При загрузке Firefox для просмотра локальный страниц автоматически запускается Dial-up соединение с Интернет. Если отказаться от соединения, то через какое-то время снова появляется окно Dial-up соединения. Посмотрел в настройках - не нашел ни какого автодозвона и т.п. Хочу отключить это "безобразие", но не знаю как. Помогите, пожалуйста.

Может включена автоматическая проверка обновлений? Или попробуйте на всякий случай включить "Работать автономно".

Я решил эту проблему с помощью проги XP Tweaker. Сойдет любая версия. В подменю Интернет\Интернет Эксплорер установи галочку в пункте "Не выводить окно "Подключение удаленного доступа" при автономной работе" и будет тебе счастье.

Оно там в реестре где-то что-то меняет, но я не знаю точно, что именно, а то можно было бы и через РегЭдит включить!

Теперь это окошко вообще никогда не вываливается!

fanblack
на сколько помню, в winXP:
Пуск -> Настройка -> Панель Управления -> Администрирование -> Службы
отключи службу 'Диспетчер авто-подключений удаленного доступа'

Я решил эту проблему с помощью проги XP Tweaker.

О! А вот с этим аккуратнее. Попользоался я тут одним твикером, ага. Потом долго восстанавливал систему. :(

Как вариант: пуск - панель управления - свойства обозревателя - подключения - никогда не использовать. Будет работать для Осла, но и, вероятно, ставит где-то в реестре значение, отвечающее вообще за запуск обозревателя в неавтономном режиме.

Благодарю всех за помощь. Проверил все рекомендации, проблему решил с помощью XP Tweaker. У меня этот твикер давно стоит, а вот не догадался проверить галочку. Спасибо, NESTER.
Кстати твикер хороший, показывает что меняет в реестре, денег не просит, удобный русский интерфейс, если использовать аккуратно, то значительно облегчает выполнение некоторых задач.

Кстати твикер хороший, показывает что меняет в реестре, денег не просит, удобный русский интерфейс, если использовать аккуратно, то значительно облегчает выполнение некоторых задач.

Но все равно не увлекайся.

Вообще у меня была сходная проблема, но я как-то сунулся в настройки самого ффф и лёгким движением руки это выключил... Правда, щщас не помню, как именно (-:Е