rolleyes:

url в закладках подменяется, раньше этого не было

Подскажите пожалуйста Как мне обновлять 17версию постоянно, не переходя на 18 и далее? Чтобы не потерять дополнения и плагины от КИС. Пока не выйдет следующая esr версия

Shabskiy пишет

Подскажите пожалуйста Как мне обновлять 17версию постоянно, не переходя на 18 и далее? Чтобы не потерять дополнения и плагины от КИС. Пока не выйдет следующая esr версия

пока продолжается поддержка 17-й линейки, скачивайте руками новый релиз
касательно плагинов КИС советую не заморачиваться, их наличие не принципиально важно в плане безопасности (КИС и без них работает без потери функционала)

пока продолжается поддержка 17-й линейки, скачивайте руками новый релиз???
Если можно поподробнее как это делать?

Shabskiy пишет

пока продолжается поддержка 17-й линейки

см. новости Вышел Firefox/Thunderbird 17 Extended Support Release

Когда уже, наконец, команда разработчиков Firefox возьмётся за ум и реализует нормальную поддержку CSS3? :angry: По сравнению с Хром - просто стыд и по качеству и по производительности! :usch:

stormywolf пишет

команда разработчиков Firefox возьмётся за ум и реализует нормальную поддержку CSS3?

плюсую. Хотя [chromium] пусть и быстро, но кривовато сайты открывает.

скрытый текст
303179_kiss_44kb.jpg

stormywolf, feas
BugsBunny.gif
Ehh... What's up doc?

Результаты: css3test.com
Firefox 17: 55%
Chrome 23: 63%

Оба хороши.
Впрочем, этот сайт не проверяет корректность реализации и это следует учитывать.

feas
Не заметил. Другое дело, что с дополнениями в нём не так вкусно.

Lain_13 пишет

Результаты: css3test.com

А у [nightly] уже 63%, кстати=)

littleleshy пишет

А у  уже 63%, кстати

64% [chromium] ну оочень много :lol:

11-12-2012 20:54:28
:offtopic:

Пандёнок пишет

Другое дело, что с дополнениями в нём не так вкусно.

это точно. Достаточно поискать например плагин для ночного чтения - все варианты приходится отбрасывать. Самое главное - бесит кнопка обновить слева. Просто жуть как неудоно

При каждом новом открытии браузера сама открывается "Панелька дополений" внизу, как можно убрать, что бы не открывалась сама ?!

Charlie пишет

"Панелька дополений" внизу, как можно убрать, что бы не открывалась сама ?!

303995_kiss_13kb.jpg
Хотя мне удобнее использовать расширение Addons in Urlbar

feas пишет
Charlie пишет

"Панелька дополений" внизу, как можно убрать, что бы не открывалась сама ?!

http://img.ii4.ru/images/2012/12/12/303 … s_13kb.jpg
Хотя мне удобнее использовать расширение Addons in Urlbar

Я знаю как закрывать, дело в том что она сама вылазит при каждой перезагрузке/включении компъютера, такого раньше не было !:blush:

Charlie
Справка — Информация для решения проблем — копировать текст в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.
Это пишу тем, кто правила форума не читал.

Charlie пишет

При каждом новом открытии браузера сама открывается "Панелька дополнений" внизу, как можно убрать, что бы не открывалась сама ?!

А вы знаете - что-то тут есть. Последние дни у меня на Авроре это же самое стало происходить, т.е. панель дополнений начала появляться при загрузке. Не особо пока напрягает, поэтому раскапывать и искать виноватого пока не стану. Посмотрю, как дальше будет. Вроде на бете такого нет, впрочем, завтра на работе уточню.

P.S. Нет, всё-таки нашел виноватого! У меня им оказалось расширение SaveFrom.net. Отключил, тем более, что с новым дизайном Youtube оно практически не работает, так что толку с него немного.

Vladimir_S пишет

всё-таки нашел виноватого! У меня им оказалось расширение SaveFrom.net

Снова предлагаю их скрипт

Выделить код

Код:

javascript:(function(){window.open('http://savefrom.net/?url='+encodeURIComponent(location.href)+'&utm_source=bookmarklet&utm_medium=bookmarklet&utm_campaign=bookmarklet');})()

в закладки.

:offtopic:

скрытый текст
А ещё мне помог трекер без регистрации torrentino.com. Сначала выдираешь, вытягивашь видео, а потом нашёл в исходном качестве всё у них — и доволен.

А сколько сейчас вообще полных версий firefox? И что значит бэта - версия? Смотрела, пишет, что стоит последняя версия. Мне тоже пока не предлагает обновиться.

Да обычно в бете ошибок-то и нет. Это ведь не хром какой-нибудь...

в новых версиях [firefox] не нравится эти уродские табы при открытии в новой вкладке :)
еще бы удобства по сохранению закладок и профиля и все тип топ))

Почему [firefox] тормозит на страницах, в которых есть "двигающиеся картинки", не знаю как правильнее описать такие? Например melt.ru, не реклама, меня уже как-то в этом обвинили, просто смотрю цены в разных магазинах. Что печально, тормозит весь [firefox], даже простой скроллинг по той странице и передвижение окна [firefox] с этой страницей :(. Я вот для разнообразия открыл её в смартфоне (SGS3), там конечно она тоже тормозит (само видео в верхней части), но скроллинг работает плавно. Всё это я видел ещё в 3-й (в может и раньше) версии [firefox]. Да и в [ie], всё работает плавно.

vlad001 заблокируй на том сайте через адблок плюс скрипт снега и скорость прокрутки значительно возрастёт.
|http://melt.ru.js.1c-bitrix-cdn.ru/bitrix/templates/melt/js/snow2.js?28
Оставь им отзыв о их снеге... Ваш снег гонит пургу в браузеры и они замерзают. На улице снега и так валом :)
А вверху видео я не нашёл. То просто "каруселька" товаров :)

skynet281978 пишет

vlad001 заблокируй на том сайте через адблок плюс скрипт снега

Или через NoScript. Но вообще-то у меня почему-то совсем не тормозит, даже и со снегом, и с "каруселькой". Dntundr.gif

Vladimir_S я бы не сказал что тормозит сильно, но если убрать снег, то разница видна.
А "карусельки" я люблю, особенно, если цена хорошая :)

skynet281978 пишет

но если убрать снег, то разница видна.

+1

Vladimir_S пишет

Или через NoScript

vlad001 попробуй его поставить - скорость точно вырастет. (да и плавную прокрутку может вырубить.)

Народ, у меня беда!! На этом сайте http://forum.ck.ua перестали выделятся цитаты, смайлики не нажимаются и не работает кнопка быстрый ответ, я по моему что то наклацал, что делать? (((

Брюс Виллис постарел...

dok85 пишет

я … что то наклацал

чукча-кнопкожмакатель:lol:

dok85 пишет

Народ, у меня беда!! На этом сайте http://forum.ck.ua перестали выделятся цитаты, смайлики не нажимаются и не работает кнопка быстрый ответ, я по моему что то наклацал, что делать? (((

Делать то, что всегда.

dok85 пишет

Народ, у меня беда!! На этом сайте http://forum.ck.ua перестали выделятся цитаты, смайлики не нажимаются и не работает кнопка быстрый ответ, я по моему что то наклацал, что делать? (((

не...не постарел.У него БЕДААА)

dok85
Справка — Информация для решения проблем — копировать текст в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.

dok85 пишет

Народ, у меня беда!! На этом сайте http://forum.ck.ua перестали выделятся цитаты, смайлики не нажимаются и не работает кнопка быстрый ответ, я по моему что то наклацал, что делать? (((

Возможно дело в блокираторах, отключите их, если нормализуется, то все правила с этим сайтом уберите в блокираторах.

Всем спасибо, постаревший Брюс почистил кэш и всё встало, не только у меня :D , но и у браузера на свои места. :)

Подскажите в Firefox 17.0.1 будет реализована поддержка расширения Anti-Banner от Kaspersky Lab?
Или какая последняя версия Firefox поддерживает данное расширение. Сейчас стоит 15.0.1, дальше не обновляюсь :( .

Mount пишет

Подскажите в Firefox 17.0.1 будет реализована поддержка расширения Anti-Banner от Kaspersky Lab?
Или какая последняя версия Firefox поддерживает данное расширение. Сейчас стоит 15.0.1, дальше не обновляюсь

Не правильно ставишь вопрос. Это не Mozilla, а Касперский должен поддерживать своё расширение. Следовательно и вопрос тебе надо задать у них на форуме. Знаю, что в настоящее время для KIS 13 идёт рассылка патча е, где заявлена поддержка [firefox] 18

voqabuhe
Спасибо, пока сижу на KIS12. Подожду, надеюсь Касперский не забросили 12 версию.

Mount
http://support.kaspersky.ru/support/support_table#home

Mount
Будет. Найдите файл этого расширения в папке extensions профиля [firefox] и выложите мне этот файл — я Вам и всем сделаю поддержку до 20-й версии.

Пандёнок
У меня на win7 по адресу C:\Users\[имя]\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\[профиль].default\extensions
только папка
image.png

Mount
В Programm Files поищите. Не нахожу я в интернете выложенного Anti-Banner.

Mount
Ладно, сдаюсь. Установите с ним Add-on Compatibility Reporter и всё.

Пандёнок пишет

Будет. Найдите файл этого расширения в папке extensions профиля [firefox] и выложите мне этот файл — я Вам и всем сделаю поддержку до 20-й версии.

А разве там не должны быть dll'ки в расширении, которые нужно компилировать под каждую версию [firefox]?

Нарушение п3.3. Замечание. RED


всем: была картинка с неприличным словом

версия 11_4_402_287 полет нормальный за последние 3 месяца)))

okkamas_knife да уж... вышло куча версий а все недопилят никак... по идее и мозилоцы должны пинать, а то так все убегут на гугль хром... хотя браузер тоже весчь бесплатная... и мож не того допиливать бы надо

okkamas_knife пишет

talgautb пишет: в новых версиях  не нравится эти уродские табы при открытии в новой вкладкеесли вы про содержимое новой вкладки то это настраивается ищи по слову newtab в темах про фф17talgautb пишет: еще бы удобства по сохранению закладок и профиляа какие удобства то нужны?закладки кстати хранятся в профиле.самый простой вариант написать батник который копирует папку профиля в указанное место,при желании можно добавить архивирование.также есть куча программ для бэкапа,указываешь путь до профиля и до папки где будет храниться бэкап и всё.бэкапится в один клик.

все слишком сложно :) можно было проще, например, как у [chrome]
p.s. Всех с новым годом! ;)

talgautb пишет

не нравится эти уродские табы при открытии в новой вкладке

жми сюда

310516_kiss_4kb.jpg

talgautb пишет

еще бы удобства по сохранению закладок и профиля

картинка, открывается через меню
310520_kiss_57kb.jpg

копипаст ручной, можно конечно автаматом как гуглятроян, но где гарантия что вы не потеряете свои данные, как Ассандж.

talgautb пишет

можно было проще, например, как у [chrome]

это как сравнивать русскую и американскую технику в электромагнитной буре. Конечно же лучше несколько способов сохранения от простых до сложных, чем 1 пусть и простой, но глючный, ещё и хакером сделанный.

skynet281978
Vladimir_S
feas
Дело то не в этом (отзыв, использовать noscript), а в том что тормозит именно на [firefox]. Тот же [ie], плавно прокручивает и снежинки в том числе. А плавность в [firefox] не хочу отключать, да и это не поможет, снежинки всё равно будут тормозить.

ЗЫ Извиняюсь за столь поздний ответ. А на той странице уже что-то изменили. Ну ведь есть другие сайты, где будет похожая картина. Что, всем им в саппорт писать что ли? Повторюсь что [ie] там нормально работал, что как бы намекает...

vlad001 пишет

Что, всем им в саппорт писать что ли? Повторюсь что [ie] там нормально работал, что как бы намекает...

намекает что MS и Google щедро платят адоб... а вот [firefox] и [opera] не везет - нет денег.
Авторы сайтов всегда хотят свистелок перделок - от которых и пользы ноль и тормоза соответствующие.
HTML5 ещё только появляется и не всегда держит на слабых компах? поэтому нечему тут удивляться.

Простите, за резкий тон, но я вот только одного никак не пойму. Разработчики Firefox, они вот в работе с программой plugin-container.exe издеваются что-ли над пользователями?!... :angry: С каждой новой версией это работает все хуже. Если раньше при затормаживании и поедании процессорного времени можно было хотя бы удалить процесс plugin-container.exe, после чего в Firefox во всех вкладках появлялось сообщение о крахе плагина Adobe и можно было наконец спокойно работать без тормозов. То теперь и это не помогает. Сообщения в Firefox уже нет и почти сразу снова начинает тормозить.
Для справки: Работаю под WinXP Pro SP3 Rus. Памяти максималка 3,25 Гб, процессор Intel Core 2 Duo 2,33 ГГц.
Когда же это будет нормально работать-то наконец?... :/

Попробуйте отключить выполнение плагинов (в том числе Flash) в отдельном процессе: откройте страницу about:config и переключите значение параметра dom.ipc.plugins.enabled на false. Внимание, это снижает стабильность браузера в целом, но ускоряет работу плагина.
Этот способ работает в Firefox 3.6 и выше. В Windows Vista и выше в Firefox 14 и выше способ не работает.

Другие советы: Проблемы с видео (проблема с flash)

Что-то в 17-ке с прокруткой страниц колёсиком сделали. До сих пор у меня было настроено при помощи

mousewheel.acceleration.start           10 (Прибавка к скорости прокрутки, когда страница только начинает или заканчивает прокручиваться. Меньше-быстрее)
mousewheel.acceleration.factor          10  (Ускорение прокрутки страниц)
mousewheel.withnokey.sysnumlines   не изменял
mousewheel.withnokey.numlines        не изменял при медленном прокручивании колесика мышки перемещать по этому количеству строк

Было так: если резко крутить колёсико, то страница очень быстро прокручивается, если нормально крутить - нормально прокручивается. Теперь как ни крути, скорость скролла одинаково невысокая. А в about:config остались только первые две параметра, последних двух вообще нет.

Александр Колесников

Выделить код

Код:

//
// Скорость прокрутки мышиным колесом. Постоянная скорость.
// https://wiki.mozilla.org/Gecko:Mouse_Wheel_Scrolling
//
//user_pref("mousewheel.system_scroll_override_on_root_content.enabled", false);
//user_pref("mousewheel.default.delta_multiplier_y", 170);
//
// Скорость прокрутки мышиным колесом. Переменная скорость.
// https://wiki.mozilla.org/Firefox/Projects/AcceleratedScrolling
//
user_pref("mousewheel.acceleration.start", 1);
user_pref("mousewheel.acceleration.factor", 6);

CoolCmd
Спасибо!
Они изменили mousewheel.acceleration.start . Поиграл со значениями (оставил, как у Вас) - всё работает хорошо, как и раньше.