Галоперидол подействовал:В Gnome 3.8.2 не будет Gnome shell,вместо него будет Gnome-classic.

И правильно. А то искать консоль через командную строку :dumb: :dumb: Я, виндоузятник - со стула грохнулся при такой картине. :lol:

Линуксоидам пофиг, а вот виндузятники от интерфейса 8 много кирпичей наложили.

KooL пишет

а вот виндузятники от интерфейса 8 много кирпичей наложили.

Если сравнивать 7-ку и 8-ку - то плюсов не много. Так что кирпичи скорее - для заваливания мавзолея 8-ки)))

KooL пишет

Линуксоидам пофиг, а вот виндузятники от интерфейса 8 много кирпичей наложили.

От тестирования fedora 15 с Gnome shell тоже очень много эпичных кирпичей .

Взял другую ДЕ и всё, Марк и минтовцы вон свои интерфейсы намутили на основе Гнома.

KooL пишет

Взял другую ДЕ и всё, Марк и минтовцы вон свои интерфейсы намутили на основе Гнома.

Unity-фигня,потому что панель unity в 12.04 на х64 вниз не опускается.
Cinnamon фигня ,потому что скучный (тем мало ),апплетов мало и т.д

Обувайся в Кеды.

KooL пишет

Обувайся в Кеды.

Кеды фигня потому что там firefox смотрится некрасиво,так как он GTK+,а кеды делаются на QT.

Нативно он выглядит, как и остальной ГТКшный софт.

KooL пишет

Нативно он выглядит, как и остальной ГТКшный софт.

фигово. Бело-зеленый лис лучше.(Classic-radiance green)

Anonimouse пишет

Галоперидол подействовал:В Gnome 3.8.2 не будет Gnome shell,вместо него будет Gnome-classic.
                    Отредактировано Anonimouse (Сегодня 17:36:30)

Пруф, пожалуйста

Cerber пишет

Пруф, пожалуйста

Мы тут говорим не о фактах,а о мечтах.

Anonimouse пишет

фигово. Бело-зеленый лис лучше.(Classic-radiance green)

Поставь тему.
А ещё есть Мышь, LXDE, ОткрытаяКоробка с панельками и ещё всякая экзотика. Всё есть, лишь бы не страдать от гномеров с дизайном головного мозга.

KooL пишет

Поставь тему.
А ещё есть Мышь, LXDE, ОткрытаяКоробка с панельками и ещё всякая экзотика. Всё есть, лишь бы не страдать от гномеров с дизайном головного мозга.

Мышь тоже идет по этому пути.LXDE уже уг.Открытая коробка тоже.Лучше уж мята и классик.

Вы ждете такой новости?

Нет.
Ибо пофиг.

ZeHoha пишет

Вы ждете такой новости?Нет.Ибо пофиг.

ну пофиг так пофиг. сидите дальше в консоли

Anonimouse пишет

Кеды фигня потому что там firefox смотрится некрасиво,так как он GTK+,а кеды делаются на QT

Не знаю как в других дистрах, а в openSUSE 12.1 был пакет для интеграции с KDE. Вот в Kubuntu да выглядит чужеродно.

Dеnis пишет

Anonimouse пишет: Кеды фигня потому что там firefox смотрится некрасиво,так как он GTK+,а кеды делаются на QTНе знаю как в других дистрах, а в openSUSE 12.1 был пакет для интеграции с KDE. Вот в Kubuntu да выглядит чужеродно.

Дистровое УГ не нужно.Бинарники-наше все!

Бинарники же вроде сами не обновляются. Не надо такого.

Dеnis
Бинарники то как раз сами и обновляются, в отличии от репозиторных.
Если, конечно, в настройках не отключать обновления.

Бинарники это которые с сайта вручную скачиваются? Не видел там в настройках никакого упоминания об обновлениях браузера.

в отличии от репозиторных

Репозиторий не обновляется? Пинайте Марка, чтобы шевелился.

Dеnis пишет

Не видел там в настройках никакого упоминания об обновлениях браузера.

Смотри
s_1354124713_7588705_6e030625b9.png

Пинайте Марка, чтобы шевелился.

Марка я пинать не буду! В моём случае надо пинать Клемента. :D
Но и его пинать не буду. Ибо пофиг.

Dеnis пишет

Бинарники же вроде сами не обновляются. Не надо такого.

Бинарники зато собираются mozillой,и они не кривые. Репозиторный лис-самый кривой в мире браузер. А бинарный-самый прямой.Да и при желании можно в бинарники и настройки About:config интегрировать.А репозиторный при переустановке теряет настройки.
Пример хороших настроек firefox:
browser.sessionhistory.max_total_viewers  значение 0
browser.sessionhistory.max_entries значение 10
browser.sessionstore.interval  Значение 20000
network.prefetch-next значение false
network.http.pipelining -значение true
network.http.proxy.pipelining -значение true
network.http.pipelining.maxrequests -значение 5
config.trim_on_minimize - true
Да и лис быстрее Ie,Opera,chrome,safari вместе взятых,если правильно [firefox] приготовить.

Значит я что-то напутал.
А по теме конечно жду, что Гном встанет на путь истинный. Какие были красивые удобные старые убунточки с второгномом. А сейчас ужасное коричневое оформление, тормоза и кастрированность. Жаль, что в те старые добрые времена уделял Линуксу очень мало внимания. Знаю, что сейчас есть мате, но это все уже не так нативно, да и не нужно, когда win7 вполне устраивает.

Dеnis пишет

когда win7 вполне устраивает.

Win7 уже труп,как и виста,и ее предшественницы (SP уже больше не будет,а значит это уже повод сказать,что microsoft уже вот-вот отправит win7 к Аллаху,Исусу Христу или в кого там верите.).Сидеть на windows 7 -не выход,придется выживать . ubuntu classic remix 12.04.1-вот наш выход.

До похорон ХР ещё более года.

KooL пишет

До похорон ХР ещё более года.

Да все уже,похоронили xp. Ибо жизненноважные вещи в xp уже отсутствуют.Ибо помнишь аксиому всех windows: windows без антивируса не живет больше двух часов.

У меня 3 года живёт без антивируса.

KooL пишет

У меня 3 года живёт без антивируса.

врешь.Windows по определению без переустановки и антивируса не может жить дольше месяца.Исключение:
USB-порты цементом заделаны,дисковод и пустые порты sata клеем замазаны,выдернут кабель интернета или компьютер не включали 3 года.

Может в 2001 так и было.

KooL пишет

Может в 2001 так и было.

Как было так и осталось. если конечно:

Anonimouse пишет

USB-порты цементом  заделаны,дисковод и пустые порты sata клеем  замазаны, выдернут кабель интернета или компьютер  не включали 3 года.

То тогда 3 года он точно прожил без переустановок.Иначе-никак.

Ахахахах! Ну Anonimouse, ну затейник! :lol:
Всё похоронил. :dumb:

Да все уже,похоронили xp. Ибо жизненноважные вещи в xp уже отсутствуют.Ибо помнишь аксиому всех windows: windows без антивируса не живет больше двух часов.

Полтора года уже, XP SP3 без антивируса. А вот файерволл нужен, да, чтобы всякие нехорошие программы в сеть не пускать. :lol:

KooL пишет

До похорон ХР ещё более года.

Бр-р-р, ей же и так одиннадцать лет, перестаньте насиловать труп.

А у меня на носу обновление awesome, надо будет конфиг перепиливать (-%Е

28-11-2012 23:26:13

Dеnis пишет

есть мате, но это все уже не так нативно

Гм, что?

ZeHoha пишет

Ахахахах! Ну Anonimouse, ну затейник! Всё похоронил.

Факты из Луркоморья.

adidharma пишет

Полтора года уже, XP SP3 без антивируса. А вот файерволл нужен, да, чтобы всякие нехорошие программы в сеть не пускать. :lol:

Ну конечно у вас наверняка:

Anonimouse пишет

USB-порты цементом заделаны,дисковод и пустые порты sata клеем замазаны,выдернут кабель интернета или компьютер не включали 3 года.

Другого объяснения нет.

krigstask пишет

Бр-р-р, ей же и так одиннадцать лет, перестаньте насиловать труп.

МС ещё обновления безопасности выкатывает.

KooL пишет

МС ещё обновления безопасности выкатывает.

Нет,не МС ,а члены MSDN. Сама МС уже и от 7ки отказалась,и продвигает метро интерфейс.

krigstask пишет

есть мате, но это все уже не так нативно
Гм, что?

MATE интерфейс. Совсем как GNOME2. Но на Linux Mint то и дело гномобвские дубли некоторых приложений/настроек попадались, выделяющихся другим оформлением. Не люблю я такой винегрет. То ли дело Win, где оформление одно.

adidharma пишет

Полтора года уже, XP SP3 без антивируса

Аналогично. Вообще антивирусами сто лет назад пользовался. Ведь если подумать откуда берутся вирусы. 1) Пользователи сами их ставят: вывод ставить софт только из надежных источников, не подпускать к компу чайников или выделить им ограниченную учетку. 2) Автозапуск с внешних накопителей: В WinXP отключается, в Win7 по умолчанию отключено.

Anonimouse пишет

Сама МС уже и от 7ки отказалась,и продвигает метро интерфейс

Я думаю, к 9 версии они одумаются и сделают интерфейс более дружелюбным пользователям десктопов, а не только планшетов. Зачем им терять клиентов. А пока что да, за 8 MS сами чуть ли не приплачивают.

KooL пишет

МС ещё обновления безопасности выкатывает.

Мёртвому припарки.

Dеnis пишет

MATE интерфейс.

Я знаю, что такое MATE, мне интересно странное утверждение о нативностях.

Dеnis пишет

То ли дело Win, где оформление одно.

Это шутка, да? Я как вспомню этот зоопарк, где каждый норовит запилить скины и прочую лабуду… Из музыкальных проигрывателей, по-моему, только foobar2000 и может более-менее вписываться.

krigstask пишет

Из музыкальных проигрывателей, по-моему, только foobar2000 и может более-менее вписываться.

А может и не вписываться :)

скрытый текст
h_1354135612_8122338_ddb6052ba8.png

krigstask пишет

Я как вспомню этот зоопарк, где каждый норовит запилить скины и прочую лабуду

Я говорю в первую очередь о диалоговых окнах открыть/сохранить, кнопках ок/отмена. А скины это проблемы приложений. Я тоже пользуюсь foobar, а также VLC - интерфейс вполне себе однообразный.

Dеnis пишет

Я говорю в первую очередь о диалоговых окнах открыть/сохранить, кнопках ок/отмена

По-моему, добиться однообразия в этом вопросе несложно, насколько я помню.Только вот под GTK3 пока туго с этим.

Anonimouse пишет

Факты из Луркоморья

Это сильный источник, да. :o
Ну хорошо, похоронил ты ХР. Ладно. Я лично уже больше двух лет не видел её, кроме как в виртуалке.
Клюшку ты тоже зарыл. Что остаётся то? Вин 8?
Ты вообще интересный товарищ. Хотелось бы знать на чём ты сидишь и что для тебя не труп.

Ещё ответь, плз, на такой вопрос.
Вот, например, я ушёл с вин только для того, чтобы не видеть больше этих уведомлений: "доступно обновление безопасности".
Ты же, сидя на линуксе, как красноглазый фанатик утверждаешь, что эти самые "обновления безопасности" нужны и "уязвимости" опасны аж до икоты.
Объясни мне на пальцах, что такое "уязвимость" и почему я должен ради неё обновлять триста+ пакетов всяких либ? И не факт, что какой-нибудь быдлокодер не забыл в коде поставить точку, и всё остальное не отвалится.
Спасибо, я уже это проходил, когда, обновив NetworkManager, у меня отваливалась сеть. Спасибо, блин, откатил обратно, залочил этот пакет, всё работает.
На счёт гуишных обновлений. Тут вапче всё так запущено. Правая рука не знает, что делает левая.
Ну вот нафига мне обновляться, если в итоге я получаю вот такое непотребство?

скрытый текст
s_1354173925_9715226_6885032ae7.png

Мне что, землю рыть и искать новую тему GTK+? Дануна! Оно и без обновлений работает.

Ещё всё-таки внятно объясни, что случится в апреле 2013 года (когда закончится поддержка 10.04), кроме того, что у меня не будет в системе VLC-2.*.* или ещё там чего "обновлённого"? Меня живьём сожрут руткиты?

Лурк - нормальный источник, получше многих и лучше Википедии зачастую.

ZeHoha пишет

Это сильный источник, да. :o
Ну хорошо, похоронил ты ХР. Ладно. Я лично уже больше двух лет не видел её, кроме как в виртуалке.
Клюшку ты тоже зарыл. Что остаётся то? Вин 8?
Ты вообще интересный товарищ. Хотелось бы знать на чём ты сидишь и что для тебя не труп.

Минт 13,и он не труп как минимум полгода,а как максимум-5 лет,с настроенным wine и все нормал

ZeHoha пишет

Ещё ответь, плз, на такой вопрос.
Вот, например, я ушёл с вин только для того, чтобы не видеть больше этих уведомлений: "доступно обновление безопасности".
Ты же, сидя на линуксе, как красноглазый фанатик утверждаешь, что эти самые "обновления безопасности" нужны и "уязвимости" опасны аж до икоты.
Объясни мне на пальцах, что такое "уязвимость" и почему я должен ради неё обновлять триста+ пакетов всяких либ? И не факт, что какой-нибудь быдлокодер не забыл в коде поставить точку, и всё остальное не отвалится.
Спасибо, я уже это проходил, когда, обновив NetworkManager, у меня отваливалась сеть. Спасибо, блин, откатил обратно, залочил этот пакет, всё работает.
На счёт гуишных обновлений. Тут вапче всё так запущено. Правая рука не знает, что делает левая.
Ну вот нафига мне обновляться, если в итоге я получаю вот такое непотребство?

Ну и сиди на старье,только вот ни кто тебя спасать не будет. Я сижу на 12.04 и меня устраивает,5 лет спокойной жизни.

29-11-2012 19:38:10

ZeHoha пишет

Мне что, землю рыть и искать новую тему GTK+? Дануна! Оно и без обновлений работает.

Ещё всё-таки внятно объясни, что случится в апреле 2013 года (когда закончится поддержка 10.04), кроме того, что у меня не будет в системе VLC-2.*.* или ещё там чего "обновлённого"? Меня живьём сожрут руткиты?

Ну нечего сидеть на темах от школия. Нормальные темы,типа RADIANCE и FAEZINA уже даже на GTK 3.6 есть.
Ну так без нового софта ты рискуешь остаться без нормальной ОС. К примеру,как ты откроешь в 10.04 флешку отформатированную в оси корпорации зла под EXfat? Да никак. в 12.04-легко.
Так что обновляйся хотя бы на форк.

Anonimouse
уныло-злобный ты.
Даже не хочу тебе отвечать.:zzz:
ЗЫЖ Сам сиди на радиансе и фаензе! Более глупого *авна в жизни не видел!

Это правда или фейк? Откуда инфа? А то я перейдя на KDE начал уже присматриваться к OpenBox

ZeHoha пишет

уныло-злобный ты.

Трололо?

ZeHoha пишет

Даже не хочу тебе отвечать.:zzz:

Сильная боль в нижней части спины после укола?

ZeHoha пишет

ЗЫЖ Сам сиди на радиансе и фаензе! Более глупого *авна в жизни не видел!

Faenza и Radiance нормальные,а вот вы сидите на черной фигне.Можно буду я вас называть сектантом или готом?Черное любят только эти две категории людей.Выбирайте,как мне вас называть?

29-11-2012 20:11:21

Valrav пишет

Это правда или фейк? Откуда инфа? А то я перейдя на KDE начал уже присматриваться к OpenBox

Не ну просто вопрос о желании.

Ах вон оно что... ну клоуны. Я ничего хорошего не жду от современного стремления к пальцеориентированному интерфейсу. Как и на новость подобную пофигу, так как GTK давно начал скатываться в УГ.

На опеннете давно была новость, что гномеры свою ОС слепят к 2014

Anonimouse пишет

Можно буду я вас называть сектантом или готом?

Называй меня как хочешь, только не бросай в терновый куст! :D

ZeHoha пишет

Называй меня как хочешь, только не бросай в терновый куст! :D

Обязательно брошу,некрофил,ибо труп 10.04 уже все выкинули и слезли хотя бы на 12.04.

Anonimouse
дяденька! не бей меня, пажалста! :whiteflag:
Я куплю новый ноут, и обязательно поставлю нв него MATE.:tongue2:

ZeHoha пишет

дяденька! не бей меня, пажалста! :whiteflag:
Я куплю новый ноут, и обязательно поставлю нв него MATE.:tongue2:

А старый чем не  угодил? Надо же в жертву 30 ноября в 23:59:59 принести кого-то в жертву(бросить в терновый куст)(год прошел с момента принесения предыдущей жертвы-tiger 711,тогда мы его принесли в жертву за призывы купить новые смартфоны,а не юзать старые с ARMv6 и ниже. Вот и решили кого принесем в жертву в этот раз:пользователя 10.04 :tongue2:

Anonimouse пишет

год прошел с момента принесения предыдущей жертвы-tiger 711

не год а полгода ... тигра просто на UX 17 сидит))) В ней тогда и анимацию вкладок и аустралис добавили)) Счас в UX есть новый стиль????

feas пишет

не год а полгода ... тигра просто на UX 17 сидит))) В ней тогда и анимацию вкладок и аустралис добавили)) Счас в UX есть новый стиль????

А ну точно.Мы его принесли в жертву ради стабильного квантового кетцаля,а не презерционного панголина.Жертва оправдалась.Хороший релиз.

Будем считать, что флейм на то и "флейм", что можно немного поругаться и поофтопить. Но только немножко, поэтому тему закрываю из-за повышенного содержания сообщений, нарушающих п3.3 и п3.7.